Интервью в Краснодаре

09.11.09 17:25 | Goblin | 80 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
- Дмитрий, если продолжать о нашем и не нашем кино: нашумевшего "Царя" смотрели?

- Дрянь откровенная. Мутотень, которую гражданин, не разбирающийся в системе власти, непонятно зачем снимает на государственные деньги.

- А отзывы все восторженные…

- Рассчитан этот фильм на определенную аудиторию, определенная аудитория о нем так и отзывается. Иван Грозный территорию своей страны во время царствования увеличил в 30 раз, ввел суды присяжных, детей начал в церковно-приходских школах учить, и перечислять часами можно. Опричнина на фоне этого – микроскопический эпизод. Сибирь завоевал, из которой мы сейчас качаем нефть, и на эти деньги снимают кино Павлы Лунгины. Что, естественно, не мешает Павлу Лунгину изображать Ивана Грозного просто психопатом.

- Хотя бы бюджет картины оправдан?

- С точки зрения кино – нет. Бюджет 15 миллионов, куда они их потратили – непонятно. Тысяч на 400 кино сняли, а остальное где? Ходят три человека в кадре, массовка человек 25. Больше там ничего нет. Все остальное: царь Иван Грозный, который, повторюсь, для державы сделал неописуемо много, он ничем не занят, у него нет никаких государственных дел, он только думает, любят ли его. Любит ли его народ, любит ли его Бог, и чтобы ему еще такого сделать, чтобы его полюбили сильнее, но при этом всех ни за что режет, вешает и все такое прочее. Рядом с ним упырь Малюта Скуратов – это о чем вообще? То есть это не историческое кино, никаких боком не историческое. Это вот понимание Павла Лунгина о том, как устроена власть, который сам отродясь никем не руководил, ничего в этом не понимает. Но публике показывает: смотрите, какой это ужас – государственная власть.
О таланте и бездарях

Он хотел, чтобы его любили.

Царь — фотожабы

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 3

Хромой Шайтан
отправлено 09.11.09 17:29 # 1


> Он хотел, чтобы его любили.

Не оправдал надежд!


Jack Jumper
отправлено 09.11.09 17:29 # 2


Главный, а отзыв про "Царя" будет?


Слесарь-ядерщик
отправлено 09.11.09 17:34 # 3


> Он хотел, чтобы его любили.

До чего Ста... эээ.. Иван Грозный довел!!!


dt. Stansfield
отправлено 09.11.09 17:34 # 4


Кому: Jack Jumper, #2

> Главный, а отзыв про "Царя" будет?

А на Господ Офицеров? :)


DftM
отправлено 09.11.09 17:35 # 5


Кому: Jack Jumper, #2

> > Главный, а отзыв про "Царя" будет?

из интервью вроде и так все понятно


tarkil
отправлено 09.11.09 17:35 # 6


Кому: Jack Jumper, #2

> Главный, а отзыв про "Царя" будет?

Достойно Синего Фила, считаю!


Goblin
отправлено 09.11.09 17:36 # 7


Кому: Jack Jumper, #2

> Главный, а отзыв про "Царя" будет?

Ничего, что меня неделю дома не было?


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 17:37 # 8


>Бюджет 15 миллионов, куда они их потратили – непонятно. Тысяч на 400 кино сняли, а остальное где?

Известно где!!! Потрачены на расширение дЭмократии!!!


Mopok
отправлено 09.11.09 17:39 # 9


> занят, К него нет

ДЮ, опечатка


витяба2
отправлено 09.11.09 17:39 # 10


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Edwin
отправлено 09.11.09 17:40 # 11


Гоблин раскрыл мне глаза.


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 17:41 # 12


Кому: Goblin, #7

С наступающим Днём Советской милиции! Рады Вас видеть!


Саксофон
отправлено 09.11.09 17:44 # 13


Ну как и ожидалось, сразу говорил что царь не настоящий. Главного с прибытием!


Хромой Амандзяку
отправлено 09.11.09 17:46 # 14


Кому: Jack Jumper, #2

Главный, а отзыв про "Царя" будет?

Камрады, вы оборзели!!! :-)


Ineluki
отправлено 09.11.09 17:51 # 15


Кому: tarkil, #6

> Достойно Синего Фила, считаю!

На пару с "Книгой Мастеров", ага.


shhmn
отправлено 09.11.09 17:57 # 16


Тоже показалось, что государственное управление намного сложнее и продуманнее, чем то что увидел...

Значит будет повод, чтобы в будущем кто-нибудь снял другое кино об Иване Грозном.

Но на Мамонова и др. актёров посмотреть было прикольно.


