Ирония судьбы

15.08.09 21:48 | Goblin | 2243 комментария »

Фильмы

Цитата:
Что именно притягивает их в «Иронии судьбы». Какие глубинные фантазии? Отклики каких травм?

Главные герои одиноки и живут с матерями, хотя им уже далеко за тридцать. Весьма характерная ситуация российского материнско-детского симбиоза. Мальчик Женя Лукашин давно исполнил свою фантазию об обладании матерью. Уже долгие годы живет он с мамой, но обретенный рай явно ущербен. Сексуальность героя, в силу инцестуозных запретов, естественно, подавлена.

Снижение внутреннего напряжения происходит стандартнейшим российским способом – пьянкой. Однополая – гомоэротическая компания, в которой герой годами безуспешно отмывается, убедительно показывает его принципиальную неготовность к глубоким и длительным гетеросексуальным отношениям. Проще говоря, женщина для Жени – источник сильнейшей тревоги. Но мама требует жениться, одобрила кандидатуру, все приготовила для праздничного соития. Показательно, что Женя в бане сообщает собутыльникам, что он сегодня женится. О ЗАГСе, конечно, речь не идет. Женитьбой Лукашин высокопарно называет намечающийся трах. Уложиться придется до прихода мамы. Невероятно торжественная задача для мужика на четвертом десятке. Но тут начинает действовать классический, знакомый каждому аналитику, механизм сопротивления. Нет нужды здесь подробно описывать, сколь изобретательно этот бессознательный механизм эксплуатирует всевозможные случайности и совпадения, более того, создает их. Известно: там, где встречается наворот случайностей, ищи сопротивление персонажа.

Наш персонаж Лукашин, стремительно напиваясь, перекладывает решение на собутыльников, а компания полуголых мужиков резонно решает, что жениться Жене сегодня не надо.
tsarev-alex.livejournal.com

Изрядный разбор повадок советских интеллигентов советским интеллигентом.
Смеялся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2243, Goblin: 92

Хромой Шайтан
отправлено 15.08.09 21:52 # 1


Очередной гражданин выплёскивает свои больные фантазии и комплексы, завуалировав под "Иронию судьбы"!


tek
отправлено 15.08.09 21:54 # 2


толково!


Goblin
отправлено 15.08.09 21:54 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Очередной гражданин выплёскивает свои больные фантазии и комплексы, завуалировав под "Иронию судьбы"!

Написано хорошо.


Marabern
малолетний
отправлено 15.08.09 21:58 # 4


+1 поднимает настроение


tek
отправлено 15.08.09 21:58 # 5


> Материал фильма не дает прямых указаний, но распространенный в России материнско-детский симбиоз подсказывает, что отцовскую инициацию Женя Лукашин не прошел. Не столь уж важно, знал Женя своего отца, или нет, ушел тот от матери, или она его выгнала, умер он, геройски погиб, или где-то живет в безвестности, – в актуальном настоящем Жени Лукашина нет следов сильного Отца.

отлично, я считаю

наконец то стало ясно, что Дмитрий цинично лгал, говоря о том, что мальчиков в России воспитывают мамы!!!


Fraj Sibirskij
отправлено 15.08.09 22:00 # 6


Такая же херня, как "Волк - подонок педофил, а Заяц - кавайная лоли, которую Волк всё время хотел трахнуть".

Чё угодно в говне изваляют...


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:02 # 7


Сарказм, конечно, рулит, но без передергиваний, типа таких -

>Как такого Ираклия не унизить: «Если ты не вернешься к полуночи, Новый Год я буду встречать с ним!»

Кто смотрел, помнит, что акценты в сцене расставлены иначе.


Atollos
отправлено 15.08.09 22:02 # 8


Кому: Fraj Sibirskij, #6

> Такая же херня, как "Волк - подонок педофил, а Заяц - кавайная лоли, которую Волк всё время хотел трахнуть".
>
> Чё угодно в говне изваляют...

