Пытки на службе демократии

17.10.09 15:08 | Goblin | 528 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Джонатан Эванс, глава британской разведки Ми-5, заявил, что сотрудничество со спецслужбами стран, применявших пытки на допросах предполагаемых террористов, помогло предотвратить множество новых атак экстремистов, спасти жизни британцев. Об этом пишет The Times.

По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.
Пытки террористов спасли много жизней

То есть пытки имеют место быть, это признаёт официальное лицо. Сугубо демократические державы, так пекущиеся о правах человека, плюют на эти права и пытают подозреваемых. Ибо цель оправдывает средства.

Есть, конечно, некоторые тонкости: на территории демократических стран лучше никого не пытать. В соответствии с демократическими традициями пытки лучше проводить на территориях марионеточных режимов: в Польше, в Эстонии, на Украине. Там же значительно проще избавляться от трупов. Дарю демократическим странам идею: отлично проводить пытки в грузинских транспортных самолётах над океаном. Выпытал что надо, привязал к телу килограмм тола, выбросил тело в океан, подорвал — никаких следов.

Пока что ничего не сказано о внесудебных расправах — когда сотрудники спецслужб не заморачиваются пытками, а просто уничтожают подозрительных граждан. А заодно их родных и подельников. Ибо, как это верно подметил демократический писатель Рыбаков, нет человека — нет и проблемы.

Интересно, как скоро для демократии окажутся полезны массовые расстрелы.
Это ж сразу нобелевка.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528, Goblin: 17

Punk_UnDeaD
отправлено 17.10.09 15:12 # 1


> Пытки лучше проводить на территориях марионеточных режимов: в Польше, в Эстонии, на Украине. Там же значительно проще избавляться от трупов.

зачем избавляться?

их можно применить для разоблачения кровавых преступлений тоталитарного прошлого!!


Timofey
отправлено 17.10.09 15:13 # 2


Бывали ли раньше подобные спойлеры?


Маленький Друг
отправлено 17.10.09 15:17 # 3


[Бъётся в непонимании головой обо всякое]


neko
отправлено 17.10.09 15:17 # 4


Кому: Punk_UnDeaD, #1

> их можно применить для разоблачения кровавых преступлений тоталитарного прошлого!!

...А самим при этом — остаться чистенькими и в белом.


v!nt
отправлено 17.10.09 15:17 # 5


мда.... инквизиторы-демократы...ужос...раньше каленым железом да испанским сапогом ересь изводили, теперь террористов...или тех, про кого так думают...куда катится мир?


Felis_Melas
отправлено 17.10.09 15:17 # 6


А зачем они афишируют применение пыток?


lrs
отправлено 17.10.09 15:17 # 7


Это ж правильные, демократические пытки.


Vic
отправлено 17.10.09 15:19 # 8


>По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.

А в чём смысл того, что вот так об этом заявить?


99
отправлено 17.10.09 15:21 # 9


Кому: Vic, #8

> > А в чём смысл того, что вот так об этом заявить?

А в дом, что демократические средства, оправдывает демократическая цель.


Atollos
отправлено 17.10.09 15:21 # 10


Марионеткам не привыкать - у них ноги растут из нацизма. Вернулись в своё нормальное состояние - делать грязную работу для хозяев.


Маленький Друг
отправлено 17.10.09 15:24 # 11


Кому: v!nt, #5

Камрад, зря ты так с многоточиями. Это тут не приветствуют.

Кому: Felis_Melas, #6

> А зачем они афишируют применение пыток?

Видать запытали полно народу и рано или поздно должны распространиться слухи. Так лучше заранее признаться, в том, что проводились сугубо демократические пытки - во имя добра!!!


Landadan
отправлено 17.10.09 15:24 # 12


Кому: Vic, #8

> > >По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.
>
> А в чём смысл того, что вот так об этом заявить?

Вариант, что совесть заела, не предлагаю.


Juan Esteban
отправлено 17.10.09 15:25 # 13


Ми-5, ЕМНИП, — служба контрразведки.

А вообще — нехорошо всё это.


