Британские спецслужбы в деле

09.04.09 11:16 | Goblin | 359 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Операция по захвату подозреваемых в терроризме готовилась в течение долгого времени и была строго засекречена. Однако за несколько часов до начала сотрудник Скотленд-Ярда Боб Квик был сфотографирован на Даунинг-Стрит с секретными документами в руках. Содержащаяся в документах информация о запланированных рейдах легко читается на некоторых экземплярах фотографии. Изображение было быстро распространено по всему миру. Квик уже официально извинился за этот инцидент перед своим начальством.
В Великобритании арестованы 10 подозреваемых в терроризме

Как говорится, набирают здоровых, а спрашивают как с умных.

Почитать про безопасность

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.04.09 12:01 # 32


Кому: Ramil55, #16

> Дим Юрич, что-то ведь опять рекламируете!!! Только вот что?!

Срочно проставил ссылку.


Goblin
отправлено 09.04.09 12:28 # 50


Кому: avatara, #47

> забавно, забавно. "рекламируемая" [сарказм, если кто не понял] книга содержит рецензию на озоне:
> Виртуалы? :-)

Ты спроси у автора Абрамова - зачем он ворует чужие заметки?


Goblin
отправлено 09.04.09 12:29 # 51


Кому: Gans, #48

> Дим Юрич давно хотел спросить - ты почему в милицию пошел? Ты ж вроде рассказывал, что был водителем грузовика с прицепом ночью, потом в геологах в Средней Азии. Милиция по доходам и рядом не лежит с такими денежными профессиями.

Интересное и доходное - это несколько разное.

Доходно - не значит интересно, интересно - не значит доходно.


Goblin
отправлено 09.04.09 12:57 # 61


Кому: chuk200, #54

> Доходно - не значит интересно, интересно - не значит доходно.
>
> Мне кажется ты все же нашел золотую середину для себя.

Считаю, просто свезло.


Goblin
отправлено 09.04.09 13:04 # 65


Кому: Ехидна, #63

> Интересно, а граждане печатавшие эти фотографии, ответят за разглашение секретных сведений или это не демократично?

Граждане не могут знать, что оно секретное.

Если носят по улице, выставляя напоказ публике - виноваты те, кто носит и выставляет.


Goblin
отправлено 09.04.09 14:36 # 103


Кому: slyboots, #99

> Граждане не могут знать, что оно секретное.
> >
> > Если носят по улице, выставляя напоказ публике - виноваты те, кто носит и выставляет
>
> Что это за граждане, которые якобы случайно фотографируют сотрудника Скотланд Ярда, и рассылают фото по инету, так на всякий случай?

Почему "якобы случайно"?

Они фотографируют специально, и знают кого именно они фотографируют.

А разослать - отчего бы не разослать?

Это ж служащий государства, а интеллигентный человек обязан ненавидеть государство.

> Сотрудник канеш долбоеб для работы в такой организации, но и фотограф не мог не знать кого фотографирует и что может быть в этих документах

Нет, он не долбоёб.

Он нарушает специальные инструкции.


Goblin
отправлено 09.04.09 14:46 # 108


Кому: Жертва аборта, #107

> Привлекался ли ты к сотрудничеству органами?

Прослужил шесть лет в самих органах.

> В качестве агента или секретного сотрудника.

В качестве милиционера, дежурного, оперуполномоченного.

> Ну, когда не ты привлекаешь (про это богато), а тебя?

Меня не к чему привлекать, я никому не нужен.


Goblin
отправлено 09.04.09 15:39 # 133


Кому: Darky, #127

> Маргарет Тэтчер когда-то говорила, что для нормального функционирования "бензиновой" экономики СССР достаточно и 15 млн человек.

Говорила, конечно, только никто не знает где, когда и при ком - процитировать не могут.

Плюс её постоянно путают с Мадлен Олбрайт, которая говорила то же самое.


Goblin
отправлено 09.04.09 16:15 # 144


Кому: Darky, #138

> Британия нас вообще всех ненавидит, потому что боялась и боится.

Это заблуждение.

У Британии есть свои интересы, и она их отстаивает.


Goblin
отправлено 09.04.09 16:58 # 167


Кому: XopeK, #158

> вы бы хоть почитали, что пишут оригинальные источники

Зачем?

И так понятно, что мудак, раз секретные документы таскает по улице, подставляя под фотоаппараты.