Интарвью АиФ

14.11.09 14:57 | Goblin | 417 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
- На ваш взгляд, со времен «Поднятой целины» до нынешних демократических наш народ сильно изменился?

- Абсолютно не изменился. Вот не помню, чтобы меня коммунисты чему-то плохому учили. Зато помню, что если ты хорошо работаешь, тебя с презрением спрашивают: «Ты что — коммунист, что ли?» Хорошо работать — это оскорбительно?! Сейчас власти вообще никого не воспитывают, по телевизору показывают «Дом-2». Что же вы хотите от молодых людей?
Интарвью АиФ


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417, Goblin: 26

Gerard
отправлено 14.11.09 15:04 # 1


Хорошее интервью, только короткое.

Про уезд за бугор тоже познавательно - сам не сталкивался с поездками, но многие ими просто грезят "Вот уеду в аСаШАй, буду хоть улицы там мести, лишь бы остаться." Что тут мешает мести, когда работы нет - для меня загадка.


Stu67
отправлено 14.11.09 15:11 # 2


Кому: Gerard, #1

> Что тут мешает мести, когда работы нет - для меня загадка.

Смердяковщина.


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:14 # 3


Кому: Gerard, #1

> Про уезд за бугор тоже познавательно - сам не сталкивался с поездками, но многие ими просто грезят "Вот уеду в аСаШАй, буду хоть улицы там мести, лишь бы

в 98м году (дефолт если кто не помнит), очень мой хороший знакомый уехал в америку. два года назад - вернулся. если в двух словах его впечатления - "нахуй!"
кхм, получилось, что даже одним словом обошлось.


Elrond
отправлено 14.11.09 15:15 # 4


Сейчас изучим!


Gerard
отправлено 14.11.09 15:16 # 5


Кому: Stu67, #2

> Смердяковщина.

Что ты имел ввиду?


Stu67
отправлено 14.11.09 15:17 # 6


Кому: Gerard, #5

> > Что ты имел ввиду?

Иррациональную ненависть к собственной стране.


alexis69
отправлено 14.11.09 15:17 # 7


Отличное интервью.


Elrond
отправлено 14.11.09 15:18 # 8


Эта, Юрьич, так что всё-таки с "Правдой о 9 роте"?


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:18 # 9


> Сделал и видеофильм, который вскоре все благополучно увидят в Интернете.

ДЮ, неужто все так плохо с прокатным удостоверением? не будет фильма на экранах и ДВД?


CHukepc
отправлено 14.11.09 15:20 # 10


Кому: Gerard, #1

> Что тут мешает мести, когда работы нет - для меня загадка.

Камрад, большинству выпускников вузов и пту "стрёмно" идти на завод или крутить гайки на столбе, не говоря уже про подметание улиц.
Лучше же стоять за стокой в чистой рубашечке и громко называть себя "мэнэджэр"!


Nem OFF
отправлено 14.11.09 15:21 # 11


Дим Юрич, значит Рота таки пойдет в интернет?


Nem OFF
отправлено 14.11.09 15:24 # 12


Кому: Smilodon, #9

БТП!!!


Gerard
отправлено 14.11.09 15:24 # 13


Кому: CHukepc, #10

> Лучше же стоять за стокой в чистой рубашечке и громко называть себя "мэнэджэр"!

Я был менеджером, грузчиком, выпускником ВУЗ-а, охотником за стеклотарой и почтальоном!!!


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:25 # 14


Кому: Nem OFF, #12

> БТП!!!

сам волнуюсь!


Dzen
отправлено 14.11.09 15:25 # 15


Кому: CHukepc, #10

> Что тут мешает мести, когда работы нет - для меня загадка.
>
> Камрад, большинству выпускников вузов и пту "стрёмно" идти на завод или крутить гайки на столбе, не говоря уже про подметание улиц.
> Лучше же стоять за стокой в чистой рубашечке и громко кричать "свободная касса!"


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:26 # 16


Кому: Gerard, #13

> и почтальоном!!!

