Ситуация в мексиканских тюрьмах

21.01.10 07:35 | Goblin | 81 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Не менее 23 человек погибли в результате драки, произошедшей в одной из тюрем Виктории-де-Дуранго, столицы мексиканского штата Дуранго. По информации полиции, конфликт между заключенными возник во время завтрака: с новоприбывшими заключенными из наркокартеля "Гольфо" (Cartel Golfo) повздорили члены картеля "Синалоа" (Cartel Sinaloa).

Количество участников драки неизвестно. Восстановить относительный порядок удалось лишь благодаря вмешательству военнослужащих мексиканской армии. Тем не менее, подчеркивают в полиции, ситуация остается напряженной до сих пор.

Беспорядки в мексиканских тюрьмах, в особенности в Дуранго, происходят регулярно. Согласно официальной статистике, в 2009 году в тюрьмах штата в ходе потасовок между членами наркокартелей были убиты 48 заключенных.
Ситуация в мексиканских тюрьмах

А вот в Питерском УФСИН отодрали бы черенком от швабры — и никаких тебе драк!
У них не забалуешь!

Плохо, плохо налажен режим в мексиканнских тюрьмах.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 4

narc3452
отправлено 21.01.10 07:43 # 1


А цитадель всемирной демократии буквально за стеной...


bluetoothbird
отправлено 21.01.10 07:43 # 2


> А вот в Питерском УФСИН отодрали бы черенком от швабры в жопу — и никаких тебе драк!

суровые томские парни в деле
http://www.kp.ru/daily/24427/596683/


Fire_Mix
отправлено 21.01.10 07:43 # 3


Поди надзиратели еще и разнимали дерущихся. А у нас сняли бы на видео и родственникам...


Leo Drag
отправлено 21.01.10 07:48 # 4


Стоит организовать гуманитарную помощь мексиканской стороне. В количестве нескольких столыпинских вагонов. Для внедрения метода швабры, так сказать.


al1
отправлено 21.01.10 07:50 # 5


Дмитрий Юрьевич ,Вы во сколько встает обчно, а то я еще не проснулся толком, а вы уж новочти строчите.


Nihon Danshi
отправлено 21.01.10 07:53 # 6


В августе прошлого года в этой же тюрьме были аналогичные беспорядки. Тогда погибло 20 человек...


Lenz
отправлено 21.01.10 07:53 # 7


Срочно в номер!

http://news.rambler.ru/Russia/head/5046445/

[В беседе с милиционерами задержанный заявил, что опаздывает на встречу с президентом Медведевым, с которым у Бахтияра должен состояться важный разговор. По его признанию, он собирался просить у Медведева руки его дочери.]


ACMech
отправлено 21.01.10 07:59 # 8


А вот любопытный календарик:

Комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



Goblin
отправлено 21.01.10 08:02 # 9


Кому: al1, #5

> Дмитрий Юрьевич ,Вы во сколько встает обчно, а то я еще не проснулся толком, а вы уж новочти строчите.

После Кубы сон сбился напрочь.

Вчера первый раз лёг нормально, потому сегодня так рано.


Goblin
отправлено 21.01.10 08:02 # 10


Кому: ACMech, #8

> А вот любопытный календарик:
> http://esquire.ru/calendar/
>
> Интересно, а по Мексике есть такой?

в Мексике демократия, там подобное невозможно


Smilodon
отправлено 21.01.10 08:08 # 11


Кому: Lenz, #7

> По его признанию, он собирался просить у Медведева руки его дочери.]

Надо было у Путина просить!


Guide
отправлено 21.01.10 08:10 # 12


Прошу прощения за оффтоп, но тут семейная пара отожгла, нанесла незванный визит на приеме у Обамы, и выложила фото в их вконтакте)) , допрос вообще 5баллов!
http://news.mail.ru/society/3275031/
Белый дом в опасности !


Бешеный прапор
отправлено 21.01.10 08:32 # 13


Чем занимаются контролёры? Почему не проводится периодический шмон с изъятием запрещенных предметов? Чем занимается зам.начальника колонии по режиму? Чем занят ДПНК?

Бардак!


al1
отправлено 21.01.10 08:34 # 14


Кому: Goblin, #9

> После Кубы сон сбился напрочь.
>
> Вчера первый раз лёг нормально, потому сегодня так рано.



как говорится, он спит только днем и в гробу.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.01.10 08:40 # 15


Мда, это точно не Питерский УФСИН и даже не томский вытрезвитель.


Info
отправлено 21.01.10 09:06 # 16


Кому: Goblin, #10

> Плохо, плохо налажен режим в мексика[нн]ских тюрьмах

[тревожит шепотом]

Дмитрий, лишняя "н" закралась?