Включая 40-летнего мальчика, живущего с мамой.


tek
отправлено 15.08.09 22:03 # 9


Кому: Fraj Sibirskij, #6

> Чё угодно в говне изваляют...

камрад, правильно ли я понял, что у тебя вызывает острую неприязнь подробный разбор поведенческих мотивов героев фильма "Ирония судьбы"?


DOOMer
отправлено 15.08.09 22:06 # 10


Ады


Descent
отправлено 15.08.09 22:07 # 11


Ааааа!!! Отличная заметка!

Уже всплывала раз года полтора назад в блоге у Лукьяненко, но перечитал с удовольствием! Толково и цЫнично разобраны все комплексы советского интеллигента, которые вложил в фильм режиссер.


alexis69
отправлено 15.08.09 22:07 # 12


Красиво излагает, учитесь Киса (с).


strateg
отправлено 15.08.09 22:11 # 13


Фильм не смотрел, мнения относительно правда/неправда не имею. Написано хорошо, сатира, я так думаю.


Хромой Шайтан
отправлено 15.08.09 22:11 # 14


Кому: Goblin, #3

> Написано хорошо.

Ещё бы, кто б его читал, если бы написал плохо!


pv-seleznev
отправлено 15.08.09 22:13 # 15


Кому: strateg, #13

> Фильм не смотрел

Я не верю тебе!!!!


tek
отправлено 15.08.09 22:14 # 16


Кому: strateg, #13

> Фильм не смотрел

[без подъёбок]

а ты где живёшь?


twix47
отправлено 15.08.09 22:15 # 17


Я всегда знал что с этим фильмом что-то не так!
Еще думал - почему все от негу прутся а я не разу так до конца высидеть не смог.


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:15 # 18


Комментсы автора, по-моему, даже интереснее:

>Татьяна, мне кажется, что Ипполит - это смягченный обяательнейшим Ю.Яковлевым, но, все же зловещий персонаж, из класса "тех, что мешают нам жить".Не знаю, насколько Вам памятны реалии "совка", но напомню, особенно для тех, кто вспоминает это время как уютный коммунально-классовый рай. В столичной "элите" было даже модно сожалеть об утраченных коммуналках с их охрененной теплотой и духовностью. Так вот, в семидесятые годы "классовая" вражда была гораздо сильнее. чем сейчас. Реальное расслоение по доходам было меньше, но зато любая вещь - хрустальная ваза, палка сервелата, бутылка польского "Наполеона", флакон польской "Шанели" могла вызвать лютую зависть и ненависть. Все польское уже относилось к "тамошней жизни". А уж наличие "Жигулей" автоматически делало владельца носителем мирового зла. Подтекст здесь прост: У тебя и так ВСЕ есть, зачем тебе еще эта женщина? Ведь останься Надя с Ипполитм, миллионы совков ощутили бы злобное отчаяние: опять польский импорт ИМ достался. Ипполит был тем персонажем, который должен быть наказан для установления "справедливости".

Здесь - http://lito.ru/text/65570


Собачкин
отправлено 15.08.09 22:16 # 19


Хороший стеб, про хороший фильм, я считаю.


tek
отправлено 15.08.09 22:16 # 20


Кому: Аблакат, #18

ага, я уже там прочитал всё

познавательно и интересно, автор толковый!


Akylla
отправлено 15.08.09 22:17 # 21


Не поленилсяи пересмотрел эпизод в бане (да вот так). Лукашин там не говорит, что женится именно _сегодня_. Более того, герои говорят, что он уже женился. Но это так, мелкие придирки =)

Зато заметил, что банщик не долил пива в кружки Ширвиндта!!!


Fom4eg
отправлено 15.08.09 22:17 # 22


Да уж, "Ирония судьбы" стала для российского народца обычным постоянным новогодним явлением, на которое уже мало кто обращает внимание. Все думают фильм, как фильм. Тут то и нашелся интеллигентский смельчак, вставить свои 3 копейки, "откритиковать" добротную советсвкую комедию через призму сарказма.


strateg
отправлено 15.08.09 22:18 # 23


Кому: pv-seleznev, #15
Реально филем, кроме рекламных вставок перед новым не смотрел, можете не верить.

