Максим Соколов на линии

26.11.09 13:18 | Goblin | 201 комментарий »

Политика

К вопросу о роспуске милиции:
О том, что система МВД дошла до ручки, и о том, что, возможно, следует в самом деле распустить нынешние органы и все создавать с чистого листа, говорят (пусть не для печати) даже и важные милиционеры. Положение дел таково, что соблазн рубануть сплеча велик. Но тут возникает ряд вопросов. Распустить — куда? В пространство? Таких решений побаиваются, даже когда речь идет о сугубо мирных и штатских группах населения. Например, о работниках моногородов. Здесь же речь идет о весьма многочисленном милицейском корпусе, то есть о людях с какими-никакими, но спецнавыками и спецумениями, с различными контактами и завязками (без них никуда даже и в нормальной полиции, тем более в коррумпированной); наконец, если учитывать объем взимаемых ими поборов, с не самым низким уровнем жизни. Личный автопарк милиционеров впечатляет. Вопрос, куда подадутся эти люди, совсем не праздный. Тем более что, если мы говорим о раскассировании безнадежно разложившейся структуры, мы должны понимать, что состоявшие в ней разложившиеся люди не обязательно изберут себе честный заработок. Могут и дружными рядами пойти в преступный мир. Как раз грузинский опыт был бы тут крайне интересен, но — не дает ответа. Все, что мы узнаем, — дивотворный муж Саакашвили распустил прежнюю полицию, набрал новую, и все стало прекрасно.
Они видели рождение нового мира

Забыт важнейший вопрос: стократное усиление разоблачений сталинизма.
Сперва надо всенародно покаяться, потом молиться без устали.

И только потом уже, покаявшись и уверовав — браться за милицию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201, Goblin: 3

KSergey
отправлено 26.11.09 13:24 # 1


Goblin, #0

> грузинский опыт был бы тут крайне интересен, но — не дает ответа.

Интересно, к стати, почему? Как это удается этот ответ так толково прятать?


Moritz
отправлено 26.11.09 13:24 # 2


Гоблин, когда говорят "мы ещё ужаснёмся" это вот про такие сценарии, да?

Поводов для оптемизма нет никаких вообще?


Хромой Шайтан
отправлено 26.11.09 13:25 # 3


> дивотворный муж Саакашвили распустил прежнюю полицию, набрал новую, и все стало прекрасно.

В его фантазиях!


KSergey
отправлено 26.11.09 13:25 # 4


Вопрос у меня ровно один, можно задам?
Так что делать-то? И, главное, кому это вообще надо - что-то делать?


FrostBite521
отправлено 26.11.09 13:25 # 5


А кого после роспуска набирать? Лучше увеличить зарплаты, обеспечив тем самым конкурс, ведь сейчас в мвд берут всех подряд.


Goblin
отправлено 26.11.09 13:26 # 6


Кому: KSergey, #1

> грузинский опыт был бы тут крайне интересен, но — не дает ответа.
>
> Интересно, к стати, почему?

Серьёзная идеологическая работа, миллионы долларов.

> Как это удается этот ответ так толково прятать?

Они не прячут - это другие боятся говорить.


DeDarK
отправлено 26.11.09 13:26 # 7


Последствия роспуска подобных систем видит любой разумный человек, ну - или должен видеть.

Откуда такой вопрос вообще встал, распустить? Удобно, конечно, но смысла нуль. Работать не хотят.


Goblin
отправлено 26.11.09 13:27 # 8


Кому: KSergey, #4

> Так что делать-то?

Усиливать разоблачения сталинизма.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.11.09 13:27 # 9


[ничего не говорит, собирает в мешок тушенку, крупы, макароны, тайком уходит в лес]


Мандарин
отправлено 26.11.09 13:28 # 10


Интересная новость про ВМФ США:

> Департамент юстиции выдвинул обвинение 32-летнему Нейлу Фелаху (Neil Felahy) и его сообщникам в поставке контрафактных чипов для военно-морского ведомства США. Фелахи, его жена Марва (Marwah Felahy) и партнер Мустафа Абдул Альджафф (Mustafa Abdul Aljaff) через открытые ими подставные фирмы осуществляли перемаркировку недорогих чипов китайского производства, выдавая их за высококачественные компоненты, удовлетворяющие условиям военного применения.

> С марта по июль этого года Феллах поставил ВМФ США поддельных чипов на сумму $140 тыс. Сейчас следствие пытается определить куда именно попали подделки. Использование чипов не соответствующих требованиям и условиям военного применения может вызывать сбои в работе электронного оборудования.

Мы не одиноки!!!


Akira San
отправлено 26.11.09 13:29 # 11


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> [ничего не говорит, собирает в мешок тушенку, крупы, макароны, тайком уходит в лес]

а патроны?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.11.09 13:30 # 12


Кому: Akira San, #11

> а патроны?

Пока не разогнали всех, кого можно разогнать, патроны - дело подсудное.


FALLEN-777
отправлено 26.11.09 13:37 # 13


Уважаемай Гоблин - хочу спросить малость не в тему - было такое, что Вы из кинотеатра уходили в процессе просмотра фильма, не досмотрев его (если да, то что за кино), или всегда стойко смотрели до конца ?? ??


