Синий Фил на подходе

05.06.09 23:39 | Goblin | 94 комментария »

Разное

В очередных жестоких муках закончен очередной Синий Фил.
Должен был выйти в мае, увы — готов только сейчас.

Это решение Подготовка к съёмке Синего Фила (с) местный

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 16

DictAtoR
отправлено 05.06.09 23:41 # 1


Будем подождать.


vadux
отправлено 05.06.09 23:42 # 2


Отлично!


Olnis
отправлено 05.06.09 23:43 # 3


Здорово!

Жду с нетерпением!!!


ivanessens
отправлено 05.06.09 23:44 # 4


На подходе это ближайшие сутки?


Gabber
отправлено 05.06.09 23:44 # 5


Ура! С нетерпением жду!


Goblin
отправлено 05.06.09 23:44 # 6


Кому: ivanessens, #5

> На подходе это ближайшие сутки?

Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.


DeDarK
отправлено 05.06.09 23:47 # 7


Кому: Goblin, #6

> Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.

Прагматичный садист!!! КС


Niemand
отправлено 05.06.09 23:49 # 8


Две картины от Зотова, круто.


Justice For All
отправлено 05.06.09 23:52 # 9


Интересно, это будет обзор по новым премьерным фильмам или по одному конкретному?


ivanessens
отправлено 05.06.09 23:52 # 10


Кому: Goblin, #6

[кусает локти от нетерпения]


Goblin
отправлено 05.06.09 23:55 # 11


Кому: Justice For All, #10

> Интересно, это будет обзор по новым премьерным фильмам или по одному конкретному?

По одному.

Премьерные делать пока не получается - некому делать.


Гаруспик
отправлено 05.06.09 23:56 # 12


так вот оно как рождается и где.
будем ждать.


Zlovred
отправлено 05.06.09 23:57 # 13


А про секты и православие когда?


Goblin
отправлено 05.06.09 23:59 # 14


Кому: Zlovred, #13

> А про секты и православие когда?

про православие первый готов


Художник
отправлено 06.06.09 00:04 # 15


Кому: Goblin, #11

>> Интересно, это будет обзор по новым премьерным фильмам или по одному конкретному?

> По одному.

«Терминатор: Да придёт спаситель»?


MAK
отправлено 06.06.09 00:08 # 16


Кому: Goblin, #6

> Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.

ПРоклятая капитализьма !!!

[громко напевает]

Нет нет нет
Мы хотим сегодня

Нет нет нет
Мы хотим сейчас


boondocksaint
отправлено 06.06.09 00:10 # 17


А интарвью с каким-нибудь актёром там будет?


Блюзмен
отправлено 06.06.09 00:15 # 18


Эхееей! Наконец-то!

[жадно потирает ручонки]


markus
отправлено 06.06.09 00:16 # 19


Кому: Goblin, #6

Дмитрий Юрьевич, сильно жарко, когда снимаете?

Как побеждаешь?


ushak
отправлено 06.06.09 00:17 # 20


О-о-о! Вот она какая, секретная лаборатория тупи4ка! С нетерпением ждем результаты бесчеловечных опытов.


boondocksaint
отправлено 06.06.09 00:18 # 21


Кому: Блюзмен, #18

[недоумённо]

Камрад, а тебе почему до сих пор белые портки не выдали? Ты же отличный!!


medic
отправлено 06.06.09 00:21 # 22


Кому: boondocksaint, #21

> белые портки не выдали?

Не трави камраду душу!

Кому: Goblin, #6

> Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.

[чинно усаживается ждать понедельника]


Остап Бендер
отправлено 06.06.09 00:29 # 23


Кому: boondocksaint, #21

> Кому: Блюзмен, #18
> Камрад, а тебе почему до сих пор белые портки не выдали?

Кончились!


Ralfi
отправлено 06.06.09 00:43 # 24


Ай модэцццц!


lenchen
отправлено 06.06.09 01:01 # 25


Кому: Goblin, #6

> Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.

Как же народ после выходных работать не хочет!


