Покушение на Иванькова

08.09.09 18:43 | Goblin | 244 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Преступление было совершено у ресторана на Хорошевском шоссе, дом 25, где Иваньков пил чай. Киллер выстрелил в авторитета, когда тот вышел из здания. Пуля попала Япончику в живот. Иваньков остался жив, однако его состояние тяжелое, раненого доставили в реанимацию Боткинской больницы. Ранение оказалось сквозным: пуля в пяти местах повредила тонкий кишечник. В больнице Иванькова будут оперировать.

На место преступления выехала милиция. В автомобиле "Газель", стоявшем неподалеку от кафе, была обнаружена снайперская винтовка с оптическим прицелом и гильза.
В Москве совершено покушение на Япончика

Судя по всему, уровень боевой подготовки в российской армии опустился ниже ватерлинии.

Т.н. журналистов, не знающих определения "наёмный убийца" и применяющих слово "киллер", давно пора увольнять по статье "профнепригодность".

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244, Goblin: 5

OverchenkoAG
отправлено 08.09.09 18:45 # 1


Пока на тупичке идет жестокое избиение несогласных, Ющенко всех разоблачил и похвалил немцев.
http://www.lenta.ru/news/2009/09/08/you/


Равилич
отправлено 08.09.09 18:47 # 2


ДЮ, не чего что этой новости больше месяца?
А то что в живот, вроде как намерено - пуля со смещенным центром была, до сих пор мучается.


Nikolai
отправлено 08.09.09 18:47 # 3


Киллер хотел, чтобы Япончик помучился перед смертью! :)


Goblin
отправлено 08.09.09 18:48 # 4


Кому: Равилич, #2

> ДЮ, не чего что этой новости больше месяца?

А я только что прочитал.


SAPRSS
молодой
отправлено 08.09.09 18:49 # 5


>Судя по всему, уровень боевой подготовки в российской армии опустился ниже ватерлинии.

Не понял фразу, поясните камрады, в чём соль?
Спасибо.


Nikolai
отправлено 08.09.09 18:51 # 6


Кому: SAPRSS, #5

> Не понял фразу, поясните камрады, в чём соль?
> Спасибо.

Где по-твоему убийца учился стрелять?


boondocksaint
отправлено 08.09.09 18:52 # 7


http://lib.socio.msu.ru/collect/01ucheb/index/assoc/HASH01d8.dir/image261.jpg

Растительность сбрить, очки снять - получится ДЮ:

http://lib.socio.msu.ru/collect/01ucheb/index/assoc/HASH01d8.dir/image261.jpg

Извините :-)


5ma5h
отправлено 08.09.09 18:52 # 8


Киллер опозорилсо.



warmoger
отправлено 08.09.09 18:52 # 9


Сейчас другая новость, про Япошу. Пилюлькины ввели его в анабиоз, чтобы попытаться спасти.


Блюзмен
отправлено 08.09.09 18:53 # 10


Кому: boondocksaint, #7

> http://lib.socio.msu.ru/collect/01ucheb/index/assoc/HASH01d8.dir/image261.jpg
>
> Растительность сбрить, очки снять - получится ДЮ:

Палево!!!

[КС]


razoom1
отправлено 08.09.09 18:54 # 11


Говорят стрелял наоборот очень даже подготовленный человек, от момента выхода, до момента когда Иванькова бы закрыл автомобиль у стрелка было что-то около 4 - 5 секунд. Стрелял из автомобиля не имея возможности сменить бинокль и винтовку, т.е. наблюдал поле постоянно в прицел. Когда выйдет Иваньков скорее всего стрелок не знал, иными словами условия для "работы" были крайне тяжёлые, а времени на реакцию мало и тем не менее пулю в живот Иваньков получил.


Goblin
отправлено 08.09.09 18:56 # 12


Кому: razoom1, #11

> и тем не менее пулю в живот Иваньков получил.

Он живой.


Uri
отправлено 08.09.09 18:58 # 13


Кому: Равилич, #2

> А то что в живот, вроде как намерено - пуля со смещенным центром была, до сих пор мучается.

Не бывает "пуль со смещенным центром тяжести", это миф.


Voodoo_Child
отправлено 08.09.09 18:58 # 14


Дмитрий Юрьевич, как думаетае, какой целью было покушение, если у снайпера была возможность выстрелить и второй и третий раз? Спасибо заранее!


