Пытки на службе демократии

17.10.09 15:08 | Goblin | 528 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Джонатан Эванс, глава британской разведки Ми-5, заявил, что сотрудничество со спецслужбами стран, применявших пытки на допросах предполагаемых террористов, помогло предотвратить множество новых атак экстремистов, спасти жизни британцев. Об этом пишет The Times.

По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.
Пытки террористов спасли много жизней

То есть пытки имеют место быть, это признаёт официальное лицо. Сугубо демократические державы, так пекущиеся о правах человека, плюют на эти права и пытают подозреваемых. Ибо цель оправдывает средства.

Есть, конечно, некоторые тонкости: на территории демократических стран лучше никого не пытать. В соответствии с демократическими традициями пытки лучше проводить на территориях марионеточных режимов: в Польше, в Эстонии, на Украине. Там же значительно проще избавляться от трупов. Дарю демократическим странам идею: отлично проводить пытки в грузинских транспортных самолётах над океаном. Выпытал что надо, привязал к телу килограмм тола, выбросил тело в океан, подорвал — никаких следов.

Пока что ничего не сказано о внесудебных расправах — когда сотрудники спецслужб не заморачиваются пытками, а просто уничтожают подозрительных граждан. А заодно их родных и подельников. Ибо, как это верно подметил демократический писатель Рыбаков, нет человека — нет и проблемы.

Интересно, как скоро для демократии окажутся полезны массовые расстрелы.
Это ж сразу нобелевка.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.10.09 15:58 # 49


Кому: Chosen_One, #19

> Смотрел ли аниме "Первый отряд"?

Нет.


Goblin
отправлено 17.10.09 15:59 # 52


Кому: Vic, #15

> То бишь нам не хотелось, но мы вынуждены для спокойстивя граждан кое-кого запытать. Прям как-то по-сталински.

Это ты о чём?


Goblin
отправлено 17.10.09 16:05 # 57


Кому: Kirill_Y-sky, #56

> Я думаю любая супердержава, на уровне спецслужб пользуется этими методами. Естественно во имя добра и процветания.

Британия - она супердержава?


А не супердержава пользуется?

А если пользуется, значит, это нормально?

А если нормально, какие претензии к пыткам где попало?


Goblin
отправлено 17.10.09 21:11 # 299


Кому: Kirill_Y-sky, #290

> Откуда этот вывод?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 17.10.09 21:11 # 301


Кому: NamelesSonne, #289

> Как-то так получилось, что большевики перестреляли таких уродов как ты.
>
> Дмитрий Юрьевич, поясните, что в моей позиции уродской.

Всё.

> Как, с точки зрения РИ, можно иначе относится к революционерам, которые представляют угрозу существования единственной Православной Империи, которая удерживает приход антихриста?

Ты ёбнутый?


Goblin
отправлено 17.10.09 21:13 # 302


Кому: Hooper, #283

> Так и сотрудники силовых служб, если они профессионалы а не бараны, должны соблюдать законность и действовать чисто.

я правильно понимаю, что ты к этой работе никакого отношения не имеешь?


Goblin
отправлено 17.10.09 21:14 # 305


Кому: Букин, #271

> ДЮ, уважаемые модераторы, разрешите поинтересоваться, куда пропал Главный Форум, вернётся ли и как скоро?

Закрыт.


Goblin
отправлено 17.10.09 21:57 # 335


Кому: Hooper, #306

> я правильно понимаю, что ты к этой работе никакого отношения не имеешь?
>
> Абсолютно правильно.

Сообщаю.

Деятельность спецслужб глубоко аморальна - при любой власти и при любом строе.

При этом, как известно, все животные равны, но некоторые равнее.

Поэтому одним - можно, а другим - нельзя.

И те, кому "можно", умело этим пользуются.


Goblin
отправлено 17.10.09 22:09 # 348


Кому: NamelesSonne, #340

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 17.10.09 22:13 # 358


Кому: Зухель, #354

> Аморальна? Это как бы волк разъясняет волченку: Да, сынок, есть других плохо, но надо) Эта аморальность защищает стадо овец от волков, а потом этоже стадо приходтит на товарищеский суд к волкам и грит: "Петрович, ну на буя ты этого волка сожрал, он ведь всего лишь питается нами, нас много - не убудет)))

На хер ты мне это написал, дружок?


Goblin
отправлено 17.10.09 22:44 # 385


Кому: Ligr, #291

> В сети уже который день гуляют новости про фальсификацию выборов. Самая хохма это справка из округа где голосовал лидер "Яблока" и его жена - ни одного голоса за эту партию отдано не было. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным. Что вы думаете насчёт всего этого?

Да здравствует демократия.


Goblin
отправлено 17.10.09 23:35 # 415


Кому: Тинра, #413

> > Я все ж думаю, что в спецслужбах тоже не валенки сидят, и берут они для "пристрастия" далеко не белых и пушистых, а тех, кто в "теме".

Это точно - такие серьёзные люди зря не посадят.

Со всей очевидностью это было доказано мощнейшей спецслужбой на планете Земля - НКВД.


Goblin
отправлено 17.10.09 23:35 # 416


Кому: tean-q, #414

> C самолетом толково придумано!

[раскланивается]


Goblin
отправлено 18.10.09 00:20 # 437


Кому: SERG_39, #430

> Америкосы во Вьетнаме этот способ широко применяли.

Оно сочетается с пыткой - говори быстрее, вон - твой товарищ уже полетел вниз.

Помогает говорить быстрее.


Goblin
отправлено 18.10.09 00:21 # 438


Кому: pustota1, #433

> Самолет, кстати, неэкстерриториален, а территория страны приписки.

Пассажиров, подобранных в Афганистане, можно не регистрировать.

Самолёт может быть грузинским - эти готовы на всё.


Goblin
отправлено 18.10.09 12:08 # 480


Кому: Kirill_Y-sky, #448

> Откуда этот вывод?
> >
> > Сколько тебе лет?
>
> Я имел ввиду, что из первого моего поста он вродебы не напрашивался, или непонятен сарказм?
> Мне 23.

Не пиши ничего.


Goblin
отправлено 18.10.09 17:16 # 494


Кому: yohoho, #493

> Узнаю Кара-Мурзу.

Ты либерльный пидор?

> 30 тысяч - считают зарубежные правохранители "с доказательствами" на уровне "миллионы расстрелянных Сталиным".

Несомненно, правду знаешь только ты.

> Сами аргентинцы, а именно "Национальная комиссия по делам исчезнувших лиц" - остановилась на 9 тысячах.

Это, очевидно, и не люди вовсе были - правильно их постреляли, демократически.

 

Десять тысяч трупов туда, десять тысяч трупов сюда - главное, что на пользу демократии.