Подробный разбор поделки "Война без победы"

02.12.09 19:36 | Goblin | 1634 комментария »

Политика

Баир Иринчеев разбирает очередную брехню из ящика, пропагандистское кино "Война без победы":
Отмечу лишь самые грубые, ведущие к искажению картины событий 1939-1940 гг.

1. Песня "Ньет, Молотофф" относится к 1942 году и к финской войне имеет опосредованное отношение

2. Высказывание Чекунова о формировании финской народной армии и правительства Финской Народной Республики летом 1939 года не соответствует действительности. Летом 1939 года переговорный процесс между СССР и Финляндией только начинался. Решение о формировании марионеточного правительства Куусинена было принято в ноябре 1939 года, одновременно с принятием решения на военную операцию против Финляндии. Это прямая ложь.

3. Русско-финский военный разговорник, который демонстрирует Шнуров, появился в войсках не раньше января 1940 года. В 1939 году он имел другой формат и полагался, скорее всего, только командному составу.

4. Высказывание по полностью пустых деревнях является искажением. В Суомуссалми, Суоярви (два места навскидку) эвакуация не была проведена и финское мирное население осталось на местах. Обобщение и повторение финской пропаганды 50-летней давности.

5. Высказывания Чекунова о том, что в декабре 1939 года "танки действовали отдельно, пехота отдельно, артиллерия отдельно" является прямым цитированием мемуаров Маннергейма. Советские архивные документы опровергают это высказывание. Тактика штурмовых групп была в РККА уже при первом штурме Линии Маннергейма, но тогда эту тактику осуществить на деле не удалось.
karhu1977.livejournal.com

Молодец, Шнуров.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.12.09 20:46 # 43


Кому: dmitrov, #9

> Дмитрий Юрьевич, а видео-разбор "Про Ржев" есть ещё в планах?

Как только гражданин Пивоваров подготовит новый шедевр - сразу покажу.


Goblin
отправлено 02.12.09 20:47 # 44


Кому: Dr. Freeman, #13

> Интересно, а современным жителям Финляндии известны истинные причины этой войны ?

Гитлер и его союзники были разбиты советскими войсками.

Победу одержал СССР.

Побеждённым думать об этом крайне неприятно, очень хочется отомстить.


Goblin
отправлено 02.12.09 20:48 # 46


Кому: Товарищ, #15

> Когда же наконец наши "верхи" перестанут лить помои в уши своих сограждан???

Это не верхи - это цвет нации.


Goblin
отправлено 02.12.09 20:48 # 47


Кому: Korsar Nik, #19

> Лучше бы Шнуров матерные песни продолжал петь, это у него забавно получалось.

А он что - прекратил?


Goblin
отправлено 02.12.09 20:49 # 48


Кому: 13-й, #22

> Шнуров - либерал?

Неужто нет?


Goblin
отправлено 02.12.09 20:50 # 49


Кому: Nenfis, #27

> Это художественное кино, аффтар имеет полное право делать то, что ему хочеться, хоть это и полная брехня

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 02.12.09 20:51 # 51


Кому: Adan, #35

> Комрадам предлагаю - в комменты этому пидарасу накидать все чего он заслуживает.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:05 # 70


Кому: Просто Изя, #67

> Глядя на творящееся, мне понятно, что объективного взгляда на нашу историю дождаться мне не суждено.

Чем дружить с ебанатами, Изя, читай мои заметки!!!



Goblin
отправлено 02.12.09 21:07 # 71


Кому: OverchenkoAG, #61

> Но заваливания трупами - не могу вспомнить ни одной войны, хотя, с другой стороны, историк из меня так себе - сейчас поправят =)
>
> А как же мясной вагон нежити из варкрафта? Срисован один в один с какой-нибудь тоталитарной военной машины!

Классический пример заваливания мясом - военные действия Рима против Ганнибала.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:19 # 83


Кому: Fonck, #82

> Классический пример заваливания мясом - военные действия Рима против Ганнибала.
>
> А Македонский Александр не является таким же примером?

Нет, конечно.

Александр сперва договаривался с персидской элитой, которая продавала свою страну.

