Интервью на Радио Хит

10.10.09 12:45 | Goblin | 258 комментариев »

Это ПЕАР

Третьего дня прокрался на Радио Хит, где почти час отвечал на вопросы слушателей.

48:49 | 31938 просмотров | аудиоверсия


ск0чать интервью (44 метра)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.10.09 13:11 # 9


Кому: bested, #8

> Вы говорили что на для перевода "в прокат" вам сразу выдают листы с объяснением иностранных слов и выражений

Не "мне выдают", а всем выдают.

Фильмы стоят десятки миллионов долларов, и перевод фильма - ответственнейший для сборов момент.

Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.

> а что с ними делают "надмозги", они их что не читают?

Понятия не имею, никогда не общался.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:24 # 16


Кому: Rimyw, #14

> Дмитрий Юрьевич, а текстовая версия будет?

Распечатаешь, камрад - будет.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:24 # 17


Кому: Rus[H], #13

> а те, кто переводит, несут какую-либо юридическую ответственность перед компанией, выпустившей продукт, за сборы иностранной картины на территории своей страны?

Нет.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:25 # 18


Кому: EoM, #10

> Дмитрий Юрьевич, а ответы на вопросы для газеты АиФ...я пропустил или будет сообщено дополнительно?

В начале недели будут.


Goblin
отправлено 10.10.09 13:26 # 20


Кому: conserp, #19

> Потому американская сторона предоставляет для перевода очень серьёзно подготовленный матерьял.
>
> Было бы очень интересно взглянуть на пример матерьяла.

Как думаешь, почему ты до сих пор не видел?

> Оно не секретное?

Секретное.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:52 # 78


Кому: Rus[H], #23

> Во блин, как считаете

Это не имеет ко мне никакого отношения.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:52 # 79


Кому: Блюзмен, #27

> Понятно дело что не все обязаны знать это, но одни и те же вопросы угнетают.

Аудитория не обязана знать.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:53 # 80


Кому: prosto_phil.86, #29

> Про пять американских МЕГАсемей, владеющих всем американским телевидением

СМИ.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:54 # 81


Кому: Artfolk, #50

> Про пианиста вообще супер!

Не моё.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:54 # 82


Кому: Aero, #59

> Скажите какой перевод у фразы "fucking fuck" на русский?

ёбаный ёб


Goblin
отправлено 10.10.09 17:55 # 83


Кому: Мсье с района, #62

> Дмитрий Юрьевич, вы электронными книгами пользовались когда нибудь?

Смотрел.

Ребята хвалят.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:56 # 84


Кому: Zloy Kuki, #71

> Раз уж о технике перевода речь зашла, поинтересуюсь. Очевидно, что с Саус Парком тоже были листы. Что там говорит Кенни?

Вроде очевидно, что он говорит непонятное.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:56 # 85


Кому: Visionary, #72

> Дим Юрич, я может чего-то не так понял, но вроде радио Хит Фм - это другое радио.

Блин, атас - вот это затупил.

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 10.10.09 17:59 # 87


Кому: Knight, #77

> Дмитрий Юрьевич, а почему секретное?

Потому что в договоре так прописано.

> Чтобы пиратам перевод осложнить

[давится бутербродом с фуа-гра]

Камрад, как такая херня вообще в голову приходит?

> или еще есть причины?

Камрад, ты часто видишь публикуции коммерческих договоров?

Не терзаешься при этом мыслями: отчего так?



Goblin
отправлено 10.10.09 21:37 # 128


Кому: Haunter, #127

> Дмитрий Юрьевич,а чем отличается файл по ссылке выше,от файла

который сейчас в новости - без рекламы


Goblin
отправлено 10.10.09 23:11 # 135


Кому: Альгис_Крафт, #133

> Дмитрий Юрьевич, а о выходе документального фильма о 9 роте или о том, что он выложен в интренете и где, будет сообщено в тупичке?

Ну сам-то как думаешь, камрад?


Goblin
отправлено 10.10.09 23:11 # 136


Кому: Aero, #131

> Д.Ю. а вы сериал Dexter смотрели, если да то как он вам7

Прикольный.


Goblin
отправлено 11.10.09 00:30 # 140


Кому: Knight, #93

> > Дмитрий Юрьевич, а почему секретное?
> >
> > Потому что в договоре так прописано.
> > Камрад, ты часто видишь публикуции коммерческих договорах?
>
> Погодите, мне показалось, что камрад спрашивал про монтажные листы, так?

Так.

> Если речь об этом, то я и спрашиваю - по какой причине издатели их засекречивают. Я со своим незамутненным взглядом не увидел в этом смысла.

А ты своим незамутнённым взглядом видишь чёрно-белые копии фильмов, на которых поперёк экрана прописано "Собственность [название мейджора], поперёк этого "Ответственный Сергей Петров", наискосок - название студии, озвучивающей фильм в России, голоса персонажей - в одном канале, все шумы - во втором канале, кругом тайм-коды.

По размышлении незамутнённым сознанием, поделись: по какой причине издатели это от тебя прячут?


Goblin
отправлено 11.10.09 00:31 # 141


Кому: Dr.Doctor, #96

> Дмитрий Юрьевич, извините что не по теме, но вопрос, смотрели ли фильм "Новая Земля"?

Да.

> Какие впечатления от картины?

Тупое говно.


Goblin
отправлено 11.10.09 00:31 # 142


Кому: Кирюха, #113

> Часто вижу под ником подпись надзор у разных камрвдов. Ни разу не видел сразу две таких подписи одновременно под разными никами. Оттчего так?

Ничего не понял.


