Иностранный легион зажёг

24.07.09 01:14 | Goblin | 369 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В среду, 22 июля, под Марселем начался пожар, локализовать который удалось лишь к утру четверга. Происшествие уже назвали одним из самых серьезных во Франции за последние три года, однако не столько это шокировало общественность, сколько причина возгорания. Выяснилось, что второй по величине город страны чуть не сожгли военнослужащие Иностранного легиона, проводившие учебные стрельбы на военной базе Карпьянь (Carpiagne) неподалеку от Марселя.

Оказалось, что солдаты первого полка Иностранного легиона использовали для учений трассирующие патроны – боеприпасы, которые позволяют отслеживать траекторию полета. В задней части трассирующей пули находится пиротехнический состав, который загорается после вылета из ствола.
Иностранный легион зажёг

Есть мнение, отлично выступили.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 369, Goblin: 3

All Blacks
отправлено 24.07.09 01:18 # 1


> что второй по величине город страны чуть не сожгли военнослужащие Иностранного легиона, проводившие учебные стрельбы на военной базе Карпьянь (Carpiagne) неподалеку от Марселя.

Ничего удивительного.

Чего можно было ожидать от легионеров с базы Кар[пьянь]


Гига и Мега
малолетний
отправлено 24.07.09 01:20 # 2


Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.


Саша из Москвы
отправлено 24.07.09 01:20 # 3


Так это небось русские были, в иностранном-то легионе, за Москву в 1812-м году мстят!!!

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/07/23/807488
Государевы люди собрались что-то решать по вопросу: почему деньги уходят от наших, исправно заносящих в казну мегафонов и мгтсов, в Skype и ICQ? Собираются даже прибанить вроде кого-то.


Goblin
отправлено 24.07.09 01:21 # 4


Кому: Гига и Мега, #2

> Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.

Знаком с людьми, которые там служили, в том числе после советской армии.

Люди нормальные, отзывы положительные.


Steel Rat
отправлено 24.07.09 01:22 # 5


Это Ван Дамм вернулся из самоволки.


Deny
отправлено 24.07.09 01:24 # 6


Помнится из трасеров такие классные открывашки делали!!!
Интересно, за инцидент кто по шапке получит? Командир, содлат?


Steel Rat
отправлено 24.07.09 01:24 # 7


Спасибо за штаны, я даже душ принимать в них буду.


Kleine Мук
отправлено 24.07.09 01:26 # 8


>К осуждению присоединился мэр Марселя Жан-Клод Годен, который иронично заявил, что человек, разрешивший открыть учебный огонь несмотря на жару и сильнейший ветер, был явно не местным.

Нигде от понаехавших спасенья нет!!!


Trabant
отправлено 24.07.09 01:26 # 9


Интересно, допускается ли стрельба трассерами в Афганистане в районах маковых полей?


Гига и Мега
малолетний
отправлено 24.07.09 01:28 # 10


Кому: Гига и Мега, #2

> Skype и ICQ? Собираются даже прибанить вроде кого-то.

Давно пора.


Гига и Мега
малолетний
отправлено 24.07.09 01:29 # 11


Кому: Goblin, #4

> Люди нормальные, отзывы положительные.

Я тоже - нормальный и отзывы обо мне обычно положительные.

А вот, глядишь ты - погон.


Goblin
отправлено 24.07.09 01:30 # 12


Кому: Гига и Мега, #11

> Люди нормальные, отзывы положительные.
>
> Я тоже - нормальный и отзывы обо мне обычно положительные.
>
> А вот, глядишь ты - погон.

Это ты дома, может, нормальный.

А тут с десятка постов себя проявил.


Val e Ron
отправлено 24.07.09 01:30 # 13


Если бы у легионеров вместо автоматов был короткоствол, то для жителей Кар-пьяни всё сложилось бы иначе!

" Однако очевидно, что наказать виновных – далеко не так трудно, как защитить свою страну от идиота, да еще и с оружием в руках " - замечательно сказано.


welzegor
отправлено 24.07.09 01:31 # 14


Кому: Deny, #6

Почему именно из трассеров?


Lancer aka B1b
отправлено 24.07.09 01:35 # 15


Кому: Goblin, #4

> Знаком с людьми, которые там служили, в том числе после советской армии.
>
> Люди нормальные, отзывы положительные.

