Всплыть по рубку!

03.07.09 20:55 | Goblin | 235 комментариев »

Разное

Практически прямо с концерта Bloodhound Gang отбыл в Москву.
Отчёт про концерт с фотками — чуть позже, было очень круто.

Потом три дня трудился в Москве.
На самых разнообразных нивах.

Перво-наперво мастерски задублировали фильм Бруно.
В студии трудились тем же коллективом, что и на Адреналине 2.
Получилось, как водится, неплохо.

Фильм Бруно — про талантливого журналиста, который хочет стать кинозвездой.
При этом журналист Бруно — отмороженный гламурный пидор.

Фильм неровный, но очень смешной — практически Борат 2.
Только не про национальный вопрос, а про пидоров.

Роль талантливого журналиста мастерски озвучил Василий Дахненко.
Лично я умело озвучил надписи и титры.

Вероятно, будут спецпоказы в живом переводе — о чём сообщу дополнительно.
И не только Бруно.

Приступил к работам над ещё тремя шедеврами мирового кинематографа.
Работа кипит.

На следующей неделе надо бы метнуться по акульским делам на недельку в Париж.
В конце июля надо метнуться на недельку на Байкал.

Как говорится, лучший отдых — смена деятельности.

Бруно

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.07.09 20:59 # 4


Кому: SAPRSS, #3

> Таки требуем сорвать покровы!
> Что за фильмы?

не мои секреты


Goblin
отправлено 03.07.09 21:08 # 10


Кому: SAPRSS, #9

> Д,Ю, а сколько занял по времени перевод "Бруно"

мало

он простой


Goblin
отправлено 03.07.09 21:14 # 17


Кому: X-change, #16

> http://s44.radikal.ru/i105/0907/ac/d4682b811326.jpg

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 03.07.09 21:14 # 18


Кому: goruschka, #15

> А можно узнать кто дублировал Бруно? Чей голос мы услышим?

Василий Дохненко.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:19 # 24


Кому: Глав Упырь, #13

> Дим Юрич, это те же ребята пригласили, что и "Адренналин-2" делали? Я так понимаю, перевод делали для всеобщего показа в кинотеатрах, как и "А-2"?

да


Goblin
отправлено 03.07.09 21:19 # 25


Кому: gr.DRaCula, #20

> Раньше или позже, официальной премьеры в кино?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:19 # 26


Кому: Zx7R, #22

> И эта, еврейский - пидо-журналист уже приближается к полит-рекорду!

Он там так яростно жж0т, что местами я просто выл.

Атомный.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:20 # 27


Кому: Narayana, #23

> ДЮ, а "Брюно" сильно атомный?

Сильно не для всех.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:25 # 31


Кому: Mafia, #30

> А с цензурой как будет в этот раз? Также 2 варианта?

Там практически не ругаются - два-три раза, не более того.

Но на экране местами - просто ад.

Даже и не знаю, как такое показывать будут.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:26 # 32


Кому: Kaworu, #28

> извините за оффтоп,но это же бред какой то!

Это не бред.

Это результат того, что с Россией делают с 1985 года.

> ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой.
> http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/313698.shtml

Надо положить цветы на могилку Солженицына - добился своего.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:33 # 35


Кому: Forsaken, #34

> Дмитрий Юрьевич, а "Ballad of Chasey Lain" была?

Была.

> Если да, то как в клипе изобразили? :D

Клип не видел, не знаю.


Goblin
отправлено 03.07.09 21:37 # 37


Кому: Полтора землекопа, #36

> Кому: X-change, #16
>
> Интенсивность запросов
> изображения превысила
> допустимый лимит.
> Изображение временно
> отключено.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753493


Goblin
отправлено 03.07.09 21:41 # 39


Кому: Полтора землекопа, #38

> Отличная карточка, спасибо.

Это камраду спасибо, не моё.


Goblin
отправлено 03.07.09 23:49 # 71


Кому: SAPRSS, #41

> Интересно что будет дальше.

Предъявят территориальные претензии, заставят платить за "оккупацию".


Goblin
отправлено 03.07.09 23:50 # 72


Кому: Deny, #52

> Дмитрий Юрьевич, опять в Ударнике?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 03.07.09 23:50 # 73


Кому: Леман Русс, #59

> Дмитрий Юрьевич, а зачем вы на Байкал собираетесь?

На Байкал посмотреть, себя показать.

Плюс серьёзная культурная программа.


Goblin
отправлено 03.07.09 23:52 # 74


Кому: Agamanis, #60

> Д.Ю.,а что думаеш о творчестве таких групп как Motorhead и Black Sabbath?

Ничего уже не думаю.

> Нравятся ли ну и вообще :)

Когда появился Блэк Саббат, мне было восемь лет.

А Моторхед - это новички :)


Goblin
отправлено 03.07.09 23:52 # 75




Goblin
отправлено 03.07.09 23:53 # 76


Кому: Soad, #64

> Дмитрий Юрьевич, вроде он Д[а]хненко

Подправил, сенкс.

