Фотовыставка. Рахманинов дворик.

21.04.09 00:30 | Goblin | 143 комментария »

Разное

Как известно, на мега-портале опер.ру заработал фотографический сайт Светосила.

И вот что я там вчера вычитал:
Да будет вам известно, что в Сoolтурной столице действует очень, очень высокодуховный выставочно-издательский проект «Петербургская рукотворно-серебряная артфотография на рубеже веков». В рамках этого проекта в галерее «Рахманинов дворик» (ул. Казанская, д. 5, ст. метро «Невский проспект», второй двор направо) открылась персональная выставка питерской фотографини Елены Бледных. На её работах — Джо Кокер и Фил Коллинз, Маркус Миллер и Патрисия Каас, танцевальные проекты Сары Барас, Мары Годой, театра балета «Эрмитаж» и другие. Работы Елены отличают экспрессия и образность, умелое использование света и ракурса.

Выставка открыта по 10 мая.

Хорошие люди на хороших портретах, душевная светотень и высокодуховная печать — к просмотру рекомендую.
www.fotorachmaninov.ru

Вчера сходил, поглядел. Что мне больше всего нравится в "творческой профессии" — можно взять и ни хера не делать целый день. С утра принимаешь управленческое решение — буду весь день шляться где попало и ничего не делать. И действительно, весь день шляешься и ничего не делаешь. Ходишь разинув рот, смотришь на всякое. Хорошо! Ну, разве что немного страдаешь от тоталитаризма и постоянно думаешь о том, до чего Сталин довёл Россию. Но про это я потом мемуары напишу, как мне не давали переводить, как меня тоталитарно щемили, как не давали творить в полную силу. Только так можно создать образ Творца, а значит — поднять расценки.

Погоды стояли хорошие, до улицы Казанской добрался пешком. На входе в галерею меня встретил седенький дедушка, и спросил, чего я хочу. Я ответил, что хочу посмотреть фотографии. Дедушка сообщил, что посмотреть можно только за деньги. И что билет стоит 40 рублей. Я солидно ответил, что сегодня я при деньгах и поинтересовался, куда надо отдать 40 рублей. Дедушка ответил, что девушка-кассир отошла и будет примерно через час. Я предложил сдать деньги дедушке, но дедушка решительно отказался. После чего я приступил к осмотру выставки бесплатно.

По факту просмотра могу подтвердить: работы Елены действительно отличают экспрессия и образность. При этом Елена умело использует свет и ракурс. Вместе со мной осмотр проводила некая дама. Судя по тому, как яростно и смело она скоблила фотографии ногтями — крайне любознательная. Пока я, набираясь сеансу, застыл у портрета Патрисии Каас, любознательная дама набросилась на дедушку, присевшего за столик, и начала его фотографировать сзади, через плешь. Что её так заинтересовало — плешь, бумаги на столе или мега-ракурс — понять не смог.

Насладившись работами Елены Бледных (работы добротные, без обмана, но на мой взгляд их очень мало), обнаружил на столе в центре зала небольшие альбомы различных авторов. Зоркий глаз узрел альбом Алексея Кривцова. Поинтересовался у дедушки — возможна ли закупка оного? Дедушка сказал, что да, возможна. Но только когда придёт девушка-кассир.

Я поинтересовался, нельзя ли оставить деньги дедушке, чтобы он их передал так удачно отсутствующей посреди рабочего дня девушке-кассиру? Но дедушка сказал, что с деньгами никаких дел решительно не имеет. Заходите, говорит, в другой раз! Может быть, даже завтра! Когда будет кассир. Тут я понял, что я ещё не Творец, потому что не могу ни хера не делать постоянно, каждый день. А дедушка, судя по всему, уже может. В обчем, посмотрел я всё нахаляву и ушёл пристыжённый. Такой вот бизнес в городе Санкт-Петербурге.

Удовлетворив голод духовный, зашёл в пиццерию "Челентано" удовлетворить голод физиологический. Это на улице Караванной, некогда Толмачёва, над дверью написано "Трибунал-бар". Взял пиццу "мясной микс" (свинина, сало, вкусная колбаса, перец, сыр), с очень большим удовольствием сожрал — добротная оказалась пицца. Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе, и подумал: таки вот она, наконец-то, слава!