All Blacks
отправлено 17.10.09 15:26 # 14


Кому: Vic, #8

> А в чём смысл того, что вот так об этом заявить?

В Штатах уже давно скандалят по этому поводу, на ЦРУшников наезжают. Вот соратнички и поддержали, мол всё правильно.


Vic
отправлено 17.10.09 15:29 # 15


Кому: 99, #9

> А в дом, что демократические средства, оправдывает демократическая цель.

А, мысль. То бишь нам не хотелось, но мы вынуждены для спокойстивя граждан кое-кого запытать. Прям как-то по-сталински. Довели Британию.

Кому: All Blacks, #14

> В Штатах уже давно скандалят по этому поводу, на ЦРУшников наезжают. Вот соратнички и поддержали, мол всё правильно.

Интернационализм!!!


Magnus
отправлено 17.10.09 15:32 # 16


Хы, уже не стесняются прямо говорить, что применяют пытки.


Noidentity
отправлено 17.10.09 15:32 # 17


Кому: All Blacks, #14

> В Штатах уже давно скандалят по этому поводу, на ЦРУшников наезжают. Вот соратнички и поддержали, мол всё правильно.

Заодно и стрелки перевели - мы, мол, не при делах, это всё они, мы только результатами пользовались :)


Крест
отправлено 17.10.09 15:34 # 18


Кому: Magnus, #16

> Хы, уже не стесняются прямо говорить, что применяют пытки.

А зачем стесняться, все свои, это ж демократические страны. К тому же, чуть что можно орать, что эти пытки не идут ни в какое сравнение с ужасами ГУЛАГа (Солженицын ведь не мог врать!). Демократия, хуле.


Chosen_One
отправлено 17.10.09 15:35 # 19


Дмитрий Юрьевич, не в тему заметки хотел задать вопросы.

Смотрел ли аниме "Первый отряд"? Что можешь сказать про данный мульт? Полезен ли, не с точки зрения исторической правды (художественное творение все же =) ), а с точки зрения патроитической идеи?

Мультик вроде неплохой, со своими анимешными дуростями конечно, но идея и посыл не могут не радовать.


v!nt
отправлено 17.10.09 15:35 # 20


Кому: lrs, #7

> Это ж правильные, демократические пытки.

Это как? загнал иголку под ноготь - и тут же извинился?


grid_alien
отправлено 17.10.09 15:35 # 21


это что же, президент-нобелевский лауреат тоже людей пытает?
[уходит в монастырь]


Прораб
отправлено 17.10.09 15:35 # 22


Кому: Felis_Melas, #6

> А зачем они афишируют применение пыток?

Демократия. Если об этом говорить, то все нормально, пытать можно.


RedFelix
отправлено 17.10.09 15:35 # 23


Кому: 99, #9

Ну это совершенно понятно.
Лучше самому и первому слить информацию,
чем потом получить сенсацию в прессе.


v!nt
отправлено 17.10.09 15:35 # 24


Кому: Маленький Друг, #11

> Камрад, зря ты так с многоточиями. Это тут не приветствуют.

принято, я тут новенький, но понятливый.


igor1964
отправлено 17.10.09 15:35 # 25


А вот нашим органам куда высылать наркоторговцев и педофилов для проведения над ними различных следственых действий, не одобряемых нашим законодательством?


Цианидыч
отправлено 17.10.09 15:35 # 26


Т.е. официально пытки имели место быть, но не в Британии, таким образом на Британии нет и пятнышка, вся грязь на странах использующих пытки. Ох уж эта политика. А он конкретно сказал эти страны?


13-й
отправлено 17.10.09 15:35 # 27


Все для демократии.
Все во имя демократии


ё-моё
отправлено 17.10.09 15:35 # 28


Раз признались в пытках - значит скрывают, что-то более ублюдочное. Но если с америкосами все понятно (они ведут войну официально и в Ираке, и в Афгане), то наглость англичан не лезет ни в какие ворота.


