Известно кто с гранатой

31.05.09 20:37 | Goblin | 1148 комментариев »

Разное

Сегодня в телевизоре увидел, что какую-то библиотеку назвали именем Ельцина. Немедленно вспомнился эпизод известного мемуара.

Вот что пишет о себе в мемуарах Борис Николаевич Ельцин:
Война, все ребята стремились на фронт, но нас, естественно не пускали. Делали пистолеты, ружья, даже пушку. Решили найти гранаты и разобрать их, чтобы изучить и понять, что там внутри. Я взялся проникнуть в церковь (там находился склад военный). Ночью пролез через три полосы колючей проволоки и, пока часовой находился на другой стороне, пропилил решётку в окне, забрался внутрь, взял две гранаты РГД-33 с запалами и, к счастью, благополучно (часовой стрелял бы без предупреждения) выбрался обратно. Уехали километров за 60 в лес, решили гранаты разобрать. Ребят все же догадался уговорить отойти метров за сто: бил молотком, стоя на коленях, а гранату положил на камень. А вот запал не вынул, не знал. Взрыв... и пальцев нет.
Б.Н. Ельцин. Исповедь на заданную тему.

Стало быть, пока все ребята стремились на фронт, юный Борис делал пистолеты и даже пушки, а в свободные от созидательного труда минуты бомбил военные склады. Ну, чисто для того, чтобы найти гранаты, разобрать их, изучить и понять, что там внутри. Вроде бы любому идиоту понятно, что кроме железа и заряда в гранате ничего нет, запал прикручивают отдельно. Дети военного времени знают это прекрасно. Но не таков Борис!

Борис идёт на сугубо уголовное деяние — проникает на охраняемый объект. Он не лезет наобум, он идёт за гранатами — знает, где и что на охраняемом складе. Проникнув через три "полосы" колючей проволоки (и наверняка через минное поле, о чём герой умалчивает) на охраняемый объект, Борис приступает к пилению решётки в окне военного склада.

Часовой, дурак, ходит по другой стороне, пока умелый Борис яростно пилит железные прутья заранее припасённой ножовкой (кража со взломом). Железо не может остановить пионера Ельцина, и вот Борис уже на военном складе! Рискуя жизнью, мечется между ящиками с гранатами и ящиками с запалами, ибо данные дивайсы хранятся раздельно. Борис об этом, конечно же, знает — видать, не впервой! Берёт и гранаты, и запалы. Это ничего, что часовой и начкар сядут за кражу на охраняемом объекте — главное, интерес Бориса к устройству гранат!

А потом Борис уезжает из города на 60 километров в лес. Интересно, на чём? На велосипеде? В то время велосипеды были только у особо жестоко пострадавших от советской власти. Например, велосипед был у Александра Солженицына, он на нём раскатывал по всему югу России, жестоко страдая от большевиков. А на чём за 60 километров уехал Борис? И кто поехал с ним? И тоже на чём? Неясно. Но, тем не менее, на чём-то уехал минимум с двумя друзьями. За 60 километров. Интересно, зачем так далеко?

Ну а уже в лесу, вдалеке от часового с винтовкой и папы с ремнём, Борис начал разбирать гранату. Как все уже прочитали, молотком. Это как в анекдоте — сидят две макаки, и стучат молотком по гранате. Лев им говорит: — Вы чего делаете, дуры?! Взорвётся ведь! А макаки бодро отвечают: — Фигня, у нас вторая есть! Очевидно, именно поэтому Борис Ельцин взял на складе не одну гранату, а две.

Повторюсь, любой идиот знает, что в гранате нет ничего, кроме металлической оболочки и заряда. И даже Боря Ельцин знает, что для подрыва гранаты нужен запал, каковой этот самый Боря не преминул с военного склада украсть. И вот у Бори есть граната, и есть запал. Что надо делать дальше? Неужели пилить ножовкой, чтобы разобрать гранату на части и разобраться с внутренним устройством? Оказывается, нет.

Оказывается, чтобы ознакомиться с устройством гранаты с точки зрения Ельцина правильнее лупить по ней молотком. А в гранате РГД-33 ни много ни мало 200 (двести) грамм взрывчатки. Ну и прежде чем лупить по гранате молотком, Борис наверняка ввернул в гранату запал — ибо без него она как-то не очень взрывается. Ну и, конечно же, догадался отогнать подальше друзей-интеллектуалов, которые хотели постоять рядом — компания подобралась что надо.

