Good bye, America

16.09.09 00:10 | Goblin | 875 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
И еще одна запретная для открытого обсуждения в Америке тема — расовая. Я уже упомянул о том, что население страны увеличилось за 20 лет на 60 млн. человек. Минимум 15 млн. из них — неграмотные мексиканцы, пуэрториканцы и представители прочих народов Латинской Америки и Африки, столько же чернокожих американцев. Эти люди не принадлежат к европейской культуре (считай, американской), не смешиваются с белым населением нигде, кроме работы, где эта смесь чисто механическая. Они не понимают, что богатая и мощная страна, дающая им такие условия жизни, какие не снятся никому в странах их собственной цивилизации, была создана выходцами из Западной Европы. Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале. Ведь очевидно уже сейчас, что если не продолжать эту западноевропейскую и американскую традицию, то страна быстро скатится до состояния заурядного государства, в котором по той же причине уже пребывают когда-то великие европейские страны. В Америке и до 80-х годов таких людей было немало, но количество переходит в качество. Концентрация носителей старой культуры и традиций стала угрожающе низкой.

Судите сами. Все институты европейской культуры, такие, как точные науки, передовые технологии, симфоническая и камерная музыка, опера, общедоступное высшее образование, по-прежнему являются ценностями "западоидов" (я употребляю удачный термин русского философа Александра Зиновьева). За 23 года жизни в Америке я посетил сотни симфонических концертов, оперных спектаклей и т.п. и могу сказать наверняка, что количество незападных зрителей на всех этих мероприятиях не превышает десятка человек на зал в 1500-2000 мест в любом городе страны. Среди исполнителей классики чернокожих и мексиканцев практически нет. Традиционные движения "западоидов" в защиту животных, окружающей среды так и остаются их прерогативой. А ведь уже с конца 50-х годов, то есть более 40 лет, доступ ко всем этим ценностям был открыт для меньшинств и очень поощрялся государством и обществом. Телевизионные каналы для черного и мексиканского зрителя поражают своим убожеством даже на фоне далекого от высокого интеллекта и классики остального американского телевидения.
Good bye, America

Как это нетолерантно — попрекать американских "цветных" тупизной и убожеством.
А может, им культура вообще не нужна, они Иные?
Разве можно навязывать свой кал взамен ихнего?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 875, Goblin: 17

Блюзмен
отправлено 16.09.09 00:13 # 1


Что за расистские статейки?!?!?!

[КС]


Sunray
отправлено 16.09.09 00:16 # 2


К сожалению, в Западной Европе прослеживаются такие же тенденции.


Джуниор
отправлено 16.09.09 00:16 # 3


Если бы у них был Сталин всё сложилось бы иначе ...


FzeulF
отправлено 16.09.09 00:18 # 4


Ну не только же нам с таджиками мучиться, считаю справедливо, то что у американов есть негры и мексы =)


YeOlde
отправлено 16.09.09 00:19 # 5


>Телевизионные каналы для черного и мексиканского зрителя поражают своим убожеством даже на фоне далекого от высокого интеллекта и классики остального американского телевидения.

[часто кивает] Ага, вот мультипликационный сериал Dora the Explorer, она же Даша Путешественница, она такая, да. Убогая!!


VVS
отправлено 16.09.09 00:19 # 6


Аффтар - типичнейший советский интеллигент. Прочел всю статью и выл в голос.


DOOMer
отправлено 16.09.09 00:20 # 7


Кому: FzeulF, #4

> Если бы у них был Сталин всё сложилось бы иначе ...

Сталин был у нас


litios
отправлено 16.09.09 00:30 # 8


"Гудбай Америка ооо, где я не был никогда"(c) :)
[пляшет и танцует, как в индийском кино]

Разорвут "самостийную", туда(для нас) и дорога ))

Мечты, мечты...


Nik
отправлено 16.09.09 00:31 # 9


В сфере точных наук и IT в США полно китайцев - можно ли их отнести к "западноидам"? Или автор что-то упускает?