Кому: tek, #16
Живу в России.


ant_I
отправлено 15.08.09 22:18 # 24




Snusmymrik
отправлено 15.08.09 22:19 # 25


Кому: twix47, #17

> Я всегда знал что с этим фильмом что-то не так!
> Еще думал - почему все от негу прутся а я не разу так до конца высидеть не смог.

Я вот тоже ни разу до конца досмотреть не смог. ИМХО скучная нуднятина.


DOOMer
отправлено 15.08.09 22:19 # 26


Кому: Аблакат, #18

> миллионы совков ощутили бы злобное отчаяние: опять польский импорт ИМ достался

[Воет]


tek
отправлено 15.08.09 22:19 # 27


Кому: Собачкин, #19

> Хороший стеб, про хороший фильм, я считаю.

на мой взгляд, там нету стеба

тщательный детальный разбор, это да

но это не для стеба, опять же на мой взгляд


Fraj Sibirskij
отправлено 15.08.09 22:19 # 28


Кому: tek, #9

> камрад, правильно ли я понял, что у тебя вызывает острую неприязнь подробный разбор поведенческих мотивов героев фильма "Ирония судьбы"?

Нет, острого неприятия не вызывает.
Просто ИМХО - подобным образом можно что угодно подвести под "гомоэротические компании", "фантазии об обладании матерью" и прочую порнуху. К чему это делать над классикой советского (а даже и мирового) кинематографа, которую 30 лет куча народу с удовольствием смотрит - мне непонятно. Покуражиться только что.
Фанатом фильма не являюсь, если что (и даже на Новый год не всегда смотрю).


Остап Бендер
отправлено 15.08.09 22:20 # 29


Ну стеб в общем по делу. Мне кино нравится, вроде такое типа новогоднее же, но как-то с годами конкретно Женя Лукашин нравился все меньше и меньше.


DOOMer
отправлено 15.08.09 22:20 # 30


Кому: Fom4eg, #21

> для российского народца

Это ты спецом так написал?

> добротную советсвкую комедию

Никогда, кстати, не мог понять, что же там смешного


tek
отправлено 15.08.09 22:21 # 31


Кому: strateg, #23

> Живу в России.

камрад, я не с целью уличить

считаю, что ты один из миллионов!!!


Челябинец
отправлено 15.08.09 22:21 # 32


Психоананализ - страшная штука, блин.


AHDPE (colt)УНОВ
отправлено 15.08.09 22:21 # 33


[Невольно крестится] ТНБ упаси. Даже не подозревал о таком скрытом смысле сего фильма.


IgorGK
отправлено 15.08.09 22:21 # 34


Странно, но даже в детстве, неоднократно-принудительно на НГ просматривая "Иронию", ни разу не воспринимам Лукашина как образец для подражания или какого-то "героя".
Короче, кино - нечто отвлеченное, не от мира сего. Как в зоопарк сходить. Занятно, не более.


strateg
отправлено 15.08.09 22:23 # 35


Кому: tek, #31

> считаю, что ты один из миллионов!!!

Разверни мысль.


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:24 # 36


Кому: DOOMer, #26

> [Воет]

Вообще жесть - про классовую вражду.


Хромой Шайтан
отправлено 15.08.09 22:25 # 37


Кому: Челябинец, #33

> Психоананализ - страшная штука

Особенно в умелых руках!


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:26 # 38


Кому: ant_I, #24

> Напомнило

"Дао Винни Пуха" все равно вне досягаемости!!!


Треть Винтовки
отправлено 15.08.09 22:26 # 39


[психолог моде он]
Страшно подумать, каковы подлинные причины и мотивы героев, скажем, "Служебного романа".

Она - неудачница и фригидная баба, он - неудачник и тряпка, да еще и с ребенком.

Ну и все герои там - лентяи и паразиты, ничего не делают полезного для страны, гоняют цифирки, хотя это никому не нужно - и весь сюжет в фильме от безделия и высосан из пальца.