Всё это, как нетрудно догадаться, чистая правда.
Ведь не мог же лгать Борис Николаевич Ельцин, он жил не по лжи.

Не смотри, что гранаты молотком разбирал!
Потом Ельцин без пальцев играл в волейбол и оказался первым президентом России.

Вот и библиотеку назвали его именем.

De mortuis aut bene, aut nihil

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1148, Goblin: 54

7gnomov
отправлено 31.05.09 20:41 # 1


Чтож за склад, где гранаты с ввинченными запалами хранились?


Хромой Шайтан
отправлено 31.05.09 20:41 # 2


Жаль б0шку ему не оторвало!


Varg
отправлено 31.05.09 20:42 # 3


А вот былбы взрыв помощнее - и все сложилось бы иначе!!! И есть мнение, что намного лучше.


Borkum Riff
отправлено 31.05.09 20:43 # 4


А как же кровавые гебисты?
Ведь должны были за проникновение на воинский скалд с целью хищения оружия и боеприпасов пренемедленно всю семью расстрелять? да еще подготовка к теракту усматривается...


elche
отправлено 31.05.09 20:43 # 5


слабенькие гранаты были - пальцЫ всего оторвало.

зря он тогда противотанковую мину не взял, ох зря.

[думает о том, что будь у бабушки мужской половой орган...]


Мишка Квакин
отправлено 31.05.09 20:43 # 6


Чтож это за решетка, которую можно вот так вот взять и перепилить "пока часовой находился на другой стороне"?


Gabber
отправлено 31.05.09 20:46 # 7


Ненавижу этого ельцина! Всю страну пропил и разворовал! Скорее всего он просто прятался под кроватью,а пистолеты и пушки делал небось для немцев...


Блюзмен
отправлено 31.05.09 20:46 # 8


Напомнило древний анекдот: идёт обезьяна по джунглям, видит - другая обезьяна бьёт молотком по гранате. Первая: "Ты чего делаешь, взорвётся же!"
Вторая: "Ничегооо, у меня вторая есть!"

У человека видно с детства был интерес затеять какую-то рискованную хуйню и воплотить её в жизнь.

Извините.


elche
отправлено 31.05.09 20:46 # 9


да, и еще.

как выяснилось, обворовывать родную страну ЕБН учился с детства. И - надо отметить - весьма в этом преуспел.


Захаров
отправлено 31.05.09 20:46 # 10


Дмитрий Юрьевич дзэна-то набрался по Парижам, два абзаца - а уже с ног срубает


NusferatU
отправлено 31.05.09 20:46 # 11


И этот человек стоял у руля 8 лет... И мы еще пургу гоним на Буша и Обаму))


cheshirski
отправлено 31.05.09 20:48 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Жаль б0шку ему не оторвало!

Возможно, многим таким же одарённым потенциальным президентам РФ и оторвало в отрочестве.


ivanessens
отправлено 31.05.09 20:49 # 13


История не терпит сослогательного наклонения, но все таки, если бы граната была помощней...


Terran
отправлено 31.05.09 20:50 # 14


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". 



Sokrat
отправлено 31.05.09 20:50 # 15


Бред какой-то. Решетку он пропилил, а гранату вдруг не пилить, а молотком колотить взялся? Либо мозги он еще раньше потерял, либо пальцы он потерял совсем при других обстоятельствах.


Leo G
отправлено 31.05.09 20:51 # 16


Что-то верится с трудом, что взрывом гранаты оторвало только два пальца.

А не отмастырился ли Боря от призыва?


7gnomov
отправлено 31.05.09 20:52 # 17


Да в ней 200 грамм ТНТ, пальцами хрен отделаешься.
Сказка. Про президента.


7gnomov
отправлено 31.05.09 20:53 # 18


Кому: 7gnomov, #17

Дошло до меня.
Это он молотком по пальцам.


travisbickle
малолетний
отправлено 31.05.09 20:54 # 19


Кому: Блюзмен, #7

> У человека видно с детства был интерес затеять какую-то рискованную хуйню и воплотить её в жизнь.

да бухал он с детства! вот все мозги и пропил! до такого трезвым не додумаешься!