Sir G
отправлено 06.06.09 01:05 # 26


что-то суперпроектора на потолку не видать, хотя экран на заднем плане ещё есть.

неужели сняли или это другой офис?


Goblin
отправлено 06.06.09 01:12 # 27


Кому: Sir G, #26

> что-то суперпроектора на потолку не видать, хотя экран на заднем плане ещё есть.
>
> неужели сняли или это другой офис?

Не, висит, просто не влез.


nemoru
отправлено 06.06.09 01:16 # 28


Всегда(почти) интересно рабочие моменты смотреть.

Пора уже ДВД с "Филами" выпускать, а лучше 2, на втором допы!!!:)


manor
отправлено 06.06.09 01:16 # 29


[догадливо]

новость - трейлер - "фил". Голый пЕар!


CLS
отправлено 06.06.09 01:16 # 30


Кому: Остап Бендер, #23

> Кончились!

[плачет]


Блюзмен
отправлено 06.06.09 01:16 # 31


Кому: boondocksaint, #21

> Камрад, а тебе почему до сих пор белые портки не выдали?

[по-самурайски спокойно]

Сказали копить дзен, и следовать дао исправления. Вот с тех пор я всё жду заветного кармического момента, когда наступит просветление моих штанов.

> Ты же отличный!!

Спасибо :))


Qbert_13
отправлено 06.06.09 01:16 # 32


А студия организовалась отнюдь не рабоче-крестьянская :)


Goblin
отправлено 06.06.09 01:19 # 33


Кому: Qbert_13, #31

> А студия организовалась отнюдь не рабоче-крестьянская :)

Изначально.


PoD
отправлено 06.06.09 01:19 # 34


Кому: Goblin, #6

> Не, подвешивать надо в понедельник - так народу больше смотрит.

[ставит будильник на понедельник]


ArmorDriver
отправлено 06.06.09 01:49 # 35


[недовольно ворчу]
Вот так каждый раз. Как про педро Бруно - так ролик готовый, а как обзор чего-нить интересного - "ждите" :(


manor
отправлено 06.06.09 01:50 # 36


Кому: Блюзмен, #32

> Сказали копить дзен, и следовать дао исправления.

Никогда не думай, что ты достиг нужной ступени понимания. Всегда говори себе: "Этого недостаточно". (c)


RussLeman
отправлено 06.06.09 01:50 # 37


Кому: Остап Бендер, #23

> Кончились!

Жжаль!


MonarX
отправлено 06.06.09 01:51 # 38


[с надеждой переводит дату на 8 июня]


Rinaldo
отправлено 06.06.09 01:52 # 39


Сегодня, однако. Спасибо гуглу, напомнил. Кто на гугль сегодня не заходил - зайдите, зацените. Приятно, чёрт возьми.

Очень хороший поэт. Люблю. "Клеветникам России" наизусть знаю, любимое стихотворение с некоторого времени.


Rinaldo
отправлено 06.06.09 01:54 # 40


"День рождения Пушкина" забыл в писать первыми словами предыдущего поста. Извините. Выпил - в комменты не пиши (с) :)


Abaraevna
отправлено 06.06.09 02:08 # 41


Кому: Goblin, #6

Извините за оффтоп, но Дим Юрич, а вы не собираетесь открыть музыкальную часть опер.ru? (Музопер например :D)


Goblin
отправлено 06.06.09 02:09 # 42


Кому: Abaraevna, #41

> Дим Юрич, а вы не собираетесь открыть музыкальную часть опер.ru? (Музопер например :D)

Кто ей заниматься будет?

Я, музыкант с мировым именем?


Блюзмен
отправлено 06.06.09 02:15 # 43


Кому: Abaraevna, #41

> звините за оффтоп, но Дим Юрич, а вы не собираетесь открыть музыкальную часть опер.ru?

ИМХО лучше было бы книжную. Ну да всё равно ни той ни другой видимо не будет. А жаль.


Goblin
отправлено 06.06.09 02:16 # 44


Кому: Блюзмен, #43

> ИМХО лучше было бы книжную. Ну да всё равно ни той ни другой видимо не будет.

