Беседы о православии, часть 6

12.06.09 18:24 | Goblin | 138 комментариев »

Разное

Длительность беседы около двух часов.
Как обычно, публикуется отдельными роликами, поделенными по смыслу.

После публикации последнего ролика заливается полная версия.
В полной версии выше качество изображения и звука.

Ну а пока часть шестая:
12:52 | 10258 просмотров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138, Goblin: 12

Старый_Друг
отправлено 12.06.09 18:32 # 1


скорей бы полная версия...


Merlin
отправлено 12.06.09 18:37 # 2


Кому: Старый_Друг, #1

> скорей бы полная версия...

Прикинь, в ней будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!


Goblin
отправлено 12.06.09 18:38 # 3


Кому: Merlin, #2

> скорей бы полная версия...
>
> Прикинь, в ней будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!

[рж0т]


B@rd
отправлено 12.06.09 18:44 # 4


Офигеть, оперативно:)



Кому: Старый_Друг, #1

> скорей бы полная версия...

Лично я не смотрю эти ролики, потом с чаем от души после экзаменов, посмотрю познавательное 2х часовое кино
[присоединяется к ожиданию]


Omen
отправлено 12.06.09 18:49 # 5


[присоединяется к ожиданию]

Интересно, а сколько еще должно присоединиться, чтобы Дмитрий Юрьевич пустил скупую мужскую следу, сказал "Просвещайтесь!" и выложил полную версию сразу?


Nomka
отправлено 12.06.09 18:49 # 6


Спасибо.


SOTON
отправлено 12.06.09 18:58 # 7


Дим Юрич, планируете ли в рамках данного проекта сделать видео не только на религеозные темы?


Goblin
отправлено 12.06.09 18:58 # 8


Кому: Omen, #5

> Интересно, а сколько еще должно присоединиться, чтобы Дмитрий Юрьевич пустил скупую мужскую следу, сказал "Просвещайтесь!" и выложил полную версию сразу?

Кто понял жизнь, тот не спешит.


Goblin
отправлено 12.06.09 18:58 # 9


Кому: SOTON, #7

> Дим Юрич, планируете ли в рамках данного проекта сделать видео не только на религеозные темы?

На какие?


DeDarK
отправлено 12.06.09 19:05 # 10


Спасибочки.

Кстати, вопросы очень грамотно поставлены. Сразу видно - камрады с форума далеко не дураки!


SOTON
отправлено 12.06.09 19:05 # 11


Кому: Goblin, #9

> На какие?

Ну, например на разные научные, исторические темы. В образовательных целях конечно же.


main
отправлено 12.06.09 19:05 # 12


А какие планы у вас на ближаешее будущее, Дмитрий? Есть ли переводы фильмов на подходе, ролики "Образование", "Синий фил" и прочее?


litios
отправлено 12.06.09 19:06 # 13


Кому: Merlin, #2

> скорей бы полная версия...
>
> Прикинь, в ней будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!

Обещали другой звук, видеоряд и спецэффекты!!!


DeDarK
отправлено 12.06.09 19:07 # 14


Кому: litios, #13

> Обещали другой звук, видеоряд и спецэффекты!!!

А альтернативный конец?!


Goblin
отправлено 12.06.09 19:08 # 15


Кому: SOTON, #11

> Ну, например на разные

Это не ответ, извиняй.


Goblin
отправлено 12.06.09 19:09 # 16


Кому: main, #12

> А какие планы у вас на ближаешее будущее, Дмитрий? Есть ли переводы фильмов на подходе, ролики "Образование", "Синий фил" и прочее?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604537


Пауль
пидарас
отправлено 12.06.09 19:09 # 17


Кому: main, #12

> Ну, например на разные научные, исторические темы. В образовательных целях конечно же.



> А какие планы у вас на ближаешее будущее, Дмитрий? Есть ли переводы фильмов на подходе, ролики "Образование", "Синий фил" и прочее?

Камрады, новости читать надо
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604537


Zx7R
отправлено 12.06.09 19:09 # 18


Кому: litios, #13

> Обещали другой звук, видеоряд и спецэффекты!!!