Но приход капитализма показал, кто действительно эффективен и все бездельники и паразиты просто вымерли - естественный отбор рулит.
[психолог моде офф]


tek
отправлено 15.08.09 22:26 # 40


Кому: Fraj Sibirskij, #28

> Просто ИМХО - подобным образом можно что угодно подвести под "гомоэротические компании", "фантазии об обладании матерью" и прочую порнуху

на мой взгляд, там и подводить ничего не надо, всё на поверхности

> К чему это делать над классикой советского (а даже и мирового) кинематографа, которую 30 лет куча народу с удовольствием смотрит - мне непонятно. Покуражиться только что.

воздержусь насчёт "мирового", цифр и сборов не знаю, но сомневаюсь

камрад, а вот то, что в фильме очень ярко показано поколение людей, которые талантливо смогли просрать свою страну, тебя не напрягает?

я, опять же, без подъёбок, на всякий случай

> Фанатом фильма не являюсь, если что

аналогично


Goblin
отправлено 15.08.09 22:26 # 41


Кому: Fraj Sibirskij, #6

> Такая же херня, как "Волк - подонок педофил, а Заяц - кавайная лоли, которую Волк всё время хотел трахнуть".
>
> Чё угодно в говне изваляют...

[внимательно смотрит]

Фильм Ирония судьбы рассказывает о приключениях унылых мудаков и долбоёбов.

Неудивительно, что вся страна его так любит.



tek
отправлено 15.08.09 22:28 # 42


Кому: strateg, #35

> считаю, что ты один из миллионов!!!
>
> Разверни мысль.

с учетом частоты показов под Новый год данного фильма по центральным каналам, удивляюсь, как ты его не смотрел


Goblin
отправлено 15.08.09 22:29 # 43


Кому: Fraj Sibirskij, #28

> К чему это делать над классикой советского (а даже и мирового) кинематографа, которую 30 лет куча народу с удовольствием смотрит - мне непонятно.

ты когда его смотришь, не видишь главного, камрад

а в заметке как раз про него


pv-seleznev
отправлено 15.08.09 22:31 # 44


Кому: strateg, #23

> Реально филем, кроме рекламных вставок перед новым не смотрел, можете не верить.

Да я не в притензии, шучу, всякое бывает.

Большинство (по моему мнению) смотрит этот фильм исключительно как еще один ингридеент оливье.


Goblin
отправлено 15.08.09 22:31 # 45


Кому: Челябинец, #33

> Психоананализ - страшная штука, блин.

Психоанализ тут не при чём.

Любому трезвомыслящему гражданину все поведенческие особенности персонажей видны невооружённым взглядом.


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:32 # 46


Кому: Goblin, #41

> Фильм Ирония судьбы рассказывает о приключениях унылых мудакков и долбоёбов.

Дмитрий Юрич, а что про героев "Бриллиантовой руки" или "Берегись автомобиля" думаешь?


Goblin
отправлено 15.08.09 22:41 # 47


Кому: Аблакат, #46

> Дмитрий Юрич, а что про героев "Бриллиантовой руки" или "Берегись автомобиля" думаешь?

Они про другое.


Собачкин
отправлено 15.08.09 22:44 # 48


Кому: tek, #27

> на мой взгляд, там нету стеба
>

А по мне, статья шикарный вброс. Отдельные граждане в каментах палятся просто на ура- некоторым, давлением перебродившей субстанции, прямо башни отрывает :)). Автор мегапрофессионал и литературный талантище.


glu87
отправлено 15.08.09 22:44 # 49


Кому: pv-seleznev, #44

> Большинство (по моему мнению) смотрит этот фильм исключительно как еще один ингридеент оливье.

В точку


Peace
отправлено 15.08.09 22:45 # 50


To: Руководителю сайта.

А зачем надо было это на сайт выставлять? Это ведь история болезни, а ведь это тайна!!!!!



Karakurt
отправлено 15.08.09 22:45 # 51


Кому: Goblin, #41

> Фильм Ирония судьбы рассказывает о приключениях унылых мудакков и долбоёбов.