Блюзмен
отправлено 31.05.09 20:54 # 20


Кому: Блюзмен, #7

Чорт, написал свой коммент до обновления новости. Нехорошо-с получилось.


lukegluke
отправлено 31.05.09 20:54 # 21


Кому: Leo G, #16

> А не отмастырился ли Боря от призыва?

По причине проблем с головой?


Хромой Шайтан
отправлено 31.05.09 20:55 # 22


Ну, памашь, дёрни за колечко и будет тебе удача! Феерический долбоёб!


Goblin
отправлено 31.05.09 20:55 # 23


Кому: Захаров, #10

> Дмитрий Юрьевич дзэна-то набрался по Парижам, два абзаца - а уже с ног срубает

Борис Николаевич целую книгу написал, и она вся такая.


travisbickle
малолетний
отправлено 31.05.09 20:56 # 24


Кому: Sokrat, #15

> Бред какой-то. Решетку он пропилил, а гранату вдруг не пилить, а молотком колотить взялся? Либо мозги он еще раньше потерял, либо пальцы он потерял совсем при других обстоятельствах.

пьяный в сугробе уснул


100.kg
отправлено 31.05.09 20:57 # 25


Какое занятное детство...
[чешет репу]


Художник
отправлено 31.05.09 20:58 # 26


Кому: 7gnomov, #17

> Да в ней 200 грамм ТНТ, пальцами хрен отделаешься.
> Сказка. Про президента.

Ты считаешь, что Ельцин соврал???


Kokainom
отправлено 31.05.09 20:59 # 27


Это нормально. Один царь вообще на досуге ворон ебашил. Колян II вроде.


Goblin
отправлено 31.05.09 20:59 # 28


Кому: 7gnomov, #17

> Да в ней 200 грамм ТНТ

точно?


ivanessens
отправлено 31.05.09 21:00 # 29


> Решили найти гранаты и разобрать их, чтобы изучить и понять, что там внутри

А что изменилось бы после того, как бы он изучил то "что там внутри"? Наверняка стал бы делать собственные, и вот тогда в процессе "производства" ему бы уж точно побольше, чем палец, что-нибудь да оторвало!


Хромой Шайтан
отправлено 31.05.09 21:00 # 30


Общий вес гранаты без оборонительного чехла 600 гр. вес чехла 125гр.(облегченный) или 250 гр. (нормальный). Масса ВВ (тротил) 200гр. дальность броска 35-40 метров. Время замедления ( от момента броска) 3.5- 4 сек. Дальность разлета осколков корпуса 15 метров, оборонительного чехла около 30 метров. Отдельные осколки (детали рукоятки, ударно-спускового механизма) могут лететь на дальность до 100 метров.


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:01 # 31


Кому: Художник, #26

Чистая правда.
Крест во все пузо.
Молотком по пальцам.


Обыватель
отправлено 31.05.09 21:01 # 32


Кому: 7gnomov, #1

Да там еще серьезней было - она на три части делилась:

Граната поставлялась в войска в разобранном виде -отдельно в ящиках лежали рукоятки с вмонтированными в них ударно-спусковыми механизмами, отдельно корпуса с зарядом ВВ и отдельно запал. При получении гранаты на руки солдат привинчивал рукоятку к корпусу (после этого рукоятку от гранаты отделить становилось невозможным) и укладывал в гранатную сумку. Запал боец хранил отдельно.

http://army.armor.kiev.ua/hist/rgd-33.shtml


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:02 # 33


Кому: Goblin, #28

Пост нумер 30.
Убьет нахрен в комплекте.


OVP
отправлено 31.05.09 21:03 # 34


Наверняка сейчас моралисты попрут с aut bene, aut nihil.


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:04 # 35


Кому: Обыватель, #32



> Да там еще серьезней было - она на три части делилась:
>
> Граната поставлялась в войска в разобранном виде -отдельно в ящиках лежали рукоятки с вмонтированными в них ударно-спусковыми механизмами, отдельно корпуса с зарядом ВВ и отдельно запал. При получении гранаты на руки солдат привинчивал рукоятку к корпусу (после этого рукоятку от гранаты отделить становилось невозможным) и укладывал в гранатную сумку. Запал боец хранил отдельно.
>
> http://army.armor.kiev.ua/hist/rgd-33.shtml

Да ЕБН же был гениален !


rodionov
отправлено 31.05.09 21:05 # 36


> Что можно сказать о человеке, который разбирает гранаты молотком?

