Демократические депортации детей

16.11.09 14:24 | Goblin | 298 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Глава правительства Австралии принес официальные извинения гражданам страны, которые содержались в приютах и детских домах в период с 1930 по 1970 годы. Кевин Радд обратился к так называемым "забытым австралийцам" — детям из неблагополучных, бедных европейских семей, которые были переселены в Австралию для увеличения численности белого населения. По этой программе в Австралию перевезли около 500 тысяч детей-мигрантов. Причем зачастую взрослые не подозревали, что их дети будут отправлены за границу. Детям же говорили, что их родители умерли.

Ранее депутат парламента Австралии Стив Айронс, который вышел из "забытых австралийцев", назвал условия жизни в детских учреждениях для переселенцев невыносимыми и жестокими. Подробности быта воспитанников приютов и детдомов того времени стали широко известны после расследования Сената в 2004 году.

Выяснилось, что дети содержались в жестоких условиях, без нормального питания, медицинского обслуживания и даже тепла. Воспитатели издевались над ними, отмечены многочисленные случаи насилия, в том числе и сексуального. Кроме того, воспитанников заставляли заниматься непосильным физическим трудом, что превращало жизнь в этих заведениях в подобие каторги.
Демократические депортации детей

А сорок лет об этом, стало быть, все знали, но говорить было нельзя.
А дети, стало быть, могли пользоваться демократическими свободами.
Свобода слова, свобода вероисповедания — но связаться с родителями дети не могли.

Какая прелесть эта европейская демократия.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298, Goblin: 6

ПТУРщик
отправлено 16.11.09 14:26 # 1


А в Швеции безработных в 1930-х стерелизовали - ибо нефиг размножаться!


ComradMauzer
отправлено 16.11.09 14:30 # 2


А вот все советские дети, знавшие слово "Америка", мечтали о такой депортации! Батрачить в американском колхозе - райская благодать по сравнению с пожизненным отбыванием срока в изуверской системе "бесплатная школа - бесплатный ВУЗ - 8-часовой рабочий день".

[надеется на возобновление программы, одевает значок "Я - неблагополучный ребенок", бежит к посольству Великобритании]


triest
отправлено 16.11.09 14:30 # 3


Черт. Сколько шаблонов задень порвано. Ужасный оскал демократии. Жги, Д.Ю. Мы хотим знать правду о Европе!


Хромой Шайтан
отправлено 16.11.09 14:30 # 4


Отлично, просто отлично и эти люди учат меня жизни!


Господин Уэф
отправлено 16.11.09 14:31 # 5


> На улице Пречистенка, в здании центрального дома ученых Российской академии наук, подрались участники Международного философского форума. Как оказалось, конфликт разгорелся во время одной из дискуссий. В драке пострадали двое – мужчина и женщина. Им оказана медицинская помощь на месте. В настоящее время милиция выясняет причины и определяет виновников происшествия.

http://rusnovosti.ru/news/60168/

Стоит Гоблину съездить в Москву, как начинается какая-то чертовщина.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.11.09 14:31 # 6


> По информации издания, премьер-министр Великобритании Гордон Браун также намерен принести извинения за ту роль, которую в программе "дети-мигранты" сыграла его страна.

В выходные услышал эту новость по радио, чуть дар речи не потерял. Чтобы англичане, да перед кем-то извинялись? Перед кем бы еще им извиниться - перед Индией, Аргентиной, а может быть, США?


Велес
отправлено 16.11.09 14:33 # 7


А не попались-ли мы опять на удочку Советской пропаганды?


Jameson
отправлено 16.11.09 14:33 # 8


Неправда! Это тольо Сталин выселял людей и разлучал семьи! А детей на само деле отправили в австралийский Диснейленд.


=-Reyzo-=
отправлено 16.11.09 14:35 # 9


Даешь Анархию!))))


Jameson
отправлено 16.11.09 14:35 # 10


Кому: Велес, #7

> А не попались-ли мы опять на удочку Советской пропаганды?

