Известно кто с гранатой

31.05.09 20:37 | Goblin | 1148 комментариев »

Разное

Сегодня в телевизоре увидел, что какую-то библиотеку назвали именем Ельцина. Немедленно вспомнился эпизод известного мемуара.

Вот что пишет о себе в мемуарах Борис Николаевич Ельцин:
Война, все ребята стремились на фронт, но нас, естественно не пускали. Делали пистолеты, ружья, даже пушку. Решили найти гранаты и разобрать их, чтобы изучить и понять, что там внутри. Я взялся проникнуть в церковь (там находился склад военный). Ночью пролез через три полосы колючей проволоки и, пока часовой находился на другой стороне, пропилил решётку в окне, забрался внутрь, взял две гранаты РГД-33 с запалами и, к счастью, благополучно (часовой стрелял бы без предупреждения) выбрался обратно. Уехали километров за 60 в лес, решили гранаты разобрать. Ребят все же догадался уговорить отойти метров за сто: бил молотком, стоя на коленях, а гранату положил на камень. А вот запал не вынул, не знал. Взрыв... и пальцев нет.
Б.Н. Ельцин. Исповедь на заданную тему.

Стало быть, пока все ребята стремились на фронт, юный Борис делал пистолеты и даже пушки, а в свободные от созидательного труда минуты бомбил военные склады. Ну, чисто для того, чтобы найти гранаты, разобрать их, изучить и понять, что там внутри. Вроде бы любому идиоту понятно, что кроме железа и заряда в гранате ничего нет, запал прикручивают отдельно. Дети военного времени знают это прекрасно. Но не таков Борис!

Борис идёт на сугубо уголовное деяние — проникает на охраняемый объект. Он не лезет наобум, он идёт за гранатами — знает, где и что на охраняемом складе. Проникнув через три "полосы" колючей проволоки (и наверняка через минное поле, о чём герой умалчивает) на охраняемый объект, Борис приступает к пилению решётки в окне военного склада.

Часовой, дурак, ходит по другой стороне, пока умелый Борис яростно пилит железные прутья заранее припасённой ножовкой (кража со взломом). Железо не может остановить пионера Ельцина, и вот Борис уже на военном складе! Рискуя жизнью, мечется между ящиками с гранатами и ящиками с запалами, ибо данные дивайсы хранятся раздельно. Борис об этом, конечно же, знает — видать, не впервой! Берёт и гранаты, и запалы. Это ничего, что часовой и начкар сядут за кражу на охраняемом объекте — главное, интерес Бориса к устройству гранат!

А потом Борис уезжает из города на 60 километров в лес. Интересно, на чём? На велосипеде? В то время велосипеды были только у особо жестоко пострадавших от советской власти. Например, велосипед был у Александра Солженицына, он на нём раскатывал по всему югу России, жестоко страдая от большевиков. А на чём за 60 километров уехал Борис? И кто поехал с ним? И тоже на чём? Неясно. Но, тем не менее, на чём-то уехал минимум с двумя друзьями. За 60 километров. Интересно, зачем так далеко?

Ну а уже в лесу, вдалеке от часового с винтовкой и папы с ремнём, Борис начал разбирать гранату. Как все уже прочитали, молотком. Это как в анекдоте — сидят две макаки, и стучат молотком по гранате. Лев им говорит: — Вы чего делаете, дуры?! Взорвётся ведь! А макаки бодро отвечают: — Фигня, у нас вторая есть! Очевидно, именно поэтому Борис Ельцин взял на складе не одну гранату, а две.

Повторюсь, любой идиот знает, что в гранате нет ничего, кроме металлической оболочки и заряда. И даже Боря Ельцин знает, что для подрыва гранаты нужен запал, каковой этот самый Боря не преминул с военного склада украсть. И вот у Бори есть граната, и есть запал. Что надо делать дальше? Неужели пилить ножовкой, чтобы разобрать гранату на части и разобраться с внутренним устройством? Оказывается, нет.