Бабуля
отправлено 16.09.09 00:32 # 10


Кому: Nik, #9

> В сфере точных наук и IT в США полно китайцев - можно ли их отнести к "западноидам"? Или автор что-то упускает?

Индусов там тоже немало.


HeadStone
отправлено 16.09.09 00:33 # 11


Слишком поздно гражданин Зальцберг понял, что, оказывается Америка это вовсе не страна эльфов.


Lea
отправлено 16.09.09 00:34 # 12


Вот ведь, профессор физики! Немолодой, жизнь прожил. И при этом - такую чушь пишет. А НГ - публикует.


VVS
отправлено 16.09.09 00:35 # 13


Кому: Nik, #9

> В сфере точных наук и IT в США полно китайцев - можно ли их отнести к "западноидам"? Или автор что-то упускает?

Да, скоро уже можно говорить, что в точной науке в США китайцев-корейцев - подавляющее большинство. В серьезных вузах, типа Стэнфорда, математика - ВСЯ китайская. Белых и вовсе, считай, не осталось. Посмотреть на списки победителей всяких олимпиад математических - вообще страшно, из 100 имен, 2-3 неазиатские.


Дадли Смит
отправлено 16.09.09 00:36 # 14


Как замечательно...

[Мечтает]

Вот ведь куда надо бить, вот он - неприкрытый броней бензобак этой машины

Кому: VVS, #6

> Аффтар - типичнейший советский интеллигент. Прочел всю статью и выл в голос.

Я всегда замечал за интеллигентами советской сборки интересную особенность. Всячески отказывая руским в праве на национализм, выехав за пределы России, они сами становятся отчаянными националистами прозападного толка. Всем можно быть националистами, всем, кроме русских.


gekko
отправлено 16.09.09 00:36 # 15


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



Mikita
отправлено 16.09.09 00:36 # 16


Ага.
Латинос вылез с автомойки, одел фрак пошел в оперу.

Но цифры пугают.


5ma5h
отправлено 16.09.09 00:36 # 17


Интересно то, что автор таки прав. Ибо именно "западоиды" привели цивилизацию в ту же Африку. Только не надо говорить про принесенные болезни, алкоголь и наркотики. Иначе (без прихода цивилизации) быть просто не могло.


Тисовский
отправлено 16.09.09 00:36 # 18


Кому: VVS, #6

> Аффтар - типичнейший советский интеллигент. Прочел всю статью и выл в голос.

+1

Сложилось точно такое же впечатление...

Но ничего! Свободные демократические Украина и Грузия вольют свежую кровь в умирающий капитализм Америки, продавшейся проклятым комунякам Обамы!


Дадли Смит
отправлено 16.09.09 00:37 # 19


Кому: VVS, #13

> Посмотреть на списки победителей всяких олимпиад математических - вообще страшно, из 100 имен, 2-3 неазиатские.

Да-да, у нас с математикой всегда было усе в порядке


Baster
отправлено 16.09.09 00:37 # 20


Yankee go home!!! в Великобританию!!! )))


domosed_bob
отправлено 16.09.09 00:37 # 21


> Аффтар - типичнейший советский интеллигент. Прочел всю статью и выл в голос.

да нет, вроде излагает толково и по делу. или я чего-то не понял?


zedarf
отправлено 16.09.09 00:37 # 22


Кому: HeadStone, #11

> Слишком поздно гражданин Зальцберг понял, что, оказывается Америка это вовсе не страна эльфов

...а таки себе целый совок с построением коммунизьма! Проклятый Маркс! И тут, после 23 да 45 лет жизни там и здесь, до благочестивого коммиборца Зальцбурга свои ручонки дотянул!


17-011
отправлено 16.09.09 00:38 # 23


Интересно - как долго профессор на своем месте просидит после публикации?


