Дела и заботы

16.07.09 21:07 | Goblin | 235 комментариев »

Разное

Заехать на неделю в Париж не получилось.
Тема Д'Артаньяна и других пацанов пока остаётся нераскрытой.

Ничего, наверстаем на Байкале.
По ходу проведём спецпоказы "Джонни Д" в Иркутске и Улан-Удэ.
Надо бы только спецшмотьё для отдыха на природе закупить.
Пока неясно, где.

Выпустили "юбилейный", двадцатый выпуск Синего Фила.
Поставлен свежий рекорд — 41.621 просмотр роликов за сутки.

Пока не могу победить большой ролик про Ржев.
По причинам, от меня не зависящим, работы продолжим только в августе.

Задумал ещё пару штук на видео.
Но это только к осени.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235, Goblin: 18

Lestat
отправлено 16.07.09 21:15 # 1


Незнаю уместно ли, но поздравляю вас Д.Ю. с юбилейным выпуском и с рекордом просмотра, творческих успехов и в дальнейшем.


Goblin
отправлено 16.07.09 21:15 # 2


Кому: Lestat, #1

Спасибо, камрад.


Хромой Шайтан
отправлено 16.07.09 21:15 # 3


> Тема Д'Артаньяна и других пацанов пока остаётся нераскрытой

Тысяча чертей, ну как же так!!!


T-1000
отправлено 16.07.09 21:21 # 4


ДимЮрич! Подскажите название фонового саундтрека в рецензии фильма "Postal"


GrUm
отправлено 16.07.09 21:21 # 5


Рекорд понятный — синий фил в этот раз атомный!

Ждем вестей с Байкала!


SAPRSS
молодой
отправлено 16.07.09 21:27 # 6


Д.Ю.

Вас в Новосибирск с "живым переводом" не звали?


Алигьери
отправлено 16.07.09 21:28 # 7


Дмитрий Юрьевич! На Байкале будьте осторожны! Ходите и гуляйте по асфальтированным дорожкам и, даже если будет сильное желание, не забредайте в траву и не пинайте деревья! На Байкале живет инцефалитный клещ. Существо древнее, страшное, опасное и бескомпромисное. Страшный Клещ подстерегает зазевавшихся путников и, не хуже Джейсона, атакует. Атакует стремительно и ловко: то из-за дерева, то из-за куста, то с ветвей какого-нибудь дерева (кстати, советую носить кепку, ибо ветки клещ любит больше, нежели другие потаенные места для нападения). С клещем можно активно бороться. Например: попросить в отеле, чтобы вам руками прочесали волосы (как это делают обезьяны, когда блох ловят. И в этом нет ничего недостойного, лучше это, чем болезнь!), хорошо мыться, самому себя осмотреть на предмет некоторой "подъеденности" кожи.

Вы, конечно, это знаете, но мне будет спокойнее, если предупрежу!
Счастливой поездки, до новых встреч!


Vader
отправлено 16.07.09 21:29 # 8


> Ничего, наверстаем на Байкале.
В наши края значит. Неплохо.
Дмитрий, давай уже бери Олега Зотова и давайте в ноябре на Кубу. Я один еду, а фотографировать меня некому :( А я, красивый!!!
[залазит в танк, закрывает люк]


Goblin
отправлено 16.07.09 21:30 # 9


Кому: Vader, #8

> Дмитрий, давай уже бери Олега Зотова и давайте в ноябре на Кубу.

Готовь деньги нам на билеты, проживание и еду - выезжаем.


0vod
отправлено 16.07.09 21:31 # 10


Мои поздравления с рекордом! И Большое Спасибо за ваш труд!
Даешь больше интересных и познавательных роликов!


Nem OFF
отправлено 16.07.09 21:34 # 11


Хорошего отдыха! И аккуратней там на Байкале, как никак самое глубокое озеро.

ЗЫ. Сорри за офф, но это просто жесть в чистом виде. Кино, сцена - парень четко кричит (зовет): ''Peter?'' Дубляж: ''Саймон?''
Пишу из-под стола!!!


main
отправлено 16.07.09 21:35 # 12


> Задумал ещё пару штук на видео.

Если не секрет, расскажите поподробнее.


Железный человек
отправлено 16.07.09 21:37 # 13


ДимЮрич, "Беседы о православии" одним файлом тоже к осени ждать?