Абсолютно согласен с Главным! Есть такие приценденты, знаком с такими лично, абсолютно нормальные и здравомыслящие люди! Отзывы действительно положительные, это тебе не USMC Basic Combat Traning, на деле все гораздо круче.
Где-то вот так http://www.youtube.com/watch?v=-t1I3eXpWys , без излишних тупых криков и муштры.


spark
отправлено 24.07.09 01:38 # 16


Вопрос к Дмитрию Юрьевичу (который он кончено может проигнорировать).
Когда-то Вы перевели фильм "Ковбой Мальборо и Харли Дэвидсон".
Понятно, что если бы фильм был абсолютно неитересен, Вы бы его не перевели.
Но как он Вам видится спустя значительное время?
Интересный фильм?
Простите за банальный вопрос.


Deny
отправлено 24.07.09 01:39 # 17


Кому: welzegor, #14

В ходу были. Кто-то утверждал, что на ключи лучше цепляются.
Один молодец сделал себе дуру из патрона навроде утесовского.


Goblin
отправлено 24.07.09 01:39 # 18


Кому: spark, #16

> Когда-то Вы перевели фильм "Ковбой Мальборо и Харли Дэвидсон".

Херово перевёл, кстати.

Там ряд грубейших ошибок, сейчас умею лучше.

> Понятно, что если бы фильм был абсолютно неитересен, Вы бы его не перевели.

Перевёл по просьбам друзей.

> Но как он Вам видится спустя значительное время?

Оно ж интересно было тогда, на видео.

Тогда подобный шлак на ура шёл, сейчас - никак вообще.


DeDarK
отправлено 24.07.09 01:43 # 19


Кому: Goblin, #18

> Тогда подобный шлак на ура шёл, сейчас - никак вообще.

Недавно, кстати, пересмотрел - отличные диалоги для стандартной картины конца 80-х - начала 90-х.
Ещё бы чуть-чуть - и можно было бы причислять к арт-хаусу!


DOOMer
отправлено 24.07.09 01:45 # 20


Кому: DeDarK, #19

> отличные диалоги для стандартной картины конца 80-х - начала 90-х.

Особенно про курок, который надо нажимать:)


LeonP
отправлено 24.07.09 01:47 # 21


Кому: DeDarK, #19

> Недавно, кстати, пересмотрел - отличные диалоги для стандартной картины конца 80-х - начала 90-х.
> Ещё бы чуть-чуть - и можно было бы причислять к арт-хаусу!

Далеко этому кино до арт-хауса. Выражаю сугубо личное мнение.


LeonP
отправлено 24.07.09 01:47 # 22


Кому: DOOMer, #20

> Особенно про курок, который надо нажимать:)

Хе-хе. Вот-вот...


SeeGun
отправлено 24.07.09 01:53 # 23


> Вопрос к Дмитрию Юрьевичу

Раз пошла такая пьянка, тоже задам вопрос.

Кому: Goblin, #18

Где то в комментариях видел, что вы собирались переводить фильм "Последний бойскаут". Как обстоят дела с переводом этого фильма? Собирались ли, или перевели уже?


Burachaga
отправлено 24.07.09 01:53 # 24


Трассерами подожги? Что ж за трассеры у них?

Про Легион, по подготовке, могу только хорошее сказать, дрючат парней там серьезно. Сержант мой там был, рассказывал про их подготовку. Не наша, конечно, СРОДШБ ВДВ подготовка, но тоже крепкая... Дрючат по делу, для дела и предельно жестко - серьезные пацаны получаются...

ЗЫ Стреляют, правда, херово. На СВД, как на весло смотрят


spark
отправлено 24.07.09 01:53 # 25


Ну аж как Микки Рурк смотрится - мое почтение.
Ничего особенного, но Джеки Чан отдыхает.
Настоящий мужчина )


Gordon9999
отправлено 24.07.09 01:53 # 26


Кому: Lancer aka B1b, #15


ай порадовал. Спасиб за линк:)


welzegor
отправлено 24.07.09 02:03 # 27


Кому: Deny, #17

Я кажется чего-то не понял. Разные калибры - они да, лучше моежт цепляются за ключи, но трассер то - он с маркировкой просто идет. Открывалку я делал одним ловким ударом топора по гильзе =-)


Шмель
отправлено 24.07.09 02:04 # 28


> Благодаря слаженной работе местных властей человеческих жертв удалось избежать: лишь один пожарный получил ожоги и еще четверым спасателям понадобилось лечение от отравления дымом.

До ПВО незалэжной Украины этому легиону далеко.