Хехе, он [сердцем] чуял, что так правильнее!
А спустя годы еще и других призвал сердцем же выбрать себя в президенты. Повторно.
Жаль, ни у кого молотка под рукой не нашлось, настучать по башке, извините.


Алексей Белоусов
отправлено 31.05.09 21:07 # 37


Ельцин упырь ещё тот. Вылез за счёт советской власти, а потом насрал и продал. Совесть наверное водкой глушил. Ещё один упырь перед ним который и с пятном, ещё не сел за мемуары?


Goblin
отправлено 31.05.09 21:07 # 38


Кому: 7gnomov, #33

> Пост нумер 30.
> Убьет нахрен в комплекте.

Отлично, сенкс.


Peisov
отправлено 31.05.09 21:07 # 39


> Тут библиотеку назвали его именем.

Мне почему-то сразу старый анекдот вспомнился:

"А навстречу нам Фурманов идет. Такой начитанный-начитанный!"


OVP
отправлено 31.05.09 21:08 # 40


Кому: Goblin, #38

> тем не мнее

Опечатка.


Georg0130
националист
отправлено 31.05.09 21:09 # 41


Дорогой друг.

 
Тебе здесь никто ничего не должен, тем более не обязан.

Поучать Д.Ю. не надо, наглые обезьяны вылетают отсюда мигом.

 

Модератор.



travisbickle
малолетний
отправлено 31.05.09 21:09 # 42


Кому: 7gnomov, #35

> Да ЕБН же был гениален !

на всю голову ЕБН!


gmuriel
отправлено 31.05.09 21:09 # 43


> А потом Борис уезжает из города на 60 километров в лес. Интересно, на чём?

Раз он сумел пройти, несмотря на часового, 3 полосы колючей проволоки,
а потом перепилить, несмотря на часового, решетку, то, очевидно, что и
в лес на 60 км. он уехал вместе с товарищами на машине, которую он угнал у дурака-часового.


NusferatU
отправлено 31.05.09 21:09 # 44


>Ребят все же догадался уговорить отойти метров за сто: бил молотком, стоя на коленях, а гранату положил на камень.

Друзья тоже умные - их пришлось уговаривать отойти от обезь.., тьфу, будущего президента с гранатой. Обратно же я не пойму, если запал с гранатой отдельно хранились, какого он запал вкрутил? Ведь он хотел узнать что внутри (дети часто задаются вопросом, что внутри у игрушек), тут ведь разбирать надо а не собирать


j_silver
отправлено 31.05.09 21:09 # 45


кому: Kokainom, #27

какие ваши докажателштва?

кому: всем

выезжал я как-то на подрыв подростков с ргдшкой в подъезде - из 3-х мд 3 трупа (1 умер в больнице).
вывод: издит этот ебн, больше чем весит.


Leo G
отправлено 31.05.09 21:09 # 46


Кому: lukegluke, #21

> А не отмастырился ли Боря от призыва?
>
> По причине проблем с головой?

Пишут, что с частично оторванными пальцами не взяли.

А вообще, хрен его знает, может, ему их свинья или лошадь откусила, а он такую херню придумал потом, матёрый на выдумку человечище был, чего там.


ivanessens
отправлено 31.05.09 21:12 # 47


Кому: NusferatU, #44

> Друзья тоже умные - их пришлось уговаривать отойти от обезь.., тьфу, будущего президента с гранатой

Он обладал огромной силой убеждения, как показала история.


УниверСол
отправлено 31.05.09 21:12 # 48


Секретное оружие кровавой гебни - антипальцевые гранаты. Бросаешь такую во вражеский окоп - и весь личный состав противника без пальцев. И ведь скрывали от нас!!!


shush
отправлено 31.05.09 21:13 # 49


Кому: Хромой Шайтан, #30

Тогда его е ЕБНяам разорвало...
Врет видать первый президент :(


lukegluke
отправлено 31.05.09 21:14 # 50


Кому: Leo G, #46

> Пишут, что с частично оторванными пальцами не взяли.

Ясно.

> матёрый на выдумку человечище был, чего там.

