Агитация по-Гоблину

01.06.09 18:42 | Goblin | 266 комментариев »

Это ПЕАР

Читал рецензию на известную книгу:
Гоблин — агитатор? Трикстер поп-кинематографии, гуру компьютерных шутеров, виртуоз родного и англоязычного мата? Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг. Человек, при имени которого кривились самые отвязные столпы постмодернизма? Чьи "переводы Гоблина" стали символом особо циничного китча? Да, но с некоторым оттенком нет. Агитатор — агитирует, то есть от латинского agitatio — приводит в движение, а Гоблин ставит все на свои места. Так же нельзя назвать его пропагандистом, от латинского propago — распространяю. Он скорее препятствует распространению ложных слухов, панических настроений и изменнических мыслей. Когда как замполит, а когда как особист.

...Процентов на тридцать тексты Гоблина — это трикстерские гиперболы, повторяющие штампы антисоветской истории о "кровавой гебне", "адском сотоне" Сталине и тупом "коммунистическом быдле". То есть Гоблин, буквально выполняет завет Иисуса Христа: "скажут тебе пройти стадию, пройди с ними две".

...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, профессиональный и из морской пехоты. "Шары протри, дятел", "Специально для малолетних долб...ов", "Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду", "Сколько тебе лет, сынок?". Вообще обвинение в несовершеннолетии у Гоблина самое тяжкое. "Здесь не трибуна для жизнерадостных д...бов, несущих подростковую х...ню". Это довольно забавно, так как именно лица подросткового возраста составляли основную массу поклонников творчества Гоблина. Впрочем, Гоблин уточняет. "Малолетний дебил — это не возраст, это состояние души и мозга".
Агитация по-Гоблину

Местами утирал слезу.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266, Goblin: 22

PoD
отправлено 01.06.09 18:46 # 1


[подвывает]

> "Малолетний дебил — это не возраст, это состояние души и мозга"

Да!!!


Kotovskii
отправлено 01.06.09 18:49 # 2


Сногшибательно! :))


fdsv
отправлено 01.06.09 18:49 # 3


в лукоморье - больше пидорской правды



Head_liner
отправлено 01.06.09 18:49 # 4


Сам написал!! Меня не проведешь!!!
[сатанински пляшет]


Mr.Crow
отправлено 01.06.09 18:49 # 5


Хороший эксперт.
Бог наградил умом за хорошую службу в Советской, Российской и американской армиях...


PoD
отправлено 01.06.09 18:51 # 6


Кому: Head_liner, #2

> Сам написал!! Меня не проведешь!!!

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.


Goblin
отправлено 01.06.09 18:52 # 7


Кому: Mr.Crow, #5

> Бог наградил умом за хорошую службу в Советской, Российской и американской армиях...

Видно же, что не служил.


Goblin
отправлено 01.06.09 18:53 # 8


Кому: fdsv, #3

> в лукоморье - больше пидорской правды

вам виднее


ice74
отправлено 01.06.09 18:53 # 9


Сильно!!!


Aero
отправлено 01.06.09 18:53 # 10


Довольно интересно спасибо.


obrizan
отправлено 01.06.09 18:53 # 11


А что такое трикстер?


JackBeard
отправлено 01.06.09 18:53 # 12


Кому: Goblin, #0

> "Шары протри, дятел", "Специально для малолетних долб...ов", "Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду", "Сколько тебе лет, сынок?". Вообще обвинение в несовершеннолетии у Гоблина самое тяжкое. "Здесь не трибуна для жизнерадостных д...бов, несущих подростковую х...ню".

Вот таких бы сержантов поболее.


Goblin
отправлено 01.06.09 18:54 # 13


Кому: obrizan, #10

> А что такое трикстер?

тебя от гугла отключили?


stapler
отправлено 01.06.09 18:55 # 14


[панически накрывается брезентом]
Сорвали покровы! И картинку подобрали! Они все знают!


д-р Зольберг
отправлено 01.06.09 18:56 # 15


Кому: obrizan, #10

> А что такое трикстер?

Скорее кто такой. Английское плут, ловкач и т.п. В широком смысле человек не подчиняющийся общепринятым правилам.


Darksky
отправлено 01.06.09 18:56 # 16


не очень понятна фраза - большинство составляли - в прошедшем времени. только что выдали премию от собаки.ру.


Ieretic
отправлено 01.06.09 18:57 # 17


>Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг.