[жмет лапу] коллега! был почтарем в 91м )


Spenser
отправлено 14.11.09 15:26 # 17


интервью, как все остальные - прекрасное.


Gerard
отправлено 14.11.09 15:29 # 18


Кому: Smilodon, #16

> [жмет лапу] коллега! был почтарем в 91м )

[строго смотрит]

Надеюсь - все пенсии попадали по назначению?! !!!


CHukepc
отправлено 14.11.09 15:30 # 19


Кому: Gerard, #13

> Я был менеджером, грузчиком, выпускником ВУЗ-а, охотником за стеклотарой и почтальоном!!!

А сейчас? :)


korsss
отправлено 14.11.09 15:33 # 20


как всегда кратко и содержательно


"- На ваш взгляд, со времен «Поднятой целины» до нынешних демократических наш народ сильно изменился?" вспомнил старый анекдот:

-Что такое акселерация ?
- Что комсомольцам 30 х было по плечу, комсомольцам 80х стало по х..ю


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 14.11.09 15:33 # 21


Мы все умрём, да?


Simberg
отправлено 14.11.09 15:33 # 22


Дмитрий Юрьевич, ошибочка закралась в заголовке? ИнтАрвью


Косикава
отправлено 14.11.09 15:33 # 23


Кому: Goblin

>Сделал и видеофильм, который вскоре все благополучно увидят в Интернете.

значит так прокатное и не выдали?


cvt
отправлено 14.11.09 15:34 # 24


Заголовок поправьте, пожалуйста. ИнтЕрвью


Угнетенный
отправлено 14.11.09 15:34 # 25


А я бы уехал в Еуропу .... а пока я уехал только с тупичка.....



Smilodon
отправлено 14.11.09 15:34 # 26


Кому: Gerard, #18

> Надеюсь - все пенсии попадали по назначению?!

[думаеть] малолетним был, на след год в армию, посему деньги - не доверяли. оно и, правильно! )


korsss
отправлено 14.11.09 15:35 # 27


Админу:
шапку поправте плз, ошибка там
С Уважением


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:36 # 28


Кому: Simberg, #22
> ИнтАрвью

Кому: cvt, #24
> ИнтЕрвью

не надо ничего править )


зелёный
отправлено 14.11.09 15:36 # 29


а хорошая беседа.
пожалуй, пора бы внести дополнения в генератор интервью!


Stu67
отправлено 14.11.09 15:36 # 30


Кому: Simberg, #22

> > Дмитрий Юрьевич, ошибочка закралась в заголовке? ИнтАрвью

Кому: cvt, #24

> > Заголовок поправьте, пожалуйста. ИнтЕрвью

Вы Тупичок в первый раз читаете? :)


Арчибальд
отправлено 14.11.09 15:37 # 31


"В Америке вы всегда будете «таджиком», "
Эх 100 раз Дмитрий Юрьевич прав.


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:37 # 32


Кому: Угнетенный, #25

> а пока я уехал только с тупичка.....

нам будет вас не хватать?


October
отправлено 14.11.09 15:37 # 33


Кому: Smilodon, #3

> в 98м году (дефолт если кто не помнит), очень мой хороший знакомый уехал в америку. два года назад - вернулся. если в двух словах его впечатления - "нахуй!"
> кхм, получилось, что даже одним словом обошлось.

Мой приятель уехал в 2002... покане вернулся и не собирается... Работает администратором в одном их Hard Rock Cafe. Женился там на русской. Живет,что характерно в южных штатах :-))
По разному бывает.
А вообще уезжать не охота... Но НАШИ могут и заставить :-(


Fonck
отправлено 14.11.09 15:37 # 34


Кому: Угнетенный, #25

> А я бы уехал в Еуропу .... а пока я уехал только с тупичка.....

На годовщины в твою честь, мы будем звонить в колокола!


Юла
отправлено 14.11.09 15:37 # 35


Кому: CHukepc, #10

> Камрад, большинству выпускников вузов и пту "стрёмно" идти на завод или крутить гайки на столбе, не говоря уже про подметание улиц.
> Лучше же стоять за стокой в чистой рубашечке и громко называть себя "мэнэджэр"!