Сева
отправлено 16.07.09 21:41 # 14


Кому: Алигьери, #7

> На Байкале живет инцефалитный клещ.

под Питером тоже


Сева
отправлено 16.07.09 21:42 # 15


Кому: Алигьери, #7

причём, под Питером - даже не один


Yurgenj
отправлено 16.07.09 21:44 # 16


Кому: Алигьери, #7

Проще прививку сделать от энцифалита.


Nem OFF
отправлено 16.07.09 21:45 # 17


Кому: Сева, #15

Это засада! Их там двое!!!


Vader
отправлено 16.07.09 21:45 # 18


Кому: Goblin, #9

> Готовь деньги нам на билеты, проживание и еду - выезжаем.
[хрипит]
Это же ж ещё 5 евротысяч, как минимум! Госслужащий не может себе такого позволить!!!

[осознаёт что является жадным ребёнком, умолкает]


m@stik@
отправлено 16.07.09 21:49 # 19


Кому: Железный человек, #13
апперидил!
ДЮ, залей пожалуйста одним файлом.
очень неудобно кускамии смотреть
[специально все выпуски не смотрел, отворачивался]
(запоздало) С Юбилеем Синефила!


Sir G
отправлено 16.07.09 21:49 # 20


Д.Ю.!

Когда ждать обратно с Байкала, в начале августа?


Zx7R
отправлено 16.07.09 21:56 # 21


Кому: Goblin, #2

> Спасибо, камрад.

ДЮ, а сколько вообще просмотров у всех твоих роликов? Миллиард то уже заборол?


Арбузный человек
отправлено 16.07.09 22:15 # 22


Про Ржев собираюсь скачать, и в меру принудительно распространить среди знакомых, особенно тех, кто заценил фильм Пивоварова.


Kalina-Malina
отправлено 16.07.09 22:15 # 23


Камрады, а кто-нибудь уже закупался шмотьём для похода рюкзаки/мешки спальные и т.п.? Есть контора стоящая в Москве, а то я ламер ещё в таких вопросах.


Goblin
отправлено 16.07.09 22:18 # 24


Кому: Yurgenj, #16

> Проще прививку сделать от энцифалита.

В мозг.


Goblin
отправлено 16.07.09 22:18 # 25


Кому: Vader, #18

> Это же ж ещё 5 евротысяч, как минимум! Госслужащий не может себе такого позволить!!!

Именно он и может.


Goblin
отправлено 16.07.09 22:19 # 26


Кому: Zx7R, #21

> ДЮ, а сколько вообще просмотров у всех твоих роликов?

Не знаю.


Алигьери
отправлено 16.07.09 22:20 # 27


Кому: Сева, #14

> под Питером тоже

Под Питером живет родственник Байкальского клеща. Я не уверен, но вроде бы шурин. Байкальского клеща кличут Никифор Афанасьевич, а Питерского - Пофнутий Терентьевич. А то, что их много - это и так ясно. Ну кто же поедет жить под Питером в одиночку?! Но в любом случае они очень друг друга не любят. Если к Пофнутию Терентьевичу приедет человек в котором тот унюхает влияние места жительства Никифора Афанасьевича, то тут берегись! и произойдет именно то, что я и описал. Нападение, Угроза, Страх и неминуемая часотка левой пятки.


псих
отправлено 16.07.09 22:25 # 28


Кому: Алигьери, #27

самое литературное описание клеща (ever seen)! А ты писатель!
тут одного из твоих героев недавно изничтожил - прижег сигаретой за несанкцианированное посещение палатки.


2628is
надзор
отправлено 16.07.09 22:25 # 29


Кому: Kalina-Malina, #23

Есть. И не одна.

Тут всё сильно зависит от твоих запросов и финансовых возможностей.

> а то я ламер ещё в таких вопросах.

Проси Дим Юрьевича осветить во внеочередных "в цепких лапах" :)


Vader
отправлено 16.07.09 22:27 # 30


Кому: Goblin, #25

> Именно он и может.

Я - неправильный госслужащий - на зарплату живу и после работы работаю, чтобы на всякие ништяки хватало, а то с зарплатой вообще не жизнь :)


Равилич
отправлено 16.07.09 22:29 # 31


Кому: Сева, #14

> под Питером тоже

В Сибири статистика по носителям совершенно отличная от Европы. Вероятность схватить при укусе на порядок больше, вроде как каждый пятый - носитель.