Кто делать-то будет?


Ditmar
отправлено 06.06.09 02:17 # 45


Кому: Goblin, #42

Главный, зацени ролик - мегажЭсть. Наш ответ "Бруне". Хотя, если посмотреть хронологически, "Бруно" нашему ответу.
http://www.youtube.com/watch?v=M5DXB1JNH9U


Скиталец
отправлено 06.06.09 02:20 # 46


Кому: Goblin, #44

> Кто делать-то будет?

а в каком смысле - "делать"?
подразумевается, что и техническую сторону и контент должен взять на себя один человек?

технически я безграмотен до минусовых величин :)
а вот заметки писать - могу. и про музыку и про книги. только не регулярно :(


Goblin
отправлено 06.06.09 02:22 # 47


не грустите, пацаны

вот пока ролик Шерлока Холмса от Гая нашего Ричи

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604491


Goblin
отправлено 06.06.09 02:22 # 48


Кому: Скиталец, #46

> а в каком смысле - "делать"?

в прямом - писать заметки, обзирать музыку и книги

причём так, чтобы я и с книгами, и с обзорами был бы согласен


Goblin
отправлено 06.06.09 02:25 # 49


Кому: Ditmar, #45

> Наш ответ "Бруне".

Камрад, ну кому на хер нужны "ваши ответы"?

Чего вам самим по себе не живётся?

Чего вас всё тянет кому-то отвечать, куда-то бежать?


Ditmar
отправлено 06.06.09 02:32 # 50


Кому: Goblin, #49

> Камрад, ну кому на хер нужны "ваши ответы"?
>
> Чего вам самим по себе не живётся?
>
> Чего вас всё тянет кому-то отвечать, куда-то бежать?

Митрий Юрич, я ж не про ответы кому либо, я про атомный ролик.
Вы б по ссылке зашли и сами посмотрели.
Про "Бруну" там нет ничего.


Скиталец
отправлено 06.06.09 02:37 # 51


Кому: Goblin, #48

> причём так, чтобы я и с книгами, и с обзорами был бы согласен

[опасливо отодвигается] неее, я лучше пока тут, в сторонке посижу!!


Баянист
отправлено 06.06.09 02:44 # 52


Кому: Goblin, #49

> Чего вам самим по себе не живётся?

Бессмыслен и беспощаден.

Классика.


MAK
отправлено 06.06.09 03:02 # 53


Кому: Скиталец, #51

> неее, я лучше пока тут, в сторонке посижу!!

Поздняк метаться. Начинай обзирать.


Скиталец
отправлено 06.06.09 03:17 # 54


Кому: MAK, #53

> Начинай обзирать.

[затравленно обзирается]


ArmorDriver
отправлено 06.06.09 03:35 # 55


Кому: Скиталец, #54

> [затравленно обзирается]

Обзор уже готов? :)


Мрачное Нечто
отправлено 06.06.09 04:02 # 56


Кому: Goblin, #48

> в прямом - писать заметки, обзирать музыку и книги

[искренне удивляется]

Нешто на КФ спецов мало?


Tumoxa
отправлено 06.06.09 09:45 # 57


Знакомая картина, начальства нет - работа встала.


Spenser
отправлено 06.06.09 10:01 # 58


Кому: Abaraevna, #41

> не собираетесь открыть музыкальную часть опер.ru?

было бы любопытно, кстати.
выход какого-то качественного музыкального продукта -
умелая рецензия.
с кино-, фото- и игровым разделом, музыкальный смотрелся бы очень органично.


alexis69
отправлено 06.06.09 10:59 # 59


Кому: Abaraevna, #41

> а вы не собираетесь открыть музыкальную часть опер.ru

Предлагаю открыть раздел о пиве. Beer на oper.ru


Треть Винтовки
отправлено 06.06.09 11:13 # 60


В комнату, которая на фотке, можно экскурсии водить (за деньги, разумеется)!