Поражает отношение к жизни у молодых людей 20-26 лет. Они с чего-то считают, что им должны выдать министерский портфель и личного водителя в служебной иномарке, сами при этом делать ничего не умеют, и учиться не хотят. Сейчас набираем менеджеров, на собеседование приходит много народу, но чаще попадаются такие, которые в мятых вещах, с мятыми лицами и диким перегаром рассказывают, как сильно они хотят работать, но при этом даже себя в порядок привести перед собеседованием - ума не хватает.


зелёный
отправлено 14.11.09 15:37 # 36


Кому: Smilodon, #28

> не надо ничего править )

алярма, новички в камментах!


trial
отправлено 14.11.09 15:39 # 37


Кому: CHukepc, #10

> Камрад, большинству выпускников вузов и пту "стрёмно" идти на завод или крутить гайки на столбе, не говоря уже про подметание улиц.
> Лучше же стоять за стокой в чистой рубашечке и громко называть себя "мэнэджэр"!
>
>

непонятно тогда зачем идут учиться, ведь большинство не особо стремиться прыгнуть дальше "менеджера", насколько у людей не хватает царя в башке. Тут даже чисто арифметически: учеба в универе-пту 3-6 лет, а без него работа сразу и с деньгами! 600

хорошо, что мне всегда нравилось крутить гайки, даже после университета будет чем заняться600


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:39 # 38


Кому: Gerard, #13

> охотником за стеклотарой

как известно, первый в этом деле - Главный. собсно, ДЮ только с дохода от сбытой стеклотары и живет )


Gerard
отправлено 14.11.09 15:39 # 39


Кому: CHukepc, #19

> А сейчас? :)

Сотрудник ФСБ, только ты никому не говори! Я на задании под прикрытием!


Gofear
отправлено 14.11.09 15:39 # 40


Д.Ю., ну нельзя быть таким умным, ей богу)
Уже давно подумываю об уезде "за бугор", язык изучаю, но что-то после прочтения интервью задумался..наверное, в 20 лет ещё не научился рассматривать проблему со всех сторон


Gerard
отправлено 14.11.09 15:42 # 41


Кому: Арчибальд, #31

> "В Америке вы всегда будете «таджиком», "

Арчибальд, вот тебе уже штат доверили, а ты все жалуешся!!!


Кому: Smilodon, #38

> как известно, первый в этом деле - Главный. собсно, ДЮ только с дохода от сбытой стеклотары и живет )

Потому я - бывший!!!


Васька
отправлено 14.11.09 15:42 # 42


Кому: Smilodon, #3

> в 98м году (дефолт если кто не помнит), очень мой хороший знакомый уехал в америку. два года назад - вернулся. если в двух словах его впечатления - "нахуй!"
> кхм, получилось, что даже одним словом обошлось.

Один мой знакомый был в штатах. Спрашиваю его, мол, как там. Отвечает - заебись, пиздец, всё так круто!

А на что ты там жил, спрашиваю. Отвечает - посуду мыл.

Не, нахуй нахуй.


SSA
отправлено 14.11.09 15:46 # 43


Кому: Goblin

> В Америке вы всегда будете «таджиком», никто из местных с вами не подружится, будете вариться внутри диаспоры, в которой собрались не пойми кто. И будете твердить себе: не поеду же назад, раз все мосты сжег.

Можно такой вопрос. У меня есть знакомые в США (2 человека). Работают в сфере IT на весьма приличных должностях (один из них vice president в инвест. банке, ( VP там много, я знаю), второй - системный архитектор). Оба из них отличные инженеры. С местными, с их слов, вообще проблем нету (тут правда надо заметить, что местные из их круга общения, т.е. средний класс и выше). Это редкое исключение, или глубоко в душе местные их все равно считают за Soviet communists ? В диаспоре они точно не варятся. :)


ac/dc
отправлено 14.11.09 15:46 # 44


Ну жить и работать мне пока никто не мешает (налоги бы тока снизили - и не лезли с проверками и ладно), возникает желание уехать когда воды горячей месяц нет, когда машина гидроудар ловит в центре города (дабля - такие там у нас ливневки), когда по пляжи все в дерьме и плаваешь по морю рядом с прокладками - короче чисто бытовые вещи...