И чтобы Саммер Глау была!!


litios
отправлено 12.06.09 19:17 # 19


Кому: DeDarK, #14

> Обещали другой звук, видеоряд и спецэффекты!!!
>
> А альтернативный конец?!

Никаких альтернатив! Happy end. Здравый разум побеждает!


B@rd
отправлено 12.06.09 19:19 # 20


Кому: DeDarK, #10

> камрады с форума далеко не дураки!

На то они и с форума, там дураки не сидят


Omen
отправлено 12.06.09 19:19 # 21


Дмитрий Юрьевич, имеете мнение насчет такой штуки как брачный договор? Если да, можно услышать?


GrUm
отправлено 12.06.09 19:21 # 22


А мне вот наоборот больше нравится в виде коротких роликов. Потому как, при всей своей любознательности и жажде просвещения от двух часов неспешных разговоров тупо усну при просмотре. А в виде коротких роликов воспринимается легко и есть время подумать над каждым отрывком.


Хромой Шайтан
отправлено 12.06.09 19:25 # 23


Теологическая битва продолжается!!!


main
отправлено 12.06.09 19:29 # 24


Кому: Goblin, #16

>> А какие планы у вас на ближаешее будущее, Дмитрий? Есть ли переводы фильмов на подходе, ролики "Образование", "Синий фил" и прочее?
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051604537

Пропустил, прошу прощения. Сам в непонятках ходил - вроде всегда о планах было известно, а тут - пустота.


SOTON
отправлено 12.06.09 19:29 # 25


Кому: Goblin, #15

> Ну, например на разные
>
> Это не ответ, извиняй.

Например инновации, современные технологии и т.д.
В современной политике тоже интересно было бы просветиться (или, может, подскажите хорошие статьи/книги).


DeDarK
отправлено 12.06.09 19:35 # 26


Кому: litios, #19

> Здравый разум побеждает!

Аминь :))


Omen
отправлено 12.06.09 19:39 # 27


Кому: SOTON, #25

> В современной политике тоже интересно было бы просветиться (или, может, подскажите хорошие статьи/книги).

Збигнев Бжезинский "Великая шахматная доска"


Старый_Друг
отправлено 12.06.09 19:51 # 28


Кому: B@rd, #4
Кому: Omen, #5

спасибо, поняли
[присоединяется к присоединившимся к ожиданию :)]

Кому: Merlin, #2

> Прикинь, в ней будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!

ты смотрел когда-нибудь хороший, добротный и познавательный фильм по телевизору? и, если смотрел, вспомни ощущения когда начиналась реклама. И вспомни свои впечатления от просмотра этого же фильма одним махом, да в хорошем качестве и с хорошим звуком. Вот сходная ситуация, когда приходится ждать следующий ролик.

Материал то крайне интересный, хочется оценить проделанную работу в целом, ролики то грамотно сделаны, вопросы заданы по существу и связаны друг с другом, интересный и знающий собеседник

к тому же, стал бы Дмитрий Юрьевич в конце концов выкладывать полное видео, если бы оно того не стоило?


litios
отправлено 12.06.09 19:56 # 29


Кому: Старый_Друг, #28

> Материал то крайне интересный, хочется оценить проделанную работу в целом,

Камрад, я тебя понимаю, но оно всё же не только для нас неповторимых и великолепных делается,
на это деньги, силы и время тратится. Наполняемость сайта(расход этих денег) ведь регулировать
надо.

> к тому же, стал бы Дмитрий Юрьевич в конце концов выкладывать полное видео, если бы оно того не стоило?

[напряжённо думает]


Старый_Друг
отправлено 12.06.09 20:01 # 30


Кому: litios, #29

[со вздохом]
понимаю

поэтому и жду


KonradKerz
отправлено 12.06.09 20:03 # 31


Кому: Goblin, #9

> > На какие?

Экономика - плановая и рыночная, реальность и иллюзии. Политика - существующие полит режимы, также реальность и иллюзии. История - практически что угодно поле неограниченное, как вариант можно ликбез про советский союз. Жизненное - простые и понятные уроки жизни: как защитить себя на улице, как вести себя с женщинами, как быть успешным.