DOOMer
отправлено 16.09.09 00:38 # 24


Кому: Дадли Смит, #14

> Всем можно быть националистами, всем, кроме русских.

Русским вобще ничего нельзя. И существовать они не должны


zedarf
отправлено 16.09.09 00:40 # 25


Все так, все так. Вот только насчет защиты животных не ясно - это он считает, что движение за права животных (если это то, что он имеет ввиду) должно быть подхвачено и распространено? Я решительно против. Такие вещи в Америке двигаются стадами белых биологически безграмотных недоумков, которые не в состоянии представить и оценить последствия подобных выходок. Так что это плюс большой, что цветные белым в этом не подспорье.


Lioshenka
отправлено 16.09.09 00:40 # 26


Гоблен - расист, щас ему запретят въезд на Украину11!! КС

Единственная проблема, к которой ещё полгода назад мы были близки в Пакистане - это доступ эльфоамериканцев к ядерным технологиям. Если они и туда пролезут, то тогда бахнет неслабо.


Aberen
отправлено 16.09.09 00:40 # 27


uzi об этом тоже упоминал.


Qbert_13
отправлено 16.09.09 00:40 # 28


А у нас разве не похожая ситуация творится? только у нас выходцам из бывшего СССР (аналог темнокожих и мексиканцев)добавляется и современная молодёжь которая всё принимает за чистую монету.


stone master
отправлено 16.09.09 00:40 # 29


Дык если, с точки зрения неграмотного ниггера, сравнивать балет и защиту животных с тороговлей героином на углу, то балет, и прочие мероприятия заметно в минусах. Ведь даже ребенку (негритянскому) понятно, что пока белый лох смотрит на прыгающих балерин, реальный пацан полкило дури толкнуть может и еще на одну золотую цепь бабла заколотить. А с балета хули толку?...


Дадли Смит
отправлено 16.09.09 00:41 # 30


Кому: 5ma5h, #17

> Интересно то, что автор таки прав. Ибо именно "западоиды" привели цивилизацию в ту же Африку. Только не надо говорить про принесенные болезни, алкоголь и наркотики. Иначе (без прихода цивилизации) быть просто не могло.

Уважаемый. Весь Запад построен на ограблении всего НеЗапада. Типа, мы вас грабим и убиваем, зато потом, со временем, если повезет, "цивилизируем" потихоньку тех, кто в итоге уцелеет. К нам, в сорок первом тоже один такой западноид пожаловал. Хороший обмен


nick_nSk
отправлено 16.09.09 00:41 # 31


За автором уже выехал НКВД?


nick_nSk
отправлено 16.09.09 00:41 # 32


Кому: nick_nSk, #31

> За автором уже выехал ЦРУ?


Фесс
отправлено 16.09.09 00:42 # 33


Кому: Nik, #9

По личным наблюдениям, отношение китайцев и прочих азиатов к труду и получению образования заметно получше, чем у черных и мексиканцев. Так что таки да, думаю что можно.


VVS
отправлено 16.09.09 00:43 # 34


Кому: stone master, #29

> сравнивать балет и защиту животных с тороговлей героином на углу

Про балет - это, считаю, вообще прекрасное, лучшая часть статьи. "Негры не ходят на балет - значет Америке угрожает коммунизм" - вывод гения логики, без вопросов.


Lea
отправлено 16.09.09 00:43 # 35


Кому: domosed_bob, #21

> да нет, вроде излагает толково и по делу. или я чего-то не понял?

Похоже, вовсе ничего. Чистой воды бред он излагает.


Старик Пфуль
отправлено 16.09.09 00:43 # 36


А может быть негры - это евреи?!))


gekko
отправлено 16.09.09 00:44 # 37


Кому: gekko, #15

> более двух-трёх раз в год

:) Я извиняюсь, хотел обсудить политику модерирования, теперь мой лимит - 1/1, бывает ли меньше?



Kotovskii
отправлено 16.09.09 00:45 # 38


Кому: Nik, #9

> "западноидам"? Или автор что-то упускает?

