Любознательным - про сортиры

26.05.09 01:06 | Goblin | 571 комментарий »

Путешествия

Цитата из древнего:
Проверку уровня культуры нации/степени цивилизованности оной легко осуществить по одному единственному параметру: по чистоте общественных сортиров. Если общественный сортир стерильно чист, если в помещении не воняет мочой и калом, если имеется в наличии туалетная бумага, если есть крантик с горячей водой, в наличии жидкое мыло, бумажные полотенца и электросушилка — значит, уровень культуры данной нации высок. Значит, это цивилизованная страна.

А если в сортире повсеместно лежат окаменелые и свежие кучи говна, если на унитаз надо залезать с ногами и сидеть в позе 'беркут перед атакой', если на полу слой мочи — по щиколотку, если граждане страны предпочитают вытирать жопу пальцем, а сам палец — об стену, если вместо туалетной бумаги пользуют газеты, а потом эти перемазанные дерьмом газеты бросают в отдельно стоящее ведро или просто на пол, если руки после вытирания жопы пальцем мыть негде — значит, уровень культуры данной нации исключительно низок. Значит, сортир расположен в стране тёмной, только-только прощающейся со средневековьем.

Что характерно, всё сказанное выше смело можно применять к индивидуальным жилищам. Как известно, унитаз — лицо хозяйки. Так вот, если по внутренностям унитаза размазано сливом вчерашнее говнище, если это говнище в унитазе плавает, если стены вокруг унитаза покрыты брызгами засохшей мочи, если в сортире стоит гнусная аммиачно-фекальная вонь — повезло, стало быть, этому домику с хозяйкой.
Любознательным — про сортиры

Во избежание.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571, Goblin: 5

Дадли Смит
отправлено 26.05.09 01:16 # 1


Унитаз современного типа - безусловно одно из важнейших изобретений в истории. К сожалению, изобретя унитаз, не все научились им пользоваться


shrek
отправлено 26.05.09 01:20 # 2


Во-во, так и просилось к предыдущему посту.
Вона как сортирная тема народ взбудоражила!:)
А делов-то всего: сам не гадь и дитё своё научи, и будет чисто.


host221
отправлено 26.05.09 01:26 # 3


Ну Булгаков про такое давно написал


ProFFeSSoR
отправлено 26.05.09 01:30 # 4


Кому: shrek, #2

> сам не гадь и дитё своё научи, и будет чисто.

Как показала практика многие мои знакомые хоть и интеллигентного вида люди, дома у них всё моют и убирают наёмные работники(или родители/сожители), так что дома у них чисто, а вот как в город на прогулку выберемся, до урны прямо дойти 100 метров не могут. И лишь 1 человек из этой толпы сам дома не моет нифига (позволяет достаток его отца), но и никогда не гадит - всегда до урны донесёт и выкинет. Меня родители приучили к чистоте с детства ибо во первых мама медик(грязь и пыль на дух не переносит), во вторых уборка по дому с определённого возраста лежала на мне(до этого тоже, вроде, не гадил, но после трудотерапии всякое желание пропало в принципе - научился уважать и ценить окружающих и их труд).

P.S. Куда ж делись субботники - воспитательная цель в них даже больше, чем уборка мусора.


shrek
отправлено 26.05.09 01:37 # 5


Кому: host221, #3

Да чего тут теоретизировать-литературизировать, краснобайствовать по гавняному вопросу... Достаточно представить обычную ситуацию: идёшь ты домой с работы усталый а в парадном писает человек, тихонько так в уголку, не на тебя и ладно... Не матерится не быкует, а просто сцыт... Ну пива перепил можыть.. Чо делать будешь?


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 01:41 # 6


А вот в торговых центрах общественные сортиры находятся в приличном состоянии, значит могём, когда захотим! Эх.


Блюзмен
отправлено 26.05.09 01:52 # 7


Да уж, в последних новостях тема сортиров раскрыта полностью 600


Юлия Сундук
отправлено 26.05.09 02:00 # 8


Кому: host221, #3

> Ну Булгаков про такое давно написал

Эта тема всегда актуальна!!!


Саша из Москвы
отправлено 26.05.09 02:02 # 9


Дмитрий Юрьевич, зачитал по ссылке атомный рассказ в нескольких частях про финнов, закончился он тем что уплыли в Шведцыю, со всем пароходом. А про Шведцыю рассказы есть ли, не знаю как найти?


Walet
отправлено 26.05.09 02:07 # 10


Незнаю как в других местах.
А вот в нашем городе за время разгула демократии ни одного общественного туалета не построили.
Наоборот. Даже какие были тоталитарные поразломали.

Наверное претворяли в жизнь лозунг:
У нас демократия! Ссы где хочешь! (С)


Дадли Смит
отправлено 26.05.09 02:13 # 11


Кому: prosto_phil.86, #6

> А вот в торговых центрах общественные сортиры находятся в приличном состоянии, значит могём, когда захотим! Эх.

В свое время пахал в двух ашанах - химкинском и мытищинском. В обоих сральники вполне приличные, регулярно убираемые трудолюбивыми таджичками. В кабинках присутствует туалетная бумага, работает слив, двери закрываются, раковины, горловины с мылом и сушилки в норме. Конечно, как всегда есть сволочи, производящие ковровое бомбометание мимо цели, но последствия достаточно оперативно ликвидируются. Хранция, мать ее в попу!

