oper.ruTynu40k GoblinaСиний ФилОпергеймерСветосилаЗа бугромEnglish

Тарас Бульба по-всякому

02.06.09 10:26 | Goblin | 365 комментариев | версия для печати»

Смешное

Тарас Бульба в интерпретациях разных режиссёров:
...Спайк Ли

- А повернитесь ко мне задом! – говорит Тарас Бульба (Морган Фриман) своим сыновьям Остапу (Дензел Вашингтон) и Андрию (Уилл Смит), которые только что вышли из тюрьмы и приехали к отцу в Гарлем. – Жопы целы? Не порвали целки? Славные ниггеры! Молодцы!

По радостному поводу Бульба устраивает пати. Всю ночь в его дворе жарят барбекю, пьют виски и курят травку. Наконец, нанюхавшись кокаина, Бульба решает сделать своих сыновей крутыми гангстерами и наутро Бульбы едут в местный ночной клуб. Слезами сыновей провожала мать (Вупи Голдберг).

- Ничего, старуха! Остап и Андрий будут настоящими ниггерами. Oh, it’s a good shit! – говорит своей жене на прощанье Тарас, затягивая еще одну дорожку.
vzhdanov.livejournal.com

Жаль, не рассмотрен фильм Гомосеча от Педро Альмодовара.
Но в целом валялся.

Комментарии

cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | все всего: 365, Goblin: 10

Хромой Шайтан »
отправлено 02.06.09 10:28 # 1


[дико рж0т, катается по полу] Вот это я понимаю сценарий, так сценарий!!!


Consigliere »
отправлено 02.06.09 10:29 # 2


ААААААА!!!!!


Nem OFF »
отправлено 02.06.09 10:32 # 3


Это просто праздник какой-то! (с)


Mr.Кузнецов »
отправлено 02.06.09 10:32 # 4


[не может ничего сказать, рж0т аки конь, и, рыдая, бьётся головой о клавиатуру]


Moritz »
отправлено 02.06.09 10:33 # 5


[утирает слёзы]


rodionov »
отправлено 02.06.09 10:33 # 6


>Ты знаешь, я всегда любил украинский борщ. Но меня бабушка всегда кормила журеком. Знаешь, такой наваристый, с краковской колбасой. Так вот – меня всегда тошнило от журека.

Я требую экранизации! ))


Sanya »
отправлено 02.06.09 10:35 # 7


Отойди на три метра, — сказал Тарас, — чем я тебя породил, тем я тебя и убью!


Захаров »
отправлено 02.06.09 10:35 # 8


> нанюхавшись кокаина, Бульба решает сделать своих сыновей крутыми гангстерами

[падает без чувств]


NemesisSPB »
отправлено 02.06.09 10:35 # 9


Сценарий радует. Надо снимать кино, однозначно (с)


DictAtoR »
отправлено 02.06.09 10:36 # 10


[вылезает из под стола]

Охренительно смешно!


tek »
отправлено 02.06.09 10:38 # 11


автор молодец

подбор актеров отличный!


Mr.Кузнецов »
отправлено 02.06.09 10:39 # 12


Вариант Тарантино тоже на 5+
В целом, отличное начало рабочего дня!


Goblin »
отправлено 02.06.09 10:40 # 13


> ...Такеши Китано
> Седой якудза Тарасу Буриба (Такеши Китано) коротает свои дни в жестоких убийствах.

[страшно воет]


Сяо Му »
отправлено 02.06.09 10:41 # 14


Тарасу Буриба тоже хорош)


Меандес »
отправлено 02.06.09 10:43 # 15


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 10:46 # 16


Камрады!!! А где-нибудь это можно прочесть в другом месте!? А то у нас жЫжЫ отключен у все страны, по-моему(((


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 10:52 # 17


Кому не шибко лень - зашлите текстом на почту, а!
jj77 сцобако bk дот ru

благодарю изо всех сил!


Nord »
отправлено 02.06.09 10:54 # 18


Кому: Сяо Му, #14

> Тарасу Буриба тоже хорош)

А поедатели борща vs. поедатели журека?


Moritz »
отправлено 02.06.09 10:55 # 19


Спилберг тоже не подкачал.
Тарантино просто шквал!
Спайк Ли однозначно лучший!!!

[ждёт продолжения]


Медвед Полоскун »
отправлено 02.06.09 10:56 # 20


Читал. Потом смеялся.


Медвед Полоскун »
отправлено 02.06.09 10:58 # 21


А тем временем русские скинхеды не дремлют http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/06/02/n_1367999.shtml уже и рестораны японской кухни приготовленной бурятами и монголами их привлекли.


CDW »
отправлено 02.06.09 10:58 # 22


Кому: Dusty Miller, #17

> Кому не шибко лень - зашлите текстом на почту, а!

кинул.

Ух, и надорвал я живот пока хохотал. Особенно порадовало в версии Тарантины и Китано. монолог про журек - это просто гениальнО!


Хорек Паникер »
отправлено 02.06.09 10:59 # 23


Кому: Dusty Miller, #16

> Камрады!!! А где-нибудь это можно прочесть в другом месте!? А то у нас жЫжЫ отключен у все страны, по-моему(((

Рыдает рядом

Такая же херня,

Всем весело, а ты сидишь да хлопаешь глазками, по какому поводу веселье


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 11:02 # 24


Все!! Есть, заполучил!!! Рабочий день объявляю пятницей и законченным!!!