Оказывается, чтобы ознакомиться с устройством гранаты с точки зрения Ельцина правильнее лупить по ней молотком. А в гранате РГД-33 ни много ни мало 200 (двести) грамм взрывчатки. Ну и прежде чем лупить по гранате молотком, Борис наверняка ввернул в гранату запал — ибо без него она как-то не очень взрывается. Ну и, конечно же, догадался отогнать подальше друзей-интеллектуалов, которые хотели постоять рядом — компания подобралась что надо.

Всё это, как нетрудно догадаться, чистая правда.
Ведь не мог же лгать Борис Николаевич Ельцин, он жил не по лжи.

Не смотри, что гранаты молотком разбирал!
Потом Ельцин без пальцев играл в волейбол и оказался первым президентом России.

Вот и библиотеку назвали его именем.

De mortuis aut bene, aut nihil

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.05.09 20:55 # 23


Кому: Захаров, #10

> Дмитрий Юрьевич дзэна-то набрался по Парижам, два абзаца - а уже с ног срубает

Борис Николаевич целую книгу написал, и она вся такая.


Goblin
отправлено 31.05.09 20:59 # 28


Кому: 7gnomov, #17

> Да в ней 200 грамм ТНТ

точно?


Goblin
отправлено 31.05.09 21:07 # 38


Кому: 7gnomov, #33

> Пост нумер 30.
> Убьет нахрен в комплекте.

Отлично, сенкс.


Goblin
отправлено 31.05.09 21:20 # 58


Кому: draugmot, #57

> Я слышал версию, что он патрон разбирал, а не гранату в какой-то момент... ИМХО, более правдоподобно...

Это Ельцин в какой-то другой книжке написал?

В более правдоподобной?

А тут он врал?


Goblin
отправлено 31.05.09 21:28 # 68


Кому: prosto_phil.86, #66

> Ельцын в моей памяти остался только говорящим односложными предложениями и бессвязно мычащим. А здесь, подиж ты, какие-то связные мысли.

Это ж не он писал.


Goblin
отправлено 31.05.09 21:34 # 78


Кому: 7gnomov, #75

> Выйти на такой уровень партийной иерархии дурак не мог.
> Что он утверждал про каску со сторойки - вопрос второй.

Давайте уже определимся: мега-строитель или толковый аппаратный интриган?


Goblin
отправлено 31.05.09 21:45 # 97


Кому: SnowDog, #89

> Единсвенная, чисто теоретическая возможность, это если взорвался только один запал, а граната нет.

Уточним: разобранный молотком.


Goblin
отправлено 31.05.09 21:55 # 108


Кому: Атлетыч, #101

> "Я знаю технику безопасности как свои три пальца" (с)

[с воем катится по полу]


Goblin
отправлено 31.05.09 21:56 # 109


Кому: ни-кола, #104

> Извини но не поверю. С интересом прочту аргументы
> и обоснование подобной уверенности.

Камрад, ты какие-нибудь административные должности занимал/занимаешь?


Goblin
отправлено 31.05.09 22:02 # 118


Кому: pv-seleznev, #112

> Считаю ТАКОЙ во власть попасть мог только спецом, кто то поддеожал, когото отодвинули.

Камрад, ты как-то странно на это дело смотришь.


Goblin
отправлено 31.05.09 22:03 # 119


Кому: Андрюнечка, #117

> Но ведь даже из этой истории борёк выглядит полным придурком ( понятно, что он талантливый интриган, по-моему одно другому не мешает), и как после этого за него голосовали?

Сердцем!


Goblin
отправлено 31.05.09 22:40 # 182


Кому: ни-кола, #140

> Камрад, ты какие-нибудь административные должности занимал/занимаешь?
>
> Да. Почти двадцать лет.

Удивил.

Честно.


Goblin
отправлено 31.05.09 23:10 # 228


Кому: Скумец, #211

> О... я тут еще недавно Собчака перечитывал, "Хождение во власть" - вот где перл на перле. "Тбилиси. Танки идут по людям"....

Там, кстати, известная девятая рота была.

> И ведь верили всей этой <censred>, как такое могло быть?!

Как сейчас телевизору верят - так верили и тогда.


Goblin
отправлено 31.05.09 23:11 # 230


Кому: lopar111, #214

> ДимЮрич, че-то я не понял. Сначала в новости фраза:
>
> >А вот запал не вынул, не знал

Да там брехня, камрад.