SAPRSS
молодой
отправлено 08.09.09 18:58 # 15


Кому: Nikolai, #6

> Где по-твоему убийца учился стрелять?

Убийца может быть хоть откуда.
Он может в Чечне против Федеральных Войск воевал.
Может стендовой стрельбой занимался, охотником был, биатлонист... .

Да много что может быть. Ибо, много где научится стрелять можно, кроме РА.


AxNav
отправлено 08.09.09 18:58 # 16


ДимЮрич, а можешь пояснить разницу между терминами "Наемный убийца" и "Киллер"?


Merlin
отправлено 08.09.09 18:59 # 17


Кому: AxNav, #16

> ДимЮрич, а можешь пояснить разницу между терминами "Наемный убийца" и "Киллер"?

Такая же, как между "бандит" и "гангстер".


pv-seleznev
отправлено 08.09.09 19:00 # 18


Кому: SAPRSS, #5

Вероятно имеется ввиду что научится стрелять можно только в армии. Вероятно предпологается что многие наемныйе убийцы они бывшие военные. Хотя в вопросе не разбираюсь.


007
отправлено 08.09.09 19:03 # 19


Кому: boondocksaint, #7

Камрад, ты ДЮ точно видел?


Uncle_Feodor
малолетний
отправлено 08.09.09 19:03 # 20


Кому: razoom1, #11

для тех кто знает было бы интересно посмотреть на схему места преступления с комментариями специалистов


kazello
отправлено 08.09.09 19:03 # 21


Кому: razoom1, #11

> тем не менее пулю в живот Иваньков получил.

[тщательно выводит на велосипеде ещё одну звёздочку] :)


deso1ator
отправлено 08.09.09 19:03 # 22


[ржот, вспоминая первоначальное название соответствующего треда на ГФ]


Шмель
отправлено 08.09.09 19:04 # 23


Кому: Uri, #13

> Не бывает "пуль со смещенным центром тяжести", это миф.

Я читал, у всех пуль центр тяжести смещён, относительно центра действия аэродинамической силы. Либо вперёд, либо назад. Кто вкурсе, просветите, так или нет?


Genie
отправлено 08.09.09 19:05 # 24


> Т.н. журналистов, не знающих определения "наёмный убийца" и применяющих слово "киллер" давно пора увольнять по статье "профнепригодность".

Наверняка в Википедии смотрели.


Шмель
отправлено 08.09.09 19:06 # 25


Кому: Merlin, #17

> Такая же, как между "бандит" и "гангстер".

Это же вроде одно и тоже? Gang -- банда по-аглицки.


Uri
отправлено 08.09.09 19:07 # 26


Кому: Шмель, #23

> Я читал, у всех пуль центр тяжести смещён, относительно центра действия аэродинамической силы. Либо вперёд, либо назад. Кто вкурсе, просветите, так или нет?

Смещен, только не специально, а в силу особенностей геометрии. Как бы то ни было, центр тяжести любой пули находится на ее оси именно поэтому она летит прямо. Был бы центр тяжести смещен в сторону, она бы летела по расширяющейся спирали и ваще хрен куда попала.


hellosha
отправлено 08.09.09 19:08 # 27


Кому: Goblin, #12

> и тем не менее пулю в живот Иваньков получил.
>
> Он живой.

Может не хотели ему легкой смерти.


Шмель
отправлено 08.09.09 19:11 # 28


А что бывает с наёмными убийцами, после того как

> Пуля попала Япончику в живот. Иваньков остался жив

?


ElvenSkotina
отправлено 08.09.09 19:12 # 29


Кому: Uri, #26

> спирали

Так пульки и летают парабольно-спиральным методом. Оно только на глаз кажется что ровно.


Goblin
отправлено 08.09.09 19:12 # 30


Кому: Voodoo_Child, #14

> Дмитрий Юрьевич, как думаетае, какой целью было покушение, если у снайпера была возможность выстрелить и второй и третий раз?

я думаю, "целью покушения было" убить гражданина Иванькова


Равилич
отправлено 08.09.09 19:13 # 31


Кому: Uri, #13

> Не бывает "пуль со смещенным центром тяжести", это миф.

Буквально конечно нет, не бывает. Это обывательский термин. А писали так: lenta.ru/news/2009/08/07/bullet/


Light
отправлено 08.09.09 19:13 # 32


Кому: Goblin, #30

> я думаю, "целью покушения было" убить гражданина Иванькова

Несогласен. Это вирусная рекламная акция ресторана Тайский слон. :)


Genie
отправлено 08.09.09 19:14 # 33


>Наверняка в Википедии смотрели.

