Разведопрос

23.06.09 12:02 | Goblin | 1870 комментариев »

Разное

Разведопрос — специальный термин, состоит из двух частей: развед и опрос.
Т.е. это специальный опрос, выглядящий как одно, но преследующий совсем другое.

Два насущных вопроса:
1. Что на тупичке нравится?
2. Что на тупичке не нравится?
Отвечать желательно подробно, с примерами.
В комментах придерживаться темы.

По факту — обратите внимание, как выглядит обычный опрос.
Полторы тысячи постов, которые только сортировать сутки надо.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1870, Goblin: 139

Combat Fork
отправлено 23.06.09 12:06 # 1


1. Что на тупичке нравится?

Контингент и модерация.

2. Что на тупичке не нравится?

Всё остальное.


cynical2207
отправлено 23.06.09 12:06 # 2


1. Освещение широкого диапазона тем.
2. Появление авторов, кроме Goblin'a.


TLKH
отправлено 23.06.09 12:07 # 3


Не нравится то, что все отзывы на фильмы восторженно хвалебные, за исключением Обитаемого острова.


Чатланин
отправлено 23.06.09 12:08 # 4


Дизайн "не резиновый", на большом мониторе не удобно.

Нет анимации наказания МД в комментах.

Раскидали сайт на разные поддомены - это с точки зрения продажи рекламных площадей верно, а с точки зрения SEO - размыли контент по разным сайтам, может снизится поисковый траф.


DeDarK
отправлено 23.06.09 12:09 # 5


Кому: Combat Fork, #1

Суровый.
Но, вобщем, да - примерно так и у меня.


ПТУРщик
отправлено 23.06.09 12:10 # 6


1. Нравится контингент и правила работы с ним
2. [чешет затылок] затрудняюсь, камрады...


uberdog
отправлено 23.06.09 12:11 # 7


Сам сайт нравится. Всё вполне устраивает. Не нравилось - не ходил бы. Единственное что немного напрягает - при работе с браузером Opera проблемы, но это я так думаю уже к разработчикам браузера вопросы.


Scientist123
отправлено 23.06.09 12:11 # 8


на мой взгляд по сравнению с прошлым дизайном
1)стало все запутано - труднее ориентироваться в новостях.
2) слишком мало новостей из России.
3) слишком много про кино и игры
остальное - замечательно!))


Darksky
отправлено 23.06.09 12:11 # 9


Нравится:
1. Умелая модерация. Хочется знать мнение нормальных людей. Цветовая дифференциация - умелый ход.
2. Недавнее разделение на несколько разделов. Удобно, что все не валится в одну кучу.

Не нравится:
Такого нет. Не нравилось - не ходил бы.
Было бы интересно, чтоб у Синих Филов, к примеру, была более строгая переодичность. Или просто выход рецензий. Готов платить деньги за рецензии (покупка лицензионных дисков в отстойным фильмом обходится дороже).


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.06.09 12:11 # 10


Нравится:
1. интересные темы для бесед и размышлений.
2. Возможность задать вопрос Главному и получить адекватный ответ (в случае адекватно заданного вопроса конечно)
3. Уверенная борьба с проникновением идиотов всех мастей.

Не нравится:
1. Невозможность просмотреть темы обсуждавшиеся в течении, скажем, недели. В каждом из разделов списком идет 5 старых тем, помимо главной темы раздела. Про себя скажу: иногда по нескольку дней не имеешь доступа к сети, посмотреть, что было, интересно, а показаны только 5.

Вроде, все.


Karakurt
отправлено 23.06.09 12:12 # 11


1. Заметки Гоблина.
2. [долго думает] Ну лично мне премодерация.


Владимир Громозекин
отправлено 23.06.09 12:12 # 12


2. Если в плане оформления сайта, то прошлый вариант без подразделов удобнее был.


Animan
отправлено 23.06.09 12:12 # 13


>2. Что на тупичке не нравится?

Комменты не ветвятся (см habrahabr.ru), а так все остальное нравится.


Woody
отправлено 23.06.09 12:13 # 14


Нравится:

- премодерация;
- возможность задать вопрос Д.Ю. и получить ответ.


Animan
отправлено 23.06.09 12:13 # 15


Прочитал сначала заголовок как "Разведдопрос" улыбнулся, перечитал, оказалось не такой.


Maedros
отправлено 23.06.09 12:13 # 16


Не нравится

1. Стала уже полоска для чтения, полосы для новостей и рекламы по бокам только мешают
2. Пропал ФВЛ :)
3. Пучков стал реже жечь на политические темы
4. Меньше новостей на странице - часто по одной из каждой рубрики
5. Синий фил в нынешней инкарнации не впечатляет

Нравится

1. Все, что осталось от старого формата


Боевой Доктор
отправлено 23.06.09 12:13 # 17


1) Тематика и стиль
2) реклама


DeDarK
отправлено 23.06.09 12:14 # 18


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> Невозможность просмотреть темы обсуждавшиеся в течении, скажем, недели

Можно же, камрад.
http://kino.oper.ru/news/ к примеру - внизу кнопка есть "Архив новостей" и "предыдущие новости".
Точно также для других разделов Тупичка.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:16 # 19


Кому: Karakurt, #13

> 2. [долго думает] Ну лично мне премодерация.

