Краса и гордость российской демократии

22.09.09 18:21 | Goblin | 496 комментариев »

Знаменитости

С мест сообщают:
Пьяный Борис Ельцин, будучи в одних трусах, однажды ловил такси у Белого дома в Вашингтоне. Он уверял, что собирался съездить за пиццей, пишет британская газета The Daily Mail. Издание ссылается на слова экс-президента США Билла Клинтона, которые цитируются в новой книге американского историка Тейлора Бренча.

В другой раз охранники приняли российского президента за нетрезвого грабителя: он, пошатываясь, бродил по подвалу гостевого особняка. В книге говорится, что пьяные выходки российского президента чуть было не привели к международному скандалу. Об инциденте с попыткой поймать такси в раздетом виде Клинтону доложили сотрудники спецслужб.
Новости о пьяных выходках Ельцина

Неудивительны результаты правления великого демократа.
Голосуй сердцем — мозг отключи водкой.

Если у них есть фотки — должны нам передать.
Мы украсим ими национальные библиотеки имени Ельцына.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.09.09 18:24 # 4


Кому: nsb, #3

> Пиздец какой-то. Извините.

Да это, в общем-то, было известно всегда.


Goblin
отправлено 22.09.09 18:50 # 51


Кому: konnektikut_yankee, #44

> Беда в том, что мало кто из нас россиян, не бродил бы в трусах и под шафе, окажись он на месте Ельцына в то время.

Это только если речь про твоих папу и маму.

Причём есть мнение, твои папа и мама нажравшись ходили бы без трусов.


Goblin
отправлено 22.09.09 19:06 # 105


Кому: Asmodey, #96

> Дмитрий Юрьевич, во время правления ЕБН и глядя на выпуски новостей с ним, какие мысли Вас посещали?

Ровно такие же, как сейчас.


Goblin
отправлено 22.09.09 19:06 # 108


Кому: Mat, #100

> Как оцениваете изложенную информацию на предмет правдивости?

я в ЦРУ не служил


Goblin
отправлено 22.09.09 19:07 # 111


Кому: Bomberman, #76

> Наш Калигула, извините за безграмотность.

Тот был от слова калига.

А наш от слова кал.


Goblin
отправлено 22.09.09 19:09 # 115


Кому: eternalko, #112

> А то я что-то как простодушный лох, вижу просто пьяницу и мудака...

Есть мнение, не надо искать в действиях алкаша тайных смыслов.


Goblin
отправлено 22.09.09 19:26 # 141


Кому: IarKit, #137

> Дмитрий Юрьевич! Посоветуйте, пожалуйста, книгу по философии. Лучше если попроще=)

Артур Шопенгауэр.
Афоризмы житейской мудрости.


Goblin
отправлено 22.09.09 20:40 # 206


Кому: Эрик Картман, #205

> Об этом есть много разных свидетельств. В частности, Строуб Тэлботт писал:
>
> http://www.newsru.com/world/20may2002/book.html

Во вторник в США на прилавках книжных магазинов появится книга бывшего первого заместителя госсекретаря США Строуба Тэлботта "Русская рука". В ней опубликованы скандальные факты из сенсационных мемуаров Строуба Тэлботта.

В частности, как пишет "МК", в ней сообщается, что три года тому назад Ельцин предлагал Клинтону устроить следующую встречу на высшем уровне на подводной лодке.

А во время своих телефонных разговоров с американским президентом Ельцин два раза в сердцах вешал трубку. Зато когда во время другого разговора трубка вылетела из рук Клинтона и треснулась о пол, Борис Николаевич этого даже не заметил.

Как рассказывает бывший сотрудник Белого дома, во время одного из своих последних рандеву с американским президентом Ельцин очень долго не мог вспомнить фамилию своего премьера.

По словам второго человека в американском МИДе, с экстравагантной манерой поведения российского лидера Клинтон впервые столкнулся сразу же после своей инаугурации. Во время своего первого телефонного разговора с новым американским президентом Ельцин был пьян. Как пишет Тэлботт, язык московского владыки заплетался. Он был абсолютно не в состоянии понять, что ему пытался втолковать Клинтон.

