Санкт-Петербургский фестиваль татуировки

13.06.09 22:18 | Goblin | 465 комментариев »

Разное

Третьего дня на перекрёстке выдали флаер с предложением посетить фестиваль татуировки. Закончив труды скорбные, метнулся сегодня посмотреть — чего там и как. Интересно, кто и что на себе ныне колет. А главное — где. Во времена моего детства в моде были "перстни" на пальцах, надписи "они устали" на ногах, "привет парикмахеру" на голове, "вор спит" на веках и даже "Раб КПСС" на лбу. А так же разнообразные факелы, кинжалы, орлы, колючие проволоки, гладиаторы, быки, пауки, шприцы, деньги и всякое другое. Собственно, татуировки уголовников — как погоны и медали у военных, свидетельства статуса и отметки разнообразных подвигов. И одного взгляда на расписного пацана достаточно, чтобы многое о нём узнать и понять. Но сейчас времена не те, и поглядеть интересно.

За билет просят 500 рублей — нельзя сказать, чтобы дёшево. Народу немало, но ходить можно спокойно. Каждый второй — оригинально пострижен, татуирован, проткнут железом. Внутре павильона — стенды контор и мастеров. На одних продают приспособления, на других — проводят работы на различных частях тела.

Работа над крыльями За работой

В наше время татуировки наносили секретным составом. Сперва жгли резиновую подмётку от кирзового сапога, а получившуюся сажу разводили в собственной моче. Получившиеся чернила давали незабываемую подкожную синеву (других цветов не было никогда) и мгновенно превращали тебя в серьёзного пацана, несмотря на чудовищную кривизну исполнения.

Кололи либо иголкой, обмотанной ниткой, либо венцом технической мысли — механической бритвой, оборудованной гитарной струной. Ходили слухи, что на особо секретных зонах (как минимум строгого режима) наколки делают с помощью специальных досок с тысячами забитых иголок. Один удар — и собор Василия Блаженного во всю спину готов! Многие верили. Ну а сейчас чернила — всех цветов радуги, машинки — на выбор, десятками.

Колют теперь всякое разное. В общем и целом на выставке представлено творчество строго красивое, эстетичное. Надписей типа ЛОРД (легавым отомстят родные дети) или СЛОН (смерть легавым от ножа) не наносят — что в рамках молодёжных субкультур даже как-то странно. Ещё более странно, что на одном стенде заметил портрет Сталина — видимо, есть поклонники татуировок в стиле ретро. Членов разнообразных ОПГ было не видно, потому всё вокруг было только художественное. Напрасно мы метались по выставке — воровской куток так и не нашли.

Наспинный Чебуран Механизмы

Собравшийся народ к внешнему виду относится крайне ответственно. Отдельные граждане татуированы настолько сурово, что живого места нет. Особо продвинутые безжалостно протыкают себя железками, украшают тело шрамами. Особенно круто выглядят шрамы на хрупких девочках, например, какое-нибудь красивое слово вырезанное вдоль позвоночника. Татуировки, причёски, шмотки — полный атас, такое увидишь нечасто.

Подготовка Индейцы тоже

В обчем, богато представлено практически всё.
Любители — не пропустите.

www.tattoo-festival.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.06.09 22:48 # 25


Кому: Sniff, #24

> Столько ебанутых, и все в одном месте.
>
> Согласен. Идиоты.

Это нетолерантно!!!


Goblin
отправлено 13.06.09 23:07 # 55


Кому: Тор, #54

> ДЮ, как вообще к татуировкам относишься?

Смотреть - прикольно.

На мне их нет.


Goblin
отправлено 13.06.09 23:09 # 57


Кому: CLS, #36

> Камрады, а что обозначает татуировка "они устали" на ногах?

На одной ноге пишут ОНИ, на другой УСТАЛИ.

Типа "Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок".

Юмористы колют на одной ноге А ВАМ КУДА?, а на другой А ВАС ЕБЁТ?


Goblin
отправлено 13.06.09 23:24 # 77


Кому: Дух Сети, #76

> А зоновские темы… Это все уже ушло.

Давно ты от хозяина?


Goblin
отправлено 13.06.09 23:31 # 96


Кому: Дух Сети, #94

> ДЮ, я там не бывал.

Оно понятно, камрад.

Избегай про такое рассказывать - всё там в полном порядке, никуда не делось и никогда не денется.



Goblin
отправлено 13.06.09 23:47 # 117


Кому: Стинги, #114

> А татутировка факел что значит? Значение найти не смог..

