АдмиралЪ

29.10.09 15:48 | Goblin | 1735 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.

В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах: прапорщик Мамаев в селе Быстрый Исток «замучил мученической смертью больше 20 семей», старший надзиратель Лебедев открыто бахвалился, что лично расстрелял больше 10 человек», «отряд милиции числом в 100 человек при пяти офицерах проводил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи» в селах Ново-Тырышкино, Сычевка и Камышенка Сычевской волости и в селах Берёзовка и Михайловка Михайловской волости». В одном из документов названо 20 стражников отряда особого назначения и против каждой фамилии стоят слова «порол», «истязал», «расстреливал», «много расстреливал крестьян», «вешал», «драл», «грабил».
Еще раз об "Адмирале"

Достойнейший был человек, этот Кал Чак — не зря про него сериал кажут.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.09 16:10 # 11


Кому: Данунах!, #5

> Достойнейший человек. Надо срочно памятник поставить.

Уже поставили, в Иркутске.


Goblin
отправлено 29.10.09 16:15 # 20


Кому: gazeta, #17

> Почти все были хороши в это безумное время. Колчак не первый и не последний. Больно читать об этом времени. Как помешанные разделились на две части и с остервенением мочили друг друга на радость врагам.

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 29.10.09 16:20 # 28


Кому: Morr, #24

> У Колчака, если я не ошибаюсь, русских было всего 10 тысяч, а остальные - чехи, сербы и прочие товарищи с запада. За кого и против кого боролся Александр Васильевич - непонятно.

За Британию.

> Вернее понятно, но не всем.

Дык.


Goblin
отправлено 29.10.09 16:27 # 37


Кому: KSergey, #32

> Так я вот о чем: в наших фильмах бандиты-душегубы часто выведены весьма положительными героями, хорошо себя ведет и вообще очень хорошие, душевные люди.

Дело в том, что советской властью были недовольны уголовники и бандиты.


Goblin
отправлено 29.10.09 18:19 # 225


Кому: Господин Уэф, #46

> Бандиты и душегубы идейно близки современным российский кинотворцам.
>
> А главному российскому кинотворцу идейно близки ещё и педофилы.

...и все на драккаре согласились, что это было неплохо сказано.


Goblin
отправлено 29.10.09 18:20 # 228


Кому: Господин Уэф, #58

> Сколько стоит съёмка сериала, объясняющего, что Колчак - пидарас в плохом смысле?

Недорого.

> Сколько стоит показ этого сериала на популярном широкодоступном канале?

Это невозможно за деньги.


Goblin
отправлено 29.10.09 18:27 # 244


Кому: Пупырчатый, #217

> Насчет Буденного и Чапаева - выдающиеся личности. Герои? Героизм в стране, где брат идет на брата - это, извините оксюморон.

Дорогой друг.

За что воевали красные и за что воевал Колчак?

> Первая конная, при всех ее военных успехах, не меньше грязи несет в своей истории, чем войска Колчака. Хотите в ней покопаться?

В этом говне копаются создатели фильма Кал Чак.


Goblin
отправлено 29.10.09 22:36 # 415


Кому: Семен Сергеич, #414

> Не совсем по теме, прошелся по комментариям по нескольким заметкам. Забавно наблюдать как толпа лишь бы не обозвали Малолетим Долбоебом, готова соглашаться со всем, что скажет Главный. Хороший был Колчак, плохой - решит Главный.

Кратко для малолетних долбоёбов.

Население всей страны (и не только нашей) соглашается со всем, что показывают по телевизору.

Например, твои папа с мамой, да и ты сам.


Goblin
отправлено 29.10.09 23:03 # 446


Кому: Herr Nilsson, #444

> Колчак - плохой ?

Кал Чак - прекрасен, о нём снимают фильмы, ему ставят памятники.


Goblin
отправлено 29.10.09 23:27 # 470


Кому: iRobot, #468

> Это невозможно за [такие мелкие] деньги.

Дело не в деньгах, дело в государственной идеологии.


Goblin
отправлено 29.10.09 23:31 # 478


Кому: Herr Nilsson, #475

> Я в том смысле - что Колчак (так же как и Сталин тот же) исторические личности большего или меньшего масштаба.

C той только разницей, что один Россию поднял, а второй хотел уничтожить.

> Моих знаний истории не хватает, чтобы о них судить. Тем более, что более исторически/политически подкованный товарищ в два счёта убедит в чём угодно, манипулируя фактами.

Ну надо же.

Так, стало быть, для тебя и Гитлер хороший, и Власов.

> Короче, начинаешь пытаться дать объективную оценку кому либо - пухнет мозг.

Не пытайся - смотри телевизор, тебе всё расскажут.


Goblin
отправлено 29.10.09 23:32 # 483


Кому: чОрный плащ, #482

> ДимЮрич, а памятник Салавату Юлаеву в Уфе, тож ведь бандит был, а вот памятник.

И что за программа была у Салавата?


Goblin
отправлено 29.10.09 23:34 # 487


Кому: Georiven, #486

> Парни, черенок в жопу - это доложу я вам прекрасно! Мы пидоры сюда именно за этим и ходим.

На майдан к себе иди, дятел.


Goblin
отправлено 30.10.09 00:01 # 532


Кому: stan79, #481

> Что бы не плеваться от фильма

Надо просто быть полным мудаком.

Ты мудак?


Goblin
отправлено 30.10.09 00:25 # 564


Кому: Пупырчатый, #556

Камрад, не оставляй в тексте такие дыры, тут так не принято.


Goblin
отправлено 30.10.09 00:27 # 569


Кому: Soul_TGN, #568

> Скачав книгу серии ЖЗЛ - Колчак, твердо решил, завтра в книжный.

А самое главное - сюда дорогу забудь.


Goblin
отправлено 30.10.09 00:41 # 586


Кому: Пупырчатый, #556

> Да не спорю. И то, что страну за несколько лет из жесткого кризиса вытащили - тоже помню, НЭП круто тогда дело спас. И индустриализация почти с нуля - тоже круто. Только есть одна проблемка - цена. Никогда не забывайте про заплаченную цену. Она, как правило, идет в человеческих жизнях, и исчисляется миллионами.

Поделись, друг: где и когда было иначе?

Заодно расскажи - с какого перепугу ты в армии служишь, что эта армия делает и сколько людей вы там за последнее время убили?


Goblin
отправлено 30.10.09 00:59 # 598


Кому: Семен Сергеич, #596

> Я и не старался тут ВСЕХ разоблачить.

Это да - просто написал хуйню, оскорбив присутствующих.

> Лично у меня наболело, что хочется почитать коментсы умных людей, каких здесь немало.

Запомни ники умных и читай их - их тут не много, а для этого есть специальная фича.

Большинство вообще читает только то, что пишу я.

> Но приходится фильтровать тонны ГАВов и прочего г-на.

Ну не повезло всем родиться такими умными, как ты.

> Абсолютно согласен, что такими категориями мыслить нельзя. Вот что имел ввиду: у пытающихся понравиться Гоблину получается как раз обратное. И именно они (пытающиеся понравиться) выставляют себя шавками а Гоблина вожаком этой стаи.

Дорогой друг.

Мне скоро 50 лет.

Мне не надо самоутверждаться, мне не надо никому нравиться - я уже старенький, гормон не бурлит.

Если ты очень хочешь понравиться мне - мне до тебя никакого дела нет, и не только до тебя, а и до всех остальных.

Если ты не понимаешь, как организуются человеческие сообщества такого типа как здесь, почему они организуются именно так, а не иначе, как ими рулят и почему рулят именно так - лучше молчи.

 

Хочется охуенной свободы самовыражения - отправляйся на пидорские ресурсы, где резвятся долбоёбы.



Goblin
отправлено 30.10.09 01:05 # 602


Кому: CruelDwarf, #600

> А если забыть о тех жертвах, то в случае новой необходимости подобной мобилизации они рискуют повторится, причем в полном объеме.

Правильно понимаю: ты считаешь, что некие "уроки истории" кто-то "запоминает", после чего они "не повторяются"?

Поясни, если не трудно.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:09 # 607


Кому: kemerovo, #606

> Есть мнение, что российское дворянство - это как раз отдельный этнос. Отдельный от простонародья.

Это злобный карлик на шее великана.

Сейчас его успешно заменяет советская интеллигенция.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:15 # 615


Дорогие малолетние долбоёбы.

Не надо рваться сюда с "разоблачениями".

Когда премодерация - долбоёбов сюда пропускают только умышленно, для глумежа.