Оно раздельно хранится, на складе.

Чтобы вставить запал в эту гранату, надо хорошо знать, как он вставляется.

Я, например, не умею.


Goblin
отправлено 31.05.09 23:23 # 250


Кому: Глав Упырь, #240

> Дим Юрич, прошу вас тоже поучаствовать! Почему у нас так???

Дык - такая страна, камрад.

Огромная и нищая.


Goblin
отправлено 31.05.09 23:24 # 252


Кому: Wlad777, #237

> В бытность мою учащимся старших классов в начале 80-х, посещал школу в ГСВГ. Был у нас где-то полгода в классе паренёк, одна рука - протез от локтя, другая - без двух пальцев. Разбирал на балконе гранату. Взорвался запал.

Осмелюсь заметить, взрыв запала для здоровья крайне опасен.

Калечит здорово.


Goblin
отправлено 31.05.09 23:25 # 255


Кому: HeliCat, #253

> А у ж кого выбирали - хоть того же Еводкимова. Ну прикольный был дядька- характерный актер, но блин в ГУБЕРНАТОРЫ выбрали...

И это и есть демократия.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:44 # 377


Кому: Треть Винтовки, #258

> Ну прикольный был дядька- характерный актер, но блин в ГУБЕРНАТОРЫ выбрали...
>
> А вот в Калифорнии Шварценеггер губернатор, и нормально живут.

Актёришко Рейган - вообще президент США, весь мир на уши поставил.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:45 # 379


Кому: Человекъ, #262

> Это не тот ли прославленный Ю. Мухиным случай, когда у Ельцина в телевизоре оторванные пальцы оказались не на той руке? :)

На некоторых фотках на оторванных пальцах даже ногти росли.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:46 # 381


Кому: Mardok, #264

> Дим Юрич, давно спросить хотел. В третьем сезоне робоцыпа есть фраза "it's the law, asshole", которую Вы перевели как "Это закон, гандон". Обычно Вы слово asshole переводите как "мудак". Если не секрет, почему так?

Рифма смешная!!!


Goblin
отправлено 01.06.09 00:47 # 382


Кому: Глав Упырь, #267

> Дим Юрич, какая страна, равнодушная, "бездельная", равнодушная?

Такая какая есть, камрад.

> Но почему, я за свою Родину, любому глотку рвать буду!?!

Можешь не рвать, вроде не заставляют.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:48 # 385


Кому: Launcher, #286

> Не понял смысл заметки. Ельцин 31 года рождения, было ему в тот момент, как я понимаю шла война, лет от 10 до 13. Типичный поступок пацана пойти куданить влезть, чёнить спиздить что плохо лежит, разобрать или взорвать.
>
> Неужели никто в таком возросте не лазил по стройкам, не взрывал питарды и прочую херню характерную для такого возроста не творил?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.09 00:49 # 387


Кому: Блюзмен, #305

> Во-первых вроде как вся статья нахальный пиздёж, ибо несуразица на несуразице.

Это не статья, это мемуары Ельцина.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:53 # 391


Кому: Zx7R, #386

> ДЮ, отдохнул от заграницев? Дела правденые снова вершишь?

Конечно.

> (Ну там, СинеФил, в цЭпких Лапах, то сё? (типа - когда ждать то???))

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 01.06.09 00:57 # 397


Кому: bqbr0, #396

> Дети плакали горючими слезами — «питарды» денег стоят, их не украдешь на складе.

Будь проклят совок с его бесплатными патронами и гранатами!!!


Goblin
отправлено 01.06.09 01:25 # 434


Кому: FLOOPtRON, #433

Ну это типа начало и конец.


Goblin
отправлено 01.06.09 01:25 # 435


Кому: lopar111, #428

> Я туда и чеснок в сыр пробовал - тоже круто. А с сыром оно веселее. Попробуй. Можно еще курицу обсудить.

Камрады.

В один прекрасный момент все любители кулинарии отправятся известно куда.


Goblin
отправлено 01.06.09 01:26 # 436


Кому: Дим Лёнич, #422

> при чтении коментов создалось впечатление, что я самый молодой в этом топике

Молодость пройдёт, камрад.