Ради интереса проверила самый авторитетный источник, Яндекс.
Говорит, что одно и то же, чего уж с журналистов тогда хотеть. :)


DOOMer
отправлено 08.09.09 19:15 # 34


Кому: Шмель, #25

> Это же вроде одно и тоже? Gang -- банда по-аглицки.

Нормальные бандиты (см. Тони Сопрано, например) - называются мобстерами. И банды у них - мобы. А гангстеры - это гопота по-нашему


Tac-Tic
отправлено 08.09.09 19:17 # 35


Кому: Шмель, #25

> Это же вроде одно и тоже? Gang -- банда по-аглицки.

Папа шутит


cosmolexa
отправлено 08.09.09 19:18 # 36


ПисАли бы лучше не киллер, а ассассин!!!


Шмель
отправлено 08.09.09 19:18 # 37


Кому: Равилич, #31

> А писали так: lenta.ru/news/2009/08/07/bullet/

[цитато]
> Киллер, стрелявший в криминального авторитета Вячеслава Иванькова, использовал пулю с крестообразным распилом.

> Как пояснили порталу криминалисты, у распиленной таким образом пули смещается центр тяжести и она, попадая в тело, проходит сквозь него как бы по спирали, нанося гораздо большие повреждения, чем обычная.
[/цитато]

Смещается куда? Назад?


Tac-Tic
отправлено 08.09.09 19:21 # 38


Кому: cosmolexa, #36

> ПисАли бы лучше не киллер, а ассассин!!!

НИНДЖА!!!


Uri
отправлено 08.09.09 19:21 # 39


Кому: ElvenSkotina, #29

> Так пульки и летают парабольно-спиральным методом. Оно только на глаз кажется что ровно.

хмм... "парабольно-спиральным методом"? Это сильно, черт возьми =))
Но не суть. Пуля, у которой центр тяжести лежит не на оси полетит даже не по спирали а вообще черти как, потому что скорость вращения пули вокруг своей оси велика, и под действием центробежной силы ее будет кидать так, что с десяти метров в попу слону не попадешь, а с 50-и - в сарай промахнешься.


Шмель
отправлено 08.09.09 19:24 # 40


Кому: Uri, #39

> центробежной силы ее будет кидать так, что с десяти метров в попу слону не попадешь, а с 50-и - в сарай промахнешься.

ствол спиралью не загнёт? :)


Шмель
отправлено 08.09.09 19:26 # 41


Кому: DOOMer, #34

> Нормальные бандиты (см. Тони Сопрано, например) - называются мобстерами. И банды у них - мобы. А гангстеры - это гопота по-нашему

вобще-то band, gang, mob -- синонимы. Обозначают одно и то же.


Равилич
отправлено 08.09.09 19:26 # 42


Кому: Шмель, #37
> Смещается куда? Назад?

Ну, да. Спереди же спиливали.


Nikolai
отправлено 08.09.09 19:28 # 43


Кому: Равилич, #42

> Ну, да. Спереди же спиливали.

[вспоминает фильм "От заката до рассвета"]

Не иначе Япончик - вампир. :) Без крестообразного распила пуля его вообще не взяла бы! :D


Dmitrij
отправлено 08.09.09 19:28 # 44


Кому: Шмель, #37

Насколько знаю - крестообразный распил это "колхозный" способ получить экспансивную пулю, деформирующуюся при контакте с целью. Центр тяжести тут ни при чём. Странно, что для такого случая у покушавшихся не нашлось соответствующих фабричных боеприпасов.


Шмель
отправлено 08.09.09 19:28 # 45


Кому: Равилич, #42

> Ну, да. Спереди же спиливали.

Типа, чтобы менее устойчивой сделать? Хитрецы!


elche
отправлено 08.09.09 19:30 # 46


Кому: Tac-Tic, #38

> НИНДЖА!!!

убивец!!!


Шмель
отправлено 08.09.09 19:30 # 47


Кому: Dmitrij, #44

> Странно, что для такого случая у покушавшихся не нашлось соответствующих фабричных боеприпасов.

Это да, странно. Вроде бы при такой кустарной переделке есть риск испортить аэродинамику и вобще никуда не попасть?


