Свободные выборы на Филиппинах

23.11.09 18:33 | Goblin | 77 комментариев

Политика

С мест сообщают:
На юге Филиппин найдено 21 обезображенное тело — 13-ти женщин и 8-ми мужчин из группы заложников, похищенных вооруженными людьми в понедельник утром в провинции Магинданао. Всего было захвачено свыше 40 человек — родственники вице-мэра города Булуан, в том числе его жена, и около 30 журналистов. Сотня вооруженных людей перехватила их по пути в столицу провинции Шариф Агуак, куда они направлялись для регистрации вице-мэра Булуана — Эсмаэля "Тото" Мангудадату — кандидатом на пост губернатора провинции на предстоящих в мае 2010 года выборах.

На данный момент нет конкретной информации о том, как именно убили заложников. Большинство из них были, по всей видимости, застрелены, а затем обезглавлены и разрублены на куски. Военные представители подчеркивают, что все жертвы были безоружны и абсолютно беспомощны, к тому же в основном это были женщины.
Свободные выборы на Филиппинах

Выборы свободные — значит, победит самый достойный.
А наша задача — догнать и обогнать Филиппины!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

KampFerr
отправлено 23.11.09 18:37 # 1


[смотрит с подозрением]

Надеюсь на Филиппинах демократия ?


Fire
отправлено 23.11.09 18:37 # 2


Недолго нам осталось, я думаю.


Rubberman
отправлено 23.11.09 18:39 # 3


Охренеть. Жесть как она есть. Вот тебе и демократия.


opossum19
отправлено 23.11.09 18:42 # 4


Кому: KampFerr, #1

> [смотрит с подозрением]
>
> Надеюсь на Филиппинах демократия ?

Аха, с 1901 года.


TUR
отправлено 23.11.09 18:44 # 5


Одни проявили себя как свободные люди. Другие приняли смерть как свободные люди. Никакого тоталитаризма, поэтому - незачёт. А если серьезно - жуть!


Sesstra
отправлено 23.11.09 18:47 # 6


Видимо, опасно быть родственником видных демократов в демократической стране.
Да и у прессы при демократии что-то никак жизнь беззаботной не становится.


Skutz
отправлено 23.11.09 18:48 # 7


Филиппинцы срочно должны выйти на майдан с цветочками в руках.


KampFerr
отправлено 23.11.09 18:49 # 8


Кому: opossum19, #4

> Аха, с 1901 года.

[успокаивается]

А то стало как то тревожно. Цивилизованые люди, и вдруг такое.


milo
отправлено 23.11.09 18:49 # 9


Тоталитаризм с гулагами на практике выходит гуманней!!


Лексей
отправлено 23.11.09 18:50 # 10


Надо было гражданам брать собой дробовики.

> Большинство из них были, по всей видимости, застрелены, а затем обезглавлены и разрублены на куски. Военные представители подчеркивают, что все жертвы были безоружны и абсолютно беспомощны, к тому же в основном это были женщины.

Вот ведь нелюди, блядь.


mendelev
отправлено 23.11.09 18:51 # 11


Дим. Юрич скажи, вот ты бывал во всяких Европах, общался там с местными пролетариями и видел как они там живут? Как это все в сравнении с жизнью в СССР? Стоило ли бывшим гражданам страны советов им завидовать?


fedakos
отправлено 23.11.09 18:56 # 12


Кому: opossum19, #4

С 1901 года они , видимо, очень продвинулись в плане демократии.
Надо отправить наших парламентариев на Филиппины на трехмесячные курсы основам демократии.


[-bORg-]
отправлено 23.11.09 18:57 # 13


Догнать и перегнать Филиппины!


iktomi
отправлено 23.11.09 18:57 # 14


Главное что-бы на выборах победил достойный.
Жесть(


pol_i16
отправлено 23.11.09 18:59 # 15


Кому: Skutz, #7

> Филиппинцы срочно должны выйти на майдан с цветочками в руках.

Как щас помню, как Гомер Симпсон вставил цветочек в дуло полицейского карабина, а тот ему в рожу выстрелил… так что и в цитадели с демократией не очень, чего уж там…


koisaan
отправлено 23.11.09 18:59 # 16


>На данный момент нет конкретной информации о том, как именно убили заложников. Большинство из них были, по всей видимости, застрелены, а затем обезглавлены и разрублены на куски.