Угу, причем советскую пропаганду проводят жизнь Австралиский и британский министры, вот мерзавцы.
Про это по телевизору в новостях сегодня сказали. Что они типа извинятся и ищут этих ждетей, которые уже состарилиь, чтобы принести свои извинения.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.11.09 14:37 # 11


Кому: =-Reyzo-=, #9

> Даешь Анархию!))))

Чего еще тебе дать, анархист?


Дочкин Папа
отправлено 16.11.09 14:37 # 12


С точки зрения демократии с детьми именно так и надо, да. Для их же пользы.


OverchenkoAG
отправлено 16.11.09 14:37 # 13


Кому: Велес, #7
Кому: Jameson, #8

Слава Богу, есть на земле здравомыслящие люди!


Schneider
отправлено 16.11.09 14:38 # 14


Кому: Jameson, #8

> А детей на само деле отправили в австралийский Диснейленд.

И не только.
Счастливых детишек водили в кенгурятник, помогали посещать крокодилярий...
Все были очень довольны.


Frum
отправлено 16.11.09 14:38 # 15


Официальных извинений, как всегда, будет достаточно!!!
Главное, что об этом можно говорить!!!


CheRtyaga
отправлено 16.11.09 14:38 # 16


> Воспитатели издевались над ними, отмечены многочисленные случаи насилия, в том числе и сексуального.

Бедный-бедный
>депутат парламента Австралии Стив Айронс

Да здравствует демократия!!!


Просто Санёк
отправлено 16.11.09 14:38 # 17


Да уж. Оказывается не всё так гладко в странах Оси Добра!!!


Господин Уэф
отправлено 16.11.09 14:40 # 18


А почему молчат Алла Гербер, Валерия Новодворская, Николай Сванидзе, Владимир Позднер и Сергей Ковалёв? Почему никто не разоблачает изуверский австралийский режим?


ПТУРщик
отправлено 16.11.09 14:40 # 19


Кому: Господин Уэф, #18

> > А почему молчат Алла Гербер, Валерия Новодворская, Николай Сванидзе, Владимир Позднер и Сергей Ковалёв? Почему никто не разоблачает изуверский австралийский режим?

А компенсацию ссыльным детям выплатят?


Guest
отправлено 16.11.09 14:41 # 20


Кому: Велес, #7

> А не попались-ли мы опять на удочку Советской пропаганды?

А вы на неё часто попадаетесь?


=-Reyzo-=
отправлено 16.11.09 14:41 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



Alexs63
отправлено 16.11.09 14:41 # 22


Кому же как не им доносить до всего мира истинные ценности демократии!!!


Баан-ну
отправлено 16.11.09 14:41 # 23


>Причем зачастую взрослые не подозревали, что их дети будут отправлены за границу. Детям же говорили, что их родители умерли.

Пиздец.

Кому: =-Reyzo-=, #9

Когда дадут принять не сможешь.


Radogosh
отправлено 16.11.09 14:41 # 24


Это просто рай для Полански и его приверженцев. 40 лет можно было детей "любить"


johndk
отправлено 16.11.09 14:41 # 25


Ппц, Австралия - просто чудесная страна, заселенная бывшими каторжанами, изгоями, беженцами, а теперь еще, оказывается, и изнасилованными сиротками.
Сила демократии в действии.


Просто Санёк
отправлено 16.11.09 14:41 # 26


Кому: Jameson, #8

> Даешь Анархию!))))

Зря ты это сказал. Щас тебя тут кусать будут!!!


спиртсмен
отправлено 16.11.09 14:42 # 27


> детям из неблагополучных, бедных европейских семей, которые были переселены в Австралию для увеличения численности [белого населения].

Переведите смысл предложения с демократического языка на быдляцкий: вот этот вот акцент на "увеличение численности белого населения" - это элементы демократии или расизм? Или про что это?


Велес
отправлено 16.11.09 14:42 # 28


Кому: Jameson, #10

> Угу, причем советскую пропаганду проводят жизнь Австралиский и британский министры, вот мерзавцы.

Дык куплены же!


Schneider
отправлено 16.11.09 14:42 # 29


Кому: Господин Уэф, #18

> Почему никто не разоблачает изуверский австралийский режим?

Он же демократический, камрад.
Нельзя заставлять людей (противоречить собственной истории болезни, зачёркнуто) идти против собственных убеждений.


kinglir
дурачок
отправлено 16.11.09 14:42 # 30


Кому: Просто Санёк, #17

> Да уж. Оказывается не всё так гладко в странах Оси Добра!!!

единственная Ось Добра - это windows, у неё даже интерфейс дружественный


Велес
отправлено 16.11.09 14:44 # 31


Кому: Guest, #20

> А вы на неё часто попадаетесь?

Я доверчив, как ребенок.


Просто Санёк
отправлено 16.11.09 14:46 # 32


Кому: kinglir, #30

> единственная Ось Добра - это windows, у неё даже интерфейс дружественный

Что то я не догнал комрадище! Про Виндовс и интерфейс.


Kabban
отправлено 16.11.09 14:46 # 33


... И где-нибудь в глубинке Австралии 80-летний дедушка удовлетворённо скажет: "Ну вот, всё в порядке, извинились же наконец!"


=-Reyzo-=
отправлено 16.11.09 14:46 # 34


Кому: Просто Санёк, #26

> Зря ты это сказал. Щас тебя тут кусать будут!!!

Можно подумать я серьезно.


чОрный плащ
отправлено 16.11.09 14:48 # 35


Кому: Господин Уэф, #18

значки "я - австралиец" еще не напечатали


exolon
отправлено 16.11.09 14:50 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #11

> Чего еще тебе дать, анархист?

чую выйдет черенкование. знал я юного анархиста, как папа мама перестали денег чаду давать, и на работу чадо пошло, сразу куда-то анархические мысли и чаяния пропали.


realmadone
отправлено 16.11.09 14:50 # 37


Что характерно, властям демократической Австралии, понадобилось "всего лишь" 5 лет с момента расследования, чтобы такие извинения принести. А ведь расследование-то было парламентским.
Неужто заинтересованные лица накопали еще нехороших фактов и пришлось срочно заминать назревающий скандал?
Вот, кстати, ссылка на упомянутый отчёт (язык, правда, буржуйский):

http://www.aph.gov.au/senate/Committee/clac_ctte/completed_inquiries/2004-07/inst_care/report/index....


kinglir
дурачок
отправлено 16.11.09 14:51 # 38


Кому: Просто Санёк, #32

> Что то я не догнал комрадище! Про Виндовс и интерфейс.

Ось (на языке околокомпьютерных людей) - операционная система
а про добро и интерфейс как-то вроде прозрачно


барон изгнанник
отправлено 16.11.09 14:51 # 39


Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



fantoman
отправлено 16.11.09 14:51 # 40


До чего же интересно - столько нового узнаёшь о мире. Наверное, переселяли, чтоб окончательно и навсегда добиться демократического большинства перед туземным населением. На всякий случай, если оно в рамках чисто демократических процедур начнёт демократически отстаивать свои права.


mau
отправлено 16.11.09 14:51 # 41


Кому: спиртсмен, #27

> акцент на "увеличение численности белого населения" - это элементы демократии или расизм? Или про что это?

Это апофеоз англо-саксонской цивилизации,пиздошить аборигенов -завозить завозить свою вшивоту.Кто останется вживых -получит извинения от её Величества за причиненные неудобства.


Gecko
отправлено 16.11.09 14:52 # 42


>Какая прелесть эта европейская демократия.

Австралия это вам не европа!!! Там своя демократия!!!


radioactive
отправлено 16.11.09 14:53 # 43


Кому: Просто Санёк, #32

> Кому: kinglir, #30
>
> > единственная Ось Добра - это windows, у неё даже интерфейс дружественный
>
> Что то я не догнал комрадище! Про Виндовс и интерфейс.

ПМСМ имеет место игра слов: ось-ОС-операционная система. Как-то так.


Др. Живаго
отправлено 16.11.09 14:54 # 44


Сказочно!


Очень толстый
отправлено 16.11.09 14:54 # 45


Кому: Господин Уэф, #18

> А почему молчат Алла Гербер, Валерия Новодворская, Николай Сванидзе, Владимир Позднер и Сергей Ковалёв? Почему никто не разоблачает изуверский австралийский режим?