Не ходите сюда.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:36 # 631


Кому: Пупырчатый, #629

> Людей убили - не дай Б-г каждому.

Дорогой Пупырчатый.

Не надо нас поучать, про что нам "помнить".

Ты тут более не живёшь, это не твоя страна, ты её бросил.

Думай про своё, не надо нам рассказывать про наше.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:38 # 636


Кому: Пупырчатый, #635

> Не повторяются, если помнить, и регулярно и активно напоминать.

После шестидневной войны открылись две истины:

1. Оказывается, евреи умеют воевать.

2. Оказывается, евреи не умные.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:39 # 637


Кому: GolD, #632

> После просмотра фильма Адмирал заинтересовался кто же такой этот Колчак! В интернете посмотрел, литературу почитал и задумался что же было бы если в гражданской войне победу одержали белые, а не красные, как говорится альтернативная реальность! Дмитрий Юрьевич вы как думаете, что было бы?

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:44 # 645


Кому: GolD, #643

> Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.
>
> И такое возможно! Хотя думаю об этом остается только гадать! Правда, гадать я буду в другом месте, у своей бабушки!

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 30.10.09 01:57 # 649


Кому: илья, #648

> СССР давным, давно нет. В телевизерах и интернетах кажный день разоблачают кровавые преступления Сталина, Берии и пр. А граждане не могут даже фамилии известнейших мученников назвать. Караул.

У президента работы - не в проворот.


Goblin
отправлено 30.10.09 02:02 # 655


Кому: Пупырчатый, #653

> Дмитрий Юрьевич, моя, как есть моя.

Я тебе объяснил, камрад, далее твоё личное - нарвёшься на поток грубостей контингента.

> Ну, как говаривал Уинстон Черчилль, что в Англии нет антисемитизма, потому что англичане не считают евреев умнее себя.

Чисто из академического интереса узнай, сколько раз евреев депортировали из Англии, в которой "нет антисемитизма" - и, как нетрудно догадаться, никогда не было.


Goblin
отправлено 30.10.09 02:04 # 660


Кому: Ochkarik, #652

> Д.Ю., вопрос не в тему, будут ли даны ответы на вопросы, собранные для газеты АиФ, но заданные на тупичке?

Будут.

Времени сейчас нету.


Goblin
отправлено 30.10.09 02:08 # 666


Кому: Парадоксов Д., #663

> А можно ещё пару вопросиков подкинуть?

Тебе здесь на них не отвечают?


Goblin
отправлено 30.10.09 10:59 # 946


Кому: S-Pb cinik, #944

> > Поделись, друг: где и когда было иначе?
>
> Извиняюсь, от того, что говно везде и всюду пахнет одинаково, оно пахнет приятственней?

Мне затруднительно понять, что ты хочешь услышать в ответ.

> > Заодно расскажи - с какого перепугу ты в армии служишь, что эта армия делает
>
> Армия исполняет приказы.

А НКВД - само по себе, да?


Goblin
отправлено 30.10.09 11:02 # 958


Кому: chum, #941

> В 1190 г. в городе был еврейский погром, поскольку еврейские ростовщики очень всех достали. Евреи заперлись в башне Клиффорд, ища защиты от ярости толпы. Позднее, видя безвыходность своего положения многие евреи укрывшиеся в этой башне совершали самоубийство: сжигали себя или прыгали с башни вниз. Тех, кто не прыгнул и не сжег себя, погромщики просто убили.

Очевидно, это неправда - в Англии нет антисемитизма, нам Черчилль рассказал!!!


Goblin
отправлено 30.10.09 11:28 # 1001


Кому: Last, #971

> Блин, во все глубокие какие.

Есть и откровенные мудаки.

> Я не жил во время гражданской войны и личного мнения у меня быть не может.

Вот ведь.

> Есть документы и по белому и по красному террору.

Не может быть!

> Не бывает в гражданских войнах правых и виноватых.

Вот ведь!

Поделись, дружок: сидящие в горах бандиты, вооружённые и обученные на деньги США - они как, ни в чём не виноваты?

А те, кто их по горам гоняет и уничтожает - они ни в чём не правы?

> Есть зверства и борьба за власть за которую в темную гибнет масса людей.

Отчизна требует героев, пизда рожает дураков.