Вы, камрады, плохо себе представляете - что такое 50.000 человек в сутки и количество малолетних дебилов в сети.

Премодерация - она не потому, что мне так хочется, а потому, что без неё всё умрёт в течение часа.


Nikolai
отправлено 23.06.09 12:16 # 20


1. Фотографии девок. :)
2. Фотографии не девок. :)


Goblin
отправлено 23.06.09 12:16 # 21


Кому: Боевой Доктор, #17

> 2) реклама

Камрад, ты на полном серьёзе полагаешь, что я могу платить зарплаты, ничего не получая взамен?


Balamutov
отправлено 23.06.09 12:17 # 22


1. Нравиться читать мнения Гоблина по различным вопросам. Нравиться появление новых рубрик.
2. Пока не привык к новому дизайну. Не нравиться, что пока Гоблина нету - жизнь в тупичке замирает. Не нравиться, что стало мало текстовых рецензий на фильмы - на Т4 и Трансформеров2 рассказов так и не было.


beholderk
отправлено 23.06.09 12:17 # 23


1) Нравится Контент наполнение и коментарии владельца и камрадов
2) Не нравится тяжелость сайта, смотрю с нетбука, из-за флеша порой пошаговая стратегия

Не знаю к чему отнести, но помоему, если новость не первой висит, то теряется если через пару часов новая выходит(может имеет смысл держать более короткие анонсы, но по 3 штуки на главной для раздела новостей главного)


uberdog
отправлено 23.06.09 12:18 # 24


Кому: Karakurt, #13

> [долго думает] Ну лично мне премодерация.

Камрад, премодерация - это хорошо. 1000 раз подумаешь ещё перед тем как писать. Более четко мысль формулируешь)). Ну и Дмитрий Юрьевич написал про поток дебилов, который отсеивается.


Daenim
отправлено 23.06.09 12:18 # 25


Не нравится: Желтый цвет на черном фоне, читать не приятно, глаза болят. Затем, в Светосиле побольше бы тем про технику фотографии (последниее время замечаю только разные заметки про фотовыстовки, что конечно не может не радовать)
Нравится : повторю камрада cynical2207:Освещение широкого диапазона тем.Новостная лента, проект Образование.


Малиновая Харя
отправлено 23.06.09 12:18 # 26


Нравится:

(1) подбор контента,
(2) модерация,
(3) тэги новостей,
(4) методы работы с мд

Не нравится:
(1) отсутствие галочки «запомнить меня» в комментах.
(2) картины кисти неизвестного художника, на одной из которых изображена полуголая тёлка с шашкой, на другой – лесоруб в железных красных шароварах. Необходимость наличия данных шедевров понятна.


Elrond
отправлено 23.06.09 12:18 # 27


Нравится: идея сайта, возможность пообщаться с интересными людьми на интересующиме темы, более-менее присуща адекватность (спасибо системе модерации)
Не нравится: в основном всем доволен. Бывает, конечно, иногда с чем-то несогласен, но не повод же это с визгом убегать отсюда. Выделил бы разве что 2 момента: неравномерность размещения новостей (то ждёшь-ждёшь, а то вдруг всё разом размещается, не успеваешь за всем уследить) и определённый перекос в сторону кино и игр


NusferatU
отправлено 23.06.09 12:19 # 28


1.
- Здесь очень интересный контенгент. Концентрация бывалых и умных людей здесь больше нежели на доругом сайте. Всегда ответят на вопрос, дадут совет.
-Отличная команда людей, оформляющие статьи и новости с Главным у руля.
-Собственно сами статьи и рецензии Главного.
-Разношерстные темы, затрагивающие кино, игры и просто интересные новости.
-Идиотам сразу дают по жопам и черенкуют. Самые остроумные и веселые модераторы)
-Хорошая система комментсов и качественная премодерация.
2.
-Много рекламы, мозолит глаз. Но в наше время без нее никуда.
-Не хватает обозначающих занков на штанах или рядом с ними что юзер онлайн. Было б понятно что твое сообщение сразу прочитано кем надо.
-Исключительно на мой взгляд не хватает личных страниц (хотябы пользователям с белыми штанами и выше). А то новичкам не сразу понятно с кем ведут разговоры.


EvilZulu
отправлено 23.06.09 12:19 # 29


> 1. Что на тупичке нравится?

Отличный сайт! Как не поверни.

> 2. Что на тупичке не нравится?

Появление новых разделов, затрудняет быть здесь, там и там (времени не хватает ознакомиться). Но это уже личное) А так, не замечал ничего.


Джуниор
отправлено 23.06.09 12:19 # 30


Не нравится что Дмитрий Юрьевич меньше графоманить стал, всё в делах да в разъездах. Ощущается острая нехватка заметок про жизнь, про житие и бытие, про наблюдения и т.п


uberdog
отправлено 23.06.09 12:19 # 31


Кому: beholderk, #22

> 2) Не нравится тяжелость сайта, смотрю с нетбука, из-за флеша порой пошаговая стратегия


смотри pda версию. Я с работы так смотрю - траффика меньше кушает и только один текст.


Bichok
наказан
отправлено 23.06.09 12:19 # 32


Нравится: Читать комментарии Дмитрия Юрьевича. Очень смешно.
Не нравится: В последнее время моё мнение о фильмах не совпадает с мнением Д.Ю.


Pavlo
отправлено 23.06.09 12:19 # 33


1) Навигация стала удобнее
2) Редко подпускают МД на потеху контингента


Goblin
отправлено 23.06.09 12:20 # 34


Кому: Pavlo, #33

> 2) Редко подпускают МД на потеху контингента

Либеральные пидоры считают, что это "садистская забава".


Goblin
отправлено 23.06.09 12:20 # 35


Кому: Bichok, #32

> Не нравится: В последнее время моё мнение о фильмах не совпадает с мнением Д.Ю.

ты их, камрад, не для развлечения смотришь

ты подходишь серьёзно, а я иронично


Господин Уэф
отправлено 23.06.09 12:20 # 36


Кому: Balamutov, #23

> пока Гоблина нету - жизнь в тупичке замирает

Не замирает.


Darksky
отправлено 23.06.09 12:21 # 37


Кому: Малиновая Харя, #26

> (1) отсутствие галочки «запомнить меня» в комментах.

Огнелис с этим неплохо справляется.


dead_Mazay
отправлено 23.06.09 12:21 # 38


1. Почти все, в частности: разнообразие заметок; ч0рный юмор; долбоебы и что с ними тут происходит.

2. Не нравится, что Goblin лично пишет все комменты!!!
И еще - пропала Дочь полковника.


mutabor
отправлено 23.06.09 12:21 # 39


Нравится:
Освещение тем на политические и социальные темы.
Коменты и жесткая премодерация.

Не нравится:
Слишком уж большие рекламные постеры. Собственно, сам текст - узкая полоска среди рекламы.
PDрм%Fрмат убрали.


Tigr-ann
отправлено 23.06.09 12:21 # 40


Нравится:
все, не нравилось бы - сюда бы и не приходила
Новые рубрики, разделы, авторы - все хорошо

не нравится:
Заметок Дмитрия Юрьевича стало меньше. Старые заметки не все доступны полностью [КС]


DeDarK
отправлено 23.06.09 12:22 # 41


Кому: uberdog, #31

> > смотри pda версию. Я с работы так смотрю - траффика меньше кушает и только один текст.

К сожалению, энное время не пашет.


nilosh
отправлено 23.06.09 12:23 # 42


1. понравились нововведения. очень нравится труд камрадов пишущих в опергеймере,синемфиле и светосиле. сильно тронули труда operamopa про войну и поисковиков.
2. не нравится, то что непонятно. например, почему синефильские вещи( на мой взгляд все о "трансформерах") попадает на "тупичок", а фото-рюкзак попал в "светосилу". и хотелось бы побольше отзывов на фильмы. особенно про наши. я за них вообще то баннеры зырю и накручиваю посещаемость. то есть как бэ деньги заношу.


Пьющий
отправлено 23.06.09 12:23 # 43


хочется видеть ветви каментов.

не нравится:
главная страница (сделал закладку сразу на oper.ru/news)
крупная реклама.


little roo
отправлено 23.06.09 12:23 # 44


1. Нравятся интересные заметки, общение в "комментсах", контингент, система модерации, нравится сайт vott.ru, нравится то, что новости, заметки, видео и картинки появляются регулярно.

В общем, все устраивает, с уверенностью могу заявить - oper.ru - мой самый любимый сайт

2. см. выше ("все устраивает")


Господин Уэф
отправлено 23.06.09 12:23 # 45


Кому: Goblin, #34

> > 2) Редко подпускают МД на потеху контингента
>
> Либеральные пидоры считают, что это "садистская забава".

И всё равно - лезут. Видимо, мазохисты.

Гоблин, а как ты узнаёшь мнение либеральных пидоров? Они тебе письма пишут, или ты посещаешь их ЖЖ, или всё вместе, или что-то ещё?


Vcore1.26
отправлено 23.06.09 12:23 # 46


1. Информационный контент: заметки, рецензии на фильмы, ролики, картинки. Причем хороши, как заметки Д.Ю., так и заметки новых авторов. Считаю, что разделения по информационной тематике (Тупи4ок/Синий фил/Опергеймер/Светосила) пошло на пользу.
2. Отсутствие альтернативных точек зрения, т.к. они пресекаются Д.Ю. такими шаблонным фразами, как "Тебе из погреба виднее", "Сколько тебе лет?" и т.д. Написавший комментарий, противоречащий мнению Д.Ю., будет безжалостно атакован не аргументами, а штампами. Исключение было только в обсуждении книги про искусство снайпера.
Заискивание некоторых камрадов перед Д.Ю., которое складывается в "поддакивании", бесприкословном согласии с мнением Д.Ю, а также написаний комментариев в стиле Д.Ю.


Gerard
отправлено 23.06.09 12:24 # 47


На тупичке нравится:

Жесткая политика модерирования (во всех её проявлениях).

Очень насыщенные (на мой взгляд) кино-новости, в последнее время с бокс-обзорами тем более.

Дмитрий Юрьевич - вы вне конкуренции, обсуждать вас и ваши заметки бессмысленно и для здоровья вредно :)

Из сопутствующих разделов читаю: Кино-новости, Опер-геймер.