Оттуда метнулся в магазин, где продавщица принялась разговаривать со мной по-английски. Сперва хотел сострить что-нибудь по-нашему, нехорошее, чтобы как следует напугать и выбежать не заплатив. Но потом вспомнил, что по-английски говорю уже практически как Геббельс по-немецки и умело поддержал беседу выкриками "Оу, йе!!!" И по ходу понял: жизнь удалась!

После чего немедленно зашёл в охотничий магазин и купил нож — нам, иностранцам, перемещаться по улицам русских городов небезопасно. Короткоствол не продают, так хоть ножиком можно отбиться.

До дома добрался без приключений.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 17

Unnamed[RUS]
отправлено 21.04.09 00:36 # 1


Я сразу о духовном.
Свинина с салом - смелый ход в процессе создания пиццы.


volkas
отправлено 21.04.09 00:39 # 2


Дмитрий Юрьевич, дама осмотр все-таки, видимо, проводил[а]


Combat Fork
отправлено 21.04.09 00:44 # 3


> Погоды стояли хорошие

Ну, это на любителя. На южной окраине дул сильный ветер и был жуткий холод. Но в центре, возможно, всё было лучше.


volkas
отправлено 21.04.09 00:44 # 4


И опять же на фотовыст[а]вке. В заголовке. Извините.


MartiniTesla
отправлено 21.04.09 00:44 # 5


> Погоды стояли хорошие, до улицы Казанской добрался пешком. На входе в галерею меня встретил седенький дедушка, и спросил, чего я хочу. Я ответил, что хочу посмотреть фотографии. Дедушка сообщил, что посмотреть можно только за деньги. И что билет стоит 40 рублей. Я солидно ответил, что сегодня я при деньгах и поинтересовался, куда надо отдать 40 рублей. Дедушка ответил, что девушка-кассир отошла и будет примерно через час. Я предложил сдать деньги дедушке, но дедушка решительно отказался. После чего я приступил к осмотру выставки бесплатно.

[рыдает]


витяба2
отправлено 21.04.09 00:45 # 6


Молодец дедушка


Эрми
отправлено 21.04.09 00:46 # 7


Интересные работы у Алексея. Спасибо за ссылку.


Андрей Буженко
отправлено 21.04.09 00:47 # 8


> Взял пиццу "мясной микс" (свинина, сало, перец, сыр), с очень большим удовольствием сожрал — добротная оказалась пицца.

[страшно переживает]

Ну за пиццу-то хоть заплатить удалось???


cosmich
отправлено 21.04.09 00:49 # 9


>Оттуда метнулся в магазин, где продавщица принялась разговаривать со мной по-английски.

эт она по приколу что ли или другого языка не знает?


витяба2
отправлено 21.04.09 00:52 # 10


Кому: cosmich, #9

> эт она по приколу что ли или другого языка не знает?

Она подумала, что ДЮ кинется ее переводить


Господин Уэф
отправлено 21.04.09 00:53 # 11


> я потом мемуары напишу, как мне не давали переводить, как меня тоталитарно щемили, как не давали творить в полную силу.

Отсутствовавшая кассирша достойна отдельной книги - перед такими издевательствами меркнет даже 1937-й год!!!


Combat Fork
отправлено 21.04.09 00:54 # 12


Кому: cosmich, #9

> эт она по приколу что ли или другого языка не знает?

Это её Сталин довёл.


Baltazar
отправлено 21.04.09 00:56 # 13


Помнится сходил на выставку "Живой фотографии", не думал что бывают выставки, которые умещаются в одну комнату.

Во! Вот прям сейчас по СТС Дмитрия Юрьевича показывают "Кино в деталях", про Остров, и его слова про то, что улыбаются всё время только дураки, ну и ещё пару слов про отсылки :)))
Точно, вот она, слава!


Дмитрий Юрьевич, не получили ли письмо с очень весёлой обоиной с Вашим участием? :)


De_Smith
отправлено 21.04.09 00:57 # 14


А какой нож приобрели, Д.Ю.?


cosmich
отправлено 21.04.09 01:00 # 15


>А какой нож приобрели, Д.Ю.?