Спасибо еще раз!

Кому: Хорек Паникер, #23
В Алмате тоже жж не фунциклирует?? А я всерьез не верил, что по всей стране отхеракали(


Darksky »
отправлено 02.06.09 11:04 # 25


Кому: Dusty Miller, #17

Лови, камрад, вроде отправилось


Хорек Паникер »
отправлено 02.06.09 11:07 # 26


Кому: Dusty Miller, #24

> В Алмате тоже жж не фунциклирует??

В бессилии бьется головой о стол

Да

[Смотрит щенячьими глазами полными тоски и надежды что все таки покормят]

Можешь форвард сделать на roman.tarasenko@kcell.kz??


dmitrov »
отправлено 02.06.09 11:08 # 27


Правильно понимаю, что у rastarules данный пост вообще первый?


LOBZIC »
отправлено 02.06.09 11:09 # 28


Кому: Хорек Паникер, #26

> Можешь форвард сделать на roman.tarasenko@kcell.kz??

Ща закину.


al_kam »
отправлено 02.06.09 11:09 # 29


Кому: Dusty Miller, #16

Это хде? :0


al_kam »
отправлено 02.06.09 11:09 # 30


В варианте "от Тарантины" больше всего улыбнуло:

> В следующей сцене глава украинской мафии Тарас Бульба (Сэмюель Л.Джексон),


Bairum »
отправлено 02.06.09 11:09 # 31


>- А повернитесь ко мне задом! – говорит Тарас Бульба [(Морган Фриман)]

>Там они жестоко истязают [молодого] Бульбу, но тот не выдает им ниггерские явки.

Ляп!!! Но настроение с утра автор поднял на недосягаемые высоты.


Хмурый_Сибиряк »
отправлено 02.06.09 11:09 # 32


Ой, не могу! чуть лбом клавиатуру не разбил!


gmuriel »
отправлено 02.06.09 11:09 # 33


>...В финале, уставший от ебли Андрий погибает от рук отца. Потеряв лучшего любовника, панночка мстит Тарасу и насмерть затрахивает его второго сына – Остапа.


Вот это-наверное,самая жестокая смерть!!!


RussLeman »
отправлено 02.06.09 11:09 # 34


[катается по полу весь в пене]

ААААААААааааааааааа!!!! Я щас сдохну!


Walet »
отправлено 02.06.09 11:09 # 35


Зря в открытом доступе выложили.
Надо было продать в Голливуд за большие деньги.
А то у них там кризис с сюжетами.


ivanessens »
отправлено 02.06.09 11:09 # 36


Самая смешное у Тарантино! Но главное, что все всегда заканчивается хорошо: все начинают читать Гоголя.


druha »
отправлено 02.06.09 11:10 # 37


А где, спрашивается, версия от Феди Бондарчука? И чтобы обязательно в конце Тарас на чистом немецком произнося "Я тебя породил, я тебя и убью" двадцать минут мочил красавца Андрия


ProFFeSSoR »
отправлено 02.06.09 11:10 # 38


Кому: Nord, #18

> А поедатели борща vs. поедатели журека?

Раз нету про сало - значит не тру!!!


Goblin »
отправлено 02.06.09 11:11 # 39


Кому: Dusty Miller, #16

> Камрады!!! А где-нибудь это можно прочесть в другом месте!? А то у нас жЫжЫ отключен у все страны, по-моему(((

...Тинто Брасс

Во время учебы в Киеве молодой Андрий Бульба (малоизвестный итальянский актер) подглядывает, как в своих покоях мастурбирует молодая польская панночка (малоизвестная итальянская актриса). К ней присоединяется ее служанка (малоизвестная итальянская актриса), и они предаются лесбийским утехам. В поисках выхода из польского маетка Андрий попадает в разные покои, где наблюдает различные сцены разврата.

Отучившись, Андрий с братом Остапом (малоизвестный итальянский актер) приезжает в отчий дом. Там он подглядывает за родителями, которые занимаются сексом на сеновале. После этого Тарас Бульба (малоизвестный итальянский актер) отправляется с сыновьями на Сечь, где секса нет по определению. Старик решает, что Андрий и Остап все же должны стать мужчинами, и для этого запорожцы совершают секс-рейд в Польшу, в самый развратный город. Однако горожане не пускают к себе казаков, и те вынуждены перебиваться женщинами из окрестных сел. Неумелые в сексе, селянки не могут утолить страсти Андрия.

Тем временем в городе после бесконечных оргий все мужчины истощены до предела. Панночка посылает свою служанку в стан казаков, чтобы та привела с собой свежего самца. Им оказывается Андрий, который радостно принимает предложение. Отныне у него много безудержного секса. Сексуальные сцены занимают большую часть фильма.

В финале, уставший от ебли Андрий погибает от рук отца. Потеряв лучшего любовника, панночка мстит Тарасу и насмерть затрахивает его второго сына – Остапа.

