"Пятый канал" попросит помощи у Медведева и Путина

19.10.09 12:33 | Goblin | 336 комментариев »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
Авторы письма выражают опасение, что к ликвидации канала и увольнению более тысячи сотрудников приведет новая политика владельца "Пятерки" — "Национальной Медиа Группы". Составители послания подчеркивают, что коллектив канала сумел создать высококачественные программы, а доля его аудитории выросла за 2008 год с 0,8 до 2,1 процента. По их мнению, по популярности "Пятерка" сумела обойти такие каналы, как "Культура", "Звезда", "Спорт" и "Муз ТВ".

Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву. По их мнению, это произойдет из-за узости телевизионного рынка в Санкт-Петербурге. В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Как отметил в беседе с "Фонтанкой.Ру" один из руководителей канала — директор документального вещания Лев Лурье, его больше всего беспокоит именно социальный аспект будущих сокращений. Подчеркнув, что большинству уволенных некуда будет устроится, он сравнил возможный переезд "Пятого" из Санкт-Петербурга с ситуацией в Пикалево.
"Пятый канал" попросит помощи у Медведева и Путина

Текст письма

Горе-то какое, мать честная...
Это кто ж теперь за деньги налогоплательщиков будет испражняться на родную страну?

А вообще симптоматично для советской интеллигенции.
Заняты ровно одним: яростно гадят на родную страну, испражняясь на предков в режиме нон-стоп.
А как только невидимая рука рынка потрогает за мошонку — требуют у власти денег и защиты.

А ведь гражданин Лурье заявлял, что "пути интеллигенции и власти разошлись в 1825 году на Сенатской площади".
Шизофрения на марше.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.10.09 12:41 # 9


Кому: Karakurt, #8

> Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...

А что тебя в ней интересует, камрад?


Goblin
отправлено 19.10.09 12:44 # 13


Кому: рыборг, #12

>новая политика владельца "Пятерки" — "Национальной Медиа Группы".
>
> интересно, в чем она будет заключаться?

Очевидно, количество репортажей об ужасах сталинизма резко сократится.

От этого серьёзно пострадают либеральные пидарасы.

Зато резко возрастёт количество развлекательных передач для домохозяек.

Что пойдёт на пользу скучающим дурам.


Goblin
отправлено 19.10.09 12:45 # 15


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Там натуральный ад.

Ежедневно.


Goblin
отправлено 19.10.09 12:48 # 24


Кому: Karakurt, #20

> Начиная с Битлз и Роллингов, сильно прирос к рок-музыке. Поэтому любил, временами, смотреть эту передачу, где показывали концерты знаменитых рок-музыкантов.

а ты тексты читать пробовал, камрад?


Goblin
отправлено 19.10.09 12:57 # 36


Кому: thederator, #27

> Или просто помои Гусинского для "независимых" журналистов милее государственных?

Если получаешь деньги у государства - ты продажная тварь.

Если получаешь ворованные деньги аллигарха - ты борец с режимом.

Жизнь либерального пидора обретает смысл.


Goblin
отправлено 19.10.09 12:58 # 38


Кому: Digger, #35

> А кто такой Лурье? Я только одного знаю - поп такой ебанутый. Это он?

Представитель знатной династии.

Особая порода человека - петербуржец!!!


Goblin
отправлено 19.10.09 13:07 # 52


Кому: Rokotov, #50

> http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic257318.html?hl=&#entry4816844
>
> Ты замутил?)

Да, я постоянно бегаю по городу и расклеиваю призывы.

В пятьдесят лет это особенно актуально.


Goblin
отправлено 19.10.09 14:31 # 148


Кому: Alec_Z, #144

> Там натуральный ад.
> >
> > Ежедневно.
>
> По накалу даже НТВ не сравнится?

На НТВ люди были талантливые, энергичные.

А тут - унылые высеры престарелых, обиженных жизнью "аристократов".


Goblin
отправлено 19.10.09 15:48 # 186


Кому: jetbird, #185

> мне импонировало прежде всего, как отымели Бодрунова в прямом эфире на пятом.

это о чём?


Goblin
отправлено 19.10.09 15:55 # 189


Кому: jetbird, #188

> http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1073694-0.html
>
> это разгар кризиса, пригласили высокого чиновника отчитаться об антикризисных мерах. ну и он ничего толком сказать не смог, после эфира заорал на всех и пообещал уволить ведущих, что потом и было сделано.