Ну почему же молчат? Светочь демократии Алексеева, например. У неё в этом опять Сталин виноват.
http://www.echo.msk.ru/news/634518-echo.html .


Guest
отправлено 16.11.09 14:55 # 46


Кому: Велес, #31

> Я доверчив, как ребенок.

Работать над собой пробовал?


bandar
отправлено 16.11.09 14:55 # 47


Это что же? Это, получается, если мы, по их словам: "стоим в самом начале на пути к построению демократии" то нам это всё ещё предстоит?


Цукерман
отправлено 16.11.09 14:56 # 48


а каяться, понятное дело, все равно должны русские.


DroniX
отправлено 16.11.09 14:57 # 49


Как мило восторжествовала справедливость.

- Нас использовали как рабов, нас насиловали, - кричали "забытые австралийцы" официальным лицам.
- Оу, действительно, - сказали официальные лица. И, мельком, подойдя к микрофону, произнесли: "Ну, извините!"


486dx2
отправлено 16.11.09 14:58 # 50


Сразу вспоминается окончание т.н. "Детского крестового похода", когда несколько тысяч собранных по всей Европе детей благополучно продали в рабство.


Велес
отправлено 16.11.09 14:58 # 51


Кому: Guest, #46

> Я доверчив, как ребенок.
>
> Работать над собой пробовал?

Чую, поздно уже. И потом, не зря говорят: "Что стар, что млад ..." :)


Guest
отправлено 16.11.09 15:00 # 52


Кому: Велес, #51

> Чую, поздно уже.

Если ещё живой - то не поздно :)


Андрюнечка
отправлено 16.11.09 15:01 # 53


Кому: Господин Уэф, #5

Не разобрали основной вопрос философии?

Кому: Господин Уэф, #18

> Почему никто не разоблачает изуверский австралийский режим?

Скучное это занятие- то ли дело немытая Россия.


Велес
отправлено 16.11.09 15:01 # 54


Кому: bandar, #47

> нам это всё ещё предстоит?

А ты как хотел в светлое капиталистическое будущее, за просто так?


Велес
отправлено 16.11.09 15:03 # 55


Кому: Guest, #52

> Если ещё живой - то не поздно

Почти уговорил ...


www
отправлено 16.11.09 15:06 # 56


Кому: Господин Уэф, #18

> А почему молчат Алла Гербер, Валерия Новодворская, Николай Сванидзе, Владимир Позднер и Сергей Ковалёв?

Потому что платят им не за это. А деньги любят все!!!


Мичман Панин
отправлено 16.11.09 15:08 # 57


До чего Сталин Австралию довел!!!


RussianArms
отправлено 16.11.09 15:10 # 58


> - Нас использовали как рабов, нас насиловали, - кричали "забытые австралийцы" официальным лицам.
> - Оу, действительно, - сказали официальные лица. И, мельком, подойдя к микрофону, произнесли: "Ну, извините!"

Прямо как в бородатом анекдоте про концлагерь: "Всем спасибо, все свободны!"


DroniX
отправлено 16.11.09 15:10 # 59


И, все-таки, то, что родителям говорили, что их дети умерли - высшее проявление гуманизма.

Да и что такое 500 тысяч детей по сравнению с 5млрд.депортированных эстонцев?


спиртсмен
отправлено 16.11.09 15:10 # 60


Кому: Андрюнечка, #53

> Не разобрали основной вопрос философии?

Видимо, как раз были в процессе разбора вопроса и подтверждения Основного Закона - кто сильнее, тот и прав!!!


bolshevik
отправлено 16.11.09 15:10 # 61


Ohuevaitung!!


yug_spb
отправлено 16.11.09 15:13 # 62


Если они с белыми детьми такое творили, то в приютах для маленьких австралийских аборигенов вообще кромешный ад был.


www
отправлено 16.11.09 15:13 # 63


Подобные покаяния на весь мир со стороны англосаксов мне видятся очередной провокацией.
После таких покаяний возникает закономерный посыл: мы, европейцы, вот какие, каемся! А вот русские варвары до сих пор в своих злодеяниях не раскаиваются!
Интересно, как сильно они это раздуют?