Zx7R
отправлено 16.07.09 22:32 # 32


Кому: Vader, #30

> Я - неправильный госслужащий - на зарплату живу и после работы долги с джедаев выбиваю, сабелькой световой, чтобы на всякие ништяки хватало, а то с зарплатой вообще не жизнь :)


ArmorDriver
отправлено 16.07.09 22:35 # 33


Поздравляем и с нетерпением ждём следующих выпусков!
Спасибо за труд, Д.Ю.!


Алигьери
отправлено 16.07.09 22:37 # 34


Кому: псих, #28

> тут одного из твоих героев недавно изничтожил - прижег сигаретой за несанкцианированное посещение палатки

Хе, сигаретой - это в палатке небезопасно.
К тому же, этот несанкционированный клещ был малиньким и глупым. Байкальский клещ хитер и коварен. Он знает, что ты не сможешь следить за проникновениями в палатку всю ночь напролет. Поэтому время от времени он будет посылать разведку. И когда удостоверится, что ты спишь, нанесет удар.


Vader
отправлено 16.07.09 22:39 # 35


Кому: Zx7R, #32

> Я - неправильный госслужащий - на зарплату живу и после работы долги с джедаев выбиваю, сабелькой световой, чтобы на всякие ништяки хватало, а то с зарплатой вообще не жизнь :)

:)
А нечего было занимать!
[скачет на табуретке]
Feel the Dark Side of Force!


псих
отправлено 16.07.09 22:44 # 36


Кому: Алигьери, #34

> Хе, сигаретой - это в палатке небезопасно.

чукча хитррый, однако. Их железной крушки эшафот соорудил, установил за входом и все.


Polaris
отправлено 16.07.09 22:44 # 37


С юбилеем =)
Эдак, глядишь, со временем Синие Филы о фильмах будут по просмотрам переплевывать сами фильмы =)


Wolfram Hart
отправлено 16.07.09 22:53 # 38


Кому: Nem OFF, #11

> парень четко кричит (зовет): ''Peter?'' Дубляж: ''Саймон?''

А ты попробуй крикни "Питэр"!!!


flex2
отправлено 16.07.09 22:53 # 39


Извиняюсь, вот взял на себя смелость обратиться к Вам Дмитрий Юрьевич напрямую. Дмитрий Юрьевич в который раз просматриваю фильм “В августе 44-ого” по книге В.Богомолова “Момент Истины” книга мне очень нравится да и фильм снят, на мой взгляд, качественный, а вот озвучен прямо не очень да и текста много повыбрасывали и обосрали таким образом потенциальный мегапопулярный фильм. Вот и подумал я, а что если Дмитрий Юрьевич его озвучит и даст фильму вторую жизнь достойную любимой мной и думаю многими книги рассказывающей о борьбе наших разведчиков с немецкими диверсантами.


tek
отправлено 16.07.09 23:00 # 40


Кому: Polaris, #37

> Эдак, глядишь, со временем Синие Филы о фильмах будут по просмотрам переплевывать сами фильмы =)

[настаивает]

по сборам!


Nem OFF
отправлено 16.07.09 23:05 # 41


Кому: Wolfram Hart, #39

Вышел на улицу и крикнул. Обернулось трое - видимо питеры!!!
Саймон - ни один не отозвался!


tek
отправлено 16.07.09 23:06 # 42


Кому: Kalina-Malina, #23

> Камрады, а кто-нибудь уже закупался шмотьём для похода рюкзаки/мешки спальные и т.п.? Есть контора стоящая в Москве, а то я ламер ещё в таких вопросах.

на основании личного опыта могу посоветовать Альпиндустрию

проверенное качество и богатый ассортимент, можно серьёзно подготовиться к любому походу

при наличии денег, конечно


Zx7R
отправлено 16.07.09 23:14 # 43


Кому: Nem OFF, #41

> Обернулось трое - видимо питеры!!!

Может им послышалось кое-что другое, повернулись с целью за пропечатать в табло???


strateg
отправлено 16.07.09 23:24 # 44


Дим Юрич! Творческих успехов и здоровья тебе. Будешь на Байкале - про нас не забывай! Удачно, как говориться, съездить.


Wolfram Hart
отправлено 16.07.09 23:37 # 45


Кому: Nem OFF, #41

> Обернулось трое - видимо питеры!!!
> Саймон - ни один не отозвался!