автор из эльфов наверно будет



Goblin
отправлено 01.06.09 18:59 # 18


Кому: Darksky, #16

> не очень понятна фраза - большинство составляли - в прошедшем времени.

Граждане плохо понимают, как устроены массовые увлечения и кто ими увлекается.

Рекомендую поглядеть на любое сборище, где собираются тысячи и десятки тысяч - для понимания.

Внезапно окажется, что кругом граждане известного возраста - ибо все, кому за 30 сидят дома и пьют пиво.


DOOMer
отправлено 01.06.09 18:59 # 19


Кому: Ieretic, #17

> автор из эльфов наверно будет

Автор над эльфами стебётся


Эрми
отправлено 01.06.09 18:59 # 20


> а именно американский, профессиональный и из морской пехоты

Кричим на счет три KILL!


Dimino
отправлено 01.06.09 18:59 # 21


Небольшой оффтоп
А куда новость про INTERFILM.RU делась? Пошел на кухню кофий налить, вернулся - нет ее


obrizan
отправлено 01.06.09 18:59 # 22


Кому: Goblin, #13
Кому: д-р Зольберг, #15

Спасибо!


Goblin
отправлено 01.06.09 19:00 # 23


Кому: Dimino, #21

> А куда новость про INTERFILM.RU делась? Пошел на кухню кофий налить, вернулся - нет ее

она на сайте Синего фила

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604440


ПТУРщик
отправлено 01.06.09 19:01 # 24


Кому: Ieretic, #17

>Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг.
>
>
> автор из эльфов наверно будет

Для этих свято имя Толкиена.... А для кого свят Спилберг ?


DOOMer
отправлено 01.06.09 19:04 # 25


Кому: ПТУРщик, #24

> А для кого свят Спилберг ?

Между прочим, Шпильберг - продюсер Трансформаторов!!!


Gecko
отправлено 01.06.09 19:04 # 26


Глубоко копает некий Яков Шустов!


Павел Мукин
отправлено 01.06.09 19:11 # 27


А кто такой известный блоггер Аморо ?
Первый раз про такого слышу.

Завидуют силе Тупичка, ох завидуют.
Правда, повторить не могут ))


chuk200
отправлено 01.06.09 19:11 # 28


Даа, разоблачили главного.. Оно, конечно, равняться нужно на столпов:

Познер предложил легализовать наркотики и продавать их на каждом углу «за три копейки»
http://www.nenovosty.ru/pozner.html#more-145

Уж этот то не соврёт.


troglodyte
отправлено 01.06.09 19:11 # 29


Дмитрий Юрьевич, не забыл ли ты про заметку?

Вот здесь интересовался http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689227&name=Goblin#comments

Ты отвечал в 8-ом(восьмом) комментарии.

Спасибо.


Gans
отправлено 01.06.09 19:11 # 30


Вот и ЖЖ с Тупичка делали. А мужики-то и не знали!


B@rd
отправлено 01.06.09 19:12 # 31


Дмитрий Юриевич, вы-же говорили что вам пофиг на мнение других и на мнения о ваших книгах, если кто-то даёт ссылку на подобное, то модераторы её удаляют как пи*орскую. А сегодня вы сами показали пример "замечательной" рецензии. Вопрос: с чем связано?

[ЖД моде он]

Неуж-то заплатили???

[ЖД моде офф]


Борис Бритва
отправлено 01.06.09 19:12 # 32


Нас предали!!!


Goblin
отправлено 01.06.09 19:13 # 33


Кому: B@rd, #32

> Дмитрий Юриевич, вы-же говорили что вам пофиг на мнение других и на мнения о ваших книгах, если кто-то даёт ссылку на подобное, то модераторы её удаляют как пи*орскую.

Как пидорские - удаляют пидорские ссылки.

> А сегодня вы сами показали пример "замечательной" рецензии. Вопрос: с чем связано?

Обычная рецензия.

Что не так?


Asya
отправлено 01.06.09 19:21 # 34


> тексты Гоблина — это трикстерские гиперболы

Тоже утрёла слезу.


Борис Бритва
отправлено 01.06.09 19:21 # 35


Кому: chuk200, #30

Камрад, у меня ссылка не грузиться.


j_silver
отправлено 01.06.09 19:22 # 36


мужики! мы же с вами пристутсвуем при зарождении нового направления в критике - гоблинологии!