Не нравится:

Отсутствие раздела "Вопрос-Ответ", в виде списка, в котором можно было бы задать конкретный вопрос и получить на него ответ.

Отсутствие ссылки на энциклопедию, каждый раз задают вопросы про "60", "КС" и т.п. - проще, что бы была ссылка, по которой всегда можно освежить память.

В поиске по комментам не могу сделать выборку по "По нику адресата (комментарии, обращенные к пользователю)" - есть ссылка на тему, есть количество обращений - а выборку (конкретно сообщений, адресованных, к примеру, мне) сделать не получается, приходится просматривать весь тред.

Если в треде много картинок (скриншотов), то нельзя их каким-либо образом свернуть или сделать меньше - при медленном интернет соединении страница с комментариями очень долго грузится.

Длинные ники пользователей смещают отображение текста комментариев.

Нет альтернативных тем оформления сайта - черная тема иногда очень сурово сказывается на глазах.

Не нравится в RSS-ленте:

Нет разграничений по разделам - все сыпется в кучу. Хотелось бы иметь возможность выбирать - какой из разделов грузить в RSS по выбору (Тупичок, Синефил, и т.д.).

Ограничение в 10 записей - слишком маленькое, часть новостей пропускаешь. Было бы неплохо увеличить хотя бы до 50-и записей.

Еще, было бы неплохо длинные RSS новости "резать" по тексту и давать ссылку на полную новость.

Загрузка больших фотографий, скриншотов, картинок и роликов - тоже не идут RSS на пользу (imho).


uberdog
отправлено 23.06.09 12:24 # 48


Кому: DeDarK, #41

> К сожалению, энное время не пашет.

[пошел проверять]

точно, не пашет((
обидно((


Матерый
отправлено 23.06.09 12:26 # 49


ДА все нормально и даже уникально. Но есть несколько моментов:
1. Отсутствие иногда заметок от Главного на протяжении недель. 600
2. Нет отдельной странички со счетчиками:
а) Кол-во вы"3,14"зженных с сайта МД с нарастающим итогом, с графиками по темам и по временам года. Серьезный материал для диссертаций, между прочим.600
б) Кол-во и поименный список черенкованных Белоштанных.
в) Странички с выписками из приказов о разжаловании Белоштанных в Сероштанные с формулировками проступков, а также старнички с Выписками из приказом о присвоении специального звания "Резуноид", "Малолетний", и.т.п. с формулировками. 600


Сева
отправлено 23.06.09 12:26 # 50


> 1. Что на тупичке нравится?

он чорный, глазья не устают

и когда с телепона выходишь, чорный экран не сильно батарею жрёт

> 2. Что на тупичке не нравится?

аватарок нет - с ними прикольней

подписей, смайлов и прочей херни не надо, а вот овотарки я бы прикрутил


The Big
отправлено 23.06.09 12:27 # 51


Д.Ю. можно как-нибудь прекрутить дату и время заметки, к тем что висят под последней, в списке предпоследних.
Считаю будет удобнее ориентироваться камрадам.
Ну ещё имя и пароль, всё время набирать для комментса, тоже пережитки ужо.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:27 # 52


Кому: Vcore1.26, #46

> 2. Отсутствие альтернативных точек зрения, т.к. они пресекаются Д.Ю. такими шаблонным фразами, как "Тебе из погреба виднее", "Сколько тебе лет?" и т.д.

Например.

Данность: нацистская Германия напала на Советский Союз.

Альтернативная точка зрения: Советский Союз сам хотел напасть на Германию, Гитлер его еле опередил, спасая Европу.

Данная альтернативная точка зрения - точка зрения пидараса.

Точки зрения пидарасов здесь не публикуются - для них есть пидорские сайты.

Пидарасы как таковые в комментарии не допускаются, здесь не трибуна для пидоров.

Чтобы ответить на массу вопросов, надо чётко знать - сколько лет задающему вопрос.

Ибо одно дело - 17, и другое - 35.

Шаблонный ответ - знак нежелания тратить время на очередного идиота.

Вопросы про возраст обидны только глупым детям, данные вопросы выявляют глупых детей на раз.

> Написавший комментарий, противоречащий мнению Д.Ю., будет безжалостно атакован не аргументами, а штампами. Исключение было только в обсуждении книги про искусство снайпера.

Это неправда.

> Заискивание некоторых камрадов перед Д.Ю., которое складывается в "поддакивании", бесприкословном согласии с мнением Д.Ю, а также написаний комментариев в стиле Д.Ю.

Такова специфика популярности/талантов - у всех.


HellFir
отправлено 23.06.09 12:28 # 53


2.1. С разделением новостей по рубрикам стало тяжеловато. Если выбрать все новости (т.е. читать с главной) куда-то делась листалка на предыдущие новости и ссылка на архив. Может плохо смотрел?
2.2. Хорошо бы заиметь раздельные RSS ленты на все рубрики новостей.