Симон - это так старомодно! В моде гламурные Питеры!!


Fargo
отправлено 16.07.09 23:37 # 46


Приятного отдыха Дим Юрич. Будем ждать убойных очерков с природы-матушки.


Собакевич
отправлено 16.07.09 23:38 # 47


Кому: псих, #36

> Хе, сигаретой - это в палатке небезопасно.
>
> чукча хитррый, однако. Их железной крушки эшафот соорудил, установил за входом и все.

А ты, инквизитор!


Yurgenj
отправлено 16.07.09 23:52 # 48


Кому: Goblin, #24
> В мозг.
Обычно колят туда где найти мозг больше шансов.
КС


gkusok
отправлено 16.07.09 23:52 # 49


ДЮ, а куда на Байкал конкретно собираетесь, академический интерес.


Fargo
отправлено 16.07.09 23:52 # 50


Кому: Собакевич, #47

Прям Томас Торквемада :)


Goblin
отправлено 16.07.09 23:53 # 51


Кому: gkusok, #49

> ДЮ, а куда на Байкал конкретно собираетесь, академический интерес.

На пароходе взад-назад гонять.

И в Улан-Удэ.


Goblin
отправлено 16.07.09 23:54 # 52


Кому: tek, #42

> на основании личного опыта могу посоветовать Альпиндустрию

где это?


Goblin
отправлено 16.07.09 23:54 # 53


Кому: flex2, #38

> Вот и подумал я, а что если Дмитрий Юрьевич его озвучит

Это как?

Извини, не понял.


Красногор
отправлено 16.07.09 23:59 # 54


Коммерсант докладывает:

>Вчера в Чечне была похищена, а затем убита в Ингушетии Наталья Эстемирова — сотрудница грозненского отделения правозащитного центра "Мемориал"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1204417&NodesID=6

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1205049


Fargo
отправлено 17.07.09 00:05 # 55


Кому: Красногор, #54

Туда ей и дорога. Воздух чище стал.


Goblin
отправлено 17.07.09 00:21 # 56


Кому: Красногор, #54

>Вчера в Чечне была похищена, а затем убита в Ингушетии Наталья Эстемирова — сотрудница грозненского отделения правозащитного центра "Мемориал"

Там и до этого, припоминаю, женщин так же убивали.

Как именно убили, не написано?


Rapax
отправлено 17.07.09 00:26 # 57


"Президент России Дмитрий Медведев распорядился самым тщательным образом расследовать громкое преступление, признав, что оно связано с правозащитной деятельностью госпожи Эстемировой."

Блять, вот это как так они пишут?
А откуда он уже знает что связано?


alexis69
отправлено 17.07.09 00:28 # 58


Кому: Goblin, #51

> На пароходе взад-назад гонять.

Купил пароход ? Абрамович таперича удавится.


DOOMer
отправлено 17.07.09 00:31 # 59


Кому: Rapax, #57

> А откуда он уже знает что связано?

Он президент, ему положено


adam
отправлено 17.07.09 00:52 # 60


Кому: Алигьери, #7

> Атакует стремительно и ловко: то из-за дерева, то из-за куста, то с ветвей какого-нибудь дерева (кстати, советую носить кепку, ибо ветки клещ любит больше, нежели другие потаенные места для нападения).

Комрад, это миф. Вопреки распространенному мнению, клещи не прыгают с деревьев на свою жертву, а сидят в лесной подстилке или на траве (реже, кустарниках) и ждут, когда мимо пройдет человек или животное.


cranberry
отправлено 17.07.09 00:56 # 61


Кому: Goblin, #52

> где это?

http://www.alpindustria.ru/


tek
отправлено 17.07.09 00:58 # 62


Кому: Goblin, #52

> где это?

в Питере один магазин присутствует

Адрес: Санкт-Петербург, Заневский пр-т, д. 30

Телефоны:
(812) 528-37-76
(812) 528-38-68

если есть время и возможность, всё же рекомендую московский магазин:

Адрес: 105037 Россия, г. Москва, ул. Первомайская, д. 18, стр. 1

Телефоны:
(495) 232-97-79
(499) 165-94-81
(499) 165-90-81
(499) 165-64-38
(499) 165-98-75
(499) 165-91-92
(499) 165-29-60


Goblin
отправлено 17.07.09 01:01 # 63


Кому: tek, #62

> в Питере один магазин присутствует

[настороженно]

Оно точно для туризма?

