Концерт U2 в онлайне

26.10.09 12:11 | Goblin | 176 комментариев »

Знаменитости

Дают трансляцию с концерта:

смотреть U2

К творчеству равнодушен, да и петь гражданин Боно не может.
Но живая трансляция — это круто.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176, Goblin: 3

rookie60
отправлено 26.10.09 12:14 # 1


Это впервые или как?
ЗЫ. Не знаток.


The Big
отправлено 26.10.09 12:15 # 2


Приятно видеть что не везде ещё полдень понедельника.


Андрюнечка
отправлено 26.10.09 12:15 # 3


Не поклонник Ю-ту тоже. А сама идея здоровская .


rookie60
отправлено 26.10.09 12:16 # 4


Кому: rookie60, #1

> Это впервые или как?

Имею ввиду[ живая] трансляция.


Prize
отправлено 26.10.09 12:16 # 5


Кому: rookie60, #1

> Это впервые или как?

Получается так. Во всяком случае, крайне технологично!


Anothervovka
отправлено 26.10.09 12:18 # 6


Дим Юрьич, а на твой взгляд в чём секрет популярности данного коллектива? Я вот с ходу ни одной песни припомнить не могу, хотя поют они давно.


Art1st
отправлено 26.10.09 12:20 # 7


Даешь живую трансляцию фильмов в правильном переводе!!!

[шуршит красноватыми купюрами]


Goblin
отправлено 26.10.09 12:21 # 8


Кому: Anothervovka, #6

> Дим Юрьич, а на твой взгляд в чём секрет популярности данного коллектива?

Как у всех - музыка и стихи.

> Я вот с ходу ни одной песни припомнить не могу, хотя поют они давно.

Ты ж не наглоговорящий, не понимаешь про что там.


ushak
отправлено 26.10.09 12:22 # 9


Кому: Anothervovka, #6

> в чём секрет популярности данного коллектива

есть мнение - в крайней политической активности. Боно так вовсе - в каждой бочке затычка. То леса спасает, то со спидом борется, то Сараево защишает, то еще чего. Ирландский Шевчук.


Krogstad
отправлено 26.10.09 12:26 # 10


>петь гражданин Боно не может

в смысле голос хреновый?


Art1st
отправлено 26.10.09 12:26 # 11


Кому: ushak, #9

> есть мнение - в крайней политической активности. Боно так вовсе - в каждой бочке затычка

Есть встречное мнение, что это многих еще и отталкивает от коллектива - в тех же количествах, что и привлекает :)


4apay
отправлено 26.10.09 12:26 # 12


круто, блин, а где металлику так можно посмотреть?)


Anothervovka
отправлено 26.10.09 12:28 # 13


А одну узнал - Stand by me!!!

Кому: Goblin, #8

Ага, понял.


exolon
отправлено 26.10.09 12:29 # 14


может быть к нам они с гастролями и не едут, что популярности особой, в отличие скажем от Металлики, нету.


Prize
отправлено 26.10.09 12:32 # 15


Кому: Anothervovka, #13

> А одну узнал - Stand by me!!!

И то, вроде, не их песня-то...


Пионер
отправлено 26.10.09 12:32 # 16


У них есть точно одна хорошая - где вода капает в начале, называется на "З" кажись. В клипе этот Бона сидит просто перед камерой, а с ним вытворяют всякой. Есть ещё пародия на этот крип, где живому человеку ногами по морде возят.


doutorcv
отправлено 26.10.09 12:33 # 17


а писали ведь в газетах, что будет трансляция только на некоторые страны европейские, и что в России видно не будет.


ПТУРщик
отправлено 26.10.09 12:34 # 18


Кому: ushak, #9

> Боно так вовсе - в каждой бочке затычка. То леса спасает, то со спидом борется, то Сараево защишает, то еще чего. Ирландский Шевчук.