P.S Вторые сутки говорим только о сортирах. Даже пидарасов не вспомнили. Что стало с коментами?


Ty3ik
отправлено 26.05.09 02:33 # 12


>Проверку уровня культуры нации/степени цивилизованности оной легко осуществить по одному единственному параметру: по чистоте общественных сортиров.

Совершенно то же самое сказала когда-то Иоанна Хмелевская. Согласна!


frudss
надзор
отправлено 26.05.09 02:34 # 13


Кому: Дадли Смит, #11

> P.S Вторые сутки говорим только о сортирах. Даже пидарасов не вспомнили. Что стало с коментами?

Может, просто нет пидарасов и, соответственно, прецедента? :)

У нас на Просвещения, в Норде, сортиры в целом чистые, только в кабинках насрано и пезды c хуями на стенках нарисованы. Видимо гости из солнечного Бадахшана моют только пол и стены сортира, а в внутрь кабинок не заходят, поэтому там засрано все капитально.


Corsa
отправлено 26.05.09 02:35 # 14


Кому: prosto_phil.86, #6

> А вот в торговых центрах общественные сортиры находятся в приличном состоянии, значит могём, когда захотим! Эх.

Ну и про МакДаки не будем забывать :)


frudss
надзор
отправлено 26.05.09 02:39 # 15


Кому: Corsa, #14

> Ну и про МакДаки не будем забывать :)

в них относительно чисто, но пол зассан будь здоров, мочой со входа разит.

а про общественные центры я написал.


eternalko
отправлено 26.05.09 02:48 # 16


С детства не понимал как говно оказывается на стенке в публичных туалетах...

Я честно, не в курсе, но.. Это правда кто-то пальцем по стенам размазывает????
Может хоть туалетной бумагой???


И.Б. Лан
отправлено 26.05.09 03:06 # 17


Кому: eternalko, #16

> Я честно, не в курсе, но.. Это правда кто-то пальцем по стенам размазывает????
> Может хоть туалетной бумагой???

сначала майкой, а потом майкой об стену!!!


Незамысловатый
отправлено 26.05.09 03:12 # 18


А фильм Trainspotting - это про какое время?
Там прекрасный экземпляр сортира продемонстрирован. Когда же англичане успели выйти на современный уровень культуры?


0vod
отправлено 26.05.09 03:12 # 19


Кому: eternalko, #16

> Я честно, не в курсе, но.. Это правда кто-то пальцем по стенам размазывает????
> Может хоть туалетной бумагой???

Иногда на этих мазках можно различить отпечаток пальца.


frudss
надзор
отправлено 26.05.09 03:23 # 20


Кому: И.Б. Лан, #17

> > сначала майкой, а потом майкой об стену!!!

ладошкой, внутренней стороной!!!


Джуниор
отправлено 26.05.09 03:25 # 21


Сейчас по говну в сортирах судят, а раньше по пережиткам прошлого - по крепостному строю. Интересная тенденция. К чему же это всё приведёт? кс


Джуниор
отправлено 26.05.09 03:33 # 22


Всегда поражало количество полудохлых бомжей-бомжих спившихся, обожравшимся димедролом, вонючих, гниющих, пердящих, блюющих возле (или на) стен ЖДВ. Реально "на дне".

Наблюдал картину как две опухшие, обосранные, грязнющие бомжихи запивали какие-то таблетки водкой и пивом. Когда кончился запивон, одна пошла выменивать любой жидкий напиток от стоящих рядом алкоголиков-одеколонщиков. Те в свою очередь презренно смотрели и не менее презренно посылали бомжиху на хуй с её таблетками, но всё же давшие ей сока запить дрянь.

Пищевая цепь.


Forsa
отправлено 26.05.09 03:35 # 23


Личные наблюдения говорят еще порой, что чистота зависит еще от места нахождения самого сортира. В различных мега комплексах и макдаках, сортиры в последнее время на удивление чистые, хотя наш макдак это зачастую главный общественный туалет, ибо в центре порой сходить по маленькому больше не где, а уж по большому тем более, мне искренне жаль людей(особенно девушек), которым порой не остается выбора, как ходить в эти общественные био - сортиры, от которых вонью разит на сотни метров. А вот например был не давно в здании ГАИ где нужно было ставить машину на учет, здание высший класс - евро ремонт, а вот сортир, полны пздц, ни бумаги. ни рабочих дверей, писуар..это вообще не что.


cancelbutton
отправлено 26.05.09 03:35 # 24


мне почему-то сразу вспомнились школьные сортиры...


shurakenrwh
отправлено 26.05.09 03:35 # 25


Кому: shrek, #5

Главное, камрад, помнить, что он не на пол ссыт, он в твою душу ссыт (С).
А дальше сам решай:)


Борода
отправлено 26.05.09 05:22 # 26


Кому: shrek, #5

лично я буду быковать и материться.
Еще в лицо могу дать.


Борода
отправлено 26.05.09 05:24 # 27


Кому: Forsa, #25

в различных мегакомпкексах и макдаках больно и по графику пиздят уборщиков.
В других приведенных местах - нет.


dmitrov
отправлено 26.05.09 05:25 # 28


Кому: eternalko, #16

> С детства не понимал как говно оказывается на стенке в публичных туалетах...