7gnomov
отправлено 17.10.09 15:36 # 29


Кому: Крест, #18

> что эти пытки не идут ни в какое сравнение с ужасами ГУЛАГа

Никаких подвалов, инструмент исключительно одноразовый, персонал вежлив.


Крест
отправлено 17.10.09 15:41 # 30


Кому: 7gnomov, #29

> Никаких подвалов, инструмент исключительно одноразовый, персонал вежлив.

"Тысяча извинений, сэр, мы вас чуть-чуть попытаем."


99
отправлено 17.10.09 15:44 # 31


Кому: Vic, #15

> Прям как-то по-сталински.

Камрад, глубокое заблуждение - ты их оскорбляешь сравнением с кровавым тираном. Все пытки строго демократически и цивилизованно, то есть втихаря. Если же вылезло наружу, то тут же объяснение - это сугубо в интересах цивилизации и ради высоких гуманных целей, а кто подумает иное, тому позор и игнорирование свободного мира.


v!nt
отправлено 17.10.09 15:45 # 32


Кому: Маленький Друг, #11

> Видать запытали полно народу и рано или поздно должны распространиться слухи. Так лучше заранее признаться, в том, что проводились сугубо демократические пытки - во имя добра!!!

Принцип меньшего зла. Где-то я о таком уже слышал.


hum
отправлено 17.10.09 15:45 # 33


Кому: v!nt, #20

> Это как? загнал иголку под ноготь - и тут же извинился?

Загнал иголку под ноготь - и тут же рассказал что это полезно!!!


Skyd1ve
отправлено 17.10.09 15:45 # 34


Надо МИ-5 помощи у ЦРУ-шников попросить.Они бы быстренько отряд боевых гомосеков для пыток прислали.


спиртсмен
отправлено 17.10.09 15:45 # 35


> По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.

Слова Эвонса надо читать так: "и до терактов 11 сентября мы всё прекрасно знали об «Аль-Каиде», и до терактов 11 сентября мы не только практиковали пытки сами, но и активно использовали помощь разведок других стран-марионеток."


Slepok
отправлено 17.10.09 15:45 # 36


Надо бы ещё опубликовать имена палачей-героев дабы весь демократический мир знал их в лицо и гордился ими. Вскоре дети начнут мечтать стать не врачами-банкирами-киллерами, а палачами. Это самая миролюбивая профессия.


витяба2
отправлено 17.10.09 15:45 # 37


Кому: 7гномов, #29

> Никаких подвалов, инструмент исключительно одноразовый, персонал вежлив.

Все доброжелательно улыбаются. "Свободная касса!"


99
отправлено 17.10.09 15:48 # 38


Кому: v!nt, #20

> Это как? загнал иголку под ноготь - и тут же извинился?

Это так, чтоб никто не догадался, а если догадался, чтоб ему никто не поверил.


Atollos
отправлено 17.10.09 15:50 # 39


>По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.

Кстати, может это он про США?


igor1964
отправлено 17.10.09 15:50 # 40


Кому: Skyd1ve, #34

> Надо МИ-5 помощи у ЦРУ-шников попросить.Они бы быстренько отряд боевых гомосеков для пыток прислали.

Рискованно. Для кого-то это может оказаться не пыткой, а вовсе даже наоборот.


Бабуля
отправлено 17.10.09 15:51 # 41


Кому: 7gnomov, #29

> Никаких подвалов, инструмент исключительно одноразовый, персонал вежлив.

Вот, ты понимаешь!
Опять же, все строго под медицинским контролем и по четкому расписанию.
Персонал имеет дипломы и лицензии.


Leo G
отправлено 17.10.09 15:52 # 42


Неужели Божьего Слова и Доброты не хватило и пришлось прибегнуть к пыткам?!!


tuzic
отправлено 17.10.09 15:52 # 43


Кому: Magnus, #16

> Хы, уже не стесняются прямо говорить, что применяют пытки.