Блюзмен
отправлено 24.07.09 02:04 # 29


Кому: Lancer aka B1b, #15

> Где-то вот так http://www.youtube.com/watch?v=-t1I3eXpWys , без излишних тупых криков и муштры.

Paint it Black! Цельнометаллическая оболочка! Вах, красота, спасибо за ссылку :)


Deny
отправлено 24.07.09 02:09 # 30


Кому: welzegor, #27

Повторюсь: в ходу были. Про удобнее - кто-то ляпнул и все их стали в карманы со стрельбища ныкать.


Deny
отправлено 24.07.09 02:10 # 31


Кому: welzegor, #27

Ишь какой! А я с болгаркой, напильником, натфилем и пастой гои зависал два дня!!!


spark
отправлено 24.07.09 02:19 # 32


Кстати, мальборо говорит про курок который не надо дрочить, а потом показывают бар во главе с членом с ковбойской шляпой сверху..
Я лично не сразу заметил, но прикольно.
Ладно умолкаю.
Добавлю свои 5 копеек.
Переводы Дмитрия Юрьевича, особенно в гангстерских фильмах вносят свой(видимо задуманный режиссером) смысл.
За что лично я ему благодарен.
Мне приятно смотреть фильмы в его переводе, смысл понятен.
Моей пассии тоже кстати :).
А мат, ну вы разве не смотрели местное телевидение?
Мат - это средство выражения, даже у классиков встречается.
А уж у Маяковского...
Не понимаю возмущения почтенной публики, все зависит от автора, а не от перевода.


spark
отправлено 24.07.09 02:19 # 33


Извините, за назойливость, абсолютно параллельный вопрос.
(Лично мне фильм нравится, и честно, в неадекватном переводе есть свои плюсы, как и в вашем, /замечали что есть неточности/).
Так вот, вопрос абстрактный.
Если бы при поездке по РФ были "благополучные" условия.
Возникло бы у Вас желание сделать мотопробег летом на чоппере?


Lancer aka B1b
отправлено 24.07.09 02:19 # 34


Кому: всем камрадам

Про зажЫгательных парней из Foreign Legion в Афганистане!

http://www.youtube.com/watch?v=5Lv0mnHkIxU&feature=channel

Аккуратно работают, методично, без лишнего шума. Очень наших напоминают. Кстати, парни из этого же легиона там уже лет сто назад были, но основные базы (если их тогда можно было называть так) были в Сирии, сюда ходили рейдами.

Для сравнения USMC там:
http://www.youtube.com/watch?v=KT3YtP3qPLk&feature=related

Разница - разительная.
Первые с местным населением работают, ближний бой ведут, порядок наводят. На камеру "особо не работают".
Вторые пострелять по местным из далека, желательно вообще все расх...ть, а потом пойти смотреть кто там еще живой остался (если остался). Если ранят кого, так сразу же истерику устраивают. Зато перед камерой - нуууу - мажоры, мажоры, мастера пеара.


spark
отправлено 24.07.09 02:19 # 35


Поддерживаю, "Последний бойскаут" - это наше все.
Ну, в смысле, кино захватывающее.
Вроде ничего особенного, но смотрится отменно ).


spark
отправлено 24.07.09 02:19 # 36


Ну и сразу мое мнение, которое нах. никому не нужно.
Шлак - согласен абсолютно, но настроение поднимает серьезно.
Смотрю с удовольствием, но никому не навязываю.
Но если кому нравится - поговорить приятно, как и всегда о вещах, которые нравятся совместно.
Прошу прощения за агитацию - не хотел.


spark
отправлено 24.07.09 02:19 # 37


Сейчас опять немного буду мудным.
Мне бы мотык, немноро денег и простор, желаю тоже просто кататься )
Хотя понимаю, что в нашем мире все черевато.
Поэтому придется копить на дачу, что бы кататься вокруг нее, как накоплю - главный первый гость - ну и на лодках тоже надо сразу покататься ).


DeDarK
отправлено 24.07.09 02:21 # 38


Кому: LeonP, #21

> Далеко этому кино до арт-хауса. Выражаю сугубо личное мнение.

Не вопрос. У меня местами такое ощущение было, особенно в начале непонятно, чего ждать - размышлений о жизни или экшен все же будет. А по итогу не оно, конечно, нет.



Кому: DOOMer, #20

> Особенно про курок, который надо нажимать:)

... а не дрочить 60
Ну, когда они сядут, болтают о своем, забываешься и мысли такие крутятся про что-то на, если хотите, экшн не похожее.