Svart
отправлено 01.06.09 19:23 # 37


> ведет Гоблин свой суровый дискурс.

там опечатка. Должно быть "водит Гоблин своим суровым дискурсом"


chuk200
отправлено 01.06.09 19:26 # 38


Кому: Борис Бритва, #35

> Камрад, у меня ссылка не грузиться.

У меня тоже перестала--лёг сайт.


Fire
отправлено 01.06.09 19:26 # 39


Не могу сформулировать мысль.

 



hgh
отправлено 01.06.09 19:27 # 40


И через фразу - аллюзии к известному творческому наследию!


Goblin
отправлено 01.06.09 19:27 # 41


Кому: Gans, #28

> Вот и ЖЖ с Тупичка делали.

Ты не понял.

Это я изобрёл жж.


Mr.Crow
отправлено 01.06.09 19:38 # 42


Кому: j_silver, #36

> нового направления в критике - гоблинологии!

Белинский в гробу танцует брейк.


7gnomov
отправлено 01.06.09 19:39 # 43


Кому: Goblin, #41

> Вот и ЖЖ с Тупичка делали.
>
> Ты не понял.
>
> Это я изобрёл жж.

Скажу больше - и замполитов!!!


Gans
отправлено 01.06.09 19:41 # 44


> Это я изобрёл жж.

Буду знать.


Orient
отправлено 01.06.09 19:44 # 45


Кому: ПТУРщик, #24

> автор из эльфов наверно будет
>
> Для этих свято имя Толкиена.... А для кого свят Спилберг ?


Неужто для гномов?? Или - подымай выше- для самих гоблинов???


Goblin
отправлено 01.06.09 19:45 # 46


Кому: Gans, #44

> Это я изобрёл жж.
>
> Буду знать.

[успокаивается]


Goblin
отправлено 01.06.09 19:48 # 47


Кому: troglodyte, #29

> Дмитрий Юрьевич, не забыл ли ты про заметку?

не забыл


affigi
отправлено 01.06.09 19:49 # 48


словоблудие ради словоблудия?!!!

Дмитрий Юрич, Вам самому, чуждое советскому человеку, понятие "трикстер" глянулось?)


t3rpv
отправлено 01.06.09 19:49 # 49


>...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из >американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не >советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, >профессиональный и из морской пехоты.

[Смахивает скупую мужскую слезу]


Goblin
отправлено 01.06.09 19:50 # 50


Кому: affigi, #48

> Дмитрий Юрич, Вам самому, чуждое советскому человеку, понятие "трикстер" глянулось?)

Каким местом данное слово советскому человеку "чуждое"?


Goblin
отправлено 01.06.09 19:50 # 51


Кому: t3rpv, #49

>...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из >американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не >советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, >профессиональный и из морской пехоты.

Автор в армии не служил.


CyberHaw4
отправлено 01.06.09 19:52 # 52


>"Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду"

Такого, если честно, ниразу не видел.