Omen
отправлено 12.06.09 20:08 # 32


Кому: Старый_Друг, #30

> > [со вздохом]
> понимаю
>
> поэтому и жду

А от тех кто не понимает, ДЮ наверно сейчас отмахивается ржавой лопатой в офисе. :)


mr.vain
отправлено 12.06.09 20:28 # 33


Кому: Omen, #21

> имеете мнение насчет такой штуки как брачный договор?

Если жених - 70-летний миллионер, а невеста - 18-летняя шлюха из "PlayBoy", то брачный контракт обязателен.
Короче, если Большой и Чистой Любовью даже не пахнет - надо заключать. С другой стороны, в этом случае и скреплять союз совершенно незачем.
Брачный контракт нужен на случай развода. Свадьба с прицелом на развод - странное мероприятие.


Тор
отправлено 12.06.09 20:33 # 34


Кому: Goblin, #15

Социологические темы.

Вроде "Государство. Происхождение, назначение, этапы развития",

"Межнациональные отношения. Этимология", "Памятка руководителю. Искусство управления".

Ещё, кроме шуток, можно предложить тему отношения полов (семья, воспитание, сексуальные отношения). Прошу извинить если звучит вульгарно.


Quazimorda
отправлено 12.06.09 20:33 # 35


Скучновато про Православие выходит.
Силантьев был намного бодрее батюшки.


Тор
отправлено 12.06.09 20:35 # 36


Кому: mr.vain, #33

> Если жених - 70-летний миллионер, а невеста - 18-летняя шлюха из "PlayBoy"

Ты просто циничное быдло и не веришь в большую чистую любовь!!!


mr.vain
отправлено 12.06.09 20:40 # 37


Кому: Тор, #36

> Если жених - 70-летний миллионер, а невеста - 18-летняя шлюха из "PlayBoy"

> Ты просто циничное быдло и не веришь в большую чистую любовь!!!

Я верю в большую чистую любовь к деньгам!!!


PoD
отправлено 12.06.09 20:43 # 38


Кому: litios, #13

> > Кому: Merlin, #2
>
> > скорей бы полная версия...
> >
> > Прикинь, в ней будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!
>
> Обещали другой звук, видеоряд и спецэффекты!!!

Да-да, чтоб без зеленых экранов и канатов не было видно!!

Кому: Zx7R, #18

> И чтобы Саммер Глау была!!

Да!!!


Rus[H]
отправлено 12.06.09 20:50 # 39


Кому: Quazimorda, #34

Подобный серьезный разговор на серьезные темы категориями скучно/весело описывать нельзя, это ж не развлечение какое


mvv76
отправлено 12.06.09 20:53 # 40


Кому: Quazimorda, #34

> Силантьев был намного бодрее батюшки.

Максимов - не батюшка.


ProFFeSSoR
отправлено 12.06.09 21:22 # 41


Кому: Старый_Друг, #28

> ты смотрел когда-нибудь хороший, добротный и познавательный фильм по телевизору? и, если смотрел, вспомни ощущения когда начиналась реклама. И вспомни свои впечатления от просмотра этого же фильма одним махом, да в хорошем качестве и с хорошим звуком. Вот сходная ситуация, когда приходится ждать следующий ролик.
>
> Материал то крайне интересный, хочется оценить проделанную работу в целом, ролики то грамотно сделаны, вопросы заданы по существу и связаны друг с другом, интересный и знающий собеседник

Позволю себе не согласиться. Вот в школе/университете почему тебе читают 1-2 лекции в неделю а не весь курс сразу!? Для эфективного усваивания материала гораздо лучше получать информацию небольшими порциями. Лично я предидущий проект Образование с Романом Силантьевым сел смотреть сразу и весь, но в итоге разделил просмотр на 3 части, иначе просто не мог запомнить и проанализировать всего что говорил Роман Анатольевич. Сейчас просматривая "Беседы о православии" по одному ролику я гораздо лучше запоминаю материал.
Всё вышенаписанное естественно лично моё мнение, но лично мне так удобнее.


Quazimorda
отправлено 12.06.09 21:22 # 42


Кому: mr.vain, #33

> Брачный контракт нужен на случай развода. Свадьба с прицелом на развод - странное мероприятие.

Верно. Получается, что супруги изначально друг другу не доверяют.