1. Всё остальное :)


Джуниор
отправлено 23.06.09 12:28 # 54


Кому: Сева, #50

> подписей, смайлов и прочей херни не надо, а вот овотарки я бы прикрутил

Всеми руками и ногами за! Даже в голову не приходило, а идея зоебись! кс


Karakurt
отправлено 23.06.09 12:28 # 55


Кому: Goblin, #19

> Премодерация - она не потому, что мне так хочется, а потому, что без неё всё умрёт в течение часа.

Вобщем - понятно. Сайт действительно временами сильно тормозит.
Никаких возражений более нет.

Кому: uberdog, #24

> Камрад, премодерация - это хорошо. 1000 раз подумаешь ещё перед тем как писать.

Наверное ты прав, камрад.
Примазаться мне не получилось))


Platoon
отправлено 23.06.09 12:28 # 56


1. Нравится
Контингент и [просьба не кидать в меня какашками] премодерация.
Поясню - премодерация отсеиватет огромное количество говн, которое читать совсем ни к чему.
Очень нравятся полит заметки.

2. Не нравится:
ИМХО перебор с _количеством_ рекламы, но понятно что без нее никуда...


hellosha
отправлено 23.06.09 12:29 # 57


1. Что на тупичке нравится?
а) возможность отдельного просмотра комментариев по автору
б) расширена тематика
в) адекватное отношение к посетителям

2. Что на тупичке не нравится?
a) все меньше появляется полезных ссылок/материалов/обсуждения по поводу правильного перевода.
б) практически нет разбора полетов фантазии "надмозгов"
в) нефиксированные рамки рисунков


Kroky
отправлено 23.06.09 12:29 # 58


Нравится:
- Интересные злободневные темы (Теракт, выборы, про ислам, про православие и пр.);
- Модерация (речи МД режутся добросовестно);
- дифференциация юзеров по цвету (когда мало времени на прочтение всего треда - очень помогает отсеять "лишнее").


Mineev
отправлено 23.06.09 12:29 # 59


1. Нравится практически всё, лучший ресурс российского интернет-пространства. Наиполезнейшие и очень интересные темы для дискуссий.Нравится,что камрад Гоблин оперативно работает в дискуссиях,нравится,что Главный все новости сам сначала комментирует, очень нравится премодерация. Нравится дизайн сайта, удобный поиск. Ещё много чего.
2. Серьёзных мной замечено не было.


DroniX
отправлено 23.06.09 12:29 # 60


Первое, что пришло в голову.

1. Нравится подборка материала, личность и достижения автора.
2. Не нравится движок форума: цветовая гамма и его неудобство.


Ecoross
отправлено 23.06.09 12:29 # 61


Сейчас - вроде бы все устраивает. Была тайная мечта, чтобы военно-исторический форум открыли для взгляда извне (чтобы не набирать в комментах одни и те же ссылки по десять раз) - сбылась. :)


LOBZIC
отправлено 23.06.09 12:29 # 62


1)Нравится: Генеральная линия руководства тупичком, четко выраженная позиция относительно различных событий в обществе, предмодерация, большое количество толковых камрадов, знающих всякое. Понравился редизайн. Нравится Гоблин!!! ГАВ!!!

2)Не нравится: flash-баннеры - не потому, что трафика жалко, а потому что мерцают ярко и отвлекают внимание, особенно бесил паренек, стреляющий из-за камня. Не нравится то, что теперь по клику на к0ртинку, она не увеличивается, а перелистывает на следующую.

Что бы хотел видеть: При нажатии кнопки "картинки" на опер.ру, выдавало список всех новых картинок из Тупичка, Светосилы, Опергеймера и Синефила.

Хотел бы видеть соотношение делай как я\интересные статьи в Разделе светосила с большим уклоном в сторону уроков.


Combat Fork
отправлено 23.06.09 12:29 # 63


Кому: Goblin, #21

> я могу платить зарплаты

Главный, имею практический интерес для своего проекта. Посоветуй, плиз: как лучше платить авторам: долю дохода от рекламы, которая показывается в ведущихся ими рубриках, или в зависимости от числа и объёма статей, написанных автором?


Skutz
отправлено 23.06.09 12:29 # 64


1.Нравились и нравятся истории за жизнь - про Радио Ретро, про службу, про то, где бывал, что видел, с чем сравнить можно, и какой опыт из этого вынес. Стиль изложения Гоблина, опять же. Некоторые формулировки - как бритва, острые.

2. Не нравится - поменьше стало как раз такого бытописАния, но тут не попишешь, процесс зарабатывания денег трудоёмкий и времени много занимает.

У авторов же других рубрик рука набьётся, всё будет ок.


Гриня
отправлено 23.06.09 12:30 # 65


что нравится:
контингент, премодерация, злободневные темы, откровения знающих комрадов (uzi, Сева, Onepamop), дизайн, да почти все.

что не нравится:
1) вполне терпимо, но ты, тов Гоблин, стал гораздо менее юзер-френдли чем был хотябы год назад. характер испортился :(
2) злободневных тем за единицу времени стало гораздо меньше, лично мне, например, про кино и канны не интересно совсем. только в разрезе пропаганды, да картинки посмотреть, как Дим Юрич там лихо всем показал.
3) связанное со 2 и 1, перестали поступать советы детям - дибилам, про правильные поведение. Я понимаю, советы в основном розданы, кто хотел тот поймет. Но новичкам на сайте все лучше жевать заново, ато дом2 и прочая прогань - они то не дремлют, и пример всегда готовы дать.