Goblin
отправлено 16.11.09 15:14 # 64


Кому: Kabban, #33

> ... И где-нибудь в глубинке Австралии 80-летний дедушка почешет половой член, которым огуливал сирот в детдоме, и удовлетворённо скажет: "Ну вот, всё в порядке, извинились же наконец!"


VOL
отправлено 16.11.09 15:15 # 65


Чудесный новый мир. Ну прям как в анекдоте:

- Но как же пьянки, бабы и веселье???
- Это была рекламная группа!!!


Сяо Му
отправлено 16.11.09 15:17 # 66


Главное, помнить, что это было сделано ради безопасности самих детей - иначе тиран Сталин сожрал бы их, чавкая и запивая домашним вином.


ПТУРщик
отправлено 16.11.09 15:17 # 67


Кому: yug_spb, #62

> Если они с белыми детьми такое творили, то в приютах для маленьких австралийских аборигенов вообще кромешный ад был.

Черных сирот огуливали белые сироты.


chum
отправлено 16.11.09 15:18 # 68


Да, это тебе не "Республика ШКИД"! Это гораздо более демократичнее!!!


therouter
отправлено 16.11.09 15:19 # 69


http://news.mail.ru/politics/3050379/

Автомобиль кортежа Сергея Миронова снес к ебеням холопа, мешающего проехать


Warthog
отправлено 16.11.09 15:19 # 70


Если б из людей можно было золото добывать с наваром - демократические западные страны давно бы создали на это дело монополию.


Pavlun
отправлено 16.11.09 15:19 # 71


Какая чудесная демократия - чё хочу то и творю.


RussianArms
отправлено 16.11.09 15:19 # 72


Кому: yug_spb, #62

> Если они с белыми детьми такое творили, то в приютах для [маленьких австралийских аборигенов] вообще кромешный ад был.

Это те, которые очумело прыгают, такие с хвостом и на больших задних лапах? 600


ПТУРщик
отправлено 16.11.09 15:19 # 73


Кому: chum, #68

> Да, это тебе не "Республика ШКИД"! Это гораздо более демократичнее!!!

[Кроме того, воспитанников заставляли заниматься непосильным физическим трудом, что превращало жизнь в этих заведениях в подобие каторги.]

и всё это под английский перевод песни "Смело к новой жизни!"


Молчу
отправлено 16.11.09 15:20 # 74


Даже не надеялась, что после шведской стерилизации удастся узнать что-то еще более интересное. Вот женщин там мало - всегда казалось это подозрительным, не бьется как-то с общим благополучным фоном.


exolon
отправлено 16.11.09 15:21 # 75


Кому: yug_spb, #62

> то в приютах для маленьких австралийских аборигенов вообще кромешный ад был.

Дай бох памяти, перед детьми аборигенами коих насильно помещали в интернаты, австралийцы тоже извинялись, даже в газетах печатали. Камрадам кои хотят ознакомиться простой поиск в интернете по ключевым фразам.


chum
отправлено 16.11.09 15:21 # 76


Кому: ПТУРщик, #73

> и всё это под английский перевод песни "Смело к новой жизни!"

Все это под "God save the Queen"!


Mikke
отправлено 16.11.09 15:27 # 77



Хотел в триста пятидесятый раз запостить баян, а модераторы не дают.



Zavhoz
отправлено 16.11.09 15:27 # 78


500 тысяч - это мало. Вот надо еще рассказать какие горы детских трупов выкидывали за борт по дороге в Австралию. Что денег не было достаточно выделено на эту депортацию, поэтому вместо угля использовали детские трупы. Причем насилие начиналось уже по дороге, так как кровавые псы капиталистического режима насильничали детей прямо в дороге. Естественно все документы подтверждающие это были уничтожены и сожжены, все свидетели расстреляны, а расстрельные команды живьем отправлены в камнедробилки.


Sun Sunыч
отправлено 16.11.09 15:27 # 79


Уголовные дела, надо думать, возбуждены в ряде стран, международных организаций и палат? Или я - незамутнённый оптимист?


