Кризис бушует

17.03.09 17:52 | Goblin | 1847 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Пока Америка семимильными шагами выходит из экономического кризиса, а жители европейских стран урезают расходы и меньше потребляют, в России все только и говорят, что о кризисе. Правда, цены от этого не падают, а покупателей в магазинах люксовых товаров не становится меньше.

В ЦУМе барышни присматриваются к лимитированным коллекциям, созданным «special for TSUM». Valentino Garavanni создал красную сумку из кожи питона (журналисты русского Vogue, как всегда, поразили гениальностью, написав на сайте: «сумку из красного питона»! Думаю, вы понимаете разницу) специально для ЦУМа с металлическим планшетом Valentino Garavanni for Tsum. Посмотрела я эту красную прелесть за 300 тысяч с розой ручной работы на лицевой стороне. Восторга, откровенно говоря, не испытала. Ничем кроме цвета и планшета (ах, да, еще и разницы в цене в 100 тысяч) не отличается от сумок из весенней коллекции. Думаете, желающих не найдется? Еще как найдутся, и все 4 сумочки раскупят в момент! В самом ЦУМе, который в городе, кстати, продается всего 1 экземпляр.

Еще один пример. Моя знакомая устраивала на выходных смотрины новорожденного ребенка. Чего ей только не подарили. Самым запомнившимся подарком стала соска от Tiffany с бриллиантами за полмиллиона рублей. Теперь у нее гламурный трёхмесячный сын, на чьей соске высокопарно выложено бриллиантами «Михайло Алексеевич».

Вот я и думаю, у кого в России кризис? Видимо, у всех, кто живет за пределами столицы..Москва же продолжает гулять. Хотя, и у роскоши в Москве есть оборотная сторона. Ужинали вчера в Vogue Cafe, так и туда, оказывается, стали заходить девушки с поддельными сумочками. Вчера заметила одну с откровенной фальшивкой Birkin. Будучи одетой непонятно во что (я имею в виду не принадлежность ни одной детали её одежды к какой-либо дизайнерской коллекции за все годы, что я помню) она так много старалась из себя изображать, что я даже отвлеклась посмотреть. Девушка пила один чай. На фоне ухоженных дам во всех возможных моделях туфель Louboutin, украшениях Tiffany Feathers, часах Chanel J12 и костюмах Lacroix, Valentino, Chanel, это выглядело более чем нелепо. Выходит, кризис в России не только присмирил амбиции девушек богатых, но наоборот, обострил наглость девушек, стремящихся к миру богатства приблизиться?
fashion-daily.livejournal.com


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.03.09 18:09 # 20


Кому: Andron77, #19

> Говорят, в Лениграде в блокаду отдельные мрази умудрялись устраивать пиры с красной и черной икрой.

В фантазиях известных фантазёров Стругацких.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:36 # 120


Кому: Andron77, #115

> В фантазиях известных фантазёров Стругацких.
>
> Дмитрий Юрьевич,
>
> Я отнюдь не последователь Солженицина-Струградских, и уважаю страну, в которой родился (СССР), но я вполне допускаю, что отдельные мрази такое могли организовать.

Базару нет.

Равно как другие мрази могли всё выдумать.

> Уроды есть в любом народе, и могут пробраться в любую систему. Около Христа был Иуда :)

Сцука!!!

> Речь не о том, что кому-то целенаправленно завозили деликатесы.

Не, там конкретно про то, что Жданов апельсины жрал, а с его помойки кормилось сто домов.

> Но в цепочке доставки и распределения хавчика в условиях боевых действий и вымирающего населения кто-то мог и подворовывать.

Больше скажу - обязан.

Ещё скажу, что руководство всегда ест лучше, чем подчинённые.

Архиерею выписывают врача, а монаху прописывают холодную воду и пост.

> Однозначно руководство города сделало многое и для эвакуации, и для организации жизни города в блокаде. Заводы работали, трамваи всего лишь 4 месяца не ходили, но потом их запустили. Три года продержались.

Ну, братьев Стругацких-то не проведёшь.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:37 # 125


Кстати.