Kotovskii
отправлено 09.11.09 17:58 # 17


Вот блин! Д.Ю., т.е. там даже картинки нормальной нет? А я еще думал, идти в кино или ДВД потом купить. Я в кино хожу обычно всей семьей и выкидывать просто так денег ни за что за 4 человека жаба душит. А то молодое поколение растет. По вашей подсказке смотрю разное с дитями, потом объясняю им что и как. Должен признать, результативно выходит.


bladedancer
отправлено 09.11.09 18:01 # 18


Очередной высер на родную страну. Очевидно, сейчас это стало актуальным и активно поддерживается. Главное сейчас - это выделять на такие фильмы государственные деньги (побольше, а то не все украсть успевают) и усиливать накал разоблачений сталинизма. Вперед, Россия!


Jack Jumper
отправлено 09.11.09 18:05 # 19


Кому: Goblin, #7

> Главный, а отзыв про "Царя" будет?
>
> Ничего, что меня неделю дома не было?

Я же не тороплю насчёт отзыва. Просто интересно, будет или нет?


Atollos
отправлено 09.11.09 18:05 # 20


Интервью как обычно - в точку.

Буковка к буковке, глаз радуется!


Goblin
отправлено 09.11.09 18:07 # 21


Кому: Edwin, #11

> Гоблин раскрыл мне глаза.

Главное теперь - береги жопу.


bigmate
отправлено 09.11.09 18:11 # 22


Кому: Goblin, #21

С возвращением.


Молчу
отправлено 09.11.09 18:17 # 23


Если еще хоть один человек найдется, который в интервью дает этому фильму четкую, внятную характеристику по существу, я перестану есть шоколад до самого нового года. Серьезно.


Невермор
отправлено 09.11.09 18:38 # 24


Отличное интервью - и все по делу :)


Капитан
отправлено 09.11.09 18:48 # 25


Дмитрий Юрьич, понимаю что в Краснодаре вы были мельком, но все же! Как вам наш город? Ну кроме того что тепло :))


MustDie_chel
отправлено 09.11.09 18:48 # 26


Из интервью:

>На мой взгляд, хороший фильм нуждается в хорошем переводе. А то люди смотрят, и не понимают, о чем фильм на самом деле, до них не доносят суть.

С женщиной ходил второй раз на паранормальную активность, переводом и звуком убили всё нахер. Ни одной шутки не услышал, хотя на живом показе ржал в голос минима 2 раза. Например, Мика говорит: "Ну разденься хоть чуть-чуть, сними только трусики и лифчик", перевод надмозгов: "Ну разденься хоть чуть-чуть, оставь только трусики и лифчик". Это как ? И таких моментов не один и не два, весь фильм, блин.


Edwin
отправлено 09.11.09 18:48 # 27


Кому: Молчу, #23

Да ладно выеживаться то. Вот Гоблин то знает про что и как было.


DeYMaZ
отправлено 09.11.09 18:49 # 28


Интервью хорошее, с историей Ивана Грозного мало знаком. Но даже не смотря на крайне негативный отзыв, фильм хочеться посмотреть. Как вы говорите, из энтомологического интереса.


Goblin
отправлено 09.11.09 18:53 # 29


Кому: Капитан, #25

> Дмитрий Юрьич, понимаю что в Краснодаре вы были мельком, но все же! Как вам наш город? Ну кроме того что тепло :))

Прилетел на самолёте.

Проехал на машине от аэропорта до гостинцы.

Из гостиницы проехал на радио.

С радио пошёл в кабак пожрал.

Из кабака пошёл в кино, показал два раза фильм.

Оттуда отвезли на машине в кабак, поел и выпил.

Из кабака отвезли в гостиницу, лёг спать.

Утром отвезли в аэропорт, улетел.

Всё.


UncleJunkie
отправлено 09.11.09 19:01 # 30


Где-то мельком слышал, что Иоанн Грозный был одним из основателей Лондонской биржи. Камрады, кто знает - врут ли сталинисты-грознисты?


Молчу
отправлено 09.11.09 20:42 # 31


Кому: Edwin, #27

К сожалению, я плохо понимаю Ваши интонации и не улавливаю смысл, который Вы хотите передать. Не пишите мне больше, пожалуйста :)


cosmolexa
отправлено 09.11.09 20:51 # 32


Кому: Goblin, #29

> ...С радио пошёл в кабак пожрал.

> ...Оттуда отвезли на машине в кабак, поел и выпил.

Главный, кабаки-то там как?


mnogoruk
отправлено 09.11.09 21:02 # 33


Царъ!
А я может быть и посмотрю.Иногда хочется говнища.Как портвейн три топора.


Edwin
отправлено 09.11.09 21:02 # 34


Как вы всё успеваете, товарищ Гоблин ?


ERNESTon
отправлено 09.11.09 21:10 # 35


Любят в наше время обсирать правителей, которые держали в кулаках своих всю страну.


Бабай
отправлено 09.11.09 21:10 # 36


Кому: Goblin, #7

> Ничего, что меня неделю дома не было?

Да не, ничего! Нормально все! :))


Бабай
отправлено 09.11.09 21:10 # 37


Кому: UncleJunkie, #30

> Где-то мельком слышал, что Иоанн Грозный был одним из основателей Лондонской биржи. Камрады, кто знает - врут ли сталинисты-грознисты?

Исключительная правда! Солженицын сам все это видел!


Imhigh
отправлено 09.11.09 21:10 # 38


Чувствуется что Гоблин уставший и злее чем обычно.


волчок
отправлено 09.11.09 21:15 # 39


Царь - бред творца в массы, бабки в карман.


Робин Бобин
отправлено 09.11.09 21:15 # 40


Кому: Goblin, #29

Камрад, приезжай еще! Всегда рады тебя увидеть и услышать! Творческих успехов тебе!



bladedancer
отправлено 09.11.09 21:15 # 41


Ну а суть в том, что к исторической достоверности фильм имеет такое же отношение, что и Дмитрий Юрьевич - к самопальным матерным переводам советских мультфильмов. Т.е. никакого отношения.


Кому: Goblin, #21

> Главное теперь - береги жопу.

От черенка ничего не спасет.


Дух Сети
отправлено 09.11.09 21:15 # 42


Кому: Goblin, #29

> С радио пошёл в кабак пожрал.

> Оттуда отвезли на машине в кабак, поел и выпил.

Дмитрий Юрьевич, если не секрет, в каких кабаках побывали?
Берегите бумажник в кабаках. Мой совет всем.
ДЮ, мой особо ценный бумажник-таки нашелся...


Konoko
отправлено 09.11.09 21:15 # 43


Эх, тяжело Вам угодить, Дмитрий Юрьевич :) Не раньше, чем наши киношники научатся [думать], появится на Тупи4ке положительный отзыв. Ну а уж в карман гос.денежку научится не класть - так это в нас настолько древнее, что совершенно невозможно избавиться (имхо) в рамках всеобщего российского менталитета :(


Нюргун Боотур
отправлено 09.11.09 21:26 # 44


> Иван Грозный территорию своей страны во время царствования увеличил в 30 раз, ввел суды присяжных, детей начал в церковно-приходских школах учить.

Это так он свою вину перед миллионами беременных женщин, распиленных надвое канатами на Лобном месте, искупить пытался!!!


St.Арый
отправлено 09.11.09 21:37 # 45


> Рядом с ним упырь Малюта Скуратов

Просматривая интервью с исполнителями главных ролей, отметил, что единственым упомянувшим заслуги своего персонажа перед страной был как раз Юрий Кузнецов. В отличие от Домогарова, верещавшего про "доносы, страх, ужас, беззакония", они сказал, что оценивать (его) героя нужно объективно.


ProFFeSSoR
отправлено 09.11.09 22:03 # 46


Неплохое интервью, теперь буду с нетерпением ждать возвращения Goblin News!


Gecko
отправлено 09.11.09 22:26 # 47


Кому: Konoko, #43

> Ну а уж в карман гос.денежку научится не класть - так это в нас настолько древнее

"В нас" это в ком?

>что совершенно невозможно избавиться (имхо) в рамках всеобщего российского менталитета :(

В других странах всё по другому?


Ярик П.
отправлено 09.11.09 23:13 # 48


> царь Иван Грозный, который, повторюсь, для державы сделал неописуемо много, он ничем не занят, у него нет никаких государственных дел, он только думает, любят ли его. Любит ли его народ, любит ли его Бог, и чтобы ему еще такого сделать, чтобы его полюбили сильнее, но при этом всех ни за что режет, вешает и все такое прочее.

Иван Васильевич меняет профессию !!!


Nikolai
отправлено 09.11.09 23:21 # 49


Кому: Goblin, #29

> Всё.

Все основные ништяки в Краснодаре - они, главным образом, на улице Красной. Ну, окромя развлекательного центра "семь звёзд", который несколько дальше. :)


Ivec
отправлено 09.11.09 23:35 # 50


А на подходе уже новый *шедевр*
http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/stalingrad/


Дадли Смит
отправлено 09.11.09 23:40 # 51


Главный, вот ты тут Ивана Грозного хвалишь, а ведь между прочим при Грозном хрен бы у тебя был свой сайт, на котором ты пишешь свои заметки. И правильные переводы при Иване Грозном ты бы тоже хрен бы сделал, и Божья Искра не прокатила бы!!! :)


spyka
отправлено 09.11.09 23:41 # 52


Лунгин сейчас в гостях у Познера.