- Слушай, Петька, кто это у нас в туалете жопу пальцем
вытирает, а потом об стенку? Все стены изгадил!
- Я, Василий Иваныч, на Фурманова думаю. Он завсегда,
как оттудова идет, руки моет!


Leo G
отправлено 26.05.09 05:29 # 29


Кому: Борода, #27

> в различных мегакомпкексах и макдаках больно и по графику пиздят уборщиков.

Вообще, докладывают, что тоталитаризм там, в макдаках.


...просто Ильич
отправлено 26.05.09 05:48 # 30


Кому: Forsa, #25

> А вот например был не давно в здании ГАИ где нужно было ставить машину на учет, здание высший класс - евро ремонт, а вот сортир, полны пздц, ни бумаги. ни рабочих дверей, писуар..это вообще не что.

Камрад, может это был сортир для посетителей? А для "своих" другой, с ключиком?


WickedJester
отправлено 26.05.09 06:17 # 31


Кому: Незамысловатый, #18

> А фильм Trainspotting - это про какое время?
> Там прекрасный экземпляр сортира продемонстрирован. Когда же англичане успели выйти на современный уровень культуры?

Туалет Шотландский. Вот поэтому они и были колонизированны цивилизоваными англичанами, потому-что туалеты не чистят. =)


МИХУIЛ
отправлено 26.05.09 06:19 # 32


> - Я, Василий Иваныч, на Фурманова думаю. Он завсегда,
> как оттудова идет, руки моет!

- В институте нас учили, что после посещения туалета, надо мыть руки.
- А нас в ПТУ учили – на руки не ссать!


Sergaza
отправлено 26.05.09 06:44 # 33


Кому: Дадли Смит, #1

Поправка. Не унитазов вообще, а цивилизованных уборных. В Древнем Риме были очень качественные (по тем временам) общественные уборные. Цивилизация, мля.

Помню, когда я был в Японии, к жене пришла японка. После посещения нашего туалета, она выскочила со словами: «У вас туалетная бумага кончилась!» (имеется в виду на видном месте). Для жены это был шок и унижение, после этого она стала про такие вещи (мыло, бумага в доступном месте, освежитель воздуха) заранее думать.


Железный человек
отправлено 26.05.09 07:02 # 34


Некто Гоблин, еще в 2003 году писал: "Мой народ — такой, какой на данный момент есть. В массе (подчёркиваю красным — в массе) — чуш0к, только-только переставший вытирать жопу пальцем и перешедший на газету.". С тех пор, похоже, народ развернулся и стал идти в обратную сторону (читай перестал пользоваться газетами и перешел обратно на пальцы. :))

ссылка на новость 2003 года: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600494


Пионер
отправлено 26.05.09 07:13 # 35


Оцениваю по этому признаку организации, с которыми придётся сотрудничать. Ни разу не было ошибки.


Nord
отправлено 26.05.09 07:31 # 36


Кому: Дадли Смит, #11

> Даже пидарасов не вспомнили. Что стало с коментами?

А художник Шульженко?


UrkA
отправлено 26.05.09 08:02 # 37


Кому: shrek, #5

> Достаточно представить обычную ситуацию: идёшь ты домой с работы усталый а в парадном писает человек, тихонько так в уголку, не на тебя и ладно... Не матерится не быкует, а просто сцыт... Ну пива перепил можыть.. Чо делать будешь?

Я на попытки долбоебов плевать в моем подъезде реагирую вопросом: Ты что чухан что-ли? Если субъект не понимает правила санитарии, сразу расправа. Чтоб ссать, это нонсенс. Девять лет живу в доме, никто ни разу не ссал в подъезде.


Orient
отправлено 26.05.09 08:09 # 38


Старинный анекдот в тему:
"Питер. Сидит мужик в лифте и срет. Вдруг лифт вызывают.Заходит мужик с сигаретой.
Сидящий спрашивает:
-Вы, наверное, москвич?
-Да,а как вы догадались?
-У нас, в культурной столице России, в лифте не курят..."


Хромой Шайтан
отправлено 26.05.09 09:08 # 39


Кому: shrek, #5

> Да чего тут теоретизировать-литературизировать, краснобайствовать по гавняному вопросу... Достаточно представить обычную ситуацию: идёшь ты домой с работы усталый а в парадном писает человек, тихонько так в уголку, не на тебя и ладно... Не матерится не быкует, а просто сцыт... Ну пива перепил можыть.. Чо делать будешь?

Сокрушительный удар по почкам, затем контрольный в голову и на последок поджопника, это когда из подъезда этого сыкуна выкидываешь! Мне похую, что он перепил пива, я его не заставлял лакать безудержу, а тем более бежать мочиться в чужой подъезд. По хорошему надо бы заставить прибрать его, но убирать за собой этакие убогие личности не умеют, а посему ж0сткое избиение и отправка на улицу.


maxi
отправлено 26.05.09 09:09 # 40


Кому: Дадли Смит, #11

> P.S Вторые сутки говорим только о сортирах. Даже пидарасов не вспомнили. Что стало с коментами?