Бульбород
отправлено 12.06.09 21:22 # 43


Как обычно - четко и ясно. Спасибо.

[думает о том, как скоро Тупичок переименуют в университет]


litios
отправлено 12.06.09 21:26 # 44


Кому: Quazimorda, #41

> Верно. Получается, что супруги изначально друг другу не доверяют.

Ещё бывает опыт. И понимание того, что в жизни часто случается
то, во что до наступления этого опыта совсем не верится. То есть абсолютно.


mr.vain
отправлено 12.06.09 21:58 # 45


Кому: litios, #44

> Верно. Получается, что супруги изначально друг другу не доверяют.
>
> Ещё бывает опыт. И понимание того, что в жизни часто случается
> то, во что до наступления этого опыта совсем не верится. То есть абсолютно.

Статистика говорит, что в за три года распадается примерно 50% заключённых браков. А на каждой свадьбе молодожёны искренне верят, что у них любовь до гроба. Во что это чувство потом иногда вырождается - просто страшно смотреть.
Хотя, как я думаю, если подходить к браку с трезвым расчётом, то шансы на развод это увеличит резко.


Шмель
отправлено 12.06.09 21:58 # 46


Кому: mr.vain, #33

> Брачный контракт нужен на случай развода. Свадьба с прицелом на развод - странное мероприятие.

Это в знатных и богатых кланах практикуется. Там люди с умыслом женятся. Процесс женитьбы представителей таких кланов сопровождается перераспределением больших материальных средств. Брачный контракт для них -- очень важен.

Для простого быдла существует суд, который решает, кто и сколько получит в случае чаво. Быдлу контракт не нужен.


Leon_Spb
отправлено 12.06.09 22:00 # 47


В NY умер Григорий Вайнер (помните "Место встречи изменить нельзя"?)
А вот тут творец раскрывается:
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/detectiv/g_vainer/interview.html

>> - Я думаю, что пройдет время, улягутся страсти, забудутся обстоятельства жизни, когда людям было не до чтения книг, а надо было элементарно выживать, и тогда меня и моего брата вспомнят по двум другим романам - "Петля и камень в зеленой траве" и "Евангелие от палача". Это - книги, посвященные миссии евреев в этой жизни. Это - книги о том, как в СССР должен был произойти еврейский Холокост, по масштабом соотносимый с гитлеровским. Это - книги о том, как евреи через это прошли.

Страдал творец то.


mr.vain
отправлено 12.06.09 22:13 # 48


Кому: Leon_Spb, #47

Спасибо, друг.

Оттуда же:

>>- Есть ли какая-то закономерность в том, что среди евреев так много талантливых людей, и вы в том числе?

>>- Конечно. Дело в том, что существует промысел Господень. Никто, как евреи, не имели и не имеют столько тягот и сложностей в своей судьбе. И для преодоления всех этих испытаний в течение нескольких тысячелетий существования с Торой Господь снабдил евреев большими талантами. Это - идея не шовинистическая, она подтверждается чисто статистически. Евреи - очень талантливый народ. При этом их еврейское избранничество не дает им никаких преимуществ, оно дает им только обязательства. Только тот, кто способен выполнить эти обязательства, становится настоящим евреем –-избранником Божьим.

>>- Вам ваше еврейство помогает в жизни?

>>- Ну, конечно. Потому что я, например, при всех тех сложностях, которые претерпевал, будучи евреем в СССР, в любой ситуации чувствую, что у меня существует определенного рода маленькая, но обязательная миссия в этой жизни, которую я, не выполнив, не могу уйти.

Вот кто их, блядь, за язык тянет?


Parracida
отправлено 12.06.09 22:17 # 49


Кому: Goblin, #9

> На какие?

А на всякие. С основными религиями в стране, вроде как, разобрались - чего бы историей не заняться? Есть разные книжки, где разоблачению и черенкованию подвергаются такие корифеи, как, к примеру, Резун и Фоменко - толковыми специалистами написанные, историками по образованию и профессии. Если такого человека удастся ухватить в цепкие лапы - на мой взгляд, это для проекта "Образование" (сиречь, втыкания пылающего факела знаний в жопу невежества) будет - на все сто.