Равилич
отправлено 08.09.09 19:31 # 48


Кому: Шмель, #45

Я думаю, на первый взгляд, это версия - полная хрень. Сидит профи и пилит пули - тяжело представить.


mr.vain
отправлено 08.09.09 19:32 # 49


Кому: Шмель, #23

> Я читал, у всех пуль центр тяжести смещён, относительно центра действия аэродинамической силы. Либо вперёд, либо назад. Кто в курсе, просветите, так или нет?

Пуля со смещённым центром тяжести - популярное в народе название для малокалиберных пуль патронов 5.45х39 для АК-74. Молва приписывает им способность входить в ногу, а выходить из затылка. Это, конечно, ерунда. Но. Такая пуля специально проектировалась в расчёте на то, что при попадании в тело человека она теряет устойчивость быстрее, чем пуля патрона 7.62х39 от АК-47, и начинает двигаться боком. Из-за этого раневой канал оказывается шире, чем компенсируется малый калибр пули.

Лично видел рентгеновский снимок человека, которому пуля 5.45 вошла в грудь и остановилась в спине. Остроконечная часть пули направлена вверх.


Шмель
отправлено 08.09.09 19:35 # 50


Кому: mr.vain, #49

> Такая пуля специально проектировалась в расчёте на то, что при попадании в тело человека она теряет устойчивость быстрее, чем пуля патрона 7.62х39 от АК-47, и начинает двигаться боком.

Это естессвенно, она ведь легче (5.45) --> импульс, момент импульса меньше --> менее устойчива.


virusxr866
отправлено 08.09.09 19:37 # 51


В теме не разбираюсь. В армие служил и СВД в руках держал. Не проще было расстрелять вупор из автоматического оружия, или взорвать ту же газель рядом с проезжающим транпортом цели? Обязательно снайперка (!) на средней дистанции, из машины(!) да еще и в живот. Х-ня какаято мутная.


Genie
отправлено 08.09.09 19:37 # 52


> ПисАли бы лучше не киллер, а ассассин!!!

Ты щаз научишь!!!


Joker
отправлено 08.09.09 19:37 # 53


Кому: Шмель, #23

> Я читал, у всех пуль центр тяжести смещён, относительно центра действия аэродинамической силы. Либо вперёд, либо назад. Кто вкурсе, просветите, так или нет?

Под пулей со смещенным центром тяжести подразумевают пулю типа "дум-дум", впервые массово примененную в англо-бурской войне. У нее центр смещен относительно оси. При попадании в тело и столкновении с костями такие пули резко меняли траекторию, что либо наносило ужасные раны либо просто оставляло две дырки несоосные дырки. Такие в современном оружии не используются


Карбофос
отправлено 08.09.09 19:37 # 54


Кому: Равилич, #42

главное мушку спилить, а то вдруг такой спиленной пулей не попадешь


Uri
отправлено 08.09.09 19:37 # 55


Кому: Dmitrij, #44

Именно! =)


Uri
отправлено 08.09.09 19:37 # 56


Кому: Равилич, #31

> Буквально конечно нет, не бывает. Это обывательский термин. А писали так: lenta.ru/news/2009/08/07/bullet/

Mein Gott! Дичь какая...
Пуля с таким распилом - это тот же "дум-дум". Смысл в том что в свое время проклятые британские колониалисты столкнулись с проблемой малого останавливающего действия пули. Высокая скорость + цельнометаллическая оболочка = пуля прошивает человека максимально гуманно. Были случаи когда простреленный навылет от плеча до жопы человек "не только выживал но и детей рожал".
Ну, выход придумали быстро - срезать кончик пули. При этом, попадая в тело она "раскрывается" и наносит очень серьезные повреждения. Оттуда пошли все эти пули с экспрессивной пустотой и пули "повышенной убойности".
Здесь то же самое - пуля с надсеченной оболочкой при попадании в тело раскрывается. Правда сомневаюсь что таковое имело место быть в данном случае. Во-первых, пуля бы врядли прошла навылет, а во-вторых, япончик уж неживой был бы, потому что для таких пуль характерно входное отверстие с копейку, а выходное - с кулак. Впрочем, как оно на самом деле - фиг его знает.


mr.vain
отправлено 08.09.09 19:38 # 57


Кому: Шмель, #50

> Это естессвенно, она ведь легче (5.45) --> импульс, момент импульса меньше --> менее устойчива.

