Вопросы и ответы на Лента.ру

06.05.09 16:13 | Goblin | 381 комментарий »

Это ПЕАР

По факту стрельбы в универмаге отвечал на вопросы:
Андрей: — Дмитрий Юрьевич, скажи, есть ли какие-то рекомендации для правильного "убегания" от стреляющего человека, чтобы снизить вероятность получить пулю? Если есть, то хотя бы вкратце обрисуй, как действовать в случае, если на тебя нацелили ствол и начали стрелять (хотя бы при условии, что оба противника стоят). Я понимаю, что в реальной ситуации все эти правила могут вылететь из головы, но может быть и наоборот, от стресса все четко как раз вспомнишь.

Геогрий: — Дмитрий Юрьевич, расскажите пожалуйста, как себя вести в подобной ситуации? Где можно прочитать о том, как оказывать первую помощь пострадавшим? И еще вопрос, хотя и несколько офф-топ: недавно Госдума приняла закон о т.н. "детском комендантском часе" — что вы думаете по этому поводу?


Дмитрий Пучков: — Как-то раз я приехал в город Москва, на заработки, как обычно (живу я в Петербурге). Стою на платформе метро, а там два подростка балуются петардами. Один подросток бросил петарду, она взорвалась, так два стоящих неподалеку гражданина немедленно залегли и откатились (видимо, откуда-то приехали). После чего, катаясь по грязи, увидели подростков и тут же их жестоко избили. На мой взгляд, характерная реакция – либо падай, либо беги в противоположную сторону. Лучше всего, конечно, лежать, если это близко происходит. У нас все начинают открывать рты, бегут смотреть, помните, как в 1993 году, когда стреляли из танков — какое количество идиотов было, стоящих, разинув рты, на крышах домов, на улицах, "пошли поближе посмотрим, что там", потом рыдали и плакали в телевизоре. Если нет специфических умений и навыков, то лучше бежать без оглядки.
lenta.ru

Примерно так.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.05.09 16:29 # 7


Кому: ushak, #5

> А вот так, соло, так сказать, мощно и по делу - нет планов?

Что именно?

Не понял.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:01 # 22


Кому: revving, #21

> Очень, очень складно и познавательно.
> За такое я и еще очень многие и читают/слушают Гоблина с 99 года.
> а не за бездуховность и братву и кольцо, как многие же думают.

Ты, видимо, не подросток.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:02 # 23


Кому: TheHust1er, #17

> граждане как-то по хамски вопросы задают :(

Как мама с папой воспитали.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:03 # 24


Кому: ushak, #14

> имею в виду, индивидуально (соло) выступить по тв, не в составе группы граждан. для максимально полного донесения позиции до широких масс телезрителей. таких планов/предложений не было?

У меня есть сайт, на котором я выступаю соло - это здесь.

До телевизора мне никакого дела нет, я туда хожу только если зовут.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:11 # 31


Кому: NusferatU, #30

> Дмитрий, заметил что на ленте вы отвечали более сдержанно и дружелюбно - например на вопрос "что бы вы сделали, окажись тогда в супермаркете" не ответили вопросом "сколько тебе лет, дружок"?:D

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 06.05.09 17:13 # 32


Кому: Ойген, #27

> Если вернутся к майору Евсюкову, то выясняется, что его уволили из органов задним числом.

Задним числом - это как?

Дата увольнения - она прежде даты стрельбы в универмаге?


Goblin
отправлено 06.05.09 17:14 # 34


Кому: grizzly_ripper, #25

> Дмитрий Юрьевич, в заметке про х/ф «Бойцовский клуб» среди прочих инстинктивных навыков указан следующий: «садиться в угол возле двери». Что имеется ввиду?

Имеется в виду, что надо сидеть спиной к стене и поближе к двери, но не перед ней.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:19 # 37


Кому: Хазимир Фенринг, #35

> Дмитрий Юрьевич, не могли бы прокомментировать выступление Эрика Баны по поводу общения с росссийскими журналистами и вообще визита в Россию? :)
>
> http://hazimir-fenring.livejournal.com/318333.html

Отлично рассказал :)

Что именно надо прокомментировать?


Goblin
отправлено 06.05.09 17:20 # 40


Кому: NusferatU, #36

> Дык, я не говорил, что не понимаю почему вы так отвечали.

[смотрит]

> Лет мне как минимум в 2 раза больше чем тому человеку, который задал тот вопрос.

То есть подросток.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:36 # 45


Кому: Ойген, #44

> в затребованном на прошлой неделе из ГУВД Москвы личном >деле майора Евсюкова приказа о его увольнении не было.

То, что приказ не подшит в дело, никак не говорит о том, что приказа об увольнении не было.

Приказы - они ещё и в других местах есть, значительно более важных.

