Видеоответы на вопросы для АиФ

27.09.09 12:44 | Goblin | 455 комментариев »

Разное

По рекомендациям общественности будут даны видеоответы на разные вопросы.
Собственно, сбор вопросов уже закончен.

Вопросы типа "а почему тебя зовут гоблин?" и "когда переведёшь фильм Гладиатор?" можно не задавать.
Ответы будут только на толковые вопросы.

Ответы будут подвешены на сайте Аргументов и Фактов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 455, Goblin: 36

SVV
отправлено 27.09.09 12:51 # 1


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Nedos
отправлено 27.09.09 12:57 # 2


Кому: SVV, #1

Их просто очень много, тем более в интернете.


Olnis
отправлено 27.09.09 12:57 # 3


Когда примерно можно видео с ответами ждать?


carrot
отправлено 27.09.09 13:00 # 4


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



mendelev
отправлено 27.09.09 13:01 # 5


Такой вопрос:
Что нужно (что должно произойти), чтобы люди поняли, что свобода была им дана в 1917, а не 1991 году?


7gnomov
отправлено 27.09.09 13:03 # 6


Кому: carrot, #4

Опередил, демон!!
Но потрясающе, конечно.


Старый_Друг
отправлено 27.09.09 13:07 # 7


Кому: carrot, #4

да-да )) я чуть не прослезился когда читал :)

уже после подобного вопроса можно сделать что никаких амнистий не будет


Tef
отправлено 27.09.09 13:07 # 8


Кому: SVV, #1

Первый вопрос от Lloyd`а - перечитал раза 4.

Мой вопрос о роли матери\женщины в воспитании джыгита и о влиянии на становление мужского мышления у разных поколений.


SVV
отправлено 27.09.09 13:07 # 9


Кому: carrot, #4

> АААААААААААА!!!!!!!!!11111111

Такой вежливый вопрос :)


DeDarK
отправлено 27.09.09 13:10 # 10


Кому: carrot, #4

> АААААААААААА!!!!!!!!!11111111

Енто ж фейк.


German
отправлено 27.09.09 13:10 # 11


Что делать с произволом кавказких диаспор? (Ну или как-нить помягче сформулировать, например "как бороться с национальными диаспорами")


Вряд ли, но мало ли...
Поясню, я сам из Нижнего, у нас на днях авария с каким-то абреком из академии МВД на крузере, 6 машин собрал. Приехала родня то ли в пагонах, то ли с прихватом, и начали угражать и говорить владельцам 6-и битых машин, какие данные в протокол надиктовывать. Ну, тут мы все все видим, просто лишний свежий пример.


carrot
отправлено 27.09.09 13:10 # 12


Кому: 7gnomov, #6

> Опередил, демон!!

[пляшет]


Ванек
отправлено 27.09.09 13:11 # 13


Кому: mendelev, #5

> Такой вопрос:
> Что нужно (что должно произойти), чтобы люди поняли, что свобода была им дана в 1917, а не 1991 году?

Товарищь, о какой свободе вы говорите?

Дмитрий Юрьевич, вопрос такой: Ждет ли, по вашему мнению, отечественную киноиндустрию в ближайшее время расцвет или все будет тоько хуже?


carrot
отправлено 27.09.09 13:11 # 14


Кому: DeDarK, #10

> Енто ж фейк.

Хороший фейк, смешной. :)


Аблакат
отправлено 27.09.09 13:11 # 15


Дмитрий Юрич, как относишься к охоте на зверье и птицу?


Karakurt
отправлено 27.09.09 13:12 # 16


Почему-то всегда хотелось спросить ДЮ: тебе легко дается писать свои тексты (заметки), или приходиться использовать множество черновиков?

Просто есть люди, которые и двух слов не могут связать на письме.


19j
отправлено 27.09.09 13:12 # 17


Как вы считаете, есть ли в стране силы, способные противостоять натиску либеральных пидорасов в СМИ?


gr.DRaCula
отправлено 27.09.09 13:12 # 18


Всегда интересовало, вот что:
Если вас Д.Ю., позовут в программу "Познер" (Как общеизвестного Goblina), вы пойдете или откажитесь?