Опытные люди говорят, что даже через кусты плохо летит - теряет направление.


DOOMer
отправлено 08.09.09 19:45 # 58


Кому: Шмель, #41

> вобще-то band, gang, mob -- синонимы.

Вобще-то - нет

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603976&name=Goblin#294


Равилич
отправлено 08.09.09 19:45 # 59


Кому: Карбофос, #54
> главное мушку спилить, а то вдруг такой спиленной пулей не попадешь

Это Данила Багров был. Ему пилить можно.


All Blacks
отправлено 08.09.09 19:47 # 60


Кому: Joker, #53

> Под пулей со смещенным центром тяжести подразумевают пулю типа "дум-дум", впервые массово примененную в англо-бурской войне. У нее центр смещен относительно оси. При попадании в тело и столкновении с костями такие пули резко меняли траекторию, что либо наносило ужасные раны либо просто оставляло две дырки несоосные дырки. Такие в современном оружии не используются
---------

Надо же.

>Дум-дум (англ. Dum-dum) — пули с неполным или надпиленным сердечником или оболочкой, легко разрывающиеся или сплющивающиеся в человеческом теле. Причиняют крайне тяжёлые ранения, в большинстве случев приводящие поражённого к мучительной смерти, так как осколки невозможно удалить полностью. Для спасения поражённого хотя бы от болевого шока, если возможно, применяют ампутацию. [Впервые применены английской армией во время операций в Индии в 80-х годах XIX века, позже использовались некоторыми другими армиями. Названы по месту изготовления — предместью г. Калькутты — Дум-Дум (правильно - Дамдам).] Эти пули развились в современные полуоболочечные и экспансивные пули, активно применяемые во всём мире для охоты, самообороны и полицейских операций.

> Дум-дум (как и прочие экспансивные пули) запрещены к применению во время войны III-й декларацией Гаагской конференции 1899 г. Однако Гаагская конференция никак не регулирует невоенные боеприпасы, применяемые для охоты и охраны правопорядка.


Dmitrij
отправлено 08.09.09 19:48 # 61


Кому: Шмель, #47

> Вроде бы при такой кустарной переделке есть риск испортить аэродинамику и вобще никуда не попасть?

Да, естественно, такой самодеятельный "апгрейд" кучности боеприпасам не добавляет. Тем более это странно для снайпера.


mr.vain
отправлено 08.09.09 19:50 # 62


Озвучивалась версия, что Иванькова убивать не собирались, а хотели в качестве оскорбления отстрелить половой орган. Этим и объясняют, что не было попытки стрелять в голову или сердце. Но то ли стрелок был плохой, то ли орган - маловат, а попало в живот.
Правда ли это - не берусь судить.


Romiras
отправлено 08.09.09 19:51 # 63


А вот короткостволисты попытались ограбить гонщика:

"Ограбленный заметил, что налетчики сели в машину ВАЗ-2106, и поехал за ними. Догнав машину, он намеренно врезался в нее. В результате один грабитель получил травмы и был доставлен в больницу, а второго задержала милиция. У злоумышленников изъят пистолет Макарова.

Телеканал Вести.Ru приводит несколько иную версию произошедшего. По информации канала, у мужчины, который является бывшим автогонщиком, было украдено не 500, а 400 тысяч рублей. Кроме того, канал сообщает, что один из налетчиков был травмирован не в результате ДТП, а случайно выстрелил себе в лицо из пистолета".

http://lenta.ru/news/2009/09/08/gotem/

Почему-то вспоминаются фильмы Тарантино


razoom1
отправлено 08.09.09 19:53 # 64


Кому: Goblin, #12

> и тем не менее пулю в живот Иваньков получил.
>
> Он живой.

В искусственной коме, уже без почек и печени. До этого: перитонит, очаги некроза тканей в брюшной полости, прооперирован. Удалена часть кишечника, с момента покушения так же был нарушен сердечный ритм, установлен кардиостимулятор. Живее всех живых.


Tampon
отправлено 08.09.09 20:00 # 65


А вот мне кажется очень странным столько внимания как в СМИ, так и (даже) на тупи4ке, какому то криминальному авторитету. Убили его там? не убили? кто стрелял? зачем? какой пулей стрялял? - какая интрига... :-) Вот мне абсолютно не интересен этот Иваньков. Он что какой то очень важный для страны человек чтобы ему столько внимания?


Toshi Emoshi
отправлено 08.09.09 20:02 # 66


Кому: razoom1, #11

> Говорят стрелял наоборот очень даже подготовленный человек, (...) у стрелка было что-то около 4 - 5 секунд. Стрелял из автомобиля не имея возможности сменить бинокль и винтовку, т.е. наблюдал поле постоянно в прицел. Когда выйдет Иваньков скорее всего стрелок не знал,

Камрад, времена Ли Харви Освальдов давно миновали, если вообще когда-нибудь были. Снайпер не работает в одиночку, уж поверь. Наверняка и второй был, в ресторане, который ему и дал команду на готовность. Хоть бы и по мобильнику с гарнитурой.


razoom1
отправлено 08.09.09 20:04 # 67


Кому: Joker, #53

> Под пулей со смещенным центром тяжести подразумевают пулю типа "дум-дум", впервые массово примененную в англо-бурской войне. У нее центр смещен относительно оси.

Ты, кажется, несёшь ахинею. Как пуля удержится на траектории при смещении ЦТ в поперечной плоскости сечения от геометрического центра? Как ты представляешь себе предсказуемый полёт несбалансированного снаряда? Зачем нужен одиночный боеприпас, который летит непредсказуемо? Пуля дум-дум, это, если мне не изменяет память, всего лишь пуля послужившая прообразом современных экспансивных боеприпасов. Для увеличения эффективности передачи энергии в поражаемое тело на пуле делалось насечение, что при попадании приводило к её раскрытию в "цветочек" или разрыву на части. Такие пули оставляли сложный раневой канал и отличались сильным контузионным воздействием по проходимым тканям. Вроде как их когда-то запретили, но всем похуй: во-первых органам правопорядка не запрещено, во-вторых военные поклав известное место на запреты полуоболочечные пули и например пули с пустотелым наконечником, который сминается приводя к всё тому же экспансивному эффекту пользуют в полный рост.


007
отправлено 08.09.09 20:05 # 68


Кому: Romiras, #63

> По информации канала, у мужчины, который является бывшим автогонщиком, было украдено не 500, а 400 тысяч рублей.

Каналу откатили что ли?


Genie
отправлено 08.09.09 20:05 # 69


> Он что какой то очень важный для страны человек чтобы ему столько внимания?

Сегодня утром в ленте Рамблера была форменная трагедия - в Минусинске повесился "вор в законе".


razoom1
отправлено 08.09.09 20:05 # 70


Кому: Toshi Emoshi, #66

> Снайпер не работает в одиночку, уж поверь.

Снайпер и с 80 метров из винтовки с ОП не стреляет обычно.


Vic
отправлено 08.09.09 20:07 # 71


Кому: Tampon, #65

> Вот мне абсолютно не интересен этот Иваньков. Он что какой то очень важный для страны человек чтобы ему столько внимания?

Ну, это знаешь ли, как посмотреть.


Господин Уэф
отправлено 08.09.09 20:08 # 72


Кому: Goblin, #12

> > и тем не менее пулю в живот Иваньков получил.
>
> Он живой.

Когда-то давно, ещё в прошлом месяце, эту тему обсуждал Доренко у себя на РСН - в ходе обсуждения высказывались предположения, что Япончика таким выстрелом хотели в первую очередь унизить - возможно, пыталисть попасть именно в нижнюю часть живота.

Так что не исключено, что в грудь или голову, чтобы убить наверняка, стрелять и не пытались.


Шмель
отправлено 08.09.09 20:09 # 73


Кому: DOOMer, #58

> вобще-то band, gang, mob -- синонимы.
>
> Вобще-то - нет
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603976&name=Goblin#294

Так да, синонимы:

http://thesaurus.reference.com/browse/gang

Но на уголовном жаргоне, действительно, могут разное означать. Про мобстеров не знал, спасибо за инфу.


Шмель
отправлено 08.09.09 20:11 # 74


Кому: Tampon, #65

> Вот мне абсолютно не интересен этот Иваньков.

Тут не про Иванькова речь. Тут речь об уровне подготовки военнослужащих российской армии!!!


Uri
отправлено 08.09.09 20:14 # 75


Кому: Joker, #53

> Такие в современном оружии не используются

Чвой-то, очень даже используются. Правда какой-то там конвенцией они запрещены в армии, но в полицейских операциях используются очень бодро и до сих пор активно проектируются. В принципе в этом есть смысл, если надо какого-нибудь злодея сразу наповал убить, да так, чтобы пуля навылет не прошла и не убила какого-нибудь тупого цивила-ротозея или заложника.


Joker
отправлено 08.09.09 20:14 # 76


Кому: All Blacks, #60

большинство пуль тогда и были безоболочечными, а свинец и так оставляет не хилые дыры за счет естественной мягкости металла. а дум-дум... мы делали под охотничий патрон путем закладки в форму для литья пули стального шарика смещенного от оси и к основанию. такая пуля рикошетит даже при попадании в тонкие ветки и летит куда нипоподя. в общем балавство


Uri
отправлено 08.09.09 20:16 # 77


Кому: razoom1, #67

Да уж, выше уже, вроде бы, все на тему "пуль со смещенным центром тяжести" разжевали, нет, все еще пишут. "смещен относительно оси", ага, как жа =))


UG
отправлено 08.09.09 20:18 # 78


Кому: Tac-Tic, #38

> НИНДЖА!!!

джа? убийца-растаман из четверга???


Uri
отправлено 08.09.09 20:22 # 79


Кому: Joker, #76

> большинство пуль тогда и были безоболочечными

Сфигали? Пули с твердой оболочкой появились в середине 19-го века.
А по поводу "смещенного относительно оси пули" центра тяжести я уже писал - # 39


Joker
отправлено 08.09.09 20:22 # 80


Кому: razoom1, #67

> Ты, кажется, несёшь ахинею.

Ты кажется плохо знаешь физику полета вращающейся пули


псих
отправлено 08.09.09 20:22 # 81


не добили гниду.


All Blacks
отправлено 08.09.09 20:22 # 82


Кому: Joker, #76

> большинство пуль тогда и были безоболочечными, а свинец и так оставляет не хилые дыры за счет естественной мягкости металла

Да не может быть! Видимо, англам делать было нечего, как только пули "курочить".


> а дум-дум... мы делали под охотничий патрон путем закладки в форму для литья пули стального шарика смещенного от оси и к основанию. такая пуля рикошетит даже при попадании в тонкие ветки и летит куда нипоподя. в общем балавство

Тебе сколько лет, что такие глупости пишешь?


Ursus Russus
отправлено 08.09.09 20:23 # 83


Помниццо, знаком был с одним гражданином, бывшим ВДВ-шником, который в 90-х подрабатывал выбиванием долгов и, по слухам, убийствами. Даже спустя 10 лет по его виду можно было сказать, что оружие ему было брать не обязательно, а вместо "контрольного выстрела" можно было делать "контрольный удар".


Voice
отправлено 08.09.09 20:26 # 84


>Т.н. журналистов, не знающих определения "наёмный убийца" и применяющих слово "киллер" давно пора >увольнять по статье "профнепригодность".

Как можно?! Они творцы пера и клавиатуры / борцы за свободу слова / не обязаны обращать внимание на такие мелочи, когда в стране [Кровавый Беспредел]!

А если серьезно, журналистов и редакторов за херовую работу надо палками бить по пяткам.


DOOMer
отправлено 08.09.09 20:38 # 85


Кому: Voice, #84

> надо палками бить по [почкам].

Беспредел же!


Voice
отправлено 08.09.09 20:41 # 86


Кому: DOOMer, #85

> Беспредел же!

[Кровавый!!!] Поэтому под шумок нужно п-дить. И не по почкам, а по пяткам. Много и с толком.


Korael
отправлено 08.09.09 20:44 # 87


Кому: Goblin, #4

Я как раз за хлебушком на рынок рядом зашёл - а тут вона что!!! В пятидесяти метрах.


Uri
отправлено 08.09.09 20:49 # 88


Кому: Joker, #76

> а дум-дум... мы делали под охотничий патрон путем закладки в форму для литья пули стального шарика смещенного от оси и к основанию. такая пуля рикошетит даже при попадании в тонкие ветки и летит куда нипоподя. в общем балавство

Это такой же "дум-дум", как запорожец - трактор.
Сам сказал - летит куда ни попадя, какой дурак станет этим стрелять, без шанса попасть куда-бы то ни было? Равзе что случайно, да и то не в того, в кого целился.