Небогато.

А на фоне деятельности Лурье - вообще ничто.


Goblin
отправлено 19.10.09 22:07 # 265


Кому: rewriter, #264

> Если получаешь деньги у государства - ты продажная тварь.
>
> > Если получаешь ворованные деньги аллигарха - ты борец с режимом.
>
> Частные каналы существуют на средства частных лиц, и если мне не нравится то что, как, где, когда (нужное подчеркнуть) вещают, я ругаюсь, переключаю канал и на этом общение заканчивается, потому как я им никто и звать они меня не знают как. Государственные каналы существуют на средства налогоплательщиков, и уж если я оплачиваю их существование, мне хотелось бы видеть как минимум несколько точек зрения.

Когда (и если) ты вырастешь, сынок, то, возможно (возможно) узнаешь, что у государства есть интересы, цели и задачи.

Которые никаким боком не совпадают с интересами гусинских, познеров, сванидзэ и пр.

> Если систематически врешь, а олигарх платит - это повод для самокопания, увольнения и исков о защите чести и достоинства. Если систематически врешь на деньги налогоплательщиков - это уже нечто иное. Вам не кажется?

Когда кажется - крестись.


Goblin
отправлено 19.10.09 22:27 # 271


Кому: rewriter, #269

> Наверно удивлю, если скажу, что эти самые "интересы, цели и задачи", судя по заявлениям людей олицетворяющих собой государство, никаким боком не совпадают с моими.

Сынок, когда ты вырастешь, ты узнаешь вещи значительно страшнее.

Государству не только на твои "интересы" насрать, ему и на тебя самого насрать - с высокой горки.

Представляешь, на такого умного, единственного и неповторимого?

> Но эти люди тем не менее занимают место на пульте моего телевизора, рядом с закрываемым каналом "Спорт". И иногда их приходится видеть. Пару тройку секунд но приходится.

А вся страна смотрит.

Например, просто потому, что ничего другого нет.

> А вот точка зрения Гусинского, Сванидзе и пр. мне интересна, но кто-то за кирпичной стеной почему-то решил наоборот.

Ешь на здоровье говно сколько влезет.

Только не на государственных каналах.

> Кстати, если не в лом.. пару слов об "интересах, целях и задачах" Российской Федерации, которые вы узнали, можно? Буквально тезис-другой..

Например, обеспечение мирной и безопасной жизни населения.


Goblin
отправлено 21.10.09 19:25 # 326


Кому: Ingvar, #325

> Познер всю программу пытался выбить из него антисоветские показания, передергивал факты из биографии Алферова, пытался внести "желтый оттенок", старался вопросами вывести из себя и поставить в тупик. В конце программы мне показалось, что Познер реально был взбешен тем, что это не получалось, задав вопрос типа "как вы можете положительно оценивать советский период?!", вскочил из-за стола засунул руки в карманы и буквально навис на сидящим напротив Алферовым(!). Я лично такое хамское отношение к собеседнику (я уже не говорю, что Алферову 79 лет)в подобных программах видел впервые.

Он сделал это специально, чтобы оппонент смотрел в камеру снизу вверх.

Подсознательно это выглядит так, будто оппонент оправдывается.


Goblin
отправлено 21.10.09 21:53 # 328


Кому: Игара, #327

> Дмитрий Юрьевич, вот я про это как раз и говорил:

Полностью согласен, камрад.


Goblin
отправлено 21.10.09 22:29 # 330


Кому: Игара, #329

> Дык, может привлечь дальневосточных камрадов? – записывать самые яркие передачи, вам засылать для комментария (сразу говорю - я чайник, насколько такое возможно - не знаю). Или Вы считаете такое не этичным/не правильным?

Один я физически не способен.

Это надо коллектив, а коллектив - это деньги, а деньги на такое - их нет.


Goblin
отправлено 21.10.09 22:49 # 332


Кому: Игара, #331

> Ещё, вот здесь:
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605346&page=1#105
> я писал про газетку нелегальную, которую у нас выпускали в начале 90-х, интересует Вас такое?

Спасибо, камрад - меня физически на всё не хватает.