> Очень приятно видеть, что вас чаще зовут переводить фильмы. Надеюсь когда нибудь, вы встанете во главе всего Российскоо дубляжа.

Надеюсь, такого не будет никогда.


Goblin
отправлено 03.07.09 23:54 # 77


Кому: Yura, #70

> Д.Ю., извините за оффтоп, но вот, прислали ссылку. посмотрел и обалдел. Теперь стало ясно, откуда у нас МД берутся - они не могут не быть, если у них такие игрушки
> http://simeonluchnik.livejournal.com/67515.html

До чего Сталин детей довёл...


Goblin
отправлено 04.07.09 00:13 # 81


Кому: Zx7R, #79

> Под колпаком Большого Брата.

Речь, кстати, идёт о старшем брате.


Goblin
отправлено 04.07.09 00:17 # 85


Кому: Cpt_MacMillan, #83

>Вероятно, будут спецпоказы в живом переводе — о чём сообщу дополнительно.
> И не только Бруно.
>
> Темный Рыцарь ,Гран Торино ???

Звёздные войны, Унесённые ветром, Титаник и остальные.


Goblin
отправлено 04.07.09 00:33 # 93


Кому: Mope4Ok, #90

> Речь, кстати, идёт о старшем брате.
>
> Кстати, "1984" by George Orwell в американский школах не учат и
> та часть населения, в среде которых я нахожусь, понятия о "Big Brother is Watching You"
> не имеет.

Это потому, что книжка про США и Британию.

И они про это знают.


Goblin
отправлено 04.07.09 00:58 # 107


Кому: Mope4Ok, #103

> Было у тебя время просмотреть книгу про этнические банды малолеток в Канаде?
> Поделись, пожалуйста, впечатлением, если читал.

Пока изучаю перед отходом ко сну, камрад.

Быстро не успеть, работы очень много.

В целом - оно у них не развито, замкнуто внутри, наружу вылезает редко.

Тихая, спокойная страна.


Goblin
отправлено 04.07.09 01:06 # 111


Кому: sepavi, #110

> подскажите что посмотреть и почитать по Резуну.

http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049541112


Goblin
отправлено 04.07.09 01:07 # 114


Кому: CHukepc, #106

> ДЮ, на Байкале с какой стороны будешь, Иркутская обл. или галопом по Бурятии?

Поеду - станет понятно.

В Улан-Удэ нагрянем.


Goblin
отправлено 04.07.09 01:08 # 115


Кому: Mope4Ok, #112

> Мне тоже так думается, что вьетнамцы только вьетнамцев прессуют, индусы - индусов, негры - негров.

По большей части.

> Плюс тотальный контроль государства за доходами и расходами граждан не даёт развернуться.

Деньги поднимают с незаконного - наркотики, проституция, воровство.

Воруют там у вас на порядки больше, чем в России.


Goblin
отправлено 04.07.09 01:36 # 125


Кому: sepavi, #124

> меня туда по ссылке не пускают, просит ввести имя пользователя и пароль :(

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049541112


Goblin
отправлено 04.07.09 11:00 # 159


Кому: Pakki, #137

> Кстати, "1984" by George Orwell в американский школах не учат и
> > та часть населения, в среде которых я нахожусь, понятия о "Big Brother is Watching You"
> > не имеет.
>
> ДЮ, меня камрад с 1-историческим, 2-техническим образованием уверял, что пасквиль на СССР.

Он просто не знает.

> Надо ли так тебя понимать, что пасквиль на их демократию, но шифровался под пасквиль на СССР?

Меня понимать не надо, надо понимать Оруэлла.

Оруэлл писал про США и Британию.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:01 # 160


Кому: Ментал, #143

> Даже и не знаю, как такое показывать будут.
>
> Возрастные ограничения у фильма есть?

Он вообще по идее R - по содержанию.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:01 # 161


Кому: beck, #145

> Дмитрий Юрич, такой вопрос - культурная программа для вас или местным в виде спецпоказа перепадёт?

Планируется.

> и таки интересуюсь про Иркутск, т.к. до Улан-Удэ столько же как от Москвы до Питера.

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:03 # 162


Кому: Sunduk, #156

> ДЮ, подскажите пожалуйста. А когда ДВД Гран Торино выходит?

Понятия не имею.

Я не выпускаю двд.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:06 # 166


Кому: sepavi, #164

> нет тут вариант такой непрокатит, во первых у меня нет такой компании которая хорошо разбирается в этом вопросе , во вторых спорить можно только с цифрами и исочниками на руках. Человек ничего другого не приемлет, со словоблудием буду послан нах.

Она не разбирается в вопросе.

Если разбирается, то чтением пидарасов и словоблюдием Резуна не занята.