А Ирония судьбы 2?


Fake Shemp
отправлено 15.08.09 22:46 # 52


Многое написано по делу, но автор больно по злому глумится, и ненужными обобщениями занимается. Ехидства и желчи перебор.


Dmitrij
отправлено 15.08.09 22:48 # 53


Кому: Atollos, #8

> Включая 40-летнего мальчика, живущего с мамой.

Камрад, мы с тобой походу в реале знакомы... Так вот, мне 37, я неженат, живу с матерью. Мне теперь надо немедленно утопиться в Даугаве, или жениться в 24 часа? :)


Fraj Sibirskij
отправлено 15.08.09 22:48 # 54


Кому: tek, #40

> на мой взгляд, там и подводить ничего не надо, всё на поверхности

Кому как. Я предпочитаю котлеты отдельно от мух.

> камрад, а вот то, что в фильме очень ярко показано поколение людей, которые талантливо смогли просрать свою страну, тебя не напрягает?

Меня не напрягает. Фильм ведь про то, как один, в общем-то, лузер при забавном стечении обстоятельств нашёл свою любовь. Про развал страны там ничего не сказано.
А если вообще - то я не могу рассуждать на тему "У нас была великая держава, но её просрали". Я хоть и родился на закате СССР, но вырос уже в РФ. Т.е. я в Союзе в сознательном возрасте [не жил]. Поэтому я просто не могу о нём рассуждать.


Lea
отправлено 15.08.09 22:50 # 55


Лет дцать назад фильм смотрелся как комедия. Сейчас вызывает уныние.
В профессионализме Рязанову не откажешь, в любом случае.

"Психоаналитический" разбор - похоже, не стёб, а всего лишь хороший объект для стёба.
Аналитик (у меня лично) сам производит впечатление больного на всю голову.


SAPRSS
молодой
отправлено 15.08.09 22:51 # 56


Э-э-э. Вообще не чего ни понял.....

Кроме того, что на роль Лукашина, взяли "старика".
Если, возраст актера сходится с возрастом героя, то действительно.
Лукашин в моих глазах, низко пал... .

Смотря фильм, думал что возраст гл.героя, около 25 не старше.
Если, ему и правда 40, то статья становится понятной.


971481
отправлено 15.08.09 22:51 # 57


Меня вот в этом фильме одно очень интересует.
Вот сейчас, во времена победивших демократических свобод, которые забороли героически тоталиратизм, настолько, что я без документов даже за пивом не иду, я отправляю своего мелкого со своими родителями к родственникам, к батиной маме, под Иркутск.
И, как дурак, но дурак предусмотрительный, вплоть до параноидальности, не просто ксерю все возможные документы, включая справку на мелкого от фтезиатра. Я еще иду к нотариусу и плачу денежку, относительно немалую, в которой я и супруга и правда доверяем отвезти родному деду родного внука в Иркутскую область на период от сих до сих. И весь этот пакет документов и копий, толщиной в поллопатника гулящего челнока, в двух экземплярах, выдаю и бате и маме.
А в те годы без подобных заморочек в те же края меня спокойно на лето отвозила тетка. Тоталитарное разгильдяйство, все понятно.
Так вот, вопрос, неужто к 80-ому году можно было спокойно посадить вусмерть пьяного в самолет по чужому билету? Я тогда малой был, не в теме.


Goblin
отправлено 15.08.09 22:52 # 58


Кому: Собачкин, #48

> Отдельные граждане в каментах палятся просто на ура

В первую очередь - автор заметки.


Goblin
отправлено 15.08.09 22:52 # 59


Кому: Karakurt, #50

> Фильм Ирония судьбы рассказывает о приключениях унылых мудакков и долбоёбов.
>
> А Ирония судьбы 2?

Тупое говно.


glu87
отправлено 15.08.09 22:52 # 60


Кому: Аблакат, #52

> Кому: Совковый, #49
>
> > Пауки в банке и серпентарий отдыхают.
>
> Как в любом коллективе свыше 2-х человек.