Ещё - герой "Южного парка" (про фекальные рекорды)


doutorcv
отправлено 26.10.09 12:37 # 19


Кому: ushak, #9

> есть мнение - в крайней политической активности

да наоборот же!!!


ushak
отправлено 26.10.09 12:38 # 20


Кому: Пионер, #16

> В клипе этот Бона сидит просто перед камерой, а с ним вытворяют всяко

Это не Боно, это Эдж. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B6


PljushKA
отправлено 26.10.09 12:38 # 21


Кому: Пионер, #16

> У них есть точно одна хорошая - где вода капает в начале, называется

Она, вроде, Numb называется, и там не Боно сидит, а другой мужик, который в черной пидарке всё время, она у них отличается от остальных. И да, прикольная :))


Anothervovka
отправлено 26.10.09 12:41 # 22


Кому: Prize, #15

Ben E. King - типа его вроде песня, но поют её часто.

Кому: Пионер, #16

Там гитарист вроде сидит.


Пионер
отправлено 26.10.09 12:46 # 23


Кому: Anothervovka, #22
Кому: PljushKA, #21
Кому: ushak, #20

Да вы охренели!!!
[весь в слезах лезет под стол]


Info
отправлено 26.10.09 12:55 # 24


А народу набилось нехило.
Пинжак на пуговах у Боно, конечно знатный. Но вот в данный момент та же акустическая гитара звучит куда приятней, чем вокал. Я не спец, но не дотягивает ноты ирландец, ой, не дотягивает (


tovaris4
отправлено 26.10.09 12:55 # 25


Дмитрий Юрич! Имею опыт устраивания живых трансляций. Так что если че..


creaze
отправлено 26.10.09 12:56 # 26


вахъ!

это где же такая темнотища сейчас?


PoD
отправлено 26.10.09 12:57 # 27


Кому: Krogstad, #10

>петь гражданин Боно не может
>
> в смысле голос хреновый?

Слышно же.

Кому: doutorcv, #19

> Кому: ushak, #9
>
> > есть мнение - в крайней политической активности
>
> да наоборот же!!!

В смысле - на все забил? Так и я такой же! Где моя популярность и бабло?!!


Gendallf
отправлено 26.10.09 12:57 # 28


У U2 нравится ровно одна песня - The Saints are coming. И то они ее поют вместе с Green day. А вот они очень даже ничего. Плюс клип классно сделан. А про Боно сделали офигенную серию South park.


Art1st
отправлено 26.10.09 12:57 # 29


Кому: exolon, #14

> может быть к нам они с гастролями и не едут, что популярности особой, в отличие скажем от Металлики, нету

Обычно деньги заруливают популярность в минуса!!!


Alex_D
отправлено 26.10.09 12:58 # 30


> петь гражданин Боно не может

ДЮ, у тебя то со слухом все в порядке, а как простому быдлу понять, есть ли у исполнителя голос или нет? Не возможно?


Fonck
отправлено 26.10.09 12:58 # 31


Единственная песня которая мне понравилась, это про Ларку Крофт.


Tef
отправлено 26.10.09 12:58 # 32


Кому: Anothervovka, #6

Я, если очень напрячь память, вспоминается клип Vertigo. Больше ничего. О группе знаю в основном благодаря упоминанию солиста в различных сюжетах, типа супер-благотворитель. В South Park, конечно, хорошо проработали тему U2. Может знающие камрады посоветуют хорошие песни для ознакомления?


Ummon
отправлено 26.10.09 12:58 # 33


Кому: rookie60, #4

> Имею ввиду[ живая] трансляция.

С "Близзкона" уже была.
Оззи там что - то пел. Пытался, по крайней мере.


FliNT
отправлено 26.10.09 12:58 # 34


Кому: ushak, #9

> Боно так вовсе - в каждой бочке затычка. То леса спасает, то со спидом борется, то Сараево защишает, то еще чего. Ирландский Шевчук.

Боно охрененную музыку играет в отличие от говн шевучука, ддт жалкая пародия на U2, а апломба у юрика как у ирландцев.


