Помощь старикам

10.08.09 11:13 | Onepamop | 163 комментария »

Разное

В Новгородской области, примерно посередине между городами-героями Москвой и Ленинградом, раскинулась когда-то могучая деревня Белый Бор. В начале войны тысячи красноармейцев остались лежать окрест деревни, но сдержали врага. Сейчас в Белом Бору трудно и неказисто проживают немногочисленные и совсем старые женщины, видевшие и отлично помнящие, какой была война.

Группа тупичковцев приняла решение помочь жительницам Белого Бора самым необходимым. Почему именно им? Потому что у них есть нужда в нашей помощи, и кроме нас им помогать, получается, некому. Стало быть, 15-16 августа в Новгородскую область из Москвы выдвигается команда с заданием адресно передать всё коллективно собранное в руки стариков. Это не PR-акция, это просто человеческое участие в жизни наших же стариков.

Чтобы поездка не превратилась в просто "логистику", на месте нас будут встречать люди заслуженные и известные. Они раскажут и покажут что там было, проведут по местам боёв и поделятся подробностями о своей работе по поиску и захоронению погибших красноармейцев. У желающих будет возможность посмотреть своими глазами на всё, поснимать, побеседовать с разными людьми.

Добровольцам, желающим принять участие в поездке и помочь новгородским старикам самым необходимым, стоит заглянуть вот сюда, по ссылке собраны ответы на возможные вопросы.

Для граждан, имеющих желание помочь, но не располагающих возможностью поехать лично, тоже приготовлено несколько опций.
Присоединяйтесь, посмотрим что мы можем сделать сообща.

(с) Onepamop

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:20 # 12


Кому: Щербина307, #10

Яндекс-деньги спасут?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:20 # 13


Кому: Скиталец, #9

> укажите расчётный счёт или типа того.

По ссылке есть вебмани-кошелёк.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:21 # 14


Кому: hulagu, #11

> когда откроются опции для иногородних, желающих помочь?

Пока только деньгами можно. Но работаем над расширением репертуара.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:28 # 17


Кому: 7gnomov, #15

> Т.е с любого терминала в магазине можно скинуть?

Ну да, с того, который вебмани принимает. Или вот тут много вариантов: http://webmoney.ru/rus/addfunds/


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:28 # 18


Кому: 2628is, #16

> Яндекс-деньги спасут?
>
> Угу.

К вечеру заведу кошелёк и сюда доложу.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:38 # 21


Да, граждане, вот тут можно заслать денег через SMS. https://www.roboxchange.com/Index.aspx

C некоторой комиссией, но зато удобно.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 12:41 # 22


Кому: Doc Holliday, #19

> Имею возможность поехать на личном автотранспорте.

На данный момент из того, что я знаю - транспорта больше, чем пассажиров :). Ждём среды, когда все всё подтвердят. И сформируем Списки.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:47 # 32


Питерские - есть возможность присоединиться к нам, из Питера едет человек на автомобиле. можно что-то передать ему. Координаты для связи: +7(921) 932-45-66 или аська 395958603. Леонид.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:48 # 33


Кому: Keren, #23

> А на место с другого города, уже с закупленными подарками можно подъехать?

Отчего ж нет? Можно. Подробности в среду в моём ЖЖ. Ссылка в посте есть.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 13:49 # 34


Кому: Atollos, #27

> > Камрад, у может у тебя просто есть валютный счет в банке?

Нету :(

Но не переживай, это не последний раз.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:39 # 41


Кому: Щербина307, #38

> Какое растояние от Москвы и по какому шоссе ехать?

Проще всего по Ленинградскому. Москва-Яжелбицы-Демянск-Ямник-ББ. Километров 400, кажется. Примерно полдороги до Питера.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:40 # 42


Кому: roma13, #39

> А Дмитрий Юрьевич , участвовать будет ?

Уже самим фактом размещения новости крепко участвует.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:56 # 50


Кому: Keren, #48

> Вопрос! А ношенные, но хорошие вещи приветствуются?

Да, там есть кому вручить. Семья есть сильно многодетная.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:56 # 51


Кому: VOL, #49

> или все-таки ограничить фантазию едой и лекарствами?

Да, лучше так.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:57 # 52


Кому: Щербина307, #46

> Камрад напоминаю о альтернативных способах оплаты ибо вебманями не пользуюсь и кошелька
>
> не имею. А так бы поучаствовал деньгами с радостью.

Там выше давал ссылку на оплату через СМС.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:58 # 53


Кому: Artydem, #45

> Можно ли разместить всю инфу о мероприятии на альтернативных сайтах или тут?

Можно!

Вот тред, видный снаружи: http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049542882


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:59 # 55


Кому: Artydem, #43

> Так и пионерию возродить можно! :)

Дойдёт и до этого. Дело-то здравое было.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 14:59 # 56


Кому: cephalochordata, #54

> А как лучше, деньгами или консервами?

Лучше уже готовыми продуктами.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:26 # 61


Кому: Keren, #57

> Если не получится в указанные чилса, а чуть позже, то к кому обращаться на месте, чтобы сдать груз?

Надо мне написать письмо электрическое написать. Адрес в заголовке.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:27 # 62


Кому: cephalochordata, #59

> А безлошадные (два человека) могут присоедениться к поездке? И как?