кратный двум
отправлено 21.01.10 09:06 # 17


Кому: ACMech, #8

> А вот любопытный календарик:
> http://esquire.ru/calendar/

>17 | вс Ростовский милиционер, преследуя хулигана, ворвался на Украину.

Это, конечно да.


RedFelix
отправлено 21.01.10 09:06 # 18


Кому: Fire_Mix, #3

Надзиратели, похоже, не разнимали, а по тихому отстреливали. Списали, понятно, на беспорядки.
Очевидные плюсы для государства Мексика.


N-Dr3w
отправлено 21.01.10 09:06 # 19


Дмитрий Юрьевич, а про УФСИН и черенок правда штоле?


Asmodey
отправлено 21.01.10 09:07 # 20


А в Москве тем временем начался снос поселка «Речник». Омон согнал в автобус человек 25 из неспокойного поселка, и пустил вовнутрь газ «черёмуха», наверно, что бы народ немного успокоился в крещенские морозы в 4 утра. У нас все-таки веселей, чем в Мексике.


Мамбик
отправлено 21.01.10 09:07 # 21


Кому: Goblin, #10

Оффтоп: Д.Ю. что то новостей про Сопрано не слышно. стоит ли ждать в ближайшее время? Спасибо


Smilodon
отправлено 21.01.10 09:10 # 22


Кому: N-Dr3w, #19

> Дмитрий Юрьевич, а про УФСИН и черенок правда штоле?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605755


Bishop
отправлено 21.01.10 09:14 # 23


Жаль не рассказывается в заметке, чем вооружены ли были заключенные или действовали в стиле "Не бойся, я с тобой!".

Ну и как их усмиряли, конечно.

Сколько по факту чего изъято было.


metallurg
отправлено 21.01.10 09:17 # 24


> в тюрьмах штата в ходе потасовок между членами наркокартелей были убиты 48 заключенных.

Даешь больше потасовок-меньше членов наркокартелей. Выгодно не вмешиваться в потасовки.


486dx2
отправлено 21.01.10 09:25 # 25


Кому: metallurg, #24

> в тюрьмах штата в ходе потасовок между членами наркокартелей были убиты 48 заключенных.
>
> Даешь больше потасовок-меньше членов наркокартелей. Выгодно не вмешиваться в потасовки.

Да милиции лучше вообще ни во что не вмешиваться. Раздать всем короткоствол, а самим забарикадироваться в участке и ждать, пока хорошие граждане поубивают всех плохих.


Leo Drag
отправлено 21.01.10 09:31 # 26


Кому: 486dx2, #25

> Да милиции лучше вообще ни во что не вмешиваться. Раздать всем короткоствол, а самим забарикадироваться в участке и ждать, пока хорошие граждане поубивают всех плохих.

А затем технично посадить хороших граждан. И порядок наведен и справедливость восторжествовала.


DDQ
отправлено 21.01.10 09:31 # 27


Кому: N-Dr3w, #19

> а про УФСИН и черенок правда штоле?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605755


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.01.10 09:33 # 28


Кому: Goblin

Извините за оффтоп

Тут давеча про Сильвио отхватившего по лицу статуэткой, новость проскакивала
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605613

Так теперь, после инцидента, у тов.Сильвио осталось только 35 зубов
http://lenta.ru/news/2010/01/20/teeth/


486dx2
отправлено 21.01.10 09:34 # 29


Кому: Leo Drag, #26

> Да милиции лучше вообще ни во что не вмешиваться. Раздать всем короткоствол, а самим забарикадироваться в участке и ждать, пока хорошие граждане поубивают всех плохих.
>
> А затем технично посадить хороших граждан. И порядок наведен и справедливость восторжествовала.

Для ускорения процедуры предлагаю всех граждан переловить, половину назначить плохими и расстрелять, а другую половину на всякий случай посадить.


Локи~Локхорн
отправлено 21.01.10 09:34 # 30


Троцкий?


Smilodon
отправлено 21.01.10 09:34 # 31


Кому: Alfa-Foxtrot, #28

> Так теперь, после инцидента, у тов.Сильвио осталось только 35 зубов

а до этого сколько было??


Evg_74
отправлено 21.01.10 09:36 # 32


Кому: Alfa-Foxtrot, #28

Уууууу бля! Я думал что зубьев у нормальных людей 32.
[достаёт из стакана вставные челюсти, внимательно считает зубы]


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.01.10 09:37 # 33


Кому: Smilodon, #31

> а до этого сколько было??

хз, но про 35 это он сам у себя насчитал и в эфир сказал))


Smilodon
отправлено 21.01.10 09:39 # 34


Кому: 486dx2, #29

> Для ускорения процедуры предлагаю всех граждан переловить, половину назначить плохими и расстрелять, а другую половину на всякий случай посадить.