OverchenkoAG
отправлено 26.10.09 12:59 # 35


Что-то тут нечисто! Товарищ пробежал метров 200 и с ходу начал петь без одышки. Неужто фонограмма? КС


Krogstad
отправлено 26.10.09 12:59 # 36


Кому: exolon, #14

> может быть к нам они с гастролями и не едут

Едут. Следующим летом в Лужниках будут. Только кто на них пойдет? У нас их поклонников - кот наплакал...

Мне музыка симпатична, но эти все их политвыступления оставляют серьезные сомнения в психическом здоровье коллектива. Короче, типичные творцы.


QStop
отправлено 26.10.09 12:59 # 37


Помнится четыре года назад - в 2005, когда дома интернет был жутко медленный, специально в субботу 2 июля гонял на работу, чтобы там посмотреть "Live 8" c Пинк Флойдом. Видимо не зря, уже столько времени прошло - а больше они вместе и не выступали ни разу.


notna
отправлено 26.10.09 12:59 # 38


Кстати, U2 в Москву приедут вместе со своим грандиозным шоу. Если не ошибаюсь 25 августа 2010.
Пару месяцев назад лично побывал на концерте в Польше (аналогичный тому что планируется в Москве). При том что фанатом U2 не являюсь, но мозг вынесло. Сцена и световые эффекты выше всяких похвал! Подача со сцены - на отлично! На концерте, помимо меня, присутствовало ещё около 80 000 человек! Очень яркое и незабываемое впечатление! Рекомендую.


PoD
отправлено 26.10.09 13:02 # 39


Кому: PoD, #27

> Кому: Krogstad, #10
>
> >петь гражданин Боно не может
> >
> > в смысле голос хреновый?
>
> Слышно же.

К примеру: http://www.youtube.com/watch?v=LJ2YA0jv6aA
(хотя это я, конечно, с козырей зашел. Муа-ха-ха-ха!)


Alexx Woz Here
отправлено 26.10.09 13:02 # 40


Боно не образец, но поёт получше иных. Пробежку перед City Of Blinding Lights, однако, совершил напрасно :-)


Simson
отправлено 26.10.09 13:02 # 41


Кому: Fonck, #31

Это которая "Elevation"?
Дюже люблю иногда в машине послушать. А так да, больше ничего из творчества сего ВИА не знаю.


doutorcv
отправлено 26.10.09 13:03 # 42


Кому: Alex_D, #30

> как простому быдлу понять, есть ли у исполнителя голос или нет?

а зачем оно простому быдлу? от этого у простого быдла изменится как-нибудь мнение об исполнителе, перестанет простой быдл его слушать, к примеру, или на концерты ходить?


Baster
отправлено 26.10.09 13:04 # 43


Как-то что-то слабовато они шпарят


creaze
отправлено 26.10.09 13:06 # 44


Кому: ushak, #9

> есть мнение - в крайней политической активности. Боно так вовсе - в каждой бочке затычка.

да ну тебя. песни у них душевные. типа stay, one, where the streets — это вообще нетленка. да и играют неплохо, бодро, я помню в детстве одно время тащился от их тупых и энергичных песенок середины 80-х.

хотя да, ничего особенного, однообразненько, да и поёт боно хоть как-то, но не беллами, прямо скажем.


virage
отправлено 26.10.09 13:07 # 45


Кому: Пионер, #16

> них есть точно одна хорошая - где вода капает в начале, называется на "З" кажись. В клипе этот Бона сидит просто перед камерой, а с ним вытворяют всякой. Есть ещё пародия на этот крип, где живому человеку ногами по морде возят.
>

Это единственная их песня, где поет Эдж (гитарист) а не Боно. :)


virage
отправлено 26.10.09 13:10 # 46


Кому: notna, #38

> стати, U2 в Москву приедут вместе со своим грандиозным шоу. Если не ошибаюсь 25 августа 2010.
> Пару месяцев назад лично побывал на концерте в Польше (аналогичный тому что планируется в Москве). При том что фанатом U2 не являюсь, но мозг вынесло. Сцена и световые эффекты выше всяких похвал! Подача со сцены - на отлично! На концерте, помимо меня, присутствовало ещё около 80 000 человек! Очень яркое и незабываемое впечатление! Рекомендую.
>

[истекает слюнями] Как я тебе завидую - я не равнодушен к их творчеству.