Даже такой "талант" не пропить?


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:16 # 51


Кому: ivanessens, #48

Самое паскудное в этой истории, что голова у него была.

Стать секретарем Свердловского (стратегического) горкома дурак не мог. По определению.

Вот куда он, сцука эту голову потом приложил - вопрос второй и хреновый.

А мемуары ему потом написали.


Лигаментум
отправлено 31.05.09 21:16 # 52


У вас библиотеку назвали, а у нас в Екатеринбурге в честь него переименовали Уральский политехнический институт (раньше был им. Кирова), Ельцин его закончил.
И намереваются еще улицу центральную. Ленина уже не устраивает никого.


Новый Сибирец
отправлено 31.05.09 21:16 # 53


Я извиняюсь за оффтоп, но прекрасный актер Вячеслав Невинный - все. http://www.kp.ru/daily/24302/496475/


Sanya
отправлено 31.05.09 21:17 # 54


Кому: Leo G, #46

> может, ему их свинья или лошадь откусила, а он такую херню придумал

Я ранен на колчаковских фронтах! ©Шариков


Tac-Tic
отправлено 31.05.09 21:17 # 55


А вообще только мне кажется сомнительным, что ему при этой операции всего лишь пальцы оторвало и потом так удачно не взяли в армию?


Bichok
наказан
отправлено 31.05.09 21:18 # 56


Борис Николаевич, видимо, стуча молотком по гранате хотел узнать, как легко раскалывается она на кусочки, сколько ударной силы взрыва тратится на это. Лично мне это было бы тоже очень интересно узнать. И я не разбираюсь в мощности запала, гранаты и в устройстве гранаты, но прочитав текст, подумал, что руки оторвало не от взрыва гранаты, а от взрыва запала.


draugmot
отправлено 31.05.09 21:19 # 57


Я слышал версию, что он патрон разбирал, а не гранату в какой-то момент... ИМХО, более правдоподобно...


Goblin
отправлено 31.05.09 21:20 # 58


Кому: draugmot, #57

> Я слышал версию, что он патрон разбирал, а не гранату в какой-то момент... ИМХО, более правдоподобно...

Это Ельцин в какой-то другой книжке написал?

В более правдоподобной?

А тут он врал?


Skutz
отправлено 31.05.09 21:21 # 59


А раскалённый осколок этой же самой гранаты шлёпнулся прямо на темечко Горбачёву и оставил там след от ожога.


SnowDog
отправлено 31.05.09 21:21 # 60


И вот что интересно, там вся книга такая. То есть, если начать хоть немного задумываться над написаным,враньё и несовпаения фактов просто лезут в глаза. Но в 90е народ читал запоем и верил, как в библию. Такое ощущение что у изрядной части страны просто вырубило мозг. Причем у некоторых он с тех пор так и не заработал.


Metodist
отправлено 31.05.09 21:21 # 61


> и теперь мы это рас

...?


Атлетыч
отправлено 31.05.09 21:21 # 62


Это объяснение отсутствия пальцев выглядит не очень правдоподобно, вот как например его прокоментировал С.Г. Кара-Мурза в книге «Советская цивилизация»:

Возможно, этот рассказ надо понимать как аллегорию. Уж слишком много странностей: трудно перепилить решетку, пока часовой обходит церковь, гранаты не хранятся с запалами, взорвавшаяся в руках граната отрывает не только два пальца, а кое-что ещё.
С.Г. Кара-Мурза утверждает, что широкое обнародование данного инцидента воздействовало на общественное сознание в позднем СССР, внедряя в него «психологию гунна-разрушителя»:

Но главное — мышление читателя, те его инстинкты, к которым обращается Ельцин. Ведь мы видим подростка — взрослого человека по тем тяжелым временам, — который, положив на камень гранату, бьёт по ней молотком! Не распиливает тем же напильником, а бьёт молотком. На какой эффект мог рассчитывать пусть и безрассудно храбрый, но цивилизованный человек? И если он в отрочестве бьёт молотком по гранате, то каких действий можно ждать от него, если он станет президентом? Он ведь, кстати, изображает себя поразительно безжалостным человеком, именно «гунном» — любой подросток во время войны понимал, что означает для часового перепиленная решётка и похищение боеприпасов. Этот часовой для юного Ельцина был столь же далёким, как для «гунна» член чужого племени.
В печати высказывалась также версия о том, что Ельцин ударил молотком не по гранате, а по запалу, и версия, что граната без запала была брошена в костёр.

http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81...