Во время первого саммита Ельцин?Клинтон в апреле 1993 года Клинтон пригласил партнера на корабельную прогулку вокруг острова Ванкувер. "Едва корабль отплыл от причала, Ельцин осушил три скотча. На ужине в этот вечер он выпил три стакана вина и почти ничего не съел... Его речь становилась все более бессвязной (Билл, мы не соперники, мы друзья)... Его все больше нервничающие с каждой минутой помощники пытались отогнать официантов с напитками, но президент им не давал".

Тэлботт рассказывает, что во время прилета Ельцина в Вашингтон в сентябре 1994 года он был отправлен встречать российского президента в аэропорт. "Согласно протоколу я должен был ехать в одном лимузине с Ельциным в резиденцию для почетных гостей Блэр-хаус, а моя жена должна была сопровождать Наину в другой машине. Но на взлетной полосе российский посол в Вашингтоне Юлий Воронцов отрывочно сказал мне: "Президент устал от полета и предпочел бы ехать вместе с госпожой Ельциной". Моя версия по поводу причины этого была быстро подтверждена". Несмотря на все усилия телохранителей и Наины Иосифовны, президент едва спустился с трапа.

Но худшее, как пишет издание, еще только предстояло. "Этим вечером в Блэр-хаусе Ельцин был мертвецки пьян и бродил по комнатам в нижнем белье. Потом он спустился вниз и стал приставать к агенту секретной службы... Вскоре Ельцин вновь появился внизу, требуя "Пицца! Пицца!" Наконец телохранители твердо взяли его за локти".

После своего первого рандеву с Ельциным Клинтон меланхолически заметил: "По меньшей мере он не агрессивен, когда пьян". Однако позже его мнение изменилось. "Ельцин заметил госсекретаря Уоррена Кристофера и Мадлен Олбрайт как раз в тот момент, когда официант принес им шампанское. Он схватил один из фужеров на подносе. "Г-н президент, ? сказал Крис, ? на нем уже есть отпечатки пальцев!" Ельцин рявкнул, потребовал собственный стакан, осушил его одним глотком и вновь повернулся к Крису. "Давно вас не видел, ? сказал он с настолько преувеличенным выражением угрозы на лице, что это казалось даже комичным. ? Вы и Козырев (Ко времени своего прилета в США в октябре 1995 года Ельцин уже твердо решил уволить министра иностранных дел Козырева) ? оба неудачники! Абсолютные неудачники!" .

Вскоре Ельцин в качестве мишени для своих выходок выбирал и Клинтона. В октябре 1998 года два лидера в очередной раз разговаривали по телефону. "Ельцин несколько раз повторил слово "нельзя". Клинтон два раза пытался ответить, но Ельцин прерывал его, говоря "о?кей, пока". Когда Клинтон попробовал заговорить в третий раз, Ельцин просто повесил трубку".

"На пленарных заседаниях с большим числом присутствующих по обе стороны стола Ельцин играл решительного, даже властного лидера, который знает, чего он хочет, и настаивает на получении этого. Во время закрытых встреч он становился восприимчив к уговорам и увещаниям Клинтона. Затем во время заключительных пресс-конференций Ельцин из кожи вон лез, чтобы скрыть, как уступчив он был за закрытыми дверями".

О грядущем назначении Путина премьером России Клинтон узнает за несколько дней до очередной смены караула в российском Белом доме, пишет Теллбот. По его словам, эту информацию ему сообщил премьер Израиля Эхуд Барак.

Как отмечает Тэлботт: "Российская внешняя политика вошла в новую фазу ? менее уступчивую, но не более воинственную. Когда Ельцин говорил "нет", он имел в виду "давайте поговорим". С Путиным все наоборот. Вместо того, чтобы бить кулаком на пресс-конференции, он скажет: "У вас интересная точка зрения" или "Мы восприняли вашу критику".

В 1970 году студент Оксфорда Тэлботт был переводчиком мемуаров Никиты Хрущева, контрабандой переправленных на Запад.