Или строго для альпинизма?

Впарят мега-боты для подъёма на Эверест, а мне в лес надо, ненадолго.


Goblin
отправлено 17.07.09 01:02 # 64


Кому: Rapax, #57

> Блять, вот это как так они пишут?

Так устроена жизнь: грохнут простолюдина - да и хер с ним.

Грохнут некую фигуру - и вонь до неба, и действия другие.

> А откуда он уже знает что связано?

Версий выдвигается несколько, ему хочется озвучить эту.



adam
отправлено 17.07.09 01:05 # 65


Кому: Goblin, #63

> Впарят мега-боты для подъёма на Эверест, а мне в лес надо, ненадолго.

Ежели начнут впаривать платковые ботинки, то нужно будет немедленно задуматься.


Goblin
отправлено 17.07.09 01:05 # 66


Кому: adam, #65

> Ежели начнут впаривать платковые ботинки, то нужно будет немедленно задуматься.

Да я уже от названия лабаза задумался.


Юлия Сундук
отправлено 17.07.09 01:06 # 67


Кому: Сева, #15

> причём, под Питером - даже не один

С семьей??? Понаехали!!!


adam
отправлено 17.07.09 01:08 # 68


Кому: Goblin

Тут вот некоторые озабоченные товарищи накатали телегу в вашингтонский обком. Так сказать за будущее переживают.
http://inosmi.ru/translation/250763.html


Юлия Сундук
отправлено 17.07.09 01:11 # 69


Кому: adam, #68

> Тут вот некоторые озабоченные товарищи накатали телегу в вашингтонский обком.

А если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото? (с) 600


doutorcv
отправлено 17.07.09 01:12 # 70


Кому: Goblin, #66

я сейчас не вспомню точно, как называется магазин, он не один в городе - маленькая сеть.
один точно знаю, где: на Стремянной (параллельно Невскому между Владимирским и Марата, за Невским паласом), от Владимирского недалеко, там такая лесенка на полуторный этаж и жовто-блакитная вывеска.

за ботинки не уверен, есть разные, но для леса ли - не знаю. зато есть отличные термоноски, которые толстые (нога в ботинке через это не болтается) и каким-то волшебным образом ее, ногу, охлаждают. через, там, какую-то сеть микрокапилляров в волокне или что-то такое, но вещь действительно работает.

может быть, стоит ознакомиться.


tek
отправлено 17.07.09 01:14 # 71


Кому: Goblin, #63

> Оно точно для туризма?
>
> Или строго для альпинизма?

название пугает, да

изначально занимались исключительно товарами для горного туризма и альпинизма

потом значительно расширили ассортимент

погляди, например, вот тут:

http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/active_style/1197/

ну и там полазить можно, для одной обуви - 8 категорий, ешё есть одежда, снаряжение и много ещё интересного


adam
отправлено 17.07.09 01:17 # 72


Кому: Юлия Сундук, #69

Ну что-то вроде. А вообще они больше возмущены тем, что их корешу визу в США надо делать постоянно. Он бедный измаялся уже.

> Непостижимо, что такой критик США, как французский антиглобалист Жозе Бове (Jose Bove), не
> нуждается в визе, чтобы въехать в Соединенные Штаты, а бывший активист движения 'Солидарность' и
> обладатель Нобелевской премии за мир Лех Валенса вынужден ее получать.


boondock
отправлено 17.07.09 01:28 # 73


Дим Юрич, есть от энцефалита прививка?


watcher
отправлено 17.07.09 01:44 # 74


Кому: Goblin, #63


ботинки с высоким голенищем (аля армейские берцы), если подобрать по ноге, то 10-20 км по лесу нормально. Ногу от вывиха сохранят, если в ямку нога попадет. Только штаны обезательно со штрипками, что бы брючена из-за голинища не выскакивала, а то, кабздец как натрет. Ботинки брал в Сплаве, доволен как слон, а вот штанцы там не понравились. Может взял не удачные модели.


Sesstra
отправлено 17.07.09 02:09 # 75


Кому: Rapax, #57

> громкое преступление, признав, что оно связано с правозащитной деятельностью госпожи Эстемировой.