Partizan
отправлено 24.07.09 02:25 # 39


А почему именно легион виноват? Самые лысые? Как выявили что именно из за них?


Luns
отправлено 24.07.09 02:42 # 40


Ну хорошо что вроде без жертв. А так конечно как обычно - жизнь гораздо причудливее любых фантазий и выдумок сценаристов :)


Stu67
отправлено 24.07.09 02:44 # 41


Это еще только патроны. А если они артиллерийские стрельбы проводить будут? Страшно представить.


Блюзмен
отправлено 24.07.09 02:50 # 42


Кому: spark, #32
Кому: spark, #33
Кому: spark, #34
Кому: spark, #35

Шьорт, как ты так сделал?!!


Derwish
отправлено 24.07.09 02:54 # 43


Знающие люди сказывают, что в том легионе примерно с четверть личного состава - наши. Так стоит ли удивляться, что на маневрах в местечке с названием КарПЬЯНЬ они чуть не спалили к ядреной матери соседний городок?

Армейский юмор сложно понять гражданским.


Val e Ron
отправлено 24.07.09 03:00 # 44


Кому: Deny, #31

> Ишь какой! А я с болгаркой, напильником, натфилем и пастой гои зависал два дня!!!

Но в конце концов одолел ?
:)

Или речь идёт о промышленных масштабах ?


Гига и Мега
малолетний
отправлено 24.07.09 03:00 # 45


Кому: Goblin, #12

> Это ты дома, может, нормальный.

Так и они дома нормальные, а на Карпьянь пришли и с собой не совладали.

Хотя скорее всего, заметка, учитывая её окончание, ясно даёт понять давно очевидный для любой продвинутой общественности факт: тупая военщина - это опасный атавизм прошлого, и неплохо бы её немножко - того.

> А тут с десятка постов себя проявил.

Постов было значительно больше, ведь не просто так же мне комментсы до 3-х урезали.


Lancer aka B1b
отправлено 24.07.09 03:00 # 46


Кому: Блюзмен, #29, Gordon9999 #26

Это еще то, что можно показывать для журналистов. У меня родственник когда служил в Легионе, такие лихие видео привозил, правда давно это было в начале 90-х. Мне тогда про республику Конго у него целая кассета понравилась. Жаль теперь уже не восстановить. Но служба в Легионе сложная штука, но растут там довольно быстро, есть стимул, есть условия для роста, да и желания у служивых хоть отбавляй. :-) У меня как-то тоже была мысль туда пойти служить, но силы духа не хватило, да и гражданство Франции мне не нужно, хотя французский язык весьма забавный, так они прикольно в нос говорят. :-)


HBT
отправлено 24.07.09 03:00 # 47


Камрады из легиона ошиблись с датой ровно на месяц. Перелет-с.


welzegor
отправлено 24.07.09 03:01 # 48


Кому: Deny, #31

Для меня главное функциональность.


Lancer aka B1b
отправлено 24.07.09 03:01 # 49


Кому: Блюзмен, #29, Gordon9999 #26

Это еще то, что можно показывать для журналистов. У меня родственник когда служил в Легионе, такие лихие видео привозил, правда давно это было в начале 90-х. Мне тогда про республику Конго у него целая кассета понравилась. Жаль теперь уже не восстановить. Но служба в Легионе сложная штука, но растут там довольно быстро, есть стимул, есть условия для роста, да и желания у служивых хоть отбавляй. :-) У меня как-то тоже была мысль туда пойти служить, но силы духа не хватило, да и гражданство Франции мне не нужно, хотя французский язык весьма забавный, так они прикольно в нос говорят. :-)


rookie60
отправлено 24.07.09 03:01 # 50


Кому: Lancer aka B1b, #15

> без излишних тупых криков

Да уж, по сравнению с FMJ, небо и земля

>Зато перед камерой - нуууу - мажоры, мажоры, мастера пеара.

Неудивительно, что именно они Голливуд соорудили.


ShootNICK
отправлено 24.07.09 03:26 # 51


В новостях прошло мол они там не первый год так отжигают. Задымленные французы вопрошают мол сколько уже можно ? и в том году и в этом.


GAU-8A
отправлено 24.07.09 03:57 # 52


Кому: Goblin, #4

> > Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.
>
> Знаком с людьми, которые там служили, в том числе после советской армии.
>
> Люди нормальные, отзывы положительные.

А ушли из СА - рядовыми или офицерами?