Примерно тогда его соседом по дому стал другой оксфордский студент - Билл Клинтон. Став президентом, Клинтон сразу же попытался рекрутировать профессионального журналиста Тэлботта в свою команду. От предложения стать послом в Москве университетский приятель президента отказался наотрез, но он согласился стать сначала главой отдела СНГ госдепартамента, а через несколько месяцев ? и первым замом госсекретаря.

На этом ключевом посту Тэлботт пробыл больше семи лет. И все это время главным объектом внимания друга Клинтона была Москва.


Goblin
отправлено 22.09.09 21:28 # 234


Кому: Malush_TWG, #233

> Про ЕБН. Пока в горком московский не попал, у нас в Области (СВердловская) много чо хорошего сделал.

Это всё в корне меняет.


Goblin
отправлено 22.09.09 21:31 # 237


Кому: viva4ever, #210

> Клинтон девок направо-налево портил

да ладно

выдал одной на клык, а ты уж басен насочинял


Goblin
отправлено 22.09.09 21:32 # 239


Кому: Malush_TWG, #238

> Согласен, власть, а точнее борьба за Такую власть делает из людей не людей.

Власть ни из кого ничего не делает.

Власть даёт проявиться некоторым качествам, которые уже есть и без власти проявиться не могут.


Goblin
отправлено 22.09.09 21:51 # 255


Кому: Benjamin.ru, #254

> Это как про срочную службу в армии.

Не сказал бы.

> Когда говорю, что армия человека не столько меняет, сколько раскрывает то, что уже в нём было - многие не верят, сама постановка вопроса такая кажется для них просто невероятной.

Там многих учат умываться, чистить зубы, следить за внешним видом.


Goblin
отправлено 22.09.09 21:52 # 256


Кому: Шмель, #248

> Граждане говорят, вот был Боря в 91м хорошим, а потом стал плохим. Гражданам приятно обманывать себя. На самом деле был Боря мудаком и в 91м и раньше.

Невозможно спорить.

> А те, кто за него тогда голосовал -- [censored], вобщем обманули их.

Нет, они тоже были мудаки.


Goblin
отправлено 22.09.09 22:24 # 278


Кому: Stuber, #275

> Есть замечательный фильм "Убить дракона". Сходства не находите?
> Попинаем мертвого дракона, лизнём демократическому президенту, похвалим заграницу, втыкнем (правда уже сами) вилку себе в задницу и пойдем по кроваткам.

Хорошо хоть возьмёшь автомат, огромный нож, бомбу - и пойдёшь под мост.

А мы будем спать спокойно.


Goblin
отправлено 23.09.09 11:34 # 430


Кому: 503мсп, #429

> кто не хотел , тот не пил. насильно в глотку не заливал . у меня дед (хотя был любителем выпить) этот рояль не пил!

А вот в тупорылом совке зачем водку продавали с 11:00 до 19:00?

А в демократической России спирт Рояль - круглосуточно?


Goblin
отправлено 23.09.09 11:38 # 432


Кому: 503мсп, #431

>А вот в тупорылом совке зачем водку продавали с 11:00 до 19:00?
>
> боролись с пьянством ?

Не может быть.

Ведь кто не хотел, тот не пил, насильно в глотку никому не заливали.

Какое пьянство?


Goblin
отправлено 23.09.09 11:51 # 439


Кому: 503мсп, #437

>Ведь кто не хотел, тот не пил, насильно в глотку никому не заливали.
> >Какое пьянство?
>
> но однако я помню из детства, что в соседний дом алкаши бегали за самогоном ,хотя он стоил дороже чем рояль.
> извините.

Дружок.

Ты вот этот мудацкий тезис "кто не хотел, тот не пил" - к чему написал?

Чтобы зарекомендовать себя как идиота?

Извини, я не понял.


Goblin
отправлено 23.09.09 11:57 # 442


Кому: 503мсп, #441

>Ты вот этот мудацкий тезис "кто не хотел, тот не пил" - к чему написал?
>
> >Чтобы зарекомендовать себя как идиота?
>
> никак нет Дмитрий Юрьевич!

[утирает пот]

> просто из своих наблюдений( может детских).

Спиртом Рояль, продаваемым круглосуточно, население спаивали.

Спаивают и сейчас, только уже другим.

Под лозунгом "не хочешь - не пей, а спаивать не мешай".