SAPRSS
молодой
отправлено 08.09.09 20:49 # 89


Про пули, коротко и понятно изложено здесь, фотографии в наличие.

http://www.pistoletchik.ru/library/bullets/bullets.html
http://p-i-f.livejournal.com/275005.html


Ramil55
отправлено 08.09.09 20:49 # 90


Кому: AxNav, #16

> ДимЮрич, а можешь пояснить разницу между терминами "Наемный убийца" и "Киллер"?

Я не Дмитрий Юрьевич, но попробую тебе ответить, если ты не против. Дело в том, что смысл словосочетания "Наёмный убийца" понятно русскому человеку и вызывает у него негативные эмоции. В отличии от заморского слова "Киллер", смысл которого понятен не всем.


kemerovo
отправлено 08.09.09 20:49 # 91


Кому: virusxr866, #51

Дистанция не средняя.
Стреляли, как в тире.
На глаз - там метров 30.
Стреляли из укрытия, с упора, по малоподвижной цели, на заранее известном расстоянии и направлении.
Если цель была убить, то стрелял не профессионал, не снайпер, не биатлонист и не охотник.
Стрелял человек, стрелявший из оптики 2-3 раз в жизни.
Так и не научившийся стрелять.


Апоптоз
отправлено 08.09.09 20:53 # 92


Готовьте свечки за упокой и поллитру на поминки


Чтобы спасти жизнь известному в криминальных кругах "вору в законе" Вячеславу Иванькову, ведущие столичные врачи пошли на крайние меры. После того как у Япончика отказали жизненно важные органы, его ввели в состояние искусственной комы,

...


Лучшие столичные врачи, а также родные "вора в законе" делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь, но ослабленный организм явно не справляется.

...

По другой версии, киллер специально хотел лишь ранить Япончика, обрекая его этим на дополнительные мучения. Наконец, практически сразу возникло предположение, что убийца был дилетантом. Однако эту версию потом объявили несостоятельной. Еще одно экзотическое предположение состояло в том, что преступник хотел "унизить" Япончика выстрелом в пах.

http://www.newsru.com/crime/08sep2009/japonchikcoma.html


Genie
отправлено 08.09.09 20:53 # 93


> Дело в том, что смысл словосочетания "Наёмный убийца" понятно русскому человеку и вызывает у него негативные эмоции. В отличии от заморского слова "Киллер", смысл которого понятен не всем.

Дело в том, что в российском законодательстве не существует термина "киллер".


glu87
отправлено 08.09.09 20:58 # 94


Кому: Genie, #93

> Дело в том, что в российском законодательстве не существует термина "киллер".

Так же как и "рэкет" - есть простое русское слово - вымогательство. Но журналюхе же надо покрасивше сказать, чтобы с этаким оттенком загадочности, да еще показать всем какие он слова знает и вообще какой он умный


ананси
отправлено 08.09.09 21:01 # 95


Кому: AxNav, #16

> ДимЮрич, а можешь пояснить разницу между терминами "Наемный убийца" и "Киллер"?

До ДЮ мне далеко, но разница как между "путаной" и "блядью".


grizzly_ripper
отправлено 08.09.09 21:01 # 96


Дмитрий Юрьевич, обнаружил опечатку в старой заметке:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602240

>слились в танце [с] армянами

Конец третьего абзаца.


akastargazer
отправлено 08.09.09 21:01 # 97


Кому: AxNav, #16

> пояснить разницу между терминами "Наемный убийца" и "Киллер"?

В русском языке есть слово "убивать". А слово "to kill" - совсем не русское. И звучит не по-нашему. Для чего называть нерусским словом убийцу, как сам думаешь?


Genie
отправлено 08.09.09 21:04 # 98


Кому: glu87, #94

> какие он слова знает и вообще какой он умный

А показывает только то, что ни родного законодательства не знает, ни иностранного.

Если мне не изменяет память, "рэкет" это из законодательства США. И с нашим, российским, вымогательством сходно постольку поскольку, так как это "создание помех для торговли посредством угроз или насилия".

Я, правда, могу говорить неточно, я по терминологии законодательства США не специалист.


Ramil55
отправлено 08.09.09 21:04 # 99


Кому: Genie, #93

> Дело в том, что в российском законодательстве не существует термина "киллер".

Зачем вроссийском законадательстве иностранный термин?


al_kam
отправлено 08.09.09 21:05 # 100


Кому: virusxr866, #51

> Х-ня какаято мутная.

Согласен. Выглядит не проффесионально



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244