Было недавно одно французское кино про Легион и его сражения с алжирскими душманами, довольно старенькое кино, но бодрое.
По фильму - ребяты, которые шли туда, во множестве своем были отнюдь не самыми законопослушными гражданами... да и вообще отношение к солдатам в Легионе - вовсе не американское, скорее как к расходному материалу.

Насколько это правда?



Кремень
отправлено 24.07.09 04:31 # 53


Кому: Goblin, #18

> Тогда подобный шлак на ура шёл, сейчас - никак вообще.

Когда отсматривал подряд несколько фильмов в твоём переводе, конкретно про Ковбоя подумал, что упустил суть фильма из-за своей тупизны.

Оказывается, был изначально прав в том, что фильм не ахти. :)


Хоттабыч
отправлено 24.07.09 05:07 # 54


Обычное дело.
В 1985 на полигоне под Кандалакшей мы тоже подожгли тундру трассерами.
Руководитель стрельб увидел лёгкий дымок,задробил огонь и послал отделение тушить [тлеющий] мох.
За 15 минут усё тлевшее было перемешано с песком и обильно полито солдатской мочой.

Опосля стрельб повторно осмотрели поле, подождали полчаса для порядку и уехали.

Дело не в том, что загорелось, дело в том, что командир правильно действовал в ситуации, предвидел и предотвратил.

Чего и французским коллегам желаю.

А лесной пожар нам таки пришлось тушить неделей позже под Умбой.
Загорелось вроде от молнии, но местный народ резко мобилизовался на борьбу с огнём, понаехало пожарных, нас подогнали с ранцевыми огнетушителями и лопатами, короче не дали возгоранию набрать силу.
Достойный пример коллективной работы.


zdracte
отправлено 24.07.09 05:15 # 55


Кому: spark, #16

> который он [кончено] может проигнорировать

[подумал над словом, в ужасе убегаю, вот это тоталитаризм, елки палки]


Ментал
отправлено 24.07.09 05:59 # 56


Ну разве пришло бы кому то в голову, что подобное сочетание долбоебизма с невезучестью возможно где-то кроме наших полегонов? А вот подиж ты!

С одной стороны, оружие - детям не игрушка, надо технику безопастности соблюдать.
А с другой, кто мог предположить, что так всё обернётся? Наверняка за всё время стрельб на полигоне подобных пожаров не возникало. Просто сейчас жара и сушь несколько недель.


alex34
отправлено 24.07.09 06:09 # 57


Считаю, незачОт. Оно, конечно, эффектно - трассерами, но по сравнению с нашими, которые с месяц назад жахнули корабельной артиллерией в районе дачного поселка на Балтике - не зачОт ))Говорят, наши моряки уже отправили делегацию в Марсель. Для передачи опыта )


Yankee
отправлено 24.07.09 06:27 # 58


Кому: Кремень, #53

> конкретно про Ковбоя подумал, что упустил суть фильма из-за своей тупизны.
>
> Оказывается, был изначально прав в том, что фильм не ахти. :)

Это был интересный фильм, в котором показывали правду про заграницу - практически документальный ))


Lancer aka B1b
отправлено 24.07.09 06:58 # 59


Кому: Хоттабыч, #54

> А лесной пожар нам таки пришлось тушить неделей позже под Умбой.
> Загорелось вроде от молнии, но местный народ резко мобилизовался на борьбу с огнём, понаехало пожарных, нас подогнали с ранцевыми огнетушителями и лопатами, короче не дали возгоранию набрать силу.

А в Карелии от Медвежегорска до Кеми в лесах летом, если жарко иногда странные явления происходят. То деревья сами собой вспыхивают, то мох начинает гореть, то подстилка в лесу. Один раз видел своими глазами такое на болоте. Причина - шаровая молния. Только вот откуда они там берутся трудно понять, особенно когда дождей нет, да еще жарко становиться к концу лета. Иногда по лесу идешь, едешь, вдруг где-то рядом такой бабах, как будто взрыв.пакет рванул. Потом дерево видишь горящее или обуглившееся,да еще и расколотое вдоль как колуном. Примерно такое еще на Алтае по рассказам бывает, но там сам не был, не видел.


Монголокацап
отправлено 24.07.09 06:58 # 60


Да патроны у них были не той системы.


yug_spb
отправлено 24.07.09 07:40 # 61


Зажгли на все деньги!!!


razoom1
отправлено 24.07.09 08:15 # 62


Кому: Burachaga, #24

> ЗЫ Стреляют, правда, херово. На СВД, как на весло смотрят

Потому что и есть весло, потому что есть куда достойные образцы, которые в легионе собственно и используются.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.07.09 08:17 # 63


Кому: Гига и Мега, #2

> Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.