Тут малолетние долбоёбы яростно уверяли, что нет в природе правильного перевода третьего Властелина.

А тут сообщают: лежит в торрентах.

 

Тупые дети.



Goblin
отправлено 17.03.09 18:40 # 132


Кому: Жертва аборта, #106

> подошва на туфле красная
>
> Специальная модель для мясокомбинатов?

Во времена Пушкина мега-аристократы ходили с красными каблуками.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:45 # 145


Кому: dead_Mazay, #136

> будучи в Москве, ты себе купил красную сумку к красным штанам?

Не, мне подарили козырную сумку Ракынролла.

И ещё отличную майку Гран Торино, и плюшовочку Гран Торино тоже.

Всё тёплое, малоношенное - доволен очень.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:45 # 146


Кому: Sanya, #142

> Дмитрий Юрьевич, а существует ли правильный перевод трилогии в целом?

Всё было переведено в момент выхода фильмов.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:47 # 149


Кому: Профессор добро, #148

> Теперь долбоёбы скажут, что ты Главный пират.

Это общеизвестно всем тупым детям.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:53 # 169


Кому: Till Eulenspiegel, #156

> Юрич, а ты что, сам отслеживаеш, что в сеть из твоего просачиваеться, или камрады цынки дают?

Я кроме как сюда - вообще никуда не хожу.

Но когда здесь шлют линки - хожу по ним, да.


Goblin
отправлено 17.03.09 18:53 # 171


Кому: Yakut, #164

> >
> я не читал правила

http://oper.ru/visitors/rules.php


Goblin
отправлено 17.03.09 18:54 # 173


Кому: Till Eulenspiegel, #161

> Ага, эти тупые дети наверное еще скажут

Собака лает - ветер носит.


Goblin
отправлено 17.03.09 19:03 # 193


Кому: denis1978c, #181

> Интересные вы блин Питерские, вроде с Пушкиным земляки, и русский язык в Ваших краях придуман, а все слова какие то - "Плюшовочка" "поребрик" "Заколенники", опять же булка и буханка просто небо и земля у вас там разные. Ниче не не пойму, о чем говорите?

[смотрит мутными глазами]

У нас тут культурная столица, если ты вдруг не в курсе.

Потому правильно говорим - мы, а сельский сброд, собравшийся в разных райцентрах, просто слов не знает.

Поребрик называет поребриком потому, что мостовые у нас мостили торцевой плиткой, а не складывали кривые доски, как в деревнях.

Плюшовка - известная одежда, плюшевая, бывает без рукавов.

Заколенники - это сапоги выше колен, которые можно заворачивать вниз, они же ботфорты.

Булка - это белая булка, бывает булками и батонами.

Хлеб - это не булка, бывает буханками и круглый.

Булка хлеба - верный признак сельского долбоёба.


Goblin
отправлено 17.03.09 19:07 # 197


Кому: Andron77, #194

> Конкретно про икру слышал от родственника, что другая родственница (к тому времени покойная) засылалась от НКВД в подобную группу весельчаков. Весельчаков повязали. Но родственники эти - седьмая вода на киселе, что там выдумка, а что фантазия - не знаю. Может, зам начальника склада съел буханку хлеба, а рассказ постепенно вырос в пир с красной икрой.

в моей коммунальной квартире до войны жило 88 (восемьдесят восемь) человек

после блокады осталось трое

одна работала на хлебозаводе, другая в госпитале, третья тоже при еде

остальные умерли



Goblin
отправлено 17.03.09 19:08 # 200


Кому: Gamlett21, #199

> Кстати. Тут малолетние долбоёбы яростно уверяли, что нет в природе правильного перевода третьего Властелина. А тут сообщают: лежит в торрентах.
> > Тупые дети.
>
> Ага тупые. Нету 2й части а не 3й!

Да не ебите мозг, тупые.

Вторая была сделана за год до третьей.

И эта - сговоритесь хотя бы, о чём врать, а то от одного третью скрывают, от другого вторую.



Goblin
отправлено 17.03.09 19:13 # 206


Кому: toofast, #205

> Заратустра говорил, а селяне стояли и слушали :)

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 17.03.09 19:20 # 226


Кому: Gamlett21, #216

> Кто ж спорит. Была сделана.