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:46 # 45


Кому: Васька, #42

> Один мой знакомый был в штатах. Спрашиваю его, мол, как там. Отвечает - заебись, пиздец, всё так круто!

у друга отец в шотландию уехал. здесь был доцент, в универе преподавал. вроде как им, сейчас, и не так чтобы и мало платили.
сейчас пишет письма - "мою туалеты в эдинбурге, работа конечно унизительная, но зато - свобода" что -то примерно вот так ((
бля, он тут не мог туалеты штоле мыть?


Gerard
отправлено 14.11.09 15:47 # 46


Кому: Gofear, #40

> Уже давно подумываю об уезде "за бугор", язык изучаю, но что-то после прочтения интервью задумался..

В 20 лет намного проще сдри-, извини, уехать. Будет, в случае чего, время вернутся. Да и молодость, без семьи, она требует движения, приключений на задницу.

Так что езжай - потом расскажешь, "здесь" или "оттуда", как оно "там".

Без подъебки - это если что.


Goblin
отправлено 14.11.09 15:48 # 47


Кому: SSA, #43

> Можно такой вопрос.

Любой.

> У меня есть знакомые в США (2 человека).

У меня тоже есть знакомые в США, причём значительно больше.

В основном это бандиты, убийцы и воры.

Все отлично живут, все работают по профилю.

Некоторых, правда, убили, многие вернулись обратно - им там не нравится.

> Работают в сфере IT на весьма приличных должностях (один из них vice president в инвест. банке, ( VP там много, я знаю), второй - системный архитектор). Оба из них отличные инженеры. С местными, с их слов, вообще проблем нету (тут правда надо заметить, что местные из их круга общения, т.е. средний класс и выше). Это редкое исключение, или глубоко в душе местные их все равно считают за Soviet communists ?

У тебя есть знакомые таджыки?

> В диаспоре они точно не варятся. :)

И что?


725rms
отправлено 14.11.09 15:49 # 48


>> Зато помню, что если ты хорошо работаешь, тебя с презрением спрашивают: «Ты что — коммунист, что ли?»

а сейчас если человек не берет взятки, то на такого тоже говорят - "коммунист"


Smilodon
отправлено 14.11.09 15:50 # 49


Кому: Gerard, #46

> Так что езжай - потом расскажешь, "здесь" или "оттуда", как оно "там".
> Без подъебки - это если что.

+1. как-то назад полгода на тупичке камрад про себя говорил, как в штаты уехал, выучился, работать начал.
ну а, съезди. только обязательно отпишись!


Goblin
отправлено 14.11.09 15:50 # 50


Кому: 725rms, #48

>> Зато помню, что если ты хорошо работаешь, тебя с презрением спрашивают: «Ты что — коммунист, что ли?»
>
> а сейчас если человек не берет взятки, то на такого тоже говорят - "коммунист"

Какая прелесть.


Gerard
отправлено 14.11.09 15:50 # 51


Кому: Goblin, #47

> В основном это бандиты, убийцы и воры.
>
> Все отлично живут, все работают по профилю.

Опасные у тебя знакомые, Дмитрий Юрьевич!!!


CHukepc
отправлено 14.11.09 15:51 # 52


Кому: Юла, #35

> Они с чего-то считают, что им должны выдать министерский портфель и личного водителя в служебной иномарке, сами при этом делать ничего не умеют, и учиться не хотят.