Старый Бульба начинает насиловать всех подряд в округе. Но в один день у него пропадает эрекция, и возмущенные селянки сжигают Тараса на костре.

Фильм настолько изобилует извращенными сценами, что его преподносят под категорией порно. Благодаря этому к творчеству Гоголя резко вспыхивает интерес у всех прыщавых подростков.

...Спайк Ли

- А повернитесь ко мне задом! – говорит Тарас Бульба (Морган Фриман) своим сыновьям Остапу (Дензел Вашингтон) и Андрию (Уилл Смит), которые только что вышли из тюрьмы и приехали к отцу в Гарлем. – Жопы целы? Не порвали целки? Славные ниггеры! Молодцы!

По радостному поводу Бульба устраивает пати. Всю ночь в его дворе жарят барбекю, пьют виски и курят травку. Наконец, нанюхавшись кокаина, Бульба решает сделать своих сыновей крутыми гангстерами и наутро Бульбы едут в местный ночной клуб. Слезами сыновей провожала мать (Вупи Голдберг).

- Ничего, старуха! Остап и Андрий будут настоящими ниггерами. Oh, it’s a good shit! – говорит своей жене на прощанье Тарас, затягивая еще одну дорожку.

В ночном клубе долго кутят молодые ниггеры. Но Тарас хочет, чтоб его сыновья показали себя в деле. Тем более, в последнее время в квартале начинают наглеть латиносы. Тарас подбивает ниггеров на войну с зарвавшимися мазафаками. В процессе войны ниггеры осаждают латиносов в старом доме. Идет жаркая перестрелка, но не могут ниггеры сломать оборону латиносов.

На второй день Андрий получает SMS от своего старого приятеля Хуана (Антонио Бандерас), с которым сидел еще на первой ходке. У того ломка, и он просит подкинуть ему немного героина. Андрий достает дозу и проникает в осажденный дом. Там происходит драматическая встреча, зрители узнают, что Хуан и Андрий любят друг друга. Молодой ниггер предает свою семью и начинает стрелять в бывших соратников.

Горько узнавать это было Тарасу. В одной из перестрелок он лично разряжает магазин пистолета в Андрия.

Но дела у ниггеров идут неважно. Пока они стреляются с латиносами, итальянцы постепенно отнимают их территории, расставляя своих торговцев наркотиками и сутенеров. Поэтому половина ниггеров уходит на борьбу с итальянцами. С другой стороны, к латиносам на крутых джипах приезжает помощь. В ужесточенной борьбе они Остапа берут в плен и везут в свое логово для пыток.

Там они жестоко истязают молодого Бульбу, но тот не выдает им ниггерские явки.

Продажный белый полицейский (Стив Бушеми) передает Тарасу видеокассету с заснятой смертью Остапа. Тарас Бульба начинает яростно мстить, но, в конце концов, его взрывают в автомобиле.

В наполненном драматизмом фильме нелегкая судьба чернокожих американцев изображена так реалистично, что кинолента получает как минимум трех «Оскаров». Американские кинокритики начинают читать Гоголя и рекомендовать его к прочтению остальным любителям кино.

...Стивен Спилберг

Еврей Янкель (Дэниел Крейг) молится у могилы своей семьи, которую изрубили пьяные запорожцы. Сам он чудом остался жив – его защитил авторитетный казак Тарас Бульба (Энтони Хопкинс) за то, что в свое время еврей помог выкупить из турецкого плена старшего брата Тараса.

Теперь душа Янкеля разрывается между ненавистью к запорожцам и благодарностью к старому Бульбе.

Еврей размышляет, почему в мире такая несправедливость к его народу. В попытках найти ответ, он отправляется по Украине и встречает других евреев. Некоторые из них, пытаясь выжить и прокормить своих детей и всю родню, вынуждены заниматься всевозможной коммерцией. В том числе и брать плату за вход в церковь, которую им, в свою очередь, в аренду сдают польские магнаты.

Пытаясь отомстить казакам, Янкель одалживает деньги под выгодный процент хорунжему Галяндовичу (Кристофер Уокен), который обещает закупить оружие и разбить запорожцев. Однако, спустя обещанное время тот деньги не возвращает. Когда воины Галяндовича вступают в осажденные казаками город, Янкель следует за ними, чтоб спросить у хорунжего – на что тот потратил ссуженную ему, в том числе и брацлавскими евреями, сумму. В ответ он получает побои, и его чуть не казнят. После этого Янкель горько разочаровывается в поляках, и приходит к выводу, что нельзя и от них ждать справедливости.

В осажденном городе главный герой встречает Андрия (Леонардо Ди Каприо). Узнав, что сын перешел на польскую сторону, Янкель начинает проникаться сочувствием к Тарасу Бульбе. С большим сожалением он приносит новость старому казаку. Услышав это, Тарас Бульба начинает рыдать. Он обнимается с евреем, и они рыдают вместе каждый о своем горе.