Quazimorda
отправлено 12.06.09 22:19 # 50


Кому: Rus[H], #39

Не соглашусь, один и тот же фильм снятый разными людьми может быть как интересным так и полным г. Так и здесь, "ответчик" говорит как-то уныло, заснуть можно. Хотя на безрыбье и рак - рыба


RoNyDead
отправлено 12.06.09 22:22 # 51


Кому: SOTON

Мне вот все интересно.


Бульбород
отправлено 12.06.09 22:22 # 52


Кому: ProFFeSSoR, #42

> Лично я предидущий проект Образование с Романом Силантьевым

Точно также. Качал "Беседы про ислам" по частям.

Потом отдал ребятам в отдел образования - так еще и налили, потому что эта тема ничем, кроме учебников, не иллюстрируется (по крайней мере, у нас).

С этим проектом тоже так - просмотрел часть, обдумал, дальше просмотрел.

С чисто педагогических позиций - частями лучше.


kneacks
отправлено 12.06.09 22:22 # 53


Хорошо что такие адекватные и грамотные люди как, запамятовал фамилию (Максимов кажется), св. отец могут нести в массы что-то разумное, доброе.

Недавно участвовал в крестинах, там ответственный за идеологию новообращённых и крёстных родителей на пояснительной беседе - как себя вести при крещении и вообще жить - такие страсти задвигал, про невинно убиенного царя и кровавого Сталина, а также про то что нежелательно держать дома игральные карты, телевизор, компьютерные игры, подключение к интернету и тому подобные вещи.

Жалко что таких как собеседник ДЮ - меньшинство.


CLS
отправлено 12.06.09 22:23 # 54


Кому: Quazimorda, #34

> Скучновато про Православие выходит.

Камрад, Главный оборудовал студию, нанял на свои деньги специалистов, пригласил Юрия Максимова, залил ролики на oper.ru на всеобщий бесплатный просмотр. Смотри, казалось бы, да спасибо говори.

Не нравится - не смотри. Мне, например, интересно и я смотрю. Другим камрадам тоже интересно и они тоже смотрят.

Какое может быть "скучновато"?


Бульбород
отправлено 12.06.09 22:23 # 55


Кому: Leon_Spb, #47

> Страдал творец то.

Да. "ТвАрец" - это уже диагноз.

Все такие уж страдальцы, что лица в экран не помещаются.

От макарон, видать, распухли.


DOOMer
отправлено 12.06.09 22:35 # 56


Кому: Бульбород, #55

> От макарон, видать, распухли.

Да что там, одним святым духом питались


Punk_UnDeaD
отправлено 12.06.09 22:54 # 57


Кому: Leon_Spb, #47

> Это - книги о том, как в СССР должен был произойти еврейский Холокост, по масштабом соотносимый с гитлеровским.

должен был произойти, но не произошёл

какая трагедия!!!


ice74
отправлено 12.06.09 22:58 # 58


Кому: Бульбород, #55

> От макарон, видать, распухли.

Они их поперек кушали.


Schwarz
отправлено 12.06.09 23:12 # 59


Считаю, если есть возможность помочь - надо обязательно помочь.

Благодарность ожидать неправильно. Не надо ее ждать - меньше разочарований будет :). А самому надо обязательно быть бkагодарным.

И еще, есть мнение, что "помочь кому-то", далеко не всегда означет сделать "вместо кого-то".


nora41
отправлено 12.06.09 23:12 # 60


Кому: kneacks, #53

> Жалко что таких как собеседник ДЮ - меньшинство.

Все как и везде, ничего удивительного, на мой взгляд.


Тор
отправлено 12.06.09 23:48 # 61


Меня сейчас запинают кирзачами, но почему бы не сделать проект "Образование" платным?

К примеру, 1 доллар за скачивание всей беседы.


Schwarz
отправлено 12.06.09 23:51 # 62


Кому: Тор, #61

> но почему бы не сделать проект "Образование" платным?