Karaseg
отправлено 26.11.09 13:37 # 14


Идея роспуска интересная. Если современное наше государство по факту на несколько лет оставить без МВД вообще - накал разоблачений сталинизма можно будет не усиливать. Само все пойдет.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.11.09 13:38 # 15


Кому: DeDarK, #7

> Откуда такой вопрос вообще встал, распустить?

Когда не можешь починить - доломай!!!


Gerard
отправлено 26.11.09 13:40 # 16


> Распустить — куда? В пространство? Таких решений побаиваются, даже когда речь идет о сугубо мирных и штатских группах населения. Например, о работниках моногородов.

Например, пусть распустят АвтоВАЗ. Очень интересно, что сугубо мирное и штатское население сделает с моногородом до того, как съедет с него.


Господин Уэф
отправлено 26.11.09 13:41 # 17


> В поселке Аксарка Ямало-Ненецкого автономного округа приговорен к условному сроку милиционер, который в пьяном виде выбил человеку глаз. Об этом 25 ноября сообщается на сайте региональной прокуратуры.

> По данным "Уралинформбюро", сотрудник ОВД Приуральского района округа Дмитрий Атинов избил жителя поселка Катравож 4 июня 2009 года. Находясь на службе в нетрезвом виде, Атинов задержал гражданина, завел его в помещение участкового пункта милиции и, добиваясь неких показаний, нанес ему побои. После этого врачи были вынуждены удалить пострадавшему правый глаз.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/eye/

Судья явно не поклонник авраамических религий.

За настоящий, безусловный глаз - дал условный срок.

Какая прелесть.


SHOEI
отправлено 26.11.09 13:42 # 18


Интересно рассуждает. Система МВД дошла до ручки?

А, вроде как, лет 30 назад нормально работала. А сейчас - раз, и дошла!


prosto_phil.86
отправлено 26.11.09 13:42 # 19


Интересно, получается, что МВД превратилось в [безнадёжно разложившуюся структуру] само собой и виноватых в этом какбы и нет.

Ну, не считая Сталина, конечно.


Polaris
отправлено 26.11.09 13:45 # 20


[вспомниая, как в одном эпизоде Саус Парка уволили единственного офицера Барбредди, и что получилось] а ведь индейцы Майа говорили, предупреждали! А никто не верил.


Joker
отправлено 26.11.09 13:45 # 21


Кому: Akira San, #11

> а патроны?

[осматривая лыжи]Патроны и то к чему они предназначены в лесу спрятаны


Zot
отправлено 26.11.09 13:45 # 22


Мне кажеться нужна специализированная система наказаний, которая будет заниматься МВД и аналогичными структурами. Причем ответственность за правонарушения в рядах МВД и т.д. сделать более жесткой в РАЗЫ.


civ
отправлено 26.11.09 13:45 # 23


А что говорит некогда братская Украина с опытом роспуска ГИБДД!


Господин Уэф
отправлено 26.11.09 13:47 # 24


> На Кутузовском проспекте в Москве сотрудник патрульно-постовой службы, управляя автомобилем в нерабочее время, столкнулся с иномаркой, предположительно, милиционер был в состоянии алкогольного опьянения, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
> По его словам, старшина милиции, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21150 без документов и номерных знаков, столкнулся с припаркованным автомобилем Mitsubishi Lancer.
> «В результате милиционер получил травмы и был госпитализирован. По предварительным данным, сотрудник ППС находился в состоянии алкогольного опьянения», - сказал источник.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/25/n_1428324.shtml

Граждане!

Уберите свои вёдра с улиц!

Не мешайте ездить сотрудникам!


SHOEI
отправлено 26.11.09 13:47 # 25


Кому: Господин Уэф, #17

> За настоящий, безусловный глаз - дал условный срок.

Ну второй-то глаз остался. Серьёзно.


dead_Mazay
отправлено 26.11.09 13:49 # 26


Не раскрыто чудовищное влияние компьютерных игр.
И, разумеется, автору не дано осознать верный путь выхода из сложившейся ситуации - запрет производства ламп накаливания.

И строительство нанодирижаблей, разумеется.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.11.09 13:49 # 27


> рубануть сплеча велик

если рубануть с плеча велик, то можно и топор сломать, и в голову себе заехать


Господин Уэф
отправлено 26.11.09 13:49 # 28


Кому: SHOEI, #25

> второй-то глаз остался.

То есть, чтобы сесть на пару лет, милиционер должен был выбить оба глаза?


Craftman
отправлено 26.11.09 13:51 # 29


Сколько смотрю не могу понять какое говно должно быть в голове чтобы такое написать? Максим Соколов не знает?


Vanity
отправлено 26.11.09 13:52 # 30


Goblin, #0

Кстати, как относишься к самому Соколову? По мне так крайне здравомыслящий мужик. Даже удивительно, что за все годы это первое встретившееся мне упоминание о нем на Тупичке.


VladV81
отправлено 26.11.09 13:52 # 31


Это что уже и процесс пошел? Или пока только разговоры?
Уже пора рыть землянку и заготавливать продукты?


Ben-Son
отправлено 26.11.09 13:52 # 32


Кому все это нужно???
На Украине уже отменяли ГАИ, так как кума-свата-брата прЭзЫдента слишком часто стали останавливать возле родного села. И все. Любое ДТП - 4-5 часов ждать приезда ГАИ (а разве они вообще должны выезжать, если их нет). Само кол-во ДТП возросло в разы.Через 2-3 месяца страна завыла!!!Вернули все как было. На вопрос, кому все это нужно в этом варианте - это личная дурь Юща. А тут кто толкает идею?