наверняка такой,которым с крокодила шкуру можно снять.. (с)


витяба2
отправлено 21.04.09 01:00 # 16


А если бы в пиццерии отсутствовала кассирша, удалось бы на халяву удовлетворить физиологический голод?


mvv76
отправлено 21.04.09 01:04 # 17


Кому: Goblin, #0

> Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе, и подумал: таки вот она, наконец-то, слава!

Без фоток - нещитово!!!


витяба2
отправлено 21.04.09 01:08 # 18


Кому: De_Smith, #14

> А какой нож приобрели, Д.Ю.?

Очевидно, что пиццу в Челентано подают не порезанную, и чтобы в следующий раз не просить девочку за фото с Д.Ю. все-таки пиццу порезать, и был приобретен нож-пиццарез


Olnis
отправлено 21.04.09 01:11 # 19


А девушка-то кассирша пришла или нет?


Goblin
отправлено 21.04.09 01:15 # 20


Кому: De_Smith, #14

> А какой нож приобрели, Д.Ю.?

Хороший!!!

[яростно машет, опасно напрыгивает]


Goblin
отправлено 21.04.09 01:15 # 21


Кому: витяба2, #15

> А если бы в пиццерии отсутствовала кассирша, удалось бы на халяву удовлетворить физиологический голод?

Вот бы узнать.


Landadan
отправлено 21.04.09 01:16 # 22


Кому: Unnamed[RUS], #1

> Я сразу о духовном.
> Свинина с салом - смелый ход в процессе создания пиццы.

Её, наверное, гордо зовут беконом!


Landadan
отправлено 21.04.09 01:17 # 23


Кому: Goblin, #20

> Кому: De_Smith, #14
>
> > А какой нож приобрели, Д.Ю.?
>
> Хороший!!!
>
> [яростно машет, опасно напрыгивает]

Без видео нещитова как-то!!! Ролик давай закежь!

;-)


Cronenberg
отправлено 21.04.09 01:19 # 24


Судя по этим изображениям: http://www.fotorachmaninov.ru/index.php?id=93 , творит Елена лежа на полу на высокодуховную ч/б цифру.
Патрисия, она, конечно, чувственная, но всеж таки кожа да кости. А что, Моники не было? КС


Goblin
отправлено 21.04.09 01:20 # 25


Кому: Cronenberg, #24

> А что, Моники не было?

Есть девушка Оля.

Она прекрасна.


aPul
отправлено 21.04.09 01:21 # 26


Полковник ГРУ В.В. Квачков о целях реформирования Российской армии.
http://rutube.ru/tracks/1793968.html?v=01f0ebef9b03b29327ae7a0dc5927800


feofanio
отправлено 21.04.09 01:27 # 27


Кому: Goblin, #0

> Что её так заинтересовало — плешь, бумаги на столе или мега-ракурс — понять не смог.

Может она подумала, что это дед выставку наснимал.

> Удовлетворив голод духовный, зашёл в пиццерию "Челентано" удовлетворить голод физиологический.

Интересно, в Украине тоже есть сеть пиццерий с таким названием.

> В обчем, посмотрел я всё нахаляву и ушёл пристыжённый.

Надо было и журнал нахаляву прибрать).


Блюзмен
отправлено 21.04.09 01:40 # 28


>Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе, и подумал: таки вот она, наконец-то, слава!

Так скоро и из дома нельзя будет выйти!!!


Jetski
отправлено 21.04.09 01:49 # 29


>Взял пиццу "мясной микс" (свинина, сало, перец, сыр)

[слюнявя карандаш, торопливо записывает рецепт]
Тээкс, значит пицца "Творец", по Гоблински, у нас в меню уже есть!


Hofnarr
отправлено 21.04.09 01:53 # 30


Кому: Goblin

> Взял пиццу "мясной микс" (свинина, сало, вкусная колбаса, перец, сыр), с очень большим удовольствием сожрал — добротная оказалась пицца.

Дим Юрич, на каком тесте любишь пиццы - на тонком или пышном?

Прошу отнестись серьезно! :)


cosmich
отправлено 21.04.09 01:57 # 31


>Дим Юрич, на каком тесте любишь пиццы - на тонком или пышном?