Подозреваю, протиоворечит основному замыслу создателей.


bombey
отправлено 12.06.09 23:55 # 63


Кому: Тор, #61

> но почему бы не сделать проект "Платное образование"


Kitomin
отправлено 13.06.09 00:00 # 64


> Недавно участвовал в крестинах, там ответственный за идеологию новообращённых и крёстных родителей на пояснительной беседе - как себя вести при крещении и вообще жить - такие страсти задвигал, про невинно убиенного царя и кровавого Сталина, а также про то что нежелательно держать дома игральные карты, телевизор, компьютерные игры, подключение к интернету и тому подобные вещи.

Ну это еще не известно что г-н Максимов думает про поводу Сталина и телевизеров.


Юлия Сундук
отправлено 13.06.09 00:01 # 65


Кому: Schwarz, #62

> Подозреваю, протиоворечит основному замыслу создателей.

А вариант "добровольных пожертвований на богоугодное дело"?)))


Lea
отправлено 13.06.09 00:01 # 66


Кому: Goblin

Дмитрий Юрич, и снова - спасибо! Как православие есть - большая часть нашей культуры, знать о нем нужно, чтобы не превращаться в Иванов, не помнящих родства. Религиозного мировоззрения Максимова не разделяю, но собеседник он, безусловно, очень интересный, излагает хорошо. Верит и сам в то, о чем говорит - это чувствуется. Спасибо.


Lea
отправлено 13.06.09 00:03 # 67


Кому: Schwarz, #59

> И еще, есть мнение, что "помочь кому-то", далеко не всегда означет сделать "вместо кого-то".

Мнение правильное. Как в известной притче - не рыбу надо дать голодному, а удочку. А еще лучше - научить его самого эту удочку соорудить.


litios
отправлено 13.06.09 00:05 # 68


Кому: Goblin

ДЮ, в разделе реклама ценник за баннер номер 8 не озвучен(даже не упомянут),
так и задумано?

На всякий случай, а вдруг.


litios
отправлено 13.06.09 00:07 # 69


Кому: litios, #68

Или я туплю как сто ослов и цифры с номерами на картинке общего не имеют? :)


Тор
отправлено 13.06.09 00:22 # 70


Кому: Schwarz, #62

> Подозреваю, протиоворечит основному замыслу создателей.

Оплачивать работу оператора, монтажера, время в студии\офисе - это деньги.

Да и время своё - тоже деньги.

И всё это - своя инициатива и деньги. А когда всё держится на твоей инициативе и деньгах - выпускать такие проекты часто затруднительно, ИМХО.

30р. - цена небольшая, но если много народа скачает - определенная прибыль поддержит работу в нужном направлении.

Правда, ДЮ виднее, как и за что с народа брать деньги - если не берет, значит, не надо.



sliver2
отправлено 13.06.09 00:26 # 71


Дмитрий Юрьевич смотрели ли фильм "12"?

Если да, понравился ли?


Goblin
отправлено 13.06.09 00:26 # 72


Кому: sliver2, #71

> Дмитрий Юрьевич смотрели ли фильм "12"?

Смотрел.

> Если да, понравился ли?

Технически - добротный, идеологически - барахло.


Quazimorda
отправлено 13.06.09 00:31 # 73


Кому: CLS, #54

> Не нравится - не смотри.

В том то и дело, что оччень ждал этих роликов. Но лично меня они за душу не берут. Претензий никаких нет, все интересно и правильно, но слишком безэмоционально.


Rus[H]
отправлено 13.06.09 00:36 # 74


Кому: Quazimorda, #73

> но слишком безэмоционально.

А че он, плясать перед тобой должен?


Quazimorda
отправлено 13.06.09 00:42 # 75


Кому: litios, #44

> Ещё бывает опыт. И понимание того, что в жизни часто случается
> то, во что до наступления этого опыта совсем не верится. То есть абсолютно.

Опыт бывает после неудачного брака. Когда человек заключает брачный контракт перед первым, это действительно странно. Значит чувств нет.


Дадли Смит
отправлено 13.06.09 00:46 # 76


Главный, тебе надо придумать какой-либо смайлик, который будет расшифровываться "Засылай бабки", и как только тебя кто-нибудь спрашивает "Дмитрий Юрьевич, а почему бы тебе не перевести, снять, написать..." ты мог бы сразу ставить этот смайл в ответ, не утруждаясь полным ответом.


Quazimorda
отправлено 13.06.09 00:53 # 77


Кому: Rus[H], #74

> А че он, плясать перед тобой должен?