Ты б почитал требования к вступающим в Легион и условия службы там, потом про малолетних долбоёбов говорил.

[косит глазом на погон]


cheburaha
отправлено 24.07.09 08:17 # 64


Кому: Шмель, #28
> До ПВО незалэжной Украины этому легиону далеко.

"Москальский литак с жидами на борту? - Ни, це точно не мы!"


Бешеный прапор
отправлено 24.07.09 08:17 # 65


Стрельбище делали годах в 30-х прошлого века. Город с тех пор разросся. Само собой, стало пожароопаснее. Военные тут не при делах.


easternbear
отправлено 24.07.09 08:47 # 66


Кому: Burachaga, #24

> Трассерами подожги? Что ж за трассеры у них?

Видел когда-нибудь, как горит трассер? Недолго, пару секунд, но эффектно - как фальшфейер. Если срикошетит в сухую траву - подожжет за милую душу.


Olnis
отправлено 24.07.09 09:14 # 67


Кому: Кремень, #53

> > Оказывается, был изначально прав в том, что фильм не ахти. :)

Даже перевод Гоблина не может изменить всю тупость и никчемность фильма!


Ментал
отправлено 24.07.09 09:18 # 68


Кому: Гига и Мега, #2

> Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.

Они на то и малолетние долбоёбы, что только мечтают. А серьёзные люди идут и вступают. Или хотя бы пытаются.


C-Melo
отправлено 24.07.09 09:19 # 69


Кому: razoom1, #62

> Потому что и есть весло, потому что есть куда достойные образцы, которые в легионе собственно и используются.

СВД есть СВД - разработка, по моему 63 года. А чем там пользуются?


Badalaman
отправлено 24.07.09 09:21 # 70


Сам живу в Израиле, поэтому летом у нас жарковато и дождей с мая по ноябрь нет. Служил я в армии, и как-то раз, повели нас на полигон показать, как из миномёта стреляют. Пару-тройку выстрелов сделали, всё в порядке. Ну а потом командиры наши решили показать нам дымовую завесу. А полигоны, почему-то, используются местным населением в качестве пастбищ. В общем, вся сухая трава, выженная солнцем, после выстрела дымовой миной загорелась. В течении 20-30 секунд горели десятки квадратных метров земли. Нас заставили немного побегать с огнетушителями, хотя в безветренную погоду потушить сено нереально. И минут через 20 приехали настоящие пожарные, а огонь продолжал распростроняться и начал двигаться в сторону ближайшей деревни.
Не знаю на сколько удачно потушили пожар, но больше в ту сторону нас не водили.


fantoman
отправлено 24.07.09 09:21 # 71


Кому: Бешеный прапор, #65

> Стрельбище делали годах в 30-х прошлого века. Город с тех пор разросся. Само собой, стало пожароопаснее. Военные тут не при делах.

А от кого может зависить постановка вопроса о переносе стрельбища как не от военных?


Sun Sunыч
отправлено 24.07.09 09:21 # 72


Кому: Goblin, #4

> Знаком с людьми, которые там служили, в том числе после советской армии.
>
> Люди нормальные, отзывы положительные.

Тоже такое же могу сказать.

Кстати, а подзаголовок в самой статье "Последствия учебных стрельб под Марселем ликвидировали 500 пожарных" читается слишком уж двусмысленно, Вам не кажется? Просто геноцид пожарных.


hazarin
отправлено 24.07.09 09:23 # 73


Ну, пассажирский самолет хоть не сбили, и то хорошо.


Tigr-ann
отправлено 24.07.09 09:23 # 74


Кому: Гига и Мега, #2

> Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.

Еще спрашиваешь за что тебе погоны идиота повесили. Вот за подобные идиотские высказывания и попытки прикинуться своим. Люди они по разным причинам могут хотеть в армии служить и в иностранном легионе в том числе. Хотя, если ты с дураками общаешься, то у вас там все через задницу и по-дурацки


Catcher
отправлено 24.07.09 09:24 # 75


По моему скромному мнению - дело обычное для любой армии. Где только народ не косячит и как только не косячит. С гранатами (ручными) например, или при сдаче оружия после стрельб... Обычный бардак, фигли, усе мы немного хомо, независимо от национальности.