К азиатам. А еще там есть буддистская массовка, читай индусы.

з.ы. а статейка забавная )
забавнее только статейка другого бывшего нашего соотечественника, который бежал в США от кровавой гэбни и где уже в самом США его прессовала полиция по доносу соседей :)
От плача и воя интеллигента ржал в голос :)


Господин Уэф
отправлено 16.09.09 00:45 # 39


> Я всегда вспоминаю, как в конце XIX века евреям Европы предоставили равные права с христианами. Все они, почти 1800 лет не имевшие никаких прав, не мечтавшие даже о среднем образовании, ринулись в гимназии и университеты. Они сдавали экзамены так, как будто все 1800 лет только и делали, что к ним готовились! За 20-25 лет евреи стали одной из самых образованных, профессиональных и законопослушных групп населения Европы. То же происходило и в России, и в СССР, несмотря на открытый антисемитизм.

(http://www.ng.ru/printed/31342)

Автор статьи рассуждает, как нацист - он искренне уверен в соей богоизбранности и в недочеловечности гоев. Ну а чёрные гои - так вообще хуже всех.

Хайль Зальцберг!


litios
отправлено 16.09.09 00:45 # 40


> Судите сами. Все институты европейской культуры, такие, как точные науки,
> передовые технологии, симфоническая и камерная музыка, опера, общедоступное высшее

Дорогое очень, при этом.

>За 23 года жизни в Америке я посетил сотни симфонических концертов,

Итальянцы, русские.

> и могу сказать наверняка, что количество незападных зрителей на всех этих мероприятиях не превышает десятка человек на зал в 1500-2000 мест в любом городе страны.

:) :(

> Среди исполнителей классики чернокожих и мексиканцев практически нет.

Не их "конёк".

Традиционные движения "западоидов" в защиту животных, окружающей среды так и остаются их прерогативой.

Planet is fine, people are fucked(c) George Carlin.


VVS
отправлено 16.09.09 00:46 # 41


Кому: Фесс, #33

> По личным наблюдениям, отношение китайцев и прочих азиатов к труду и получению образования заметно получше, чем у черных и мексиканцев.

Ага. По личным же наблюдениям, китайцы-японцы во втором-третьем поколении становятся совершенно типичными американцами с западной системой ценностей, очень хорошо ассимилируются и приживаются, не теряя при этом полностью связи с бывшей Родиной так резко, как, скажем, русские (которые уже во втором поколении практически никто по русски не говорит и не хочет).


Фесс
отправлено 16.09.09 00:47 # 42


Кому: VVS, #34

Пора бы уже автора свозить куда нибудь в сельскую Джорджию или Алабаму, ну чтобы он смог пообщаться с местным белым населением про балет.


uzi
отправлено 16.09.09 00:49 # 43


Очевидно, что автор просто предзвзято относится к цветным. На самом деле, НА САМОМ ДЕЛЕ, они добрые и пушистые. Надо ему это срочно объяснить, как объяснили мне!

:)


vkni
отправлено 16.09.09 00:49 # 44


Кому: domosed_bob, #21

> да нет, вроде излагает толково и по делу. или я чего-то не понял?

Для начала представь, он ведь такой же гастарбайтер, как те самые мексиканцы-пуэрториканцы. Только с образованием. Сразу станет веселее дедушку читать.


pv-seleznev
отправлено 16.09.09 00:49 # 45


Кому: gekko, #37

Борись до конца!!! Он близок!
А могут и черенком!


Lea
отправлено 16.09.09 00:53 # 46


Кому: VVS, #34

> "Негры не ходят на балет - значит, Америке угрожает коммунизм" - вывод гения логики, без вопросов.

Вот интересно, он от природы такой альтернативно одарённый, или это узкоспециальное образование делает людей такими недалёкими, или круг общения? Или ещё что? Или, как обычно, обо что?