как насчет вот токого,
есть у меня на работе, он самый, пидорас, в прямом и переносном, не смывает сука за собой, ну вот и о пидарасах поговорили :)


Nem OFF
отправлено 26.05.09 09:15 # 41


Всем привет!
А что, вчера про сраные сортиры не наговорились?

Кому: Хромой Шайтан, #39

> По хорошему надо бы заставить прибрать его, но убирать за собой этакие убогие личности не умеют, а посему ж0сткое избиение и отправка на улицу.

Предварительно надо снять с него куртку (рубашку, футболку...) и вытереть ссаньё!


Capoeirista
отправлено 26.05.09 09:16 # 42


Кому: shrek, #5

> Достаточно представить обычную ситуацию: идёшь ты домой с работы усталый а в парадном писает человек, тихонько так в уголку, не на тебя и ладно... Не матерится не быкует, а просто сцыт... Ну пива перепил можыть.. Чо делать будешь?

АНК "Случай в метро". Рекомендую ознакомиться
http://rutube.ru/tracks/1422974.html?confirm=46a814a21b6632f742d204b23288e977&v=85c4f800a0ff8360...


Nem OFF
отправлено 26.05.09 09:17 # 43


Кому: Nem OFF, #41

> и [заставить] вытереть ссаньё!

Так корректно!


Alec_Z
отправлено 26.05.09 09:20 # 44


Кому: Саша из Москвы, #9

Да, действительно атомный. Я искал продолжение, не наш0л. Кажется, его нету.


Хромой Шайтан
отправлено 26.05.09 09:21 # 45


Кому: Nem OFF, #41

> Предварительно надо снять с него куртку (рубашку, футболку...) и [заставить] вытереть ссаньё!

Благодарю за дополнение камрад, именно это и имелось ввиду! Заставить этакую мразоту, затереть за собой своей же одеждой, если мерзкий индивидуум отказывается, то выключить его, не побрезговать, и затереть им же!


MikhailXIV
отправлено 26.05.09 09:22 # 46


Кому: UrkA, #37

Заходя в подъез задумываешься о мимолетности всего ссущего (с) не помню чей.

Все не мог подловить - кто ссыт в подъезде, вломить вломить с ноги...
Перестали справлять нужду после того как повесили камеры.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.05.09 09:22 # 47


Помню сортиры в своем университете. А к ВУЗам это правило относится?


Мартын
отправлено 26.05.09 09:22 # 48


Как жить дальше?


cartman_5
отправлено 26.05.09 09:22 # 49


О, опять про говно! А про сиськи уже было?


zlo
отправлено 26.05.09 09:22 # 50


в Эмиратах понравилось... пришлось по, извиняюсь, большой нужде в аэропорту заскочить: не то унитаз, не то биде, вода стоит, бачка нет, но бумага есть, подумал, что я правильно думаю и спокойно сделал своё дело, вставая думаю, как продукты мое жизнедеятельности себя поведут дальше, кнопочек нигде никаких нету, и тут увидел окошко лазера, датчик сработал, и содержимое унитаза со зверской силой унеслось в невидимые дали... а вообще там почти во всех нужниках - краны на лазерных датчиках, жидкое мыло, электро и бумажные полотенца в одном помещении - красота...

небольшое исследование казахстанских туалетов:

город Талдыкурган, не маленький, автовокзал: захожу в общественный туалет, и что я вижу? ни одной перегородки, 10 унитазов (в полу которые) и человек 5 их использует и на меня глаза таращит (хотя скорее всего не на меня, а вообще)...

в придорожном кафе по дороге в Алмату - невысокое помещение типа баньки, 1.7-1.8 м в высоту, 2 на 2 в ширину, деревянный пол, и две дырки посередине пропилены... одна была занята...


Defua
отправлено 26.05.09 09:22 # 51


я тоже когда прихожу в новый клуб, кинотеатр или др. заведение, первым делом посещаю сортир, после чего складывается определенное мнение о заведении.

удивляют люди, я например работаю в нормальной фирме и сортиры у нас конечно не люкс, но всегда чисто. Бумага и освежители воздуха всегда в наличии, но появилась тварь или группа тварей которые умудряются залезать на унитаз с ногами и не смывать за собой, бесит дальше некуда.

это при том, что в фирме 90% людей с высшим образованием.


vlad123
отправлено 26.05.09 09:23 # 52


Сразу вспомнилась моя первая работа. Мне 15 лет было, в "Макдоналдсе". Была там такая обязаность - (да и сейчас есть) - следить за чистотой в сортире. Так вот, в армии не видел таких чудес изобретательности и смекалки, как там! Граждане умудрялись срать не то что "не в дырку", а и на бачок и на пол, и даже на стены. Вот не пойму, как можно наложить на крышку от бочка? А так как рядом вокзал и станция метро, все это образовывалось с огромной скоростью. Макдак - раздолье для любителей посрать на халяву)) Это "дежурство" помнится, все избегали. А сортир был вечно забит. Видимо, не выдерживал потоков бесплатной народной щедрости. Ведь рядом на улице биотуалет платный, а в магдаке - бесплатно. В двухместном нужнике почти никогда небыло свободных мест, а а бумага и освежитель уходили по несколько пачек. В общем, это был просто потоковое производство говна населением у тебя на глазах. Бывало, и бумагу спросят прямо из кабинки. По домашнему так посидеть любили))


lopar111
отправлено 26.05.09 09:23 # 53


Случалось мне бывать в тоталитарном Туркменистане еще при батьке Неязове. В Ашхабаде на улицах аж стерильно - хоть роды принимай. даже рядом с урнами. Пьяных на улице нет в любое время суток. А все потому что система штрафов и общественно полезных работ. Ещь семки на улице - 3 дня убираешь город. Бросил бычок мимо урны - штраф. А в сортирах чисто. По привычке, наверное. Что при Курбангулы сейчас не знаю.