Не горюй.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:21 # 533


Кому: Irina, #441

> Лекарство. Смешное. Может пригодится.
>
> http://s45.radikal.ru/i110/0905/c1/e1052ab039d8.jpg

Кому?

Тебе?


Goblin
отправлено 01.06.09 09:22 # 537


Кому: soneg, #444

> Более веселей книга Коржакова "Б.Е. от рассвета до заката"

> БОЛЕЕ ВЕСЕЛЕЙ, это верно, но книга - мерзость.

Это прекрасная книга.

> зарабатывать на публичном унижении человека, пусть, даже это ЕБН, не по-самурайски. "Б.Е. от рассвета до заката" - имхо, плохой (читай - нехороший) аргумент

Алкаша, пляшущего в пьяном угаре, унизить невозможно.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:23 # 539


Кому: Блюзмен, #454

> А всё таки, кой смысл был выставлять в мемуарах Ельцина таким долбоёбом, простите, этой историей с гранатой? Или надеялись (ну кто то же редактировал мемуары и хм, контролировал их содержание?) что эта история вызовет какую-то обратную реакцию у людей?

Очевидно, он сам это надиктовал.

Он ведь жил не по лжи, он не мог лгать.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:30 # 560


Кому: Железный человек, #500

> ДимЮрич, удалось ли забороть какой-нибудь фильм из этого списка: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603632?

Да, конечно.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:31 # 561


Кому: frudss, #504

> большинство граждан - глубокие долбоебы.
>
> откуда им знать, кого они выбирают?

Это демократия.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:33 # 568


Кому: HeliCat, #509

> Я был постарше, как раз в 92году в ВУЗ поступал. Не совсем так (Кара Мурза пишет тоже как положено- что он один весь в белом)

Сколько тебе лет, сынок?

> Граждан, как единого целого - не было.

Их никогда нет как "целого".

> Все "продвинутые" уже более менее представляли как живут на западе.

Откуда?

Они там родились и выросли?

Или прочитали Незнайку на Луне?

> и чисто формально - это не было обманом.

Это было обманом.

> Все же видели как там, ну а кто не видел - слышал.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:40 # 575


Кому: easternbear, #520

> Что-то камрады зациклились на "уме". Ум - понятие слишком общее и применимо относительно ситуации, в которой находится человек. Для руководителя же первые необходимые качества - уметь принимать решения (иногда жесткие) и не бояться брать на себя ответственность.

Например, принять решение бить по гранате молотком.

Совершенно верно, для этого не нужен ум.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:40 # 576


Кому: Y0D4, #524

> Прошу прощения за оффтоп, но сегодня стартует Международный Чебоксарский кинофестиваль, ДимЮрич вы приедете?

Нет.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:42 # 577


Кому: Launcher, #540

> Ты дурак?
>
> Спасибо что спросил!

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:43 # 578


Кому: Ночной волк, #543

> Ты может быть не в курсе, но политику в той же пресловутой САСШ делают именно кланы.
> Семейные.
> Связанные кровными, свойственными и финансовыми узами.
> Попасть в которые гораздо потруднее, чем в ряды КПСС.

Не может быть.

А как же демократия и свободные выборы?


Goblin
отправлено 01.06.09 09:46 # 582


Кому: Lee N., #544

> 9 сентября 1989 года Ельцин посетил по частному приглашению США и провёл там девять дней, прочитав несколько лекций по вопросам общественно-политической жизни в СССР. Газеты писали, что в Балтиморе, спустившись с самолёта по трапу, он внезапно повернулся к колесу самолёта и помочился на него. После этого, не вытерев и не помыв рук, пошёл пожимать руки встречающим его. Эта информация была подтверждена организатором поездки Д. Гаррисоном.

Наговаривают на светоча демократии.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:47 # 585


Кому: hip, #563

> Зюганов? Ельцин? Жириновский? вы так и не поняли, что за кого не голосуй будет одно и тоже?

Нет, это только тебе понятно.


Goblin
отправлено 01.06.09 09:48 # 586


Кому: bested, #571

> Знакомы ли с наработками, лекциями, Чудинова В.А.?