Goblin
отправлено 11.10.09 01:19 # 152


Кому: Кирюха, #151

> Ну на моей памяти по очереди эта подпись была у камрадов Завхоза, Блюзмена, и сейчас висит у Бестеда в этой теме. Это как бы проверка, предшесвующая получению штанов?

Это намёк следить за речью.


Goblin
отправлено 11.10.09 01:20 # 153


Кому: Илькапоне, #150

> Не знаю как на самом деле, но показалось, что на "Радио Хит" прекрасная атмосфера, хорошие люди, редко такое впечатление получается.

Отличные люди, отлично поболтали.


Goblin
отправлено 11.10.09 01:20 # 154


Кому: Русалочка, #148

> Недавно мама тест дала детям в школе с вопросом "Каких известных критиков Вы знаете?".
> Подавляющее большинство дало ответ "Белинский" и "Гоблин" (или без Виссариона Григорьевича)

[утирает слёзы]

Так!!!


Goblin
отправлено 11.10.09 12:49 # 183


Кому: razoom1, #179

> Ещё бы картового там не было, все нервы съел гад, у него помимо неправильного Эр ещё какое-то мямлянье периодически просыпалось.

Вот я сходил в гости к хорошим людям, отлично побеседовал.

А ты теперь их тут хуями кроешь и оскорбляешь.

Это как?


Goblin
отправлено 11.10.09 13:03 # 187


Кому: Rulchik, #186

> Скажите какой перевод у фразы "fucking fuck" на русский?
>
> Распроебись трихуесосным блядским прОебом!!!

[смотрит с уважением]


Goblin
отправлено 11.10.09 13:24 # 191


Кому: Kokkolar, #190

> ДЮ, в интервью зашла речь о том что кого-то звали Коляном, кого-то Костяном, а вас всегда - Дмитрий. Почему такое отношение к кличкам, они унижают?

Правильно понимаю: Колян и Костян - это клички?

Кличка, камрад, это Лопух или Брильянт.

Клички бывают уважительные, оскорбительные, ровные.

Отношение к ним разное.


Goblin
отправлено 11.10.09 18:58 # 213


Кому: Налётчик, #212

> Дмитрий Юрьевич, неужели правда можно по сотне слов в день выучивать?

Можно и больше.

> И все крепко запоминаются.

Нет, не все.

Часть обязательно забывается, и с этим надо бороться.

> Хотя, это же от человека зависит, сомневаюсь, что я потяну.

Тренироваться надо, камрад, а не думать "смогу или нет".

Даже если запоминаешь три, а станешь запоминать десять - уже хорошо.

> Но карточки обязательно попробую, может, через пару лет полиглотом стану ;)

А если не станешь - виноват буду я.


Goblin
отправлено 11.10.09 20:41 # 217


Кому: Налётчик, #214

> Насколько понимаю, забывается то, что не используется.

В том числе и это, но в целом сложнее.

> То есть надо не просто учить язык, но и стараться больше на нём читать, смотреть фильмы и т.д?

Поздравляю с изобретением велосипеда, камрад.

> Эх, как бы ещё время на всё это выкроить.

Ищи надёжные методы "выучить за три дня ни хера не делая", камрад.


Goblin
отправлено 11.10.09 21:25 # 220


Кому: abracadabra, #219

> Гоблин, а что за семьи, о которых ты говорил в интервью, которые СМИ держат в США? Стало интересно, погулил - ничего не нашел. Интересно.

Они секретные, никто о них ничего не знает.


Goblin
отправлено 12.10.09 13:33 # 235


Кому: Алз, #234

> Они секретные, никто о них ничего не знает.
>
> Нихрена они не секретные.

Ну кто бы мог подумать.


Goblin
отправлено 12.10.09 13:33 # 236


Кому: red-smith, #233

> не смотрели Попытка к бегству\Чужое дежурство?

нет


Goblin
отправлено 13.10.09 01:51 # 244


Кому: bobkaz, #242

> трий, девушка ведущая - как она среагировала на твои слова про фотоплёнки?

Нормально.

> Да, и она внешне как - симпотная?

Замечательная.


Goblin
отправлено 13.10.09 01:51 # 245


Кому: Альгис_Крафт, #237

> Слушал сейчас интервью второй раз и стала интересна судьба девушки, которая задала вопрос про укол. Её нашли, чтобы на спецпоказ пригласить?

Пока не сообщили.


Goblin
отправлено 14.10.09 21:20 # 254


Кому: Menschenhasser, #253

> 1) На каком-то этапе предпологаю Вашей целью стало стать: переводчиком, писателем, продюсером, критиком ... и звоевать этим какую-то известность, насколько Ваши таковые цели (если таковые были и преследовались) сбылись?

У меня не было цели стать переводчиком, продюсером, критиком и и завоевать известность.

Занимаюсь тем, что мне интересно, а остальное получается само собой.

Тем, что получается, умело пользуюсь.

> И есть ли у Вас какие-нибуть новые идеи на творческие начинания/продолжения, ну скажем выучить еще несколько языков и переводить фильмы еще каких-нибуть стран, или попробывать себя в роли режиссёра?

Нет.

> 2) Ваши музыкальные предпочтения, какими они были раньше, и какие сейчас, насколько изменились (интересны примеры)?

Какие были в подростковом возрасте, такие и остались.

> Ваше отношение к популярной музыке (попсе)?

Равнодушен.

> Ваше отношение к шансону, к мегопопулярности такого рода музыки в нашей стране основанной на уголовной романтике и т.п., это нормально, как бы развитие культуры или же это деградация?

Нормальное явление, народная музыка.


Goblin
отправлено 15.10.09 01:09 # 256


Кому: Guerera, #255

> Дмитрий Юрьевич, а чем вам Морфий Балабанова не понравился?

Чуждое мне.

Но снято ловко.