Эрми
отправлено 16.09.09 00:55 # 47


Кому: gekko, #37

> теперь мой лимит - 1/1, бывает ли меньше?

Бывает. Береги себя.


Дадли Смит
отправлено 16.09.09 00:56 # 48


Кому: Lea, #46

Все вместе. Но, думаю, воспитания и среды тут больше, чем образование.


кайзер
отправлено 16.09.09 00:57 # 49


В симфонических оркестрах, конечно, белых больше (хотя, вот китайцы в эту тему активно идут). А вот интересно: джаз - это американская культура или нет, и какой там процент негров/латиносов? А каунтри? Какое это всё "неамериканское"!


Kola
отправлено 16.09.09 00:57 # 50


Вот мы такие умные и культурные , дали обезьяне палку, а эта тупая скотина, вместо того, что бы резко стать человеком , лупасит ею бошки исследователей.
Первые выводы: Иследователи умные. Обезьяна тупая . Череп болит все сильнее. Эксперимент продолжается.


Steel Rat
отправлено 16.09.09 00:57 # 51


Будучи безработным, стал чаще появляться на улице в то время, когда школьники идут домой или ещё куда, в общем уже не в школе. "Уигеры", так вроде? Это пиздец, их тысячи! Куда делись металлисты? Как будто в коме был 10 лет. Или это нормально, типа как те же панки, выросли и стали обычными людьми?


Дадли Смит
отправлено 16.09.09 00:58 # 52


Кому: кайзер, #49

А блюз? А рок - ну хотя бы по началу?


ElMephisto
отправлено 16.09.09 00:58 # 53


Про латиносов и негров, все как А.А.Зиновьев рассказывал.


Goblin
отправлено 16.09.09 00:59 # 54


Кому: ElMephisto, #53

> >
> Про латиносов и негров, все как А.А.Зиновьев рассказывал.

А по таджыкам ты того же самого не видишь?


Юлия Сундук
отправлено 16.09.09 01:00 # 55


Кому: Steel Rat, #51

> "Уигеры", так вроде? Это пиздец, их тысячи! Куда делись металлисты?

Не эмо? Уигеры?


Rett
отправлено 16.09.09 01:01 # 56


Кому: Qbert_13, #28

> только у нас выходцам из бывшего СССР (аналог темнокожих и мексиканцев)
> добавляется и современная молодёжь которая всё принимает за чистую монету.


а где молодёжь не принимает всё за чистую монету?


Фесс
отправлено 16.09.09 01:01 # 57


Кому: VVS, #41

С другой стороны, хотелось бы знать, называют ли китайских ученых получивших образование в США и оставшихся здесь предателями родины в Китае.

Вот например, один знакомый китайский профессор регулярно ездит на родину, чтобы рекрутировать студентов поступать в аспирантуру в США.

Из тех студентов некоторые останутся здесь, некоторые вернутся в Китай. Но истерии по поводу оставшихся я не слышал.

У меня в группе был китайский пост-док, которые отучившись здесь вернулся в Китай, где ему предложили профессорскую должность, лабораторию и неплохую зарплату. Много ли таких примеров в России?


ov3r1o
отправлено 16.09.09 01:01 # 58


Так а латиносы вроде как в далёком прошлом были испанцами и португальцами. Эти разве не носители европейской культуры?


Aberen
отправлено 16.09.09 01:01 # 59


Кому: uzi, #43

Благодоря твоим заметкам узнал много нового. В том числе и по этой теме.
Спасибо.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:02 # 60


Кому: ov3r1o, #58

> Так а латиносы вроде как в далёком прошлом были испанцами и португальцами.

Ключевое слово - были.

> Эти разве не носители европейской культуры?

Не донесли.


5ma5h
отправлено 16.09.09 01:03 # 61


Русские варвары захватывали свободные народы и оставляли после себя больницы, институты и библиотеки...(с)


Эрми
отправлено 16.09.09 01:03 # 62


Кому: кайзер, #49

> А вот интересно: джаз

A Love Supreme Колтрэйна - просто праздник какой-то!