Fonck
отправлено 26.10.09 13:12 # 47


Кому: Simson, #41

> Это которая "Elevation"?

Она самая. Мне понравилось как гитарист под конец "запил" забацал а потом, грохнулся обезчувственно, типа всё, иссяк!!!


Пионер
отправлено 26.10.09 13:13 # 48


Кому: virage, #45

> Это единственная их песня, где поет Эдж (гитарист) а не Боно. :)

Так вот почему она мне нравится. Спасибо.


creaze
отправлено 26.10.09 13:13 # 49


Кому: Alex_D, #30

> ДЮ, у тебя то со слухом все в порядке, а как простому быдлу понять, есть ли у исполнителя голос или нет? Не возможно?

единственно систематическим прослушыванием записей владельцев голосов:
- феди меркьюри
- матвея беллами (виа «мюз»)
- муслима магомаева
- джоша гробана (в развитие темы магомаева)
- серёги танкяна (соло и с ансамблем)
- и других (в процессе разберёшься + добавят другие камрады в этом топике)

желательно при этом отгородить себя (и семью) от зловредного влияния всяких кобейнов и нашей попсы.

а на фоне меня, например, и боно — вокалист.

P.S. ......о, моя любимая пошла, из старых!


virage
отправлено 26.10.09 13:14 # 50


Кому: Baster, #43

> Как-то что-то слабовато они шпарят

Ты много живых концертов видел? Я имею в виду, где не только поют в живую, но и играют. Обычно оно так и воспринимается - где-то что-то недотягивает, где-то пропадает громкость инструмента и.т.д.


Cyrillaz
отправлено 26.10.09 13:15 # 51


Кому: QStop, #37

> а больше они вместе и не выступали ни разу.

И не выступят. Мир праху Рика Райта.


Руссо-Массажисто
отправлено 26.10.09 13:16 # 52


> в чём секрет популярности данного коллектива


Культовые альбомы "Achtung Baby", "Joshua tree"
+ особое, узнаваемое звучание гитары (как у "Aerosmith", "Queen" и пр.)
Что до голоса, то Фрэнка Синатру не ломало с ним дуэтом петь...

Огромное Спасибо.


Baster
отправлено 26.10.09 13:17 # 53


вон к Боно кинули флаг американский - полежал, поплакал на нём, а итальянский кинули, так перешагнул и дальше пошёл.


de}{ter
отправлено 26.10.09 13:18 # 54


Кому: Gendallf, #28

> У U2 нравится ровно одна песня - The Saints are coming.

Это не их песня, а группы Skids. U2 с гриндеем её перепели, причём хреново. Оригинал в разы круче.


PoD
отправлено 26.10.09 13:19 # 55


Кому: creaze, #49

> единственно систематическим прослушыванием записей владельцев голосов:
> - феди меркьюри
> - матвея беллами (виа «мюз»)
> - муслима магомаева
> - джоша гробана (в развитие темы магомаева)
> - серёги танкяна (соло и с ансамблем)

Где Джигурда???


Prize
отправлено 26.10.09 13:20 # 56


Кому: Anothervovka, #22

> Ben E. King - типа его вроде песня, но поют её часто.

Тоже самое с песней "Unchained melody". Ее У2 тоже петь любят.


PoD
отправлено 26.10.09 13:21 # 57


Кому: creaze, #49

> - и других (в процессе разберёшься + добавят другие камрады в этом топике)

Ханс Кюрш (из Блайнд Гвардиана), Майкл Киске (из Хеллоуина), вышеупомянутый Йорн Ланде (он вообще где хош пел, шыкарный голос).


spc
отправлено 26.10.09 13:22 # 58


Во, включил - и сразу моя любимая песня! Собсно, я только её и знаю)

Спасибо за наводку, ДимЮрич!


vovan3312
отправлено 26.10.09 13:23 # 59


Честно пытался постичь феномен команды. Но не смог. Музыка в уши не ложится, ритм- не тот, мелодии- нет.

Может тексты? Но я неграмотный, языков не знаю. Короче, мимо как-то. Даже клипы не вставили. Даже в пятнадцать лет.


creaze
отправлено 26.10.09 13:25 # 60


Кому: PoD, #57

> Йорн Ланде (он вообще где хош пел, шыкарный голос).

бли-и-и-ин, надо же, и на тупичке его знают ))

первый альбом норвежской группы Ark — это по-моему самое гениальное произведение в металле.


Overmind
отправлено 26.10.09 13:26 # 61


Как-то без огонька. Хотя вроде "рок" играют.


stasou
отправлено 26.10.09 13:26 # 62


Кому: notna, #38

ну Марк Фишер даёт просраться всем, даже предпоследнему турне U2, хотя оно тоже было достаточно сочно оформлено


spc
отправлено 26.10.09 13:26 # 63


Конструкция, которую они соорудили над сценой - впечатляет.


Mikke
отправлено 26.10.09 13:30 # 64


трансляция онлайн - зачотно! вот бы так всем выступать!
к творчеству U2 никак не отношусь, понится, мой дядя-моряк показывал список групп, запрещенных к ввозу в СССР, там была и "группа У2" )))
правильно, что запрещали!
нытьё под гитару ИМХО+эксперименты с электроникой, все равно какашечка, а не музыка.
Ну, может, их антимилитари клип совместный с гр.Green Day приколол, там где самолёты/пароходы пендосовской военщины сбрасывают своим граджанам, пострадавшим от урагана Катрина гуманитарку.
И то смысл двоякий у клипа - типа "смотрите, какие мы крутые", а пострадавшим от боевых действий в Ираке иракцам небось такое не светит...В общем, НИЗАЧЁТ группе за "творчество".


Остап Бендер
отправлено 26.10.09 13:30 # 65


А че, мне нравится, ну несколько песен есть нормальных, та же One к примеру.
Популярность объяснить сложно, Боно известен своей эээ.. борьбой за что-то там непонятное.


Alex_D
отправлено 26.10.09 13:32 # 66


Кому: doutorcv, #42

> а зачем оно простому быдлу? от этого у простого быдла изменится как-нибудь мнение об исполнителе, перестанет простой быдл его слушать, к примеру, или на концерты ходить?

А оно мне лично, просто чтобы знать. ) Охоты отбить публику у безголосых не имею.


doutorcv
отправлено 26.10.09 13:32 # 67


Кому: PoD, #55

> Где Джигурда???

[лежит, не может встать]

Кому: creaze, #60

> первый альбом российской группы Анж

извините.


Господин Уэф
отправлено 26.10.09 13:34 # 68


Кому: rookie60, #1

> петь гражданин Боно не может

Ну, Боно не идеал, но бывает и хуже.


Alex_D
отправлено 26.10.09 13:35 # 69


Кому: creaze, #49

> единственно систематическим прослушыванием записей владельцев голосов:

А тут камарады говорят, что единственное мерило - Джигурда.


Остап Бендер
отправлено 26.10.09 13:36 # 70


Мне у них вот эта очень нравится: http://www.youtube.com/watch?v=838dPcVq0c4


Господин Уэф
отправлено 26.10.09 13:36 # 71


Кому: creaze, #49

> отгородить себя (и семью) от зловредного влияния всяких кобейнов

Не трожь Кобейна, нехристь!!!

Он же душой пел.


Aleksandr
отправлено 26.10.09 13:36 # 72


Кому: Anothervovka, #6

> Я вот с ходу ни одной песни припомнить не могу, хотя поют они давно.

Кому: Tef, #32

У них есть немало известных и на мой вкус хороших песен, например: With Or Withot You, One, Pride (In The Name Of Love), Hold Me, Thrill Me, Kiss Me, Kill Me.


ushak
отправлено 26.10.09 13:37 # 73


Кому: PoD, #55

> единственно систематическим прослушыванием записей владельцев голосов:
> > - феди меркьюри
> > - матвея беллами (виа «мюз»)
> > - муслима магомаева
> > - джоша гробана (в развитие темы магомаева)
> > - серёги танкяна (соло и с ансамблем)
>
> Где Джигурда???