Эдак можно договориться до того, что и массовые расстрелы во имя демократии тоже неплохо! :)))


Noidentity
отправлено 17.10.09 15:54 # 44


Кому: tuzic, #43

> Эдак можно договориться до того, что и массовые расстрелы во имя демократии тоже неплохо! :)))

Ну ковровые бомбардировки-то во имя демократии уже давно в почёте!!! :)


7gnomov
отправлено 17.10.09 15:55 # 45


Кому: Бабуля, #41

> Вот, ты понимаешь!
> Опять же, все строго под медицинским контролем и по четкому расписанию.
> Персонал имеет дипломы и лицензии.

Интересно, бахилы выдают или за свои покупать надо?


Гепард
отправлено 17.10.09 15:55 # 46


Кому: Slepok, #36

> Вскоре дети начнут мечтать стать не киллерами, а палачами.

[воет]


Aleks The Blade
отправлено 17.10.09 15:56 # 47


Кому: Бабуля, #41

> Персонал имеет дипломы и лицензии.

Диплом палача 1-й категории, допуск к дыбе.
Диплом палача 2-й категории, допуск к дыбе и испанскому сапогу.
Диплом палача 3-й категории, допуск к дыбе, испанскому сапогу, колесу.

600


Аблакат
отправлено 17.10.09 15:57 # 48


Кому: Бабуля, #41

> Персонал имеет дипломы и лицензии.

Пытки осуществляются не госструктурами, а частными лавочками, выигравшими тендер в конкурентной борьбе.


Goblin
отправлено 17.10.09 15:58 # 49


Кому: Chosen_One, #19

> Смотрел ли аниме "Первый отряд"?

Нет.


Chin7
отправлено 17.10.09 15:58 # 50


Кому: Бабуля, #41

> Вот, ты понимаешь!
> Опять же, все строго под медицинским контролем и по четкому расписанию.
> Персонал имеет дипломы и лицензии.

Иногда выезжает в командировки за ради повышения квалификации, международные симпозиумы, выставки, профессиональный праздник!


7gnomov
отправлено 17.10.09 15:59 # 51


Кому: Noidentity, #44

> Ну ковровые бомбардировки-то во имя демократии уже давно в почёте!!! :)

Нагличане молодцы - Дрезден разнесли совместно, а теперь от пыток отмазываются.


Goblin
отправлено 17.10.09 15:59 # 52


Кому: Vic, #15

> То бишь нам не хотелось, но мы вынуждены для спокойстивя граждан кое-кого запытать. Прям как-то по-сталински.

Это ты о чём?


Zx7R
отправлено 17.10.09 16:01 # 53


Кому: Аблакат, #48

> Пытки осуществляются не госструктурами, а частными лавочками, выигравшими тендер в конкурентной борьбе.

Это как? Услуги дыбой с 1597 года? Колесование со 100%-ой гарантией???


kiokumizu
отправлено 17.10.09 16:01 # 54


Есть фильм на тему, The Rendition - http://www.imdb.com/title/tt0804522/ с Джейком Гиленхаалом, тема демократических пыток раскрыта практически полностью.


Bugo
отправлено 17.10.09 16:03 # 55


Индийский фильм «Нью-Йорк», вышедший на экраны в этом году, показывает вполне правдоподобную трактовку того, откуда и как возникает терроризм. В частности, там как раз рассказывается о пытках, применяемых в США (после теракта 9\11) соответствующими структурами в отношении простых граждан — эмигрантов из других стран.

P.S. Между прочим, один из тех редких фильмов, которые лучше смотреть в оригинале (с переведёнными субтитрами).


Kirill_Y-sky
отправлено 17.10.09 16:03 # 56


Я думаю любая супердержава, на уровне спецслужб пользуется этими методами. Естественно во имя добра и процветания.


Goblin
отправлено 17.10.09 16:05 # 57


Кому: Kirill_Y-sky, #56

> Я думаю любая супердержава, на уровне спецслужб пользуется этими методами. Естественно во имя добра и процветания.

Британия - она супердержава?


А не супердержава пользуется?

А если пользуется, значит, это нормально?