Еще немного добавить - и будет музей, обязательно с сувенирной лавкой, где каждый мог бы прикупить Goblin-атрибутику!

Очевидно, нужно расширение площадей!!!


Sanay
отправлено 06.06.09 11:17 # 61


Дмитрий, а как относишься к употреблению мата в жизни? В том плане, что мат американский не совсем равнозначен по эмоциональной нагрузке нашему. Для них Fuck слово довольно обыденное, насколь знаю.
И если твои переводы станут (не говорю, что ты к этому стремишься) некоей пропагандой мата, его "обыденизацией" Как отреагируешь? Олдно дело когда в кругу друзей, другое дело когда по телеку (ответ типа "Не нравится - не смотри" не про меня, телек фактически не смотрю.
Но если в книгах А.Зорича пойдут фразы типа: "Отъебись, пехельван". Чет я рад не буду.

Не думаешь, что твое "творчество" послужит пропагандой нецензурщины?

PS:Переводить фильмы типа "Герой" (с Джетом Ли) не планируешь? Т.е. те, которые без мата, но хорошие :-)


zdracte
отправлено 06.06.09 11:19 # 62


а еще музее-опер, опера-опер, полит-опер и флудо-опер где можно будет по сотне комментариев в минуту, да и штаны на 16 миллионов цветов


CLS
отправлено 06.06.09 11:46 # 63


Кому: Sanay, #61

> Для них Fuck слово довольно обыденное, насколь знаю.

Камрад, это не совсем правда. Для разных социальных групп по-разному.


Goblin
отправлено 06.06.09 11:47 # 64


Кому: Скиталец, #51

> причём так, чтобы я и с книгами, и с обзорами был бы согласен
>
> [опасливо отодвигается] неее, я лучше пока тут, в сторонке посижу!!

Ну, надо ж не просто писать, надо общий стиль выдерживать.


Goblin
отправлено 06.06.09 11:49 # 65


Кому: Sanay, #61

> Дмитрий, а как относишься к употреблению мата в жизни?

Смотря где, смотря кем.

> В том плане, что мат американский не совсем равнозначен по эмоциональной нагрузке нашему. Для них Fuck слово довольно обыденное, насколь знаю.

Ты говори честно: иностранных языков не знаю и ничего в них не понимаю.

Не надо глупости городить.

А потом говори про свой родной язык, в котором разбираешься.

> И если твои переводы станут (не говорю, что ты к этому стремишься) некоей пропагандой мата, его "обыденизацией" Как отреагируешь?

Фильмы снимаю не я.

Я их перевожу.

Все жалобы - в Голливудский обком.

> Олдно дело когда в кругу друзей, другое дело когда по телеку (ответ типа "Не нравится - не смотри" не про меня, телек фактически не смотрю.

Аллах акбар.

> Но если в книгах А.Зорича пойдут фразы типа: "Отъебись, пехельван". Чет я рад не буду.

Напиши им об этом.

Я их книги не перевожу.

> Не думаешь, что твое "творчество" послужит пропагандой нецензурщины?

Сколько тебе лет?


Sanay
отправлено 06.06.09 12:07 # 66


Скажу, что языки знаю плохо ;-)

В русском мат был так называемы "табуированым" моментом.

Про американскую ругань говорил человек который жил в Америке и очень восторжено отзывался про соответствие твоего перевода "От З до Рассвета".

Ты книги не переводишь, но известность у тебя в основном именно та (сейчас, это раньше был оч хор Властелин Колец).

Ты думаешь что большая часть поклонников Сектора газа любит оный за "Туман", а не за частушки?
Боюсь у тебя бы такая же роль не получилась (Гы, скажешь: не хер за меня переживать :-)))))))

Эт, так рассуждения о развитии языка и вообще роли личности в истории.

Если МД с оглядкой на тебя будут доказывать употребимость мата в обществе, как отнесешься?
Ты же тут как идеолог выступаешь, а не просто: Я перевожу и отъявитесь. НЕ всё же переводишь, а выборочно - что тебе интересно.

Перевести "Фак ю" моржно пор разному - от "пошёл на хер", до "пиз.уй в пиз.у".
Так в твоих переводах зачастую последний момент. ИМХО.


Goblin
отправлено 06.06.09 12:09 # 67


Кому: Sanay, #66

> Эт, так рассуждения о развитии языка и вообще роли личности в истории.

Не надо "рассуждать" о том, в чём ничего не понимаешь, камрад.

Выглядишь полным идиотом, надо тобой будут глумиться.

Тебе это надо?

> Если МД с оглядкой на тебя будут доказывать употребимость мата в обществе, как отнесешься?

Дорогой друг.

Я как обычный русский ребёнок все матерные слова знаю лет с 4-5.

При этом, не поверишь, мне никто не "доказывал применимость".

> Перевести "Фак ю" моржно пор разному - от "пошёл на хер", до "пиз.уй в пиз.у".

Сколько тебе лет?


Sanay
отправлено 06.06.09 12:10 # 68


Кому: CLS, #63

> Камрад, это не совсем правда. Для разных социальных групп по-разному.

Камрад, ты вот сам себе и ответил. У русских слово х.й - одно для всех соц групп.
А в Америке другая ситуэйщен.


Goblin
отправлено 06.06.09 12:10 # 69


Кому: Sanay, #68

> А в Америке другая ситуэйщен.

Ты дурак?


Sanay
отправлено 06.06.09 12:13 # 70


Разговора не получилось :-(

Дурак? Для разных соц групп - по-разному :-)


Goblin
отправлено 06.06.09 12:14 # 71


Кому: Sanay, #70

> Разговора не получилось :-(

Как можно разговаривать с идиотом, не способным ответить на прямо заданный вопрос - дважды?

Всего хорошего.


Скиталец
отправлено 06.06.09 14:29 # 72


Кому: Goblin, #64

> Ну, надо ж не просто писать, надо общий стиль выдерживать.

я понимаю. потому и говорю - время от времени: с удовольствием,
а полностью вести раздел - не потяну. будем надеяться - найдётся энтузиаст :)


Expertis
отправлено 06.06.09 14:40 # 73


>Всего хорошего.

Эвона! ДЮ ажно три поста написал человеку, прежде чем шашку в руки взять! Обычно всё быстрее происходило. Неужто добреет? ))


292544
отправлено 06.06.09 14:42 # 74


Дмитрий Юрьевич, а про какой фильм ролик будет, а то нигде не увидел этой информации? Терминатор или какой-то другой?


aidarak
отправлено 06.06.09 14:45 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



rezzo
отправлено 06.06.09 14:46 # 76


Кому: Sanay, #70

> Разговора не получилось :-(

Давненько такие суровые бойцы не забредали :)

Я аж удивился, что Главный с ним целых четыре поста разъяснительную работу вел, а он так и не поддался уговорам мозг включить.


AeroSmith
отправлено 06.06.09 14:50 # 77


Дмитрий Юрьевич, а как вы думаете, будут ли америкосы снимать фильм про мировой финансовый кризис? Убойно-матершинная фильма наверно получилась бы


Expertis
отправлено 06.06.09 14:53 # 78


Кому: rezzo, #76

> а он так и не поддался уговорам мозг включить

Да даже если не мозг включить, то замолчать хотя бы. Ведь истина азбучная - если Главный спросил сколько лет, надо или сразу заткнуться, или, не кобенясь, сказать сколько. Во втором случае, возможно, даже объяснят в чём именно неправ, или адаптируют мысль для малолетнего. Хотя, такое редко бывало.