SnowDog
отправлено 01.06.09 19:52 # 53


Мифологические трикстеры

Мифология абенаков … Азебан
Мифология австралийских аборигенов … Бамапана
Аканская мифология … Куаку Ананси
Арабская мифология … Юха
Мифология ацтеков … Тескатлипока
Мифология Ашанти … Анаси
Мифология Банту … Заяц (Цуро или Калулу)
Мифология басков … Маленький Сен-Мартин
Болгарский фолклор … Хитър Петър (Обманщик Петр)
Бразильский фольклор … Саки-Перере
Вуду … Ти Малис, Барон Суббота
Гавайская мифология … Ива, Каулу, Купуа, Мауи, Пекои
Германо-скандинавская мифология … Локи, Один
Германский фольклор … Мефистофель
Голландский фольклор … Рейнарт-лис, Тиль Уленшпигель
Древнегреческая мифология … Эрида, Прометей, Гефест, Гермес Трисмегист, Одиссей (пример трикстера-человека, который избегает опасностей, например, смерти от рук циклопа Полифема благодаря своему уму), Сизиф (первый в истории лжец, жестоко наказанный за свои преступления), Фаэтон
Западноафриканская мифология … Ананси
Зулусская мифология … Тиколоше
Индонезийский фольклор … Канчиль
Индуистская мифология … Дитя-Кришна похищающий масло из молока буйволицы
Иудаизм … Асмодей, Иаков, Лилит
Мифология Йоруба … Эшу
Кельтская мифология … Фэйри, Пук
Китайская мифология … Нежа, Сунь У-кун (Король Обезьян)
Мифология Кроу … Аваккуле, Маннегиши
Мифология Кунг … Мантис
Мифология лакотов … Иктоми Хейока
Мифология Леванта … Ям
Мифология мивоков … Койот
Мифология навахо … Тоненили
Фламандский и Немецкий фольклор … Тиль Эйленшпигель
Мифология нутка … Чюлен, Гугуйни
Мифология Оджибве … Нанабуш
Осетино-нартская мифология … Сосруко
Мифология олони … Койот
Полинезийская мифология … Мауи
Мифология Помо … Койот
Танцы Пуэбло … Священные клоуны — Кошары Пайякяму
Славянская мифология … Велес
Среднеазиатская мусульманская мифология … Ходжа Насреддин
Фольклор США … Братец Кролик и Тетушка Нэнси (адаптация Ананси
Тибетский фольклор … Агу Тонпа
Мифология Тумбука … Заяц Калулу
Мифология Фиджи … Досина
Французский фольклор … Ренар-лис
Мифология Хайда … Нанкил’слас (Ворон), (Койот)
Мифология Хопи и Зуни … Кокопелли
Христианство … апостол Иуда Искариот
Мифология цимши … Цаамсм, Ворон, «Виигьет» (Большой Человек)
Мифология Чиппева … Нанабожо
Чукотско-корякско-ительменская мифология … Кутх
Эскимосская мифология … Амагук
Эстонская мифология … Каваль-Антс (Вили Антс)
Мифология Юта … Цинн-ан-ев
Японская мифология … Кицунэ, Сусаноо, Каппа
Мифология Виннебаго … Ваджкункага
Мифология Рунета - Гоблин

А ничего так компания. Смущает только Иуда, но и его вроде как уже оправдали!!!


frudss
надзор
отправлено 01.06.09 19:54 # 54


Кому: Goblin

>Причем не советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, профессиональный и из морской пехоты.

Надо вот так. ;)

- What's your name, scumbag?

- Sir, Private Brown, sir!

- From now on you're minor fuckhead!
Like that name?

- Sir, yes, sir!

- I'm don't like minor fuckhead, and stupid ass!
Do you maggot understand that?

- Sir, yes, sir!


Anber
отправлено 01.06.09 19:55 # 55


Ничего так, рецензия...
Конечно, несколько скомкано изложено.
Но суть автор ухватил, частично - "Но делать сложное - простым, заумное - понятным, туманное конкретным, этому нужно у Гоблина учиться, учиться и учиться. "
Только вот захотят ли? Учиться, в смысле.


t3rpv
отправлено 01.06.09 19:55 # 56


Кому: Goblin, #51

>Автор в армии не служил.

Автор просто фееричен.


maksim78
отправлено 01.06.09 19:55 # 57


Фееричная рецензия.


maksim78
отправлено 01.06.09 19:57 # 58


Кому: t3rpv, #56

атпередил


dead_Mazay
отправлено 01.06.09 19:58 # 59


> а Гоблин ставит все на свои места

сильно

Кому: SnowDog, #53

> А ничего так компания. Смущает только Иуда, но и его вроде как уже оправдали!!!

Ну, это ты с козырей зашел.


Goblin
отправлено 01.06.09 19:58 # 60


Кому: CyberHaw4, #52

>"Что плохого в том, что твоя мама отсасывает всему подъезду"
>
> Такого, если честно, ниразу не видел.

А оно было.


ProstoJa
отправлено 01.06.09 19:58 # 61


>...В этом плане интересна манера ведения дискуссии Дмитрием "Гоблином" Пучковым. Это типичный сержант, причем из американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами.

If you ladies leave my island, if you survive recruit training, you will be a weapon.
You will be a minister of death praying for war. But until that day you are pukes.
You are the lowest form of life on Earth. You are not even human, fucking beings.
You are nothing but unorganized grabastic pieces of amphibian shit.
Because I am hard you will not like me. But the more you hate me the more you will learn. I am hard but I am fair.
There is no racial bigotry here. I do not look down on niggers, kikes, wops or greasers. Here you are all equally worthless.
And my orders are to weed out all non-hackers who do not pack the gear to serve in my beloved Corps.
Do you maggots understand that? (c)

:)


Goblin
отправлено 01.06.09 19:59 # 62


Кому: frudss, #54

> Надо вот так. ;)
>
> - What's your name, scumbag?
>
> - Sir, Private Brown, sir!
>
> - From now on you're minor fuckhead!
> Like that name?
>
> - Sir, yes, sir!
>
> - I'm don't like minor fuckhead, and stupid ass!
> Do you maggot understand that?
>
> - Sir, yes, sir!