А если нормально, какие претензии к пыткам где попало?


igor1964
отправлено 17.10.09 16:05 # 58


Кому: Аблакат, #48

> Пытки осуществляются не госструктурами, а частными лавочками, выигравшими тендер в конкурентной борьбе.

Это скорей у нас, отсюда и дилетатнтство типа "слоников" и "ласточек". В странах демократии всё гораздо профессиональней и эффективней.


Михаил_20
отправлено 17.10.09 16:06 # 59


По-моему, "то есть" в обоих случаях выделяется запятыми.


srg
отправлено 17.10.09 16:06 # 60


А главное - известная страна с кровавым тоталитарным прошлым не имеет никакого права критиковать цивилизованных людей. Потому как нквдешные упыри пытали в застенках подвалов невинных интеллигентов и вообще - геноцид украинцев учинили, а в странах демократических, к примеру, пытают исключительно матёрых террористов, а никого другого не пытают, так что граждане могут спать спокойно.


Аблакат
отправлено 17.10.09 16:15 # 61


Кому: Zx7R, #53

> Это как?

Кому: igor1964, #58

> В странах демократии всё гораздо профессиональней и эффективней.

Эффективнее, вопросов нет.
Тендер объявляется для организаций, владеющих всесторонними методами допроса.
Когда по факту уже всех подозреваемых закопали.


All Blacks
отправлено 17.10.09 16:17 # 62


Кому: Аблакат, #48

> Пытки осуществляются не госструктурами, а частными лавочками, выигравшими тендер в конкурентной борьбе.

Это ЦРУ-то "частная лавочка"?


Аблакат
отправлено 17.10.09 16:18 # 63


Кому: All Blacks, #62

> Это ЦРУ-то "частная лавочка"?

ЦРУ имеет организационно-правовую форму ЧМО (частное масонское объединение).


sad2
отправлено 17.10.09 16:19 # 64


не понимаю, зачем пытать людей
разве химией не практичнее пользоваться
сделал укол, и знай себе пиши

может, конечно, всё не так просто, как я думаю


All Blacks
отправлено 17.10.09 16:20 # 65


Кому: Аблакат, #63

> > Это ЦРУ-то "частная лавочка"?
>
> ЦРУ имеет организационно-правовую форму ЧМО (частное масонское объединение).

Разверни, а то непонятно.


Аблакат
отправлено 17.10.09 16:21 # 66


Кому: All Blacks, #65

> Разверни, а то непонятно.

Потом как-нибудь, сейчас недосуг - работа, все дела.


Polaris
отправлено 17.10.09 16:23 # 67


Простите, я не в курсе - что, где-то подняли вой о жестоких пытках? А то заявление звучит, как оправдание


Хрюн_Моржёв
отправлено 17.10.09 16:23 # 68


Почему-то вспомнился фильм (забыл название) про иностранного художника, жившего во времена свирепствования святой инквизиции, так там епископ признался что он обезьяна, когда его подвесили на люстре за руки, связанные за спиной.
Время идёт, а люди не меняются, лишь прогресс вносит новые краски.


Гепард
отправлено 17.10.09 16:23 # 69


Кому: 99, #38

> Это так, чтоб никто не догадался, а если догадался, чтоб ему никто не поверил.

Знал одного товарища, сотрудника милиции, который вместе со своим коллегой выпрыгивали из шкафа, дабы напугать очередного жулика. Надевали противогазы, брали в руки увесистые справочники и, пока следователь общается с адвокатом, выпрыгивали из укрытия. Были неоднократные жалобы, конечно же, но никто не воспринимал всерьёз истории о двух сумасшедших из шкафа, размахивающие справочником и угрожающе покачивая соединительными трубками.


CKOPOXBAT
отправлено 17.10.09 16:23 # 70


"А зачем они афишируют применение пыток?"

Сначало в общество вбрасываеться информация,потом делаеться анализ реакции общества на эту информацию.По результатам уже решают...можно это делать в открытую или еще рано.


Чеснок
отправлено 17.10.09 16:23 # 71


Джонатану Эвансу верить нельзя. Он сказал это под пытками.


sad2
отправлено 17.10.09 16:25 # 72


Кому: Chin7, #50

> Иногда выезжает в командировки за ради повышения квалификации, международные симпозиумы, выставки, профессиональный праздник!