[воет волком, убегает в лес]


Господин Уэф
отправлено 26.10.09 13:37 # 74


Кому: Alex_D, #69

> А тут камарады говорят, что единственное мерило - Джигурда.

Пиздят. Единственное мерило - Кобейн.


doutorcv
отправлено 26.10.09 13:37 # 75


Кому: Alex_D, #66

лично я (лично я) считаю, что нельзя научиться определять только это одно. оговорюсь, музыкальное образование у меня закончилось в четвертом классе, когда в другую школу перешел, какие-то теоретические представления о музыке - стерты из памяти начисто (диез от бемоля отличу только по написанию, на слух - нет), мнение только "потребителя продукта".

ты или как бы слушаешь и воспринимаешь целиком, по критерию "нравится/не нравится", или начинаешь всерьез изучать вопрос - но тогда надо бы музыкального образования. тогда одновременно с тем, есть голос у интересующего певца или нет, понимаешь еще, и как музыка устроена его, и с кого он драл, и там аккорды всякие, гармонические лады и так далее. но тогда музыка сразу же перестает интересовать так, как интересовала раньше.

так что вопрос, надо ли лично тебе.


Кастракис Полупопалос
отправлено 26.10.09 13:38 # 76


[орёт]
Sunday, bloody Sunday!!!


PoD
отправлено 26.10.09 13:38 # 77


Кому: creaze, #60

> > Кому: PoD, #57
>
> > Йорн Ланде (он вообще где хош пел, шыкарный голос).
>
> бли-и-и-ин, надо же, и на тупичке его знают ))

Дык, все его знают.

> первый альбом норвежской группы Ark — это по-моему самое гениальное произведение в металле.

Я впервые его в составе Masterplan услышал (они, кстати, альбом снова вместе записывают).


virage
отправлено 26.10.09 13:39 # 78


Кому: Mikke, #64

> И то смысл двоякий у клипа - типа "смотрите, какие мы крутые", а пострадавшим от боевых действий в Ираке иракцам небось такое не светит...В общем, НИЗАЧЁТ группе за "творчество".

Вы видимо большой специалист в этой области. А как насчет того что они на всеобщее обозрение выставили натовский беспредел в Югославии? (песня - miss Saraevo)


Konfetka
отправлено 26.10.09 13:39 # 79


Не знаю как тут, но трансляция с каналов тв идет с задержкой.
На футболе проверял


alex_urg
отправлено 26.10.09 13:40 # 80


спасибо за наводку... к камрадам кто не любит творчество совет: учите англ и слушайте...


Остап Бендер
отправлено 26.10.09 13:42 # 81


Кому: alex_urg, #80

> спасибо за наводку... к камрадам кто не любит творчество совет: учите англ и слушайте...

Имхо из-за понимания текстов любви к песням не получится.


PoD
отправлено 26.10.09 13:44 # 82


Кому: Konfetka, #79

> Не знаю как тут, но трансляция с каналов тв идет с задержкой.
> На футболе проверял

Это от скорости инета зависит.
[никого не стесняясь размахивает перед монитором толстым оптоволоконным кабелем]


rookie60
отправлено 26.10.09 13:45 # 83


Кому: PoD, #77

> > Йорн Ланде (он вообще где хош пел, шыкарный голос).
> >
> > бли-и-и-ин, надо же, и на тупичке его знают ))
>
> Дык, все его знают.

Это кто?

Кому: Остап Бендер, #81

> > Имхо из-за понимания текстов любви к песням не получится.

Бывает прямо наоборот!


stasou
отправлено 26.10.09 13:47 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Konfetka
отправлено 26.10.09 13:48 # 85


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



virage
отправлено 26.10.09 13:48 # 86


http://www.youtube.com/watch?v=cuEt7EvPMVU
Вот здесь Боно похож на дедушку Ленина :)
Песня посвящена бомбежке Югославии.