Кратко для дураков.

Все переводы (все - это обозначает все) валялись в сети, откуда их качали все, кому не лень.

Например, до сих пор валяются вот тут:

http://dvdspecial.ru/perevod.phtml?keyword=&perevod=Goblin&x=11&y=11


Goblin
отправлено 17.03.09 19:22 # 229


Кому: BrainGrabber, #224

> Потом, когда нам стол загрузили заказанным (вкл. всякий элитный алкоголь), лица за соседними столиками начали вытягиваться. А когда товарищ в потертых трениках и раздолбаных кроссовках передал официанту карту Visa Platinum, чтобы оплатить счет в 120 тыс. руб., их челюсти реально стали отваливаться.

Чисто академический интерес: какой смысл вот этого, не знаю как прилично назвать, перед посторонними?

Чего этим сказать хотели?


Goblin
отправлено 17.03.09 19:26 # 235


Кому: Andron77, #233

> Страшно. И при этом трудно себе всё это представить.

Учительница моя вдвоём с матерью осталась, старались лежать в кровати, так теплее.

Мать так и умерла, а она ещё три дня с ней с мёртвой лежала.

Потом солдаты пришли, забрали, эвакуировали.

> Взрыв снаряда и голова друга покатилась по асфальту (околком срезало). Остальные не пострадали. Жуть.

Хорошо умер, быстро - не мучался.


Goblin
отправлено 17.03.09 19:27 # 240


Кому: bigips, #238

> Дмитрий Юрьевич, подскажите, как по-вашему верно спросить в магазине круглого хлеба? )

Просто:

- Дайте мне чёрного/белого круглого.


Goblin
отправлено 17.03.09 19:30 # 245


Кому: ivanov_gans, #242

> Про пререводы "властелина колец". Все три части театральных версий в правельном переводе на торрентах водятся. А вот с режисерками тяжелый случай, там такие шедевры надмозговой деятельности, что караул.

Я, кстати, и режиссёрские переводил.

И смешная версия режиссёрская была сделана.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:03 # 345


Кому: Рокфоръ, #342

> > Ну, братьев Стругацких-то не проведёшь.
>
> ------------------
> Борис Натанович жил в блокадном Ленинграде. В отличие от Дмитрия Юрьевича.

[в шоке]

Кто бы мог подумать!

А познания про помойку Жданова - откуда?


Goblin
отправлено 17.03.09 21:04 # 354


Кому: Слесарь-ядерщик, #351

> камрады, просветите, пожалуйста, что такое "фейковая вещь"?

fake - подделка

т.е. пиратская вещь, закос под бренд

Абибас


Goblin
отправлено 17.03.09 21:06 # 356


Кому: Треть Винтовки, #263

> И смешная версия режиссёрская была сделана.
>
> Да???
>
> Надо искать!!!

Только первая.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:08 # 361


Кому: Andron77, #289

> Пиздец, просто пиздец. И это - лишь малые крупинки той горы ужаса, что принесла нашей Родине война.

Когда про блокаду в школе рассказывали, даже самые отмороженные охуевали.

Тем более что практически все старшие отлично помнили, что это такое.

> Но теперь ясно, что это все Сталин виноват, нам покаяться надо и стыдиться прошлого. Сталин - это тот же Гитлер, а просвещенный Запад несет нам демократию, свободу и дороту.

Это да.

У нас, кстати, в блокаду заморили больше, чем в США в гражданскую погибло.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:10 # 364


Кому: Carnage, #298

> После таких слов начинаю еще сильнее ненавидеть пидарасов, очерняющих заслуги наших отцов и дедов в Великой Отечественной, преуменьшающих страдания людей в войне, ублюдков, проводящих парады легиона СС...
> Извините.

Если ты пидарас, ты должен немедленно отринуть своё прошлое.