Goblin
отправлено 30.10.09 11:29 # 1003


Кому: Просто Изя, #994

> Самое замечательное что если папа король выгонял всех евреев, то его сынок когда становился королём звал их назад, набрать кредитов. А потом можно и снова выгнать.

Слухи об уме евреев сильно преувеличены!!!


Goblin
отправлено 30.10.09 11:33 # 1007


Кому: Last, #940

> 1. Как и какие могли возникнуть и сохраниться документы о красном терроре на территории СССР?

Да как-то так получилось, что документировали действия властей.

> 2. Красный террор вообще был?

Был, конечно.

> 3. Можно все однозначно поделить на черное и белое?

Можно, конечно.

Достаточно определиться с целями - кто чего хотел.

> 4. Откуда все массово-известные сведения о том же Чапаеве, из кина и книги Фурманова?


Сынок.

На хер ты это пишешь?

Хочешь всем показать, насколько ты безграмотен и туп?

> 5. Извините, я словам живых людей доверяю, какой резон врать неграмотной бабушке в деревне?

Ты со свидетелями когда-нибудь работал, сынок?

Особенно с бабушками?

> Большевики не разоряли монастыри/церкви?

Они их не "разоряли".

> 6. Ни в коем разе ни за белых ни за красных, за СССР как за место где родился и вырос - впрягусь однозначно. НО - категорически против атуканья, однобокости и ярлыков.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 30.10.09 13:58 # 1206


Кому: марвин, #1205

> а линки на антирусский бред не пропускают модераторы

И правильно делают.


Goblin
отправлено 30.10.09 14:17 # 1241


Кому: Kresti, #1211

> Моя бабушка, царствие ей небесное, 1911 года рождения, коренная москвичка. После того, как большевики пришли к власти, в Москве стало нечего жрать, причём настолько, что прадед, (который не был ни комиссаром, ни бандитом, ни спекулянтом) вынужден был увезти семью на Тамбовщину, где они могли по крайней мере могли питаться тем, что вырастили сами...

Дружок.

Когда происходят революции, за ними следуют социальные потрясения, гражданские войны и массовые убийства.

Дружок, расскажи: отчего в России произошла революция и кто её устроил?


Goblin
отправлено 30.10.09 14:18 # 1243


Кому: Konstr2k, #1222

> А между тем наступил "День памяти жертв политических репрессий". Самого Главного в телевизоре показали, по случаю события сказал, что «Сталинским репрессиям не может быть оправдания».

Непонятно - на кой хер им "оправдание"?

Им есть объяснение.


Goblin
отправлено 30.10.09 14:21 # 1253


Кому: марвин, #1233

> И правильно делают.
>
> Понял. Но удивлен.

Сюда ходит полмиллиона человек в месяц.

Владелец ресурса:

- не является русофобом и нацистом
- как следствие, не является антисоветчиком
- как следствие, не является либеральным пидором

Владелец сайта не ставит своей задачей рекламу русофобских, нацистских, антисоветских и либеральных ресурсов.

Что непонятно, камрад?


Goblin
отправлено 30.10.09 14:35 # 1287


Кому: Спрутодел, #1277

> [тщательно подбирая слова]

Правильно.


Goblin
отправлено 30.10.09 14:42 # 1300


Кому: марвин, #1286

> Что непонятно, камрад?
>
> Непонятно - где водораздел проходит.

Понятно это лично мне.

Остальных не касается.

> Непонятно - почему ссылки на одни либеральные ресурсы проходят ,на другие нет.

Значит, я считаю правильным вот так.

> Кстати, Дмитрий Юрьевич, а твое присутствие на форуме у Экслера не реклама ресурса?

Я там давно не присутствую - у меня нет ни сил, ни времени находиться где бы то ни было ещё, кроме как здесь.

Алекс Экслер сообщил, что его контингенту было бы интересно задать мне ряд вопросов, я отправился на кинофорум и дал на кино-вопросы ответы.

Естественно, в тред мгновенно набежал ряд малолетних долбоёбов с откровениями "как устроен мир" и что лично я обязан думать.

Поскольку меня туда звали вовсе не для политических дебатов, мне это не интересно.

Кроме того, бытие так называемой "знаменитостью" накладывает на любое общение серьёзный отпечаток.