PoD
отправлено 26.10.09 13:48 # 87


Кому: rookie60, #83

> Кому: PoD, #77
>
> > > Йорн Ланде (он вообще где хош пел, шыкарный голос).
> > >
> > > бли-и-и-ин, надо же, и на тупичке его знают ))
> >
> > Дык, все его знают.
>
> Это кто?

[кидает кованым сапогом на звук]
Вы офигели совсем!!!
http://www.metal-archives.com/band.php?id=3100
Это ж Глыба мирового метала!!
Главный вокалист всея Скандинавия!

http://www.myspace.com/realjorn - здесь послушать можно


August
отправлено 26.10.09 13:49 # 88


Видимо, не я один такой - включил, и сразу попал на одну из трех их песен, от которой не тошнит - Where the streets have no name. В целом же творчество коллектива не вызывает никаких эмоций, а зашкаливающая популярность в западном мире вызывает недоумение. Но видимо, я чего то не понимаю.

Концерты же у ансамбля - на все деньги.

>Ирландский Шевчук

Отлично.


alex_urg
отправлено 26.10.09 13:49 # 89


Кому: Остап Бендер, #81

> Кому: alex_urg, #80
>
> > спасибо за наводку... к камрадам кто не любит творчество совет: учите англ и слушайте...
>
> Имхо из-за понимания текстов любви к песням не получится.
>
>
не хотел никого обидеть. извиняюсь за тон.. имел ввиду что многие из их песен имеют всетаки смысл


Остап Бендер
отправлено 26.10.09 13:50 # 90


Кому: rookie60, #83

> Бывает прямо наоборот!

У меня - не бывает. Вообще если честно не важно, чего поют, главное чтобы музыка забирала. Оттого и электронику некоторую люблю - там вообще 2 строчки на всю песню. 60


Seem
отправлено 26.10.09 13:51 # 91


Сейчас классная песня пошла. Спасибо за наводку.


Konfetka
отправлено 26.10.09 13:52 # 92


Кому: PoD, #82

> Это от скорости инета зависит.

Именно нет не дергает, а просто задержка с трансляцией минут 10, что чувствительно, если нет то обидно, другого провайдера у меня нет.



notna
отправлено 26.10.09 13:54 # 93


Вообще считается, что гражданин Боно петь очень даже умеет. Точнее сказать умел. Голос его, если не ошибаюсь, классифицируется как оперный фальцет (извиняюсь если термин неграмотно написал, не знаток). Подкованные в музыкалке комрады мне поведали, что это достаточно редкий голос.
Вот только последний концерт тур показал, что с вокалом у Боно начались серьёзные проблемы. Вот и по данному видео это слышится невооруженным ухом.
Но U2 сейчас делают акцент не мега-декорациях и прочих радующих глаз эффектах. Могу добавить, что очень грамотно они к этому подошли. Своими глазами видел. Очень и очень хорошо!


Baster
отправлено 26.10.09 13:54 # 94


> Ирландский Шевчук

Во! всё думал как сформулировать)) точно!


tiemer
отправлено 26.10.09 13:56 # 95


Pogues - лучшая ирландская группа! Но разве их кто странслирует(


rookie60
отправлено 26.10.09 13:58 # 96


Кому: PoD, #87

> Главный вокалист всея Скандинавия!

Спасибо! С U2 не сравнить!


tiemer
отправлено 26.10.09 13:59 # 97


[с видом эксперта]

Ранние вещи, типа "Одын" мне нравились, но когда они погнали всякую херню типа "эти руки строили Америку" я слушать перестал


Tef
отправлено 26.10.09 14:01 # 98


Кому: alex_urg, #80

Лучше бы я не понимал английского и немецкого, тогда слушал бы Rammstein и Slayer не напрягая мозги информацией.


Остап Бендер
отправлено 26.10.09 14:02 # 99


Кому: tiemer, #97

> Ранние вещи, типа "Одын" мне нравились, но когда они погнали всякую херню типа "эти руки строили Америку" я слушать перестал