Ты на чей пост ответил?


dembler
отправлено 15.08.09 22:53 # 61


Кому: Аблакат, #46

> про героев "Бриллиантовой руки" или "Берегись автомобиля" думаешь?

НЕ ЗАМАЙ!


Goblin
отправлено 15.08.09 22:53 # 62


Кому: Peace, #51

> А зачем надо было это на сайт выставлять?

Можно я тебя буду спрашивать, что мне делать?


Goblin
отправлено 15.08.09 22:55 # 63


Кому: 971481, #58

> Так вот, вопрос, неужто к 80-ому году можно было спокойно посадить вусмерть пьяного в самолет по чужому билету?

Сейчас можно посадить террористов с взрывчаткой, которые взорвут самолёт.

Пьяного тогда - тем более.


Бульбород
отправлено 15.08.09 22:56 # 64


Кому: Аблакат, #36

> Вообще жесть - про классовую вражду.

Все-таки правильно Иосиф Виссарионович писал о классовой борьбе.

Щас вы у меня сдохнете от зависти.

Был в болгарском Несебре (неделю как приехал), в антикварной лавочке углядел "Вопросы ленинизма" издательства 1945 года. Отдал, не раздумывая, 50 левов (25 евриков).

Вот, грызу сейчас, что писал товарищ Сталин.


Бешеный прапор
отправлено 15.08.09 22:56 # 65


Кому: Atollos, #8

> Включая 40-летнего мальчика, живущего с мамой.

Не показатель. Мамам в таком возрасте уже глубоко за 60 и частенько требуется всякая помощь. Жалко оставлять старого человека в одиночестве.


Goblin
отправлено 15.08.09 22:56 # 66


Кому: Бульбород, #64

> Вот, грызу сейчас, что писал товарищ Сталин.

Смысл?


Fraj Sibirskij
отправлено 15.08.09 22:57 # 67


Кому: Goblin, #43

> ты когда его смотришь, не видишь главного, камрад

Может быть.
А может не хочу видеть, ибо по мне это просто забавная новогодняя комедия, которая, как выше уже напечатали, хорошо идёт под оливье.
И при очередном просмотре внезапно забивать себе голову на тему "гомосеки, инцест, долбоёбы" - это как-то не способствует праздничному настрою.


pih
отправлено 15.08.09 22:58 # 68


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, а когда ранее по инерции нравившиеся вещи начинаешь переоценивать и видеть в них изъяны и недостатки (читайте - в свете данной статьи призадуматься над тем, так ли хороша сказочка, которую каждый раз пересматриваешьт на новый год) - это значит, что малолетний идиот по-тихонечку взрослеет?


dmitriy19783
отправлено 15.08.09 22:58 # 69


а я вот "случай в квадрате 36-80" смотрю, лучше, чем "ирония судьбы":)


RAV82
отправлено 15.08.09 22:58 # 70


Давно уже не смотрю. Даже как ингридиент оливье.


John_Doe
отправлено 15.08.09 22:58 # 71


фильм считаю поганым.
но не из-за того, что написано в заметке.
и не из-за мнения Юрьича, хотя долбоебы в фильме показаны детально, словно под микроскопом.

в этом фильме впервые в советском кинематографе показан положительный персонаж женского пола с сигаретой.
молодые девченки часто пытаются подражать героиням популярных фильмов буквально в мелочах.
ну про пользу курения для женского организма, особенно в возрасте, когда своих мозгов еще нет, рассказывать не буду.


Goblin
отправлено 15.08.09 22:59 # 72


Кому: pih, #68

> Дмитрий Юрьевич, а когда ранее по инерции нравившиеся вещи начинаешь переоценивать и видеть в них изъяны и недостатки (читайте - в свете данной статьи призадуматься над тем, так ли хороша сказочка, которую каждый раз пересматриваешьт на новый год) - это значит, что малолетний идиот по-тихонечку взрослеет?

Это значит детство уходит.


Аблакат
отправлено 15.08.09 22:59 # 73


Кому: glu87, #60

> Ты на чей пост ответил?