DroniX
отправлено 16.11.09 15:27 # 80


Блин, что-то меня на флуд проперло, но мимо этого пройти не смог.

В общем, по мнению Алексеевой, и в этом тоже виноват Сталин.

"Если премьеры извиняются перед народом – значит к этому их побуждает их собственная совесть или этого от них требуют граждане их стран, считает глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. Людмила Алексеева добавила, что не обвиняет лично Медведева и Путина в возвеличивании Сталина, но тот климат, который создают СМИ, контролируемые государством. И в этом отношении они несут моральную ответственность перед потомками жертв репрессий."

ТОВАРИЩИ, ЭТО ПРОСТО КАКАЯ-ТО КАРТИННАЯ КЛИНИКА!


Gradus
отправлено 16.11.09 15:27 # 81


Д. Ю., я вот такие заметки читаю, и перед глазами сразу всплывает свиное рыло какой-нибудь либеральной гниды вроде Новодворской. И вот, что думается: а не стоит ли к подобным новостям ссылки хоть на какие-нибудь документики прикреплять? А то получается, что лишний козырь пидарасам в руки. Дескать, "ну и где доказательства, например, сексуального насилия?" Вот эти вот "отмечены многочисленные случаи" - оно ведь то же самое, что "есть данные о 60 миллионах расстрелянных НКВД". Не лучше ли "в самую десятку лупить", как говорил известный персонаж обсуждаемого неподалёку кина?


Proff.Chaos
отправлено 16.11.09 15:27 # 82


И ведь всего то надо, просто извиниться, а вообще пусть спасибо скажут, что не перевешали как собак.


Adan
надзор
отправлено 16.11.09 15:27 # 83


offtopic:
Интересная статья о теневой экономике в СССР (в том числе и при Сталине)

http://magazines.russ.ru/nlo/2006/80/mi16.html

Она не новая, но на опер.ру вроде ее нету. Цитата для затравки:

"Существование серьезного частного бизнеса (хотя, конечно, относительно скромного по масштабам по сравнению с государственным) в позднесталинскую эпоху могло бы показаться фантастическим преувеличением, если бы не реальная история так называемого Управления военного строительства (УВС), действовавшего в 1948—1952 годах на территории пяти советских республик. Оно занималось капитальным строительством (в том числе железных дорог) по заказам различных подразделений Министерства обороны и других государственных ведомств. УВС имело обширный штат сотрудников, отделения в столицах республик, охраняемые собственным вооруженным подразделением (в его руках находилось около 60 единиц оружия, в том числе пулеметы), многомиллионные счета в государственных банках (общая сумма договоров на выполнение работ составила 38,7 млн. рублей), десятки автомобилей, экскаваторов, тракторов и другой строительной техники — и при том была полностью частной фирмой, основанной по подложным документам “сыном бывшего кулака, имевшего свою паровую мельницу” М.И. Павленко. “Основной костяк организации подбирался из преступного элемента, а также родственников и земляков [главы УВС]”. Более того, в 1942—1946 годы руководитель УВС был главой аналогичной частной организации в полосе военных действий, вместе с Советской армией пришел на территорию Германии, а по окончании войны, заказав специальный эшелон, успешно вывез все (и трофейное в том числе) имущество в СССР, продал его потребительской кооперации и затем “демобилизовал” себя и свое окружение, наградив подчиненных 230 советскими орденами и медалями, полученными по подложным документам у командования округа."


Ded
отправлено 16.11.09 15:28 # 84


Почему не дают слова австралийским сванидзам, новодворским и пёзднерам?
Неужели их нету там? Волнуюсь за судьбу демократии!!!


Craftman
отправлено 16.11.09 15:29 # 85


Нихуя себе австралийцы зажигают.


formerDemon
отправлено 16.11.09 15:30 # 86


Кому: www, #63

А мы им ответим: за нас уже ЦАРЪ покаялся. Авансом.
Заодно поможем Лунгину бюджет отбить, только надо на аглицкий перевести.