А если не можешь отринуть своё прошлое, то ты не пидарас.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:10 # 366


Кому: GVS-glazastiy, #314

> Данная заметка, выложенная сюда из чьего - то jivejournal - хороший пример наблюдения за наблюдающим.
> Ощущение после прочтения - как в микроскоп за инфузориями поглядел. Типа жизнь простейших и всё такое :)

Развивает энтомологический взгляд.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:13 # 370


Кому: gordon gekko, #339

> В советское время служба в учебке и в линейных частях чем-то отличалась?

Конечно.

Это ж разное.

В учебке все одного призыва, учат там полгода, потом отправляют в части.

Старослужащие - только сержанты, личный состав же одного призыва, несколько рот.

Служба больше всего похожа на пионерский лагерь - подъём, зарядка, приём пищи, учёба, обед, учёба, личное время, ужин, отбой.

Ну а в частях всё наоборот - призывы разные, отношения вообще другие.

Служба с непривычки больше похожа на ад, но в целом быстро привыкаешь и осваиваешься.

Потом устраиваешь ад другим.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:15 # 373


Кому: PKS_Nsk, #367

> А познания про помойку Жданова - откуда?
>
> Ещё он в теннис играл на подземных кортах под Смольным!
> И поваров приказывал расстреливать, которые холодные булочки подавали к чаю!
> И собственная корова у него паслась на берегу Невы под маскировочной сеткой!
> Вот эта корова всю правду Борису Натановичу и рассказала!!!

[ждёт ответа Реальных Экспертов]


Goblin
отправлено 17.03.09 21:25 # 386


Кому: mentatDemon, #382

> Дмитрий Юрьевич, у вас энтомологический это не тоже самое что объективный?

Мой взгляд по определению субъективный.


Goblin
отправлено 17.03.09 21:26 # 388


Кому: Ramil55, #384

> На странице с заметкой кто-то дал ссылку на Тупичек.

Трагедия.

Как дальше жить будем?


Goblin
отправлено 17.03.09 22:29 # 462


Кому: nei3vestny, #460

> Во времена Пушкина мега-аристократы ходили с красными каблуками.
>
> Во времена Короля-Солнце.

Повторяю для танкистов.

Во времена Пушкина мега-аристократы ходили с красными каблуками.


Goblin
отправлено 17.03.09 22:36 # 473


Кому: Proff.Chaos, #471

> Я написал херню, и меня цинично пидорнули модераторы.

Не сдавайся.


Goblin
отправлено 17.03.09 22:38 # 476


Кому: Sniff, #466

> Дмитрий Юрьевич, а круглый хлеб правильно называть пОдовым?
>
> Или это тоже сельское.

Рибяты.

Ну вы эта - шутки-то хоть понимаете, нет?

В разных местах говорят по-разному, кругом свои слова, способы обозначения и пр.

Разговоры на тему правильно/неправильно - это как про кофе.

При Петре он был кофий, и потому был он.

Потом он стал кофе, но "по правилам" он всё равно был он, а не оно, хотя кофе - явно оно.

А теперь по тем же "правилам" можно и он, и оно.

Об чём речь?


Goblin
отправлено 17.03.09 22:39 # 477


Кому: Весёлый гитарист, #398

> в Питере с этим делом лучше обстановка ?

У нас город значительно угрюмее и сдержаннее.


Goblin
отправлено 17.03.09 22:43 # 490


Кому: Jazzz, #489

> вечно улыбаются как идиоты
>
> А это плохо?

у нас - в целом, да


Goblin
отправлено 17.03.09 22:45 # 491


Кому: Сомневающийся, #488

> Д.Ю. вы оказывается близко знакомы с историей блокадного Ленинграда.

Из чего вы такие мощные выводы делаете, дорогие друзья?

> Хотел уточнить, как с вашей точки зрения выделение страданий евреев в блокадном Ленинграде.
> http://www.fontanka.ru/2008/07/21/031/
> >Германия выплатит компенсации блокадникам - евреям.

Точно так же, как везде.

> Оттого в блокаде больше страдали евреи, ни за что получается, не за свою Родину-страдали-оттого и компенсацию получают.

Видишь ли, русским недосуг обвинять кого-то в военных преступлениях и геноциде.

