Замечание по картине

11.06.09 12:10 | Goblin | 756 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Премьер-министр России Владимир Путин посетил галерею народного художника Ильи Глазунова, которому сегодня исполнилось 79 лет и поздравил его с днем рождения. Возле галереи главу правительства встречали именинник и министр культуры РФ Александр Авдеев.

В во время осмотра галереи Путин задерживался у нескольких картин, в том числе у работы 1972 года "Князь Олег и Игорь". Премьеру бросился в глаза меч, который держал князь. "Меч коротковат, как ножик перочинный в руках смотрится", — сказал Путин. Художник согласился и сказал, что придется доделать картину. "Им (мечом) как будто колбасу режут", — добавил Путин.

Глазунов отметил хороший глазомер премьера. "Я детали подмечаю", — сказал Путин.

Рассматривая картину "Вечная Россия", которая была создана в 1988 году и изображает всех ярких представителей России за долгий период, Путин спросил Глазунова: "Зачем Иосифа Виссарионовича (Сталина) в тройку посадили с Троцким?". Глазунов рассказал, что картину выстроил с исторической точки зрения, а Троцкий играл большую роль в истории России.

На картине изображены и святые Борис и Глеб. Премьер заметил, что Борис и Глеб, конечно, святые, "но надо бороться за себя, за страну, а отдали без борьбы". "Это не может быть для нас примером — легли и ждали, когда их убьют", — высказал свою точку зрения Путин.
Художник Илья Глазунов поправит картину

Картина "Вечная Россия" не "изображает всех ярких представителей". Полотно, "навеянное" обложкой альбома The Beatles "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера", наглядно демонстрирует, что происходит в голове у автора. Собственно, как и любая другая его работа. Очень наглядно демонстрирует так называемые "мыслительные процессы" и содержимое головы советского интеллигента. Равно как и глубокое понимание автором того, что вокруг него происходит. Вот это вот бурление и кипение известно чего, на которое разинув рты смотрят потрясённые зрители — оно позволяет достаточно точно диагностировать известно что.

Со многими художниками надо очень, очень серьёзно работать.
А с некоторыми достаточно поговорить.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.06.09 12:18 # 4


Кому: FatMob, #2

> Что-то мелочится ВВП, замахнулся бы сразу "Мону Лизу", мол, улыбка у ней не та, сделать больше и шире!!!
>
> http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-1164212549.jpg

Хорошо!


Goblin
отправлено 11.06.09 12:21 # 10


Кому: serejik, #7

> Как глубоко и широко мыслит наш премьер.

Глубже и шире многих.

> Почти дотянул до уровня Никиты Сергеевича (Хрущева), жаль у Глазунова не нашлось авангардских картин.

Да вроде автора пидарасом не называл - несмотря на отсутствие "авангардских" картин.


Goblin
отправлено 11.06.09 12:44 # 39


Кому: Kimsky, #16

> "Суди, дружок, не выше сапога!"- совершенно неоригинально, но куда уж точнее...

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 11.06.09 12:50 # 50


Кому: dmitrov, #42

> Как-то это не демократично - Творцов критиковать.

Не имеешь права высказывать мнение, тупое быдло.



Goblin
отправлено 11.06.09 12:51 # 52


Кому: Жертва аборта, #48

> Мне в картине "Вечная Россия" нравится Толстой (справа внизу) с его "непротивлением" ("подставь навазелиненную попку сильному") и масонской символикой.

Хорошо хоть не с дилдой в руке.


Goblin
отправлено 11.06.09 12:54 # 57


Кому: q_s_behemoth, #56

> http://www.ljplus.ru/img4/a/k/akuaku/david.jpg
>
> реакция творческих кругов

Ну, у этих ровно одно на уме - чужой хуй, да потолще.


Goblin
отправлено 11.06.09 12:55 # 58


Кому: Сева, #55

> картина "сто веков" (она же вечная россия) висела у меня перед глазами в виде календаря наверное лет пять, потому что на ней была отличная голая девка

Картина прекрасная.

Помню, какие дикие очереди стояли в Манеж, когда эту поебень показывали.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:26 # 86


Кому: псих, #85

> непропорционально большие глаза на всех портретах по мысли автора видать подчеркивают глубокую одухотворенность истинно русских образов (как же это меня бесит в его работах)

А может, он просто любит онемэ.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:27 # 88


Кому: псих, #66

> по моему Глазунов - это какой-то китчевый лубок. Чего так с него многие прутся? Чего так на его картины многие прутся?

Чего прутся с Ласкового мая?

Уровень развития/восприятия - вот такой.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:29 # 92


Кому: Kimsky, #82

> Скажите, а если Путин зайдет на ваш сайт и скажет, что вот это надо бы подправить... Вы как ответите?

Скажу: как обычно.