[сплевывает]
Раз воет "Радио Свободы", значит, правозаshitница.
По одной из статей, словами члена правления ее организации:

> В числе последних ее расследований – систематические поджоги домов родственников боевиков, включая дальних родственников, что является проявлением системы коллективной ответственности, установленной в Чечне в последний год. Самое последнее расследование – публичная казнь в селе Ахкинчу-Борзой 7 июля. Это был очень острый сюжет: человека похитили, потом привезли в село и на глазах у жителей расстреляли, сказав, что так будет со всеми, кто будет помогать боевикам.

Кого от кого защищают..


Дядя Эл
отправлено 17.07.09 02:20 # 76


Дим Юрич, с юбилейным Филом! С Байкала обязательно вези фотографии природы и мест.

Не в тему, но, как водится, пока есть возможность спрошу: как относишься к новому закону о том, что спецслужбам разрешается читать личную почту россиян (тут: http://www.vesti.ru/doc.html?id=302363&cid=7 )? Многие уже, конечно, вой подняли, но если разобраться и посмотреть на то, как предлагается все сделать, то ничего особо страшного для добропорядочного гражданина не произойдет, на мой взгляд.

Главный, поделись пожалуйста мнением при возможности/желании.



Кремень
отправлено 17.07.09 03:06 # 77


Кому: Goblin, #24

> В мозг.

Шутки шутками, а клещей там очень много. Когда приезжал погостить на Байкал к родственникам, был неприятно поражён - за один 3-4-часовой поход в тайгу на одежду спокойно цепляются 1-2 клеща.

Говорят, нормально было когда советские власти предавали их геноциду. :) Сейчас же осмотр после похода на лесистую территорию строго обязателен.

Если клещ уже впился - ни в коем случае нельзя полагаться на удачу. Эницефалитных очень много и надо, как минимум, сдать тельце нейтрализованного клеща на анализ. Как максимум, сразу после укуса сделать прививку.


Кстати, очень рекомендую поесть свежей таёжной черники. Не знаю, может это было чудо, но я после килограмма этой ягоды, ходил в туалет аж песком. Есть мнение, это был побочный эффект мощного очищения организма! :)


Кому: Fargo, #55

> Туда ей и дорога. Воздух чище стал.

А что про неё известно?
Я к тому, что не все правозащитники однозначно являются уродами.


Ментал
отправлено 17.07.09 03:07 # 78


> Поставлен свежий рекорд — 41.621 просмотр роликов за сутки.

И это без учёта того, что я предпочитаю смотреть скачав на комп!!!
Кстати, всем реколмендую, там разрешение немелкое, качество - хорошее, в браузерном окошке всё же не то.

Кому: Алигьери, #7

> то с ветвей какого-нибудь дерева (кстати, советую носить кепку, ибо ветки клещ любит больше, нежели другие потаенные места для нападения).

Я вот слыхал, что они выше метра от земли вообще не поднимаются. Кому верить?

> хорошо мыться

Правильно, клещ немытам брезгует!!!

Кому: Goblin, #24

> В мозг.

Клещу.



sam47
отправлено 17.07.09 03:27 # 79


Кому: T-1000, #4

> ДимЮрич! Подскажите название фонового саундтрека в рецензии фильма "Postal"

Что ж вы такой мелочью ДЮ беспокоите, нашли бы фильм в инете и глянули, а песня называется The Magic Sound, автор Mark Polak



sam47
отправлено 17.07.09 03:27 # 80


Прививку делать поздно уже ,ее надо за 3 месяца. Проще купить страховку от клеща по прибытию, если будет укус или наползание клеща (может заразить даже если на кожу залез) дает право бесплатно поставить иммуноглобулин два раза за сезон, причем если поставить его то это иммунитет ~ на 20 дней.
Если же не дай бог укусил то надо мчаться на станцию где их снимут - список на страховке обычно есть.

Или своими руками - мажем маслом ему задницу чтобы он задохнулся, и минут через пять накидываем на брюшко петельку из нитки и аккуратно вытаскиваем. Хотя лучше спецам довериться, сильно крепко он держится, кожа тянется сантиметра на три когда его вытаскиваешь, бррр...