Оправдывается.


Lycan
отправлено 09.11.09 23:43 # 53


Кому: Goblin

Извените за офф,
Дмитрий Юрьевич, не могли бы
вы мне подсказать, что значит
выражение "bite me"?


Слесарь-ядерщик
отправлено 09.11.09 23:51 # 54


Кому: Ivec, #50

> А на подходе уже новый *шедевр*
> http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/stalingrad/

"Девятая штрафная рота"???


urban
отправлено 10.11.09 00:07 # 55


Кому: spyka, #52

> Лунгин сейчас в гостях у Познера.
>
> Оправдывается.

Только проживая во Франции,настоящий художник может незамутненным и незамыленным взглядом окинуть историю России(за её деньги).

Ну, и пользуясь случаем, 2 Goblin!

С праздником,Дмитрий Юрич!


bblaze
отправлено 10.11.09 00:15 # 56


Интересно, на какие деньги был фильм снят :) Есть чувство, что на наши с вами.


Юлия Сундук
отправлено 10.11.09 00:56 # 57


Кому: Lycan, #53

> что значит
> выражение "bite me"?

Укуси меня пчела!!! (с)


Jameson
отправлено 10.11.09 04:25 # 58


Кому: Дадли Смит, #51

> И правильные переводы при Иване Грозном ты бы тоже хрен бы сделал, и Божья Искра не прокатила бы!!! :)

При Иване Грозном, за жестокость прозванным васильевичем, главный был бы наверное, заместителем Малюты по общим вопросам. А может и Малюты бы не было... Хотя хорошие переводчики тогда ценились, думаю, дороже чем сейчас. Хотя да, интернета при Иване не было, за что его все должны дружно и гневно осудить.


serg
отправлено 10.11.09 07:44 # 59


Кому: Goblin

> Он хотел, чтобы его любили

Лунгин как раз так и сказал в "прожекторе перисхилтон" в субботу
правда, сказал он это не про персонажа Мамонова, а про себя

а когда его спросили за бюджет - растерялся и начал невразумительно лепетать про высокие гонорары артистов


dust
отправлено 10.11.09 08:56 # 60


Д.Ю., а текст интервью автор тебе показывала предварительно?


Snusmymrik
отправлено 10.11.09 09:07 # 61


Из обсуждений статьи на сайте:

> Бэтман возвращается url 9.11.09, 22:43
> Умным людям свойственно сомневаться -- это их признак, отличительная черта.
> Гоблин для умного чрезмерно самоуверен.


CbIHOK
отправлено 10.11.09 09:49 # 62


Ну что ж, вот и анонс нового Творения: http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/stalingrad/


sopran4eg
отправлено 10.11.09 10:12 # 63


5+

давеча в прожекторе перисхилтон парни с ехидцой поинтересовались у гражданина лунгина, - мол фильма то отбивается?
лунгин потупив глазки и постреливая ими по сервизу невнятно пробормотал - ну вроде прокатчики говорят билеты раскупаются. гыгы


Konoko
отправлено 10.11.09 10:15 # 64


Кому: Gecko, #47

> "В нас" это в ком?

Прошу прощения, вы не из России? Тогда можете к себе не относить 60

> > В других странах всё по другому?

А вы полагаете, воруют везде? Что дать на лапу менту, чиновнику, присвоить гос. деньги, выделенные на ремонт жкх - есть норма жизни? Тогда вы косвенно подтверждаете мои слова, касающиеся невозможности от этого избавиться.

Оффтоп.
Вот в древнем Китае (как сейчас - не знаю), чиновник - это была невероятно уважаемая, почетная профессия, на нее сдавали экзамены и почитали за честь даже попасть на такой экзамен, не то, чтобы сдать его. При этом оклад у чиновника был крайне маленький, но и богачи почитали за честь отдать своих дочерей чиновнику в жены - ибо уважали. Как бы они отнеслись, если бы скромный чиновник вдруг стал жить не по средствам? Не позавидую я тому чиновнику.
Оффтоп енд.


Gecko
отправлено 10.11.09 10:32 # 65


Кому: Konoko, #64

> Прошу прощения, вы не из России?

Я из России.

> А вы полагаете, воруют везде? Что дать на лапу менту, чиновнику, присвоить гос. деньги, выделенные на ремонт жкх - есть норма жизни?

Если есть такая возможность и не бьют палкой по рукам, воруют везде. Масштабы коррупции, попилов и откатов - грандиознейшие. Ты бы хоть узнал чего, прежде чем нести чушь про "российский менталитет".

>Тогда вы косвенно подтверждаете мои слова, касающиеся невозможности от этого избавиться.

Интересная у тебя логика. Продолжай в том же духе.


Panzerschreck
отправлено 10.11.09 10:33 # 66


Отлично!


Orbis
отправлено 10.11.09 10:34 # 67


>Бюджет 15 миллионов, куда они их потратили – непонятно.

На гавно в виде Царя.


Panzerschreck
отправлено 10.11.09 10:36 # 68


Кому: serg, #59

> а когда его спросили за бюджет - растерялся и начал невразумительно лепетать про высокие гонорары артистов

Да гонит он всё, небось снова барабаны Страдивари со стразами Сваровски закупали, как для ОО.


Panzerschreck
отправлено 10.11.09 10:38 # 69


Кому: Orbis, #67

>Бюджет 15 миллионов, куда они их потратили – непонятно.
>
> На гавно в виде Царя.

[шепчет] Шапка у царя - отличная!


vect0r
отправлено 10.11.09 10:38 # 70


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Bufo
отправлено 10.11.09 10:45 # 71


Дело в том, что про Сталина еще рано такой фильм снимать. Помнит еще народ пока под чьим началом "пол-Европы прошагали". А про Грозного среднестатистический человек мало помнит уже (образование наше стремиться к тому, чтобы вообще никто ничего не помнил, и каша чтобы в голове была). Поэтому начали с Грозного.

Обидно, что хорошие актеры, замечательная игра и вот в таком ракурсе все.

Кому: Ivec, #50

> А на подходе уже новый *шедевр*
> http://www.lenta.ru/news/2009/11/09/stalingrad/

Напряглась вся и расстроилась. Из Сталинграда сама потомучто. Снимет точно еще одну "роту", блин.


Gecko
отправлено 10.11.09 11:16 # 72


Кому: Bufo, #71

> Дело в том, что про Сталина еще рано такой фильм снимать.

Михалков не в курсе, ему рассказать надо.


a1ma3
отправлено 10.11.09 11:31 # 73


Гоблин, смотрел ли ты фильму "Книга мастеров". Если да - отзыв будет?


Luns
отправлено 10.11.09 12:26 # 74


Ну в общем по выбору актёра на главную роль и по трейлеру стало понятно, что ничего хорошего там не будет.
Как видно, так и получилось.

Ну значит ещё один шедевр российского исторического кино пройдёт мимо меня :)
Хотя я собственно итак смотреть не собирался.

Энтомологический интерес к данной области в себе не наблюдаю. А смотреть что-либо без серьёзных к тому рекомендаций - большой риск сильно пожалеть о своём решении.


jrnlst
отправлено 10.11.09 13:02 # 75


Кому: Snusmymrik, #61

> Из обсуждений статьи на сайте:
>
> > Бэтман возвращается url 9.11.09, 22:43
> > Умным людям свойственно сомневаться -- это их признак, отличительная черта.
> > Гоблин для умного чрезмерно самоуверен.

Да, тоже позабавило.

В том числе и самоуверенность комментатора, разом вынесшего вердикт!

Ну и смысл сказанного ДЮ до него, видимо, просто не дошел.


jrnlst
отправлено 10.11.09 13:03 # 76


Кому: Imhigh, #38

> Чувствуется что Гоблин уставший и злее чем обычно.

Какой ты чувствительный мальчик, Томми! (с)


KSergey
отправлено 10.11.09 14:05 # 77


Кому: Goblin, #7

> Ничего, что меня неделю дома не было?

Если верить Джеффри Рихтеру, он многие главы книг пишет в самолете. Объяснения "на пальцах" приводит прямо на тех же придметах, что его в данный момент окружают (очередь в туалет, например).

Так что есть куда расти :)


Lycan
отправлено 11.11.09 10:19 # 78


Кому: Юлия Сундук, #57

> Укуси меня пчела!!! (с)

Разве? Мо-моему там что-то более игривое...
[чешет ушанку]


grizzliman
отправлено 11.11.09 15:32 # 79


Катерине не дали помучать Дмитрия Юрича вопросами в том объеме, в котором хотелось :) . Жаль.


Lycan
отправлено 28.11.09 15:08 # 80


Кому: Goblin,

Извините.
‹Eat me›
Вот выражение,
которое я имел ввиду.



cтраницы: 1 всего: 80