Camikadze
отправлено 26.05.09 09:25 # 54


Кому: cancelbutton, #24

> мне почему-то сразу вспомнились школьные сортиры...

А чего их вспоминать, они и сейчас такие. В нашей столице на Полярном Круге в 1999 году канадцы построили суперсовременную школу. Сначала ее эксплуатировали так? как надо, все чисто-прилично. Долго ее не посещал, а с прошлого года от конторского профсоюза начали ходить в спортзал на волейбол. Там как положено раздевалка с душем и санузлом. Иногда в нее невозможно зайти,подрастающее поколение категорически не смывает за собой унитаз. Возникает желание отловить засранцев и макнуть в этот унитаз головой. Но это еще цветочки, как то раз пришли, вообще невозможно дышать - очередной недоносок нассал прямо в металлический шкафчик раздевалки (((


geneos
отправлено 26.05.09 09:25 # 55


Указанная тема пробудила в памяти еще свежие воспоминания о поездке через провинцию Канчанабури, Таиланд. По пути следования на Квай автобус останавливается заправиться. Тут же желающим предлагают освежиться и покушать чем Будда послал. Местный туалет порадовал чистотой и тем, что той стены, которая при малой нужде у вас за спиной, а при остальных обстоятельствах - пред светлы очи - нет! Вместо нее - живая изгородь с цветами, птички прыгают по веткам, бабочки летают. То есть пара кабинок для особо нуждающихся присутствует, но в целом - опен-эйр. Для подъема настроения перед писсуарами на стене веселые картинки, подсказывающие, что даже сейчас можно поделать гимнастику - наклоны туловища взад-вперед и вправо-влево. Так вот, заходит русский турист, не отягощенный разными предрассудками, в туалет, о чем тут же, так чтоб хорошо слышно было, оповещает присутствующих на заправке: "Оба-на, нихуяссе!..". После чего пристраивается ссать на цветы, с обещанием - "Ща удобрим!". На замечание великодержавный гражданин реагирует так: "А че такого?". То есть, тайцы (и не только они) уже давно сделали вывод: в России ссут именно так, куда хотят. Очевидно, срут так же.
Именно наши граждане на пляже, нырнув, и, к сожалению, вынырнув с куском коралла в мозолистой длани орут на весь остров: "Маааняааа!..Зацени, че надыбал!". А после начинают спорить с местным, что это - его, потому как лично достал со дна окияна. Узнав, что таможня отберет дар моря в аэропорту, любитель петросяна и задорнова громко возмущается: "Бля, ну у вас и порядки!", и тут же, потирая складки на затылке, обещает супруге: "Херня, я его так спрячу - не найдут".
Что тут можно сказать, кроме того, как предпочитаю ездить в такие поездки один, не с группой, по возможности. Потому как, часто хочется сказать: "Я не с ними!"..


Spenser
отправлено 26.05.09 09:25 # 56


Кому: Незамысловатый, #18

> А фильм Trainspotting - это про какое время?
> Там прекрасный экземпляр сортира продемонстрирован.

еще прекрасный пример сортира приведен в фильме Пила.
но может ли тот сортир сравнится с шереметьевским ?! 60


Вадзан
отправлено 26.05.09 09:25 # 57


Кому: Leo G, #29
> Вообще, докладывают, что тоталитаризм там, в макдаках.

я слыхал там организовано типа секты, никто не работал не знает?


MikhailXIV
отправлено 26.05.09 09:25 # 58


Скопление мусора в местах отдыха - такой же показатель как и сортир, единственно, все на виду.


Резчик
отправлено 26.05.09 09:25 # 59


Разруха в головах, да. И меньше всего ее в головах военных и урок. Забавно. С чего бы это? Блюстить чистоту недостойно высокодуховной личности?

Педовикия:
Скоморохи — русские средневековые актёры, одновременно певцы, танцоры, дрессировщики животных, музыканты и авторы большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений.

Они возникли не позже середины XI века, об этом мы можем судить по фрескам Софийского собора в Киеве, 1037 год. Расцвет скоморошества пришёлся на XV—XVII века, затем, в XVIII веке, скоморохи стали постепенно исчезать, оставив в наследство балаганам и райкам некоторые традиции своего искусства.

Репертуар скоморохов состоял из шуточных песен, пьесок, социальных сатир («глум»), исполняемых в масках и «скоморошьем платье» под аккомпанемент гудка, гусель, жалейки, домры, волынки, бубна. За каждым персонажем был закреплён определённый характер и маска, которые не менялись годами.

Скоромохи выступали на улицах и площадях, постоянно общались со зрителями, вовлекали их в своё представление.