Мне так кажется, подобное отчасти и потому, что через СМИ показывают только наноэффективных менеджеров, а не про три выполенных плана Иван Иваныча.
Иван Иваныч, кстати, во многом полезнее известного наниста :о)


googayo
отправлено 14.11.09 15:52 # 53


У меня друган о 30+ годах, с вышкой по электронике и опытом менеджера-продавца этой электроники рассказывал: "Ты не представляешь, с каким удовольствием я был бы дворником в своем дворе. Да в семье не понимают".


CHukepc
отправлено 14.11.09 15:53 # 54


Кому: trial, #37

> непонятно тогда зачем идут учиться, ведь большинство не особо стремиться прыгнуть дальше "менеджера"

Потому что теперь без увиденной в резюме фразы "окончил то-то" с тобой врядли будут разговаривать.


CHukepc
отправлено 14.11.09 15:55 # 55


Кому: Gerard, #39

> Сотрудник ФСБ, только ты никому не говори! Я на задании под прикрытием!

[всячески пытается затереть #19]


ac/dc
отправлено 14.11.09 15:55 # 56


Дмитрий Юрьевич - можно вопрос? Мне вот один гражданин после 2-х лет работы в США сказал, что отчасти туда едут люди и потому, что там законы и конституция работают для всех - как считаете - это может быть одной из причин?


Tac-Tic
отправлено 14.11.09 15:56 # 57


Кому: Goblin, #50

> а сейчас если человек не берет взятки, то на такого тоже говорят - "коммунист"
>
> Какая прелесть.

Недавно рассказывал одному знакомому про своего отчима, как ему много раз пытались взятки сунуть, а он не брал. Резюме от знакомого: значит мало давали раз не брал.


Gerard
отправлено 14.11.09 15:59 # 58


Кому: ac/dc, #56

> отчасти туда едут люди и потому, что там законы и конституция работают для всех

У нас тоже они для всех работают. Но для каждого - по разному.


Микст
отправлено 14.11.09 15:59 # 59


И всё же, когда тебе паренёк говорит, что хочет попробовать продолжить образование за границей (а там и остаться, делая карьеру), трудно искать аргументы за возможный рост здесь. Если трудоустройство по специальности проблематично, сложно привлечь человека. Особенно на фоне постоянной нашей говорильни. Уже скоро часовых поясов в стране не останется, как известно, а проводить (по сути заново) индустриализацию страны никто на деле не планирует (разве только в оочень большой тайне от народа).


ac/dc
отправлено 14.11.09 16:02 # 60


Кому: Tac-Tic, #57

> Недавно рассказывал одному знакомому про своего отчима, как ему много раз пытались взятки сунуть, а он не брал. Резюме от знакомого: значит мало давали раз не брал.
>
>

У моей девушки отца с должности сняли, за то, что взятки не брал и волчий билет дали - капитолизм и демократия!


ac/dc
отправлено 14.11.09 16:02 # 61


Кому: Gerard, #58

> У нас тоже они для всех работают. Но для каждого - по разному.

Я вот про это самое - прав тот у кого больше прав.


Simberg
отправлено 14.11.09 16:05 # 62


Кому: Stu67, #30

> Вы Тупичок в первый раз читаете? :)

Никак нет, однако инт"а"рвью встретил впервые.


Анжеросудженский GP
отправлено 14.11.09 16:05 # 63


Заграница, заграница. Меня там никто не ждет - зачем мне она?


Игорь Сибирский
отправлено 14.11.09 16:05 # 64


Кому: Goblin

Интервью прочел. ТолкОво, на мой взгляд. Спасибо, ДимЮрич.

> Под рассказы о либерализации мы благополучно уехали в XVI век.

Золотые слова.


Gerard
отправлено 14.11.09 16:06 # 65


Кому: ac/dc, #61

> Я вот про это самое - прав тот у кого больше прав.

В США, как мне подсказали, прав больше тот, у кого адвокат лучше.


saenko
отправлено 14.11.09 16:08 # 66


Кому: Gerard, #65

> В США, как мне подсказали, прав больше тот, у кого адвокат лучше.

и что там каждый может себе позволить хорошего адвоката?