Лезут орды троллей, пидоров и откровенных мудаков, уверенно полагающие нежелание общаться с малолетними долбоёбами за "слив", "проигрыш", "неспособность" и прочее.

Оно мне, не поверишь, не надо - мне есть чем заняться, где заняться и с кем заняться.


Goblin
отправлено 30.10.09 14:51 # 1328


Кому: clevinger, #1318

> можно уточнить - полмиллиона человек или полмиллиона посещений?

человек

в сутки по 55-60 тысяч


Goblin
отправлено 30.10.09 14:54 # 1334


Кому: марвин, #1330

> Тем более раньше на Экслера здесь ссылались совершенно спокойно.

[пожимает плечами]

Разные этапы, разные уровни, разные интересы.

> Впрочем, раньше и Пробежий мог рассуждать о книге "Фашистский меч ковался в СССР" и ему ничего не было:)

Умело подпущенный мудак отменно развлекает контингент.


Goblin
отправлено 30.10.09 15:31 # 1383


Кому: марвин, #1381

> Пробежий был мудаком?

Либерал можеть быть умным?

> Вроде бы ты его умным считал?:)

Это я тебе сказал?


Goblin
отправлено 30.10.09 15:47 # 1414


Кому: марвин, #1404

> Либерал можеть быть умным?
>
> Русский, в России - нет.

Я смотрю, тебе мил либерализм.

> > Это я тебе сказал?
>
> Нет, конечно. Это по памяти. Когда кто-то неодобрительно высказался о нем, ты сказал, что Пробежий - умный.

Должен же я был его окрылить и дать раскрыться.


Goblin
отправлено 30.10.09 15:49 # 1420


Кому: Kresti, #1390

> Однако, есть люди, которые считают, что в убийствах целиком и полностью виноват Ленин - Сталин.

Мудаков сюда не пускают.

> А есть другие, которые напротив считают, что ответственность целиком и полностью лежит на Колчаке и иже с ним...

Предателя и негодяя Колчака казнили, труп утопили.

Он за свои злодеяния ответил.

> Каждой группе мил свой стрелочник.

И только либеральный идиот занимает "взвешенную" позицию.

> > Дружок, расскажи: отчего в России произошла революция и кто её устроил?
>
> Конечно же большевики во имя счастья!!!

[смотрит]

> Я вот о чем на самом деле писал: может хватит уже нахер революций?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 30.10.09 16:48 # 1504


Кому: easternbear, #1502

> Сева Новгородский, один из ведущих на радио то ли "Свобода", то ли "Свободная европа", не помню точно?

ВВС


Goblin
отправлено 30.10.09 17:07 # 1516


Кому: марвин, #1512

Ну а в целом да.


Goblin
отправлено 30.10.09 17:56 # 1543


Кому: марвин, #1541

> Но чувство от прочтения крайне неприятное:(

Извиняй, камрад.

Надо или прибивать твой пост, или полчаса объяснять.

Так мне проще, а ты ещё раз извини.


Goblin
отправлено 30.10.09 18:51 # 1563


Кому: ragetty, #1544

> Дим Юрьевич, ну вот как так, как можно гнобить все то что было создано трудами многих поколений и оправдывать (даже васхвалять) действия таких пи****сов? почему произошла подобная подмена понятий?

Ну если у них стоит задача развалить и уничтожить страну - чем ещё они могут заниматься?


Goblin
отправлено 30.10.09 23:22 # 1645


Кому: OleJek, #1644

> Ну если у них стоит задача развалить и уничтожить страну - чем ещё они могут заниматься?
>
> Поясните наивному чукотскому мальчику - каким боком ИМ выгоден слив страны пиндосам?

А что им выгодно?

Они продают нашу нефть, население им просто мешает.

Или у тебя перед глазами какие-то предприятия, которые гонят продукцию, проносящую России деньги?


Goblin
отправлено 30.10.09 23:39 # 1657


Кому: Ded Hunhuz, #1620

> Насчет Свердловых. Вы, Изяслав, желаете, чтобы я начал "резать правду матку"?

Папа Яши Свердлова был гравёром.

Мастерски изготавливал поддельные документы за деньги - в том числе большевикам.

Был у него крайне толковый ученик, тоже большой мастер по левым документам.

В один прекрасный день ученик собрал все инструменты наставника, кассу, да и сдриснул и с ними.

Звали ученика Генрих Иегуда, он же Ягода.