В XVI—XVII веках скоморохи начали объединяться в «ватаги» (приблизительно по 70—100 человек) из-за гонений со стороны церкви и царя. Кроме скоморошества, эти ватаги часто промышляли разбоем. В 1648 и 1657 годах архиепископ Никон добился указов о запрещении скоморошества.

---

Вроде подозрение подтверждается, скоморошье платье не менялось годами. Но нужно более вдумчивое исследование.


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 09:26 # 60


Кому: Хромой Шайтан, #39

На форуме проскакивала история. Приспичело какому-то уроду в лифте посрать, и застукал его за этим делом майор. Ну значит смотрит майор на это блядство, достаёт пистолет и говорит: "Ешь!" Вот так урод не только облегчился, но и перекусил.


Nem OFF
отправлено 26.05.09 09:29 # 61


Кому: Spenser, #56

> еще прекрасный пример сортира приведен в фильме Пила.
> но может ли тот сортир сравнится с шереметьевским ?! 60

Мне больше "понравился" в "Десперадо". Помните, крайняя кабинка?


Хромой Шайтан
отправлено 26.05.09 09:32 # 62


Кому: prosto_phil.86, #60

Требую подробностей! Что за майор? Отпиздил он индивидуума? И остался ли довольным, индивидуум своим так сказать обедом?


Zot
отправлено 26.05.09 09:34 # 63


Дмитрий, чем размышления навеяны? Неуж-то попал в сритуацию в нехороший туалет?


GhostDoG
отправлено 26.05.09 09:34 # 64


жду новую книгу по этому поводу


GhostDoG
отправлено 26.05.09 09:34 # 65


тяжелый след на психике оставил сортир в Шереметьево :)


lopar111
отправлено 26.05.09 09:34 # 66


Кому: Хмурый_Сибиряк, #46

> А к ВУЗам это правило относится?

В Мурманске курсанты задалбывают по немогу. Вот в чем кайф курить в задымленном сортире, выбросив бычок в писсуар, который от этого забивается и продукты из него не уходят. До курилки 30 метров не пройти. Скоты!


cartman_5
отправлено 26.05.09 09:34 # 67


Кому: prosto_phil.86, #60

> "Ешь!" Вот так урод не только облегчился, но и перекусил.


Извините, что влезаю, но как же демократия и свободы, а право срать, где хочу!


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 09:35 # 68


Кому: Хромой Шайтан, #62

К сожалению история на форуме была рассказана весьма сжато и без смакования подробностей :)


Klan Aler-Li
отправлено 26.05.09 09:41 # 69


К слову о сортирах.
На самой большой площади в Европе, - площади Куйбышева в Самаре, в одном из скверов ранее существовали подземные общественные туалеты, т.е. спустился в подземелье по лестнице, повернул направо и, вуаля - сортир.
Недавно (и далеко не в первый раз) лицезрел такую картину: граждане спускались на несколько ступеней вниз, после чего моментально переходили к справлению потребностей и даже непотребностей. Заглянул, - а дверь внизу закрыта и уже утоплена на треть (если не больше) в моче и под. Там же плавали два ведра, в которые особе меткие граждане умудрялись попадать.


A Frost
отправлено 26.05.09 09:41 # 70


Кому: Хромой Шайтан, #39

> Сокрушительный удар по почкам, затем контрольный в голову и на последок поджопника, это когда из подъезда этого сыкуна выкидываешь! Мне похую, что он перепил пива, я его не заставлял лакать безудержу, а тем более бежать мочиться в чужой подъезд. По хорошему надо бы заставить прибрать его, но убирать за собой этакие убогие личности не умеют, а посему ж0сткое избиение и отправка на улицу.

Эвона как! А если у человека не пиво, а простатит? От простатита никто не застрахован! Представь себе, Камрад, тебя прижало в час ночи, до дома далеко и ни одного круглосуточного кафе поблизости,- куда побежишь? Ну понятно, что не в подъезд, но во двор, к ближайшему дереву - точно! А тут, представь, выходит такой агрессивный жилец ближайшей парадной с собакой погулять... (собаку я не зря упомянул, собакам гадить можно, а вот людям увы почему-то нельзя) Тебе приятно будет по почкам огрести?
Я потому и пишу, что один раз чуть не огреб, причем именно из-за простаты! У нас далеко не у всех есть мужская солидарность, что грустно.
Если речь идет о дворе, то мое мнение такое, а если речь идет именно о подъезде - я скорее всего с тобой соглашусь! Ведь как бы меня ни прижимало, в подъезд я ни разу ни ногой!


Orient
отправлено 26.05.09 09:41 # 71


Кому: prosto_phil.86, #60

> Кому: Хромой Шайтан, #39
>
> На форуме проскакивала история. Приспичело какому-то уроду в лифте посрать, и застукал его за этим делом майор. Ну значит смотрит майор на это блядство, достаёт пистолет и говорит: "Ешь!" Вот так урод не только облегчился, но и перекусил.

АААА!!!! Это был перформанс!


Карычневы Мядзведзь
отправлено 26.05.09 09:42 # 72


Поясните, что такое "нулёвый фофан"?


lopar111
отправлено 26.05.09 09:43 # 73


Кому: prosto_phil.86, #68

> смакования подробностей

Ага, всем приятного аппетита. А потом по любому не майор убирал заблеваный подъезд.