El pobrecito loco
отправлено 06.06.09 16:53 # 79


Кому: Sanay, #70

> Разговора не получилось :-(
>
> Дурак? Для разных соц групп - по-разному :-)

<перечитывает тред дважды, повизгивая от восторга>
=))


RiddicK
отправлено 06.06.09 18:18 # 80


Студия классная и проводов там дофига валяется, небось есть угроза зацепится и больно шлёпнуться.
[Нетерпеливо ёрзает на стуле в ожидании нового Синего Фила]


Рядовой запаса
отправлено 06.06.09 18:45 # 81


[offtop] Дядь Дим, а что ты подразумеваешь, говоря, что нашей страны согласно нашей Конституции существовать не должно?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604467&name=goblin#52

Я вот читаю первые же её абзацы:

> Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, [сохраняя исторически сложившееся государственное единство], [исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов], чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, [возрождая суверенную государственность России] и утверждая незыблемость ее демократической основы

или

> [Человек, его права и свободы являются высшей ценностью]. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

и чувствую, что нас в выделенных пунктах хитрО обманывают -- они не имеют смысла.


geengreen
отправлено 06.06.09 20:13 # 82


Кому: Expertis, #73

> Эвона! ДЮ ажно три поста написал человеку, прежде чем шашку в руки взять! Обычно всё быстрее происходило. Неужто добреет? ))
>
>

Стареет...


FatBastard
отправлено 06.06.09 21:30 # 83


ДЮ извините за оффтоп но хотелось бы узнать ваше мнение об ублюдках тарантино. Мне 15 если что, эт так чисто для справки))


PMY Archon
отправлено 06.06.09 22:04 # 84


Кому: Sanay, #70

> Дурак? Для разных соц групп - по-разному :-)

А ты, не сдаешься!


Spaider
отправлено 06.06.09 23:37 # 85


Слава богам! Мой дурной сон не збылся.
В прошлом месяце приснилось, что Д.Ю. судился с какими-то мудаками, которые хотели прикрыть синефила.
Я аж проснулся и резко подорвался от такого кошмара.


Калхас
отправлено 07.06.09 10:09 # 86


>если Главный спросил сколько лет, надо или сразу заткнуться, или, не кобенясь, сказать сколько.

Обычно можно понять косвенно. Дети очень бурно реагируют на этот вопрос. Типа, я уже давно взрослый. =)



screed
малолетний
отправлено 07.06.09 10:12 # 87


Будем ждать релиза синего фила,кстате Дмитрий(GOBLIN)о чём будет филуша???


RiddicK
отправлено 07.06.09 16:34 # 88


Кому: screed, #87

> Будем ждать релиза синего фила,кстате Дмитрий(GOBLIN)о чём будет филуша???

Глупый вопрос - кто же тебе за день до релиза будет такое говорить?
Ну только если Дмитрий Юрьевич роздобриться :)


m@stik@
отправлено 07.06.09 16:59 # 89


Жду понедельнико!
побегу на работу


Goblin
отправлено 07.06.09 17:01 # 90


Кому: FatBastard, #83

> ДЮ извините за оффтоп но хотелось бы узнать ваше мнение об ублюдках тарантино.

Мнения нет, не смотрел.

> Мне 15 если что, эт так чисто для справки))

Какая разница?

Полно умных в 12, полно мудаков в 50.


WinDBladE
отправлено 07.06.09 21:32 # 91


Кому: Goblin, #48

Дмитрий Юрьевич, если насчет книжного раздела это всерьез - готов взяться. Напал на почту с более конкретным предложением.


Lexa!
отправлено 08.06.09 04:17 # 92


Новый синефил! Теперь в картинках!!!


Вовыч
отправлено 08.06.09 13:14 # 93


Этого ждут все.


Vovkas
отправлено 08.06.09 20:42 # 94


Кому: Sanay, #66

> Ты думаешь что большая часть поклонников Сектора газа любит оный за "Туман", а не за частушки?

Как оказалось, Сектор - это в принципе был один человек - Юрий Хой, который начал свою каръеру в разгар перестроечных "сисяндр-писянрд", а закончил мощной работой со звуком (чего только стоит последний альбом - Вооставший из Ада), который надо слушать не в мп3 с битрейтом 96, а на компакте в серъезной акустике. Считай, аналогия с Д.Ю. - народ узнал его после "Братвы и кольца", а как глубже копнуть - интересный публицист и разносторонняя личность, который на своем сайте может себе поволить хуй ложить на несогласных :)



cтраницы: 1 всего: 94