Timus
отправлено 16.09.09 01:07 # 63


>С другой стороны, черное население Америки проявляет исключительную политическую активность.

Как и большинство "социально не защищенных слоев населения", например пенсионеры в России.


Steel Rat
отправлено 16.09.09 01:08 # 64


Кому: Юлия Сундук, #55

Да-да. Со штанами до полжопы, кепкой набекрень и остальными неудобными шмотками. Всё надо придерживать.


CyberDog
отправлено 16.09.09 01:10 # 65


Кому: Goblin, #60

> Эти разве не носители европейской культуры?
>
> Не донесли.

Я тоже хочу научится так атомно шутить!!!!!!!!!АААААААААААААААА


Ky6_1
отправлено 16.09.09 01:11 # 66


Вот еще на волне новостей из Америки, про их суровых студентов с катанами!
http://lenta.ru/news/2009/09/15/sword/


ElvenSkotina
отправлено 16.09.09 01:12 # 67


И тут ему ни так и здесь ему не эдак.

> Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале

Фашист.


uzi
отправлено 16.09.09 01:12 # 68


Кому: Aberen, #59

> Благодоря твоим заметкам узнал много нового.

Я всё вру и вообще меня нет!


CrazyArcher
отправлено 16.09.09 01:12 # 69


Кому: кайзер, #49

> А вот интересно: джаз - это американская культура или нет, и какой там процент негров/латиносов?

Около половины, наверное, как среди исполнителей, так и аудитории. В высшем эшелоне можн много и черных и белых назвать. Другой вопрос - какой процент негров слушает этот самый джаз, которые другие негры (в частности) охуенно играют?


DOOMer
отправлено 16.09.09 01:14 # 70


Кому: uzi, #68

> Я всё вру и вообще меня нет!

За всех Гоблен пишит, да!!!


ElvenSkotina
отправлено 16.09.09 01:14 # 71


Кому: ov3r1o, #58

> Так а латиносы вроде как в далёком прошлом были испанцами и португальцами

Бытует мнение, что португальцы это полу евреи, оно конешно не очень правильное, но вот бытует! Это я к тому что латиносы это бывшие голопузики, которых крестили, т.е. не испанцы, а аборигены.


Mank
автаровфил
отправлено 16.09.09 01:14 # 72


Дмитрий Юрич, вот ты писал, что ребенка нужно воспитывать личным примером.
В то же время в некоторых фильмах/мультфильмах повторяется такой сюжет - отец ребенка суровый мэн/"сапог"/или просто негодяй, а дитё чистое и невинное как ангел. Ну или наоборот, родители хорошие, а отпрыск - дрянь совсем. Названий произведений не помню, но не раз встречалось.

В связи с этим вопрос: часто ли бывает такое на самом деле? Учитывая ещё, что родители не забивают на воспитание (тогда-то всё понятно), нет, они воспитывают, а ребенок все равно вырастает полной противоположностью.


Господин Уэф
отправлено 16.09.09 01:15 # 73


Кому: ElvenSkotina, #67

> И тут ему ни так и здесь ему не эдак.
>
> > Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале
>
> Фашист.

Скорее, нацист.

Скоро будет ходить по университету с циркулем и обмерять черепа - дабы подтвердить верность своей расовой теории.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:15 # 74


Кому: Mank, #72

> часто ли бывает такое на самом деле?

Часто.

Как только ребёнком не занимаются, так результат готов.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:17 # 75


Кому: ElvenSkotina, #67

> Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале
>
> Фашист.

Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?

Чисто академический интерес.


CyberDog
отправлено 16.09.09 01:17 # 76


Кому: Господин Уэф, #73

> Скоро будет ходить по университету с циркулем и обмерять черепа - дабы подтвердить верность своей расовой теории.

Тогда уж расист. Вы уже определитесь!!!


rookie60
отправлено 16.09.09 01:17 # 77


Кому: Юлия Сундук, #55

> Уигеры?