Капитан Улитка
отправлено 26.11.09 13:52 # 33


Кому: Karaseg, #14

> Если современное наше государство по факту на несколько лет оставить без МВД вообще - накал разоблачений сталинизма можно будет не усиливать. Само все пойдет.

Зачем же на несколько лет? Думаю, все намного раньше произойдет.


SHiFT
отправлено 26.11.09 13:53 # 34


В Грузии распускать милицию - милое дело. Более того, это занятие, гарантированно обреченное на успех. Там ведь воровать нечего, причем довольно давно. И естественно, что граждане, уволенные из органов, и "дружными рядами ушедшие в преступный мир" в этой самой Грузии не остаются.

вот только в нашем случае этот опыт вряд ли пройдет -- у нас-то Родина, не смотря на все разоблачения сталинизма, все еще богатая...


Господин Уэф
отправлено 26.11.09 13:58 # 35


Особо опасный художник напал на милиционеров:

> Как сообщил художник телеканалу, он возвращался вечером домой, когда на пересечении Октябрьского бульвара и улицы Церковная его остановила патрульная машина. Сотрудник милиции потребовал предъявить паспорт. Но в этот день художник забыл все документы дома. Рыкованов попытался намекнуть, что он очень известный человек. Но патрульный не поверил и решили установить личность подозрительного прохожего в отделении.

> Рыкованов говорит, что начал вырываться и сотрудники милиции применили болевой прием, который вызвал у него очень сильную боль в грудной клетке. Художник уверяет, что затем в дежурной части его избивали несколько часов. Причем некоторые даже оттачивали на мастере микроминиатюры сложные броски из самбо и дзюдо.

> Между тем, майор милиции, которая дежурила в ту ночь, заявила телеканалу, что избивать Рыкованова тогда было просто некому. Дежурная уверяет, что художник как будто озверел. Он был сильно пьян. Постоянно ругался, кричал и то и дело пытался пнуть сотрудника милиции. И теперь за свое поведение рискует пять лет провести за решеткой.

> Сейчас Андрей Рыкованов под подпиской о невыезде. В ответ на уголовное дело, он написал жалобу прокурору города, где просит наказать сотрудников милиции, которые сперва избивают задержанного, а потом обвиняют в нападении.

> В письме известной правозащитнице Марине Литвинович, которое она опубликовала в своем блоге в "Живом журнале", художник пишет: "Милиционер схватил меня за шиворот, уронил на землю и стал давить мне на грудную клетку всем своим телом опираясь на ногу. Я стал задыхаться, испытывая страшную физическую боль, потом последовал удар по голове и я перестал реально воспринимать ситуацию, теряя сознание. В полуобморочном состоянии в наручниках оказался в камере патрульной машины.

> Потом вытащили и толчками завели в помещение. Дальнейшие события помню очень смутно, расплывчато. Какие-то люди вперемежку гражданские с милицией держа меня за руки, пихали в разные стороны. Полная женщина с черными волосами что-то мне говорила, тыкая в лицо видеокамеру. Мои руки все время были в наручниках. Потом меня завели в чистую просторную комнату и двое молодых человека 20-25 лет стали ехидно улыбаясь бить и оскорблять морально. Били по ногам ботинками, по рукам, в пах, в грудь, по шее пока я не потерял сознание. Я подчеркиваю, что все это время был в наручниках.

> Очнулся в камере, смутно осознавая, что со мной произошло. Отсутствие мобильного телефона, денег, ключей от квартиры и мастерской, страх замкнутого пространства спровоцировало беспокойство, сильное сердцебиение и боль в сердце. Мне стало плохо.

> Сильно болела голова, давило на грудь. Я беспокоился за сердце, т.к у меня раньше были сердечные приступы. Переживал за семью, ведь у меня маленькая дочь, а я лишен связи. Ночью мне в камеру неоднократно подселяли людей в нетрезвом состоянии, которые сильно возмущаясь, стучали в окно, осуществляя прямо в камере естественные надобности, поскольку никого не пускали в туалет.
> <...>
> 9 ноября отвезли в прокуратуру и молодые девушки следователь и адвокат, задавая наводящие вопросы составили протокол и попросили меня расписаться. Потом сказали, что на меня заведено уголовное дело по двум статьям - нанесение телесных повреждений и оскорбление милиционера, а это лишение свободы до 5 лет. Однако, если я чистосердечно признаюсь в своей вине, то мне могут сделать условно 1,5 лет, или взыскать денежный штраф. Поэтому я должен принести справку из налоговой о доходах, характеристику, свидетельство о рождении дочери, регистрацию по месту жительства. Взяли подписку о невыезде и отпустили".

> Мастер Андрей Рыкованов известен своими работами: икона "Вседержитель" с текстом молитвы "Отче наш" выполненная на двух половинках макового семечка в технике микроживопись, в цвете. Самая малая икона в мире; икона "Вседержитель" с текстом Молитвы Господней на срезе рисового зерна; 17 Портретов царей и цариц Династии Романовых, выполненных на срезе маковых семян, самая малая в мире галерея портретов, русский алфавит на срезе макового семечка, пушкинское стихотворение "Талисман" на срезе рисового зернышка. Техника исполнения: микроживопись масляными красками на основе макового масла, кистью состоящей из одного обработанного волоска сибирской разновидности белки (колонок) и другие.

http://www.versii.com/news/193445/

Православному художнику ещё повезло, что его задержала демократическая милиция.