Вдоволь насмотревшись на человеческие страдания, Янкель бросает заниматься коммерцией и посвящает себя изучению Торы и сионизму. Он проповедует иудейскую веру среди впавших в отчаяние евреев, пытаясь вселить в них надежду на лучшую жизнь. Янкель убеждает соплеменников, что пора возвращаться в землю Израилеву и сам готовит свои пожитки. Но перед самим отъездом к нему является Тарас и просит доставить его в Варшаву. Долго колеблется Янкель, выбирая между долгом и состраданием. Наконец он решается на помощь и привозит Бульбу в Варшаву, где казнят его сына Остапа (Том Круз). Янкель тяжело переживает большую человеческую трагедию простого украинского казака.

В последней сцене главный герой хоронит обгоревшее тело своего уже друга Тараса Бульбы. Он решает никуда не ехать, а жить в Украине.

Высококачественная драма Спилберга поднимает вопрос о попытках одного народа понять боли и страдания соседа. «Тарас Бульба» Спилберга получает все остальные «Оскары», оставшиеся после фильма «Тарас Бульба» Спайка Ли, и произведения Гоголя, получившие новую трактовку, входят в курс литературы американских школ как пример политкорректности и расовой терпимости.

...Квентин Тарантино

Фильм начинается с того, что в темном подвале пытают Остапа (Брюс Уиллис), ломая конечности и подвешивая на крюк. Остап – представитель украинской мафии. Его пытают представители польской мафии. Главный из них – Янек (Джон Траволта) – наблюдает за казнью, смачно затягиваясь папиросой без фильтра. Его дорогой костюм, галстук и рубашка – все в крови.

Янек выдает монолог: «Ты знаешь, я всегда любил украинский борщ. Но меня бабушка всегда кормила журеком. Знаешь, такой наваристый, с краковской колбасой. Так вот – меня всегда тошнило от журека. Я ненавижу краковскую колбасу. Но бабушка заставляла меня есть журек. Ты знаешь, что значит есть журек с краковской колбасой, когда ты его ненавидишь, но тебя бабушка заставляет? Знаешь? Да откуда тебе, украинцу, знать? У вас ведь нет журека, и краковская колбаса у вас ненастоящая». В ответ он слышит «Fuck you and fuck your zhurek and fuck your fucking granny with fucking sausage!». За такую крамолу Янек не сдерживается и стреляет Остапу в лоб, отчего страдания последнего заканчиваются. «Блядские украинцы», - произносит польский гангстер.

В следующей сцене Андрий (Кристиан Слейтер) пытается соблазнить молодую польскую гангстершу (Ума Турман). Та приводит молодого украинского бандита в свою семью, где ее бабушка заставляет Андрия кушать журек с краковской колбасой.
- Ты любишь журек?, - соблазнительно спрашивает полька своего ухажера.
- До тебя я никогда не ел журек, - отвечает тот.
- Мне нравятся мужчины, которые едят журек, - томно вздыхая продолжает полька.
- Какой замечательный журек! – нахваливает блюдо Андрий. – Наверное, с краковской колбасой? Это должно быть очень дорогой журек, если в нем краковская колбаса…
- О да, - говорит героиня Турман, - Я хочу заняться с тобой сексом…

В следующей сцене глава украинской мафии Тарас Бульба (Сэмюель Л.Джексон), наставляет своих сыновей, выдав каждому по большому пистолету: «И даже если я предложу вам есть что-либо кроме украинского борща и вареников, так застрелите меня сразу».

В следующей сцене в темной комнате за большим столом украинские мафиози играют в покер. У одного из них (Тим Рот) карта не идет.
- Панове!, - говорит он. – Среди нас тот, кто еще сегодня ел журек.
- Не может быть! – вскакивает Тарас.
У Андрия на лбу выступает капелька пота. Он пытается спрятать ее за картами.
- Думаешь, человек не может съесть журек? – спрашивает Тараса герой Тима Рота. – Считаешь, пищеварительная система человека не способна справиться с журеком? Очень даже может!
Тарас приставляет к его голове дуло пистолета:
- Если ты такой, бля, умный, то скажи – кто из нас сегодня ел журек? Может ты хочешь сказать, что это я ел журек? А? Говори, ебаный хохол, это я ел журек???
- Нет, Тарас! Я совсем не хочу сказать, что ты ел журек… Но разве ты не слышишь запах краковской колбасы?

Дальше в перемешку следуют остальные сцены, в последней из которых Тараса до смерти кормят журеком польские гангстеры.
После выхода кинофильма на экраны огромная толпа поклонников Тарантино раскупает все комиксы по произведениям Гоголя. Спустя несколько месяцев за экранизацию рассказов Гоголя берется Роберт Родригес...

...Такеши Китано

Седой якудза Тарасу Буриба (Такеши Китано) коротает свои дни в жестоких убийствах. Этим самым он хочет избавиться от чувства одиночества после того, как один из его сыновей (Анудери), увлекшись балетом, бросил бизнес отца. Тарасу в порыве гнева пришлось зарубить сына. А второй сын (Осутапи) был убит другими якудза.

Но во время исполнения очередного заказа Тарасу замечает, как под сакурой дети играют в якудза. Это настолько встревожило старого бандита, что он осознает бессмысленность своего существования и хочет хоть что-то изменить в этой жизни. Тарасу устраивается садовником в детский сад. Но его бывшие коллеги не понимают мотивов одинокого Тарасу и подсылают к нему ниндзя. Герой Китано успешно справляется с киллером, но, осознав, что все еще сам остается убийцей и не в силах покончить с прошлым, делает себе харакири.