Треть Винтовки
отправлено 26.05.09 09:45 # 74


Еще вот, хороший сайт по теме:

http://fpfamily.narod.ru/

Научный подход (не то, что Протопопов - есть и эксперименты, и наблюдения, и статистка).

Вопреки названию сайт не только о женской уринации, но и о туалетах вообще.

Мужчинам особенно рекомендую, многое будет открытием.


cartman_5
отправлено 26.05.09 09:47 # 75


Кому: lopar111, #73

> по [-] любому

Извините.


chum
отправлено 26.05.09 09:49 # 76


Кому: cancelbutton, #24

> мне почему-то сразу вспомнились школьные сортиры

Вот, кстати, про школьные сортиры. Вспомнил, как ходил на день открытых дверей в школу, куда потом ребенка сдал. На собрании выступал директор, а разные родители спрашивали: как отличить хорошую школу от плохой? Так директор просто ответил: первым делом зайдите в школьный туалет.

Сейчас ребенок первый класс уже закончил. Очень все нравится в этой школе!


Nem OFF
отправлено 26.05.09 09:53 # 77


Кому: Карычневы Мядзведзь, #72

> Поясните, что такое "нулёвый фофан"?

По-мойму - простой поджопник с ноги!


Гад
отправлено 26.05.09 09:55 # 78


Кому: Карычневы Мядзведзь, #72

> Поясните, что такое "нулёвый фофан"?

Эх, молодёжь!
Это же новая (чистая, исправная, малоношеная) фуфайка.


Жертва аборта
отправлено 26.05.09 09:57 # 79


> если есть крантик с горячей водой, в наличии жидкое мыло, бумажные полотенца и электросушилка

Если есть крантик с водой, то будут в раковине мыть обувь, мыло будут пиздить (даже если емкость с ним закреплена, будут приходить с бутылочкой и сливать), полотенца тоже будут воровать, а электросушилку сломают.


Spenser
отправлено 26.05.09 09:57 # 80


Кому: Nem OFF, #61

> еще прекрасный пример сортира приведен в фильме Пила.
> > но может ли тот сортир сравнится с шереметьевским ?! 60
>
> Мне больше "понравился" в "Десперадо". Помните, крайняя кабинка?

вспомнилась надпись в кабинке туалета в фильме Тупой и еще Тупее:
"хочешь большой и чистой мужской любви? будь здесь в 17:30"


Жертва аборта
отправлено 26.05.09 09:57 # 81


Кому: chum, #76

> На собрании выступал директор, а разные родители спрашивали: как отличить хорошую школу от плохой? Так директор просто ответил: первым делом зайдите в школьный туалет.

Сортир не сам по себе грязный, это быдлоученики в нем шмаль курят и срут мимо очка.

Некоторые там и телок трахают после дискотеки, что характерно, и бухло жрут (см. фильм "Все умрут, а я останусь").

Т.е. грязный сортир - не причина, проблема в людях.

Причина - ЧЬИ дети учатся в этой школе, какой контингент.

Но как внешний признак - сгодится.


LexaBes
отправлено 26.05.09 10:00 # 82


Кому: eternalko, #16

> С детства не понимал как говно оказывается на стенке в публичных туалетах...
>
> Я честно, не в курсе, но.. Это правда кто-то пальцем по стенам размазывает????
> Может хоть туалетной бумагой???

У меня знакомая уволила сотрудницу. Та пошла в сортир и дерьмом написала, чтобы шли они все с их работой!
Причем ни бумаги, ни чего другого испачкано не было. Значит рукой писала. Вот это культура!!! И что можно сказать про таких людей? Одно слово - дебилы!!!


TUR
отправлено 26.05.09 10:00 # 83


Из свежих воспоминаний по теме: соответствующие места в и у Брестской крепости.
Внутри, на территории - зашел, не понял куда - цветы цветут и намека на запах НЕТ.
Служителя этого заведения не увидел. Выходит - порядок на доверии.
Но! И перед входом в Крепость - рядовой сортир без цветов. Оччень приличное состояние. Приятно.
Такие впечатления остались как у гостя из Российской Федерации о братской Белоруссии.


Nem OFF
отправлено 26.05.09 10:01 # 84


Кому: Гад, #78

> Это же новая (чистая, исправная, малоношеная) фуфайка.

Фигассе!!!
Однако, что-то с моей логикой... "Ноль" - "очко", "фофан" - в детстве так щелбан называли. Щелбан по "очку" - поджопник.
Фуфайку назвать фофаном?


Orient
отправлено 26.05.09 10:02 # 85


Кому: Жертва аборта, #79

> если есть крантик с горячей водой, в наличии жидкое мыло, бумажные полотенца и электросушилка
>
> Если есть крантик с водой, то будут в раковине мыть обувь, мыло будут пиздить (даже если емкость с ним закреплена, будут приходить с бутылочкой и сливать), полотенца тоже будут воровать, а электросушилку сломают.

А тогда надо повесить везде камеры и крупные надписи "В туалете ведется видеонаблюдение"!!!


chum
отправлено 26.05.09 10:02 # 86


Кому: Жертва аборта, #80

> Причина - ЧЬИ дети учатся в этой школе, какой контингент.