> Впрочем, в данном случае Путин, опеределяющий длину тех или иных предметов на картине смешон ничуть не более, чем "творец", резво берущий под козырек - это да...

Да кому как не тебе, интеллектуал, это понятно.

Разве может гэбэшник что-то понимать, и уж тем более - иметь мнение?

Поделись, друг: тебе не стыдно, что из тебя вот так вот говно прёт на публике?


Goblin
отправлено 11.06.09 13:30 # 95


Кому: Cyrillaz, #89

> коней-то притырили с другой картины:
>
> http://www.glazunov.ru/images/378max.jpg

Надо рассказать художнику Глазунову, что уже придумали фотошоп.

А то он, похоже, не в курсе.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:49 # 122


Кому: Kimsky, #110

> Я не знаю

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:50 # 124


Кому: Дамочка ;), #112

> лутше бы вернул обратно российские территории переданые Китаю преступные образом.

Исчо лутше вирнул бы читырнацать риспублек.


Goblin
отправлено 11.06.09 13:52 # 126


Кому: Craftman, #121

> Дим Юрич, а можно вопрос. Что думаешь о творчестве Дмитрия Быкова?

Это который объявил Обитаемый остров лучшим фильмом 21 века?


Goblin
отправлено 11.06.09 14:01 # 142


Кому: russish_shwein, #136

> Глазунов оперативно работает и уже подправил картину:
>
> >http://swordman.livejournal.com/462998.html

[воет]


Goblin
отправлено 11.06.09 14:04 # 150


Кому: Гад, #140

> но полагаю, что не президентское дело указывать какой длины что на картине должно быть.
>
> О да!
> Иметь своё мнение об искусстве может только творец.
> Ясно же, что картины пишутся не для быдла.

А самое главное - не смеешь ничего говорить.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:04 # 151


Кому: Джуниор, #149

> Главный, уже как пол часа vott.ru 502 Bad Gateway выдает!

Мерлина нету.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:26 # 180


Кому: Craftman, #152

> Это который объявил Обитаемый остров лучшим фильмом 21 века?
>
> Скорее всего он. Но я бы хотел узнать мнение о его книгах и статьях и пр пр. Автор очень плодовит.

Я такое не читаю - не вижу смысла тратить время.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:28 # 183


Кому: Ethereal, #155

> Вот на этой картине http://www.glazunov.ru/images/285max.jpg раскрывается тема Сталина и пожирания младенцев. Посмотрите, пожалуйста, в верхний правый угол картины. Вы видите, как хищно глядит Иосиф Виссарионович на ребенка, сидящего у него на руках?

Это Мамлакат Нахангова.

Обратите внимание, что через плотину течёт река крови.



Goblin
отправлено 11.06.09 14:29 # 185


Кому: VOL, #156

> я все больше проникаюсь уважением в ВВП.

Собственно, мог ведь и просто сказать: говно ваши картины, уважаемые.

А тут тонко, с юмором.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:32 # 187


Кому: Warder, #169

> Дмитрий Юрьевич или знающие камрады, просветите неграмотного, лет мне мало,через это такие вопросы. Что в картине не так: ну понатыкал он кучу рож друг за другом, писателей в одну кучу, политических деятелей в другую, по бокам какую то херню нарисовал, но что не так то?

Всё так.

Только это не просто мешанина плохо нарисованных харь, там есть замысел и смысл.

Что не так - сказать сложно.

С точки зрения творца он там "раскрывает сущность", "показывает Правду" и пр.

С точки зрения лечащего врача - несколько иное.

> Что он этим то сказать хотел?

Это надо спрашивать у него.

> И это его характеризует не лучшим образом, что он все в кучу смешал, потому что у него в голове вот так вот ненормально?

Там не в кучу смешно, а размещено в определённом порядке.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:39 # 206


Кому: Sebastian_K, #194

> Однако, тема вызвала культурный резонанс

Да как обычно.

Народ любит Искусство.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:43 # 217


Кому: ushak, #189

> В свое время в среде творцов и им сочуствующих ходила байка (Любимов, который Юрий - театральный режиссер, ее любил там-сям рассказывать) о том, как, прочтя первый вариант "Молодой Гвардии" Фадеева, Сталин вызвал автора к себе, бросил ему книжку Чехова и сказал: "Вот он - писатель, а ты - говно! Иди читай. Потом свою писанину переделай!". Если в этом анекдоте есть хоть часть правды, мне здоровый цинизм Сталина очень близок - кому, как не ему знать, кто из чьих рук ест, и кто кому по жизни обязан.

В этом нет никакой правды вообще.

Долбоёбы из числа советской интеллигенции плохо представляют как себя ведёт хотя бы командир роты, не говоря уже про капитана подводной лодки.

Как обращается к личному составу, что говорит, как говорит, почему говорит именно так и это.