А потом уже немножко воевал.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:20 # 84


Кому: Capoeirista, #81

> Сегодня вправлял мозг своему приятелю, который почти так же говорил о фильме "Царь", мол это художественный фильм, автор может снимать че хочет.
> Вроде вправил.

Каким образом?

Это ж действительно художественный фильм, а значит - вымысел.

> Надо его вообще на Тупичек направить, пусть просвещается.

Успех не гарантирован.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:20 # 86


Кому: Анжеросудженский GP, #79

> А он еще и по Афганской проезжался. После сеанса изучения "Правды о 9 роте" как-то не шибко смотрелось. Смотрел мельком, заходов об "ненужной войне" не увидел. Кто-нибудь дольше 10 минут это смотрел?

Мутное говно.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:24 # 91


Кому: north_wind, #90

> Дмитрий Юрьевич, комрады, подскажите, что почитать про Советско-финскую войну толкового. Хочется прояснить для себя ситуацию. Этот этап - как белое пятно, ничего не знаю :(

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689225


Goblin
отправлено 02.12.09 21:25 # 93


Кому: Просто Изя, #88

> Я вот конечно понимаю что в ответ на антироссийскую историческую пропаганду нужно формировать на историю правильный взгляд. Но то что в ответ на гавно г-на Суворова выходят книги господ Мухина и Мартиросяна, мне не нравится.

Это нельзя сравнивать: работу государственной пропагандистской машины (см. Резун) и отчаянное сопротивление одиночек (см. Мухин).

Удивительно, что они вообще что-то могут делать.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:37 # 103


Кому: ВелоРос OZZY, #96

> Классический пример заваливания мясом - военные действия Рима против Ганнибала.
>
> Посмотрел на карту - вроде как сработала тактика. Карфагена что-то нету. А Рим есть. Задумался.

Повторяю.

Ганнибала завалили мясом, посылая несчастных римских мальчиков на убой.

Они хотели, чтобы их любили, а их под ножи проклятому людоеду-семиту.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:41 # 107


Кому: Fonck, #97

> А какую книгу на эту тему можно почитать? Чтоб рассказывали не о великом и непобедимом а более правдоподобно.

Учебник для университета.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:42 # 108


Кому: Арчибальд, #100

> примерно 3,9-1. В "десятки" - не получается.
>
> Да 3.9 к одному, то же не мало.

Боевой устав пехоты когда-нибудь видел?


Goblin
отправлено 02.12.09 21:43 # 111


Кому: St.Арый, #106

> Или я просто живу в среде, где мнения резунов никому не интересны (понюхали гэ - больше не желаем)?

Тиражи сравнивать не пробовал?


Goblin
отправлено 02.12.09 21:48 # 121


Кому: ВелоРос OZZY, #56

> Ну да, агрессор мы были

С хуя ли?

По нам стреляли - мы ответили.

Вы, дорогие ребята, при серьёзном образовании - в жизни не понимаете ни хера.


Goblin
отправлено 02.12.09 21:51 # 123


Кому: Просто Изя, #116

> Это нельзя сравнивать: работу государственной пропагандистской машины (см. Резун) и отчаянное сопротивление одиночек (см. Мухин).
>
> Исторический уровень работ примерно одинаков. Мнение не только моё а тех же Исаева и Дюкова.

И что из этого?

Когда Мухин писал заметки и книги, ни Исаева, ни Дюкова и в помине не было.

Не идеал?

Ну так Исаев с Дюковым - тоже не идеал, претензий тоже масса.

> > Удивительно, что они вообще что-то могут делать.
>
> С точки зрения пропаганды тираж их книг настолько мал, по сравнению с Суворовым и прочим гавном, что это ничего.

Тут, понятно, приходят на помощь гигантские тиражи Исаева и Дюкова, да?

> А с точки зрения фактологии их ошибки и зачастую враньё просто вредно так как служит на руку тем кто хочет критиковать пророссийский взгляд на историю.

Да-да, конечно.

Не слушай мудаков, Изя.

Ущерб - это когда все пидоры от науки дружно молчат, или действуют как Сванидзе.

А это - мышиная возня.

> А насчёт государственной пропаганды.

[настораживается]

> Есть такое издательство "Яуза" массово издавало хорошие и нужные книги Исаева, дюкова ИТД.

Ключевой вопрос: его спонсирует Кремль?

> Потом стало издавать книги Платонова, а теперь издало вот это.
> http://yauza.org/book_selected.php?book_id=621 Это простите полный пиздец. Издательство частное книга издаётся на деньги издательства, в магазинах лежит на самых видных местах.

У нас ведь свободная страна, Изя.

Рынок.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:01 # 128


Кому: Арчибальд, #126

> Я в википедии посмотрел, у СССР был большой перевес в авиации, артилерии и танках, это должно было сыграть свою роль в уменьшении наших потерь и увелечении финских.

Сообщаю.

Воевать умеет только воюющая армия.

Армия мирного времени воевать не умеет - обрати внимание, что в массе до победы доходят взводные, ротные и комбаты выросшие на войне, а не командовавшие до войны.

При этом не следует думать, что советская армия была мега-армией - она была точно такой же, как автомобиль жигули и танк Т-34, а вовсе не феррари и бентли.

> Боевой устав пехоты когда-нибудь видел?

> Нет Дмитрий Юрьевич не видел.

[понимающе кивает]

Сообщаю: соотношение сил в наступлении на равнине должно быть не менее 3 к 1.

То есть из трёх наступающих минима двое погибнут - это заложено изначально, ещё до начала наступления.

При этом не была толком произведена разведка, не были выкрадены схемы расположения укреплений, не были подкуплены финские военачальники и военные строители - как это надо делать по уму, а не как делали идеалисты-большевики.

И, кстати, соотношение сил при наступлении в горах и в городе, если я правильно помню, 7 к 1.

Это значит потери будут 6 из 7.

Это, повторяю, прописано в уставах и об этом знают абсолютно все причастные - кроме долбоёбов.

 

Это не значит "солдат гонят на убой" - но если соотношение сил меньше, лучше не лезть вообще.

И чё теперь - не воевать?

Или что?



Goblin
отправлено 02.12.09 22:02 # 130


Кому: St.Арый, #127

> В сотни раз. Но среди людей, по моим оценкам, мнения/позиции по данным вопросам делятся совсем в иных пропорциях. Пропаганда фашистских нелюдей буксует.

Друг.

Ты телевизор включать не пробовал?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:08 # 140


Кому: Zx7R, #132

> Они хотели, чтобы их любили, а их под ножи проклятому людоеду-семиту.
>
> А, Ганибалл из наших чтоле был?
>
> [Поднимает взор, расправляет плечи]

Фактически - зёма, да.

Тир, Сидон, Карфаген - древнейшие города.

Алфавит, опять таки, финикийцы же придумали.

Торговали так, что только шуба по всему средиземноморью заворачивалась.

Сами воевать не любили - нанимали за деньги воинственных балбесов и решали вопросы.

Но были крайне истеричные, очень жадные и кровожадные - как положено.

С Ганнибалом же получилось некрасиво - ему на войну денег вообще не давали, дескать, у тебя и так заебись получается!!!

В итоге жадность привела к тому, что Карфаген сравняли с землёй.

Что печально.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:10 # 142


Кому: Арчибальд, #135

> в жизни не понимаете ни хера.
>
> Так этому ж нигде не учат. А пока до всего сам дойдешь, столько шишек набьешь.

Государства всегда ведут себя как бандиты.

Был повод - пошёл на хуй, ты виноват, что мы на тебя напали.

Признавать обратное - надо быть на всю башку пизданутым и жаждать уничтожения своей страны.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:12 # 145


Кому: glu87, #134

> никто не предполагал наличия ДОТов в пару другую подземных этажей и связанных в систему, когда один прикрывает огнем другого

[напряжённо вглядывается]

Камрад, а эти тупорылые русские вообще что-нибудь знали про доты?

Может, кто военную науку изучал?

Ну, может у них по границе были люди с биноклями расставлены?

Или там шпионы по Финляндии бегали?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:13 # 146


Кому: Господин Уэф, #143

> Ты читал эту книгу? Там пропаганда нацизма, или просто рассказ про историю "Локотьской Республики"?

Там тупой пиздёж.

Локотская республика - это советские партизаны.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:15 # 147


Кому: yug_spb, #138

> До фига ли было видно летчикам кого бомбить? Финские ДОТы были очень грамотно встроены в рельеф местности - с воздуха хер разглядишь.
>
> Да и с земли тоже.

Друзья мои.

В своём ли вы уме?

Любое наступление предваряется разведкой.

Когда на строительство дотов и противотанковых укреплений мобилизована чуть ли не вся страна - вам не кажется странным, что об это не знают соседи?

И эта - вам не кажется, что после такого начала войсковой операции руководство разведки должно понести заслуженное наказание?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:21 # 163


Кому: ВелоРос OZZY, #148

> Ганнибала завалили мясом, посылая несчастных римских мальчиков на убой.
>
> Это нормальная практика всех воин - посылать молодых и здоровых на убой.

[смотрит]

> Не правильно выразился.

Нет, просто херню написал.

> Мы были стороной, которая наступала.

То есть ты не знаешь, что там и как было.

> Все. Больше мне не интересно.

Дорогой друг.

Мне глубоко по хер, что лично тебе "интересно".

Будешь нести херню - тебя просто забанят.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:22 # 164


Кому: glu87, #162

> Ну, может у них по границе были люди с биноклями расставлены?
>
> Ну дык ДОТы то уже были далековато от границ СССР - в бинокль не разглядишь

Сколько тебе лет, друг?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:22 # 166


Кому: Balancer, #160

> Это потому что Карфаген предусмотрительно засолили.

Брехня.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:23 # 170


Кому: yug_spb, #165

> Дмитрий Юрьевич, у Баира в книге были примеры, когда не могли сразу точно установить местонахождение стреляющего по нашим бойцам ДОТа. Я только про это писал.

Дорогие ребята.

Знаете ли вы вообще - что такое разведка и чем она занимается?

Разбираетесь ли вы, ребята, в строительстве?

Например, в приготовлении бетона в промышленных количествах?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:26 # 171


Кому: Просто Изя, #154

> Ну так Исаев с Дюковым - тоже не идеал, претензий тоже масса.
>
> Не идеал, да и написаны например книги Исаева, так что читать невозможно. Но сравнивать с Мухиным невозможно просто. Моё мнение.

Стало быть, одни читать невозможно, а значит, их просто не читают.

А другие, значит, читать можно, их читают.

Изя, что можно сказать про твоё мнение?

> > Тут, понятно, приходят на помощь гигантские тиражи Исаева и Дюкова, да?
>
> С вами невозможно спорить!!!

Дык - я только про это.

Хули философствовать, если ничего не делается?

> > У нас ведь свободная страна, Изя.
> >
> > Рынок.
>
> Сумасшедший спрос на такие книги формируется уже много лет передачами Сванидзе и прочим гавном из телевизора. Изменений не видно.

В книжных магазинах изменения очень сильно видны - книг анти-пидорской направленности очень много.

Но характерно, что и пидорские, анти-пидорские - издают одни и те же люди.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:28 # 178


Кому: ВелоРос OZZY, #173

> Дмитрий Юрьевич, это я к тому, что предпочитаю рассуждать о том, что знаю.

Задай вопрос - тебе ответят, камрад.

Твои "мы - агрессор, хули там" говорят о том, что мы напали на невинных.

Невинные же выступали против нас на стороне нацистской Германии, постоянно устраивали провокации на границе, помогали немцам уморить голодом миллион русских в Ленинграде.

Ну так вот когда они в очередной раз чутка излишне охуели в атаке - получили пизды и лишились лучших земель навсегда.

Финнская война для русских - одна из самых успешных.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:29 # 180


Кому: Zx7R, #177

> Но были крайне истеричные, очень жадные и кровожадные - как положено.
>
> Похоже, похоже!

Пацаны были просто атомные.

Книги читаешь - шерсть дыбом, парни-ураган!!!

Плавали вокруг Африки, давали пизды даже гориллам!!!


Goblin
отправлено 02.12.09 22:33 # 185


Кому: yug_spb, #176

> Знаете ли вы вообще - что такое разведка и чем она занимается?
>
> Моя военно-учетная специальность никак не связана с разведкой.

Рассказываю.

Задача разведки - разведывать всё и везде, подслушивать и подсматривать за всем, особенно за военными делами.

Например, для чего мобилизуется такое количество населения в сторону границы?

Что они там делают, что именно строят, где строят?

Вот когда США напали на Ирак первый раз - они предварительно купили у надёжных южнокорейских строителей планы иракских подземных сооружений, чтобы хуярить по бункерам с людьми - по которым и хуярили.

Не говоря про всё остальное.

Вот это, камрад, разведка.

> > Разбираетесь ли вы, ребята, в строительстве?
> >
> > Например, в приготовлении бетона в промышленных количествах?
>
> Нет.

Напрасно.

Иначе было бы ясно, что огромное количество цемента/бетона - оно понятно на что идёт.

Так Дима Менделеев сидел возле железной дороги и считал вагоны с химикатами, а потом быстренько вычислял, сколько пороха производит завод.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:34 # 186


Кому: Zx7R, #183

> Книги читаешь - шерсть дыбом, парни-ураган!!!
>
> А что к примеру, можно почитать про?

Есть очень толковые авторы-семиты!!!

Но это ж научное, с непривычки читать очень скучно.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:35 # 187


Кому: Balancer, #181

> А как же знаменитый салат по-римски Сципиона Африканского, когда земля вокруг Карфагена была просеяна с солью?

Уже откопали - соли не нашли.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:53 # 205


Кому: yug_spb, #203

> Иначе было бы ясно, что огромное количество цемента/бетона - оно понятно на что идёт.
>
> Так это стратегическая разведка, насколько я понимаю.

[энергично кивает]

Это всё в корне меняет, безусловно.

> То что у финнов укрепления есть, наши штабы знали, конечно.

Не может быть.

Отчего же столько народу положили?

> Проблемы были на низовом уровне.

То есть не знали?

Или знали?

Или знали, что есть, но не знали где?

> Цитирую "Штаб дивизии знал, что в районе шоссе у финнов имелось шесть дотов, но их точное местоположение было неизвестно" Б. Иринчеев. Забытый фронст Сталина с.22.
> Это перед началом наступления наших войск 17 декабря.

И о чём это говорит?


Goblin
отправлено 02.12.09 22:53 # 207


Кому: Господин Уэф, #204

> Надо было и Гельсинфорс забрать.

Было бы надо - забрали бы.


Goblin
отправлено 02.12.09 22:55 # 208


Кому: Просто Изя, #194

> Ущербность позиции, я сам вижу. Сформулировать внятно не получается.

Докладываю.

Есть конспирологи вредные - типа Резун, и есть полезные.

Полезных конспирологов надо издавать.


Goblin
отправлено 02.12.09 23:07 # 218


Кому: yug_spb, #210

> То что у финнов укрепления есть, наши штабы знали, конечно.
> >
> > Не может быть.
> >
> > Отчего же столько народу положили?
>
> РККа образца 1939г и образца 1945г- разные армии. Если бы воевала армия образца 1945г, то справились бы в отведенные планом операции сроки.

Камрад, ты знаешь такую поговорку "хоть кол на голове теши"?


Goblin
отправлено 02.12.09 23:08 # 219


Кому: Warthog, #212

> Или знали, что есть,
>
> Насколько я помню из прочитанного - знали, что есть. Не знали ЧТО есть и не знали ГДЕ есть.

Восторг.


Goblin
отправлено 02.12.09 23:14 # 226


Кому: Белгород, #225

> ДЮ, а почему всё таки у нас в стране такая хуйня творится?

Такие люди у руля.


Goblin
отправлено 02.12.09 23:21 # 234


Кому: Просто Изя, #227

> Полезных конспирологов надо издавать.
>
> Против этого у меня внутри вопиёт всё моё научное мировоззрение. Поэтому и объяснится не могу.

Изя, людЯми правит не разум, а эмоции.

Стадо - оно не способно подняться над своим тупорылием.

Вон, большевики по радио и ТВ крутили классику - что, кто-то от этого стал умнее?

Или, может, у народных масс внезапно развился хороший вкус?

Изя, народные массы надо умело оболванивать: например, объяснять им, что они богоизбранные, что лучше их нет никого на свете, что всё у них прекрасно - бабы, дети, история.

А то, чего хочется тебе - оно несёт вред и разрушение.

Университет - это одно, там живёт всякое.

А телевизор - это совсем другое, ибо там известные вещи недопустимы в принципе.


Goblin
отправлено 02.12.09 23:22 # 236


Кому: Белгород, #233

> Такие люди у руля.
>
> Как думаете, это когда-нибудь кончится или мы ещё на долго завязли?

Не знаю.

При нашей демократии правят выдвиженцы тех, кто больше всех наворовал денег.


Goblin
отправлено 02.12.09 23:25 # 237


Кому: yug_spb, #235

> Камрад, ты знаешь такую поговорку "хоть кол на голове теши"?
>
> Так точно.

Повторяю, если вдруг по-прежнему непонятно.

Разведка практически ничего не разведывала, разведка не подкупала военное командование, разведка не плодила предателей.

Именно поэтому войска вышли на "неизвестные" укрепления, именно поэтому встретили такое сопротивление.

Так - понятно?

> Дмитрий Юрьевич, разговор вообще начал с того, что написал, что не всегда возможно было визуально вскрыть расположение ДОТов.

[делает десять успокоительных вздохов подряд]

Я правильно понимаю: это единственный способ ведения разведывательных действий?

Или ты просто не знаешь, что такое разведка, чем она занимается и как она этим занимается?


Goblin
отправлено 03.12.09 00:31 # 292


Кому: De_Smith, #240

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: насколько эффективна пропаганда непидорского в группе людей из 200-300 человек?

Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи.


Goblin
отправлено 03.12.09 00:32 # 293


Кому: Nord, #242

> Локотская республика - это советские партизаны.
>
> Позволю себе возразить.

камрад, я отлично знаю - что там

отсюда ничего сказать не могу, я не дома


Goblin
отправлено 03.12.09 00:33 # 294


Кому: Белгород, #257

> ДЮ, а как вам вобще песенное творчество Сергея Шнурова?

камрад, мне скоро 50 лет

я такое вообще не слушаю


Goblin
отправлено 03.12.09 00:33 # 295


Кому: Баянист, #258

> Кстати, ДЮ, телефон себе выбрал ли?

говорят, надо брать HTC hd2

пока не купил


Goblin
отправлено 03.12.09 00:36 # 296


Кому: Вольдеморт, #278

> Насколько я понимаю в военном деле, 3 к 1 и 7 к 1 - это чтобы побыстрее завалить одного, чтобы он не отстрелялся по 3 и 7 атакующим.

Плохо понимаешь.

Никто не ставит целью уничтожить своих солдат.

Наоборот - много солдат надо для того, чтобы подавить противника, избежав потерь.


Goblin
отправлено 03.12.09 01:54 # 317


Кому: Баянист, #310

> А вообще оптимально было бы взять парочку телефонов погонять, а потом уже и покупать.

Ты ими торгуешь, что ли, камрад?


Goblin
отправлено 03.12.09 01:55 # 318


Кому: BadBlock, #300

> Мне почему-то кажется, что это для обеспечения необходимой плотности огня, энергии наступления – вообще, чтобы победить.

И для этого тоже.

Ибо иначе наступать невозможно.


Goblin
отправлено 03.12.09 12:51 # 446


Кому: naxxodka, #399

> На какую почту лучше скинуть прайс с комментариями - goblin@oper.ru?

Смысла нет, камрад - деньги всё равно мои.


Goblin
отправлено 03.12.09 15:09 # 500


Кому: Lucky, #496

> Против этого у меня внутри вопиёт всё моё научное мировоззрение...
>
> Изя, мне когда-то довелось высказать Мухину похожие соображения по поводу исторического материала и способа его подачи.

Не надо ничего "высказывать Мухину".

Если ты такой умный и знающий - сделай сам, сделай лучше.

Не способен - до свидания.

> Я тут же с кратким напутствием, был отправлен к Ле Бону и Геббельсу, только не так спокойно как у Д.Ю., а в режиме the soviet wrath unleashed))).

Может, ты ему откровенно хамил?

> Но что характерно, мнение Мухина и Д.Ю. на этот счет, похоже, совпадают.

А почему оно не должно совпадать?


Goblin
отправлено 03.12.09 20:13 # 599


Кому: Просто Изя, #508

> Изя, мне когда-то довелось высказать Мухину похожие
>
> Разговаривать с Мухиным не надо, у него много дел. Он борется с еврейскими расистами, он занят.

Изя, ты за дружбой с пизданутыми подростками совсем не видишь, что вытворяют в России этнические сообщества?


Goblin
отправлено 03.12.09 20:14 # 600


Кому: dmitrov, #521

> Путин тоже молодец, по Сталину пройтись не забыл.

Да нормально сказал - насколько в его положении это возможно.


Goblin
отправлено 03.12.09 20:18 # 604


Кому: pustota1, #558

> Скажите, а у вас все борцы с еврейскими расистами такие пизданутые или есть и более вменяемые образцы?

А ты их вообще много знаешь, друг?

Ну, кто вообще рот открывает и не боится?


Goblin
отправлено 03.12.09 20:20 # 607


Кому: Просто Изя, #563

> Потому что о евреях их истории и культуре я знаю несколько больше чем Мухин знает или когда либо будет знать.

Чисто академический интерес: расскажи, камрад, сколько евреев было занято уничтожением русских по ходу гражданской войны.

И ещё про то, откуда их столько было в руководстве партии, НКВД.

И почему никто не работал в шахтах с кайлом.

Спасибо.


Goblin
отправлено 03.12.09 20:22 # 608


Кому: Просто Изя, #569

> Мухин с упорством идиота несёт о евреях безграмотную хуйню, в каждой своей книжке. Уговаривать меня что не хуйня, а правда не надо.

Изя, давай поговорим о национальном составе тех, кто на протяжении последних двадцати лет несёт откровенно заказную хуйню про русских.

И заодно сразу про их хозяев.


Goblin
отправлено 03.12.09 20:25 # 609


Кому: Просто Изя, #605

> совсем не видишь, что вытворяют в России этнические сообщества?
>
> Дмитрий, я конечно понимаю что хожу по краю.

я не про это

я про очевидное

ты, наверно, слышал анекдот про то, как из НИИ выводили тараканов?

понимаешь, наверно, как один устроившийся - волочёт за собой орду земляков?

ты, наверно, способен провести параллели между евреями и другими этническими группами?


Goblin
отправлено 03.12.09 20:53 # 622


Кому: pustota1, #611

> Я целью не задавался

Давай ты не будешь рассказывать о том, в чём не разбираешься.


Goblin
отправлено 03.12.09 20:54 # 623


Кому: Просто Изя, #614

> Изя, давай поговорим о национальном составе тех, кто на протяжении последних двадцати лет несёт откровенно заказную хуйню про русских.
> >
> Среди них много евреев.

Ну так эта - вопрос исчерпан.


Goblin
отправлено 03.12.09 20:56 # 625


Кому: Просто Изя, #617

> Хорошо, предположим (предположим), существуют определённые группы евреев которые заинтересованы в дестабилизации России или продолжения нынешней вредной России политики.

Например, давай посмотрим: у кого в руках сосредоточены деньги, нажитые русским народом потом, кровью, невероятными усилиями и жервами?

Давай по национальному составу т.н. олигархов?


Goblin
отправлено 04.12.09 05:03 # 839


Кому: Koroner, #831

> вы в Петербурге театры посещаете?

Нет.


Goblin
отправлено 04.12.09 05:03 # 840


Кому: ст. сержант, #834

> Д.Ю, если ты о советских деньгах, то советским народом.

Это одно и то же.


Goblin
отправлено 05.12.09 03:05 # 1464


Кому: clevinger, #1424

> Есть такой Циркин.
>
> Много разного на эту тему написал.

Толковый.


Goblin
отправлено 06.12.09 13:35 # 1539


Кому: W!nd, #1537

> Тут нет противопоставления.

Его и быть не может.

Война показала, что количество пидарасов среди русских - ужасающее.