Høstvind
отправлено 14.11.09 16:08 # 67


А как можно убедить человека никуда не уезжать с позиции его личной выгоды?


Tac-Tic
отправлено 14.11.09 16:08 # 68


Кому: Simberg, #62

> Никак нет, однако инт"а"рвью встретил впервые.

Я рекомендовал бы некотрое время не писать ничего и просто присмотреться как здесь себя ведут. И кстати здесь принято обращение на ты.


Muzzlecore
отправлено 14.11.09 16:11 # 69


Кому: Gerard, #1

> многие ими просто грезят "Вот уеду в аСаШАй, буду хоть улицы там мести, лишь бы остаться."

Знакомая семейная пара имела небольшой, но приличный и прибыльный бизнес.

Всё продали и уехали в США. Работают посудомойкой и уборщиком.

Заебись.


Zx7R
отправлено 14.11.09 16:14 # 70


Кому: Simberg, #62

> Никак нет, однако инт"а"рвью встретил впервые.

Подготовляю занедорого!
Первый урок - бесплатно: фатапарат.
На следующем уроке будем проходить слово видеокамера.


Gerard
отправлено 14.11.09 16:16 # 71


Кому: saenko, #66

> и что там каждый может себе позволить хорошего адвоката?

Вопрос стоял не в том, кто может себе позволить лучшего адвоката, а в том, что вроде бы там перед законом все равны и соотечественников это неизменно радует.

Кому: Zx7R, #70

> видеокамера

Видимокамера, ты, дилетант!!!


Zx7R
отправлено 14.11.09 16:18 # 72


Кому: Gerard, #71

> видеокамера
>
> Видимокамера, ты, дилетант!!!

Э, не мешай! Будешь меня учить как бизнес делать!!!
Короче ты мне должен, за урок и за беспокойство!!


butch1971
отправлено 14.11.09 16:19 # 73


УРЯ!!!! 9 роту скоро увидим в тырнете!!!!
Дмитрий Юрьевич, а Сопрану, Сопрану увидим?
ps Кстати даже щас если хорошо работаешь лодыри тебя коммунистом называют!


Кастракис Полупопалос
отправлено 14.11.09 16:19 # 74


Спасиб, Дмитрий Юрич.
Мороженого захотелось! ))


Глав Упырь
отправлено 14.11.09 16:20 # 75


Кому: 725rms, #48
> а сейчас если человек не берет взятки, то на такого тоже говорят - "коммунист"

Странно, я слышу, что таких называют (и меня тоже) - "дибил"!!!

Кому: Goblin, #50

ИнтАрвью, как обычно - квинтесенция точности, для многих (непричастных) снова будет откровением!!!

Дим Юрич, что там слышно про вопросы АиФ, но от камрадов?


Хромой Шайтан
отправлено 14.11.09 16:21 # 76


Кому: Muzzlecore, #69

> Заебись.

Один мой знакомый с самыми радужными мечтаньями укатил к новой жизни, а через месяц его там прижмурили. Успел грузчиком поработать, с дипломом программиста.


Археолог из Томска
отправлено 14.11.09 16:23 # 77


Кому: зелёный, #36

алярма, новички в камментах!

[окапывается рядом, берет наизготовку черенок и сковородку]


Andru
отправлено 14.11.09 16:24 # 78


Кому: Юла, #35

> Они с чего-то считают, что им должны выдать министерский портфель и личного водителя в служебной иномарке, сами при этом делать ничего не умеют, и учиться не хотят.

При этом твердо уверены, что даже налоги надо платить прямо им в карман, что бы не украли кто другие.


Schweisser
отправлено 14.11.09 16:24 # 79


Отличное интервью! Побольше бы таких!


little roo
отправлено 14.11.09 16:24 # 80


Ездил в "аСаШАй" по Work'n'Travel для студентов - было прикольно и интересно.

Наблюдал большое количество студентов-соотечественников которые мечтали там остаться, забив на свои ВУЗы и родителей. Некоторые оставались, причем зачастую - нелегалами. Что тут скажешь? Каждому - свое.