Читающий пидарасов и приводящий в доказательство цифры - это тот же пидарас.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:29 # 173


Кому: Nord, #172

> У Оруэлла, похоже, язык -- сферический конь в вакууме

У него и тоталитаризм точно такой же.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:29 # 174


Кому: Nord, #170

> Описывая доминирующий в «1984» образ мысли, Оруэлл нашел слово, которое вошло и в современный словарный запас, — «двоемыслие». «Двоемыслие значит, что человек может одновременно держать в голове два абсолютно противоречивых понятия, и будет принимать их обоих. ... Этот процесс должен быть сознательным , иначе он не пройдёт с нужной точностью, но, в то же время, он должен быть бессознательным, иначе он может принести чувство поддельности и, таким образом, чувство вины.»

Например, ненавидит негров и называет их афро-американцами.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:30 # 175


Кому: Nord, #167

> Дмитрий Юрьевич, а как при дубляже актер справился с австрийским акцентом персонажа?

Посмотришь.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:51 # 180


Кому: Nord, #176

> Кстати, еще подростком не мог понять, как это может быть -- в книге вроде как социализм, а при этом пролетарии за людей не считаются.

Это такой западный тоталитаризм, в рамках которого пролетарии за людей не считались никогда и считаться людьми никогда не будут.

Государство рабочих и крестьян, my ass.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:55 # 181


Кому: Nord, #178

> У него и тоталитаризм точно такой же.
>
> Причем кучу деталей мегазнаток тоталитарных режимов взял из своего рабочего опыта на студии Би-Би-Си.

Полагаю, ему было виднее - где Настоящий Тоталитаризм!

> Мегатоталитарные джин "Победа", сигареты "Победа" и пудинг "Победа" -- это он обстебал работников буфета радиостанции.

Так!!!


Goblin
отправлено 04.07.09 11:56 # 182


Кому: Nord, #177

> Там дальше про подобное и сказано: у западного человека в "свободный мир" входят все страны, в которых против России, Китая и марксизма. Даже если в этих "свободных странах" диктатура и фашизм, как у Франко.

И это правда.

Причём они не против коммунизма и марксизма, они против России и Китая.

Соответственно, они против русских и китайцев - цивилизационно-этнический конфликт.


Goblin
отправлено 04.07.09 11:59 # 183


Кому: Глав Упырь, #168

> Кстати да, присоединюсь к вопросу, акцент будет в дубляже и если да, то какой сделали?

Он говорит как американский еврей на неродном немецком.

> И если будут живые показы, то сам будешь делать акцент или нет?

Да, конечно - украинский.


Goblin
отправлено 04.07.09 12:03 # 185


Кому: Nord, #184

> Причём они не против коммунизма и марксизма, они против России и Китая.
> >
> > Соответственно, они против русских и китайцев - цивилизационно-этнический конфликт.
>
> А при этом автором идеи "столкновения цивилизаций" считают почему-то Самуила Хантингтона, хотя до него про это писали очень многие.

Я бы не сказал, что это про столкновение.

Это про уничтожение России и Китая.

 

Сама же идея - стара как мир.



Goblin
отправлено 04.07.09 12:08 # 188


Кому: gmuriel, #187

> Дмитрий Юрьевич, конечно, график у вас сверхплотный, помню вы писали, что, возможно (если у вас время будет), то одолеете (переведете) "No Country For Old Men". В целом, можно надеятся в ближайшем (или не очень ближайшем) будущем?

Заказов от правообладателей не поступало.


Goblin
отправлено 04.07.09 12:09 # 189


Кому: de_bugger, #186

> Причём они не против коммунизма и марксизма, они против России и Китая.
> >
> > Соответственно, они против русских и китайцев - цивилизационно-этнический конфликт.
>
> при том что они мало что знают про тех и других. "я роман Булгакова "Мастер и Маргарита" не читала..но глубоко возмущена образом советской женщины!!".

Для того, чтобы нас уничтожить, читать мудацкие книжонки не надо.

Знать надо строго определённые вещи, и вот их они знают отлично.


Goblin
отправлено 04.07.09 12:25 # 191


Кому: de_bugger, #190

> Знать надо строго определённые вещи, и вот их они знают отлично.
>
> в смысле "извините, ребята, ничего личного! это просто бизнес!"? :)

Нет, они не извиняются.

Они несут демократию пещерным ублюдкам и переустраивают мир под себя.


Goblin
отправлено 04.07.09 15:16 # 204


Кому: bialix, #202

> Это так и должно быть?

Да, так и должно быть - так решили издатели двд.


Goblin
отправлено 04.07.09 15:17 # 205


Кому: GooD DoG, #199

> Дмитрий Юрьевич, а вы на KoЯn пойдёте?

Да.

> или на Обаму?:)

Нет.

> и ещё вопросек, для чего ваш (здоровенный) плакат демонстрируют на концертах забугорных групп ?

я информационный спонсор - там про это написано

> и как воспринимаеться это всё незнакомыми людми(артистами в том числе)?

как положено - с ужасом


Goblin
отправлено 05.07.09 02:11 # 224


Кому: Андрей Виталич, #220

> Дмитрий Юрич, вопрос насчёт Байкала.

Сообщу дополнительно.


Goblin
отправлено 06.07.09 10:04 # 230


Кому: Konan, #228

> Борат тоже не смешно.

Очень смешно.