SAPRSS
молодой
отправлено 24.07.09 09:28 # 76


На лицо явное нарушение правил безопасности.
Наверняка виновато руководство учений.
Сомневаюсь что солдаты баловались.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.07.09 09:29 # 77


Кому: Catcher, #75

> По моему скромному мнению - дело обычное для любой армии. Где только народ не косячит и как только не косячит. С гранатами (ручными) например, или при сдаче оружия после стрельб... Обычный бардак, фигли, усе мы немного хомо, независимо от национальности.
>

То есть, если я правильно понимаю, раз уж это - обычное дело для любой армии - надо сесть ровнее и ничего не делать. Это ж обычное дело.


АнРоКо
отправлено 24.07.09 09:32 # 78


Кому: Монголокацап, #59

> Да патроны у них были не той системы.

А какой системы должны были быть у них патроны?


Karaseg
отправлено 24.07.09 09:32 # 79


Камрады, кому интересно, могут сходить на сайт ИЛ:

http://www.legion-recrute.com/ru/

Слышал, для француза Легион - шанс на новую жизнь, для иностранца - чуть ли не самый быстрый способ заполучить гражданство. Но и самый опасный, не без этого.


Ментал
отправлено 24.07.09 09:38 # 80


Кому: Goblin, #4

> Знаком с людьми, которые там служили

Вот было бы интересно узнать когда это было и как отбор проходили?

Знакомый буквально в прошлом году пытался. Пришлось помотаться по нескольким странам и так и не взяли, не прошёл отбор. Сторого там.


zdracte
отправлено 24.07.09 09:40 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #77

> Это ж обычное дело.

У нас в части на учениях снаряд Ноны в Петропавловск-Камчатский отправили, вместо полигона, "командир" орудия "забыл" орудие повернуть, слава богу ни кто не пострадал. А в Приморском крае, есть отрезок пути из к примеру из Влада до Китая, так этот участок проходит через территорию учебных стрельб артиллеристов (снаряды через дорогу летают), пока слава богу, корректировщики не ошибались.


Spin
отправлено 24.07.09 09:42 # 82


Кому: Olnis, #67

> Даже перевод Гоблина не может изменить всю тупость и никчемность фильма!

А с чего бы это перевод должен был чего-то менять? Цель перевода - донести смысл слов персонажа до зрителя, который не владеет исходным языком.


Хромой Шайтан
отправлено 24.07.09 09:42 # 83


Кому: zdracte, #81

> пока слава богу, корректировщики не ошибались.

Дык, когда ошибутся поздно будет!


Медвед Полоскун
отправлено 24.07.09 09:44 # 84


Кому: Гига и Мега, #2

> Не раз слышал от малолетних долбоёбов, что мечтают в этот легион вступить.

И многие вступали?
Небось еще собирались в "Легион" что в Российской Армии не служить сразу французское гражданство получить?


zdracte
отправлено 24.07.09 09:47 # 85


Кому: Хромой Шайтан, #83

> Дык, когда ошибутся поздно будет!

это особо ни кого не волнует (


Хромой Шайтан
отправлено 24.07.09 09:50 # 86


Кому: zdracte, #85

> это особо ни кого не волнует (

Так у нас частенько такое, сначало всем командирам-начальникам похуй, кивают друг на друга, а когда жаренный петух клюнет начинают крайних искать и им обычно выступает самое низовое звено, а ведь почешесь раньше практическе всех ЧП можно избежать.


W!nd
отправлено 24.07.09 09:51 # 87


Кому: Badalaman, #70

> <...>хотя в [безветренную] погоду потушить сено нереально.

Это как, не понял. При сильном ветре сено потушить легче что-ли?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.07.09 09:55 # 88


Кому: zdracte, #85

> это особо ни кого не волнует (

И это, конечно же, повод сидеть и нихера не делать. А зачем? Всем же похуй. Законы принимать не будем - их все равно не соблюдают. Строить ничего не будем - один хер все разворуют.

Страусы, блядь.


Catcher
отправлено 24.07.09 09:58 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #77

> То есть, если я правильно понимаю, раз уж это - обычное дело для любой армии - надо сесть ровнее и ничего не делать. Это ж обычное дело.