Михаил_20
отправлено 27.09.09 13:12 # 19


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



German
отправлено 27.09.09 13:13 # 20


в догонку, что б голословным не быть
http://nnov.kp.ru/daily/24366/550791/


PACTAMAH
отправлено 27.09.09 13:13 # 21


Кому: SVV, #1

> Они что дежурят?

они там живут


German
отправлено 27.09.09 13:16 # 22


А можно не один вопрос?
[трясет студенчиским билетом]
Студентам скидки и двойную порцию!!

А если серьезно: мне через год, видимо, долг Родине отдавать. ОЧЕНЬ интересует, что ты думаешь за проводимую реформу наших ВС. Все-таки на укрепление направлена, или не совсем?


STFlex
отправлено 27.09.09 13:21 # 23


Дмитрий Юрьевич, у вас на на сайте в разделе "Книги" мелькал Клавелл "Сегун", и вы в ответах обмолвились что книга вам понравилась. Читали ли вы книги других авторов на подобную тему, например Есикава и Сюсаку Эндо, и если да, то понравились ли они вам?


Kommienezuspadt
отправлено 27.09.09 13:27 # 24


Кому: Goblin

В какой области нужно быть специалистом, чтобы устроиться к тебе на работу? =]

Кому: Михаил_20, #19

> Я забыл задать > вопрос: Вы простите меня?

[звучит Metallica - Unforgiven]


Дер Пароль
отправлено 27.09.09 13:28 # 25


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



gr.DRaCula
отправлено 27.09.09 13:30 # 26


Кому: gr.DRaCula, #18

> Если вас Д.Ю., позовут в программу "Познер" (Как общеизвестного Goblina), вы пойдете или откажитесь?

И ответ хотелось бы услышать с пояснением выбора, если не трудно!


Rigan
отправлено 27.09.09 13:30 # 27


ты вот ходишь в спортивный кружок. А почему именно тяжелоатлетический? Нравится тягать железо?
Есть ведь и всякие гимнастики и т.д.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.09.09 13:33 # 28


Кому: Tef, #8

> Мой вопрос о роли матери\женщины в воспитании джыгита и о влиянии на становление мужского мышления у разных поколений.

вот совсем недавно читал про казаков
в воспитании участие принимали крёстный и крёстная, что очень правильно

так вот крёстная прививала мальчику правильное отношение к женщине
соответственно, крёстный девочке разъяснял, как к мужу относится

но непосредственно воспитывали парня отцы оба два, а девочку матери


Goblin
отправлено 27.09.09 13:34 # 29


Кому: STFlex, #23

> Дмитрий Юрьевич, у вас на на сайте в разделе "Книги" мелькал Клавелл "Сегун", и вы в ответах обмолвились что книга вам понравилась. Читали ли вы книги других авторов на подобную тему, например Есикава и Сюсаку Эндо, и если да, то понравились ли они вам?

Это совершенно разные книги.

Написаны по-разному и про разное.

Клэвэл - голова.


DeYMaZ
отправлено 27.09.09 13:36 # 30


Дмитрий Юрьевич, насколько легко/тяжело вам деться исскуство фотографа, и какие советы можете дать начинающим. Интересует по большей степени портретная сьемка


Zlovred
отправлено 27.09.09 13:39 # 31


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



lerko
отправлено 27.09.09 13:41 # 32


Ожидается ли книга "Впечатления сантехника от просмотренного"?

Не удалось достать "Заметки", но как понял из описания - там рецензий нет?


ivanessens
отправлено 27.09.09 13:49 # 33


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



PoD
отправлено 27.09.09 14:00 # 34


[визжит вопрос]
Доколе???

Не, надо пойти помедетировать и придумать что-то толковое.


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 14:04 # 35


Кому: German, #11

> Что делать с произволом кавказких диаспор? (Ну или как-нить помягче сформулировать, например "как бороться с национальными диаспорами")
>
>
> Вряд ли, но мало ли...
> Поясню, я сам из Нижнего, у нас на днях авария с каким-то абреком из академии МВД на крузере, 6 машин собрал. Приехала родня то ли в пагонах, то ли с прихватом, и начали угражать и говорить владельцам 6-и битых машин, какие данные в протокол надиктовывать. Ну, тут мы все все видим, просто лишний свежий пример.