По-русски всё это звучит страшнее, плюс сопровождается жестокими побоями.


mr.vain
отправлено 01.06.09 19:59 # 63


Дяденька слишком умный.
Я аж пугался, пока читал.
Особенно в этом месте:

>Только храбрые украинские эсэсовцы могли дать им отпор, но коммунистические орды уничтожили их всех - вместе с Украиной. А кто не служил в красной армии, те все до единого сидели в лагерях ГУЛАГа, где отбывали срока не менее десяти лет за пятиминутное опоздание на работу. Понуро брели гигантские колонны. Рядом шел конвой вооруженных гэбэшников, лязгая окровавленными клыками, рвались с поводков жуткие гэбэшные псы, натасканные на рабоче-крестьян".

>Читая этот текст, начинаешь понимать против кого создана комиссия по расследованию исторических фальсификаций.


affigi
отправлено 01.06.09 20:00 # 64


Кому: Goblin, #50

> Каким местом данное слово советскому человеку "чуждое"?

ай, пардон, места ироничные забыл жирным выделить.
а, хотя, постойте! слово-то, мало того, что иностранщиной отдаёт искусственной, так ещё и языческое толкование про коких-то там богов и духов!!!


rememberme
отправлено 01.06.09 20:00 # 65


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



gmuriel
отправлено 01.06.09 20:01 # 66


> Это типичный сержант, причем из американского фильма, разговаривающий, если можно назвать подобную манеру общения разговором, с новобранцами. Причем не советский или российский сержант, сохраняющий хоть какую-то родственную связь с салагами, а именно американский, профессиональный и из морской пехоты.

Чисто сержает Хартман!!!


frudss
надзор
отправлено 01.06.09 20:03 # 67


Кому: Goblin, #62

> > По-русски всё это звучит страшнее

[посматривает на блестящие дембельские кирзачи]

> плюс сопровождается жестокими побоями.

фанеру к осмотру приготовить!!!


DOOMer
отправлено 01.06.09 20:03 # 68


Кому: Anber, #55

> Только вот захотят ли? Учиться, в смысле.

А это уже проблемы не автора, а прочитавших


Gerard
отправлено 01.06.09 20:04 # 69


[Подозрительно оглядываясь вокруг]

А ну, лица подросткового возраста - а ну выдь на другую сторону!!!

Автора статьи забанили, когда то, что ли - чего он так экспертизирует?


Атлетыч
отправлено 01.06.09 20:04 # 70


Кому: CyberHaw4, #52

> Такого, если честно, ниразу не видел.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051603201&name=Goblin

Ответ МД просто сразил меня тогда наповал


vav180480
отправлено 01.06.09 20:07 # 71


Офф-топ:)

в экономической перловке отечественного Интернета отметился еще один глава высшей школы - директор Биржевого университета Виктор Гавриленко. Речь - о выступлении по "Эху Москвы", программа "Биржевые университеты" от 27 мая 2009 г.

Но если в первом случае можно все списать на простую невнимательность, то новый кейс явно серьезней. Судите сами:

В. ГАВРИЛЕНКО: ?К чему сухая теория? Мы даем практические знания: вот выйдет такая-то новость ? продавай такой актив, а выйдет такая новость ? покупай такой актив. Вот сейчас только что был выпуск новостей. Северная Корея запустила свои ракеты. А что делать? Мы четко понимаем, что фондовый рынок Северной Кореи обрушится. Он уже стал падать.

О. БЫЧКОВА: Какой фондовый рынок в Северной Корее? Вы о чем?

В. ГАВРИЛЕНКО: Как?

О. БЫЧКОВА: В Северной Корее?

В. ГАВРИЛЕНКО: А разве там нет рынка ценных бумаг? А разве там нет предприятий, которые продают свои акции?

О. БЫЧКОВА: Виктор, давайте мы не будем затрагивать эту очень странную и скользкую тему.

В. ГАВРИЛЕНКО: Давайте не будем.