По этой теме все очень подробно объяснял камрад uzi

Кому: uzi, #68

> Я всё вру и вообще меня нет!

По этой теме все очень подробно [врал] камрад uzi
Так правильно?


eternalko
отправлено 16.09.09 01:17 # 78


Кому: litios, #40

> Planet is fine, people are fucked(c) George Carlin.

* воет *

Мой любимый комик :)))


uzi
отправлено 16.09.09 01:17 # 79


Кому: ov3r1o, #58

> Так а латиносы вроде как в далёком прошлом были испанцами и португальцами. Эти разве не носители европейской культуры?

Они были ацтЕками, мАйами и ещё черти кем, которых испанцы и пр. осеменили и научили своей мове. Индейцами они от этого быть не перестали.


Саша из Москвы
отправлено 16.09.09 01:17 # 80


Кому: Goblin, #60

> > Эти разве не носители европейской культуры?

> Не донесли.

Бежали роняя этот самый кал!

Дмитрий Юрьевич, одна новость лучше другой, спасибо! Жаль нельзя на комментсы подписаться.


Человекъ
отправлено 16.09.09 01:18 # 81


> Среди исполнителей классики чернокожих и мексиканцев практически нет.

Затравили, суки, Поля Робсона - теперь не жалуйтесь!!!


uzi
отправлено 16.09.09 01:19 # 82


Кому: rookie60, #77

> Так правильно?

Так!


007
отправлено 16.09.09 01:20 # 83


Кому: ov3r1o, #58

В далеком прошлом они были индейцами не на самую малую часть.


Lea
отправлено 16.09.09 01:20 # 84


> Моя область - сверхпроводимость, криогеника, сверхвысокий вакуум и космическая техника.

А как же социология? Ведь говорят же: если талантлив - то талантлив на всю голову!

Вот думаю - не наваять ли занимательную статью по сверхвысокому вакууму для публикации в Дейли Телеграф? А потом пусть этот профессор её читает в принудительном порядке?))


Юлия Сундук
отправлено 16.09.09 01:20 # 85


Кому: Steel Rat, #64

> Да-да. Со штанами до полжопы, кепкой набекрень и остальными неудобными шмотками. Всё надо придерживать.

До нас еще этот ужас в катастрофических масштабах не докатился - пока только эмы шастают :)


Господин Уэф
отправлено 16.09.09 01:20 # 86


Кому: CyberDog, #76

> Тогда уж расист.

Одно другому не мешает.


ElvenSkotina
отправлено 16.09.09 01:22 # 87


Кому: Господин Уэф, #73

> Скорее, нацист.

Ты никак укр? :)
Вот национал социалистов называли в Великую Отечественную - фашисты, коротко и ёмко, почему сейчас надо разбираться в сортах этого говна? Все чуханы_из-за_бугра это фашисты, каких они там цветовых и политических взглядов не важно.


litios
отправлено 16.09.09 01:23 # 88


Кому: eternalko, #78

> Мой любимый комик :)))

Мой тоже. :)
Пересмотрел все концерты.

Правда, по некоторым вещам, с ним сильно
не согласен. Например, как он высказывался о
родной американской армии.

А так - да, весёлый мужчина был, с пытливым умом.
Rest in peace.


ККС
отправлено 16.09.09 01:24 # 89


ДЮ, как вы относитесь к философии и мыслям Артура Шопенгауэра.


Юлия Сундук
отправлено 16.09.09 01:24 # 90


Кому: rookie60, #77

> По этой теме все очень подробно объяснял камрад uzi

Я в курсе, кто такие уигеры.

Что сказать-то хотел?


Господин Уэф
отправлено 16.09.09 01:24 # 91


Кому: Goblin, #75

> Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?

Никакие. Монголы рыпнулись при чингизе и его потомках, но это было ненадолго. Но и повторять уже негде - Америка занята, весь мир освоен, а в Антарктиде нет индейцев, да и жить там не удобно.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:24 # 92


Кому: ККС, #89

> ДЮ, как вы относитесь к философии и мыслям Артура Шопенгауэра.

С интересом.

Афоризмы житейской мудрости - к прочтению рекомендую.


Tampon
отправлено 16.09.09 01:25 # 93


Кому: VVS, #13

> Да, скоро уже можно говорить, что в точной науке в США китайцев-корейцев - подавляющее большинство. В серьезных вузах, типа Стэнфорда, математика - ВСЯ китайская. Белых и вовсе, считай, не осталось.

Ну это в основном "китайские китайцы", а не "американские китайцы" :-) Это люди, выросшие, воспитанные и получившие образование в другой стране, при другой системе. Не думаю что ворое-третье поколение уже "американских" китайцев будет так блистать знаниями и рвением к учебе. :-))) Будут типичные американы.

Ну а когда и в Китае наконец настанет свободный рынок и демократия и они (как и мы в свое время) просрут все свои коммунистические достижения в науке и технике, то мы получим типичных узкоглазых мексов, которые будут скакать через забор и мыть полы, а не в Стэнфордах там математику изучать и тем более преподавать :-)))


Goblin
отправлено 16.09.09 01:26 # 94


Кому: Господин Уэф, #91

> Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?
>
> Никакие.

Может, в них что-то не так?


Yoko
отправлено 16.09.09 01:27 # 95


Кому: Goblin, #75

> Чисто академический интерес.

Японцы, Китайцы много чего наделали, и не сказать что плохо получилось...


007
отправлено 16.09.09 01:27 # 96


Кому: Mank, #72

> В то же время в некоторых фильмах/мультфильмах повторяется такой сюжет - отец ребенка суровый мэн/"сапог"/или просто негодяй, а дитё чистое и невинное как ангел. Ну или наоборот, родители хорошие, а отпрыск - дрянь совсем. Названий произведений не помню, но не раз встречалось.

Камрад, в этом деле нельзя сильно полагаться на некоторые фильмы и мультфильмы.

Ребенок, конечно, не кусок глины - имеет личные наклонности, не зависящие от воспитания.

Но хороший личный пример (причем не маска, а именно, блять, самый, что ни на есть искренний личный пример, вести который желательно ещё до рождения детей, что очень и очень сложно и для большинства (см.95%) не окупается) - рулит и педалит.

Когда по-всамделешному следишь за собой и поступаешь так, как считаешь достойным (во всем), чувствуешь себя иначе и видят тебя иначе. Это сложно и то можно не воспитать джыгита.

Стоит ли воспитание ребенка отказа от хомячьей жизни "для себя" - решать тебе.


elche
отправлено 16.09.09 01:27 # 97


интересная статья.

камрады, признаюсь, камменты пока не прочитал, но интересно узнать мнение специалистов (если такие, конечно, здесь присутствуют): являются ли отличия между белыми и черными результатом исключительно воспитания и социума? Или все-таки есть какие-либо [физиологические] предпосылки для дифференциации способностей к умственному труду и духовному воспитанию?


Господин Уэф
отправлено 16.09.09 01:27 # 98


Кому: ElvenSkotina, #87

> Ты никак укр?

Ага, древний.

Нацистов в СССР фашистами называли, думаю, в силу исторических традиций и для удобства. А вовсе не потому, что не разбирались в сортах говна.


rookie60
отправлено 16.09.09 01:28 # 99


Кому: Юлия Сундук, #90

> Что сказать-то хотел?

Только то, что сказал.


Шпрот
отправлено 16.09.09 01:28 # 100


Что-то сомневаюсь я в выводах автора заметки "о постоянстве количества талантливых людей на земле в любые времена истории".

Ведь должно же это самое количество хоть каким-то законам следовать...
То есть, хоть от населения земли останется в пять раз меньше - количество талантливых не изменится?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 875