> "Его уволили 27 апреля".

Это до или после?


Goblin
отправлено 06.05.09 17:38 # 48


Кому: Ekklesisast, #48

> Дмитрий Юрьевич вы могли бы порекомендовать как научится четко и ясно выражать свои мысли?

Заучивай чужие наизусть, повторяй вслух.

Выписывай толковые афоризмы, заучивай, повторяй вслух.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:43 # 50


Кому: Spenser, #50

> ДЮ, кто-то, на ваш взгляд, среди нынешних людей у власти
> обладает задатками или способностями тирана, способного
> навести порядок, разогнать преступность, и т.д. ?!

Всех, кого можно было разогнать - уже разогнали.

Теперь нужны осознанные, продуманные, системные действия.

Для таких действий тиран сегодня не нужен.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:47 # 55


Кому: Хазимир Фенринг, #42

> Вы случайно не знаете, кто ему задавал вопросы про Ин Зы Фьюча?

Знаю, конечно.

Мероприятия проходят в трёх основных "форматах".

1. Общая пресс-конференция, где полный зал журналистов и вопросы задают все подряд, в порядке живой очереди.

2. Круглые столы для печатных изданий, где журналистов поменьше.

3. Индивидуальные интервью для телеканалов, журналист - актёр с глазу на глаз.

На мероприятии номер один я просто сижу и смотрю, время от времени руковожу оператором.

На данных мероприятих достаточно интеллектуалов: одни забывают вопросы, другие рассказывают про книги автора Лукьяненко, третьи задают вопросы на корявом английском.

Мероприятие номер два - для печатной прессы, туда я не хожу.


Гражданин Банна пародирует русский акцент, с которым задавал вопросы журналист на английском.

Кто это был - очевидно для всех причастных не глядя (кроме конченых долбоёбов, конечно).

На третьем мероприятии вопросы и ответы пишут на видео две камеры для ТВ.

Что до меня, то я вопросы перед камерой задаю на русском, по-русски я говорю без акцента - это очевидно для большинства русских.



Goblin
отправлено 06.05.09 17:48 # 56


Кому: Florin, #53

> Заучивай чужие наизусть, повторяй вслух.
>
> Блин, да я оказывается правильно все делаю! А раньше все думал, что неспособность высказываться исключительно своими словами - признак тупизны. Очень переживал!

Не, вопрос тренировки.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:51 # 60


Кому: KSergey, #58

> Вот где тут гнилось в моём видении мира?

В слове "интеллигент", которому ты неясно зачем приписываешь заведомую порядочность.


Goblin
отправлено 06.05.09 17:55 # 63


Кому: Ойген, #52

> Не пишут конкретно, но события происходили в ночь на 27-е.

Им не про факты интересно, а про своё, горячо любимое.

> "Коммерсант" подчеркивает, что обвинение Евсюкову предъявлено как действующему сотруднику милиции. По сведениям близкого к следствию источника газеты, несколько дней назад из ГУВД Москвы было затребовано личное дело майора Евсюкова, в котором приказа о его увольнении не оказалось. Тем не менее, 27 апреля, сразу после задержания милиционера, ГУВД заявило о том, что майора лишили занимаемой должности.

Камрад.

Приказы отдаёт вышестоящее начальство - у каждого приказа есть номер, дата, он зарегистрирован в специальной книге и пр.

Лично я (лично я) никогда не видел, чтобы в приказах стояло время типа "в 17 часов 37 минут по Москве".

Приказ на увольнение Евсюкова, каковой находился в должности начальника околотка, невозможно отдать в самом околотке - он не может уволить сам себя.

Приказ этот находится в управлении кадров ГУВД Москвы, и с какой скоростью попадёт в дело - никакой роли не играет, на нём стоит известная дата (без времени, дата).

И то, что приказа нет в деле - тоже никакой роли не играет, главное - чтобы приказ был в управлении кадров, без него уволить нельзя.

"Задним числом" - это уволить Евсюкова до того, как он совершил преступление.

Есть ли там заднее число?



Goblin
отправлено 06.05.09 17:56 # 65


Кому: Spenser, #64

> в отдаленной перспективе в России ситуация к лучшему
> не изменится и из-за этого решаются переехать жить за границу,
> как относитесь?

Это личное дело каждого.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:01 # 70


Кому: KSergey, #68

> В слове "интеллигент", которому ты неясно зачем приписываешь заведомую порядочность.
>
> Да ни при чем тут порядочность.

Не знаю, зачем ты это пишешь.

Вот у тебя ещё написано:

И ведь и в 37-м такая же фигня получалась часто: я сам буду пить и корову не держать, но на соседа, который работает и за коровами своими ходит - напишу куда надо. И соседа посодют, так ему и надо.