Оттуда же:

Игра на ложках
Любовь Ельцина к игре на ложках неоднократно демонстрировалась им как в России, так и за рубежом. Александр Коржаков рассказывает, что в 1992 году во время визита в Киргизию Борис Ельцин [использовал для игры на ложках голову киргизского президента Аскара Акаева. ]


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:23 # 63


Кому: Metodist, #61



> и теперь мы это рас
>
> ...?

>и теперь мы это расхлёбываем.

Не торопись!!


Leo G
отправлено 31.05.09 21:25 # 64


Кому: Goblin

>Тут библиотеку назвали его именем.

Целый уральский государственный технический университет в Ёбурге ещё обозвали.

Запомоили, фактически!!!


Noidentity
отправлено 31.05.09 21:25 # 65


Кому: Leo G, #16

> Что-то верится с трудом, что взрывом гранаты оторвало только два пальца.
>
> А не отмастырился ли Боря от призыва?

Кому: Tac-Tic, #55

> А вообще только мне кажется сомнительным, что ему при этой операции всего лишь пальцы оторвало и потом так удачно не взяли в армию?

Это специальные гранаты такие, что от них на расстоянии менее метра только пальцы отрывает. РГД - ultra lights.


prosto_phil.86
отправлено 31.05.09 21:26 # 66


Ельцын в моей памяти остался только говорящим односложными предложениями и бессвязно мычащим. А здесь, подиж ты, какие-то связные мысли. Сюрреалистическое ощущение какое-то, не могу заставить себя представить, что это писал он.

Ну и, конечно, Борис раскрывается во всей красе, да.


Kirpa
отправлено 31.05.09 21:27 # 67


Тужился поразить всех глубокой философичностью, а модераторы идиотию прибили.



Goblin
отправлено 31.05.09 21:28 # 68


Кому: prosto_phil.86, #66

> Ельцын в моей памяти остался только говорящим односложными предложениями и бессвязно мычащим. А здесь, подиж ты, какие-то связные мысли.

Это ж не он писал.


Leo G
отправлено 31.05.09 21:28 # 69


Кому: draugmot, #57

> ИМХО, более правдоподобно...

Стучать по патрону - тоже не каждый додумается.


mort_i_mer
отправлено 31.05.09 21:28 # 70


- "Борис - Хрен Подорвешь"
- Почему "Хрен Подорвешь"?
- Потому что хрен подорвешь!


Noidentity
отправлено 31.05.09 21:29 # 71


Кому: prosto_phil.86, #66

> не могу заставить себя представить, что это писал он.

А он, скорее всего, ничего и не писал. Для такого у политиков есть и всегда были специально обученные люди.


dent
отправлено 31.05.09 21:30 # 72


Данная история несколько приоткрывает завесу над этимологией слова ЕБаНько.
Однако.


ни-кола
отправлено 31.05.09 21:30 # 73


Кому: 7gnomov, #51

> Стать секретарем Свердловского (стратегического) горкома дурак не мог. По определению.

Очень не факт.
Смотрел в тв приезд оного на стройку. Подошел к стенке взял кирпич, мастерок,
намазал кирпич раствором и положил на стену. Сделать такое мог человек
никогда не видевший как ведут кладку. Человек проработавший на стройке
хотя-бы месяц твердо запоминал порядок работы. А ведь он утверждал
что получал разряды по рабочей специальности.
Впрочем выводы мною сделанные только укрепились.


Saint
отправлено 31.05.09 21:30 # 74


> Тут библиотеку назвали его именем.

Я тут недавно узнал, что еще и УПИ (Уральский политех) теперь называется «УГТУ-УПИ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина».


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:32 # 75


Кому: ни-кола, #74

Камрад, поверь мне.
Выйти на такой уровень партийной иерархии дурак не мог.
Что он утверждал про каску со сторойки - вопрос второй.


mik
отправлено 31.05.09 21:33 # 76


> Много это или мало? Очевидно, достаточно, чтобы оторвать пальцы. Ни голову, ни глаза не задело.

Борис был не дурак - бил по гранате, высунув руку из-за угла!!!


LeoAXE
отправлено 31.05.09 21:34 # 77


жалко, что он не по "ворошиловскому килограмму" молотком дубасил


Goblin
отправлено 31.05.09 21:34 # 78


Кому: 7gnomov, #75

> Выйти на такой уровень партийной иерархии дурак не мог.
> Что он утверждал про каску со сторойки - вопрос второй.

Давайте уже определимся: мега-строитель или толковый аппаратный интриган?


Yurski
отправлено 31.05.09 21:35 # 79


Энтот ебн далее вроде писал, что будучи стьюдентом, приперся на баскетбол при простуде. В результате посадил сердце.

Так что расстроенному Евсюкову было с кого брать пример.


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:36 # 80


Кому: 7gnomov, #75

Извинюсь за описку, только заметил.
Серетарем обкома он был, но это еще круче.
По нынешним временам - губернатор.


Вовинч
отправлено 31.05.09 21:36 # 81


Не, Боря не отж0г. Надо было писать, что кровавая гэбня пальцы пассатижами откручивала. А то как-то вяло получилось...


Стропорез
отправлено 31.05.09 21:36 # 82


Спрашивается, куда смотрели кровавые гебистские упыри? У них под носом пропадал самородок, которому в самый раз на пузе с ящиком тола, да за линию фронта!!! С ельцинским зарядом деструктивности, он бы на три ОМСБОНа наработал!!! Можно даже было научить юного Борю немецкому, дать гранату, молоток, и сбросить на Берлин без парашюта Гитлера подрывать. Тады никакому Штауффенбергу сотоварищи ловить было бы нечего: Гитлер в куски, а Боре только пальцы оторвало.


Yurski
отправлено 31.05.09 21:36 # 83


Кому: Noidentity, #65
> РГД - ultra lights.

С ментолом!!!


eternalko
отправлено 31.05.09 21:37 # 84


А он оказывается с детства такой смышленный был.


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:39 # 85


Кому: Goblin, #78

Умный и толковый аппаратчик. Иначе не пробился бы.
Где подмахнуть, где лизнуть, где покомандовать.
Иначе там не выжить.
Умел, собака.


Yurski
отправлено 31.05.09 21:40 # 86


И до смерти умел - на последних показах по ТВ - труп трупом, а глаза так и бегают.


prosto_phil.86
отправлено 31.05.09 21:40 # 87


Кому: Goblin, #68

> Это ж не он писал.

Подозреваю, что эту книж0нку написали специально подготовленные в КГБ люди с целью очернения светлого образа первого демократического президента. Но народ они не смогли обмануть!!!


mr.vain
отправлено 31.05.09 21:40 # 88


Граната не взрывалась. Речи про как минимум оторванную кисть руки и выковыривание из малолетнего Ельцина осколков не идёт.
Юный пиротехник разбирал только запал. Заряда взрывчатого вещества в нём как раз хватит на взрывную ампутацию нескольких пальцев. Косвенно это подтверждает описание этой модели: смею утверждать, что у Ельцина ума бы не хватило снарядить её запалом без инструкции с картинками. Запал, ясен хрен, хранится отдельно от корпуса гранаты - то, что Борька "забыл" его вынуть, есть очередная ложь.
Наиболее вероятная картина: старшие дети нарыли где-то запал от гранаты дали задание малолетке его разобрать.
Зачем ему пиздеть про подрыв гранаты - решительно непонятно. Возможно, чтобы все думали, что его бог спас - Ельцин же у нас верующим был, на Пасху всех с Рождеством поздравлял.
Теперь сам он - проблема господа. А нам с его наследием придётся разбираться.
Пока побеждает наследие.


SnowDog
отправлено 31.05.09 21:40 # 89


Единсвенная, чисто теоретическая возможность, это если взорвался только один запал, а граната нет. Но, не знаю, возможно ли это даже теоретически, что бы при подрыве запала вставленного в гранату, сама граната не сдетонировала.


100.kg
отправлено 31.05.09 21:41 # 90


Кому: ни-кола, #74

Извините, что влезаю.

Преподаватель термеха, читавший ЕБНу механику, уверял, что и учился он хорошо из-за общественной работы.