И вообще если на пароходе кататься какие клещи?
А если в лес ходить то есть спецодежда, например энцефалитка - обычный камуфляж только с резинками на рукавах, поясе и ногах, плюс капюшон. И никто не пролезет!

p.s. а еще насколько помню чтобы ноги не потели достаточно одеть шерстяные носки они дышат, тоже нанотехнологии :)


W!nd
отправлено 17.07.09 03:42 # 81


Кому: sam47, #79

> <...> мажем маслом ему задницу чтобы он задохнулся <...>

Не раз слышал, что этого как раз делать нельзя ни в коем случае. Ибо в момент когда клещ задыхается он отрыгивает в организм много всякой гадости.


Alex_Zu
отправлено 17.07.09 03:49 # 82


Дим Юрьевич, хотел вас спросить читали ли вы какие либо книги на тему гражданской войны в сша? может дадите дельных советов на эту тему?


Romirez
отправлено 17.07.09 04:13 # 83


Дим Юрьич, разрешите уточнить дату Вашего прибытия в наш славный город Иркутск?


Юлия Сундук
отправлено 17.07.09 04:33 # 84


Кому: sam47, #79

> наползание клеща

Может, напрыгивание?)))

Или там - десантирование...


Остап Бендер
отправлено 17.07.09 04:53 # 85


Кому: adam, #68

> > Тут вот некоторые озабоченные товарищи накатали телегу в вашингтонский обком. Так сказать за будущее переживают.
> http://inosmi.ru/translation/250763.html

Без мата не получается откамментить.


Yashka
отправлено 17.07.09 04:59 # 86


Ур-а-а-а-а! К нам едет сам Гоблин.
[прикидывает где лучше устроить засаду]


Сибирский_Кошак
отправлено 17.07.09 05:14 # 87


Кому: Кремень, #77

> Кстати, очень рекомендую поесть свежей таёжной черники. Не знаю, может это было чудо, но я после килограмма этой ягоды, ходил в туалет аж песком. Есть мнение, это был побочный эффект мощного очищения организма! :)

Рановато ещё для черники, камрад. Поспевает к середине-концу августа. Хорошая ягода, полезная, вкусная очень. Побочный эффект от неё, кстати - хороший, качественный запор. Как говорят, "рукой отламывай, ногой откатывай".

Дмитрий Юрич, очень рад, что Море наше увидишь, воздухом байкальским подышишь, горы байкальские посмотришь. Память на всю жизнь останется. Обязательно воды байкальской попей. Её в любом месте можно зачерпывать и пить тут же - она на всём Байкале чистейшая, пока ещё. Ну, если разве что возле пирса не набирать. Вкуснотища!!!
Бывало, ходишь по берегу и пьёшь, и напиться не можешь. И потому что чистая, почти дистиллированная, и потому что вкусно очень.


Ментал
отправлено 17.07.09 05:14 # 88


Кому: псих, #28

> А ты писатель!

Ударение на первом слоге? )

> прижег сигаретой

Да ты псих!!!

Кому: Vader, #30

> на зарплату живу и после работы работаю

Ты не в Америке часом?
У нас так давно никто не делает. Не модно.

Кому: Polaris, #37

> Эдак, глядишь, со временем Синие Филы о фильмах будут по просмотрам переплевывать сами фильмы

Что удивляет? Прочитавший отзыв/поглядевших рекламу всегда больше, чем купивших конечный продукт. купившие - подмножество посмотревших.



Остап Бендер
отправлено 17.07.09 05:16 # 89


Кому: Сибирский_Кошак, #87

> Бывало, ходишь по берегу и пьёшь, и напиться не можешь. И потому что чистая, почти дистиллированная, и потому что вкусно очень.

[завидует из Москвы]


Yashka
отправлено 17.07.09 05:19 # 90


Кому: adam, #68

> Тут вот некоторые озабоченные товарищи накатали телегу в вашингтонский обком. Так сказать за будущее переживают.
> http://inosmi.ru/translation/250763.html

напоминает утреннюю истерику малолетней дуры
-ААААА! Я-то думала у нас любовь, а ты, а ты... ты просто меня использовал...


Сибирский_Кошак
отправлено 17.07.09 05:27 # 91


Кому: sam47, #79

> Или своими руками - мажем маслом ему задницу чтобы он задохнулся, и минут через пять накидываем на брюшко петельку из нитки и аккуратно вытаскиваем.

Не надо ему жопу маслом мазать. Есть мнение, что он от этого сильно огорчается и его блевать тянет. А блевать он будет прямо в организм, усугубляя возможное заражение, впрыскивая в рану инфицированное содержимое кишечника.