Чего уж говорить про мега-диктатора Сталина?

Тут всё как обычно: вот что бы я делал, если бы я был Берией?

Понятно, передрал бы всех баб, носился бы по городу, хватал всех кто мне нравится и драл!!!

Ну а потом, понятно, я бы всех расстреливал - это же Берия.

Всё остальное измышляется ровно по этому мудацкому шаблону.


Goblin
отправлено 11.06.09 14:46 # 226


Кому: Mangala, #224


> Просто для уточнения: вроде как Нахангова ее фамилия :(
>
> http://bit.ly/11lmhO

точно!



Goblin
отправлено 11.06.09 14:49 # 230


Кому: VOL, #227

> Дмитрий Юрьич, а на самом деле - ведь по таким картинам хороший спец ставит диагноз.

Да я вроде и не шучу.

> Этому творцу еще не ставили?

Если ставить диагнозы творцам, всё искусство придётся закрыть по дурдомам.


Goblin
отправлено 11.06.09 15:03 # 258


Кому: Rembo, #254

> Вроде Геля Маркизова, http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23169/.

Блин, да я вообще ничего не знаю!!!

[в бессильной ярости рвёт шерсть известно где]


Goblin
отправлено 11.06.09 15:04 # 260


Кому: Блюзмен, #250

> А что за юноша в матроске в центре самом?

Наверно, гемофилический царевич.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:51 # 424


Кому: Jandok, #302

> Дмитрий Юрьевич, в тексте заметки обе ссылки ["Вечная Россия"] и [его работа] на одну и ту же картинку указывают.

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:54 # 426


Кому: CKA/IO/IA3, #333

> Это же плагиат!
> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/67/Pepper%27s.jpg

Добавил.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:55 # 427


Кому: Мимо проходил, #337

> убогая чуть более, чем полностью.

Ты ещё что-нибудь подобное скажи, и тебе погоны гнилого пидара дадут.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:57 # 428


Кому: Dr.Lecter, #351

> ДЮ, честно говоря, я не понял, что именно вызвало ваше неприятие в постах Kimsky?
>
> Лично я, с его высказываниями по теме полностью согласен.

Ты маленький, а я большой.

Тебе 20, а мне 50.

Мне утомительно объяснять детям, что тут не детсадовская песочница.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:58 # 429


Кому: Sabonius, #352

> Извиняюсь за невежество, но вот этот мальчик в тельняшке - это и есть тот самый Павлик Матросов, который бросил отца на амбразуру?

Это царевич Алексей, гемофилический сын последнего царя.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:08 # 470


Кому: Просто Изя, #438

> Это царевич Алексей, гемофилический сын последнего царя.
>
> Страшной смертью погиб ребёнок, кстати.

Благодаря родному папе.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:09 # 472


Кому: ASF, #462

> Дмитрий Юрьевич, читали ли вы книгу "Иной Сталин" Юрия Жукова.

Не читал.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:11 # 474


Кому: Просто Изя, #467

> Конечно это гуманно только в сравнение с тем что творилось в гражданскую войну
>
> В сравнении с чем убийство ребёнка гуманно?

Чё херню-то городить, камрад?

Тебе что - кто-то говорит, что убивать детей полезно и здорово?

> Убийство ребёнка инвалида это одно из проявлений преступности гражданской войны.

А вся человеческая история - проявление преступности человека.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:45 # 507


Кому: Dr.Lecter, #502

> OK, не воспримите мои слова как "я думал ты хороший, а ты вон какой" (с), но расчитывал на более вежливый по форме ответ.

Ты не в магазине с котлетой денег, а не продавец ублажающий дорогого клиента.

Никто тебе не хамил, ответил как умею.

> В том числе, и потому, что, если не ошибаюсь, хозяин сайта говорил, что с незнакомыми лично людьми нужно говорить вежливо. Извиняюсь если извратил.

Да нормально всё.

> Про возраст (интеллектуальный, если я правильно понял) без комментариев.

Когда ты пишешь в комментарии, никто лично тебя не видит и не знает.

Видят и читают то, что тобой написано.

И если ты пишешь очевидную чушь, тебе сообщат, что ты - идиот.

Виноват в этом будешь лично ты - никому никакого дела нет до того, что ты "не это хотел сказать", что ты "не так выразился", что ты "не это имел в виду".

От диагноза "мудак" избавиться крайне непросто.

> ну и на всякий случай, если забанят: "Мне не будет не хватать Тупичка"

Да забей.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:47 # 513


Кому: Theseus, #504

> Он выбрал свой путь и стиль и ему не изменял, хотя советская власть его не любила.

В чём эта нелюбовь выражалась?