Камрад, не поверишь! В нашей школе контингент учится ну самый разный! Полный спектр. А сортиры чистые! Потому что преподавательский коллектив во главе с директором крайне вменяемый. И вылететь, кстати, из этой школы можно на раз (и ученику, и учителю). Все это понимают и за места свои держатся.


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 10:05 # 87


Кому: lopar111, #73

> Ага, всем приятного аппетита

[показывает на название треда]

Думал в сказку попал?

> А потом по любому не майор убирал заблеваный подъезд.

Ты наверное в армии не служил. Раз его с самого начала пиздить не стали, значит этот урод там на корячках своей одеждой остатки подтирал, пока порядок идеальный не навёл.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.05.09 10:07 # 88


Кому: LexaBes, #82

> У меня знакомая уволила сотрудницу. Та пошла в сортир и дерьмом написала, чтобы шли они все с их работой!
> Причем ни бумаги, ни чего другого испачкано не было. Значит рукой писала. Вот это культура!!! И что можно сказать про таких людей? Одно слово - дебилы!!!

Душу творческую в клетку посадили, рамки поставили, а душа творческая широкая - вот и самовыражается, как может. Точнее, как умеет. :)


dkor
отправлено 26.05.09 10:07 # 89


Чисто из академического интереса. Почему унитаз - лицо хозяйки? Хозяину его мыть западло?


A Frost
отправлено 26.05.09 10:07 # 90


Кому: Nem OFF, #84

> Фуфайку назвать фофаном?
>

Это вроде как по фене, ее так называют. Я сам не в курсе, но где-то слышал..


Бульбород
отправлено 26.05.09 10:10 # 91


Кому: chum, #76

> Вот, кстати, про школьные сортиры.

Ребята из отдела образования рассказывали, что начальник областного управления образования, посещая школу, первым делом инспектирует туалеты.

Если что не так - ситуация "вешайся сам". Уже не один директор в области слетел.

Поэтому срочно во всех школах начались ремонты.


Стинги
отправлено 26.05.09 10:12 # 92


Кому: dkor, #88

Принято так, что за чистотой в доме следит хозяйка (если ее нет, то, конечно, хозяин). А кто мыть будет - это уже как получится. Может сама хозяйка, может мужа попросит, может детей подключит. Но все должно быть чисто (в нормальном доме).


Жертва аборта
отправлено 26.05.09 10:12 # 93


Кому: chum, #86

> Камрад, не поверишь! В нашей школе контингент учится ну самый разный! Полный спектр.

Есть ли гастарбайтеры и дети быдла, которое ходит в трениках, ездит на тюнингованных дестяках, жрет пиво во дворах?

Дети быдла могут стать только быдлом, у них сущность такая, быдляцкая, и учатся они как быдло и несут свою быдло-культуру в школы.

Они и других детей могут научить плохому.

Очень важно не отдавать своих детей в те же школы, что и быдло, иначе их ждет та же участь.

Можно еще посмотреть на родителей на собрании - кто они, чего достигли, что пьют и на чем ездят.

Это только в сказках у каждого равные возможности, а в жизни у каждого свой круг общения и своя судьба.


Гад
отправлено 26.05.09 10:13 # 94


Вспомнилось из "За доброй надеждой" Конецкого:

>"Нынешние английские [туалеты], особенно в доках, напоминают наши на Диксоне. И если в центре столицы надпись приглашает «джентльменов», то в портовой глубинке обходятся просто словом «мэн». И настенная живопись здесь напугает даже пещерного человека. И тексты не для слабонервных. И холодище. И вместо пипифакса свободные британские газеты."


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 10:14 # 95


Кому: Nem OFF, #84

Прошу прощения, что влезаяю, по-моему фофан это тоже самое очко, так сказать анус.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 26.05.09 10:14 # 96


Кому: Гад, #78

> Это же новая (чистая, исправная, малоношеная) фуфайка.

Откуда ж нам?!

Спасибо :)


chuguevsky
отправлено 26.05.09 10:16 # 97


одно из любимых мест в доме - мой ненаглядный гальюн, ну как можно его не поддерживать в чистоте и порядке. Самое милое, уютное место. Хозяйка моя отличная. Да и сам я, чего греха таить, люблю взять в руки ёршик и навести блеск. Потом сядешь белой жопой, жопе приятно. Попугаешь зеркальный блеск, снова в руки ёршик и айда!


Ночной волк
отправлено 26.05.09 10:17 # 98


Кому: dkor, #88

> Хозяину его мыть западло?

Ты - не альфа!!!

Кому: Жертва аборта, #93

> Дети быдла могут стать только быдлом, у них сущность такая, быдляцкая, и учатся они как быдло и несут свою быдло-культуру в школы.

Я надеюсь - это шутка такая.


Стинги
отправлено 26.05.09 10:21 # 99


Кому: Жертва аборта, #93

Разрешите узнать, а у Вас родители кто? Небось сплошь профессора и доктора наук?


chum
отправлено 26.05.09 10:22 # 100


Кому: Жертва аборта, #93

> Они и других детей могут научить плохому.

Еще раз: невменяемые товарищи вылетают из школы на раз.

> Это только в сказках у каждого равные возможности, а в жизни у каждого свой круг общения и своя судьба.

Никто не говорил про равные возможности. Говорили про чистые сортиры и про администрацию школы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571