А вот про петельку и всё остальное - исключительно верно. Взятого с поличным клеща надо обязательно сохранить для сдачи на анализ, поместив во влажную ватку и в баночку. Арестованный клещ сдаётся в Центр профилактики клещевых инфекций, где опытные сотрудники в кратчайший срок колят его на носительство возбудителей энцефалита и боррелиоза. При положительном результате (клещ написал явку с повинной и во всём сознался) на энцефалит вводят специальный иммуноглобулин, при положительном на боррелиоз - назначают спецкурс мега-антибиотика Доксициклина.

Для успокоения скажу, что пик клещевой опасности приходится на апрель-май-июнь, но отдельные граждане (например я) могут подхватить клеща и в сентябре. Лучшая мера профилактики - избегать замусоренных, влажных мест, реже сходить с тропы, чаще проводить само- и взаимоосмотры. Клещ редко кусает сразу, обычно сперва ползает по одежде и шкуре, ищет, сцука, где лучше впиться. В этот момент его вполне можно засечь, отловить и ликвидировать. Пока он не укусил - он не опасен.


Остап Бендер
отправлено 17.07.09 05:27 # 92


Кому: Yashka, #90

> напоминает утреннюю истерику малолетней дуры
> -ААААА! Я-то думала у нас любовь, а ты, а ты... ты просто меня использовал...

Точно!
- Я думала у нас будет любовь до самой смерти, а ты грубо напихал мне в рот и ушел!


Папаша_Штирлиц
отправлено 17.07.09 05:37 # 93


Кому: Romirez, #83

> Дим Юрьич, разрешите уточнить дату Вашего прибытия в наш славный город Иркутск?

Да да, Дим Юрьич, очень хотелось бы знать иркутским камрадам..


Lord_ArronaX
отправлено 17.07.09 05:37 # 94


Желаю хорошо отдохнуть на Байкале, Дим Юрьич!
Будет интересно поглядеть фотки с места отдыха! )


kvv
отправлено 17.07.09 06:01 # 95


Кому: Sesstra, #75

> Раз воет "Радио Свободы", значит, правозаshitница.

Интернет в панике!!!

ЖЖ-юзер kommari:
>А вдруг кому придет в голову грохнуть нашу Бабу Леру, чтобы нагадить власти?
>Ведь это страшно даже подумать, что тогда начнется.


alex34
отправлено 17.07.09 06:15 # 96


>наверстаем на Байкале

Дмитрий Юрьевич, рабочий сюжет для байкальской Бездуховности. В центре, значит, Вы, в арестантской робе, шапочке, небриты, исхудалы, для фактуры - ножные и ручные кандалы, но глаза горят фосфорическим огнем, на губах - улыбка победителя. Сзади мощно бушует Байкал, ногой опираетесь на разбитую омулевую бочку. В руке - томик К. Маркса. Вокруг в разных позициях и разной степени обнаженности девушки (Олег знает, как их ловчее расставить), для полной аутентичности - бурятки, местные. Съемки на фоне кумачевого восхода (предвестник будущей революции и падения царского режима, использовавщего Байкал как каторжное место). Для видеофайла в качестве саундтрека - сводный хор ЗабВО исполняет песню "Славное море - священный Байкал". 600


Хорек Паникер
отправлено 17.07.09 07:12 # 97


Кому: Клещеведам,

Камрады, завязывайте пугать!!!

Мне через 2 недели на Байкал

[Мечется в поисках костюма химзащиты]


Orient
отправлено 17.07.09 07:41 # 98


Кому: Yashka, #86

> Ур-а-а-а-а! К нам едет сам Гоблин.
> [прикидывает где лучше устроить засаду]

Уж не клещ ли ты???


W!nd
отправлено 17.07.09 07:41 # 99


Кому: Хорек Паникер, #97

> [Мечется в поисках костюма химзащиты]

Не спасёт тебя костюм, камрад. Захочешь ты омуля покушать или какую-нить нужду в кустиках справить, а они тут как тут.
Напиши завещание на всякий случай!!!


Ramirezzz.Irk
отправлено 17.07.09 07:42 # 100


Дмитрий Юрьевич, ежели будешь в Листвянке (оттуда много пароходов стартует) остерегись от дегустации омуля разных видов копчения, купленого у местного населения. Вряд ли он (омуль) сготовлен как надо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235