В среду в ЖЖ у меня всё будет расписано и понятно сколько машин и сколько мест в них.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 15:27 # 63


Кому: spc, #60

> Придётся тебе таки кошелёк завести!

Если яндексный - вечером будет!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:20 # 88


Кому: mr_prime, #76

> Камрады, я новость только сейчас увидел, потому возник вопрос - еще не поздно передать груз?

нет, не поздно.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:20 # 89


Завелись яндекс-деньги для желающих: 41001431891249


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:26 # 90


Кому: Янычар, #64

> Камраду Оператору - низкий поклон.

Ну "здрасьте" это называется :)

Я чисто обменестратор, это не мне поклон, а камрадам, которые делом выступили с поддержкой.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 22:42 # 91


Дорогие камрады, умеющие писат md треде - загляните туда поскорее, там список отъезжающих редактируется.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 23:27 # 102


Кому: SonicFlare, #100

Есть вебмани и яндекс-деньги. В посте и в комментах указаны, засылайте смело.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 23:38 # 106


Кому: Necro, #103

Если в Москве - мне. Адрес в заголовке. Если не в Москве - то электронные кошельки имеются.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.08.09 23:39 # 107


Кому: Данунах!, #104

> С другой прямо таки дыру выгрызают невозможность ехать с вами и категорическая нехватка денег

Не надо печалиться, главное - желание. А оно есть.

Лучшие времена скоро настанут (с).


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.09 01:12 # 112


Кому: ПолВиста, #111

Есть ещё. Надо написать мне письмо по адресу в заголовке.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.09 14:07 # 120


Кому: pv-seleznev, #118

> По ссылкам ходил - понять ничего не смог.

Молодцом!


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.09 22:53 # 128


Кому: recus, #123

> Сегодня в разговоре затупил и не сказал почту. Исправляюсь:

Николай, спасибо большое ещё раз! Отпишу всеобязательно по завершению акции.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.09 22:54 # 129


Кому: Vandal, #125

> Есть пара вопросов. Первое – колонна сформирована?

Вообще - да. А пассажиром есть желание влиться? Пока что получается примерно 2 человека на машину. В четверг, думаю, будет окончательно понятно всё. В любом случае будет возможность присоединиться.

Как бы не напугать такой могучей колонной тамошних жителей :).


Onepamop
матёрый
отправлено 11.08.09 23:03 # 131


Кому: Фернандо Кортес, #122

> Хорошее дело делаете, правильное. Жаль, я сейчас на мели.

Мы скоро опять жахнем. Всенародно. Ожидайте, в общем.


Onepamop
матёрый
отправлено 13.08.09 16:39 # 141


Кому: stvoch, #140

> Нужно ждать отдельной новости или объявленные кошельки действуют постоянно?

Кошельки действуют постоянно, новости обязательно будут. Масштабные.


Onepamop
матёрый
отправлено 14.08.09 11:31 # 143


Кому: Vandal, #142

> Какие новости? Меня берете?

Надо мне письмо писать. Новости все письмами!


Onepamop
матёрый
отправлено 14.08.09 16:16 # 146


Кому: Slawa, #145

> Заслал на 41001431891249 сегодня в 11:53 сколько смог. Дошли ли?

За сегодня только один платёж поступил - 1 885,71 руб (это за вычетом процентов). Он?


Onepamop
матёрый
отправлено 14.08.09 18:21 # 147


Готовность номер ОДИН объявляется.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.08.09 06:05 # 151


Ну всё, помчали.


Onepamop
матёрый
отправлено 17.08.09 11:51 # 152


Вернулись. Всё сделали, подробности, фото и видео последуют.

Пока что есть просьба вот какая.

Вниманию участников с фотокамерами!

Камрады, забрасьте, пожалуйста, ваши самые лучшие картинки (штук 10, например) в 1000 пикселов по длинной стороне на какой-нибудь файлообменник и потом ссылочку мне письмецом на onepamop()oper.ru. Или даже сами картинки можно почтой. Только обязательно подпишите их, лучше всего явным образом - прямо на картинке!

Вниманию участников БЕЗ фотоаппаратов!

Очень бы хотелось от вас получить опять же почтой или сюда прямо пару тройку-абзацев ваших впечатлений. Интересует НЕ "как всё понравилось", а что-то для людей непричастных - что удивило? что было непонятно? что заставило задуматься? В таком вот разрезе.

А я, соответсвенно, составлю сборный текст,отредактирую, присовокуплю свои и ваши фотографии и жахну. А там и видео от камрада Aspers дополнит общую картину. Если участники с фотоаппаратами присоединятся к чистописанию - будет вообще здорово.


Onepamop
матёрый
отправлено 18.08.09 16:23 # 154


Вниманию интересующихся: отчёт здесь - http://onepamop.livejournal.com/677105.html

Там же накапливаются ссылки на фотокарточки из поездки, сделанные разными людьми.


Onepamop
матёрый
отправлено 18.08.09 23:34 # 160


Кому: CheRtyaga, #158

> Интересует вопрос: с Дмитрием Юрьевичем договоренность какая, о следующих "операциях" будут сообщения на тупичке?

Обязательно выясню этот вопрос.