Точикистон vs Узбекистон

10.12.09 12:09 | Goblin | 465 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По словам президента Таджикистана, к своему узбекскому коллеге Исламу Каримову он очень хорошо раньше относился. "Но потом мы многое узнали. Этот человек борется против всего таджикского... не хочет развития нашей страны, закрывает дороги, отключает в холодную зиму нам электричество", — пожаловался Э.Рахмон.

Говоря о территориальных спорах с Узбекистаном (в Таджикистане считают Самарканд и Бухару своим историческим и культурным достоянием), Э.Рахмон раскрыл подробности своего общения с президентом соседней республики. "Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался. Один раз нас Назарбаев разнял, второй раз — Кучма. И я сказал ему: "Самарканд и Бухару мы все равно возьмем!" — вспоминает глава Таджикистана.

...Для достройки Рогунской ГЭС, по различным оценкам, требуется от 3 до 6 млрд долл. Как заявил на днях Э.Рахмон, каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее 3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.

"Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом. Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети," – поделился с журналистами Э.Рахмон.
Президенты подрались

Мёртвые дети — это ерунда.
Главное — свободные выборы из двух и более кандидатов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 465, Goblin: 11

Дадли Смит
отправлено 10.12.09 12:12 # 1


>Как заявил на днях Э.Рахмон, каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее 3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.

Зачетно. Также каждая семья обязана дополнительно выставить до трех человек для работы в России для отработки этих самых трех тыщ сомони.


cephalochordata
отправлено 10.12.09 12:13 # 2


А в Таджикистане и Узбекистане за счет чего люди живут?

На сколько я понимаю, нефти и газа у них нет?


bqbr0
отправлено 10.12.09 12:14 # 3


Хороший президент в Точикистоне.
Набьет морду лица соседнему резиденту и заберет Самарканд и Бухару.
Зато, что характерно, русские больше не угнетают свободолюбивый точикистонский народ. Правда, ГЭС тоже не строят даром.


486dx2
отправлено 10.12.09 12:14 # 4


> каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее 3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.

Отличный метод. Надо бы нашим эффективным собственникам идею подкинуть.


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:14 # 5


> "Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался. Один раз нас Назарбаев разнял, второй раз — Кучма. И я сказал ему: "Самарканд и Бухару мы все равно возьмем!" — вспоминает глава Таджикистана.

Если бы узбеками рулил Николай Валуев, всё сложилось бы иначе.


Хромой Шайтан
отправлено 10.12.09 12:14 # 6


Да Вздраствует Свобода и Демократия!


Медвед Полоскун
отправлено 10.12.09 12:15 # 7


Мда, жестко у них там.
Зато длина бороды регламентирована, и количество блюд на похоронах. Это важно!!!


CKA/IO/IA3
отправлено 10.12.09 12:16 # 8


Грустно это. Ну и сумма для подавляющего большинства семей неподъемная.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.12.09 12:17 # 9


> "Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом. Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети," – поделился с журналистами Э.Рахмон.

Зато гордый народ больше не угнетают русские оккупанты. А это, как известно, главнее всего!!! Главное, чтобы они, оккупанты, квоты на рабочие места для иностранцев каждый год увеличивали и настанет во всей Средней Азии щастье.


Человекъ
отправлено 10.12.09 12:17 # 10


Это борьба нанайских мальчиков!!!

Тут сообщают, что Каримов - сам таджик.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/41575/


Goblin
отправлено 10.12.09 12:18 # 11


Кому: Человекъ, #10

> Это борьба нанайских мальчиков!!!
>
> Тут сообщают, что Каримов - сам таджик.

Быть таджыком - почётно.


П.Д.О.
отправлено 10.12.09 12:18 # 12


> Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался

Какая прелесть! Им надо срочно свои блоги завести. Будут выкладывать видео в стиле Рахмон vs Каримов Revenge. Прибыль от монетизации блога можно будет отправить на строительство ГЭС. Страшно себе представить, что там в департаментах происходит.