SAPRSS
молодой
отправлено 23.06.09 12:30 # 66


1. Что на тупичке нравится?

Тотальная гэбня, что мразей пытающихся высратся на родину карают.
Малолетний долбаёбов обозначают. На большинстве других форумах и сайтах такого нет, и приходится общаться иногда вот с такими

2. Что на тупичке не нравится?

Не всегда удобно искать ответы пользователей на свои посты,
даже если отвечает Д.Ю. Была бы хоть сигналка какая, по типу ютьюбовской
и то что до сих пор не в золотых штанах 60



laled
отправлено 23.06.09 12:30 # 67


1. Что на тупичке нравится?

Трезвый и циничный взгляд на происходящее вокруг.

2. Что на тупичке не нравится?

Нерегулярность статей, малое их количество.


Svart
отправлено 23.06.09 12:30 # 68


Кому: Gerard, #47

> Не нравится в RSS-ленте:
>
> Нет разграничений по разделам - все сыпется в кучу. Хотелось бы иметь возможность выбирать - какой из разделов грузить в RSS по выбору (Тупичок, Синефил, и т.д.).
>
>
> Еще, было бы неплохо длинные RSS новости "резать" по тексту и давать ссылку на полную новость.
>
> Загрузка больших фотографий, скриншотов, картинок и роликов - тоже не идут RSS на пользу (imho).

разрешите подписаться

> Ограничение в 10 записей - слишком маленькое, часть новостей пропускаешь. Было бы неплохо увеличить хотя бы до 50-и записей.

после разделения РСС-потоков это может и не быть таким важным


Alukardo
отправлено 23.06.09 12:30 # 69


1) Нравится, что открылся раздел Опергеймер. Про много отличных игр узнал.
2) Не нравится - новости про кино от камрада Consigliere читать не интересно, нежели от Goblin'a.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:31 # 70


Кому: hellosha, #59

> a) все меньше появляется полезных ссылок/материалов/обсуждения по поводу правильного перевода.

В смысле - интересуют особенности того, что и как я перевожу?

> б) практически нет разбора полетов фантазии "надмозгов"

Кто в этом что понимает, камрад?

Люди не видят, что в переводе вместо Север сказано Юг, а ты про какие-то разборы.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:32 # 71


Кому: Combat Fork, #63

> Посоветуй, плиз: как лучше платить авторам: долю дохода от рекламы, которая показывается в ведущихся ими рубриках, или в зависимости от числа и объёма статей, написанных автором?

Понятия не имею, камрад.


ushak
отправлено 23.06.09 12:33 # 72


> 1. Что на тупичке нравится?

Премодерация; Подбор освещаемых/обсуждаемых тем; Тематическая разбивка (тупичек/синий фил/опенгеймер/светосила, при том, что сам не геймер и не фанат фото, хотя иногда и туда залажу и приобщаюсь).

> 2. Что на тупичке не нравится?

Нельзя выделить все высказывания определенного камрада в определенном треде (примерно, как у Главного)- память иногда отказывает и не всегда ориентируешься, что человек писал ранее. А темы бывают длинные, поэтому иногда начинаешь то, что уже закончили.


TL1
отправлено 23.06.09 12:33 # 73


+ Контент
+ Модерация

- Нет оповещения об ответах на комменты - поэтому нет желания их писать, всё равно следить за дискуссией методом "эфпять" нет времени. Хотя бы на свои комменты ответы надо на почту получать!
- В RSS хорошо бы сделать, чтобы было хорошо видно раздел и автора заметки - например, кино я мало интересуюсь и регулярного читаю заметки про кино только Главного - чисто за стиль и наличие характерных отступлений от темы ;-)
- Я всё понимаю про деньги и т.п., но анимированные баннеры я всегда сразу режу Адблоком. Простите :-))

А так, вообще, сайт движется в верном направлении.


The Big
отправлено 23.06.09 12:34 # 74


Кстати, если уж тут чтят орфографию, что безусловно верно, неплохо сделать автопроверку, ну типа вордовской хотя бы.


Тор
отправлено 23.06.09 12:34 # 75


[удержавшись от шуток]

>1. Что на тупичке нравится?

-Удобство интерфейса (или как его там) - поиски, чтение комментсов (без веток, как в ЖЖ), просмотр всякого на сайте сделаны прекрасно.

-Жесткая модерация. Отсутствие пидоров радует.

-Правильный контингент.

-Интересная и полезная информация.

-Общая атмосфера.

Что-то альше не придумывается. Потом допишем.

>2. Что на тупичке не нравится?

-Неучтенные в правилах правила (про виртуалов, к примеру).

-Стали реже подпускать и вешать погоны. Погоны, ИМХО - прикольно.

-Отсутствие возможности писать на форуме. При грамотном использовании тупи4ковский форум дает очень много нужной информации.

-Отсутствие тега "спойлер".

-Отсутствие "пены".

Хм... Что-то вроде много было, но запамятовал. Допишем.


Guest
отправлено 23.06.09 12:34 # 76


> 2. Что на тупичке не нравится?