я ещё даже Аллена Кара не прочитал


Goblin
отправлено 01.06.09 09:56 # 599


Кому: dhargor, #591

> Камрадам для справки, тов. Ельцин, по пьяни отрубил себе топором пальцы. И было это во времена гораздо поздние чем он описывает. Для думующих товарищей, он по молодости играл в волейбол, с командой объездил пол союза. В волейболе, те кто занимался, понимают, что нельзя играть без одной руки, тем более без указательного и большого пальца.

Кстати, про это можно ведь спросить его одногруппников/одноклассников.

Они должны помнить, без пальцев он играл или с пальцами!!!


Goblin
отправлено 01.06.09 10:05 # 617


Кому: Maxkhim, #605

> Прочитал я в свое время эту книжку. Про гранату не знаю, не запало в память,

Хуёво ты читаешь.


Goblin
отправлено 01.06.09 10:13 # 630


Кому: Maxkhim, #628

>> Хуёво ты читаешь.
>
> Возможен и такой вариант :)..

Не "возможен", а так и есть.

> А может просто бред в голову не западает.

Да, конечно.


Goblin
отправлено 01.06.09 10:15 # 633


Кому: diamat, #619

> Модераторы (общероссийского масштаба) банят пи******... =)
>
> http://hitech.newsru.com/article/01Jun2009/piratesru

[плачет]


Goblin
отправлено 01.06.09 10:56 # 659


Кому: welzegor, #655

> Чтобы вставить запал в эту гранату, надо хорошо знать, как он вставляется.
> >
> > Я, например, не умею.
>
> ага, тоже не умею, полез в гуглу, нашел веселый сайт) http://www.stjag.ru/article.php?nid=29483
> буду учиться =)
> [зловеще хохочет]

Это ж новые, камрад.

А то граната времён войны, там не так.


Goblin
отправлено 01.06.09 11:02 # 663


Кому: Big_Al, #660

> оооооо, Дим Юрьич, этот Чудинов - феерический персонаж.

Если вопросы о нём задаёт камрад bested - стало быть, так и есть.

Он в таких знает толк.


Goblin
отправлено 01.06.09 16:47 # 884


Урожайная новость.

Десяток малолетних долбоёбов отключен.


Goblin
отправлено 01.06.09 16:48 # 887


Кому: Babai, #867

> Как бы то ни было, все мы дружно жили с этим президенте 9 лет, и в любом случае он останется первым президентом России.

А некоторая часть населения нашей страны несколько лет жили под Гитлером.

И что?

> Так что вопрос риторический, чем отличаются граждане поливающие историю СССР от граждан поливающих президента своей страны.

Его никто не "поливает", он сам про себя правду написал.


Goblin
отправлено 01.06.09 16:54 # 890


Кому: draugmot, #782

> Кому: Goblin, #58
>
> > Я слышал версию, что он патрон разбирал, а не гранату в какой-то момент... ИМХО, более правдоподобно...
>
> Да один хрен не он писал :)

Это не я написал.


Goblin
отправлено 01.06.09 18:24 # 935


Кому: Babai, #902

> А некоторая часть населения нашей страны несколько лет жили под Гитлером.
> >
> > И что?
>
> Граждан СССР признавших своим руководством правительство 3го рейха, это характеризует соответственно.

я правильно понимаю, что они должны о Гитлере положительно отзываться?


Goblin
отправлено 01.06.09 18:27 # 936


Кому: ПТУРщик, #927

> Один знакомый (п/п-к морской пехоты рассказывал): у них один рядовой разжёг костёр, положил в него 23-мм снаряд и сел рядом читать "Крокодил".
> А сослуживец отца высказывался на эту тему так: "Солдаты - те же дети. Разница только в размере члена"

Я тебе больше скажу: и взрослые - те же дети.

Только шерсть на яйцах седая.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:22 # 951


Кому: Babai, #950

> я правильно понимаю, что они должны о Гитлере положительно отзываться?
>
> говорить за них, что они должны были, а что нет, не имею возможности

Ну так и за других рот не раскрывай.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 02.06.09 12:05 # 1029


Кому: Дим Лёнич, #988

> да и сейчас уже к тому же язык не поднимется говорить плохое о нем - все таки ушел от нас человек.

Это для таких как ты он человек.

Язык свой себе известно куда засунь.