Фиг знает. Будем считать, что прокричал на всю аудиторию)


Zx7R
отправлено 15.08.09 22:59 # 74


Кому: Peace, #51

> To: Руководителю сайта.
> А зачем надо было это на сайт выставлять?

Обоссы меня господь, какой экземпляр!


boondocksaint
отправлено 15.08.09 23:00 # 75


ДЮ, вот сейчас полно инфантильных мужиков, воспитанных у мамы на руках (включая меня).

Что делать, как окончательно не превратиться в Женю Лукашина?


Lea
отправлено 15.08.09 23:00 # 76


Кому: 971481, #57

> Так вот, вопрос, неужто к 80-ому году можно было спокойно посадить вусмерть пьяного в самолет по чужому билету?

Нет, не думаю:). В жизни, конечно, случаются истории, "что и не снились нашим мудрецам", но эта - не из их числа. Просто слепили на скорую руку сюжет. Fiction в чистом виде.


Goblin
отправлено 15.08.09 23:01 # 77


Кому: Fraj Sibirskij, #67

> А может не хочу видеть, ибо по мне это просто забавная новогодняя комедия, которая, как выше уже напечатали, хорошо идёт под оливье.

А я не вижу в этом ничего смешного.

Фильм про безвольного, инфантильного мудака, совершающего мудацкие поступки.

Люди, которым нравится смотреть на мудацкие поступки мудаков и получающие от этого удовольствие - они сами, как нетрудно догадаться, мудаки.

Извини.


Zx7R
отправлено 15.08.09 23:01 # 78


Кому: Fraj Sibirskij, #67

> это как-то не способствует праздничному настрою.

Ты не толерантный. Не примут тебя в демократию!


Аблакат
отправлено 15.08.09 23:02 # 79


Кому: John_Doe, #71

> в этом фильме впервые в советском кинематографе показан положительный персонаж женского пола с сигаретой.

Раньше нее, была, как минимум героиня Эльзы Леждей в "Следствие ведут знатоки" - это первое что вспомнил. Думаю, еще есть.


Goblin
отправлено 15.08.09 23:03 # 80


Кому: boondocksaint, #75

> ДЮ, вот сейчас полно инфантильных мужиков, воспитанных у мамы на руках (включая меня).

их всегда полно

мы в мегаполисах живём

> Что делать, как окончательно не превратиться в Женю Лукашина?

если ты живёшь с матерью - это вовсе не значит, что ты Женя Лукашин, камрад

давать подобные советы дистанционно, не зная человека и ситуации - невозможно, извиняй


ElvenSkotina
отправлено 15.08.09 23:03 # 81


Кому: tek, #42

> как ты его не смотрел

Я тоже не смотрел, далее чем посадка в самолёт - смотреть просто не могу.


Goblin
отправлено 15.08.09 23:04 # 82


Кому: John_Doe, #71

> в этом фильме впервые в советском кинематографе показан положительный персонаж женского пола с сигаретой.

А ты, интеллектуал.


glu87
отправлено 15.08.09 23:06 # 83


Кому: boondocksaint, #75

> Что делать, как окончательно не превратиться в Женю Лукашина?

В армию иди:))


Goblin
отправлено 15.08.09 23:07 # 84


Кому: Fraj Sibirskij, #67

> Может быть.
> А может не хочу видеть, ибо по мне это просто забавная новогодняя комедия, которая, как выше уже напечатали, хорошо идёт под оливье.
> И при очередном просмотре внезапно забивать себе голову на тему "гомосеки, инцест, долбоёбы" - это как-то не способствует праздничному настрою.

Тебе к доктору надо, друг.

Ты, поди, глядя на фильм, в котором жрут говно с лопаты, тоже думаешь о празднике?



Nord
отправлено 15.08.09 23:07 # 85


Кому: ElvenSkotina, #81

> Я тоже не смотрел, далее чем посадка в самолёт - смотреть просто не могу.