Не, не правильно. Причем тут какие-то действия, а? Тут не совещание комсостава легиона по поводу упоротого на стрельбах косяка. Я просто высказал своё мнение, о чем и написал. Так что камрад, давай без взаимных наездов, лады? ))


R&G
отправлено 24.07.09 10:00 # 90


Кому: easternbear, #66

> Видел когда-нибудь, как горит трассер? Недолго, пару секунд, но эффектно - как фальшфейер. Если срикошетит в сухую траву - подожжет за милую душу.

Точно так. Каждую весну на стрельбах горела трава зажженная трассерами срикошетировавшими от бетонных оснований мишеней и никто никогда её не тушил, наоборот, это считалось дополнительным элементом учений, типа дымзавесы, стрелять приходилось сквозь разрывы в белесом дыме. Даже 5,45 отлично траву зажигает именно отрикошетивший и упавший на неё, прямой естественно уходил глубоко в землю, а излетный потух давно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.07.09 10:01 # 91


Кому: Catcher, #89

> Так что камрад, давай без взаимных наездов, лады? ))
>

Да никто не наезжает, камрад, просто есть желание разобраться - если такие эксцессы - норма для любой армии, это ли повод сидеть и ничего не делать?


R&G
отправлено 24.07.09 10:02 # 92


Кому: АнРоКо, #78

> А какой системы должны были быть у них патроны?

Противопожарной! С пирофагом вместо трассера внутри!


Безнадёга72
отправлено 24.07.09 10:09 # 93


Кому: Гига и Мега, #45

> Хотя скорее всего, заметка, учитывая её окончание, ясно даёт понять давно очевидный для любой продвинутой общественности факт: тупая военщина - это опасный атавизм прошлого, и неплохо бы её немножко - того.

Развей тему, а то непонятно: военщину какой страны, что значит – того, и почему, собственно, - тупую. И про "продвинутую общественность" разъяснить не забудь, кто это?
И в выражениях не стесняйся, здесь это очень любят.
Потом не обижайся на результаты выступления.


Catcher
отправлено 24.07.09 10:15 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #91

Ну, у нас, когда туповатый без кавычек пулеметчик разрядил РПК в роте сначала передернув затвор а потом отстегнув магазин, ротный разобрался моментом )) На второй раз ротный уже призадумался, но с помощью известной матери и вдумчивых нарядов его выдрессировал таки. Вопрос к отцам-командирам, хрен ли они таблом щелкали и кто отвечал за подготовку мероприятия, за проведение оного, и.т.п. Личный состав, как всегда, нуждается в контроле.


Hofnarr
отправлено 24.07.09 10:18 # 95


Кому: All Blacks, #1

> Чего можно было ожидать от странного легиона

:)


opossum19
отправлено 24.07.09 10:24 # 96


> Оказалось, что солдаты первого полка Иностранного легиона использовали для
> учений трассирующие патроны – боеприпасы, которые позволяют отслеживать
> траекторию полета. В задней части трассирующей пули находится
> пиротехнический состав, который загорается после вылета из ствола.

Видимо, ночные стрельбы были.
Хорошо хоть не подсвечивали как бравые украинские воякi в Ираке.


Тарпин
отправлено 24.07.09 10:24 # 97


Кому: Deny, #6

> Помнится из трасеров такие классные открывашки делали!!!

Одно тело решило разобрать 14,5 мм. патрон для КПВТ с пулей МДЗ (мгновенного действия, зажигательная). Думаю, многие поймут.

Кому: Шмель, #28

> До ПВО незалэжной Украины этому легиону далеко.

Так и стрельбы не из С-200 проводили. А в ИЛ и подразделения ПВО есть, ПЗРК не знаю какие, а вот Роланды вроде есть.

Кому: razoom1, #62

> Потому что и есть весло, потому что есть куда достойные образцы, которые в легионе собственно и используются.

А с чего это Иностранный легион должен использовать СВД? Или во французской армии патроны стандарта ОВД, а не НАТО приняты?

И это - СВД не так уж плоха. В звене отделение-взвод для лучшего стрелка вполне.


easternbear
отправлено 24.07.09 10:30 # 98


Кому: opossum19, #96

> Видимо, ночные стрельбы были.

Трассер и днем неплохо видно.


Catcher
отправлено 24.07.09 10:38 # 99


Кому: Тарпин, #97

> Одно тело решило разобрать 14,5 мм. патрон для КПВТ с пулей МДЗ

Пальцы хоть у тела остались? Или отпилили за явной ненадобностью?


Невермор
отправлено 24.07.09 10:40 # 100


Это французам повезло, что там полковника Килгора не было!
Он бы вообще весь Прованс спалил к чертям.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 369