Gerard
отправлено 14.11.09 16:25 # 81


Кому: Muzzlecore, #69

> Всё продали и уехали в США.

Мда, не дешевое там у них гражданство.

Девочка мне говорила, что адвокат за 19 000 $ готов был его устроить (девочка нелегально проживала на территории США). Правда это был 2001 год и с того момента, наверное, многое изменилось.

Кому: Zx7R, #72

> Короче ты мне должен, за урок и за беспокойство!!

Ты там поляны, случаем, не попутал???

Кому: Хромой Шайтан, #76

> а через месяц его там прижмурили.

"Увидеть Париж и умереть" ©


Игорь Сибирский
отправлено 14.11.09 16:27 # 82


> Один мой знакомый с самыми радужными мечтаньями укатил к новой жизни, а через месяц его там прижмурили. Успел грузчиком поработать, с дипломом программиста.

Ну, не всех конечно там убивают, далеко не всех.

НО: многие граждане уезжают ТУДА, имея в голове вместо чОтких представлений о том что там за жизнь - фантазии на уровне советского диссидента. Через это у них потом идёт страшный разрыв шаблонов.


Minecrawler
отправлено 14.11.09 16:29 # 83


Кому: Muzzlecore, #69

> Знакомая семейная пара имела небольшой, но приличный и прибыльный бизнес.
>
> Всё продали и уехали в США. Работают посудомойкой и уборщиком.

Бывает еще хуже.
Мой знакомый (программист-умница, очень упорный и трудолюбивый) уехал на работу в США по специальности. Потратил на дополнительную подготовку много сил.
Фоис фирмы располагался в одной из башен-близнецов. Так и не нашли.
Грустно :-(


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 14.11.09 16:29 # 84


Кому: SSA, #43

> С местными, с их слов, вообще проблем нету (тут правда надо заметить, что местные из их круга общения, т.е. средний класс и выше).

Чем выше IQ, тем меньше не только гендерные отличия, но и национальные.

Плюс, как ты заметил, у них сфера работы глубоко транснациональная.

Еще интересный вопрос, как и где у них дети учатся, если есть в подходящем возрасте. Могут ждать, например, в колледже сюрпризы, где действительно тесное взаимодействие с их обществом начнется. Например: "а мы оказывается нищие по сравнению с американцами, которые теми же вещами занимаются", "а у нас денег хватило не к "своим" попасть, а к каким-то фермерам, а фермеры нас не любят: называют умными и чмырят."


Zx7R
отправлено 14.11.09 16:30 # 85


Кому: Gerard, #81

> Ты там поляны, случаем, не попутал???

Ты вообще, по жизни кто? С какого района? Кого знаешь?


colonelcassad
отправлено 14.11.09 16:31 # 86


В советское время у людей воспитывали уважение к труду - своему и чужому, сейчас же культивируется наплевательское отношение к труду, что вполне отвечает духу времени.


butch1971
отправлено 14.11.09 16:31 # 87


Кому: 725rms, #48

> а сейчас если человек не берет взятки, то на такого тоже говорят - "коммунист"

хуйня какая-то, не слышал никогда. Часто что-ли взятки даешь? А коммунистами называют тех кто на работе вламывают (очень часто без пользы общему делу) их начальники как ни странно не очень любят(добавляется головной боли от их инициативы), но ставят в пример, что бесит остальных.


Археолог из Томска
отправлено 14.11.09 16:32 # 88


Блин!!!
> Я буду правильно цитировать. Я буду правильно цитировать. Я буду правильно цитировать.


Gerard
отправлено 14.11.09 16:36 # 89


Кому: Zx7R, #85

> Ты вообще, по жизни кто? С какого района? Кого знаешь?

Неоднократно уже представлял всем своих родственников:

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752754.jpg

Слева - направо: папин брат, мамин брат, какой-то двоюродный дядя по родственной линии.

Фото семейное - меня там в школу провожают!!!