Да я тоже ни разу полностью не пробовал. Общую канву знаю, некоторые шутки тоже, ряд эпизодов смотрел. Полностью -- вот не хватало. Если от Данелии мне сложно оторваться, то Рязанова как-то тяжело бывает досмотреть.


Waka/Jawaka
отправлено 15.08.09 23:07 # 86


Я бы еще с удовольствием прочитал заметку о людях, прочитавших заметку про фильм. Дескать, если читающий чувствует то-то и то-то и при прочтении его посещают такие-то мысли то он такой вот человек. Лично мне тревожно стало при прочтении. Интересно почему.

Из фильма только небольшие фрагменты смотрел.


pih
отправлено 15.08.09 23:07 # 87


Кому: Goblin, #72

Записал в чОрный блокнотик джЫгита)


Pendalf
отправлено 15.08.09 23:07 # 88


Да уж. Рецензия Дмитрия Юрича бьёт точечно. В цель. Кто бы сомневался. "Служебный роман" на ту же тему. О житье - бытье советской интеллигенции . Прикалывал всегда этот фильм. Главный герой мой однофамилец.
А мне из фильма "Ирония Судьбы" музло нравиться!! Вот нельзя ничего плохого сказать про музло из фильма "Ирония судьбы".


Irrrka
отправлено 15.08.09 23:07 # 89


Кому: SAPRSS, #56

> Смотря фильм, думал что возраст гл.героя, около 25 не старше.

Ну главная героиня говорит, что ей 34. Значит, и герою около того.


Челябинец
отправлено 15.08.09 23:07 # 90


Кому: Goblin, #45

> Психоанализ тут не при чём.

Любому трезвомыслящему гражданину все поведенческие особенности персонажей видны невооружённым взглядом.

Дим Юрьевич а тебе фильм этот нравится?



Бульбород
отправлено 15.08.09 23:07 # 91


Кому: Goblin, #66

> Смысл?

Гм. Просто интереснее изучать первоисточники.


Akylla
отправлено 15.08.09 23:07 # 92


Кому: Бульбород, #64

> Щас вы у меня сдохнете от зависти

А я на "Район № 9" сходил *показывает язык* Сам от зависти того-этого =)


Karakurt
отправлено 15.08.09 23:07 # 93


Кому: Atollos, #8

> Включая 40-летнего мальчика, живущего с мамой.

Для 40-летних мальчиков есть даже специальный термин - бобыль.


Merlin
отправлено 15.08.09 23:07 # 94


Кому: Karakurt, #87

> > Для 40-летних мальчиков есть даже специальный термин - бобыль.

"Бобыль" значит вдовец, вообще-то.


Бульбород
отправлено 15.08.09 23:09 # 95


Кому: Goblin, #80

> их всегда полно
>
> мы в мегаполисах живём

У меня братишка младший такой.

И очень интересно получается - два брата, родители общие; у меня - семья, дом свой, дача, должность высокая.

Он - кроме мамы, ничего не видит. Даже не знаю, что делать уже.

P.S. Отец погиб 28 лет назад в Афгане, выросли оба в военном городке. А разница вот такая.


Андрюнечка
отправлено 15.08.09 23:09 # 96


А вот "Ирония судьбы" с точки зрения С.Г. Кара-Мурзы:

http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum025.html или http://polbu.ru/karamurza_lostmind/ch26_i.html


I like AliciaSilverstone
отправлено 15.08.09 23:11 # 97


как бы там ни было,а я люблю мандарины


Zx7R
отправлено 15.08.09 23:11 # 98


Кому: Akylla, #93

> А я на "Район № 9" сходил

[Набирает координаты для запуска того-чего-у-нас-нет]


Nord
отправлено 15.08.09 23:12 # 99


Кому: I like AliciaSilverstone, #97

> как бы там ни было,а я люблю мандарины

Это ты к чему написал, Сильверстонолюб?


Goblin
отправлено 15.08.09 23:12 # 100


Кому: Челябинец, #89

> Дим Юрьевич а тебе фильм этот нравится?

Как энтомологу - очень.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 20 | 21 | 22 | 23 всего: 2243