вроде как на тоном тесте любая нормальна пицца и делается,а пышное у моей бабушки получается


Блюзмен
отправлено 21.04.09 01:57 # 32


>Ну, разве что немного страдаешь от тоталитаризма и постоянно думаешь о том, до чего Сталин довёл Россию. Но про это я потом мемуары напишу, как мне не давали переводить, как меня тоталитарно щемили, как не давали творить в полную силу. Только так можно создать образ Творца, а значит — поднять расценки.

[воет]


Блюзмен
отправлено 21.04.09 02:03 # 33


Кому: Goblin, #20

> А какой нож приобрели, Д.Ю.?
>
> Хороший!!!
>
> [яростно машет, опасно напрыгивает]

Прям так и видится - "Сегодня в Цепких Лапах нож Spyderco Endura..."

[вздыхает]

Не, не дождусь ((


Celtic
отправлено 21.04.09 02:14 # 34


Кому: Goblin

> Насладившись работами Елены Бледных

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама миа!


Скиталец
отправлено 21.04.09 02:15 # 35


Кому: Гоблин

>Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе,

>и подумал: таки вот она, наконец-то, слава!

[умело изобличает] не, эт не слава. слава - это когда пицца за фотографию!


Goblin
отправлено 21.04.09 02:22 # 36


Кому: Hofnarr, #30

> Дим Юрич, на каком тесте любишь пиццы - на тонком или пышном?

После службы в красной армии меня подобные вопросы не тревожат.

Главное, чтобы горячо и много.



Goblin
отправлено 21.04.09 02:23 # 37


Кому: Celtic, #34

> Насладившись работами Елены Бледных
>
> АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
>
> Мама миа!

Знакомая, что ли? :)


Goblin
отправлено 21.04.09 02:49 # 38


Кому: Baltazar, #13

> > Дмитрий Юрьевич, не получили ли письмо с очень весёлой обоиной с Вашим участием? :)

эту? :)

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753202


glu87
отправлено 21.04.09 02:55 # 39


Кому: Goblin

> где продавщица принялась разговаривать со мной по-английски

А с какой стати она стала говорить по аглицки - нешто ты Дим Юрич на дикого зарубежного туриста похож?


Jetski
отправлено 21.04.09 03:02 # 40


Кому: Goblin, #36

> Главное, чтобы горячо и много.

[Вычеркивает из меню пункт "Кровавый Студень по Лубянски, вносит пункт Филе Новодворские]


Треть Винтовки
отправлено 21.04.09 03:11 # 41


Дмитрий Юрьич!

Тебя просто теперь за москвича принимают в Питере!!!


Konan
отправлено 21.04.09 06:15 # 42


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Manofwar
отправлено 21.04.09 07:30 # 43


>Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе, и подумал: таки вот она, наконец-то, слава!

Теперь для бездуховности не надо девушек вылавливать, сами просятся)


Топтыжка
отправлено 21.04.09 08:45 # 44


Кому: Unnamed[RUS], #1

> Свинина с салом - смелый ход в процессе создания пиццы.

Еще круче - если с солеными огурцами, копченостями и луком!


SpiteFul_LeeCh
отправлено 21.04.09 08:52 # 45


Неужто ножик был приобретен в олдскульном магазине "Спорт.Охота.Рыболовство" на Невском прешпекте?
Тогда магазинчику уважуха, так как все окружаюшие торговые точки, особливо на Караванной и Итальянской улицах, меняются минима раз в год, а в особо удачных местах и того чаще.

Кому: Landadan, #23

> Без видео нещитова как-то!!! Ролик давай закежь!

Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров!
см. http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752245

А вообще опасно ходить в общепит без хорошего ножика
https://oper.ru/news/read.php?t=1051603988



roan11m
дурачок
отправлено 21.04.09 08:59 # 46


Жду не дождусь когда и со мной по-англицки будут в магазинах разговаривать, еще и не такой офф корз услышат. Давно уже был случай в третьяковке когда интурист ни как не мог расплатиться за билет из-за тупой кассирши. Пришлось поддержать расстроенного человека фразой оу дозз рашанз, человек сделал дикое лицо, но промолчал. А жаль


chuguevsky
отправлено 21.04.09 09:22 # 47


> нам, иностранцам, перемещаться по улицам русских городов небезопасно. Короткоствол не продают, так хоть ножиком можно отбиться.
[АААААААААААААААА!!!!!!!]
Спасибо за Ваше всё. С утра аж настроение появилось:)


Nem OFF
отправлено 21.04.09 09:24 # 48


>Оттуда метнулся в магазин, где продавщица принялась разговаривать со мной по-английски.

[представляет]

- Вам завернуть, ОК?
- Оу,йе!
- А пакетик, ОК?
- Оу,йе!

Надо попробовать, может англицкий выучу...


Атлетыч
отправлено 21.04.09 09:26 # 49


Кому: Unnamed[RUS], #1

> Свинина с салом - смелый ход в процессе создания пиццы.

Наверное это все-таки был небольшой юмор, и на самом деле в пиццу положили не шмат украинского сала, а бекон.
И кто сказал что в пиццу нельзя класть соленые огурцы и копчености?

Нету строгого классического рецепта пиццы
Есть только основной принцип: на блин теста фигачишь слоями все что душе угодно.

Приведу аналогию
Вот можете себе например представить борщ с кальмарами?
А он - есть. И это - борщ!


NusferatU
отправлено 21.04.09 09:27 # 50


Вот бы такого дедушку в кинотеатр поставить!..
[задумался о размахе халявы]


Ubrrox
отправлено 21.04.09 09:27 # 51


Очень понравилась заметка.=)


Fufendorf
отправлено 21.04.09 09:30 # 52


Кому: Goblin

> зашёл в охотничий магазин и купил нож

Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться приобретали ли Вы ножи из дамасской или булатной стали? 600


DimaVintorez
отправлено 21.04.09 09:40 # 53


Дедушке далеко до помощницы Гришковца....
Называй цену, кассирша все равно ничего не знает...


W.Kin
отправлено 21.04.09 09:45 # 54


> Потом сфотографировался с девочкой-официанткой по её просьбе

Вчера знакомая из Москвы прислала свою фотку, сделанную в кинотеатре Ударник. Прикольно :) Написала, что просмотром осталась очень довольна. Но, на него она могла бы и не попасть ввиду того, что не посещает тупичок и не знает про то, что брони нет. Об этом она узнала от меня, находящемуся вообще за тысячи километров от Москвы. Так и многие другие не попали на сеанс, потому, что посетив специальный сайт, на котором была дана информация, что все билеты проданы, а те что не проданы забронированы. Меня, как человека не чуждого коммерции, всегда такой подход к продажам чего угодно приводит в недоумение.

Это не в ваш огород камень. Но, может стоит на это обратить внимание организаторов.


Ericoze
отправлено 21.04.09 09:59 # 55


Много разного мяса - это правильная пицца!


Топтыжка
отправлено 21.04.09 09:59 # 56


Кому: Атлетыч, #49

> Нету строгого классического рецепта пиццы

Слышал про пиццу, а точнее как она появилась :

В кабаках хозяева собирали продукты уже не первой свежести и
оборачивали их свежим тестом. Была эта хавка дешевой, а на вкус - вполне сносной
(тесто то свежее).


W.Kin
отправлено 21.04.09 10:00 # 57


Пардон, "находящегося".

А заметка хорошая :)


skif_46
отправлено 21.04.09 10:02 # 58


Кому: Атлетыч, #49

> Вот можете себе например представить борщ с кальмарами?
> А он - есть. И это - борщ!

Элементарно, Ватсон!(с) Кальмары - любимое лакомство древних укров. Традиции возрождаются!:)


Жертва аборта
отправлено 21.04.09 10:02 # 59


Кому: DimaVintorez, #53

> > Дедушке далеко до помощницы Гришковца....
> Называй цену, кассирша все равно ничего не знает...

Бывают люди, которым до такой степени ничего не надо, что они даже в таких тепличных условиях и денег не заработают, и будут вредить людям.


Атлетыч
отправлено 21.04.09 10:02 # 60


Кому: W.Kin, #54

> Так и многие другие не попали на сеанс

На премьерные предпоказы все билеты продаются на ура без брони.
Потому что бронь без предоплаты порождает всяких пидарасов, которые бронируют, потом отказываются - и места остаются не проданные.
Если бронь - то деньги вперед.
Я за такие условия.