 

У русских главное - высраться на голову самим себе, и, размазав по роже говно, вопить об ужасах сталинизма, которого никто из них в глаза не видел.

А у евреев отжим денег с немцев прекрасно поставлен.

 

Русским, кстати, никто не мешает.



Goblin
отправлено 17.03.09 22:57 # 505


Кому: Денис Лобко, #496

> как три года назад переехал в Москву, так сразу количество психов и всяческих "фриков" (ну там с татуировками на лысой башке, с хаерами зелёными

А как, как прикажете выделяться из совкового стада?!


Goblin
отправлено 17.03.09 22:59 # 513


Кому: Лжедмитрий III, #503

> Программа НТВ "ЮРИЙ ЖДАНОВ. ЗНАМЕНИТЫЙ СЫН ИЗВЕСТНОГО ОТЦА" Один из интервьюируемых, явно отдавая отчёт за свои слова, поведал о фото кондитерского производства в блокаду. Передачу не стал записывать, по погуглив можно найти.

Я на НТВ видел массу передач.

Например, про то, как Берия носился ночью по Москве, хватал школьниц, волок в свой особняк, там насиловал, а от трупов избавлялся у себя в подвале при помощи портативной камнедробилки, подсоединённой к канализации.

Ты ещё какую-нибудь херню в пример приведи, из помойного ТВ.


Goblin
отправлено 17.03.09 23:00 # 515


Кому: Jazzz, #511

> у нас - в целом, да
>
> Жаль, что улыбку человека у нас так воспринимают...

Существуют нормы и способы общения.

В наших нормах и способах не принято улыбаться просто так - это характерно только для наших дураков.

Странно, что это непонятно.

Но, конечно, следует помнить о том, что огромное количество граждан мало того, что медицинские дураки внутри, так они теперь ещё и снаружи это старательно демонстрируют.


Goblin
отправлено 18.03.09 00:55 # 594


Кому: Лжедмитрий III, #591

> Читаю мнения квасных патриотов на Тупи4ке и опять озарило: Да жизнь была зашибись (в Москве, видимо, да и то не у меня).

Нормальная была жизнь.

> Вот только мелочь разная. Карамзин "История государства Российского" к печати не допускалась, к примеру.

Правильно.

Поэтому надо было уничтожить страну, убить пару миллионов граждан, согнать с мест десятки миллионов.

Зато теперь ты читаешь Карамзина, что охуенно.

> Библия с Кораном.

Вот беда-то какая.

Зато теперь в продаже есть Коран - и ваххабиты не только на Кавказе, но и в средней полосе в полный рост.

> Незачем людям про царей с богами читать.

Конечно, не надо.

Почитать надо деньги.

> В стране и так напряжёнка с макулатурой, на "Трёх мушкетёров" всем не хватает.

Напряжёнки с макулатурой не было.

Немцы сортируют мусор: бумажки - сюда, стекло - сюда, металл - сюда.

Положил неправильно - тебя поймают и ты заплатишь охуенный штраф.

А русские просто сдавали макулатуру.

> На Незнайку в библиотеках детишки в очереди по году стоят.

Да не пизди ты, болезный.

Вылезло очередной ебанько-разоблачитель.


Goblin
отправлено 18.03.09 11:16 # 806


Кому: psiggy, #805

>И людей таких просто невероятное количество и многие с виду явно не алкоголики\неркоманы\клинические идиоты.
>
> (см. эксперт с мировым именем)

Это ты про меня пошутил?


Goblin
отправлено 18.03.09 12:12 # 843


Кому: rapSwor, #842

> Небольшая история после эвакуации из Ленинграда.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=22gds3gpPnE
>
> За качество не пинайте. Первый раз заливал.

Купи штатив, камрад.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:14 # 846


Кому: Виталич, #844

> в моей коммунальной квартире до войны жило 88 (восемьдесят восемь) человек
> >
> > после блокады осталось трое
>
> Не тяжело в таком доме жить?

Нет.

> Как вообще относитесь к вопросу энергетической истории места?

Никак.

А как можно к подобному бреду относиться?

Помню, как-то раз позвали священника, освятить нашу тюрьму.