Откуда у тебя, камрад, такие познания, что было в 37?

> Но считаю ниже своего достоинства бежать и доносить на коллегу. Даже если он ошибся, опоздал и т.д.

Да никому нет никакого дела, что лично ты считаешь.

Никому.

Люди живут не так, как ты.

> Но много людей вокруг, который настучат на тебя просто из зависти, а вернее - чтобы выслужиться. Как с этим быть?

Никак.

Люди - вот такие.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:01 # 72


Кому: Ойген, #69

> Есть ли там заднее число?
>
> Не знаю. Купился на броский текст.

Я не про тебя, я про журналистов.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:24 # 84


Кому: Булкин, #82

> Юрич,а возможно объяснить(или фонетически изобразить) как выглядит русский акцент в английской(американской)речи.

Как это можно объяснить, если ты этой американской речью не владеешь?

Можно только провести аналогии - как "хачик" на рынке говорит.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:25 # 85


Кому: Spenser, #79

> представляется, наладка в России такой же практики доносительства,
> какая существует в Швеции, с декларациями о доходах по почте,
> может привести к непредсказуемым последствиям,
> люди наши очень нетерпимы к чужим успехам.

Если тебе кажется, что все остальные чужим успехам радуются - жизнь тебя жестоко разочарует.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:28 # 86


Кому: Andron77, #80

> Такой вопросец - насколько вероятно, на Ваш взгляд, подобное оздоровление общества?

Оно вероятно.

> В какой перспективе? Год, пять, десять лет, век?

Любые социальные потрясения заканчиваются и налаживается относительно спокойная жизнь.

Сейчас, например, значительно спокойнее, чем десять или пятнадцать лет назад.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:34 # 90


Кому: Тожедима, #89

> Гоблин, а что это за баба внизу?

Это актриса из фильма Горячие новости - реклама фильма Горячие новости.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:36 # 91


Кому: revving, #43

> Ты, видимо, не подросток.
>
> либо рано читать научился :)

Это в голове, а не в паспорте.


Goblin
отправлено 06.05.09 18:38 # 101


Кому: Булкин, #99

> И всё-таки,как выглядит русский акцент у них в ушах?

Камрад, ты хорошо понимаешь, что я не американец и не англичанин?

Понимаешь, что английский для меня - не родной?

> Он как свой собственный "русский акцент" или этот акцент присущь всем славяно-язычным.

Свой, конечно.

> И корявоговорящего русского,они могут спутать с чехом,хорватом каким нибудь или поляком?

Отличается, конечно.

Но чтобы отличать поляка от русского надо иметь опыт, который появляется только от длительного общения с поляками и русскими.

А так - просто чурки!!!


Goblin
отправлено 06.05.09 18:58 # 119


Кому: Stu67, #105

> Министр внутренних дел в телеобращении назвал не только его имя, но и имя его напарника. Отметил блестящую работу. Про награды не говорил ничего.

Одно дело - министр, другое - телевизор.

Как думаешь, что воздействует на массы сильнее?


Goblin
отправлено 06.05.09 19:08 # 125


Кому: caLc, #124

> ДимЮрич, а как ты относишься к положению статьи 37 Конституции РФ?

Никак.

К моей жизни это никакого отношения не имеет, у меня другие заботы.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:09 # 126


Кому: Stu67, #121

> Как думаешь, что воздействует на массы сильнее?
>
> Телевизор, конечно.

Тоже так думаю.

Но то, что министр помнит про подчинённого - хорошо.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:09 # 127


Кому: Kommienezuspadt, #122

> Дмитрий Юрьевич, а что ты по поводу того, что в Грузии происходит вот прям щас, думаешь?

Клоун жж0т.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:39 # 136


Кому: FzeulF, #132

> Только слог какой-то не совсем Гоблиновский, как-будто правленный слегка. Обычно же в стиле "Вий на детском утреннике", а тут мягко, с объяснениями и разжовываниями.

Люди хорошие, замечательно поговорили и пообщались - поэтому так.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:46 # 140


Кому: Ekklesisast, #139

> Дмитрий Юрьевич я читаю книги из серии "Война и мы" так же прочитал "За что Сталин выселял народы" и другие в этом духе книги вроде все понятно но когда начинаешь общаться с вумными эльфами то они сразу кладут на лопатки может порекомендуете как быть не таскать ведь книги с собой и не тыкать этих эльфов носом в книгу?

Есть очень хорошая книга:

Сергей Поварнин. Искусство спора.

http://www.koob.ru/books/contact/spor.rar

Естественно, надо очень хорошо знать предмет спора.

Ну а далее - по обстановке.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:47 # 142


Кому: Adolf, #138

> "Сколько говорили про коммунистов, что из одного выбирали, хотя из двух выбирали всегда."