Хочется иметь возможность делать подписи к никам, для индивидуального пользования.
В идеале - чтобы ещё к краткой подписи и подробное досье можно было прикрутить :)


Тор
отправлено 23.06.09 12:34 # 77


Кому: Combat Fork, #1

> Всё остальное.

[рыдает]


Хорек Паникер
отправлено 23.06.09 12:35 # 78


1. Что на Тупи4ке нравится:

a) Новости на главной страничке: в большинстве случаев довольно интересные (даже без комментов)

b) Наличие крышеуносящих комментов, даже, казалось бы, в безобидных новостных заметках

c) Модераторы и проводимая ими политика

d) Тематическое разделение новостей

е) Поиск по комментам

f) Мегареклама

2. Что не нравится на Тупи4ке

a) Отсутствие кнопки "в пену" или чего то подобного. Вот последний пример, которым взбаламутил офисное болото с утра хохотом сползающим под стол:

> > Странно построен.
>
> Мне сложно порадовать такого видного литератора, как ты.

Почему бы такое не выкладывать, хоть пусть и после рассмотрения и утверждения администрацией/контингентом - лежало бы отдельной веткой

b)[Если не покарают и не укажут на vott.ru] Отсутствие ветки а-ля "Рецепты Тупи4ка", или, еще более серьезней - какого-либо аналога с полезными ссылками (может быть не только Тупи4ковскими, но и с других ресурсов, рекомендованных старшими камрадами), тематически разделенными. Обоснование: зачастую, начинается с нуля обсуждение тем и вопросов давно оговоренных, а так навел человека на ресурс с ссылкой указал необходимую, пущай читает, ибо нефиг воду мутить по напрасну

Вроде так

[Скромно присаживается на табуретку в углу, мнет ушанку]


Goblin
отправлено 23.06.09 12:35 # 79


Кому: Гриня, #66

> что не нравится:
> 1) вполне терпимо, но ты, тов Гоблин, стал гораздо менее юзер-френдли чем был хотябы год назад. характер испортился :(

Это в пятьдесят-то лет?

Камрад, ты сам себе как представляешь общение с двадцатью пятью тысячами человек, зарегистрированными в комментах?

Никогда не задумывался, почему все т.н. знаменитости от людей просто прячутся?


Господин Уэф
отправлено 23.06.09 12:35 # 80


Кому: Vcore1.26, #46

> Заискивание некоторых камрадов перед Д.Ю., которое складывается в (...) написаний комментариев в стиле Д.Ю.

У Главного хороший стиль, отработанный. Кроме того, ПМСМ, его стиль не является новым словом в литературе, он самобытен, но не уникален. И, наконец, как и всякий нормальный человек, Главный может заимствовать идеи и элементы стиля у других. Заискивает ли он при этом перед кем-то?


зелёный
отправлено 23.06.09 12:36 # 81


1. на сейчас нравится всё, кроме
2. обилия рекламы.
с удовольствием подписался бы на платную возможность смотреть сайт без неё - как вариант.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:36 # 82


Кому: Хорек Паникер, #78

> a) Отсутствие кнопки "в пену" или чего то подобного. Вот последний пример, которым взбаламутил офисное болото с утра хохотом сползающим под стол:

Так.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.06.09 12:37 # 83


Вспомнил еще:
Некоторых особо рьяных спорщиков осаживать как-то стоило бы, что ли. В обсуждении какой-то из частей "Бесед о православии", почти на полторы тыщи комментов наспорили, причем, как мне показалось, совершенно не о чем.


Тор
отправлено 23.06.09 12:37 # 84


К пункнту 2:

Невозможность поиска по форумам.

Кому: Animan, #11

> Комменты не ветвятся (см habrahabr.ru)

Не нравится?????

Это одно из самых охуенных качеств комментсов.


Derwish
отправлено 23.06.09 12:38 # 85


1. Неспешное, но неуклонное движение к регулярным видео-обзорам. Надеюсь дойдет таким образом и до новостных выпусков в стиле тех трех легендарных.

2.1 Не нравится структура комментариев. Понимаю, что тема уже обсуждалась и вы однозначно заявили, что такая структура - самая лучшая. Однако, думаю, многие согласятся, что для ведения дискуссии гораздо удобнее была бы ветвящаяся структура (когда ответ на реплику привязывается к собственно реплике). По причине нынешней линейной структуры очень много времени тратится на поиск ответов на собственные реплики, иногда не вступаешь в дискуссии только из-за этого. Понимаю, тут не дискуссионный клуб, но оно как-то само получается.

На dtf.ru обе эти версии совмещены и переключаются по желанию пользователя. Может имеет смысл поступить так же?

2.2 Дмитрий Юрич, вот ну чесслово удручают рассказы про собаку-убийцу. Когда это из-разряда иллюстраций на тему "вот оно как у собак, а вот как оно у людей" (вроде заметки про игру с плюшевой крысой) оно еще вполне. Но когда это просто рассказ серии "милая собачка" как-то оно режет. ИМХО, конечно, но собака должна быть такой, чтобы сказала "Гав!", а у меня коленки дрогнули.


Господин Уэф
отправлено 23.06.09 12:38 # 86


Кому: Сева, #50

> когда с телепона выходишь, чорный экран не сильно батарею жрёт

А так ли? Я не замечал, что при чёрном экране мощность подсветки уменьшается - просто пиксели матрицы перекрашиваются в чёрный цвет, и всё.