Gecko
отправлено 10.12.09 12:19 # 13


Михалков понимал!

"Мы едем, едем, едем
В далекие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья.
Нам весело живется,
Мы песенку поем,
А в песенке поется
О том, как мы живем."


gorr79
отправлено 10.12.09 12:20 # 14


А что же Вашингтонский Обком? Молчит, окаянный?


milo
отправлено 10.12.09 12:20 # 15


Во всем виноваты проклЯтые коммунисты, постороили всякого и недостроили!!!


mau
отправлено 10.12.09 12:21 # 16


Кому: cephalochordata, #2

> А в Таджикистане и Узбекистане за счет чего люди живут?

Наркопровод "Восточный поток".


Sheldon
отправлено 10.12.09 12:22 # 17


банально, но если бы у Рахмона был короткоствол...


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:22 # 18


> "Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом. Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети," – поделился с журналистами Э.Рахмон.

Глядите-ка, г-н Рахмонов переименовался в Рахмона. При СССР переименоваться не решался - боялся, что оттеснят с хлебных мест.

Давно пора поставить в эти "республики" русского генерал-губернатора, а не то у них там все дети перемрут.


CyberDog
отправлено 10.12.09 12:24 # 19


Кому: cephalochordata, #2

> А в Таджикистане и Узбекистане за счет чего люди живут?

За счет нас.


bul-pup
отправлено 10.12.09 12:24 # 20


> Как заявил на днях Э.Рахмон, каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее 3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.
А заработать эти деньги можно в России, я так понимаю.


drdem
отправлено 10.12.09 12:24 # 21


>Отметим, что президент Таджикистана известен своими неоднозначными заявлениями и решениями. Так, в сентябре этого года Министерство образования Таджикистана запретило всем педагогам-мужчинам до 50 лет носить бороду. Мужчины старше этого возраста могут носить "аккуратную бородку длиной не более трех сантиметров".

Прям как Пётр 1, по-европейски!!!


sten
отправлено 10.12.09 12:24 # 22


Освободились от гнета тоталитаризма. Теперь проклятые русские не будут мешать резать соседей!


Goblin
отправлено 10.12.09 12:25 # 23


Кому: drdem, #21

> в сентябре этого года Министерство образования Таджикистана запретило всем педагогам-мужчинам до 50 лет носить бороду. Мужчины старше этого возраста могут носить "аккуратную бородку длиной не более трех сантиметров".
>
> Прям как Пётр 1, по-европейски!!!

это он ваххабитов душит


CyberDog
отправлено 10.12.09 12:25 # 24


Кому: Господин Уэф, #18

> Давно пора поставить в эти "республики" русского генерал-губернатора, а не то у них там все дети перемрут.

Поставят китайского и перемрут все вообще.


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:26 # 25


Кому: cephalochordata, #2

> А в Таджикистане и Узбекистане за счет чего люди живут?
>
> На сколько я понимаю, нефти и газа у них нет?

Самая большая проблема в том, что у них теперь русских нет.


Хромой Шайтан
отправлено 10.12.09 12:27 # 26


Кому: Господин Уэф, #25

> Самая большая проблема в том, что у них теперь русских нет.

Поэтому они едут в Россию, дабы восполнить этот пробел.


Человекъ
отправлено 10.12.09 12:28 # 27


Кому: Goblin, #11

> Быть таджыком - почётно.

Горожане - таджики, крестьяне - узбеки?


486dx2
отправлено 10.12.09 12:29 # 28


Кому: Goblin, #11

> Тут сообщают, что Каримов - сам таджик.
>
> Быть таджыком - почётно.

А вот кому значок "Я - таджик"?!


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:30 # 29


Кому: milo, #15

> Во всем виноваты проклЯтые коммунисты

Верно.

Вот, вчера главный виноватый дал пресс-конференцию.

Во всём покаялся, попросил прощения:

> «Россия зашла не только в сырьевой, но и в социальный тупик. Сегодня 3 миллиона детей не учатся в школе, а это означает, что у них нет будущего. Справиться с задачами, которые ставит 21 век, смогут только люди с прекрасным образованием. В стране 12,5 миллионов инвалидов, а еще недавно было 6 миллионов. Они влачат жалкое существование. В России почти 6 миллионов наркоманов, половина из них - тяжелые, а ни один тяжелый наркоман не прожил дольше семи лет. 38 миллионов пенсионеров получают нищенскую пенсию. И никакие прибавки, которыми так гордится правительство, не помогают - их тут же съедают инфляция и рост цен. Из 74 миллионов работающих - 55 миллионов получают зарплату в 5-10 тысяч рублей. И две трети из них приходиться отдавать в качестве коммунальных платежей. В результате люди вынуждены вести полуголодное существование».

http://kprf.ru/dep/73777.html

Вот до чего довёл страну Сталин.


bqbr0
отправлено 10.12.09 12:30 # 30


Кому: Человекъ, #27

> Горожане - таджики, крестьяне - узбеки?

«Узбек» Бабур, основатель династии Моголов — паренек от сохи?!


colonelcassad
отправлено 10.12.09 12:31 # 31


Что тут скажешь, вроде бы атрибуты цивилизации им от СССР достались, а по факту, обе страны медленно но верно дрейфуют назад в прошлое.


13-й
отправлено 10.12.09 12:31 # 32


>каждая семья в Таджикистане должна приобрести акции Рогунской ГЭС на сумму не менее >3 тыс. сомони (690 долл.), что позволит собрать несколько сотен миллионов долларов.

Это что же такое, принудительные займы у населения, а на строительсве ГЭС не зеки случайно работали?!! Еще немного и начнутся рассказы об ужасах Рахмонизма!!!


bul-pup
отправлено 10.12.09 12:31 # 33


>>Отметим, что президент Таджикистана известен своими неоднозначными заявлениями и решениями. Так, в сентябре этого года Министерство образования Таджикистана запретило всем педагогам-мужчинам до 50 лет носить бороду. Мужчины старше этого возраста могут носить "аккуратную бородку длиной не более трех сантиметров".
Можно подумать от этого возрастет качество образования.


EFFE
отправлено 10.12.09 12:31 # 34


Кому: cephalochordata, #2

> А в Таджикистане и Узбекистане за счет чего люди живут?

За счёт труда.

> На сколько я понимаю, нефти и газа у них нет?

Много где нет. И что?


VladimirK
отправлено 10.12.09 12:31 # 35


"Архипелаг ГУЛаг" сократили в 5 раз
http://pda.lenta.ru/news/2009/12/10/gulag/


Вофчик
отправлено 10.12.09 12:31 # 36


А тем временем..
Руслан Байсаров купил роль в новом фильме Бондарчука за 200 тыс. евро

http://style.rbc.ru/events/2009/12/10/103612.shtml

Видимо скоро Оскар тоже будет продаваться.. "для помощи детям"


Котовод
отправлено 10.12.09 12:32 # 37


http://www.lenta.ru/news/2009/12/10/dearreaders/

>Глава Роскомнадзора признал интернет-СМИ ответственными за комментарии на форумах


x-pert
отправлено 10.12.09 12:32 # 38


Кому: П.Д.О., #12

> Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался
>
> Какая прелесть! Им надо срочно свои блоги завести. Будут выкладывать видео в стиле Рахмон vs Каримов Revenge. Прибыль от монетизации блога можно будет отправить на строительство ГЭС. Страшно себе представить, что там в департаментах происходит.

по окончании матчей - межнациональное общение между гражданами:
"а наш-то вашему пиздов выдал, и мы тоже вам щас вломим, чурки завоёванные!"


Человекъ
отправлено 10.12.09 12:34 # 39


Кому: Господин Уэф, #29

> а ни один тяжелый наркоман не прожил дольше семи лет.

Помню-помню, как некто Фриц Морген тут доказывал, что средний возраст героиновых наркоманов в Голландии - 38 лет.


colonelcassad
отправлено 10.12.09 12:37 # 40


Кому: VladimirK, #35

> "Архипелаг ГУЛаг" сократили в 5 раз
> http://pda.lenta.ru/news/2009/12/10/gulag/
>

Количество жертв сталинизма следует полагать так же раз в 5 сократили? Или же наоборот увеличили? =)


Хромой Шайтан
отправлено 10.12.09 12:38 # 41


Кому: 486dx2, #28

> А вот кому значок "Я - таджик"?!

[кричит громче] А вот кому значОк "Я - бился с президент конкурирующей нации"!!! Естественно занедорого!!!


Медвед Полоскун
отправлено 10.12.09 12:38 # 42


Кому: Человекъ, #39

> Помню-помню, как некто Фриц Морген тут доказывал, что средний возраст героиновых наркоманов в Голландии - 38 лет

Он "Кристину Л" навреное к ним отнес.


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:40 # 43


Отечество процветает:

> администрация Самарской области приобрела для главы региона очень дорогой автомобиль. Теперь в распоряжении Владимира Артякова две машины: бронированный седан за 22 млн бюджетных рублей и трехлетняя "Лада Калина", купленная на свои.

> автомобиль оборудован 12 цилиндровым двигателем, камерой заднего вида, электрорегулируемым задним сидением, системой открывания ворот гаража, интегрированного в зеркало, комплексной системой запоминания параметров, сидениями повышенной комфортности, мультиконтурными сидениями с функциями массажа, рулем с подогревом, системой ночного видения, дополнительным кондиционером для пассажирской части салона, боковым освещением, отделкой салона ореховым деревом и телефонной трубкой для пассажиров заднего сидения. По данным издания "За рулем", пакет бронирования В6/В7 позволяет автомобилю "выдержать круговой обстрел из стрелкового оружия, включая штурмовые винтовки М-16 и АК- 47, осколки ручных гранат и подрыв взрывных устройств в непосредственной близости". Также машина оборудована автоматической системой пожаротушения.

> По версии "АиФ", именно такой автомобиль нужен губернатору, чтобы передвигаться по российской столице, когда он оказывается там.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=114221

Автоматическая система пожаротушения - это очень актуально. И ещё интересно: что у нас такое творится в столице, что ездить там можно только на броневичке? И кто до этого нашу столицу довёл?


Craftman
отправлено 10.12.09 12:41 # 44


Бляя, это пиздец. По прочтению не то что плакал, просто выл от восторга. А ведь как хорошо демократия зарождалась, народные бунты, резня русских прямо на улицах и прочие радости жизни. А теперь оказывается узбеки во всем виноваты. Просто АДДДД!!!


P.A.N.
отправлено 10.12.09 12:42 # 45


>"Каждую зиму, когда в республике наступает энергокризис, я страдаю вместе с народом. Мне, как главе государства, было очень больно, когда зимой 2008 года в стране из-за нехватки электроэнергии погибли новорожденные дети," – поделился с журналистами Э.Рахмон.

Как-будто сам сидел без отопления, задом на тёплой печке.


Глобус
отправлено 10.12.09 12:42 # 46


Кому: EFFE, #34

> За счёт труда.

Причем кое-кто за счет труда в других странах.


Пионер
отправлено 10.12.09 12:42 # 47


Дмитрий Юрьевич - неудобство в навигации нашёл.
Когда тыкаешь в строке " 10.12.09 12:09 | Goblin | 19 комментариев | версия для печати » " на "19 комментариев" они не показываются - ссылка ведёт на Ваши комментарии. Нелогично, ИМХО.


Медвед Полоскун
отправлено 10.12.09 12:42 # 48


Кому: Господин Уэф, #43

> Автоматическая система пожаротушения - это очень актуально. И ещё интересно: что у нас такое творится в столице, что ездить там можно только на броневичке? И кто до этого нашу столицу довёл?

Данный гражданин некторое время рулили "АвтоВАЗ"ом, так что вообщем не в столице дело.


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 12:43 # 49


Кому: Craftman, #44

> А теперь оказывается узбеки во всем виноваты.

Русских-то убили, кого не успели убить - те убежали.

Нельзя же, в самом деле, считать виноватыми в проблемах Точикистона точиков.

Надо обвинить в них узбеков.

Blame Canada.


Gerard
отправлено 10.12.09 12:45 # 50


Паскудно, что в результате идиотии взрослых гибнут новорожденные дети.


Глобус
отправлено 10.12.09 12:46 # 51


Кому: Craftman, #44

> резня русских прямо на улицах и прочие радости жизни

В Узбекистане разве такое было?


Craftman
отправлено 10.12.09 12:46 # 52


Кому: Господин Уэф, #49

> Русских-то убили, кого не успели убить - те убежали.
>
> Нельзя же, в самом деле, считать виноватыми в проблемах Точикистона точиков.
>
> Надо обвинить в них узбеков.
>
> Blame Canada.

Самое страшное что и у нас во многом так же.


EFFE
отправлено 10.12.09 12:47 # 53


Кому: Вофчик, #36

> Видимо скоро Оскар тоже будет продаваться...

Чему удивляться? Если путёвки на чемпионаты мира по футболу, покупаются.

Жаль, сЦылки нет.


Ghjcbntkm
отправлено 10.12.09 12:47 # 54


Раньше Эмомали Рахмон был Рахмонов. Если с фамилией Медведев проделать подобную штуку, то получится Медвед.))



Goblin
отправлено 10.12.09 12:48 # 55


Кому: Пионер, #47

> > Дмитрий Юрьевич - неудобство в навигации нашёл.
> Когда тыкаешь в строке " 10.12.09 12:09 | Goblin | 19 комментариев | версия для печати » " на "19 комментариев" они не показываются - ссылка ведёт на Ваши комментарии. Нелогично, ИМХО.

[смотрит с ужасом]


Медвед Полоскун
отправлено 10.12.09 12:49 # 56


Кому: Глобус, #51

> В Узбекистане разве такое было?

Да везде было. Где-то больше, где-то меньше, но было. Оккупантов выгоняли.


Goblin
отправлено 10.12.09 12:49 # 57


Кому: Человекъ, #27

> Быть таджыком - почётно.
>
> Горожане - таджики, крестьяне - узбеки?

нет

просто таджыки там самая древняя и самая уважаемая нация


sten
отправлено 10.12.09 12:50 # 58


Кому: Craftman, #44

> А теперь оказывается узбеки во всем виноваты. Просто АДДДД!!!

Ну не скажешь же, что виноваты сами:)


EFFE
отправлено 10.12.09 12:50 # 59


Кому: Глобус, #46

> За счёт труда.
>
> Причем кое-кто за счет труда в других странах.

Это, да. Шайтанамэ.


Спрутодел
отправлено 10.12.09 12:52 # 60


Кому: Господин Уэф, #43

> И ещё интересно: что у нас такое творится в столице, что ездить там можно только на броневичке?

Это чтоб можно было в любой момент выйти из броневичка, забраться на его крышу и толкнуть мощную речь. Ленин с броневика говорил, Ельцин с танка, губернатор вот - с бронированого лимузина. Каждому - свое. КС.


486dx2
отправлено 10.12.09 12:54 # 61


Кому: Goblin, #57

> Быть таджыком - почётно.
> >
> > Горожане - таджики, крестьяне - узбеки?
>
> нет
> просто таджыки там самая древняя и самая уважаемая нация

А иракцы вообще считают себя потомками шумеров.
Какой сейчас прок от древности, уважаемости и прочих раскладов тысячелетней давности?


Craftman
отправлено 10.12.09 12:54 # 62


Кому: Глобус, #51

> В Узбекистане разве такое было?

А как же! Резали не стеснялись, громили тоталитаризм по полной, свидетельств очевидцев масса. А теперь вот как выяснилось жить стало хуже.


Нюргун Боотур
отправлено 10.12.09 12:54 # 63


>Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался.

Вот это, я понимаю, дипломатия! Большой восьмерке еще учиться и учиться!!!


Lizard
отправлено 10.12.09 12:54 # 64


Шайтана Ма! Получили суверенитетанама скокахателинама, руськуюсволочнама выгналинама, и тут ШИКЕЛЬБЕхилбекильдым! Полный бизинес.
Скоро запретят заходить в маршрутки с копьями. Ну да ничего. Вот американская нотшалника прислушается к стонам народов и поможет одним отбить у других Самарканд с Бухарой, а другим - активно их оборонять. Будет оушэнь уэсэло!


ПТУРщик
отправлено 10.12.09 12:55 # 65


Кому: 486dx2, #61

> Какой сейчас прок от древности, уважаемости и прочих раскладов тысячелетней давности?

Если нечем гордиться в настоящем - выкапывают "дела предков", записывая в них кого попало.


Goblin
отправлено 10.12.09 12:55 # 66


Кому: Lizard, #64

> Шайтана Ма! Получили суверенитетанама скокахателинама,

С таджыкским языком, кстати, ничего общего.


Goblin
отправлено 10.12.09 12:55 # 67


Кому: 486dx2, #61

> Какой сейчас прок от древности, уважаемости и прочих раскладов тысячелетней давности?

да я вообще не при делах, камрад


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.12.09 12:56 # 68


> "Я много раз с И.Каримовым спорил, два раза даже подрался. Один раз нас Назарбаев разнял, второй раз — Кучма.

фигасе - Кучма - это када было???

Кому: colonelcassad, #40

> Количество жертв сталинизма следует полагать так же раз в 5 сократили? Или же наоборот увеличили? =)

усилена концентрация разоблачения сталинских репрессий - все по заветам ДЮ!!!


Schneider
отправлено 10.12.09 12:56 # 69


Кому: Goblin, #66

> С таджыкским языком, кстати, ничего общего.

Верны ли данные, что таджикский очень похож на фарси?


Глобус
отправлено 10.12.09 12:58 # 70


Кому: Craftman, #62

> А как же! Резали не стеснялись, громили тоталитаризм по полной, свидетельств очевидцев масса.

Я сам не в курсе. Но ты точно с Кавказом не путаешь?


mrcann
отправлено 10.12.09 12:59 # 71


Borat: "I do a picture, only small, of the Tishnik Masacre. Where many Uzbecks... Crushed!"
Man: "How did you feel when you drew this?"
Borat: "Very proud!".
Man: "I am just listening with sadness for your people."
Borat: "No, it is not sad. It is us that do the kill!"


Глобус
отправлено 10.12.09 13:00 # 72


Кому: 486dx2, #61

> Какой сейчас прок от древности, уважаемости и прочих раскладов тысячелетней давности?

Ну вот прямо сейчас прочитал откровения одного муфлона, который утверждает, что Русь своим существованием обязана его народу.
Что за народ и что за муфлон - не скажу.


Нюргун Боотур
отправлено 10.12.09 13:00 # 73


Кому: Goblin, #66

> С таджыкским языком, кстати, ничего общего.

Таджикам виднее!!!

>"Галустяна грозятся убить таджики"

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=84798


ПТУРщик
отправлено 10.12.09 13:00 # 74


Кому: Schneider, #69

> Верны ли данные, что таджикский очень похож на фарси?

Сначала это был один язык. Они начали расходиться веке в 15-м, сейчас в фарси много арабских заимствований, в точикском - русских.


Lizard
отправлено 10.12.09 13:02 # 75


Кому: Goblin, #66

> С таджыкским языком, кстати, ничего общего.

Я не о таджиках конкретно. Я вообще о вэсёлих васточных рэбятах, которые сначала танцевали с бубнами под лозунгаими "чемодан-вокзал-Россия", а теперь активно работают в той же России на "стройках капитализма". Таджиками это вавилонское столпотворение не ограничивается. Просто Джамшуторавшановская околесица хорошо их символизирует, на мой взгляд.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.12.09 13:02 # 76


Кому: ПТУРщик, #74

> сейчас в фарси много арабских заимствований, в точикском - русских.

Проклятые русские!!! Не могли не нагадить, уходя!!!


Schneider
отправлено 10.12.09 13:04 # 77


Кому: ПТУРщик, #74

Спасибо, буду знать.


Craftman
отправлено 10.12.09 13:07 # 78


Кому: Глобус, #70

> Я сам не в курсе. Но ты точно с Кавказом не путаешь?

Точно, камрад.


Глобус
отправлено 10.12.09 13:09 # 79


Кому: Craftman, #78

> Точно, камрад.

Хуево.
Надо бы мне новейшую историю братских республик подучить.


djshpatel
отправлено 10.12.09 13:10 # 80


Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



Kudeta
отправлено 10.12.09 13:10 # 81


А я родился и детство провел в Душанбе.
И Рахмон тогда Рахмонов.
А потом мы быстро, очень быстро уехали, все знают почему.

Бабушка вообще до 97-го в Душанбе жила, но ей проще, она наполовину таджичка, а внешне - так на все 100%.

Детские воспоминания о Душанбе и Таджикистане - самые радужные. Однако, думаю - это потому что детские, куда деваться.


мрачный
отправлено 10.12.09 13:10 # 82


Туркестан, похоже, просто на дороге валяется. Подходи - бери.

Кому: Вофчик, #36

> купил роль в новом фильме Бондарчука

Дык фильма-то кошерная. Сталинград, хуле.:) Берут только за деньги.

Кому: 486dx2, #61

> А иракцы вообще считают себя потомками шумеров.

А египецкие феллахи - фараонов. Эт нормально. Древние укры есть везде.


Gerard
отправлено 10.12.09 13:10 # 83


Кому: mrcann, #71

Если не сложно - переведи.

И Борат вроде бы как из Казахстана был?


Smilodon
отправлено 10.12.09 13:11 # 84


Кому: 486dx2, #61

> А иракцы вообще считают себя потомками шумеров.

но по древности всех заруливают протоукры? )


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 13:11 # 85


Кому: Goblin, #57

> просто таджыки там самая древняя и самая уважаемая нация

И ещё они истинные арийцы.

Но укры - всё равно древнее.


Gerard
отправлено 10.12.09 13:13 # 86


Кому: Глобус, #72

> Ну вот прямо сейчас прочитал откровения одного муфлона, который утверждает, что Русь своим существованием обязана его народу.

Уж не татарин ли?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.12.09 13:13 # 87


Кому: Господин Уэф, #85

> Но укры - всё равно древнее.
>

Теперь понятно, почему их Кучма разнимать полез. По праву старшего брата!!!


Глобус
отправлено 10.12.09 13:14 # 88


Кому: Gerard, #86

[народ безмолствует]


Глобус
отправлено 10.12.09 13:14 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

> Теперь понятно, почему их Кучма разнимать полез. По праву старшего брата!!!

Сначала Назарбаев разнимал. Протоказахи круче!!!


Olnis
отправлено 10.12.09 13:15 # 90


оффтоп:

> В столице ограбили известного голливудского режиссера Джеймса Кэмерона, снявшего легендарный "Титаник". У звезды украли портмоне, в котором находилось около $600 и кредитные карты.

http://www.utro.ru/news/2009/12/10/858507.shtml

Сволочи!


Craftman
отправлено 10.12.09 13:15 # 91


Кому: Глобус, #79

> Надо бы мне новейшую историю братских республик подучить.

Да везде все одно и тоже, жили как у бога запазухой, а потом вдруг выяснилось что это тоталитаризм, свобода поперла из всех щелей, и выяснилось что самое интересно грабить и убивать русских оккупантов. Изгнали всех, и вернулись в свой каменный век, откуда их практически за шиворот вытащили коммунисты.
Там очень характерное общество, не прошедшее определенные точки развития. Вот оно и воспроизвело само себя, все по Зиновьеву.


djshpatel
отправлено 10.12.09 13:17 # 92


Были в составе СССР - строились школы, больницы, дома и т. д. А теперь СССР нет - вливаний в братские республики тоже нет! Медленный возврат к тому что было.


KindDemoN
отправлено 10.12.09 13:18 # 93


Кому: Goblin, #57

> нет
>
> просто таджыки там самая древняя и самая уважаемая нация

Когда как-то летом закупался на местном строительном рынке, разделение было чёткое:
узбеки - ловкие торгаши-предприниматели, нормально говорящие по-русски.
таджики - чисто чернорабочие, вечноулыбающиеся полным ртом золотых зубов.

Отношение у збеков к таджикам довольно снисходительное было. Типа "за такие деньги сами не поедем - сейчас таджиков тебе найдём".
И такое наблюдал не на одном строительном рынке.

Вот такое наблюдение.

Может, конечно, там всё иначе...


Глобус
отправлено 10.12.09 13:18 # 94


Кому: Craftman, #91

> Да везде все одно и тоже,

Дело в том, что я из Казахстана. Тут не так.

Кому: Gerard, #86

Это не значит, что муфлон - казах :-)


Господин Уэф
отправлено 10.12.09 13:18 # 95


Кому: Глобус, #89

> > Теперь понятно, почему их Кучма разнимать полез. По праву старшего брата!!!
>
> Сначала Назарбаев разнимал. Протоказахи круче!!!

Много ты понимаешь! Протоказахи произошли от казаков, а казаки - от шпротоукров. Так что укры круче всех.


Slvfox
отправлено 10.12.09 13:19 # 96


Кому: ПТУРщик, #74

> в точикском - русских.

Очень прикольно летать авиакомпаниями типа "Якутии". Так на хи-хи пробивает, когда они на якутском объявляют всякое. Через слово - русские слова. "Тырдылын быдырлан самолет тыдырлын быдырлын "запасный выход" тыдырлын быдырлын стюардесса".


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.12.09 13:19 # 97


Кому: Craftman, #91

> Да везде все одно и тоже, жили как у бога запазухой, а потом вдруг выяснилось что это тоталитаризм, свобода поперла из всех щелей, и выяснилось что самое интересно грабить и убивать русских оккупантов. Изгнали всех, и вернулись в свой каменный век, откуда их практически за шиворот вытащили коммунисты.
> Там очень характерное общество, не прошедшее определенные точки развития. Вот оно и воспроизвело само себя, все по Зиновьеву.

прекратили трындеть, слушаем компетентного и уважаемого человека!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.12.09 13:20 # 98


Кому: Господин Уэф, #95

> [шпрото]укров.

Уж не замешаны ли здесь протоэстонцы???


Craftman
отправлено 10.12.09 13:21 # 99


Кому: Глобус, #94

> Дело в том, что я из Казахстана. Тут не так.

Тоже кое где было так.
На Юге было точно хуже чем на севере. Север у вас ведь вообще практически русский. Даже столицу перенесли чтобы его не оттяпали. Но русских выдавливали постепенно.


Дадли Смит
отправлено 10.12.09 13:22 # 100


Кому: Olnis, #90

> В столице ограбили известного голливудского режиссера Джеймса Кэмерона, снявшего легендарный "Титаник". У звезды украли портмоне, в котором находилось около $600 и кредитные карты.

[Журналисты опят путают кражу и грабеж]

Эх, Кэмерон, Кэмерон, ведь вроде взрослый человек, а у нас портмоне на столе оставляет як дите малое, ну как так можно

Ну ладно, пусть не переживает, Аватар в России хорошо пойдет, свои 600 гринов отобьешь



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 465