Когда я на выборы ходил - было два.

Правда, мне вот непонятно, как можно, к примеру, устраивать выборы в Чечне не из одного.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:48 # 143


Кому: mr.vain, #137

> По факту интервью - возможный либеральный вой: "Гоблин призывает всех стучать, как в Амер.. э-э-э, в Европ.., тьфу, бля, - в 37-ом году!!!"

Тебе не по хер, камрад, о чём пидоры воют?

Собака лает - караван идёт.


Goblin
отправлено 06.05.09 19:59 # 153


Кому: NusferatU, #152

> я же тоже самое практически написал - меня вы сразу в штыки...

Ты либо не умеешь писать, либо не понимаешь, в чём разница.

Никаких "штыков" к тебе никто не применял.


Goblin
отправлено 06.05.09 21:06 # 179


Кому: Udaw, #178

> Д.Ю. Скажите, а этот рекламируемый фильм, горячие новости, он как, достойный ? Или вы еще не ознакомилсь ?

Смотрел, да.

Нормальный, смотреть можно смело.


Goblin
отправлено 07.05.09 00:47 # 258


Кому: Skutz, #221

> Кто это был - очевидно для всех причастных не глядя (кроме конченых долбоёбов, конечно).
>
> Неужто Володарский?

Он туда не ходит.


Goblin
отправлено 07.05.09 00:51 # 259


Кому: 292544, #255

> Дмитрий Юрьевич, если не секрет, сколько времени вы провели в редакции Lenta.ру давая такие развернутые ответы на многие вопросы? Или вы не у них находились?

Не засекал, не помню.

Люди толковые, разговаривать интересно.


Goblin
отправлено 07.05.09 00:52 # 260


Кому: Omen, #177

> Дмитрий Юрьевич, знакомы ли вы с книгами Александра Никонова?

Это короткостволист-антисоветчик?

> Если да, то как их оцениваете?

Либеральная херня.


Goblin
отправлено 07.05.09 00:53 # 261


Кому: ПОТРОШИТЕЛЬ, #183

> "А уголовники люди серьезные, умные,"
>
> Уголовники я бы сказал в массе своей очень подлые и не сильно умные,а иначе не сидели бы регулярно на "зоне".

Тебе виднее, не вопрос.


Goblin
отправлено 07.05.09 01:04 # 263


Кому: Хазимир Фенринг, #35

> Дмитрий Юрьевич, не могли бы прокомментировать выступление Эрика Баны по поводу общения с росссийскими журналистами и вообще визита в Россию? :)
>
> http://hazimir-fenring.livejournal.com/318333.html

Чё-та пидоры в комментсах  как-то скисли.



Goblin
отправлено 08.05.09 19:17 # 369


Кому: Serafim79, #368

> Вобще меня всегда забавляла реакция граждан. Вот к примеру совершать преступления - плохо. Донести в органы власти о готовящемся совершении преступления еще хуже. Вопрос. Каким образом в таком случае можно предотвратить готовящееся преступление? Откуда взять объективную информацию, если абсолютное большинство граждан нашей страны считает доносы делом крайне отрицательным и недостойным?

Как только об этом заходит разговор - сразу понимаешь, что живёшь в "стране дураков".


Goblin
отправлено 08.05.09 20:21 # 372


Кому: Serafim79, #371

> При всем при этом в гражданах просто неистребима вера в чудеса. В то что все должно быть прекрасно без их, граждан, участия. Кто то другой должен, а вот лично я, нет. Я никому ничего не должен и не обязан. Пусть другие рискуя жизнью и здоровьем выполняют свой долг. У них работа такая. Они по жизни должны. И государство мне должно. И правительство. А я никому. Как срал в подъезде, так и буду срать. Пусть уборщица убирает. Она должна. Как воровал так и буду. Все воруют. Это нормально. Подумаешь. Вот когда другие перестанут, тогда и я может быть перестану. И так далее.

Это именно оно.

А когда предлагаешь начать хотя бы жопу вытирать чисто - истерика.

Очевидно, и жопу им должно государство вытирать.


Goblin
отправлено 08.05.09 20:45 # 374


Кому: Serafim79, #373

> Порой мне кажется что пройдет много, очень много лет прежде чем в сознании людей хоть что то начнет меняться в лучшую сторону.

Ситуация чем дальше, тем больше съезжает в сторону бессмысленного пиздежа.

Убили людей в универмаге, смотрим телевизор.

А что вы по этому поводу думаете?

А как вы считаете, все менты такие?

А как вы думаете, на улицу выходить опасно?

А скажите, может, им лучше вообще оружия не давать?

И пошло, и поехало.

Ни одна пизда не сказала: раненные лежат в больнице, давайте хоть чем-то им поможем.