Следует понимать, что уголовники не написали ни одного "Положения о татуировках".

Т.е. всё это на словах, всё это сильно приблизительно, всё толкуется произвольно.

Факел обычно держит рука, тут же присутствует колючая проволока.

Часто обозначает "Восемнадцать лет встретил в заключении".


Goblin
отправлено 13.06.09 23:50 # 118


Кому: Van Zandt, #110

> Дмитрий Юрьевич, насколько мне известно, Владимир Ажиппо в своей книге "Не зарекайся" уделял некоторое внимание вопросу.
> В частности, писал, мол, что татуировки среди современных заключенных уже не имеют такого большого смысла, как то было парой десятков лет назад.
> Так ли это в действительности?

С точки зрения Владимира Ажиппо - безусловно, так.

Почитай комментарии: http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689100#tattoo


Goblin
отправлено 14.06.09 00:16 # 145


Кому: Стинги, #135

> "Товарищество на зоне" - это, интересно как.

Там свои диаспоры - блатные, воры.

Даже пидоры есть.

И все товарищи.



Goblin
отправлено 14.06.09 02:03 # 179


Кому: Стинги, #151

> Про диаспоры такие слышал, но никогда не думал, что пидоры (правильно понимаю, что они же "опущенные") и воры могут быть товарищами.

Они внутри своих диаспоров товарищи.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:04 # 180


Кому: Дадли Смит, #153

> Главный, вопрос есть. Давным-давно, еще в детстве, летом встретил человека лет пятидесяти, на груди которого была большая татуировка ИМЕЮ ПРАВО НА УБИЙСТВО и еще несколько поменьше, явно воровских.

Явно воровских - это каких?

Воры решительно избегают убийств.

> Вопрос вот в чем: какую иерархическую ступень мог занимать этот человек?

Понятия не имею.

> Подразумевает ли это, что человек по настоящему авторитетный, или так - простой исполнитель?

Может, псих какой?


Goblin
отправлено 14.06.09 02:06 # 181


Кому: Unwanted, #156

> Дмитрий Юрьевич, не смотрел сериал "The Wire"

нет


Goblin
отправлено 14.06.09 02:13 # 189


Кому: Pacho, #187

> Дим Юрьевич, в вопросе не разбираюсь, поэтому хотел поинтересоваться: а как могут отнестись к таким особо продвинутым личностям профессиональные уголовники, попади ранее не судимый татуированный гражданин в тюрьму?

Всякие красивости - всем по барабану, никому не интересны.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:14 # 197


Кому: Grэm, #195

> ДЮ, вроде как цветок в руке - "N лет встретил в заключении"? Тюльпан - 16 лет, роза - 18.

И это - тоже.

Повторюсь, камрад: никаких стойких определений нет.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:27 # 221


Кому: Хитрый Лис, #220

> Был у меня случай в технаре. Сокурсник проколол себе язык, меня сей жест чересчур изумил т.к. считал что пирсинг на языке это только для дам подходит, доп. приятности при минете, а тут пацан с таким инструментом. Долго косился на него.

Может, он себе ещё чего проколол, а ты не видел.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:28 # 222


Кому: affigi, #215

> Комментарий не прошел.
> Это признак чего, позвольте полюбопытствовать?

Это признак премодерации.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:43 # 229


Кому: affigi, #228

> Дмитрий Юрьич, днём премодерация работает в разы активнее, оно и понятно, но контраст мешает общению.

Сюда ходит 50.000 рыл в сутки.

При таком количестве народу никакая вольница недопустима - засрут всё в три секунды.


Goblin
отправлено 14.06.09 02:44 # 230


Кому: Хитрый Лис, #224

> Может, он себе ещё чего проколол, а ты не видел.
>
> Может, в баню после этого поступка его больше не звали :)

А может, и наоборот: только в баню и звали.


Goblin
отправлено 14.06.09 18:49 # 351


Кому: GrishaR, #350

> Дмитрий Юрьич, а на тебе самом ничего не имеется?

Нет, Гриша, нету.

Меня украшают только плешь и очки.


Goblin
отправлено 14.06.09 19:55 # 361


Кому: sigizmund2, #360

>Меня украшают только плешь и очки.
>
> мне тут бабы подсказывают, - на фотках выпуклости на штанах тоже некисло украшают.

[авторитетно почёсывает]

> [прячется в окоп, машет оттуда плакатом "ну дайте уже белые штаны, наконец!!! Сколько можно"]

Ты ж модераторам хамил.

Они тебя запомнили.