22 июня

22.06.09 12:29 | Goblin | 1246 комментариев »

Политика

22 июня 1941 года на нас напала нацистская Германия.
Началась Великая Отечественная Война.

На стороне нацистов против нас воевала вся цивилизованная Европа.
Оплоты демократии, США и Британия, смотрели и ждали кто же победит, кому помогать — нам или фашистам.

Победил советский народ, то есть мы.
Вечная память павшим.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.06.09 14:56 # 276


Кому: ElDog, #142

> Можно обсуждать насколько хорошо они воевали, рано или поздно влезли в драку. Но говорить о том, что они ждали, какую сторону выбрать, находясь в состоянии объявленной войны с одной из сторон - это нелепо.

Тебе из погреба виднее.


Goblin
отправлено 22.06.09 15:26 # 320


Кому: doutorcv, #130

> Франция наполовину была в Сопротивлении, если я не путаю ничего.

Наполовину - это ты, конечно, погорячился.

50 тысяч отважных французов погибло на восточном фронте - в боях с красной сволочью, то есть с нашими дедушками.

Ну а остальные служили в гестапо на родине.

Так что это ты погорячился, с сопротивлением.


Goblin
отправлено 22.06.09 15:42 # 346


Кому: Punk_UnDeaD, #338

> предмет спора о том, можно ли считать французское сопротивление сопротивлением, или это видимость одна и пропагандистские мифы, чтоб не так стыдно было

Предмета для спора нет.

Французское сопротивление - было.

Но оно было очень маленькое.


Goblin
отправлено 22.06.09 15:50 # 359


Кому: Жертва аборта, #356

> Французское сопротивление - было.
> >
> > Но оно было очень маленькое.
>
> Ветераны тебя не поймут, ИМХО.

В том, что французы шли служить в гестапо, а не в сопротивление - моя вина, да.

> Для них французы - друзья и братья.

Да, да.

> Сразу вспомнят "Нормандию-Неман" и обвинят в попытке переписать историю.

Сколько тебе лет, паренёк по кличке Жертва аборта?


Goblin
отправлено 22.06.09 15:56 # 372


Кому: Жертва аборта, #370

> Но, Дмитрий Юрьич, разве нас не учили, что французы были на нашей стороне, были союзниками?

"Вас учили" и "сколько французов служило немцам" - это одно и то же?


Goblin
отправлено 22.06.09 16:03 # 383


Кому: Max99, #373

> даже в этой теме граждане ухитряются проявлять себя.

Толковые пацаны проявляют себя везде.

Но в некоторых темах - всегда особенно ярко.


Goblin
отправлено 22.06.09 16:13 # 400


Кому: Kusachiy, #398

Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях.

If we see that Germany is winning we ought to help Russia and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don’t want to see Hitler victorious under any circumstances.

— Гарри Трумэн (New York Times, 24.06.41)


Goblin
отправлено 22.06.09 16:53 # 454


Кому: Жертва аборта, #448

> Как бы тоже заделать им

Работать иди, а не сиди тут.



Goblin
отправлено 22.06.09 18:27 # 596


Кому: xander, #592

> Лично мне показалось, что высказывание Трумэна было скорее мнением отдельно взятого конгрессмена, хотя и довольно симптоматичным, если учесть, что он впоследствие стал президентом.

Главное - размазывать говно по столу в стиле "а вот я думаю, что мне показалось" и пр.

За подобные слова обычно убивают.


Goblin
отправлено 22.06.09 19:39 # 679


Кому: Стасян, #659

> > > Оплоты демократии, США и Британия, смотрели и ждали кто же победит, кому помогать — нам или фашистам.
>
> Можно подумать оплот социализма ринулся помогать полякам в 39-ом.

С ними были некие договорённости, с поляками?

Им не предлагали помочь?


Goblin
отправлено 22.06.09 20:34 # 770


Кому: YzyRpAToR, #769

> Д.Ю. не сочти за наглость, на самом деле интересно. Ведь Британия воевала с немцами в Африке, да и по самому острову немцы хорошо прошлись бомбардировщиками. Как же они могли нацистам помогать?

Написано:

Оплоты демократии, США и Британия, смотрели и ждали кто же победит, кому помогать — нам или фашистам.

Ты читать умеешь, камрад?


Goblin
отправлено 22.06.09 20:35 # 774


Кому: Янус, #772

> Дмитрий, а вы не считали, сколько советских служило немцам?

Нет, не считал.

Я через двадцать лет, в 1961 году родился.

> Уж поболее, чем 50 тысяч.

Так-так.

> И что, из-за этого мы теперь можем считать, что мы не воевали?

Понятия не имею - что ты и как там считаешь.


Goblin
отправлено 22.06.09 20:45 # 784


Кому: StSerg, #783

> СССР нафиг "красная Европа" не сдалась...
>
> Да ладно, Вы должно быть шутите? Неужели не пригодилась бы?!

я такого не писал

это ты сам придумал?


Goblin
отправлено 22.06.09 20:48 # 792


Кому: Кейн, #789

> Дмитрий Юрьевич, а тот ролик что висит можно скачать или только просмотреть.

я их скачивать не умею, но камрады говорят, что можно


Goblin
отправлено 22.06.09 21:12 # 825


Кому: Тор, #806

> Кому: Goblin, #792
>
> Можно, могу даже цынк дать, но боюсь скажут что тут кубло пиратов, ворующих ролики.

Тут есть такая фича - называется цитирование.

Не умеешь пользоваться?


Goblin
отправлено 22.06.09 21:21 # 836


Кому: Тор, #831

> Не умеешь пользоваться?
>
> Дмитрий Юрьевич, я тебе писал.

А я, блядь, должен угадать - в ответ на что это мне написано, да?

Или там нажать на линк, перейти на другую страницу, прочитать что же там, вернуться обратно?

Поделись, друг: откуда вы такие берётесь?

Ну, готовые засирать всё по принципу "идите на хуй, мне так удобно"?

Удобно здесь всё в первую очередь мне, а кто этого не желает понимать - тех отключают сразу.

> Можно цынк для скачивания с ютуба выложить?

Мне - не надо.


Goblin
отправлено 22.06.09 21:22 # 838


Кому: Joker711, #829

> Давайте вспомним, что пидаров тут постоянно банят.

Мы не забываем об этом ни на секунду.


Goblin
отправлено 22.06.09 21:56 # 878


Кому: StSerg, #873

> Свободные выборы? Выборы из коммунистов и коммунистов? )
> Там были реальные политические партии?

Нет, свободные - это когда из нацистов и коммунистов.

И чтобы побеждали всегда нацисты, как на Украине.

Вот это - свободные.

> Что-то мне только поцелуи взасос Хонекера и Брежнева вспоминаются)))

Хуёвая у тебя память, друг.

> Если б Сталин обеспечил преемственность своей идеологии - все бы получилось (врядли только это было бы к лучшему)

Откуда вы сюда лезете?


Goblin
отправлено 22.06.09 22:03 # 886


Кому: YzyRpAToR, #869

> Если США до 43 не участвовали в войне, то Англия воевала с Германией с 40 года. Поэтому меня слегка и смутила твоя фраза, что они тоже просто смотрели и ждали.

Ты вообще в курсе, где война-то была, камрад?


Goblin
отправлено 23.06.09 00:58 # 1023


Кому: r1d1, #1021

> Затягивание в открытии второго фронта непосредственно в Европе несомненно было. Но тут кроме, таки да выжидания, были объективные причины.

Оправдание - как дырка в жопе, есть у каждого.

А это - пропаганда.