1. Повторюсь: на безрыбье и рак - рыба, а мне он ничего не должен.

2. Вопрос такой задать можно любому, кому что-либо не понравилось.
Вспомни любой фильм, книгу итд, которые тебе не понравились и задай себе свой же вопрос о режиссере, авторе, актере.

3. Претензии к Максимову у меня не было, тем боле к ДЮ, который в Бога не верит, но передачи о религиях делает. Просто лично для меня Максимов скучен. Как в Библии написано "лучше ты был бы холоден или горяч". Мне более понятно когда в вопросах горяч, кому-то - холоден. 2 пути


Goblin
отправлено 13.06.09 00:55 # 78


Кому: Quazimorda, #77

> 3. Претензии к Максимову у меня не было, тем боле к ДЮ, который в Бога не верит, но передачи о религиях делает. Просто лично для меня Максимов скучен.

А мне было очень даже интересно.

На некоторое в результате посмотрел с другой стороны.

Самостоятельно не получалось.

Но это, наверно, потому что я уже большой, а ты нет.


Студентка
отправлено 13.06.09 01:14 # 79


Кому: Quazimorda, #75

> Когда человек заключает брачный контракт перед первым, это действительно странно.

Чувства чувствами, а мозги мозгами. Лучше заключить контракт, чем потом делить имущество по судам и кидаться друг в друга посудой. Травма, так сказать, от развода меньше будет. А если и развода не будет, то и про контракт забыть можно будет.
Я, одназначно, за брачный контракт.


lukegluke
отправлено 13.06.09 01:15 # 80


Кому: Goblin, #8

> Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ааа, неужто тебе платят деньги за количество просмотров!? Ох, ловкач!!


Quazimorda
отправлено 13.06.09 01:21 # 81


Кому: Goblin, #78

> Но это, наверно, потому что я уже большой, а ты нет.

Мне 34 года. Дело лично для меня не в том, что Максимов говорил, а как он это делал.

Не жег он глаголом сердца людей, но судя по всему таких людей как я. Не зажигательно говрил.


Lea
отправлено 13.06.09 01:27 # 82


Кому: Goblin, #78

> А мне было очень даже интересно.
>
> На некоторое в результате посмотрел с другой стороны.

> Но это, наверно, потому что я уже большой, а ты - нет.

Да нет, это, наверно, потому, что умный. После таких бесед умные - умнеют, глупые - глупеют, а остальные 90... ой, 95% ни в чем не меняются.

Извините.


Пауль
пидарас
отправлено 13.06.09 01:27 # 83


Кому: lukegluke, #80

> Ааа, неужто тебе платят деньги за количество просмотров!? Ох, ловкач!!

[шепотом] Тсс жадные дети могут услышать...


Дадли Смит
отправлено 13.06.09 01:34 # 84


Кому: Quazimorda, #81

> Не жег он глаголом сердца людей, но судя по всему таких людей как я. Не зажигательно говрил.

А зачем?


nora41
отправлено 13.06.09 01:35 # 85


Кому: Quazimorda, #81

> Не жег он глаголом сердца людей, но судя по всему таких людей как я. Не зажигательно говрил.

Да, "Аллилуйя, братья и сёстры!" не кричал, шоу с плясками действительно не устраивал.

Он же ж говорил в предыдущей части о том, что православие против насильственного обращения в веру, равно как и рекламных представлений с целью обращения в нее. На мой взгляд, и целей кого-то увлекать он не преследует, а спокойно и грамотно отвечает на задаваемые вопросы, разъясняет непонятное. Неужели при этом обязательно зажигать надо?


Юлия Сундук
отправлено 13.06.09 01:35 # 86


Кому: Goblin, #78

> Но это, наверно, потому что я уже большой, а ты нет.

А может все гораздо банальнее - потому, что ты умный?

[прячется на всякий случай в окоп]


Lea
отправлено 13.06.09 01:35 # 87


Кому: Quazimorda, #81

> Не жег он глаголом сердца людей, но судя по всему таких людей как я. Не зажигательно говрил.

Извини, что вмешиваюсь.