Так он через пять минут убежал - невыносимо, говорит, у вас тут всё так и кишит, ничего не освятил.

А мы - ничего, работали и жили.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:20 # 851


Кому: Avaddon, #848

> Дмитрий Юрьич, как по вашему, возникшее у меня желание звездануть авторше заметки по харе, чтобы привести ее в чувство, это плохо?

1. Зачем ты всё постишь по три раза?

2. Она ж тебе вроде ничего плохого не сделала, а ты - по харе.

Отрабатывай энтомологический взгляд.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:22 # 853


Кому: Виталич, #852

> > Как вообще относитесь к вопросу энергетической истории места?
> >
> > Никак.
> >
> > А как можно к подобному бреду относиться?
>
> Как Кастанеда например, выбирать место прибывания прислушиваясь к себе.

Увлекающиеся этим делом, как правило, заканчивают практики в сумасшедшем доме.

> > А мы - ничего, работали и жили.
>
> Ну так не детей же там растили :) Да и когда выбора нет, то ... выбора нет.

Какая разница?


Goblin
отправлено 18.03.09 12:36 # 864


Кому: flanker, #863

> Д.Ю.,сами то как нынешний кризис переносите?

Пока нормально.

Купил новый телевизор на кухню, фирмы Хвылыпс.

Новую курточку купил.

Гриппом заболел.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:37 # 865


Кому: dvddisk, #857

> Дмитрий Юрич,я покупал у пиратов Властелины колец с вашим переводом,и с уверенностью могу сказать,что версии театральные,или Вы потом делали переводы режиссёрских?

С уверенностью ты, камрад, можешь говорить о том, что покупал лично ты.

О том, что есть у других камрадов, ты с уверенностью говорить не можешь - ибо не знаешь.

Режиссёрские - да, делал по мере выхода этих самых режиссёрских на двд.


Goblin
отправлено 18.03.09 12:52 # 874


Кому: dvddisk, #873

> Спасибо,блин,эт я в Питере живу и ни разу не видел режиссёрских в правильном переводе)

Раз ты их не видел, камрад, значит, из этого логически проистекает - такого в природе нет.

Правильно?


Goblin
отправлено 18.03.09 13:51 # 894


Кому: flanker, #891

> Д.Ю., в тему статьи, а Вы как себе одежду выбираете?

Да как-то маловразумительно.

Никогда не задумываюсь, беру то, что удобно.

> в смысле - разбираетесь во всех этих модных брендах?

Нет, вообще никак.

Названия знаю - память хорошая, но не разбираюсь.

> своему вкусу доверяете или советуетесь с кем?

И так, и так.

Сам покупаю мало, и одежды у меня мало.

Ходил по лавкам со стилистом, накупил неплохого шмотья.

Но как-то завяло это дело.

> (имеется в виду, конечно, парадная одежда для торжеств, интервью, и т.д.)

В том, чем я занят, есть огромный плюс: творец может одеваться как полный идиот, и все будут относиться с пониманием.

Я одеваюсь как серая мышь, незаметно, и меня это более чем устраивает.

> просветите, если не лень:)интересно

:)


Goblin
отправлено 18.03.09 14:06 # 898


Кому: flanker, #897

> Д.Ю., зачитал недавно А.Тарасова *Миллионер* (не помню точное название).
> там тоже немножко про экономику, кризисы, политиков...
> Вы не листали это произведение?

Весьма познавательное для тех, кто перестройки не видел.


Goblin
отправлено 18.03.09 14:42 # 908


Кому: Оператор, #903

> Старшой - расстолкуй свою позицию.
> Есть факты против которых переть трудно.
> Великая Отечественная Война относится к истории государства Советский Союз.

Она относится к истории моей страны.

На войне воевали мои предки.

> Государства Советский Союз больше нет.

И что это обозначает?

Исчезла территория, города, посёлки, люди, книги, память?

> Последнюю точку в его уничтожении поставили граждане Советского Союза.
> Один - коммунист, лидер правящей партии. Другой - президент выбраный народом.
> То-есть -- утверждать что советский/российский народ в уничтожении своего государства "не при делах" -- не вполне верно.