В очередном шедевре японский мэтр кино заставляет задуматься о причинах насилия и жестокости. Зрители пытаются узнать, почему Китано за сюжетом обратился к Гоголю и начинают скупать его книги.

...Дэвид Линч

Молодой режиссер Том (Кайл Маклахлен) снимает фильм о Тарасе Бульбе. Во время съемок происходят странные, полные мистики вещи. Том так проникается фильмом, что постепенно втягивается в него. По ночам он переносится в сюжет «Тараса Бульбы», где становится одним из казаков, участвующих в битвах и разбоях. Через несколько таких ночей ни он, ни зрители не понимают, где реальность, а где – вымысел. Все начинают склоняться к мысли, что на самом деле Том – это один из казаков, который по ночам превращается в режиссера. Действие фильма становится все более запутанным, пока, наконец, Тома-казака во время осады крепости не убивают, а труп Тома-режиссера не находят в постели. Зрители так и не понимают, какова в этом фильме роль еврея Янкеля.

Из-за недосказанности интерес к фильму вырастает настолько, что все повально начинают читать Гоголя.

...Вуди Ален

К мужененавистнице Тарас Бульба (Мерил Стрип) приезжают из колледжа дочери Остап (Вайнона Райдер) и Андрий (Скарлетт Йохансон). Они устраивают семейный ужин, во время которого Тарас узнает, что и у Остап, и у Андрий сердца разбиты любовниками. Женщины решают никогда не иметь дела с мужчинами и начинают злобное феминистическое движение.

Однако после такого решения, как назло, женщины начинают получать от мужчин все больше знаков внимания. По мере роста популярности у мужчин семейка Бульб продолжают уверенное наступление, привлекая в свои ряды все больше женщин. Среди мужской части города назревает паника – трахаться больше не с кем. Чтоб сломить напор мужененавистничества, мужики записываются на курсы пикапинга.

Однако местному красавчику Джону (Юэн Макгрегор) удалось соблазнить Андрий, которая была в него влюблена еще в школе. Узнав о предательстве дочери Тарас лишает ее наследства. После этого Андрий увлекается тантрическим сексом и вскоре открывает в городе его курсы.

Тем временем не выдержав спермотоксикоза, местная футбольная команда изнасиловала Остап, засняла процесс на видео и распространила по интернету. Не справившись с таким стрессом, Остап опускается на моральное дно, став звездой порно.

Тарас еще больше озлобляется и пишет книгу о том, как прожить без мужчин. Книга становится бестселлером, и на вечеринке по этому поводу Тарас перебирает наркотиков. Этим пользуются стареющие писатели-неудачники, которые по очереди трахают Тарас (среди них – сам Вуди Ален). От невыносимого оргазма Тарас умирает, отчего в город опять возвращается спокойствие.

Фильм о межполовых отношениях в современном обществе наполнен искрометным юмором и иронией. Игра актеров вызывает у критиков восторг, и те получают все награды на всех кинофестивалях. Публика начинает читать Гоголя, и его произведения расходятся непревзойденными тиражами по всему миру.



Хорек Паникер »
отправлено 02.06.09 11:13 # 40


Кому: форварднувшим камрадам,

Камрады, спасибо!!


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 11:14 # 41


Кому: CDW, #22
Кому: Darksky, #25
Кому: Goblin, #28

[перечитывает все присланные разы не в силах остановиться и не читать более] Благодарю!!!


Кому: al_kam, #33

> Это хде? :0

Казахстан - впереди планеты всей


LOBZIC »
отправлено 02.06.09 11:14 # 42


Кому: Хорек Паникер, #40

> спасибо!!

На здоровье, камрад.


gmuriel »
отправлено 02.06.09 11:17 # 43


Камрады,поделитесь, кто пробовал, журек - он как, вкусный?


Arriol »
отправлено 02.06.09 11:17 # 44


Спасибо! Повеселило! Читаю коллегам по работе вслух!


al_kam »
отправлено 02.06.09 11:18 # 45


Кому: Dusty Miller, #41

Ура!!! Почти сосед! :) Слушай, камрад, уж на что у нас все сурово (в Узбекистане), но ЖЖ - не перекрывают..... Мобуть это админы тебя так? С работы в сеть выходишь?


dmitrov »
отправлено 02.06.09 11:18 # 46


Сила тупичка в действии.
Пол часа назад вообще комментов по ссылке не было, сейчас уже четыре, а это только начало.

Goblin, сколько тебе заплатил rastarules???


An »
отправлено 02.06.09 11:20 # 47


2Goblin

А вот: http://the-mockturtle.livejournal.com/tag/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8A
А ведь было время, когда такое только на Тупичке давали!!! ;-))))



d_test »
отправлено 02.06.09 11:20 # 48


Ух, вроде отсмеялся. Рассылаю знакомым и коллегам.

Отлично!


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 11:23 # 49


Кому: al_kam, #45

> Мобуть это админы тебя так? С работы в сеть выходишь?

Я хоть и не админ, но в сетью в конторе рулю. Берем инернет прямо от Косяк-телекома.

