Интервью американского диссидента

13.11.09 23:30 | Goblin | 151 комментарий »

Это ПЕАР

– Что вы имеете в виду?

– Мы им мешками деньги даем. Взять, к примеру, Тони Блэра. Как только он ушел с поста премьер-министра, его назначили советником финансовых корпораций с окладом 5 млн фунтов. Что он знает о финансах? Ничего. В США ему устроили череду выступлений, и за каждое он получал от 100 до 250 тысяч долларов. Кто придет его слушать? Ну ладно, Блэр. Так ведь и его жене предоставили возможность такого же турне, и она тоже свое собрала. До него то же самое организовали и для Джона Мэйджора. Его ввели в совет директоров в десяти американских корпорациях. Не напрягаясь, он получал по сто тысяч с каждой в год. Те же самые группировки, которые изыскивают эти деньги, оказывают влияние на американскую политику. В других случаях мы просто переводим деньги на счета в швейцарских банках.

Много лет назад, когда я только получил докторскую степень, мой научный руководитель был назначен помощником министра обороны (министром тогда был Мелвин Лэрд) по международным вопросам. Он пригласил меня в Пентагон и предложил работу во Вьетнаме. Я отказался, но задал ему вопрос: «Как нам удается заставить эти страны плясать под нашу дудку?». Потому что я видел, что многие страны делают не то, что в их интересах, а то, что в интересах США. Он сказал: «Мы им деньги даем». Я: «Вы имеете в виду международную помощь?» Он: «Нет, мы даем их руководителям деньги. Мы покупаем их руководителей». Ему это не нравилось, он считал, что рано или поздно это для Америки аукнется, но так уж было заведено.
Интервью американского диссидента Пола Крэга Робертса

Собственно, вот такие граждане должны находиться на содержании демократической России.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.11.09 23:36 # 3


Кому: Andron77, #1

> Скажите, пожалуйста, откуда эта информация?

я подсматривал

> Заспорили с товарищем про причины посадки Лихачева.

лучше спроси товарища о причинах выхода Лихачёва на волю


Goblin
отправлено 14.11.09 00:53 # 50


Кому: Тупой Подросток, #49

> И ведь что характерно: позиции американских диссидентов несравненно лучше аргументированы, чем тезисы диссидентов российского разлива.

Способ мышления разный.

Одни - думают, другие - менструируют.


Goblin
отправлено 14.11.09 11:49 # 118


Кому: ERNESTon, #117

> Конечно, всех американцы подкупают.

Правильно делают.

> Политика - это грязь.

А руководство корпорациями?

А бизнес в целом?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк