Евгений Чичваркин на линии

18.12.09 18:03 | Goblin | 1007 комментариев »

Знаменитости

Евгений Чичваркин предлагает свой вариант модернизации России:
Гонконг долгое время считался опиумной столицей. Дубай еще в 1940-х был небольшим поселением, жители которого добывали жемчуг и обменивали его на еду. Потом в Японии научились выводить жемчуг искусственным способом, и потребность в естественном отпала, а в Дубае начался затяжной кризис. Сейчас и Гонконг, и Дубай считаются мировыми финансовыми центрами. Что привело к радикальным изменениям? Гонконг после трех опиумных войн в середине XIX века оказался под протекторатом Великобритании и находился под ним более 150 лет вплоть до недавнего времени. Дубай возглавил шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, который получил хорошее образование в Великобритании и сумел объединить арабские традиции с британским либерализмом. В России тоже возможно создание мощной свободной экономики.

...Мы легализуем легкие наркотики и возвращаем игровой бизнес. Для каждых 100 тыс. жителей выделяется специальная зона в городе, куда нельзя въехать на автомобиле, с оружием, где есть собственная специальная полиция, доступ в нее по электронному паспорту и для лиц не моложе 21 года. В этих зонах законны все азартные игры, проституция, употребление легких наркотиков. Налог с продаж в разы отличается от размеров сборов за пределами зоны. В той или иной степени такая идея реализована в Макао, Амстердаме, Дубае.
Встали, извинились – и ушли

Настоящее откровение эффективного собственника, рекомендую.
Легко можно оценить размах умений и пониманий.

Вот это "мы" — просто бэст.
Начинаем ждать заезда Евгения в Кремль.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1007, Goblin: 13

forester
отправлено 18.12.09 18:07 # 1


Поностью согласен с Дмитрием, текст отличный, прям как рубит.....

Полное в РБК за декабрь, не понял, что это - выступление или программа его партии, или предвыборная программа, а может типа объяснение - почему я убежал.


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 18:08 # 2


Интересно, а сможет ли Чичваркин повторить успех Евросети - в России или какой-либо другой стране - снова?


Landadan
отправлено 18.12.09 18:08 # 3


Читайте целиком - так пассажир ещё не раскрывался!


taroBAR
отправлено 18.12.09 18:11 # 4


> Эффект, полагаю, будет сумасшедшим.

Полагаю, это основная мысль статьи Евгения.


Malachi
отправлено 18.12.09 18:11 # 5


Гениальное решение! Легализовать наркотики, отменить кучу налогов, полностью отменить госрегулирование бизнеса - вот это я понимаю эксперт! А мы о каких-то там инновациях говорим.

А если без сарказма, то реально офигеваешь от прочтения такого - не знаешь даже кто хуже, нынешние гоблины или люди вот в такими вот идеями.


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:12 # 6


Хмм. Еще один лондонский сиделец отжЫгает? А как его Греф любил! Даже компанию ему специальную выделили и специальный таможенный режим!


nk
отправлено 18.12.09 18:15 # 7


Кому: Landadan, #3

> Читайте целиком - так пассажир ещё не раскрывался!

похоже что была операция на мозге, либо тяжелая асфиксия приключилась, с последствиями.


Roujin
отправлено 18.12.09 18:15 # 8


[поднимает челюсть после прочитаного]

Вот это опус, вот так "успешный молодой предприниматель" (ТМ) еще не раскрывался.


VKlab
отправлено 18.12.09 18:15 # 9


[прозревает]
Вот оно, спасение российской экономики!!!


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 18:16 # 10


> Для начала нужно, чтобы абсолютно все сегодняшние чиновники встали, извинились за то, что у них ничего не вышло, и ушли. Когда это произойдет, следует запустить ручной режим управления, как в 1999-м, и сразу же издать декрет о земле. Только не такой, как во время Октябрьской революции, а с обратным содержанием. Законодательно закрепить за всеми субъектами, которые владеют чем-либо на данный момент, право собственности, которое в дальнейшем не может быть пересмотрено. То есть, например, все активы, которые сейчас рискуют стать спорными из-за разных трактовок итогов приватизации и национализации, освобождаются от бремени рисков возврата государству. Но и те активы, которые у государства, – остатки того же ЮКОСа, – к сожалению, нельзя вернуть прежним собственникам.

Вот тут сразу интересно. А как быть с бывшими госчиновниками типа Абрамовича и Березовского - за ними тоже всё закрепить? Или всё-таки добиться от них, чтобы они "встали, извинились и ушли", вернув деньги?


inkko
отправлено 18.12.09 18:17 # 11


Государство должно уйти из бизнеса вообще! Оставив за собой функцию лицензирования бизнеса и выдачи лицензий на разработку месторождений полезных ископаемых.

Вроде неглупый человек, раз сам заработать может.
Но это уже даже не ересь. Это что-то на грани фантастики.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:17 # 12


Суть в 2-х словах: раздать всё в частную собственность небольшой группе людей, остальные пусть сосут - неудачники.


acidi
отправлено 18.12.09 18:18 # 13


Нереальные бредни, аж оторопь берет!


M00N
отправлено 18.12.09 18:18 # 14


Его там что, совсем не лечат что ли ?!

Как ахуено, волноваться о сутьбе России находясь в бегах в Великобритании.


Roujin
отправлено 18.12.09 18:18 # 15


Кому: Господин Уэф, #2

> Интересно, а сможет ли Чичваркин повторить успех Евросети - в России или какой-либо другой стране - снова?

На Украине у Евросети не сложилось. Здесь тоже есть свои "молодые и успешные".


Landadan
отправлено 18.12.09 18:18 # 16


Кому: Roujin, #8

> > [поднимает челюсть после прочитаного]
>
> Вот это опус, вот так "успешный молодой предприниматель" (ТМ) еще не раскрывался.

Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером дурную шутку!


home72
отправлено 18.12.09 18:19 # 17


Всех больше понравилось
"Армия переводится на профессиональную основу, количество военных существенно сокращается. В идеале формируется своеобразный большой спортивный лагерь, в котором люди подготавливаются для того, чтобы бороться с пиратами, террористами и, возможно, для участия в защите демократии за пределами страны"

Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать…


Landadan
отправлено 18.12.09 18:19 # 18


Кому: Tac-Tic, #12

> > Суть в 2-х словах: раздать всё в частную собственность небольшой группе людей, остальные пусть сосут - неудачники.

Это неоригинально, было уже. Как раз вон один из раздавальщиков издох на неделе.


Jetski
отправлено 18.12.09 18:19 # 19


Кому: Господин Уэф, #2

> Интересно, а сможет ли Чичваркин повторить успех Евросети - в России или какой-либо другой стране - снова?

Я ему рекомендую начать с Китая, там очень хорошая атмосфера для инвестиций -
http://www.izvestia.ru/news/news225615


Polaris
отправлено 18.12.09 18:19 # 20


Все правильно! А потом эти 100000 населения из этих зон не выпускать! Пусть там и сидят!


A.E.
отправлено 18.12.09 18:19 # 21


Эффективный собственник, блин.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:20 # 22


> То есть рядовым полицейским увеличивается зарплата примерно в 3 раза, и она растет по мере повышения в должности. В итоге оплата труда, скажем, начальника областного ГАИ составит порядка 20 тыс. долларов, и он будет держаться за свою работу зубами.

А сколько ещё на взятках доберёт - мама не горюй!


Landadan
отправлено 18.12.09 18:20 # 23


Кому: A.E., #21

> Эффективный собственник, блин.

И мобильный!

Мобилами барыжил. И очень мобильно, вовремя в Англию свинтил!


nk
отправлено 18.12.09 18:20 # 24


Кому: M00N, #14

> Его там что, совсем не лечат что ли ?!

похоже что наоборот, перелечили.

либо от голова напруги не выдержала и там что-то необратимо сломалось.


Al Amigo
отправлено 18.12.09 18:21 # 25


Приравнять к гражданам России всех этнических русских, оказавшихся за рубежом.

Это хороший пункт программы.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:21 # 26


Кому: Landadan, #18

> Это неоригинально, было уже. Как раз вон один из раздавальщиков издох на неделе.

Один издох, но на его место тут же стал другой!!!


taroBAR
отправлено 18.12.09 18:21 # 27


Кому: Tac-Tic, #12

> раздать всё в частную собственность небольшой группе людей, остальные пусть сосут - неудачники.

[голосом волка из мультфильма "Жил был пес"]

Шо, опять?!


Landadan
отправлено 18.12.09 18:21 # 28


Общественность интересуется в свете среза головного мозга товарисча - он точно сам Евросетью руководил? Или так, зиц-председательствовал?

Которому шаблону трещать?


Roujin
отправлено 18.12.09 18:22 # 29


Кому: Landadan, #16

> Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером дурную шутку!

Боюсь, одним воздухом дело не ограничилось. Погодите, Англия, этот, как там его, на букв "Л", а Литвиненко... [замирает в озареннии].


Landadan
отправлено 18.12.09 18:22 # 30


Кому: Al Amigo, #25

> Приравнять к гражданам России всех этнических русских, оказавшихся за рубежом.
>
> Это хороший пункт программы.

Это он случайно ляпнул.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:22 # 31


> В МВД должны работать те, кто любит Россию

Мне интересно чем будут замерять? Сам Чичваркин будет утверждать кандидатуры после вдумчивого допроса про березки и русское поле?


dead_Mazay
отправлено 18.12.09 18:23 # 32


> В этих зонах законны все азартные игры, проституция, употребление легких наркотиков

Дайте уж и мне зажечь:
... а также убийства, грабежи, изнасилования и педофилия !!!


Landadan
отправлено 18.12.09 18:23 # 33


Кому: Roujin, #29

> Кому: Landadan, #16
>
> > Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером дурную шутку!
>
> Боюсь, одним воздухом дело не ограничилось. Погодите, Англия, этот, как там его, на букв "Л", а Литвиненко... [замирает в озареннии].

Он на букву П - Пидарас Полониевый!


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:23 # 34


Кому: taroBAR, #27

> Шо, опять?!

Ну да, видимо у государства ещё что-то завалялось ценного.


nk
отправлено 18.12.09 18:23 # 35


Кому: Landadan, #28

> Общественность интересуется в свете среза головного мозга товарисча - он точно сам Евросетью руководил? Или так, зиц-председательствовал?
>

это и удивительно - магазины нормальные, а персонал (в общем и целом), вообще отличный, даже сейчас остался.


Landadan
отправлено 18.12.09 18:24 # 36


Кому: Tac-Tic, #34

> Кому: taroBAR, #27
>
> > Шо, опять?!
>
> Ну да, видимо у государства ещё что-то завалялось ценного.

Всё не кончится никак.


OVP
отправлено 18.12.09 18:24 # 37


> Для начала нужно, чтобы абсолютно все сегодняшние чиновники встали, извинились за то, что у них ничего не вышло, и ушли.
> В авторитетных мировых инвестиционных компаниях власти нанимают экспертов
> Эффект, полагаю, будет сумасшедшим.

[рыдает]


Landadan
отправлено 18.12.09 18:25 # 38


Или грибы в Англии какие-то особенные произрастают...


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:25 # 39


Кому: inkko, #11

> Вроде неглупый человек, раз сам заработать может.
> Но это уже даже не ересь. Это что-то на грани фантастики.

Поясняю. "Евросеть" - это карманная фирма Грефа (у него было еще несколько таких фирм (фирмы назвать?)), которая хорошо развивалась пока под Грефом была таможня. Как только у Грефа таможню выдернули (нефиг пидарам на таможне жопой сидеть), то дела этих фирм зашатались. А как только Греф из министров стал "банкиром" (какй из него банкир мы уже видели по сделке с Опелем и много чего еще увидим дальше), то фирмы накрылись "медным тазом". Выжила только "Евросеть", но и то только путем полной продажи.

Так что Чичваркин никакой такой не умный человек, а банальный пидар и "поплавок" (был такой термин в 70-х годах, когда реальный собственник назначает кого то как бы директором).


pikachu
отправлено 18.12.09 18:25 # 40


Кому: inkko, #11

> Вроде неглупый человек, раз сам заработать может.

Чичваркин отличный торгаш Новой России. Но не стоит так раскрываться. Хотя может именно он станет вторым Колобком, судя по его отъевшейся харе.


Roujin
отправлено 18.12.09 18:26 # 41


Кому: Landadan, #28

> Общественность интересуется в свете среза головного мозга товарисча - он точно сам Евросетью руководил? Или так, зиц-председательствовал?

Присоединяюсь к вопросу.


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 18:26 # 42


> Финансирование из госбюджета получат только суды и пенитенциарные учреждения, армия, полиция и министерство пропаганды. Все остальные должны либо перестать существовать, либо приватизироваться, если обществу угодно.

Михалков и Бондарчук руки Чичваркину не подадут.

> В МВД должны работать те, кто любит Россию, кто никогда не совершал преступления против личности и кто раньше не служил в органах.

Так это же я!

Правда, я ничего не умею - ни расследовать, ни держать, ни непущать, но вполне подхожу. Наверное, меня сразу сделают министром.


yx0
отправлено 18.12.09 18:26 # 43


Еще один Солженицин объявился, теперь расскажет "как нам обустроить Россию".

Странно конечно, серьезный успешный бизнесмен- значит не дурак, прагматичныЙ, циничный, а тут проявился как последний эльф.
Заграница что ли так влияет?


13-й
отправлено 18.12.09 18:26 # 44


>Необходимо ввести ответственность продавца за продаваемое.

Без раздачи короткостволов это не возможно!!!


sgt. Al Pini
отправлено 18.12.09 18:26 # 45


Феерический.

Дополнительный балл за: армия превращается в "своеобразный большой спортивный лагерь".


Alexx Woz Here
отправлено 18.12.09 18:26 # 46


Помер тут один Гайдар уже на днях...


vasmann
отправлено 18.12.09 18:26 # 47


Кому: dead_Mazay, #32

а также не выдача лиц, числящихся в розыске!!!


Булкин
отправлено 18.12.09 18:26 # 48


Походу креативного менеджера Евросети бодрит какаинум.


Букин
отправлено 18.12.09 18:26 # 49


Чичваркин конечно замечателен, но я предлагаю идею расширить. Надо разрешить азартные игры, проституцию и лёгкие наркотики в армии. А вот армию отправить куда-нибудь воевать. Например, в Афганистан. Тогда и с призывом вопрос решится и Россия с колен встанет и Бондарчуку радость.


greyshadow
отправлено 18.12.09 18:26 # 50


Ну, нормально. Еще можно легализовать убийства и продажу детей на органы. И, конечно же, тоже в специальных зонах и строго по электронным паспортам. Я-то, дурак, думал, надо людей работой обеспечивать и перестать молодежь говном кормить откуда только можно. А все, оказывается, проще...


technik
отправлено 18.12.09 18:26 # 51


Мда... Давеча усопший Тимурыч даже как-то бледнеет на фоне.


pikachu
отправлено 18.12.09 18:27 # 52


> Обратная связь с Евгением Чичваркиным возможна по адресу: chichvarkin@rbc.ru.

Пригласили бы чтоли на свидание его следователи. Взять Одноклассники, найти клевую фотку, и разместить объяву. Потом по известной схеме изловить.


Shepa
отправлено 18.12.09 18:28 # 53


Кому: Landadan, #18

> > Суть в 2-х словах: раздать всё в частную собственность небольшой группе людей, остальные пусть сосут - неудачники.
>
> Это неоригинально, было уже. Как раз вон один из раздавальщиков издох на неделе.

Только хотел сказать, но с уклоном, что малолетнее дарование "перестройщиков" и "приватизаторов" вообще в минуса зарулило. Мало того, загнало за угол и даже сигарет не оставило, чтобы те могли неровно покурить...


Прапор Сумкин
отправлено 18.12.09 18:28 # 54


Ну вы что, если все будет происходить под протекторатом Великобритании, и наш шейх тоже будет учиться в их вузАх, то мы-то еще ого-го как взлетим, назло всем Дубаям и Китаям. Ну шейх-то понятно-Чичваркин, вот уже себя на Вы величает.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:28 # 55


Кому: Landadan, #36

> Всё не кончится никак.

Ну уже видимо пора отнять наконец и поделить между Чичваркиным и сотоварищи. Сколько ж можно терпеть-то?!!


Roujin
отправлено 18.12.09 18:28 # 56


Кому: Булкин, #48

Кому: Букин, #49

Вы эта, случаем не родственники?


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:30 # 57


Вот меня всегда удивляло то, что Англия постоянно предоставляет убежище всяким русофобски гнидам и гниденыша. Интересная тенденция, однако.
А наша "елита" норовит своих деток отправить учиться в хваленые аглицкие публичные школы.. Нельзя же так не любить своих детей! Даже престарелый содомит Игорь Кон с ужасом описывает гомосексуальные будни английских школ, по сравнению с которой пресловутая дедовщина - это так - любительский театр.

Ну и еще немного про Англию. В Лондоне водопровод до сих пор из свинца, а соли тяжелых металоов пагубно отражаются на психике..


dead_Mazay
отправлено 18.12.09 18:30 # 58


Кому: vasmann, #47

безусловно, так как и розыска не будет


nk
отправлено 18.12.09 18:30 # 59


Кому: Ded Hunhuz, #39

> Поясняю. "Евросеть" - это карманная фирма Грефа (у него было еще несколько таких фирм (фирмы назвать?)), которая хорошо развивалась пока под Грефом была таможня.

это только часть. вопрос про другое

кто руководил набором персонала, кто учил персонал, кто следил за рекламой, и много еще такого "кто"

сами по себе телефоны, как и много чего другое, не продаются, их продают.

вот и интересно, что за люди (человек) за этим стояли. кто сделал "Евросеть" брендом?

почему там нормальные продавцы, а во многих других местах - нет?

ну и т.д. :))


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:31 # 60


> Начинаем ждать заезда Евгения в Кремль.

Пришло в голову: Те кто раньше сплощь и рядом заезжали бы в больничку с мягкими стенами на принудительное лечение теперь учат всех как жить.


dead_Mazay
отправлено 18.12.09 18:31 # 61


>Либо воспитывать детей, которые позже возьмут на себя заботу о родителях. Здесь убивается сразу два зайца.

Два зайца - это, видимо, два родителя, папа и мама.
А вообще - Мазай ему руки не подаст!!!


Гр(н)устный тип
отправлено 18.12.09 18:32 # 62


Кому: nk, #7

> похоже что была операция на мозге, либо тяжелая асфиксия приключилась, с последствиями.

Ну что вы, родное сердце! Фигурант выступает за легализацию легких наркотиков. Начал с себя. По-моему, источник вдохновения вполне ясен.


xawawin
отправлено 18.12.09 18:32 # 63


>Все пенсии, которые выплачиваются сейчас, продолжают выплачиваться, но без повышения, новые пенсии не оформляются. Отчисление денег на их накопление должно стать добровольным. Добровольным должно быть и любое страхование, кстати.

Ага,давайте отменим пенсию, пусть старики мрут,в холодных квартирах без еды и денег.
При нынешних то пенсиях, они нормально не живут, а если отменить, что будет?!

> Человек должен учиться правильно сберегать и стараться зарабатывать. Либо воспитывать детей, которые позже возьмут на себя заботу о родителях. Здесь убивается сразу два зайца. С одной стороны, исчезают расходы на пенсии, с другой – семья становится семьей, в которой взаимопонимание и поддержка. Отменяются и выплаты «детских». В будущем те, кто их получает, сохранят эти доходы, как и те, кто уже ждал ребенка, когда пособие отменили.

Вот отменят пособия и пенсии, и люди резко научиться зарабатывать и сберегать! И откуда их таких умных берут!


nick_nSk
отправлено 18.12.09 18:33 # 64


Чичваркин - тот еще мыслитель. Поклонник творчества Айн Рэнд, кстати. Он еще в России отжигал про социалку, типа все беды (бизнесменов) от неё.


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:35 # 65


Кому: nk, #59


>
> кто руководил набором персонала, кто учил персонал, кто следил за рекламой, и много еще такого "кто"
>

Не Чичваркин. Чичваркин - это "морда проекта". Точно также как в Менатепе (потом в ЮКОСе) ордой проекта был Ходорковский, а решения принимал П.Лебедев (мозг), которого "взяли" первым, лишив команду головы (грамотный был шаг, я когда про арест П.Лебедева прочел в Коммерсанте - на всю кофейню языком зацокал - такое восхищение пробило). А вот кто был мозгом проекта в "Евросети" помимо Грефа? Не знаю. Не так тесно связан с данной компанией.


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:35 # 66


> Сейчас примерно 70–80% расходов потребителей приходится на продукты и одежду (в Австралии, для сравнения, 27%).

Это ничего что климат немножечко другой.

> А основными статьями должны стать образование и медицина.

Читай: отсечь большую часть населения от медицины и образования. Оно и правильно - нечего быдлу учиться и лечиться всё равно подохнут!!!


Господин Уэф
отправлено 18.12.09 18:37 # 67


> Министерство пропаганды – одно из самых важных ведомств, в нем работают только фанаты своего дела. Специалисты этой структуры занимаются продвижением таких ценностей, как труд, свобода и уважение частной собственности, закона, культ здоровья, образования и охрана окружающей среды.

[пишет лозунги:]

"Arbeit macht frei"
"Gebt mir 4 yahre zeit"
"Kraft durch Freude"
"Eden das seine"


nick_nSk
отправлено 18.12.09 18:37 # 68


Кому: yx0, #43

Сахаров был толковым физиком, однако как общественный деятель - ну, ты понял.

Такой же случай.


shaft
отправлено 18.12.09 18:38 # 69


Он прекрасен, прекрасен!


sumerki
отправлено 18.12.09 18:38 # 70


Фиксация прибылей легализацией преступно заработанного не нова. Так делалось. Вывод секторов теневой экономики таких как проституция и игровой бизнес в особый режим - тоже. Тут вопросов не имею. Остальное бред.


acidi
отправлено 18.12.09 18:39 # 71


Кому: Jetski, #19

> Я ему рекомендую начать с Китая, там очень хорошая атмосфера для инвестиций

Все больше и больше склоняюсь к мысли, что уже если уезжать из России куда-то на ПМЖ - то только в Китай!


vasmann
отправлено 18.12.09 18:39 # 72


Кому: dead_Mazay, #58

я про числящихся в розыске по территории РФ, "если" они в этих зонах укрываться будут.


acidi
отправлено 18.12.09 18:39 # 73


Кому: Ded Hunhuz, #57

> Вот меня всегда удивляло то, что Англия постоянно предоставляет убежище всяким русофобски гнидам и гниденыша. Интересная тенденция, однако.

Ничего удивительного, англичане издавна любят подгадить не только России, но и остальной континентальной Европе.


Bravo-20
отправлено 18.12.09 18:39 # 74


Непонятые патриоты России - Березовский, Закаев, Чичваркин.
Кто следующий под юбку её величества?


Атина
отправлено 18.12.09 18:39 # 75


>Финансирование из госбюджета получат только суды и пенитенциарные учреждения, армия, полиция и министерство пропаганды. Все остальные должны либо перестать существовать, либо приватизироваться, если обществу угодно.

Я так понимаю финансирование ВУЗов, больниц, пожарных, школ упраздним?
у этого гражданина все с головой в порядке? А что касается пенсий, так это вообще бред полнейшний.


Cpt_MacMillan
отправлено 18.12.09 18:39 # 76


Чичеваркин, после переезда в Англию, видимо стал что-то интересное принимать.

Не иначе.


pikachu
отправлено 18.12.09 18:39 # 77


Кому: Tac-Tic, #66

> Читай: отсечь большую часть населения от медицины и образования. Оно и правильно - нечего быдлу учиться и лечиться всё равно подохнут!!!

Необразованное и больное быдло должно на заводах хуярить по 40 часов в сутки. Чего уж тут!!!


Дохлокс
отправлено 18.12.09 18:39 # 78


Потрясающе. А то вот качают люди зачем-то аудионаркотики, некоторые - даже за деньги, и они все равно не работают. Зачем? Ведь можно бесплатно почитать Чичваркина.

Сумасшедший эффект, респект чуваку.


Дочкин Папа
отправлено 18.12.09 18:39 # 79


Кому: Господин Уэф, #42

> Михалков и Бондарчук руки Чичваркину не подадут.

Пёзднер зато подаст. Откроют сеть по продаже "травы". С оформлением кредита в "Русском Стандарте".


Hardknock
отправлено 18.12.09 18:39 # 80


Макао, Гонконг, Дубаи, Амстердам.... Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк
На мой взгляд города из разных ассоциативных рядов :)))

А есть еще предложение педофилию легализовать в этих "специально отведенных зонах" и налог на е...лю детей взымать - тады-ж вообще озолотимся - во всем мире нельзя а у нас можно!!!


Tac-Tic
отправлено 18.12.09 18:40 # 81


> Надеюсь, после 70 лет советской власти

которая пострила заводы, фабрики, университеты, библиотеки, запустила космические ракеты, сделало бесплатным и доступным для всех образование и медицину, построила Саяно-Шушенскую ГЭС, выиграла тяжелейшую войну, победила голод и нищету.

> и 20 лет социал-популистского феодализма

который развалил и проел почти всё, что осталось после советской власти и умеет только продавать нефть за рубеж.

> не все еще потеряно.

и есть ещё чем поживится Чичваркину


Algea
отправлено 18.12.09 18:40 # 82


"а для спасения интеллекта и национальной породы."

цитата пациента. Вопрос камрадам: что за "национальную породу" имел в виду эффективный? Это как в карьерах добывают что ли?


Гуффи
отправлено 18.12.09 18:40 # 83


> Начинаем ждать заезда Евгения в Кремль.

Его вон как прокуратура зазывает, но Евгений кремень, он упирается и несет народу свой бред в промышленых масштабах. Читать это просто тошно.

Вот такая овсянка, сэр.


Darky
отправлено 18.12.09 18:40 # 84


Кому: greyshadow, #50

> Ну, нормально. Еще можно легализовать убийства и продажу детей на органы. И, конечно же, тоже в специальных зонах и строго по электронным паспортам. Я-то, дурак, думал, надо людей работой обеспечивать и перестать молодежь говном кормить откуда только можно. А все, оказывается, проще...

Только то же самое хотел написать. Это как экономику можно поднять! Иностранные капиталы привлеч )


Животное
малолетний
отправлено 18.12.09 18:40 # 85


Может это у него юмор такой?


Иванов
отправлено 18.12.09 18:41 # 86


Кому: Ded Hunhuz, #39

> Поясняю. "Евросеть" - это карманная фирма Грефа (у него было еще несколько таких фирм (фирмы назвать?)) <...>

Назови пожалуйста, если не трудно. Зело интересно. Спасибо.


vovikz
отправлено 18.12.09 18:41 # 87


Верните карательную медицину!!!


Енот
отправлено 18.12.09 18:41 # 88


Кому: Landadan, #36

> Ну да, видимо у государства ещё что-то завалялось ценного.
>
> Всё не кончится никак.

До чего Сталин Россию довёл....


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:42 # 89


> В 2006-м, например, я перестал заниматься офисом «Евросети», и он мгновенно разросся до размеров, в которых не было необходимости

Что и требовалось доказать. То, что к 2006 году компания сильно выросла и ею надо было управлять, и то, что для отслеживания товаропотоков нужны были люди в офисе до Чичваркина в 2006 году как то не доходило. Липовый он был директор.


Хромой Амандзяку
отправлено 18.12.09 18:43 # 90


Тэ-экс, сделаем Львов столицей мировой наркоторговли!!!
А Одессу сделаем мировым блядодромом!!!
И тогда, лет через сто, может быть,
на окрайне всё будет в ЧОКОЛАДЕ!!! ;-))


nk
отправлено 18.12.09 18:44 # 91


Кому: Ded Hunhuz, #65

> Не Чичваркин. Чичваркин - это "морда проекта".

а зачем она там нужна, "морда", если отдельный "мозг" есть? непонятно.


Ded Hunhuz
отправлено 18.12.09 18:45 # 92


Кому: Иванов, #86

> Назови пожалуйста, если не трудно. Зело интересно. Спасибо.

Пожалуйста. Компании Грефа: "Эльдорадо", "Арбат-Престиж", "Евросеть".

Найдите общие черты. (это такой тест на внимательность)


geneos
отправлено 18.12.09 18:46 # 93


Есть такой гражданин - Лимонов. Этот затейник написал познавательную книжку о том, как правильно сосать гениталии. Если всё шоковое из его книжки убрать, то она теряет смысл как литературное произведение, то есть убери говно - говно и останется.
Если из измышлений Чичваркина убрать все аналогичное - останется пшик, как и от "Евросети" с их рекламой. Гражданин вполне дружит с головой, просто других методов привлечь внимание он не знает.


derek
отправлено 18.12.09 18:46 # 94


я просто рыдаю и плачу.

я этого censored невзлюбил, когда по его наводке купил Айн Рэнд - Атлант Расправил Плечи. За бешанные деньги.

ну и потом - почитав его статьи и биографию, составил уже окончательное мнение.

патентованный censored.


xawawin
отправлено 18.12.09 18:46 # 95


> ...Мы легализуем легкие наркотики

Зачем легкие? Познер уже давно предложил легализовать наркотики любой тяжести!


Михаил_20
отправлено 18.12.09 18:46 # 96


Проблема: слишком низкая зарплата милиционерам.
Решение: сократить штат, бюджет оставить прежним. Зарплата увеличится -> милиционеры счастливы -> проблема решена.

И остальные проблемы решает так же.

Интересно, [оно] разумно?


спиртсмен
отправлено 18.12.09 18:47 # 97


По-моему, Чичваркин решил окончательно обосноваться в Англии.

Уже начинает активно отрабатывать перед демократическими органами своё будущее свободное и благополучное существование.


Bravo-20
отправлено 18.12.09 18:47 # 98


Кому: Cpt_MacMillan, #76

Он просто уехал лечиться в MI6.


suhai
отправлено 18.12.09 18:47 # 99


Мне лично куда больше понравился китайский вариант модернизациии http://www.rian.ru/international_justice/20091218/200079442.html
Очень, очень на мой взгляд способствует повороту бизнеса лицом к государству и его гражданам.


Statos
отправлено 18.12.09 18:47 # 100


Кому: Landadan, #28

> Общественность интересуется в свете среза головного мозга товарисча - он точно сам Евросетью руководил? Или так, зиц-председательствовал?

Чичваркин может быть отличнейшим дельцом/продавцом/торгашом, в хорошем (насколько это возможно) смысле этих слов. Его методы и соображалка отлично вписывались в деятельность мегакорпорации магазинчиков под названием "Евросеть", т.е. лютый капитализм в атаке (причем потенциально в формате "над законом"). Но все остальное вне зоны его понимания - человек сорит идеями, каждая строчка - что-то новое, но это новое работает в формате палатки, а не страны. Увы, этого ему понять не удалось до сих пор.

Кому: nick_nSk, #64

> Чичваркин - тот еще мыслитель. Поклонник творчества Айн Рэнд, кстати. Он еще в России отжигал про социалку, типа все беды (бизнесменов) от неё.

Весьма похоже на ее идеи "свободного капитализма". Кстати, читал мемуары Алана Гринспена (бывший начальник ФРС США), он активно дискутировал с Рэнд (госпожей Розенбаум), хотя и поддерживал некоторые ее идеи.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1007