Celtic
отправлено 21.04.09 10:03 # 61


Кому: Goblin, #37

> Знакомая, что ли? :)

:)


W.Kin
отправлено 21.04.09 10:05 # 62


Кому: Атлетыч, #49

> Вот можете себе например представить борщ с кальмарами?
> А он - есть. И это - борщ!

Я южанин, а жена северянка. Меня все время подкалывает - у вас тут все борщ, красный, зеленый и пр. Вот видишь, есть и с кальмарами :)) Борщ - сила!!!


хNЫk
отправлено 21.04.09 10:05 # 63


Кому: Goblin, #36

еще желательно в темноте и под одеялом


Danilasky
отправлено 21.04.09 10:05 # 64


> Судя по тому, как яростно и смело она скоблила фотографии ногтями — крайне любознательная.

Это она проверяла фотки на наличие фотошопа.
Ну, или увидела надпись "фотографии руками не трогать", и, будучи человеком интеллигентным и высокодуховным, не смогла перенести наложенных ограничений и тут же сорвала тоталитарные оковы.


Атлетыч
отправлено 21.04.09 10:06 # 65


Кому: Топтыжка, #55

Я сам так пиццу делаю, когда в холодильнике накапливается куча всего недоеденного :)


W.Kin
отправлено 21.04.09 10:08 # 66


Кому: Атлетыч, #60

Она говорит, что в зале были свободные места. В прошлую субботу, если не ошибаюсь. А на киномире, или как там этот сайт, что рулит билетами была информация что билетов нет. Я про это.


свой я, свой...
отправлено 21.04.09 10:11 # 67


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Атлетыч
отправлено 21.04.09 10:12 # 68


Кому: W.Kin, #62

> у вас тут все борщ, красный, зеленый

По-моему все-таки без свеклы борщом блюдо уже считаться не может.
Щи, суп овощной, уха - что угодно но уже не борщ.


Топтыжка
отправлено 21.04.09 10:13 # 69


Кому: Атлетыч, #65

> Я сам так пиццу делаю, когда в холодильнике накапливается куча всего недоеденного :)

Толково!


doutorcv
отправлено 21.04.09 10:17 # 70


Дмитрий Юрьич, оффтоп.
на Лиговке неподалеку от метро, в доме 74, чуть за Разъежжей улицей, есть галерея интеллигентского искусства Лофт-Этажи.
вот сайт у них:
http://www.loftprojectetagi.ru/?razdel=Adres

90% того, что там есть - совершенно угарный шлак, выставки непризнанных подростков-гениев, но иногда попадаются интересные вещи.

сейчас там идет выставка скульптур (наверно, их, иначе не назовешь) Константина Симуна, который "Разорванное Кольцо" сделал у нас на Ладоге. он хоть и эмигрировал в 88 году в САСШ, но тем не менее, насчет кровавого тоталитаризма из-за бугра не кричит, а вовсе, наоборот, часть скульптур с выставки предельно советская и именно вот пролетарская.

я ходил - мне местами очень понравилось. до 30 апреля выставка, еще можно успеть.


Reef
отправлено 21.04.09 10:17 # 71


Что-то железные вставки в дизайне не очень, смысла никакого нет в них.
Особенно на фоне верхнего горизонтального блока с рекламой плохо выглядят.


W.Kin
отправлено 21.04.09 10:20 # 72


Кому: Атлетыч, #68

Рискуя свалиться во флуд. Это на Украине, или в. На Кавказе свеклу многие не кладут, ибо она дает сладковатый вкус. А джигиту нужен острый. Красный цвет борщу дают помидоры на которых делают "пережарку", а зимой томат, которого на зиму закатывают в банки в громадных количествах ;)


Alexpir
отправлено 21.04.09 10:25 # 73


Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос не совсем в тему, извините за оффтоп.
Как камера Canon HF10 в условиях недостаточной освещенности ? Например, в сумерках или в помещении с плохим освещением. В этом отношении - идет ли в сравнение со всякими Sony формата Hi8 из прежней жизни?
А то собрался взять HF20, и нарвался на матерную в отношении светосилы рецензию. Теперь пребываю в раздумьях.
Спасибо.