Кому: German, #20

> в догонку, что б голословным не быть
> http://nnov.kp.ru/daily/24366/550791/

Когда же Познер и Сванидзе привьют русским унтерменшам толерантность?

Считайте, что это мой вопрос.


ds-1
отправлено 27.09.09 14:04 # 36


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Блюзмен
отправлено 27.09.09 14:04 # 37


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Zlovred
отправлено 27.09.09 14:06 # 38


да про премодерацию я поторопился.


PoD
отправлено 27.09.09 14:08 # 39


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Лепанто
отправлено 27.09.09 14:09 # 40


Кому: Блюзмен, #37



А ты что, против Свободы???

ЗЫ

Апередил!



Старый_Друг
отправлено 27.09.09 14:09 # 41


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Rat Boris
отправлено 27.09.09 14:09 # 42


Кому: Zlovred, #31

Камрад, там нет премодерации. Ты посмотри, во что там комментарии превратились. Это ж тихий ужас.


Коленвалов
отправлено 27.09.09 14:09 # 43


Дмитрий Юрьевич, будет ли в рамках проекта "Культура" познавательный ролик про логику? Для ЦА в возрасте 16-25 лет примерно?


Tef
отправлено 27.09.09 14:09 # 44


Кому: Punk_UnDeaD, #28

Спасибо, камрад!
Я давно этим вопросом интересуюсь, читал , правда, в основном про всяких греков и индейцев.



Кому: lerko, #32

Там полно рецензий, спеши купить!


Rigan
отправлено 27.09.09 14:09 # 45


О ВОСПИТАНИИ,

Как известно - бытует мнение, что криками и т.д. в дестве ребёнку можно привить рабское начало и вырастаёт чмо. Но - случается и такое, что ребёнку позволятется всё, а вырастаёт всё равно чмо.

А вопрос - как вырастить джигита, который сам себе хозяин, но не чмо?


АТАНАИС
отправлено 27.09.09 14:10 # 46


Дмитрий Юрьевич, в периоды, когда все надоело, когда видишь, что усилия не приводят к цели, как ты себя подбадривал и преодолевал это состояние? Есть ли секретные приемчики?


ds-1
отправлено 27.09.09 14:14 # 47


Кому: Лепанто, #40



Свобода уже сама против них.



PoD
отправлено 27.09.09 14:17 # 48


Дмитрий Юрьич, а где твоя книга про память?
Блин, надо что-то толковое придумывать. Про пьянки или про мракобесов.



Kommienezuspadt
отправлено 27.09.09 14:21 # 49


Кому: PoD, #48

> Про пьянки или про мракобесов.

Зачем вопросы про Четверхъ™? о__О

Ты, к слову, сам откель? Не из Первой Столицы ли, случаем? :)
Если да - то мне нужны адреса явочных квартир и подпольных типографий.
Пора уже толково организовывать нашу деятельность!


pavelt
отправлено 27.09.09 14:21 # 50


Когда будем смотреть "Зомбиленд" в правильном переводе?!


Rat Boris
отправлено 27.09.09 14:21 # 51


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



PoD
отправлено 27.09.09 14:23 # 52


Кому: Kommienezuspadt, #49

> Ты, к слову, сам откель? Не из Первой Столицы ли, случаем? :)

Из Харькова всмысли? Не, в Одессе живу.
С Харьковом это не ко мне, извиняй.


Watson
отправлено 27.09.09 14:23 # 53


Большое спасибо модераторам этого сайта. Это же сколько дебилов отсеивается.



Vic
отправлено 27.09.09 14:23 # 54


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



ds-1
отправлено 27.09.09 14:25 # 55


Кому: PoD, #34

> Не, надо пойти помедетировать и придумать что-то толковое.

Кому: PoD, #48

> Блин, надо что-то толковое придумывать

Тяжкие муки творчества?


Sniper
отправлено 27.09.09 14:28 # 56


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



PoD
отправлено 27.09.09 14:34 # 57


Кому: ds-1, #55

> Тяжкие муки творчества?

Да пипец. Появился шанс получить ответ на животрепещущие вопросы, а бошка совсем ничего не может придумать.


Nord
отправлено 27.09.09 14:34 # 58


Будет ли рецензия на "Район № 9" или правильный перевод фильма?


shush
отправлено 27.09.09 14:35 # 59


http://oper.ru/visitors/rules.php

Злоупотреблять выделением не нужно.



