Анатолий Вассерман на линии

24.12.09 23:59 | Goblin | 295 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Картина в целом была, действительно, достаточно страшной, как собственно и следует ожидать в стране всего лишь за четверть века до того пережившей громадную революцию. Вспомним, что во Франции эпоха революции началась в 1789 году, а закончилась только в 1871г., и за все это время там довольно регулярно случались потрясения, каждые из которых по воздействию на жизнь, были сопоставимо с нашей Октябрьской революцией.

Опыт любой революции показывает, что значительную часть ее деятелей приходится просто убирать с политической арены буквально через считанные годы. Потому что,это люди, которые так хорошо научились ломать, что уже не умеют строить. Во Франции период кровавого террора занял примерно год и завершился истреблением тех, кто им руководил. У нас период кровавого террора был во время Гражданской войны, но был и рецидив этого террора, он начался с февральско-мартовского пленума ЦК Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков.
Анатолий Вассерман на линии

Там же можно посмотреть видео.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.12.09 00:07 # 6


Кому: Spb_Goro, #5

> Молодец Вассерман, мощно рвёт покровы.

Да там нет никаких покровов - всё общеизвестное.


Goblin
отправлено 25.12.09 00:07 # 7


Кому: Windchaser, #2

> Дим Юрич, а вы сами какого мнения о Вассермане?

То, что вижу - излагает интересно.

Лично не знаком, мнения не имею.


Goblin
отправлено 25.12.09 00:32 # 29


Кому: Zorg, #8

> Дим Юрич, не в тему вопрос. А ты в Мираж на премьеру Шерлока "Пьяного мастера" Холмса идешь?

я ж на Кубу - тово

не успею


Goblin
отправлено 25.12.09 00:42 # 35


Кому: twix47, #13

> Класс. помнится раньше был ярым антисталинистом.

А потом почитал Юрия Игнатьевича Мухина - и задумался.


Goblin
отправлено 25.12.09 01:00 # 49


Кому: Megafreez, #36

> Гоблин!!!
> Перед тем как на Кубу тово - подведите уже с Олегом итоги фотоконкурса Бренды! :)

Дык - ничего не сигнализируют.

я и не знаю, что там.


Goblin
отправлено 25.12.09 01:00 # 50


Кому: Marshag, #38

> > > А потом почитал Юрия Игнатьевича Мухина - и задумался.
>
> Я вот Юрия Жукова "Иной Сталин" прочитал, там об том же.

Юрий Игнатьевич это писал тогда, когда ни про кого вообще не слышно было


Goblin
отправлено 25.12.09 12:05 # 151


Кому: Дрянь такая, #150

> Есть такая интересная книга Григория Климова - Князь мира сего. Там в том числе про людей, устраивающих революции.

Сугубо мудацкая книга.

> Сначала я очень скептически к ней относился, но однажды отчим рассказал, как его хотели взять в НКВД.

Дурак.


Goblin
отправлено 25.12.09 16:14 # 230


Кому: dantist, #229

> Извини, ДЮ, но никаких Мухиных он не упоминает.

Дорогой друг.

Если у тебя отсутствует чувство юмора - не ходи сюда.

Если не понимаешь шуток - тем более не ходи сюда.