Хромой Шайтан
отправлено 14.11.09 16:38 # 90


Кому: Gerard, #81

> "Увидеть Париж и умереть" ©

"Привет эмигранты! Свободный Харбин!"(C)


Stu67
отправлено 14.11.09 16:39 # 91


Кому: Gerard, #89

> > Фото семейное - меня там в школу провожают!!!

Камрад, у тебя сестры нет? Имею циничную цель породниться!


ac/dc
отправлено 14.11.09 16:41 # 92


Кому: Gerard, #65

> В США, как мне подсказали, прав больше тот, у кого адвокат лучше.

Я не про то, я про отношение гос-ва к человеку, бизнесу, системе образования и воспитания.

Кому: Игорь Сибирский, #82

> > Ну, не всех конечно там убивают, далеко не всех.
>
> НО: многие граждане уезжают ТУДА, имея в голове вместо чОтких представлений о том что там за жизнь - фантазии на уровне советского диссидента. Через это у них потом идёт страшный разрыв шаблонов.

У меня есть знакомые (мои ровесники 25 лет), которые до сих пор считают США страной эльфов, где не надо работать, деньги тебе впихивают в карманы насильно и по желанию можно стать например звездой Голливуда...


SSA
отправлено 14.11.09 16:41 # 93


Кому: Goblin, #47

>У тебя есть знакомые таджыки?

Нету. Но есть знакомые других национальностей - армяне, например.


Smilodon
отправлено 14.11.09 16:41 # 94


Кому: Gerard, #89

> Слева - направо: папин брат, мамин брат, какой-то двоюродный дядя

папин брат - дюже здоровый! борец?


Анжеросудженский GP
отправлено 14.11.09 16:44 # 95


Кому: Gerard, #1

> Что тут мешает мести, когда работы нет - для меня загадка.

Повсюду бытует мнение, что "тама" за ту же работу платят больше, чем "тута", а сил прикладывать нужно меньше. Порой небезосновательно.
По зиме к бате приезжали наладчики оборудования из Германии. Когда они узнали, сколько получают наши шахтеры - мягко говоря, удивились. А когда им сказали, сколько народу на объекте работает - охуели окончательно.
Если про милицию и можно сказать "Голодные с оружием", то с шахтерами сложнее.


Блюзмен
отправлено 14.11.09 16:45 # 96


Кому: Stu67, #30

> > Вы Тупичок в первый раз читаете? :)

От жеж, а в предыдущем интарвью когда я был на готове - воопсче ни один не сказал!!! эххх [ушел делать новую засаду]


Васька
отправлено 14.11.09 16:46 # 97


Кому: Smilodon, #45

> у друга отец в шотландию уехал. здесь был доцент, в универе преподавал. вроде как им, сейчас, и не так чтобы и мало платили.
> сейчас пишет письма - "мою туалеты в эдинбурге, работа конечно унизительная, но зато - свобода" что -то примерно вот так ((
> бля, он тут не мог туалеты штоле мыть?

Дык, сколько их знаю, этих эмигрантов, редко кто жалуется. Ведь признаться что хуй на хуй променял мало кто отваживается.)


Gerard
отправлено 14.11.09 16:48 # 98


Кому: Smilodon, #94

> папин брат - дюже здоровый! борец?

Какой то мелкий чиновник. До этого, говорит, выступал в каких-то кружках художественной самодеятельности и в тренажерку ходил время от времени. Рядовой такой дядя - ничего особенного!!!


Игорь Сибирский
отправлено 14.11.09 16:48 # 99


Кому: ac/dc, #92

> У меня есть знакомые (мои ровесники [25 лет!!!]), которые [до сих пор] считают США страной эльфов, где не надо работать, деньги тебе впихивают в карманы насильно и по желанию можно стать например звездой Голливуда...

ААААААА ЫЫЫЫЫЫЫЫ [лежит пластом]
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хош©


mpl
отправлено 14.11.09 16:49 # 100


Толково. Мне, вообще, нравится как Вы говорите. Всё же - Петербург - Гуманитарная Столица Мира.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417