Hazmat Diver
отправлено 27.09.09 14:35 # 60


А вопрос про Синих Филов - будет ли это дело развиваться, вроде речь заходила что по телевизору будут показывать?



lerko
отправлено 27.09.09 14:35 # 61


Кому: Tef, #44

> Кому: lerko, #32
>
> Там полно рецензий, спеши купить!

Не видал у нас в Иркутске я ее :(


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 14:35 # 62


Гоблин, вот вопросы:

1. Почему отечественные творцы не снимают толковых пропагандистских фильмов про Великую Отечественную, вроде "Пёрл Харбора" или "Спасти рядового Райана"? Им их не заказывают, они такое снять не способны, или они такое отказываются снимать?

2. В последнее время (примерно год) ты практически не показываешься в телевизоре. Тебя не зовут, или ты сам не идёшь?

3. Угрожают-ли тебе серьёзные люди после твоих заметок на сайте?


figvam
отправлено 27.09.09 14:35 # 63


ОЧень уж гламурное Фото ДЮ на сайте АиФа подобрали...


porter2
отправлено 27.09.09 14:35 # 64


Дмитрий Юрьевич, судя по заметкам, вы достаточно серьёзно занимались экзотическими психотехниками.
Принесло(или приносит) ли это пользу по жизни, и если да, то какую(хотя бы намёком :-))?


fantoman
отправлено 27.09.09 14:37 # 65


Дмитрий Юриевич. Скажите. Как вы считаете, наш народ способен породить лидера общественную силу, способную прекратить путь нашей страны к гибели?

Где-то я читал, что вы успели поработать токарем. не за 16К20, случайно?, если в машиностроительной промышленности, то поздравляю с Днём машиностроителя!



ds-1
отправлено 27.09.09 14:37 # 66


Кому: PoD, #57

> Да пипец. Появился шанс получить ответ на животрепещущие вопросы, а бошка совсем ничего не может придумать.

Вот про собаку-убийцу чего-нибудь спроси, например. Или там, про Карра.


PoD
отправлено 27.09.09 14:40 # 67


Кому: ds-1, #66

> Кому: PoD, #57
>
> > Да пипец. Появился шанс получить ответ на животрепещущие вопросы, а бошка совсем ничего не может придумать.
>
> Вот про собаку-убийцу чего-нибудь спроси, например. Или там, про Карра.

Дим Юрьич, собака-убийца читает книги Алана Карра? Почему "нет"??


DeYMaZ
отправлено 27.09.09 14:47 # 68


Дмитрий Юрьевич, насколько легко/тяжело вам даеться исскуство фотографа, и какие советы можете дать начинающим. Интересует по большей степени портретная сьемка



Denourin
отправлено 27.09.09 14:47 # 69


Дмитрий, пользуетесь ли Вы скорочтением? Если да, то по какой методике? Если нет, то почему?


ERNESTon
отправлено 27.09.09 14:47 # 70


Мне вот просто интересно, товарищ Пучков. Вы под каким ником на vott.ru?


Necrys
отправлено 27.09.09 14:47 # 71


Дмитрий Юрьевич, вопрос геймдевелоперского толка. Планируется ли продолжение Санитаров Подземелий? Участвуете ли сейчас в каких либо ещё проектах игрового толка?


DemonXL
отправлено 27.09.09 14:48 # 72


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Broxt
отправлено 27.09.09 14:50 # 73


Кому: PoD, #67

> Дим Юрьич, собака-убийца читает книги Алана Карра? Почему "нет"??

Как вообще собака-убийца относится к курению табака? Помогла ли ей книга Карра, или втихаря всё еще курит?


gmuriel
отправлено 27.09.09 14:52 # 74


Вопросов придумать не могу - поиск рулит.



Soldier
отправлено 27.09.09 14:53 # 75




По существу:
для Вас лично оружие является увлечением или развлечением? Грубо говоря - больше эстетика (уникальность) или боевые качества (практичность)?



ljstocks
отправлено 27.09.09 14:54 # 76


Мои вопросы:

1. Как тебе в целом фильм про пришельцев "Район №9"?
2. Что думаешь о монополии государства на водку? Получится лм у нашего государства это?
3. Планируешь ли ещё участвовать в дальнейшем производстве игр? Имеются ли планы?


