Good bye, America

16.09.09 00:10 | Goblin | 875 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
И еще одна запретная для открытого обсуждения в Америке тема — расовая. Я уже упомянул о том, что население страны увеличилось за 20 лет на 60 млн. человек. Минимум 15 млн. из них — неграмотные мексиканцы, пуэрториканцы и представители прочих народов Латинской Америки и Африки, столько же чернокожих американцев. Эти люди не принадлежат к европейской культуре (считай, американской), не смешиваются с белым населением нигде, кроме работы, где эта смесь чисто механическая. Они не понимают, что богатая и мощная страна, дающая им такие условия жизни, какие не снятся никому в странах их собственной цивилизации, была создана выходцами из Западной Европы. Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале. Ведь очевидно уже сейчас, что если не продолжать эту западноевропейскую и американскую традицию, то страна быстро скатится до состояния заурядного государства, в котором по той же причине уже пребывают когда-то великие европейские страны. В Америке и до 80-х годов таких людей было немало, но количество переходит в качество. Концентрация носителей старой культуры и традиций стала угрожающе низкой.

Судите сами. Все институты европейской культуры, такие, как точные науки, передовые технологии, симфоническая и камерная музыка, опера, общедоступное высшее образование, по-прежнему являются ценностями "западоидов" (я употребляю удачный термин русского философа Александра Зиновьева). За 23 года жизни в Америке я посетил сотни симфонических концертов, оперных спектаклей и т.п. и могу сказать наверняка, что количество незападных зрителей на всех этих мероприятиях не превышает десятка человек на зал в 1500-2000 мест в любом городе страны. Среди исполнителей классики чернокожих и мексиканцев практически нет. Традиционные движения "западоидов" в защиту животных, окружающей среды так и остаются их прерогативой. А ведь уже с конца 50-х годов, то есть более 40 лет, доступ ко всем этим ценностям был открыт для меньшинств и очень поощрялся государством и обществом. Телевизионные каналы для черного и мексиканского зрителя поражают своим убожеством даже на фоне далекого от высокого интеллекта и классики остального американского телевидения.
Good bye, America

Как это нетолерантно — попрекать американских "цветных" тупизной и убожеством.
А может, им культура вообще не нужна, они Иные?
Разве можно навязывать свой кал взамен ихнего?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.09.09 00:59 # 54


Кому: ElMephisto, #53

> >
> Про латиносов и негров, все как А.А.Зиновьев рассказывал.

А по таджыкам ты того же самого не видишь?


Goblin
отправлено 16.09.09 01:02 # 60


Кому: ov3r1o, #58

> Так а латиносы вроде как в далёком прошлом были испанцами и португальцами.

Ключевое слово - были.

> Эти разве не носители европейской культуры?

Не донесли.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:15 # 74


Кому: Mank, #72

> часто ли бывает такое на самом деле?

Часто.

Как только ребёнком не занимаются, так результат готов.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:17 # 75


Кому: ElvenSkotina, #67

> Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале
>
> Фашист.

Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?

Чисто академический интерес.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:24 # 92


Кому: ККС, #89

> ДЮ, как вы относитесь к философии и мыслям Артура Шопенгауэра.

С интересом.

Афоризмы житейской мудрости - к прочтению рекомендую.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:26 # 94


Кому: Господин Уэф, #91

> Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?
>
> Никакие.

Может, в них что-то не так?


Goblin
отправлено 16.09.09 01:31 # 105


Кому: Yoko, #95

> Чисто академический интерес.
>
> Японцы, Китайцы много чего наделали, и не сказать что плохо получилось...

Ты вообще не понимаешь, о чём речь?


Goblin
отправлено 16.09.09 01:31 # 106


Кому: ККС, #102

> ДЮ, а как вы отцените его труд «Мир как воля и представление».

По жизни бесполезен.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:34 # 111


Кому: ElvenSkotina, #107

> Какие другие нации смогли повторить то, что сделали европейцы?
>
> Никакие, организация у европейцев лучше чем у всех остальных, дело именно в ней, а "уникальный и неповторимый человеческий материал" не при чём.

Если матерьял не при чём, чё ж тогда демократии-то нигде нет?

Это ж просто, взять и сделать то же самое.


Goblin
отправлено 16.09.09 01:39 # 120


Кому: zedarf, #117

> Оркестр был американский - типа, студентики одного из музыкальных колледжей делали отчетное мероприятие. Так вот, из всего оркестра негр был только руководитель и еще какой-то полунегритянский перкуссионист. Все остальные, человек 25, были БЕЛЫЕ. Мы, постсоветские расисты, бились в истерике.

- Моня, как дела?
- Да вот - устроился в цыганский оркестр...
- И много там цыган?
- Только мы с Абрамом. Остальные все евреи!!!


Goblin
отправлено 16.09.09 01:39 # 121


Кому: Jilmy, #118

> Японцы, Китайцы много чего наделали, и не сказать что плохо получилось...
>
> Да, они с умом переняли всё европейское. Начиная от огнестрельного оружия и кончая деловым костюмом.

И ещё демократию и свободы.


Goblin
отправлено 16.09.09 15:34 # 515


Кому: Gradus, #514

> Никогда не думал, что встречу подобный риторический вопрос у вас на сайте, Д. Ю. Давно хотел задать его сам, но, чётко помня пункт правил о недопустимости любых попыток обоснования превосходства одной нации\расы над другой, предусмотрительно хранил молчание.

речь не про "превосходстве одной расы над другой"

речь о том, что Европа - она одна такая

основой чему является комплекс причин типа географии, климата, особенностей истории и пр.

китайцы - не тупее, но они не такие, у них получается не так и они ничего подобного не построили

всё



Goblin
отправлено 16.09.09 15:50 # 531


Кому: Gradus, #528

> как так получилось, что негры, обитая на сказочно богатом всеми ресурсами континенте и находясь в куда более благоприятных условиях, чем север Европы, по сей день живут в хижинах из листьев?

Например, у них не было междуречья и средиземного моря.

Там, где был Нил - возникла египетская цивилизация и были построены пирамиды, которые стоят до сих пор.

Они не захватывали Америку, а работали там рабами.

Они не грабили всю планету, Европа грабила их.


Goblin
отправлено 16.09.09 15:51 # 532


Кому: Gradus, #528

В целом вопросы странные.

У тебя, камрад, собак никогда не было?

Ты знаешь, как разводят собак и что при этом происходит?


Goblin
отправлено 16.09.09 16:04 # 551


Кому: Gradus, #545

> Они не грабили всю планету, Европа грабила их.
>
> Так в чём же причина, что овцами были они, а не наоборот?

Нет одной причины, есть комплекс причин.

> Про собак в курсе

Очевидно, не в курсе.

Например, больных, глухих, слепых, дефективных и бесперспективных щенков уничтожают - чтобы удалить генетический мусор.

На развод выбирают только самых правильных и самых бодрых, а негодные - никуда вообще.

Как считаешь, камрад, среди людей не наблюдается ли того же?

 

Ну, один способнее и бодрее другого - даже в рамках одной расы, одного народа, одной семьи?



Goblin
отправлено 16.09.09 16:25 # 573


Кому: tafano, #569

> http://www.russianseattle.com/news_usa_communizm.htm#letter_to_ng

Поздняк метаться.


Goblin
отправлено 16.09.09 16:27 # 575


Кому: strateg, #565

>"Точно так писал Федор Шаляпин о большевизме: "Равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота".

Есть мнение, Шаляпин не одобрил бы американскую политкорректность в отношении негров.

Как можно болото уравнивать с людьми?