Но, думается мне, что с тех пор как закрыли в стране ЖЖ потому что в нем тиснул статейку про всякое беглый бывший зять нонешнего Президента, да продлит Аллах дни его и продлится его царствие вечно!!! ...так с тех пор и не открыли.

Я думал, что это только наш Косяк-телеком косячит. Ан нет - вон и Хорьку в Алмате воздух свободы перекрыли.


Fraj Sibirskij »
отправлено 02.06.09 11:24 # 50


Прикольно :)


Bairum »
отправлено 02.06.09 11:24 # 51


Ох, блин, это у меня в голове ляп. Придрался за то, что сам прочел невнимательно.


iko »
отправлено 02.06.09 11:27 # 52


вот оно че ...(С)
не те у нас режиссеры , значит родятся :) не правильно мыслят они почему-то :)
а представьте симбиоз Таринтино-Брасс.


CyberHaw4 »
отправлено 02.06.09 11:27 # 53


Спасибо за ссылку, Дмитрий Юрич! Особенно круто по-моему про Тарантину(>В ответ он слышит «Fuck you and fuck your zhurek and fuck your fucking granny with fucking sausage!») и Китано (>Этим самым он хочет избавиться от чувства одиночества после того, как один из его сыновей (Анудери), увлекшись балетом, бросил бизнес отца. Тарасу в порыве гнева пришлось зарубить сына. А второй сын (Осутапи) был убит другими якудза.)


medic »
отправлено 02.06.09 11:28 # 54


Кому: Goblin, #39

> авторитетный казак Тарас Бульба (Энтони Хопкинс)

[представляет Хопкинса с оселедцем]

АААААА!!!!111


RussLeman »
отправлено 02.06.09 11:29 # 55


Для полного счастья Гая нашего Ричи не хватат!


Zot »
отправлено 02.06.09 11:29 # 56


Спасибо. Настроение явно улучшилось.

Кому: Nem OFF, #3

> Это просто праздник какой-то! (с)

Давно хотел спросить что означает символ в конце строки.


Goblin »
отправлено 02.06.09 11:30 # 57


Кому: Zot, #56

> Это просто праздник какой-то! (с)
>
> Давно хотел спросить что означает символ в конце строки.

Указание на то, что авторство выражения принадлежит кому-то конкретному.


Krab »
отправлено 02.06.09 11:30 # 58


Кому: Хорек Паникер, #40
Кому: Dusty Miller, #49

Для посещения живых журналов можно пользоваться прокси-сервисами, например Hideme.ru. Я из Алматы, да.


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 11:33 # 59


Кому: Krab, #58

Как говорит моя мама, долгих лет ей: "Век живи - век учись! Все-равно дураком помирать будешь!" ))

Благодарю, камрад!


Медвед Полоскун »
отправлено 02.06.09 11:36 # 60


Про "АдмиралЪ" - отвал башки, аж работать захотелось!
Спасибо камрады.


Дадли Смит »
отправлено 02.06.09 11:38 # 61


Кому: Goblin, #39

> «Fuck you and fuck your zhurek and fuck your fucking granny with fucking sausage!».

> Седой якудза Тарасу Буриба (Такеши Китано) коротает свои дни в жестоких убийствах.

> Тарас еще больше озлобляется и пишет книгу о том, как прожить без мужчин. Книга становится бестселлером, и на вечеринке по этому поводу Тарас перебирает наркотиков. Этим пользуются стареющие писатели-неудачники, которые по очереди трахают Тарас (среди них – сам Вуди Ален). От невыносимого оргазма Тарас умирает, отчего в город опять возвращается спокойствие.

С добрым утром, и спасибо!

P.S Не хватает Пола Верховена. Получилось бы нечто среднее между Брасом и Тарантино


Хмурый_Сибиряк »
отправлено 02.06.09 11:40 # 62


Кому: Дадли Смит, #61

> Не хватает Пола Верховена. Получилось бы нечто среднее между Брасом и Тарантино

с Робокопом в главной роли :)


d_test »
отправлено 02.06.09 11:41 # 63


Кому: Дадли Смит, #61

> Не хватает Пола Верховена

И Дэвида Кроненберга 60


Fips »
отправлено 02.06.09 11:41 # 64


Гугл под запросом "журех" не упадет?


LexaBes »
отправлено 02.06.09 11:44 # 65


[ржОт] У Вуди Аллена тоже сильно. Во фантазия у людей развита!!! [Утирает слезы ушаткой]


DOOMer »
отправлено 02.06.09 11:44 # 66


Кому: Fips, #64

> Гугл под запросом "журех" не упадет?

Должен!!!


ProFFeSSoR »
отправлено 02.06.09 11:45 # 67


Кому: Дадли Смит, #61

> Не хватает Пола Верховена. Получилось бы нечто среднее между Брасом и Тарантино

Был ещё такой феноменальный режисёр Джон Ву, тоже получилось бы неплохо.


strateg »
отправлено 02.06.09 11:47 # 68


Даже суровый начальник местами подвывал со слезами. Башнеснос, срочно в экранизацию.