Вот это вот, считаю, прекрасно! Конкретной информации нет, но мы вам сейчас всё расскажем! Надо было добавить, что их потом ещё и голодным свиньям скормили. А чего, я в кино видел!

Ох уж эти журналисты.


SHOEI
отправлено 23.11.09 19:01 # 17


Кому: iktomi, #14

> Главное что-бы на выборах победил достойный.

К тому идёт.


Господин Уэф
отправлено 23.11.09 19:04 # 18


Неужели Сталин не виноват?


Алз
отправлено 23.11.09 19:05 # 19


Дмитрий Юрьевич,

Оцените интересную заметку:

Семьи, которые "пилят" кино России

>В 2010 году в России сокращаются расходы на здравоохранение, науку, на зарплаты бюджетникам, но только не на кино. Наоборот, на поддержку кино в кризис расходы увеличивают до 5,5 миллиардов рублей. На кинематографистов прольется золотой дождь. Но не на всех.

>– Со следующего года схема госфинансирования будет изменена, — пообещал Михалков. — Эти 5,5 миллиардов будут распределены только между несколькими кинокомпаниями, выигравшими тендер.

http://compromat.ru/page_28567.htm

В конце заметки - интересная информация по сборам отечественного кино, в сравнении с Голливудом, и местными кинематографическими "династиями".


technik
отправлено 23.11.09 19:08 # 20


Демократия без границ однако! А тут по радио в новостях проскочило - Евросоюз начинает поставки гуманитарной помощи в бывшие прибалтийские республики. Камрады с прибалтики разъясните пожалуйста как такое получилось-то если в теме.


Сибирячок
отправлено 23.11.09 19:08 # 21


У демократии масса недостатков и только одно достоинство - никто до сих пор не придумал ничего лучше.©


BECTHuK
отправлено 23.11.09 19:09 # 22


> Большинство из них были, по всей видимости, застрелены, а затем обезглавлены и разрублены на куски.

Ну типичное жертвоприношение. Демон Кратос - прожорливая сволочь, это только закуска, гарнир и десерт ему еще приготовят.


Albedo
отправлено 23.11.09 19:09 # 23


Главным признаком демократичности страны является количество американских баз и солдат на её территории (филиппинам в этом плане ещё есть куда стремиться, там только 2 базы)!!!
Кстати именно поэтому Штаты и являются самым демократическим госсударством в мире !!!


Lea
отправлено 23.11.09 19:11 # 24


Какая ж дикость! Мы - люди - когда-нибудь повзрослеем, или уже нет шансов?


Aleks The Blade
отправлено 23.11.09 19:12 # 25


Кому: Господин Уэф, #18

> Неужели Сталин не виноват?

Не может быть!!!111


pol_i16
отправлено 23.11.09 19:14 # 26


Кому: Господин Уэф, #18

> Неужели Сталин не виноват?

Как же не виноват?! А кто бросил под гусеницы фашистских танков 30 миллионов сограждан? Филлипинцам такой масштаб и не снился, они только в начале пути. Хотя миллионов 80 у них имеется. А земли мало. Выводы напрашиваются.


Lea
отправлено 23.11.09 19:17 # 27


Кому: Господин Уэф, #18

> Неужели Сталин не виноват?

Сегодня по ТВЦ сообщили, что Сталин не во всём виноват. И это несправедливо и нелогично, что Сталина ругают за репрессии, а Ленина за революцию - нет!!! И Пушков - туда же. А я его вменяемым аналитиком считала.


Sesstra
отправлено 23.11.09 19:17 # 28


Кому: pol_i16, #15

> Как щас помню, как Гомер Симпсон вставил цветочек в дуло

Камрад, изначально это известный снимок, символ антивоенного движения.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%...


Сибирячок
отправлено 23.11.09 19:18 # 29


>На юге Филиппин найдено 21 обезображенное тело (...)
>Сотня вооруженных людей перехватила их по пути в столицу провинции Шариф Агуак, куда они направлялись для регистрации вице-мэра Булуана — Эсмаэля "Тото" Мангудадату — кандидатом на пост губернатора провинции на предстоящих в мае 2010 года выборах.