Strang
отправлено 16.11.09 15:31 # 87


Полный ахтунг!
У меня вопрос, кто автор этой программы? Почему, до всей демократической мировой общественности не донесено ФИО этого выродка?! Почему он не поставлен в один ряд с Гитлером?!!
[мелко трясется]


Тракторист Марвин
отправлено 16.11.09 15:31 # 88


Кому: Очень толстый, #45

> Людмила Алексеева добавила, что не обвиняет лично Медведева и Путина в возвеличивании Сталина, но тот климат, который создают СМИ, контролируемые государством. И в этом отношении они несут моральную ответственность перед потомками жертв репрессий.

Хотелось бы еще узнать до какого колена потомков.


Deimonax
отправлено 16.11.09 15:32 # 89


Кому: kinglir, #30

> единственная Ось Добра - это windows, у неё даже интерфейс дружественный

Ща покусаю!


Goblin
отправлено 16.11.09 15:33 # 90


Кому: Gradus, #81

> Д. Ю., я вот такие заметки читаю, и перед глазами сразу всплывает свиное рыло какой-нибудь либеральной гниды вроде Новодворской.

Либеральные гниды о таком не говорят.

> И вот, что думается: а не стоит ли к подобным новостям ссылки хоть на какие-нибудь документики прикреплять?

Прикрепляй - благо они у тебя есть.

> А то получается, что лишний козырь пидарасам в руки. Дескать, "ну и где доказательства, например, сексуального насилия?"

Достаточно рассказов жертв.

Документы ГУЛАГа пидоров не интересуют.

> Вот эти вот "отмечены многочисленные случаи" - оно ведь то же самое, что "есть данные о 60 миллионах расстрелянных НКВД".

Мне очень трудно понять - какая тут связь.

> Не лучше ли "в самую десятку лупить", как говорил известный персонаж обсуждаемого неподалёку кина?

Лупи.


Goblin
отправлено 16.11.09 15:33 # 91


Кому: Craftman, #85

> Нихуя себе австралийцы зажигают.

Англичане.


yug_spb
отправлено 16.11.09 15:33 # 92


Кому: ПТУРщик, #67

> Если они с белыми детьми такое творили, то в приютах для маленьких австралийских аборигенов вообще кромешный ад был.
>
> Черных сирот огуливали белые сироты.

Не, аборигенов отдельно вроде держали- приучали к цивилизации. Тоже не так давно за это извинялись.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.11.09 15:33 # 93


Кому: DroniX, #80

> Людмила Алексеева добавила, что не обвиняет лично Медведева и Путина в возвеличивании Сталина, но тот климат, который создают СМИ, контролируемые государством. И в этом отношении они несут моральную ответственность перед потомками жертв репрессий

Она бы хоть телевизор включала на каком-нибудь еще канала, кроме ВВС и CNN. Хотя, наверное, ей уже ничто не поможет.

Кстати, слышал по радио, что эту "Хельсинскую группу" выгнали нахер из занимаемого ими здания.


Rapax
отправлено 16.11.09 15:34 # 94


Opera у Гоблина белые штаны отображает!

[в ужасе закрывает, открывает мозилу, успокаивается]


Goblin
отправлено 16.11.09 15:34 # 95


Кому: Adan, #83

> М.И. Павленко

Он, судя по всему, был единственным - других фамилий просто нет.


Craftman
отправлено 16.11.09 15:37 # 96


Кому: Goblin, #91

> Англичане.

Бляяяя, эти вообще звери. Весь мир за яица держали и США породили.


exolon
отправлено 16.11.09 15:37 # 97


Кому: Deimonax, #89

> Ща покусаю!

Камрад, под виндовс даже "Гири Войны" есть, сам видел [подмигивает]


RoS
отправлено 16.11.09 15:37 # 98


однозначно признают виновным лично Сталина, дескать он народы великими мильёнами выселял\переселял, говорил что это хорошо, а доверчивые австралийцы ему поверили.


johndk
отправлено 16.11.09 15:37 # 99


А у нас, эвон, китайскими "сиротками" Сибирь заселяють!
Интересно, лет эдак через 50 кто перед кем будет извиняться?


vasmann
отправлено 16.11.09 15:37 # 100


Кому: Strang, #87

Ну ведь ясно же написано. Он просит прощения. Читай покаялся. Как можно осуждать покаявшегося???



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298