Jooxer
отправлено 31.05.09 21:41 # 91


Дмитрий Юрьевич, уже давно известно что за всех наших политиков мемуары писал кто-то другой, разве этот любитель выпить так напишет? Он в слух-то не очень говорил, а тут так красочно... Если покапаюсь могу даже фамилии назвать кто за кого какие мемуары писал. а им самим некогда было! После развала СССР все кинулись писать, политики решили не отставать, тоже на этом немного заработать, и прославиться, ведь попасть в союз писателей все хотели, написать издаваемую книгу очень почетно считалось...


NusferatU
отправлено 31.05.09 21:41 # 92


>При подготовке гранаты РГД 33 к бою необходимо было сдвинуть предохранительную чеку влево и, удерживая гранату за корпус левой рукой, потянуть правой рукой внешнюю трубку рукоятки на себя и повернуть вправо, взводя ударник, и отпустить. Затем следовало сдвинуть предохранительную чеку на рукоятке вправо так, чтобы чека закрыла собой красную точку на рукоятке. Граната становится на предохранительный взвод. Затем следовало открыть отверстие в верхней части корпуса, опустить туда запал и вновь закрыть его. С этого момента граната готова к применению.

А дело было вот как:
Охерачив ящик водки ЕБН и его ЕБНутые приятели решили узнать, что внутри гранаты и после взорвать ее. Было решено отправить на охраняемый склад самого отмороженного камрада, по благополучному возврашению которого было принято решение завладеть транспортным средством. Отпинав Солженицына и отобрав у него велосипед, вся гоп компания в угаре уехала аж на 60 км в лес!
Ясен пень, заблудились. Стало неинтересно что внутри гранаты, поэтому все решили взорвать гранату, дабы дать о себе знать, чтоб нашли. Проделав сложную манипуляцию по вкручиванию запала (см выше), забыли, что оказывается еще надо для применения гранаты необходимо было сдвинуть влево чеку, поэтому выбрали опять таки самого отмороженного чтобы ебнуть молотком по гранате (который использовался при захвате велосипеда)! Что они делали со второй гранатой, история умалчивает...

Кому: Goblin, #0

Это вы решили на ночь комедию почитать?)



TTT
отправлено 31.05.09 21:41 # 93


> Тут библиотеку назвали его именем.

Неудивительно, судя по тексту нехилый интеллектуал же ведь.


Сынок
отправлено 31.05.09 21:41 # 94


А я другую версию слышал!
ЕБН соревновался с друзьями кто круче, путем удерживания в руке гранатного запала с выдернутым кольцом. Кто позже кинет (до взрыва), тот и авторитетней!
У него запал взорвался в руке. Всем доказал крутизну!!!


OVP
отправлено 31.05.09 21:42 # 95


Кому: 7gnomov, #75

> Выйти на такой уровень партийной иерархии дурак не мог.

Судя по результатам правления, смог враг.


7gnomov
отправлено 31.05.09 21:44 # 96


Кому: OVP, #95

> Выйти на такой уровень партийной иерархии дурак не мог.
>
> Судя по результатам правления, смог враг.

Он не дурак. Он умный враг. Или умные за его спиной.


Goblin
отправлено 31.05.09 21:45 # 97


Кому: SnowDog, #89

> Единсвенная, чисто теоретическая возможность, это если взорвался только один запал, а граната нет.

Уточним: разобранный молотком.


Gabber
отправлено 31.05.09 21:47 # 98


Ельцин прям мастер на все руки...


glu87
отправлено 31.05.09 21:47 # 99


Кому: gmuriel, #43

> Раз он сумел пройти, несмотря на часового, 3 полосы колючей проволоки,
> а потом перепилить, несмотря на часового, решетку, то, очевидно, что и
> в лес на 60 км. он уехал вместе с товарищами на машине, которую он угнал у дурака-часового.

Его после этих подвигов надо бы было сразу командиром роты глубинной разведки назначить и отправить в ставку Гитлера для уничтожения фюрера вместе со всем верховным командованием

Кому: Хромой Шайтан, #30

Мож у него запал в руке ебнул? - тогда вполне могло пальцы оторвать


Блюзмен
отправлено 31.05.09 21:48 # 100


Кому: Noidentity, #65

> Это специальные гранаты такие, что от них на расстоянии менее метра только пальцы отрывает. РГД - ручная граната детская.

Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1148