Slawa
отправлено 21.04.09 10:29 # 74


Кому: Goblin, #38
> эту? :)
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753202

Класс !!! (((=


Атлетыч
отправлено 21.04.09 10:39 # 75


Кому: W.Kin, #72

Вот тут приведен спор на данную тему.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%91%D0%...

Как я для себя сделал вывод, борщ все-таки со свеклой, а "зеленый борщ" это как "соевое мясо".
Хоть мясом и называют, но при его изготовлении ни одного животного не пострадало :)


Agronom2
отправлено 21.04.09 10:45 # 76


А Дмитрий Юрьич, ты против короткоствола, а ножички-то покупаешь!


Атлетыч
отправлено 21.04.09 10:46 # 77


Кому: Agronom2, #76

> ты против короткоствола,

Он за!


LexaBes
отправлено 21.04.09 10:48 # 78


Кому: Goblin,

>Зоркий глаз узрел альбом Алексея Кривцова.

Желание купить отпало или приобрел уже?


Goblin
отправлено 21.04.09 10:51 # 79


Кому: Agronom2, #76

> А Дмитрий Юрьич, ты против короткоствола, а ножички-то покупаешь!

А ты, Агроном, дурак.


Goblin
отправлено 21.04.09 10:51 # 80


Кому: Alexpir, #73

> Как камера Canon HF10 в условиях недостаточной освещенности ? Например, в сумерках или в помещении с плохим освещением. В этом отношении - идет ли в сравнение со всякими Sony формата Hi8 из прежней жизни?

У меня нет Sony формата Hi8.


Goblin
отправлено 21.04.09 10:52 # 81


Кому: SpiteFul_LeeCh, #45

> Неужто ножик был приобретен в олдскульном магазине "Спорт.Охота.Рыболовство" на Невском прешпекте?

ТЫ ЗНАЛ!!!


Goblin
отправлено 21.04.09 10:53 # 82


Кому: glu87, #39

> где продавщица принялась разговаривать со мной по-английски
>
> А с какой стати она стала говорить по аглицки - нешто ты Дим Юрич на дикого зарубежного туриста похож?

Нет, конечно.

Просто так, ей делать не хер было.


Треть Винтовки
отправлено 21.04.09 10:55 # 83


Кому: Атлетыч, #65

> Я сам так пиццу делаю, когда в холодильнике накапливается куча всего недоеденного :)

Я где-то слышал, что пицца - она по сути и есть блюдо бедняков - все, что осталось в доме съедобного, чтобы не пропадало, пускают на пиццу.


medic
отправлено 21.04.09 10:56 # 84


Кому: Agronom2, #76

Понимаешь, если бы не принятая обществом такая условность как УПК...


Magister
отправлено 21.04.09 11:00 # 85


Прикольные железяки на правом борту сайта.


W.Kin
отправлено 21.04.09 11:02 # 86


Кому: Атлетыч, #75

> Вот тут приведен спор

Наша страна настолько огромна территориально и разнообразна обычаями, что подобные споры вызывают улыбку. С уважением отношусь к различным мнениям, но главное, на мой взгляд - что бы было вкусно :)


litios
отправлено 21.04.09 11:02 # 87


>Хорошо! Ну, разве что немного страдаешь от тоталитаризма и постоянно думаешь о том, до чего Сталин довёл Россию. Но про это я потом мемуары напишу, как мне не давали переводить, как меня тоталитарно щемили, как не давали творить в полную силу. Только так можно создать образ Творца, а значит — поднять расценки.

[заливисто ржот]

Дим Юрич, спасибо большое! Хорошего настроения теперь как минимум на пол дня.


Orient
отправлено 21.04.09 11:08 # 88


Д.Чейни: Применение ЦРУ "нестандартных" методов допроса оказало США неоценимую пользу.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090421082054.shtml

21.04.2009, Вашингтон 08:20:54 Бывший вице-президент США Дик Чейни выступил в защиту так называемых "нестандартных" методов, которые применялись ЦРУ при допросах подозреваемых в терроризме. По мнению Д.Чейни, эта практика доказала свою результативность, так как она позволила спецслужбам получить важную для безопасности страны информацию. Администрации США следовало бы опубликовать секретные документы, которые проливают свет на эффективность допросных методов, применявшихся по отношению к предполагаемым террористам, заявил Д.Чейни в интервью телеканалу Fox News. Тогда американская общественность сможет более непредвзято оценить использование этих практик, подчеркнул Д.Чейни.