О. БЫЧКОВА: Вы не путаете Северную Корею с Южной совершенно случайно?

В. ГАВРИЛЕНКО: Мы не путаем Северную Корею с Южной. Более того, поведение цен на акции в этой стране можно посмотреть реально на графиках.

Цитировать все это приходится по журналу konkretny_112. Ибо на сайте "Эха" образовалось новое белое пятно. Т.е. передача "Биржевые университеты" - чуть ли не единственная, которая дается там без текстовой расшифровки. А передача от 27.05 - единственная из "Биржевых университетов, по которой не выложены даже звуковые файлы (ссылка на технические возможности отметатся сразу: по другим передачам выкладывается в течение получаса). И если верить тамошнему форуму, то местный оператор даже сгоряча потер тамошние комментарии. Вот так-то. Даешь свободу слова ведущим светилам экономического образования!

http://pagemakeroff.livejournal.com/64781.html


shelez
отправлено 01.06.09 20:07 # 72


Кому: chuk200, #30

> > Познер предложил легализовать наркотики и продавать их на каждом углу «за три копейки»
> http://www.nenovosty.ru/pozner.html#more-145
>
> Уж этот то не соврёт.

Пущай своим живым примером сначало покажет!!!


Клостик
отправлено 01.06.09 20:07 # 73


ааааааааааа.... это же реклама ГоблЕна?!?
ужжас...
З.Ы, Сержант Хартман - писался с Вас? =)


DOOMer
отправлено 01.06.09 20:08 # 74


Кому: Gerard, #69

Кому: maksim78, #57

Кому: t3rpv, #56

Мы разные статьи что ли читали?


pustota1
отправлено 01.06.09 20:10 # 75


Кому: frudss, #54

Во первых, I'm don't like -- это плод твоей личной фантазии. Никто
так не говорит, это ты видимо ain't like хотел изобразить.

Во вторых, по результам общения с бывшим одноклассником -- американским
морпехом и коллегой тоже американским морпехом -- такие вещи как fuckhead разумеется запрещены. Проходит вся эта легендарная продцедура инициации морпеха-салаги и жестще и хитрее, без прямых оскорблений.


t3rpv
отправлено 01.06.09 20:11 # 76


Кому: DOOMer, #74

>Мы разные статьи что ли читали?

Камрад, ты о чём?


mvv76
отправлено 01.06.09 20:12 # 77


Кому: Атлетыч, #70

> Ответ МД просто сразил меня тогда наповал

Да это ж просто ёбаный пиздец!


Chilanzar
отправлено 01.06.09 20:13 # 78


Извините за оффтоп
Отличное выступление Эдди Мерфи, старое, но мощное, никогда не видел его в переводе, но пойму вот этот перевод очень даже ничего:
http://rutube.ru/tracks/1912957.html?confirm=6a65b9d7561a387d998258e7846f0ed4&v=984630bc061f9a53...

Как вы считаете камрады? Достойно?

Ну и конечно к Дмитрию Юрьевичу вопрос, как к эксперту, как вам перевод?


pustota1
отправлено 01.06.09 20:14 # 79


Кому: gmuriel, #66

Для автора, видимо, будет большим откровением узнать, что private
он тоже профессионал, а не призывник.


Клостик
отправлено 01.06.09 20:14 # 80


Кому: pustota1, #75

> Проходит вся эта легендарная продцедура инициации морпеха-салаги и жестще и хитрее, без прямых оскорблений.

а как? ссылочку в студию можно? Антресна а то ить...


Захаров
отправлено 01.06.09 20:14 # 81


> Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг

[утирает слезу]

Дмитрий Юрьевич, как ты мог?!


DOOMer
отправлено 01.06.09 20:14 # 82


Кому: t3rpv, #76

> Камрад, ты о чём?

Об том, что нормальная статья


iP..McRae
отправлено 01.06.09 20:16 # 83


> Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг. Человек, при имени которого кривились самые отвязные столпы постмодернизма? Чьи "переводы Гоблина" стали символом особо циничного китча? Да, но с некоторым оттенком нет

[в0ет]

Кому: mvv76, #77

из тех времён богато такого, не говоря уж о более ранних.