работа на дому, халтурка на полставки, фриланс, опять же


Anothervovka
отправлено 17.10.09 16:26 # 73


Оффтоп

Посмотрел тут "Дитя тьмы", задним числом ещё одно название придумал: "Рождённая в СССР"!!!


Promod
отправлено 17.10.09 16:27 # 74


Кому: Крест, #30

> "Тысяча извинений, сэр, мы вас чуть-чуть попытаем."

Да, очень хорошо)) Сразу второй вежливый вопрос, типо демократический выбор:

"Изволите паяльничек в попец, или начнем с иголочек и клещей ?!"


Игорь Сибирский
отправлено 17.10.09 16:28 # 75


Кому: sad2, #64

> разве химией не практичнее пользоваться
> [сделал укол, и знай себе пиши]

[аж воет] Как всё просто!!!


Vic
отправлено 17.10.09 16:29 # 76


Кому: Goblin, #52

> Это ты о чём?

Да всё о том же. Сталинские "жёсткие меры" осуждаются, а если какие-то "жёсткие меры" применяет демократия ради демократии - это можно, ибо очень надо. Кривовато написал, прошу прощения.


Игорь Сибирский
отправлено 17.10.09 16:30 # 77


Вспомнилось вот:

Палач не знает отдыха,
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то - на воздухе!
Работа-то - с людьми!


sad2
отправлено 17.10.09 16:31 # 78


Кому: Игорь Сибирский, #75

> Как всё просто!!!

ты эта, если пошутил, то смайлик хоть поставь
а то я же написал, что

> может, конечно, всё не так просто, как я думаю


Beefeater
отправлено 17.10.09 16:32 # 79


Кому: Zx7R, #53

> Это как? Услуги дыбой с 1597 года? Колесование со 100%-ой гарантией???

Нормальный такой аутсорсинг. "По желанию клиента «клиента» вывезут в центральноафриканскую страну и будут пытать на законных основаниях. Вы даже сможете использовать его показания в суде на родине!"


Игорь Сибирский
отправлено 17.10.09 16:36 # 80


Кому: sad2, #78

> ты эта, если пошутил, то смайлик хоть поставь

[икает] Уважаемый, ты видишь три восклицательных знака после слова "просто" в моём посте ? Знаешь, что это тут означает ?


zomer
отправлено 17.10.09 16:37 # 81


Кому: v!nt, #20

Наверно это когда метод пытки выбирается большинством голосов на тайном голосовании демократических мучителей!!!


Алексеевич
отправлено 17.10.09 16:37 # 82


а чего им скрывать,чего кто скажет-то


Кому: sad2, #64

> не понимаю, зачем пытать людей

им это нравится,может.Как немцам нравилось


porter2
отправлено 17.10.09 16:37 # 83


Выходит, не помогает пентотал


Zx7R
отправлено 17.10.09 16:38 # 84


Кому: Beefeater, #79

> Нормальный такой аутсорсинг. "По желанию клиента «клиента» вывезут в центральноафриканскую страну

Исследуемый материал. Не "клиента", нет. ;)


Schneider
отправлено 17.10.09 16:40 # 85


Кому: sad2, #64

> сделал укол

Садись на кол. Извините.


Lea
отправлено 17.10.09 16:40 # 86


В Лондонском Тауэре, рядом с Bloody Tower, в подвальчике есть небольшой музей средневековых пыток.

Так вот, на входе в "камеру пыток" стоит машина - автомат с тремя кнопками. По кнопкам лупят в основном детки, спускающиеся в музей. Из трёх вариантов (надписи под кнопками) большинство выбирают "пытки допустимы, если они - в интересах страны".

Британским "демократам" растёт достойная смена!