Ты просто не знаешь, как он был устроен, и не понимаешь, как всё происходило.

Виноват ли народ?

Да, виноват.

Мог ли что-то сделать?

Вряд ли.

> По факту - своё прошлое советские граждане УЖЕ отринули.

Тебе виднее.

> Государство которое сейчас называется "Россия" - стартует свою историю с ЕБН-а и семъи.

Тебе виднее.

> Граждане этого государства - к Советскому Союзу отношения не имеют.

Тебе виднее.

> Всё что раньше было - слили и просрали.

Не всё.

> Сейчас решать - отрвергать своё прошлое или нет - поздно уже - печень отвалились.

И чего?

Ты мне программу действий обозначаешь или что?

> Сейчас решать - отрвергать своё прошлое или нет - поздно уже - печень отвалились.

Тебя кто-то принуждает?

> Не так ?

Не знаю.

Я не ты, я вижу по-другому.


Goblin
отправлено 18.03.09 14:53 # 911


Кому: maxel, #910

> > Дмитрий Юрьевич, подскажите, как по-вашему верно спросить в магазине круглого хлеба? )
> >
> > Просто:
> >
> > - Дайте мне чёрного/белого круглого.
>
> А какое существительное применимо для обозначения данного круглого куска хлеба? Это не булка, не буханка, а...?

Это круглый.


Goblin
отправлено 18.03.09 14:58 # 915


Кому: fiodor, #913

> Тут малолетние долбоёбы яростно уверяли, что нет в природе правильного перевода третьего Властелина.
>
> а есть в природе правильный перевод 2-го Властелина?

Для всех трёх есть.


Goblin
отправлено 18.03.09 15:00 # 916


Кому: razoom1, #912

> У меня свидетельство о рождении выданное в СССР, но паспорт на гражданина Российской Федерации. Мне как первые годы жизни вычеркнуть или отказаться, или застрелиться чтоб в твоей стройной теории о том что история России началась с ЕБН всё сошлось?

Кстати, советская армия присягу "новому государству" не принимала - все так и служат СССР.


Goblin
отправлено 18.03.09 15:01 # 918


Кому: maxel, #917

> Это круглый.
>
> М-да, надо учить питерский язык :-)

Попробуйте русский.


Goblin
отправлено 18.03.09 19:36 # 1012


Кому: Yurski, #1011

> Это ты, Дмитрий Юрич, с козырей зашел - как говорится, сразу пол-страны окрестил :)))

Ну чего глупости спрашивают? :)

Дурацкий вопрос - дурацкий ответ :)


Goblin
отправлено 19.03.09 01:42 # 1145


Кому: EvilMcGregor, #1144

> Главный, а такое с твоими переводами позволяешь делать?

Что значит - "позволяешь"?

Меня что - кто-то спрашивает, что ли?


Goblin
отправлено 19.03.09 01:43 # 1146


Кому: Хоттабыч, #1133

> В ящике рассказывает:"Зашла это я в автосалон, там стоят две одинаковые Феррари, одна красненькая, другая - жёлтенькая. Я так долго мучалась, какую выбрать, в конце концов купила обе."

Да брешет.


Goblin
отправлено 19.03.09 18:06 # 1427


Кому: VOL, #1426

> это я к чему - человек работал на рынке и по законам рынка.

Самому-то не смешно?

За два купил, за четыре продал, вот на эти два процента и живу?

Говори просто: барыжил контрабасом, отлично поднялся, время прошло - сдулся.

Ни секретов, ни тайн - сплошная проза.


Goblin
отправлено 19.03.09 19:58 # 1479


Кому: VOL, #1476

> тов.модератор, мой ответ тов.Goblin*у на пост #1427 не отправился или был убран (интернет регуляно ошибки пишет и вылетает)? чтоб не получилось, что я от ответа уклоняюсь. извините.

Может, ты ничего не писал?


Goblin
отправлено 20.03.09 13:46 # 1613


Кому: NN13, #1612

> >
> Дядя Гоблин, а нахрена ЭТО вы у себя в новостях выложили???

Чтобы ты спросил.

Сработало?