DOOMer »
отправлено 02.06.09 11:48 # 69


Кому: ProFFeSSoR, #67

> Был ещё такой феноменальный режисёр Джон Ву

Роберт Родригес уже собрался снимать


Хорек Паникер »
отправлено 02.06.09 11:48 # 70


Кому: Krab, #58

Ох, ёшкин кот, получилось, благодарствую, камрад!!

Кому: Медвед Полоскун, #60

> Про "АдмиралЪ"

Где!??


Хмурый_Сибиряк »
отправлено 02.06.09 11:49 # 71


Страшно подумать, а если бы это кино снял... дядя Федор?


ushak »
отправлено 02.06.09 11:50 # 72


шЫкарно!!!
Это не тот афтар, который про французские булки отписал?


Magot »
отправлено 02.06.09 11:53 # 73


Кому: Dusty Miller, #24
Кому: Хорек Паникер, #40
Кому: Krab, #58

А вот с кей-мобайловского жопореза все доступно. Даже воздух свободы толком перекрыть не могут, бездарные тираны.


LexaBes »
отправлено 02.06.09 11:53 # 74


Кому: Дадли Смит, #61

> Не хватает Пола Верховена

Гай Ричи тоже не плохо б снял!!!


kvv »
отправлено 02.06.09 11:55 # 75


Ссылка на автора, похоже, тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604299&page=5#538


Маленький Друг »
отправлено 02.06.09 11:56 # 76


AAAAAAAA !!!!11!!


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 11:57 # 77


Кому: Magot, #73

> А вот с кей-мобайловского жопореза

Эта демократическая лазейка как в путних демократиях стоит - весьма и весьма. Я оттедова только опер.ру читаю)

Нас тутока обучили секретной индейской хитрости ужо!!!
Всем своим разослал уже, вместе со ссылкой,


Кальцидович »
отправлено 02.06.09 11:57 # 78


[читает, ржОт. Утерев слезы, принимает серъезный вид]

А все-таки самого главного режиссера забыли!! Уве Болл! вот этот точно бы уделал бы всех 600 !


NusferatU »
отправлено 02.06.09 11:57 # 79


Спасибо большое, ДЮ! Давно так не смеялся!)


ПТУРщик »
отправлено 02.06.09 11:58 # 80


А Эйзенштейн ?


Goblin »
отправлено 02.06.09 11:58 # 81


Кому: NusferatU, #78

> Спасибо большое, ДЮ! Давно так не смеялся!)

Автор не я.


Маленький Друг »
отправлено 02.06.09 11:59 # 82


Кому: LexaBes, #74

> Не хватает Пола Верховена
>
> Гай Ричи тоже не плохо б снял!!!

Гайдая надо !!!


ПТУРщик »
отправлено 02.06.09 11:59 # 83


А если честно, нормальный фильм снял бы Бондарчук-отец !


Дадли Смит »
отправлено 02.06.09 11:59 # 84


Кому: d_test, #63

> Кому: Дадли Смит, #61
>
> > Не хватает Пола Верховена
>
> И Дэвида Кроненберга 60

И Джона Карпентера.

Тарас Бульба (Курт Рассел) - начальник украинской антарктической станции, проводящий эксперименты по глубокой заморозки сала. На станцию попадает полураздетая панночка(Наташа Хенстридж), которая на самом деле не панночка. Во время полового акта, она захватывает Андрия, а уже Андрий замачивает остальных украинсих полярников одного за другим. Пытаясь вывести захватчика на чистую воду, Тарас устраивает тест по поеданию сала. Он убежден, что польская вражина не сможет проглотить ни кусочка священного продукта. Проглотив шматок, Андрий превращается в клыкастого монстра, и валит уцелевших, включая Остапа. Поняв, что отступать некуда, и во имя недопущения распространения заразы, Тарас подрывает динамитом себя, польскую сволочь и весь запас опытного материала со словами "Yeah, and fuck you too!". Все это сопровождается нагоняющим ужас подергиванием басовой струны на балалайке.


Goblin »
отправлено 02.06.09 12:00 # 85


Кому: kvv, #75

> Ссылка на автора, похоже, тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604299&page=5#538

Ай, бля.

Спасибо, камрад, подправил.


Olnis »
отправлено 02.06.09 12:00 # 86


Охуительно!!!


bishop61RUS »
отправлено 02.06.09 12:00 # 87


Текст к стати Весля еще тот.)))))))


солнечный »
отправлено 02.06.09 12:01 # 88


представляю афишу:
ТАРАС БУЛЬБА.
сенарий: Р. Трахтенберг
постановка: С. Прянишников
продюссер: Ф. Бондарчук


RussLeman »
отправлено 02.06.09 12:01 # 89


Кому: LexaBes, #74

> Гай Ричи тоже не плохо б снял!!!

Эй! # 55

:)


Baster »
отправлено 02.06.09 12:01 # 90


по тарантиновски получилось сногсшибательно! я бы такой фильм не пропустил!


Дэ Юра »
отправлено 02.06.09 12:01 # 91


Не раскрыта тема Тараса Бульбы в интерпретации Фёдора Бондарчука-маленького.


Fire »
отправлено 02.06.09 12:02 # 92


Кому: Goblin, #39

> ...Тинто Брасс
>
> Во время учебы в Киеве молодой Андрий Бульба (малоизвестный итальянский актер).....