Goblin
отправлено 11.06.09 19:53 # 520


Кому: GVS-glazastiy, #511

> Выглядит примерно как будто Начальник Всего Русского Интернета из энтомологического антересу зашёл в ЖЖ к престарелому малолетнему долбоёбу и нагадил в камментах :) Малолетний долбоёб от внимания такой важной персоны немедленно кончил и, на ходу роняя кал, кинулся одновременно исправлять недочёты в контенте и собственное мирвоззрение.

А детям из жж, видишь, горько и обидно.


Goblin
отправлено 11.06.09 20:04 # 529


Кому: Theseus, #523

> За 30 лет многое забылось-а впечатление осталось.
> Жалобился он на нее (советскую) проклятущую на встречах (был на одной в 79м, кстати он на ней обещал провести бесплатно на выставку - и провел, пришло правда человек 20). С выставками проблемы были, особенно в начале.

Угу, а по факту - катался, как сыр в масле.


Goblin
отправлено 11.06.09 20:06 # 534


Кому: Dr.Lecter, #529

> Ok, если нет возражений, то позвольте рассказать, как эта ситуация выглядела в моих глазах:
> Пришел Big Boss и поучает художника (не важно хорошего или плохого), как нужно шедевры писАть.

Сынок.

Боссу на эту маразматическую мазню насрать с высокой горки.

Ему смешно смотреть на мазню, ему весело, и он этого не скрывает.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 11.06.09 20:07 # 537


Кому: Просто Изя, #533

> То есть во время обсуждения я ОБЯХАн каждый раз упомянать о крестьянских детях а иначе двойной стандарт?

Ну, мы тут по большей части из рабочих и крестьян.

Наши предки - не царевичи с паспортами о родословной как у собак, а тупое быдло, из которых царевичи кровь пили.

Потому если ты не будешь говорить о том, какой пидарас был папа этого мальчика и что он сделал с нашей страной - оценки твоим высказываниям будут крайне однообразные.


Goblin
отправлено 11.06.09 20:08 # 538


Кому: caLc, #535

> Дим Юрич, а как ты относишься к творчеству Казимира Малевича и к его "ч0рному квадрату" ?

Сугубо положительно.

Казимир не только рисовать умел, но ещё и бабло рубил умело.

> и вообще к авангардному искусству, импрессионизму?

К разному - по-разному.

Что--то нравится, что-то нет, как у всех.


Goblin
отправлено 11.06.09 20:10 # 541


Кому: Просто Изя, #525

> С моей точки зрения казнь семьи Романовых ни оказала на Гражданскую никакого влияния.

А ликвидация Дудаева и Масхадова оказала какое-то влияние на войну в Чечне?

Ну, с твоей точки зрения?


Goblin
отправлено 11.06.09 20:28 # 559


Кому: Просто Изя, #550

> А ликвидация Дудаева и Масхадова оказала какое-то влияние на войну в Чечне?
>
> Оказала. Масхадов и Дудаев были лидеры боевиков, вели организацию и руководство боевиками и центрами за границей.

Точно так же ликвидация царской семьи оказала влияние на ход гражданской войны.

> 14ти летний Алексей тихо помирал от гемофилии.

Это ты его папе расскажи.

Тут результаты деятельности этого мудака ни у кого сочувствия не вызовут.


Goblin
отправлено 11.06.09 21:58 # 613


Кому: vlad123, #528

> Экономика Российской империи была на взлете, войну тоже уже выигрывали.

Да, да.

Чисто для справки: в мега-державе было 3% (три процента) пролетариев.

Взлёт осуществляли на крестьянах.


Goblin
отправлено 11.06.09 21:59 # 615


Кому: vlad123, #574

> Тем не менее, Николай II возглавил армию именно в самые тяжелые для нее времена, когда мы проигрывали германии и стал главнокомандующим, заменив князя Николаева.

Тем не менее, генерал Власов был генералом в самый ответственный момент ВОВ.


Goblin
отправлено 11.06.09 22:00 # 616


Кому: UFB, #572

> Этого не сделали, потому что нафиг никому это не было нужно в белом движении - там были сплошные революционеры. Кстати, какая то аферистка успешно этим воспользовалась, и долгие годы пудрила на западе мозги, выдавая себя за спасшуюся царевну Анастасию. И кто этим воспользовался? А ещё на западе жили законные претенденты на престол. И опять же выхода с их усилий - ноль.

Многие не знают, была такая организация - ЧК.

У неё такие долго не жили.


Goblin
отправлено 11.06.09 22:18 # 625


Кому: sigizmund2, #624

> Не понял я этот визит, если честно.

Ты ж, поди, не военный.


Goblin
отправлено 12.06.09 01:03 # 684


Кому: Dagnir, #682

> По сабжу: страшно представить что творится у художника в голове если он ТАКОЕ рисует.

- Я так вижу мир!

- Если ты так видишь мир - твоё место в сумасшедшем доме.