Выборы в мае, а голоса начали подсчитывать уже в ноябре. Наверное ожидается большая явка избирателей.


ac/dc
отправлено 23.11.09 19:23 # 30


В демократической России таких зверств нет, у нас просто бухают и падают с трибун! Настоящие слуги народа. http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/k982588.html


kiritch
отправлено 23.11.09 19:23 # 31


как по мне, уж лучше анархия. там по честному можно подняться всем несогласным и завалить всех, кто против


RAHS
отправлено 23.11.09 19:27 # 32


Кому: pol_i16, #26

> Выводы напрашиваются

[неуверенно] танков им подкинуть?


Пахарь
отправлено 23.11.09 19:31 # 33


Кому: opossum19, #4

> Надеюсь на Филиппинах демократия ?
>
> Аха, с 1901 года.

Ну, тогда есть надежда не дожить до полного цветения демократии у нас/


pol_i16
отправлено 23.11.09 19:31 # 34


Кому: Sesstra, #28

Персонально для дам: весь коммент - шутка.
Насчет всего остального, все, думаю, в курсе.


Эцилопп
отправлено 23.11.09 19:39 # 35


А про остальных 20 человек ни слова. Ищут - не ищут?
Не ясно.


pol_i16
отправлено 23.11.09 20:00 # 36


Кому: RAHS, #32

> [неуверенно] танков им подкинуть?

Можно, только - долго. Лучше подарить каждой партии к Новому Году по тактическому ядерному залпу с Точки (чего добру пропадать – всё равно перевооружение скоро обещают). Вот и проверим, насколько добрее сделала демократия граждан Филиппин…

P.S. Сидят, это, рулевые наши под новогодней кремлевской елкой и спорят – какую страну лучше поздравить с Новым Годом межконтинентальной баллистической петардой… (типа – шутка, если кто чего…)


Просто Санёк
отправлено 23.11.09 20:05 # 37


Куда катится этот мир? (с)


MaxPayne
отправлено 23.11.09 20:13 # 38


Кому: pol_i16, #26

> А кто бросил под гусеницы фашистских танков 30 миллионов сограждан?

Не надо вводить людей в заблуждение, какие 30 миллионов, если 57?!

[Направляет лампу в лицо, вкрадчиво интересуется]

Вы батенька, может и телевизор не смотрите?


opossum19
отправлено 23.11.09 20:27 # 39


Кому: fedakos, #12

> С 1901 года они , видимо, очень продвинулись в плане демократии.
> Надо отправить наших парламентариев на Филиппины на трехмесячные курсы основам демократии.

В 1901 закончилась филиппино-американская война, страна встала на путь демократии. Я про это.


opossum19
отправлено 23.11.09 20:28 # 40


Кому: Пахарь, #33

> Ну, тогда есть надежда не дожить до полного цветения демократии у нас/

Эта, в Ираке тоже так думали, а вот.


Хромой Шайтан
отправлено 23.11.09 20:38 # 41


Отличные выборы, торжество демократии просто!


Ydzero
отправлено 23.11.09 20:39 # 42


Странно всё это, значит сотня вооруженных людей, захватили сорок человек. При таких возможностях не проще ли вице-мэра этого и того самого.


TUR
отправлено 23.11.09 20:41 # 43


Кому: Lea, #27
Тоже обратил внимание на пушковские разоблачения. См. посты №127, 128.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605503&page=1#comments

А ведь были недавно у него отличные сюжеты о С-Ш ГЭС, предвоенной политике Польши, наконец, три недели назад, когда Президент политические репрессии разоблачал, в "Постскриптуме" не Сталина вспомнили, а вьетнамскую деревню Сонгми. С нашим тв до шизофрении рукой подать. :-(

Как писал Проханов: Не дайте сойти с ума!

http://tms.ystu.ru/ideologia.htm


a1ma3
отправлено 23.11.09 20:50 # 44


На Филиппины ни ногой!


nick_nSk
отправлено 23.11.09 20:52 # 45


Я хуею, дорогая редакция!


pol_i16
отправлено 23.11.09 20:56 # 46


Кому: MaxPayne, #38

> какие 30 миллионов, если 57?!
>

Эт отстал я от жизни...
Да и засиделся я у вас, пора программу Время смотреть...
Как раз, про повышение транспортного налога по просьбе трудящихся и всех остальных. Макаров лоббировал как армия львов (не иначе, сказочный был откат)...
Так победим!!!


DEMogOrgoN
отправлено 23.11.09 20:59 # 47


Вообще-то, если речь идет об острове Минданао, то там с давних пор фактически идет гражданская война: мусульманское население не хочет демократии, а хочет, по всей видимости, независимости и побольше шариата.
Плюс еще маоисты с троцкистами по мелочам пошаливают.


Lea
отправлено 23.11.09 21:24 # 48


Кому: TUR, #43

Да, в этой программе было. Посты твои прочла, спасибо. Плюс один.


Очень толстый
отправлено 23.11.09 21:42 # 49


Кому: pol_i16, #26

> Неужели Сталин не виноват?
>
> Как же не виноват?!

Виноват виноват. он еще и за это ответит.
осужденные за добровольные сексуальные отношения между совершеннолетними мужчинами имеют полное право на признание их жертвами политических репрессий .
http://open-radio.ru/blog/4109.html

За каждую слезинку ответит!!!


Иванов
отправлено 23.11.09 22:14 # 50


Кому: Lea, #24

> Какая ж дикость! Мы - люди - когда-нибудь повзрослеем, или уже нет шансов?

Так уж сколько тысяч лет все одно и то же.


Lea
отправлено 23.11.09 22:27 # 51


Кому: Иванов, #50

> Так уж сколько тысяч лет все одно и то же.

Так и я о том.


De_Smith
отправлено 23.11.09 22:40 # 52


Кому: Очень толстый, #49

> http://open-radio.ru/blog/4109.html

А я думал, что ссылки на пидорские ресурсы удаляются.

P.S. Но всё равно смешно :)


junketer
отправлено 23.11.09 22:41 # 53


Кому: Lea, #51

Есть способ - в "Заводном апельсине" С. Кубрика подробно описан!


SHILS
отправлено 23.11.09 22:46 # 54


там с мусульманской частью территории такие же проблемы, как и у нас


eternalko
отправлено 23.11.09 22:46 # 55


Бедные женщины.


Zx7R
отправлено 23.11.09 23:07 # 56


Кому: eternalko, #55

> Бедные женщины.

Мужиков то, ясен пень, за дело!


flex2
отправлено 23.11.09 23:23 # 57


Политика не женское дело.


Crazy_Horse
отправлено 24.11.09 00:00 # 58


Кому: Sesstra, #28

> Камрад, изначально это известный снимок, символ антивоенного движения.
> http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%...

Комрадесса, запрос атомный!

[грязно ругается]

Цветок им в дуло!!!
Цветок в дуле, залог прогресса либерализьма/пацифизьма!!!


Lea
отправлено 24.11.09 00:03 # 59


Кому: junketer, #53

> Есть способ - в "Заводном апельсине" С. Кубрика подробно описан!

Оно классика, конечно, но я так и не смогла этот фильм досмотреть, хоть и не из слабонервных. Поэтому не поняла про способ.


Summoned
отправлено 24.11.09 04:23 # 60


Главное, что у них - демократия!


XL
отправлено 24.11.09 09:44 # 61


Местное население в том регионе вообще огого, если в исторической перспективе посмотреть.
Как их белые плантаторы нагибали - до сих пор не совсем понятно.


Chrome
отправлено 24.11.09 10:26 # 62


Кому: Goblin

> Выборы свободные — значит, победит самый достойный

Останется только один!


электромонтер
отправлено 24.11.09 11:58 # 63


Цветок в ствол, ствол с цветком в дупло самым видным демократам - дальше по усмотрению


junketer
отправлено 24.11.09 12:01 # 64


В фильме героя Макдауэлла "полечили" - фактически промыли мозги настолько, что его тошнило от одних только мыслей о "сексе" и "насилии". Парень стал овца-овцой.

Собственно, агрессия - в природе человека, и лишить её людей можно (условно) "лоботомией". Однако в таком случае возникает вопрос: как долго сохранится человечество как вид?


pol_i16
отправлено 24.11.09 12:02 # 65


Кому: Chrome, #62

> Останется только один!

И это, как обычно, будет британец...


Игорь Сибирский
отправлено 24.11.09 15:43 # 66


Кому: junketer, #53

> в "Заводном апельсине" С. Кубрика подробно [описан]!

Скорее показан.
Описывал Энтони Бёрджесс в одноимённой книге.


Игорь Сибирский
отправлено 24.11.09 15:53 # 67


Кому: pol_i16, #65

> Останется только один!
>
> И это, как обычно, будет британец...

[вспоминает камрада Brutanez*а] Этот может, да!


Snusmymrik
отправлено 24.11.09 16:23 # 68


Кому: pol_i16, #65

> Кому: Chrome, #62
>
> > Останется только один!
>
> И это, как обычно, будет британец...

Вообще-то в оригинале был шотландец.


Dennisle
отправлено 24.11.09 17:55 # 69


Еще круче демократия в Африке получается! )
Куда не плюнь, мотыгами пару миллионов человек вырезают, прям по расписанию выборов )


pol_i16
отправлено 24.11.09 18:02 # 70


Кому: Snusmymrik, #68

> Вообще-то в оригинале был шотландец.

[справка:]
БРИТАНИЯ, одно из древних названий (от бриттов) современной территории Англии, Шотландии и Уэльса.

Но имелся ввиду, разумеется, уроженец современной Великобритании.
[справка:]
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Great Britain), Британия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

Хотя, теперь уже актуальнее продолжатели традиций из пиндостана.


MrT
отправлено 24.11.09 18:30 # 71


Кому: opossum19, #4

> Надеюсь на Филиппинах демократия ?
>
> Аха, с 1901 года.

Какая же она прогрессивная! Так Держать, Филиппины! Нашим управленцам стоило бы активнее перенимать опыт и наработки филиппинских коллег в сфере развития демократии.
Дим Юрьич, а где про разоблачения сталинизма - это же у наших пока основной инструмент [ухмылка]


junketer
отправлено 24.11.09 19:20 # 72


Кому: Игорь Сибирский, #66

Ты меня поправил real karasho :)


Albedo
отправлено 24.11.09 21:00 # 73


Оказалось это ещё не всё:

>Число жертв массового убийства на Филиппинах достигло 46 человек
>Филиппинские полицейские в ходе поисковой операции на юге страны обнаружили тела еще 22 человек, похищенных боевиками в понедельник, 23 ноября.

http://lenta.ru/news/2009/11/24/dead/


Set-Necromant
отправлено 24.11.09 22:04 # 74


http://irc.lv/video?id=6lfYgf0EJPpQ
Латвия в Европе 2009 год
Там уже давно разоблачили ужасы Сталинизма, а отсталые только идем к этому счастью!!!


Snusmymrik
отправлено 25.11.09 13:49 # 75


Кому: pol_i16, #70

> Но имелся ввиду, разумеется, уроженец современной Великобритании.

Итак, посмотрим.

1. Шотла́ндия (англ. и англо-шотл. Scotland, гэльск. Alba) — в прошлом [(до 1707) независимое королевство в северной Европе], ныне — наиболее автономная (обладающая собственным парламентом, правовой системой и государственной церковью, и др.) из всех стран (countries), составляющих Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

2. На самом деле он [горец-шотландец Коннор Маклауд, рожденный в 1518 году]. В 1536 во время междоусобицы с кланом Фрэзеров Маклауд был смертельно ранен таинственным Черным Рыцарем Курганом, но мистическим образом выжил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)#.D0.92_...

Из вышеприведенных цитат делаем логический вывод:
Горец - шотландец по национальности, родился задолго до того момента как Шотландия вошла в состав Великобритании, следовательно Коннор Макклауд не был ни бриттом, ни уроженцем современной Великобритании.


eternalko
отправлено 25.11.09 16:50 # 76


Кому: Zx7R, #56

> Мужиков то, ясен пень, за дело!

Камрад, пардон. У меня перед глазами было: "все женщины".
Усталость


pol_i16
отправлено 26.11.09 00:53 # 77


Кому: Snusmymrik, #75

Камрад, без обид:

Во-первых: справку про древнее название земель я привел не просто так. Земля называлась Британией задолго до 1518 года и даже до н.э.
Шотландия стала называться таковой только в 5-6 веке н.э. после прихода сюда кельтского племени скоттов.
[справка:]
(БРИТТЫ, кельтские племена, основное население Британии в 8 в. до н. э. — 5 в. н. э.)

Во-вторых: спрашивается при чем здесь современная Великобритания? Дело в том, что я уже ушел от темы старины Макклауда и пытался намекнуть на политику Британской империи (и последователей из Пиндостана). Видимо, получилось тонковато…


> Коннор Макклауд не был ни бриттом, ни уроженцем современной Великобритании.

Но британцем, тем не менее, был.



cтраницы: 1 всего: 77