Вот оно как!


doutorcv
отправлено 21.04.09 11:14 # 89


Кому: doutorcv, #79

уважаемый модератор.

после комментария #71 я ничего не писал, спокойно ждал ответа Дмитрия Юрьича на вопрос про выставку Симуна, никого не трогал.
комментарий #79 при этом писал не я, я пока еще в своем уме и не мог набрать руками странное, отправить и забыть.
более того, от компьютера я не отходил, значит - не с моего было отправлено.
честное слово.

в связи с этим у меня три вопроса:

1. айпи один и тот же?
2. можно ли сменить пароль или надо просить убивать аккаунт и регистрироваться по-новой?
3. ведется ли учет не принятых от пользователя комментариев, не опубликованных на сайте? много ли комментариев от имени doutorcv было не принято?

спасибо, извините.
всерьез, на самом деле, заволновался.


Goblin
отправлено 21.04.09 11:14 # 90


Кому: doutorcv, #90

> в связи с этим у меня три вопроса:

Ты там, поди, сострил как-нибудь по-интересному?


Spenser
отправлено 21.04.09 11:19 # 91


ДЮ, в ваших ближайших планах есть создание очередного
культурного ролика ?!
к прочтению отрывка из филатовского "Стрельца" как относитесь?


doutorcv
отправлено 21.04.09 11:28 # 92


Кому: Goblin, #91

Дмитрий Юрьич, говорю же.

после адресованного тебе комментария #71 я ничего не писал.
комментарий #79, который "запикал" модератор, писал не я.
писали не с моего компа, потому что я от него не отходил.
писал кто-то другой.


Goblin
отправлено 21.04.09 11:28 # 93


Кому: doutorcv, #93

> Дмитрий Юрьич, говорю же.
>
> после адресованного тебе комментария #71 я ничего не писал.
> комментарий #79, который "запикал" модератор, писал не я.
> писали не с моего компа, потому что я от него не отходил.
> писал кто-то другой.

Думай, что пишешь.


Goblin
отправлено 21.04.09 11:29 # 94


Кому: Spenser, #92

> >
> ДЮ, в ваших ближайших планах есть создание очередного культурного ролика ?!

Про всё будет написано в новостях.

Читайте новости.


Fufendorf
отправлено 21.04.09 11:29 # 95


Кому: Goblin, #91
извините за оффтоп

Дмитрий Юрьевич, а ножами из дамасской или булатной стали не интересуетесь?

Просто не в первый раз уже встречаю Ваши упоминания о ножах, поэтому решил поинтересоваться 60.

не так давно посмотрел Полицейский из Беверли-Хилз, любимый фильм заиграл новыми красками! Огромное Вам спасибо!))


Acevan
отправлено 21.04.09 11:33 # 96


Кому: doutorcv, #93

> писали не с моего компа, потому что я от него не отходил.
> писал кто-то другой.

Погодь чуток, ща там детектор лжи от крови отмоют :)


Gecko
отправлено 21.04.09 11:34 # 97


Кому: doutorcv, #90

> в связи с этим у меня три вопроса:

Ой!


Goblin
отправлено 21.04.09 11:40 # 98


Кому: Fufendorf, #96

> Дмитрий Юрьевич, а ножами из дамасской или булатной стали не интересуетесь?

Я больше про те, которые можно носить с собой.

> Просто не в первый раз уже встречаю Ваши упоминания о ножах, поэтому решил поинтересоваться 60.

Куда его девать? :)

Чтобы лежал красиво? :)

> не так давно посмотрел Полицейский из Беверли-Хилз, любимый фильм заиграл новыми красками! Огромное Вам спасибо!))

Атомный фильм :)


Ginger
отправлено 21.04.09 11:42 # 99


Кому: Gecko, #98

> в связи с этим у меня три вопроса:
>
> Ой!

камрад не в курсе про рефрен.


Kommienezuspadt
отправлено 21.04.09 11:59 # 100


Кому: doutorcv, #90

> в связи с этим у меня три вопроса:

[катапультируется из треда]



cтраницы: 1 | 2 всего: 143