Goblin
отправлено 23.06.09 12:38 # 87


Кому: ushak, #72

> Нельзя выделить все высказывания определенного камрада в определенном треде

Сбоку от ника есть скобки.

Если на них нажать - покажет только его посты.


П.Д.О.
отправлено 23.06.09 12:38 # 88


Очень нравятся статьи на политические темы, когда что-то злободневное освещается, и желательно чтобы сарказм присутствовал. Просто при этом используются речевые обороты, которые в высокоинтеллектуальных книжках (Толстой, Достоевский, Чехов) не увидишь. Через это речь обогащается невероятно. Ну и в голове прояснение после статей наступает непременно. Да и вообще нравится, когда регулярно говорят про то, как делать не надо, и про то, как надо.


Pavlun
отправлено 23.06.09 12:39 # 89


Нравится система каментов - гениальна, и не надо никаких ветвей )))
Не нравится - ???


Goblin
отправлено 23.06.09 12:39 # 90


Кому: Derwish, #85

> 2.2 Дмитрий Юрич, вот ну чесслово удручают рассказы про собаку-убийцу.

Камрад, ты хотя бы подсчитай - как часто они появляются.


DeDarK
отправлено 23.06.09 12:39 # 91




Человекъ
отправлено 23.06.09 12:40 # 92


Неплохо бы добавить возможность отслеживания ответов на свои (или даже в общем случае - на произвольные) реплики одной кнопкой.

А так в целом все радует.


stabvenom
отправлено 23.06.09 12:40 # 93


Нравится:
1) Обжигающие заметки (как всегда, одно и тоже, десять лет ничего нового и тэпэ), освещающие некое социальное событие с правильной (как минимум, другой) стороны. Мне, как живущему вне России это жЫзненно необходимо для ориентирования. Ну и написано, конечно, атомно:)
2) В принципе, все остальное.

Не нравится:
1) Только десять последних тем с сообщениями Главного (должно быть как минимум 20!!!). Два дня на Тупичек не заходил,— все, начинай искать обновления по всем темам.
Порадовало бы ещё указание не только даты последнего сообщения вообще, а последнего в каждой теме.
2) [Категорически не нравится] обрывание предложения перед ссылкой "читать новость целиком". Лучше делать анонс из пары предложений, а всю новость прятать под кат.
3) Увеличение картинок криво работает: автоматом уменьшенные выглядят очень криво, жмешь на увеличение в надежде добраться до качественного снимка, а оно все равно криво! Это у меня на всех компах так (3).
4) С давних пор мечтается об обозначении даты и времени последнего обновления заметок. А то не всегда можно уследить за развитием и добавлением фишек.

Надеюсь, это конструктивные замечания:)


Niemand
отправлено 23.06.09 12:40 # 94


1)На тупичке не один год и ко всем видоизменениям привычного облика привыкаешь. Отличная модерация. Интересные темы. Ну и самое главное - это то, что тупичок всё тот же.
2) Было бы замечательно, если бы извещали об ответах. Например, на странице с личным делом, напротив последних обсуждаемых тем горел восклицательный знак или, ещё что. Нажатие на знак отправляло бы на тот пост, где задавался вопрос или писался ответ. Это хорошо для тех, кто сразу общается в нескольких разделах тупичка.

А так, спасибо за тупичок.


Twinsen
отправлено 23.06.09 12:41 # 95


1. Когда заметки идут часто и в них много комментариев Goblin'a.
2. При входе на сайт отображается закладка, где приведены все разделы сайта, а не закладка Тупи40к. :)
Так же не нравится, что нет кнопки, которая бы отобразила все 36 тыщ комментариев Goblina.


teddy bear
отправлено 23.06.09 12:41 # 96


1. Статьи нравятся, комментарии знающих камрадов тоже интересно почитать.
2. Не нравится возможность редизайна сайта под рекламу.
Верхний баннер на ширину страницы напрягает, но это, понятно, хлеб.
Нравилось, когда на большом баннере была реклама мега показов типа Гран Торино.


newww
отправлено 23.06.09 12:41 # 97


Нравится: разделение на разделы(Синефил,Тупичок итд)
Не нравится: в разделе переводы очень редко обновляется информация,таким образом люди по сто раз спрашивают а переведено ли это,а переведено ли то.Считаю,что хоть сейчас Дмитрий и переводит для конкретных людей за деньги было бы очень интересно хотя бы знать что было переведено...


HKBD
отправлено 23.06.09 12:41 # 98


Все норм, а к остальному можно привыкнуть.


Бресь Сергей
отправлено 23.06.09 12:41 # 99


2. Нет возможности RSS-слежки только за определёнными разделами. Например, за "Тупичком" oper.ru/news — следить, а за "Светосилой" photo.oper.ru/news и другими — нет.


elche
отправлено 23.06.09 12:41 # 100


1. Когда ДЮ пишет атомные заметки о разном, объемные, наполненные интересными мыслями и мощной иронией.

2. То, что ДЮ делает указанно в п.1 не так часто как хотелось бы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 16 | 17 | 18 | 19 всего: 1870