[Аццко Рж0т!!]


Dusty Miller »
отправлено 02.06.09 12:03 # 93


Эх, ктоб еще присочинил казакша-стайл! По типу "Украсть Тарантину!"
Я б с удовольствием, только ни одно местного артиста не знаю.

Был режиссеришка один с соседнем ауле, в Семске - и тот укатил в американщину. Да знаете вы его! Его Бекмамбетовым кличут!!!


Дадли Смит »
отправлено 02.06.09 12:04 # 94


Кому: ProFFeSSoR, #67

> Был ещё такой феноменальный режисёр Джон Ву, тоже получилось бы неплохо.

Кому: LexaBes, #74

> Гай Ричи тоже не плохо б снял!!!

А уж какой бы фильм снял Майкл Бэй!

Коммандир украинских трансформеров Тарасус Бульбас Оптимус...


DOOMer »
отправлено 02.06.09 12:04 # 95


Кому: солнечный, #90

> представляю афишу:

[воет]


DOOMer »
отправлено 02.06.09 12:05 # 96


Кому: Дадли Смит, #94

> Тарасус Бульбас

Прибалт?


Матерый »
отправлено 02.06.09 12:05 # 97


Не хватает еще сценария от Германа - младшего:
Старый недоморенный голодомором укр Панас Бульба постоянно строит убогую мазанку на дне оврага-балки в суровых степях. Каждый год её сносит и подмывает степным паводком. Давно бы Панас бросил заниматься херней, но делал он это назло свиноферме (владельцы некое ЗАО с польским капиталом), назло не продавая ей свой земельный участок и тем самым делая невозможным отвод жидкого навоза и строительство очистных сооружений. Два крепких сына, Андрейко и ОСтап, помогали ему в этом. Но вот однажды вонь от фермы стала совсем невыносимой и Андрейко ушел разобраться что к чему и пропал. Панас пошел за Андрейкой на польскую ферму и увидел, что Андрейко устроился на свиноферме говночерпием и завел шашни с главным технологом - полячкой. Короче, замочил его Панас совковой допатой и скинул бренное молодое тело в жидкий навоз. Круги пошли по навозу. Засим вернулся к себе в балку, чтобы пить с горя. Панночка, спустя некоторое время, пошла искать Андрейку, но нигде его найти не смогла. И вот, проходя в отчаянии по брустверу навозной ямы она увидела плавающий оселедец Андрейки. В порыве ужаса, панночка разбивает плотину ямы и жидкий навоз могучим цунами уходит в балку, всё снося на своем пути, в том числе, и панасову хату. Остап погибает, пытаясь выплыть из навоза, прямо на глазах Панаса. Панас в тоске от увиденного решает утопиться в навозе ибо жзизнь его становится бессмысленной. Последняя мизансцена: Панас, забравшись на кран-балку, оставшейся на месте его сарая, опускает ноги в петлю от троса, берет в руки пульт управления кран-балкой, отъезжает на центр огромной лужи навоза и нажимает кнопку "вниз". Дернувшись, медленно, урча редуктором и сыпля искрами от силового кабеля, кран опускает Панаса в лужу навоза. Последний кадр - рука Панаса, торчащая из жидкого навоза, облепленная мухами и слепнями, показывает римский жесть "убить", большим пальцем вниз. Дальше камера взлетает над землей, показывая панораму степи, волны ковыля, лужу жидкого навоза, ферму, и панночку, держащую на коленяк измазанную навозом разбитую голову Андрейки...


DOOMer »
отправлено 02.06.09 12:08 # 98


Кому: Матерый, #97

> Последний кадр - рука Панаса, торчащая из жидкого навоза, облепленная мухами и слепнями, показывает римский жесть "убить", большим пальцем вниз.

Это Кэмерон


Хорек Паникер »
отправлено 02.06.09 12:09 # 99


Кому: Magot, #73

> А вот с кей-мобайловского жопореза все доступно

А с киселевского, фиг. Все зависит через какого провайдера мобильщик предоставляет услуги доступа.

Кому: Dusty Miller, #77

> Эта демократическая лазейка как в путних демократиях стоит - весьма и весьма

Не знаю, камрад, я конечно, пчелкиными сервисами не пользуюсь, но сейчас в большинстве если трафик "только для чтения" то ничего не стоит или минимум, в основном платный контент - вот этот, зараза, сжирает денежки!!


Хмурый_Сибиряк »
отправлено 02.06.09 12:10 # 100


Кому: солнечный, #90

> представляю афишу:
> ТАРАС БУЛЬБА.
> сенарий: Р. Трахтенберг
> постановка: С. Прянишников
> продюссер: Ф. Бондарчук

в главных ролях: Ф.Бондарчук, А. Чадов, М. Пореченков, М. Ефремов, К. Хабенский



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | все всего: 365


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

 

интересное

Картинки

Видео

Переводы

Форум

Поисковые запросы

полезное

Новости в RSS

Новости в Twitter

Гоблин в Контакте

Гоблин на YouTube

реклама

Интересные ссылки на vott.ru

Разработка сайтов Megagroup.ru

Реклама на сайте

счетчики

       


Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк