Взрыв в Перми

05.12.09 02:08 | Goblin | 829 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В результате взрыва в ночном клубе в Перми, по уточненным данным, погибли не менее 76 человек. Еще около 60 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 15 погибших в результате взрыва, произошедшего в клубе "Хромая лошадь", расположенном по адресу улица Куйбышева, дом 9.

По предварительной версии произошел взрыв пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились около 200 человек. На сайте клуба сообщается, что 4 декабря "Хромая лошадь" отмечала день рождения. На месте происшествия работают 20 пожарных расчетов и 120 человек личного состава.

По предварительным данным большинство погибло от отравления угарным газом и давки, возникшей в клубе после взрыва. Одна из основных версий происшествия — нарушение правил противопожарной безопасности в клубе.
Жертвами взрыва в клубе в Перми стали не менее 76 человек

Каким идиотом надо быть, что тащить пиротехнику в помещение — затрудняюсь представить.
Погибших, говорят, уже больше ста человек.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.12.09 02:59 # 35


Кому: Pacho, #6

> Камрады, просветите, кто в теме: что за пиротехника должна такая быть, чтобы только от одного ее взрыва 15 человек сразу погибло, ну и плюс угарный газ, давка и в итоге 76 трупов?

От пиротехники пожар.

Поскольку клуб богато украшен, всё это горит, выделяя дымы и газы.

С одной стороны горит, народ ломится в двери, давит и топчет друг друга.

Кто не может ломиться - задыхается.


Goblin
отправлено 05.12.09 21:17 # 511


Кому: Киса Воробьянинов, #490

> настороженно отношусь к нонешним православным пастырям, но в данном случае с иереем согласен полностью. Ночные клубы - это неконтролируемая никем наркота, безделье, разврат и пьянство.

я жил в СССР

там КПСС запрещала ночные клубы

знаешь, чем это закончилось?


Goblin
отправлено 05.12.09 23:29 # 577


Кому: TheHust1er, #576

> я жил в СССР
> >
> > там КПСС запрещала ночные клубы
> >
> > знаешь, чем это закончилось?
>
> Я не жил в СССР. Поэтому хочется узнать "Чем это закончилось?".

В окно выгляни.


Goblin
отправлено 05.12.09 23:37 # 585


Кому: Zx7R, #520

> там КПСС запрещала ночные клубы
>
> ДЮ, а танцплощадки/дискотеки были вроде, нет?

Были.

Много.


Goblin
отправлено 05.12.09 23:51 # 588


Кому: Киса Воробьянинов, #543

> Не буду иронизировать и ёрничать, что теперь, с твоей помощью, я знаю эту причину - запрет ночных клубов.

Ты дурак?

> Думаю, что Союз закончил своё существование, потому что просто закончилось его время.

Думай в другом месте.


Goblin
отправлено 06.12.09 17:26 # 745


Кому: hell-slayer, #744

> Почему во всех комментах видят косяк только в чём-то одном?! Либо это долбо*б с фейерверком, либо легковоспламеняющиеся и едкие материалы, либо недобросовестные проверяющие органы, либо жадные организаторы и владельцы! Ребята, как пермяк с 25-ти летним стажем уверяю, здесь имело место всё перечисленное! А возможно и не только это. Конечно крайним, как всегда, сделают кого-то одного. Но на самом деле ЭТО - СИСТЕМА!

[смотрит с восхищением]


Goblin
отправлено 06.12.09 23:25 # 793


Кому: Kalash, #792

> Если это непредумышленное преступление, то я не понимаю, что такое умысел.

Это когда затащить в помещение бочку бензина и поджечь, имея целью убийство.

А здесь, как положено в родной стране, никто зла не хотел и никто ни в чём не виноват.


Goblin
отправлено 06.12.09 23:34 # 796


Кому: hell-slayer, #795

> Присоединяюсь. Если бы оно было умышленное, то адвокат бы говорил, что оно не умышленное. А он говорит, что это вообще не преступление. Есть разница?

[напряжённо всматривается]

Это ты мне объясняешь, что ли?

Или я чего не понял?