Старый Пес
отправлено 17.10.09 16:41 # 87


Лично на мой взгляд, обеспечение безопасности целого государства и вопросы морали пересекаются очень редко. Нельзя защищать народ, оставаясь белым и пушистым. А принципом проведения пыток граждане напоминают средневековых инквизиторов: тем, ЕМНИП, как людям имеющим духовный сан было запрещено проливать кровь, поэтому сами палачи были наемными, а инквизиторы только вели протокол.
Дмитрий Юрьевич, а как на Ваш взгляд всегда ли цель оправдывает средства?


sad2
отправлено 17.10.09 16:41 # 88


Кому: Игорь Сибирский, #80

> Знаешь, что это тут означает ?
да, как то упустил
но теперь примерно догадываюсь
шутка, да?
[с надеждой заглядывает в глаза, надеется на похвалу] КС


Gerard
отправлено 17.10.09 16:43 # 89


Кому: sad2, #64

> сделал укол, и знай себе пиши

Зачем тогда милиционеры допросы устраивают? Сделал укол - и вперед.


hellosha
отправлено 17.10.09 16:44 # 90


Д.Ю.,
Значит ли это, что если Россия хочет считаться демократической, она должна уметь организовывать пытки вне своей территории? :)


Beefeater
отправлено 17.10.09 16:45 # 91


Кому: Zx7R, #84

> Исследуемый материал. Не "клиента", нет. ;)

Эх, учиться мне ещё и учиться до настоящего демократа!

"Также предлагаем полную либо частичную утилизацию исследуемого материала. Возможен вариант разборки и реализации по рыночным ценам. Сотрудничество с нашей компанией всегда выгодно нашим клиентам!"

Только я не уверен, что это всё шуточки просто.


Atollos
отправлено 17.10.09 16:47 # 92


Кому: Игорь Сибирский, #77

> Трудна работа палача,
> Но всё же, чёрт возьми,
> Работа-то - на воздухе!
> Работа-то - с людьми!


Pavel_is_moskvi
отправлено 17.10.09 16:48 # 93


Кому: sad2, #64

> не понимаю, зачем пытать людей

Чтобы узнать то, что они знают, но не хотят говорить.

> разве химией не практичнее пользоваться
> сделал укол, и знай себе пиши

Химия не особо эффективна. Клиент может дуба дать, а может начать прямую трансляцию из созвездия Сириуса.


Beefeater
отправлено 17.10.09 16:48 # 94


Кому: Gerard, #89

> Зачем тогда милиционеры допросы устраивают? Сделал укол - и вперед.

Мы ещё недостаточно демократичны, нам нельзя!!!


Skwiz
отправлено 17.10.09 16:49 # 95


Ждем возрождения евгеники и учения о превосходстве европейской расы :)


Игорь Сибирский
отправлено 17.10.09 16:51 # 96


Кому: sad2, #88

> да, как то упустил

Это заметно.

> шутка, да?

Шутка, да.
А ещё - ирония.

> [с надеждой заглядывает в глаза, надеется на похвалу]

[сурово смотрит, зачем-то раскладывает походный набор палача] :)


Специально для sad2: Последняя моя фраза - шутка.


Игорь Сибирский
отправлено 17.10.09 16:52 # 97


Кому: Atollos, #92

Да, спасибо, я по памяти писал. Мог и переврать.


Gerard
отправлено 17.10.09 16:54 # 98


Кому: Pavel_is_moskvi, #93

> Клиент может дуба дать, а может начать прямую трансляцию из созвездия Сириуса.

Надо поить клиента Vodka, без Zakuska, в умеренных дозах - он тогда сам от тебя не отстанет, пока не выговорится!!!


bigmate
отправлено 17.10.09 16:57 # 99


Население России регулярно пытают родные кинорежиссеры.


псих
отправлено 17.10.09 16:57 # 100


оффтоп:
Сегодня будучи в гостях у родителей, случайно заглянул на говноканал НТВ. Там в миллионный раз за последние 20 лет с дрожью в голосе рассказывали о том, как пьяный негодяй Сталин кидался апельсиновыми корками в жену Алиллуеву.
Выблевал вкусный мамин обед. Обидно, товарищи, а? До чего меня Сталин довел!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 528