Жгущих глаголом краснобаев- пруд пруди. Излагать красиво и убедительно можно всякое. Но не все то золото, что блестит.


Quazimorda
отправлено 13.06.09 01:42 # 88


Кому: Дадли Смит, #84

> А зачем?

Мне просто тема интересна. Остальное (об ответчике) уже написал.


Quazimorda
отправлено 13.06.09 01:42 # 89


Кому: Студентка, #79

> Я, одназначно, за брачный контракт.

Брак вообще тема веселая. Наши (и не наши) предки, чаще всего женились безо всякой любви. На ком скажут, на той и женишься. Развестись правда в те времена было тяжко.

Но контракт перед свадьбой мне лично не понятен. По выше указаной причине


Lea
отправлено 13.06.09 01:49 # 90


Кому: Юлия Сундук, #85

> [прячется на всякий случай в окоп]

О, нашего полку прибыло. Привет.

[протягивает руку]

Выбирайся, нет - войне:)

зы: "Андрей Рублёв" по первому идёт. Шедевр всё-таки... Ничего лучше Тарковский не снял...


Quazimorda
отправлено 13.06.09 01:56 # 91


Кому: Lea, #87

> Извини, что вмешиваюсь.

1. Зря извияешься.

2. Ты в Бога веришь?


Юлия Сундук
отправлено 13.06.09 01:56 # 92


Кому: Lea, #90

> Привет.

Привет)))

> Выбирайся, нет - войне:)

Дык, я проштрафившаяся)

> зы: "Андрей Рублёв" по первому идёт. Шедевр всё-таки... Ничего лучше Тарковский не снял...

По нашему первому совсем другое кажут((( А "Андрей Рублёв" у меня на двд есть, только все не могу себя заставить отсмотреть его от начала до конца хотя бы чисто из энтимологического интересу...


Студентка
отправлено 13.06.09 01:58 # 93


Кому: Quazimorda, #88

В прошлом, кстати, намного четче было прописано разделение имущества после развода, чем в современном семейном кодексею.
По сути тоже брачный договор.


Quazimorda
отправлено 13.06.09 02:05 # 94


Кому: Студентка, #93

> В прошлом, кстати, намного четче было прописано разделение имущества после развода,

У кого? У меня предки только крестьяне, да казаки.


bombey
отправлено 13.06.09 02:06 # 95


Кому: Omen, #21

> имеете мнение насчет такой штуки как брачный договор?

Проще, наверно, без брака.


Студентка
отправлено 13.06.09 03:10 # 96


Кому: Quazimorda, #94

> У кого? У меня предки только крестьяне, да казаки.

У всех. По правилам после развода: бывшее приданное - неотделимая собственность жены, только с ним она и уходила.Вот так просто =)
Но разводов - почти невозможен, так что и правила раздела имущества, по сути, не нужны.


hel`g
отправлено 13.06.09 03:10 # 97


Интересно, читает ли Максимов каменты


Lea
отправлено 13.06.09 03:11 # 98


Кому: Quazimorda, #91

> 1. Зря извиняешься.

Это уж я сама решу, что - зря, а что - нет.

2. Ты в Бога веришь?

Нет. А ты?


Quazimorda
отправлено 13.06.09 03:11 # 99


Кому: nora41, #86

> Неужели при этом обязательно зажигать надо?

Нет! Тебе же понравилось:-)


Фемида
отправлено 13.06.09 03:11 # 100


Ух ты, на день уехала - три новых ролика сразу! Будем смотреть в обязательном порядке.

Небольшой офф, если позволят модераторы:
Сегодня, точнее уже вчера, с 10 утра до полуночи пробыли на новом международном фестивале "Рок над Волгой" (есть официальный сайт). Из обещанных звезд выступили абсолютно все, Апокалиптика не подвела, и Кен Хесли выступил отлично! Злопыхатели твердили, что это "Скутер номер два" (была такая история, кинули на деньги много тольяттинцев липовым концертом). Ан ничего подобного, были, даже настоящие (мамой клянусь, в бинокль разглядывала!!!), даже пели и играли. И всё это бесплатно. Приехали домой как куры гриль и уставшие, но очень довольные.
Так что добро пожаловать к нам, фестиваль планируется сделать регулярным :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 138