Ky6_1
отправлено 01.06.09 20:16 # 84


Отличная статья, повесилила))


CyberHaw4
отправлено 01.06.09 20:16 # 85


Кому: Атлетыч, #70

> > https://oper.ru/news/read.php?t=1051603201&name=Goblin
>

Ну тут кагбе не в стиле "Ты - хуй, а твоя мать - шлюха." Тут немножко по-другому.


frudss
надзор
отправлено 01.06.09 20:18 # 86


Кому: pustota1, #75

> это ты видимо ain't like хотел изобразить.

видимо да.

> такие вещи как fuckhead разумеется запрещены.

они точно в Корпусе?

везде по разному, конечно.

в Пэррис Айслэнд, например, еще и пиздят.


pustota1
отправлено 01.06.09 20:20 # 87


Кому: Клостик, #80

Ну вот коллега, в будущем отвечавший за тактические радарные установки у морпехов, был сыном полковника медслужбы Air Force, что для службы у морпехов означает ровно одно -- лучше сразу вешаться, но это для сосунков, а коллега явно не сосунок, поэтому всю эту инициацию с нарядами, караулами и без уволнительных по многу месяцев, с 6 часами в сутки сном и двойной физнагрузкой прошел нормально. Служил он, кстати, в "замечательном" для морпехов месте -- в Ливане.
Одноклассник тоже прошел нормально тоже самое, но после 4 лет службы попросился на honorable discharge.


Zx7R
отправлено 01.06.09 20:21 # 88


Какой наглый ПЕАР.


urban
отправлено 01.06.09 20:26 # 89


Кому: Клостик, #73

> ааааааааааа.... это же реклама ГоблЕна?!?

Это - весьма проплаченная реклама Якова Шустова.

Хто ж забесплатно такое разместит?


Goblin
отправлено 01.06.09 20:28 # 90


Кому: Zx7R, #88

> Какой наглый ПЕАР.

[важно прохаживается]


Chilanzar
отправлено 01.06.09 20:29 # 91


Кому: urban, #89

> Это - весьма проплаченная реклама Якова Шустова.

Думаешь Яков появиться в ролике проекта Образование и сорвет покровы с Д.Ю.?


Goblin
отправлено 01.06.09 20:29 # 92


Кому: Захаров, #81

> Человек, для которого ничего не свято — ни Толкиен, ни Спилберг
>
> [утирает слезу]
>
> Дмитрий Юрьевич, как ты мог?!

[кричит как известный скорпион]

А вот такое я говно!!!


t3rpv
отправлено 01.06.09 20:29 # 93


Кому: DOOMer, #82

> Об том, что нормальная статья

Походу автор данной статьи немного того, неадекватен.
Но это сугубо мое личное мнение.


Gerard
отправлено 01.06.09 20:31 # 94


Кому: DOOMer, #74

> Мы разные статьи что ли читали?

Одну и ту же, я так думаю, а что?


Молчу
отправлено 01.06.09 20:34 # 95


> суровый дискурс

Многообещающее начало, а оказалось - понятно написано )


Vassisualy
отправлено 01.06.09 20:34 # 96


Я не в теме немножко...поэтому - спрашиваю... а Якова Шустова не...с форума раньше не гоняли? Он не про себя пишет, когда рассказывает про "манеру вести диалоги"?:)


Gerard
отправлено 01.06.09 20:36 # 97


Кому: DOOMer, #74

>>Вообще обвинение в несовершеннолетии у Гоблина самое тяжкое. "Здесь не трибуна для жизнерадостных д...бов, несущих подростковую х...ню". [Это довольно забавно], так как именно лица подросткового возраста составляли основную массу поклонников творчества Гоблина

> Мы разные статьи что ли читали?

Я вот по этому поводу и сказал. По мне - так эксперт, который вдруг овладел статистикой (вот бы еще знать - откуда она у него). Начал за здравие - кончил за упокой.


Goblin
отправлено 01.06.09 20:37 # 98


Кому: pustota1, #75

> такие вещи как fuckhead разумеется запрещены

Фильм про шестидесятые годы.


Goblin
отправлено 01.06.09 20:38 # 99


Кому: Vassisualy, #96

> Я не в теме немножко...поэтому - спрашиваю... а Якова Шустова не...с форума раньше не гоняли? Он не про себя пишет, когда рассказывает про "манеру вести диалоги"?:)

Для посторонних и непричастных т.н. диалоги действительно выглядят дико.


MaxPayne
отправлено 01.06.09 20:38 # 100


Кому: Атлетыч, #70

Ага, если бы не увидел своими глазами, ни за что бы не поверил.
«Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых!» (с)




cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266