CrazyArcher
отправлено 27.09.09 14:54 # 77


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



eternalko
отправлено 27.09.09 14:55 # 78


А пока, прекрасные новости
http://lenta.ru/articles/2009/09/26/tim/


Блюзмен
отправлено 27.09.09 14:57 # 79


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Господин Уэф
отправлено 27.09.09 14:59 # 80


Кому: PoD, #67

> Дим Юрьич, собака-убийца читает книги Алана Карра?

Она их пишет.


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 15:01 # 81


Кому: Broxt, #73

> Как вообще собака-убийца относится к курению табака? Помогла ли ей книга Карра, или втихаря всё еще курит?

Всё ещё курит, но сбросила вес. Начинает бросать пить.


AntBas
отправлено 27.09.09 15:06 # 82


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



piroJOKE
отправлено 27.09.09 15:08 # 83


Мудаков вроде меня банят с первого поста.



Broxt
отправлено 27.09.09 15:08 # 84


Какие мысли, события вгоняют в тоску, а какие, наоборот поднимают настроение?


Мартын
отправлено 27.09.09 15:08 # 85


Кому: Блюзмен, #79

> Дурдом сгорел, ебанутые разбежались.

Тише, провалишь спецоперацию по поимке сбежавших.


EvilZulu
отправлено 27.09.09 15:11 # 86


Дмитрий Юрьевич, ты как человек "в делах по горло", какими инструментами и средствами пользуешься, чтоб всё помнить (или напомнило) и быть там где нужно вовремя и во всеоружии?


Ummon
отправлено 27.09.09 15:13 # 87


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Blekota
отправлено 27.09.09 15:17 # 88


Кому: PoD, #52

> Не, в Одессе живу.

"Так, а с этого места в интимных подробностях"

Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, какие доступные обывателю информационные ресурсы рекомендуешь смотреть что бы по итогам мыслительной деятельности получить более-менее правдивую картину о то что в мире происходит?


tiemer
отправлено 27.09.09 15:17 # 89


Дим Юрич, меня очень интересует два момента.

1) Почему профессор из "Собачьего сердца" "личность гнусная"?

2) Твое отношение к оруэлловскому 1984.

Если можно, в подробностях, ибо кратко наверно будет непонятно. Нет - так хер с ними.

С уважением, Тимур (25)


Добрый Фей
отправлено 27.09.09 15:17 # 90


Дмитрий Юрьич, как вы относитесь к аресту Романа Полански ?


Stu67
отправлено 27.09.09 15:17 # 91


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



DrtKinG
отправлено 27.09.09 15:23 # 92


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



prosto_phil.86
отправлено 27.09.09 15:24 # 93


Прошу прощения за оффтоп

Кому: Добрый Фей, #90

> Дмитрий Юрьич, как вы относитесь к аресту Романа Полански ?

Охуеть! Его таки арестовали.


Blekota
отправлено 27.09.09 15:24 # 94


Кому: tiemer, #89

> 1) Почему профессор из "Собачьего сердца" "личность гнусная"?

Так это он Россию люто ненавидит. А чем он на жизнь зарабатывает? А какие он эксперименты проводит?


Lea
отправлено 27.09.09 15:25 # 95


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



Stu67
отправлено 27.09.09 15:26 # 96


Вспомнился услышанный мной в толпе разговор двух МД во время раздачи ДЮ автографов на Игромире:

- Давай его сейчас обосрём?
- Не надо. А вдруг он нас на весь зал обосрет?

Нашли таки трусливые МД выход своим эмоциям.


Lea
отправлено 27.09.09 15:27 # 97


Давайте про вопросы.

 

Модератор.



ds-1
отправлено 27.09.09 15:29 # 98


Кому: Lea, #95

> Ага, бурный. Поток. Массового бреда, если не сказать чего похуже.

+1 !!!


Stu67
отправлено 27.09.09 15:29 # 99


Кому: prosto_phil.86, #93

> > Охуеть! Его таки арестовали.

А режиссер был хороший. Кажется, Поланский всё.


DirectorD
отправлено 27.09.09 15:29 # 100


Давайте про вопросы.

 

Модератор.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 455