А вот если бы его задержали, например, при Брежневе, то расстреляли бы на месте.


Эрик Картман
отправлено 26.11.09 13:59 # 36


Кому: Polaris, #20

> вспомниая, как в одном эпизоде Саус Парка уволили единственного офицера Барбредди, и что получилось

Да, это было шика-а-а-рно. До сих пор с удовольствием вспоминаю.

> а ведь индейцы Майа говорили, предупреждали! А никто не верил

Они нас предупреждали, но... мы не слушали. Мы не слушали! Мы не слушали!!!
(Это из эпизода "За два дня до послезавтра))


Ben-Son
отправлено 26.11.09 14:00 # 37


Кому: civ, #23

> А что говорит некогда братская Украина с опытом роспуска ГИБДД!

Братская Рохляндия оченама страдала! Аварий биль - долганама ГАИ ждаль. Не риехаль ГАИ. Плохо биль мне.


martyn
отправлено 26.11.09 14:02 # 38


Если даже следовать этой идеи, то вот после того как распустим, тогда что? Новое МВД сделаем? А из кого, из эльфов надо думать... А можно и не делать, каждый оплачивает себе охранника из ЧОП, а у кого нет денег, ну тому не повезло... У нас тут демократия знаете ли.


Joker
отправлено 26.11.09 14:02 # 39


Следуя логике данного индивида задаю себе вопрос - А не распустить ли нам Думу? Там мягко говоря тоже не все гладко. Что не депутат, то в серьезном бизнесе крутится, а не о нашем благе печется. распутим и налоговые органы которые так же как и МВД далеки от идеала, и так по-тихоньку и страну доразвалим "до основания, а затем..." только вот "затем" уже не будет


martyn
отправлено 26.11.09 14:02 # 40


Если даже следовать этой идеи, то вот после того как распустим, тогда что? Новое МВД сделаем? А из кого, из эльфов надо думать... А можно и не делать, каждый оплачивает себе охранника из ЧОП, а у кого нет денег, ну тому не повезло... У нас тут демократия знаете ли.


Fire
отправлено 26.11.09 14:02 # 41


Сначала распустим милиц[Ы]ю, потом армию, а потом встретим демократию с распростёртыми руками!!! [ну вздрогнем!!!]


SHOEI
отправлено 26.11.09 14:06 # 42


Кому: Господин Уэф, #28

> То есть, чтобы сесть на пару лет, милиционер должен был выбить оба глаза?

Типа того. Если не ошибаюсь - отсутствие одного глаза по степени опасности для здоровья не дотягивало до тяжкого вреда. Но это до внесения изменений в этом году.


dead_Mazay
отправлено 26.11.09 14:10 # 43


http://lenta.ru/conf/oganov/

Оффтоп - про утечку мозгов и нашу науку. Имхо, на редкость хорошая статья. Как ни странно, разогнать всех ученых не предлагают.


KSergey
отправлено 26.11.09 14:13 # 44


Кому: Goblin, #8

> Усиливать разоблачения сталинизма.

Это-то понятно. Но это для души.
А для пользы?


pepperov
отправлено 26.11.09 14:14 # 45


Владимир Владимирович решит все вопросы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/pepperov.8/0_30d23_a9b10685_orig


Господин Уэф
отправлено 26.11.09 14:21 # 46


> По версии следствия, страж порядка задержал на улице мужчину за распитие спиртных напитков. В ходе проверки документов милиционер ударил нарушителя ногой в живот, вследствие чего потерпевшему потребовалась госпитализация. В одну из местных больниц мужчина поступил в тяжелом состоянии с тупой травмой живота.

> По словам медиков, прийти в себя мужчине так и не удалось, и уже через несколько дней он скончался на больничной койке.

http://www.dni.ru/incidents/2009/11/26/180191.html


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:22 # 47


Не вижу никакой проблемы с роспуском милиции и последующим трудоустройством разложившихся элементов.
Надо просто всех расстрелять. Особенно упитанных - по 2 раза.


Cybermaniac
отправлено 26.11.09 14:23 # 48


Кому: Goblin, #8



> Так что делать-то?
>
> Усиливать разоблачения сталинизма.

Главный! Без обид. Заебала уже тема этого "сталинизма" и его разоблачений!!!
39 лет.


KBe
отправлено 26.11.09 14:23 # 49


Кому: Ben-Son, #37

> Братская Рохляндия оченама страдала! Аварий биль - долганама ГАИ ждаль. Не риехаль ГАИ. Плохо биль мне

Ты на журфаке МГУ учишься?


aak
отправлено 26.11.09 14:23 # 50


> Распустить — куда? В пространство? Таких решений побаиваются, даже когда речь идет о сугубо мирных и штатских группах населения...
> Вопрос, куда подадутся эти люди, совсем не праздный. Тем более что, если мы говорим о раскассировании безнадежно разложившейся структуры, мы должны понимать, что состоявшие в ней разложившиеся люди не обязательно изберут себе честный заработок...

Я аж испугался, что он предложит всех их замочить, чтоб распускать не пришлось!!!


Атеист
отправлено 26.11.09 14:24 # 51


Есть и радостная новость во всём этом: [официально] признано, что наше МВД насквозь коррумпировано. Пути решения, конечно, необходимо искать, но признание проблемы облегчает поиск таковых.


mfg
отправлено 26.11.09 14:24 # 52


Кому: Akira San, #11

> [ничего не говорит, собирает в мешок тушенку, крупы, макароны, тайком уходит в лес]
>
> а патроны?

Правильно, будут патроны - будет и мясо :)
Кстати, году в 2003 я делал по заказу Огонька репортаж о Белграде, как раз когда произошел слом сербов под давлением процессов развала страны. Кому интересно, детали тут: http://tolkach.ru/2009/11/belgrad-2003/
Но если вкратце, то у них как раз модель отработали четко, почти как в Мародере... Сломали и экономически, и психически, и еще и волю к сопротивлению...


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:24 # 53


Ну а вообще, если серьезно, чистку надо начинать сверху.
Плюс, иделогическая работа с молодежью [господа, молчать про Сталина! Сам знаю]

Под каждым начальником ходит не так уж много подчиненных. И лавина очищения должна идти сверху. Другого пути нет, так как любое проникновение незамутненных людей снизу будет резко пресекаться тем и же разложившимися начальниками сверху.


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:26 # 54


Кому: Cybermaniac, #48

> Главный! Без обид. Заебала уже тема этого "сталинизма" и его разоблачений!!!

Несмело поддерживаю. не то, чтобы заебала, но уже не несет той мощной информационной нагрузки, которой так славится Тупичок.


ПТУРщик
отправлено 26.11.09 14:27 # 55


Кому: pepperov, #45

А это на какой фильм намёк?
[краснеет за свою серость]


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:27 # 56


Кому: aak, #50

> Я аж испугался, что он предложит всех их замочить

Ты испугался, а я надеялся.


Прохвессор
отправлено 26.11.09 14:32 # 57


Кому: Шумелка Мышъ, #53

> Плюс, иделогическая работа с молодежью [господа, молчать про Сталина! Сам знаю]

А «наши»-то, «наши»-то как же!!!


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:34 # 58


Только у хороших мужей бывают хорошие жены.
Только у крепкого начальника бывают работящие работники.
Только у честного ментовского начальника бывают честные постовые.


Эрик Картман
отправлено 26.11.09 14:35 # 59


Кому: dead_Mazay, #43

> Имхо, на редкость хорошая статья.

Да, очень "хорошая" статья. Особенно хороши пассажи:

"в России очень много ученых, и, к сожалению, большинство из них неконкурентоспособны"
"И нам нужно забыть наши старые привычки, что в русских университетах будут работать только российские ученые"
"здесь у меня трехэтажный дом и сад в тысячу квадратных метров. И под боком в двухстах метрах океан."
"Если предложат зарплату сто тысяч (долларов в год) – я вернусь."

Лучше всего подобным отъехавшим ответил небезызвестный Авантюрист:

"Вы меня конечно извините, но конкретно Михаил Шафеев как раз ТРЕБУЕТ, чтобы мы ему, такому замечательному, обеспечили рабочее место как минимум за $3000 долларов в Москве или $2000 в провинции. Потому что в тех местах, где ему предлагали работу по специальности, ему не дают больше $1500. Это его унижает - он не собирается мараться об такую зарплату, как его российские коллеги. Вот когда мы оценим величие таких эмигрантов как он, заберем половину зарплаты у тех, кто тут все время пахал, не давая загнуться именно российской науке и промышленности, и отдадим ему - он соизволит приехать и поучить нас, как надо работать. И вот таких "соотечественников" надо гнать поганой метлой обратно еще в аэропорте.

Вы свинтили из России в 97? Вот и живите в своей Канаде и не лезьте сюда. Лично я рекомендую новой Думе принять закон по безвозвратному лишению гражданства всех лиц, выехавших из России на срок более 5 лет. Уехали за лучшей жизнью? До свиданья. Мы страну подняли без вас и снова сделаем ее супердержавой без вас. Вернуться сможете только по рабочей визе H1B без права на получение гражданства и влияния на политику страны. А уж что нам сперва делать - поднять АПК и машиностроение или биотех и IT - мы тем более без вас решим." (с)


Zhnec
отправлено 26.11.09 14:37 # 60


>Итоги сфальсифицированы, но результат законный

>Несмотря на выявленные факты фальсификации итогов голосования, они не повлияли на результаты выборов главы Пяльмского сельского поселения Пудожского района.

>Таков итог доследственной проверки, которую провели сотрудники Пудожского отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ. По версии следствия, 11 октября, во время муниципальных выборов в список одного из избирательных участков поселка Пяльма были внесены данные нескольких десятков избирателей и проставлены их подписи как проголосовавших. Однако, по данным следствия, в период проведения выборов эти избиратели отсутствовали на территории поселения.

http://stolica.onego.ru/news/131647.html

Заголовок статьи на 5 баллов!! "Итоги сфальсифицированы, но результат законный" Прям девиз Единой России!


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:37 # 61


Кому: Прохвессор, #57

> А «наши»-то, «наши»-то как же!!!

А чо "наши"? Пусть лучше "наши", чем "ихние"...
А вообще, я в поведении "наших" ничего предосудительного не вижу. Может, многие не знают, но в бывших советских республиках местные "наши" - это вся их молодежь. Литовцу не надо быть "литовским". Он литовский и так до костей мозгов. Естонец - "эстонский". а вот русским приходится собирать "наших", чтобы хоть кто-то выглядел как русский.


Шумелка Мышъ
отправлено 26.11.09 14:40 # 62


Кому: Эрик Картман, #59

> Уехали за лучшей жизнью? До свиданья. Мы страну подняли без вас и снова сделаем ее супердержавой без вас. Вернуться сможете только по рабочей визе H1B без права на получение гражданства и влияния на политику страны.

Дурак ты. Уехавший русский все равно остается русским...
Много таких как ты во власти в России. Потому как никто так не равнодушен к своим соотечественнкам за рубежом, как Россия.


AidarM
отправлено 26.11.09 14:44 # 63


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

Все равно найдут по провайдеру, а то и прямо по оптоволокну/витой паре.


ПТУРщик
отправлено 26.11.09 14:44 # 64


Кому: Шумелка Мышъ, #62

> Потому как никто так не равнодушен к своим соотечественнкам за рубежом, как Россия

Если ты не понял, у Картмана речь шла об учёных, уехавших за длинным американским рублём, а не о русских оставшихся на территории национальных республик.


Медвед Полоскун
отправлено 26.11.09 14:48 # 65


Кому: Господин Уэф, #35

> Православному художнику ещё повезло, что его задержала демократическая милиция.
>
> А вот если бы его задержали, например, при Брежневе, то расстреляли бы на месте.

Сам живу в Пушкине, видел вроде как раз энтого художника, барыжит он своими произведениями, втюхивает их туристам. При этом правда ни разу не видел, чтоб чек пробивался, ну да не мое дело. Дак вот почему то в момент раздачи интервью - художник не выглядел как человек, которого вполне профессионально били половину ночи.


ПТУРщик
отправлено 26.11.09 14:50 # 66


Кому: Господин Уэф, #35

> Милиционер схватил меня за шиворот, уронил на землю и стал давить мне на грудную клетку всем своим телом опираясь на ногу

Высокий стиль изложения!


Jameson
отправлено 26.11.09 14:50 # 67


Кому: Шумелка Мышъ, #58

> Только у хороших мужей бывают хорошие жены.
> Только у крепкого начальника бывают работящие работники.
> Только у крепкого начальника бывают работящие работники.
> Только у честного ментовского начальника бывают честные постовые.

Ремарка - бывают -не значит т овсе будут именно такими. Ж)


lieutenant
отправлено 26.11.09 14:50 # 68


Модераторы! Утройте бдительность!

"Владельцев сайтов будут судить за комментарии"

http://newsland.ru/News/Detail/id/437574/


aak
отправлено 26.11.09 14:50 # 69


Кому: Шумелка Мышъ, #56

> Ты испугался, а я надеялся.

Ага, страшно то, "как это собственно дошли до жизни такой?"


aetos
отправлено 26.11.09 14:50 # 70


> грузинский опыт был бы тут крайне интересен, но — не дает ответа.

Кстати, про грузинский опыт и разоблачения сталинизма

http://www.georgiatimes.info/articles/26297.html


Ben-Son
отправлено 26.11.09 14:52 # 71


Кому: KBe, #49

Нет, уважаемый. На МГУ у меня денег не хватило.
Окончил курсы Р.Дубовицкой. Специальность - петросян-монтажник. С допуском до 10 кВ.


Zhnec
отправлено 26.11.09 14:52 # 72


Вот я сейчас работаю в крупной коммерческой компании, по всей стране насчитывается более 14 000 сотрудников. В моем городе порядка 600. Средняя зарплата 14 тысяч. Никто на работе даже не думает пить, потому что знают, что за это СРАЗУ поставят на лыжи. Все добросовестно работают, более половины сотрудников работают с самого основания предприятия.

Ведь нашли таких людей, которые не пьют, которые хорошо работают даже за небольшие деньги, с переработками и без всяких льгот.


VLR
отправлено 26.11.09 14:52 # 73


Кому: KSergey, #1

> Goblin, #0
>
> > грузинский опыт был бы тут крайне интересен, но — не дает ответа.
>
> Интересно, к стати, почему? Как это удается этот ответ так толково прятать?

Причем тут вообще грузинский опыт?
Я в соседней Белоруссии пару раз сталкивался с милицией - был поражен вежливостью и профессионализмом. И денег не взяли!!!
Про ГАЙ вообще молчу. По сравнению с нашими - их там просто не видно. При этом - на дорогах тишь да гладь, если кто и летит, то, скорее всего, с российскими номерами.


part
отправлено 26.11.09 14:52 # 74


Взрослый вроде дядька, учили его чему-то, а представить что будет при роспуске не может.
Ну ладно не может, но хоть бы почитал что в его стране было в периоды безвластия/борьбы за власть. Сколько гибло непричастного населения, и каких сил и мер стоило восстановить порядок


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.11.09 14:53 # 75


Кому: lieutenant, #68

> Модераторы! Утройте бдительность!
>
> "Владельцев сайтов будут судить за комментарии"

Че модераторы? Самим надо за тем, что пишешь следить.


13-й
отправлено 26.11.09 14:57 # 76


Все про разгон да про разгон, когда уже про раздачу короткостволов говорить начнут. Или власть не понимает, что только так можно победить преступность!!!


prosto_phil.86
отправлено 26.11.09 14:58 # 77


Кому: Господин Уэф, #35

> Особо опасный художник напал на милиционеров

Вот! Правильно я этих художников опасаюсь, подозрительные они какие-то.

http://www.youtube.com/watch?v=N6VZzzU3mRk


Эрик Картман
отправлено 26.11.09 14:58 # 78


Кому: Шумелка Мышъ, #62

> Дурак ты. Уехавший русский все равно остается русским...

Это цитата была - это раз. Никто не говорил, что от отъезда меняется национальность - это два. Так что кто из нас дурак - это очень большой вопрос. Это три.

> Много таких как ты во власти в России.

Во власти много людей, которые предпочитают опираться на внутренние резервы, а не слушать менторских указаний с запада? Хотелось бы верить...

> Потому как никто так не равнодушен к своим соотечественнкам за рубежом, как Россия

Охренет. Это всё равно что предложить мужику содержать бабу, которая от него ушла и трахается с другим, получая за это "трехэтажный дом и сад в тысячу квадратных метров и под боком в двухстах метрах океан".


Кейн
отправлено 26.11.09 15:09 # 79


Интересно может сложиться: старую милицию распустили, новую собирают, пятое-десятое, уволенные творят что хочешь безнаказанно, пока там перестройка в рядах. Интересное будущее ожидает молодое поколение. [сокрушается в депрессию]


Cybermaniac
отправлено 26.11.09 15:09 # 80


А ну как МВДшники начнут сейчас доказывать свою полезность? Как они это будут делать?
Повышением уровня преступности. Мало нам безработных гастеров?


Lizard
отправлено 26.11.09 15:16 # 81


План Медведева на 2010:
1.Сократить часовые пояса
2.Настроить дирижаблей
3.Разогнать МВД
4.???????
5.PROFIT!



Joker
отправлено 26.11.09 15:16 # 82


Кому: Шумелка Мышъ, #62

> Потому как никто так не равнодушен к своим соотечественнкам за рубежом, как Россия.

Как это равнодушна? эвон как обратно зазывает, билет бесплатный дает и тд http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091125_usa_russia_repatriation_program.shtml


ComradMauzer
отправлено 26.11.09 15:18 # 83


Кому: Капитан Улитка, #33

> Зачем же на несколько лет? Думаю, все намного раньше произойдет.

Хаты олигархов и крупных госчиновников зачистят уже к концу первой недели, без остатка и не взирая на наличие укого-то там короткоствола. До таких как я, жителеей стандартных многоэтажек, доберутся к исходу второго месяца - если не отловят раньше на улице. Через полгода будет выжженая земля, как в Фоллауте. Мечта короткостволистов с оружейных форумов сбудется!!! Мечта либерастов сбудется!!! Мечта сенатора МакКарти сбудется!!! Более того - они все очень скоро встретятся и смогут это отпраздновать!!!


dmitrov
отправлено 26.11.09 15:24 # 84


Кому: ПТУРщик, #55

> А это на какой фильм намёк?

Watchmen


mich01
отправлено 26.11.09 15:25 # 85


Кому: Cybermaniac, #48

> Заебала уже тема этого "сталинизма" и его разоблачений!!!

Камрад, согласен с тобой, но на тупичке это так вроде ерничают, а по ящику - что ни день - так новые отжиги на эту тему. Причем всерьез. Это тебе не надоело? Сделать [там], правда, ничего нельзя. Ну, так хоть здесь постебаться. Правда же: с лампочками, с миллионами расстреляных и с дирижаблями - задрали. Других проблем в стране нету уже? Разве вот еще МВД разогнать.


Ben-Son
отправлено 26.11.09 15:25 # 86


О!
Есть идея! В случае ликвидации МВД сплотить ряды уволенных сотрудников в подпольных и партизанских отрядах! И из подполья бороться с преступностью!
Пускать под откос БМВ братвы. Карательные операции в наркопритонах...


Иванов
отправлено 26.11.09 15:28 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> [ничего не говорит, собирает в мешок тушенку, крупы, макароны, тайком уходит в лес]

Да блин, куда вы все всё время уходите? А кто после роспуска МВД будет организовывать ДНД и дежурства по двору? Ну, раз пошла такая пъянка?


lieutenant
отправлено 26.11.09 15:29 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #75

> Самим надо за тем, что пишешь следить.

Это точно.

Позволю себе повторить:
"[Владельцев сайтов] будут судить за комментарии"
http://newsland.ru/News/Detail/id/437574/

В статье говорится о том, как посетитель написал плохой (экстремистский) комментарий, модератор этот комметнарий удалил после того, как он появился на сайте, а претензии предъявили владельцу сайта.


Медвед Полоскун
отправлено 26.11.09 15:31 # 89


Кому: Иванов, #87

> Да блин, куда вы все всё время уходите? А кто после роспуска МВД будет организовывать ДНД и дежурства по двору? Ну, раз пошла такая пъянка?

Конев.
А пьянка пишется через мягкий знак.


Иванов
отправлено 26.11.09 15:33 # 90


Кому: Прохвессор, #57

[Смотрит на число комментов - офигевает. (Кажет 1)]


Polaris
отправлено 26.11.09 15:33 # 91


Кому: Zhnec, #72

> Ведь нашли таких людей, которые не пьют, которые хорошо работают даже за небольшие деньги, с переработками и без всяких льгот.
>

Наверное, зарплаты хорошие, вовремя платят, не пинают по чем зря. В общем, ценят.


Иванов
отправлено 26.11.09 15:34 # 92


Кому: Медвед Полоскун, #89

> А пьянка пишется через мягкий знак.

Я постеснялся в конце ставить слово ять.


a_mephy
отправлено 26.11.09 15:41 # 93


Кому: Cybermaniac, #80

> А ну как МВДшники начнут сейчас доказывать свою полезность? Как они это будут делать?
> Повышением уровня преступности. Мало нам безработных гастеров?

А как же? Вот смотри, сегодня в 10 утра в Самаре ограблены инкассаторы Сбербанка. По всем СМИ эта новость уже проскочила. Взяли 16,5 лямов. Так. А теперь принимаем во внимание тот факт, который вроде еще нигде озвучен не был. В ТОМ ЖЕ самом здании, в котором находится отделение Сбербанка, около которого было совершено нападение, располагается ОРЧ-3 КМ ГУВД Самарской области, специализирующееся на раскрытии грабежей. Интересно, да?


dead_Mazay
отправлено 26.11.09 15:43 # 94


Кому: Эрик Картман, #59

> Да, очень "хорошая" статья. Особенно хороши пассажи:
>
> "в России очень много ученых, и, к сожалению, большинство из них неконкурентоспособны"

Ты понимаешь, что речь идет не о "сливках общества"?

> "И нам нужно забыть наши старые привычки, что в русских университетах будут работать только российские ученые"

Если университет будет сильным, туда будут проситься работать на те же "постдоки" молодые ученые из разных стран, а не только из России.

> "здесь у меня трехэтажный дом и сад в тысячу квадратных метров. И под боком в двухстах метрах океан."

"- Что будем делать? - "завидовать будем". (с)

> "Если предложат зарплату сто тысяч (долларов в год) – я вернусь."
Если предложат только з/п, а финансирования научных исследований не будет - не вернется. з/п ученых не главная часть, если это не математик-теоретик.


Медвед Полоскун
отправлено 26.11.09 15:44 # 95


Кому: Иванов, #92

> Я постеснялся в конце ставить слово ять.

ять это буква такая была, а не слово, в конце слова с окончанием на согласную букву ставился твердый знак.


Иванов
отправлено 26.11.09 15:49 # 96


Кому: Медвед Полоскун, #95

> Я постеснялся в конце ставить слово ять.
>
> ять это буква такая была, а не слово, в конце слова с окончанием на согласную букву ставился твердый знак.

Вот ты мне еще расскажи, где знаки препинания ставить надо!!! Или скажи, что не знаешь чудесное слово оканчивающееся на ять!!!


Хорек Паникер
отправлено 26.11.09 15:50 # 97


Кому: Иванов, #90

> [Смотрит на число комментов - офигевает. (Кажет 1)]

Действительно "1" кажет


Camikadze
отправлено 26.11.09 15:51 # 98


А вот мнение профессионала, согласен на все 100% :

Александр ГУРОВ, депутат Госдумы, генерал-лейтенант МВД: «Надо понять, кто нам нужен: либо дядя Степа, либо крутой Уокер»

- Сегодня мы пожинаем то, что посеяли в 90-е. Чечня, выборы, борьба с нищетой... Было не до милиции. А теперь существует огромная проблема во всей правоохранительной системе. Но вот развалить все можно быстро, а потом не соберем.
У нас милиция выполняет функции армии. Через боевые точки прошел весь состав. И не было никакой психологической реабилитации. Насилие со стороны преступного мира породило ответную необоснованную агрессию милиции, в том числе и к обычному населению. Мы забываем, что в год гибнет 360 - 400 сотрудников. Причем не на войне, а на улицах и площадях. За последние годы из МВД ушли 1,5 миллиона человек, и это не худшие кадры. Новых профессионалов набрать не смогли. На 7 тысяч рублей в месяц никто не идет.
Тех подонков, которые избивают и убивают, их даже милиционерами назвать нельзя. Ни один нормальный москвич не пойдет на нынешнюю зарплату, потому идут такие.
Чтобы справиться с ситуацией, нужна реформа на серьезной научной базе. Надо понять, насколько необходимо сократить число работников милиции. Во-вторых, четко определить функции милиции. А то у нас они с экстремизмом борются вместо спецслужб. Ну и, в-третьих, кадровый аспект. Чисточку надо провести. Все одиозные фигуры должны быть уволены. Надо понять, какой портрет милиционера нам сегодня нужен. Либо это будет дядя Степа, либо крутой Уокер.

 

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Иванов
отправлено 26.11.09 15:52 # 99


Кому: Хорек Паникер, #97

> Действительно "1" кажет

Нууу Прохвессор!!!


Ben-Son
отправлено 26.11.09 15:55 # 100


Простите, а никто не знает - сериал "Менты" отменят?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201