План спасения - http://gorchev.lib.ru/txt/by1/plan.shtml
" Для начала нужно всем желающим раздать автоматы и сказать, что им ничего не будет.
Уже через день половина начальников, зятьёв, тёщ, свекровей и тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке."


Alfa-Foxtrot
отправлено 21.01.10 09:40 # 35


Кому: 486dx2, #29

> Для ускорения процедуры предлагаю всех граждан переловить, половину назначить плохими и расстрелять, а другую половину на всякий случай посадить, [а потом расстрелять].

извините


Leo Drag
отправлено 21.01.10 09:41 # 36


Кому: 486dx2, #29

> Для ускорения процедуры предлагаю всех граждан переловить, половину назначить плохими и расстрелять, а другую половину на всякий случай посадить.

Нельзя. Демократия всё таки.


DDQ
отправлено 21.01.10 09:41 # 37


Вот всё и выяснилось:

>Убитый милиционером снегоуборщик признан виновником ДТП

http://www.lenta.ru/news/2010/01/21/crash/

>на пассажирском сиденье - находилась беременная жена Маурина Наталья. Милиционер заявил в свое оправдание, что испугался за жизнь и здоровье женщины, что вызвало его неадекватную реакцию.

Состояние аффекта - условный срок?


technik
отправлено 21.01.10 09:45 # 38


Извиняюсь за оффтоп, но:

>США разместят зенитные ракетные комплексы Patriot не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Мронгово, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России. Как сообщает The Warsaw Business Journal, первые комплексы, дальность действия которых составляет 160 километров, будут поставлены Польше в апреле 2010 года.
http://lenta.ru/news/2010/01/20/patriot/

Российской внешней (и не только внешней) политике последних 20 лет аплодирую стоя(((


Alex007
отправлено 21.01.10 09:47 # 39


[удивляется весь]

У них там тоже кто-то разрешал?
До чего Нургалиев Мексику довел!!!


pinkdot
отправлено 21.01.10 09:49 # 40


дикари!
а могли бы объединиться и дать по башке охране


Leo Drag
отправлено 21.01.10 09:50 # 41


Кому: technik, #38

>США разместят зенитные ракетные комплексы Patriot не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Мронгово, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России. Как сообщает The Warsaw Business Journal, первые комплексы, дальность действия которых составляет 160 километров, будут поставлены Польше в апреле 2010 года.
> http://lenta.ru/news/2010/01/20/patriot/
>
> Российской внешней (и не только внешней) политике последних 20 лет аплодирую стоя(((

Воскресите Хрущева!!!


alex-277
отправлено 21.01.10 09:56 # 42


Кому: Бешеный прапор, #13

> Чем занимаются контролёры? Почему не проводится периодический шмон с изъятием запрещенных предметов? Чем занимается зам.начальника колонии по режиму? Чем занят ДПНК?

Эффективным управлением!!! Моделируют, так сказать, ситуацию. Поставляют оружие третьим странам (т.е. заключенным) и смотрят, что из этого выйдет!!! Типа учебного счета в Форексе.


therouter
отправлено 21.01.10 09:58 # 43


не по теме, но

http://lenta.ru/news/2010/01/21/crash/

милиционер, убивший снегоуборщика, всё толково повернул.

Прям как Д.Ю. предрекал.

ps
офигеть, штаны!! спасибо, буду беречь.


sskik
отправлено 21.01.10 10:00 # 44


Дорогой друг.

 

Прежде чем написать какую-нибудь херню, крепко подумай.

 

Модератор.



technik
отправлено 21.01.10 10:00 # 45


Кому: Leo Drag, #41

Тапком по трибуне хорошо пугать когда у тебя за спиной самая сильная в мире армия, сильный флот, нержавые ещё ракеты. Щас насмех поднялиб. Да и земли казённые перетасовал так (смотри Крым), что досих пор охреневаем.


alex-277
отправлено 21.01.10 10:01 # 46


Кому: Leo Drag, #41

> Воскресите Хрущева!!!

Да вроде и без него говноподающие насосоы работают прекрасно. По сравнению с нынешними Хрущев слабак и баба!!!


Smilodon
отправлено 21.01.10 10:04 # 47


Кому: therouter, #43

> офигеть, штаны!! спасибо, буду беречь.

с обновкой!


DreamFlyer
отправлено 21.01.10 10:04 # 48


Интересно у них там.

Горячие латиноамериканские парни, блин.


technik
отправлено 21.01.10 10:05 # 49


Кому: therouter, #43

Я тож тока на ленту зашёл так тока заголовок этот увидел всё понятно стало. К тому всё и шло. [прокашлявшись] Граждане!!! Следите за процессом внимательно и желательно конспектируйте!!! Уникальный шанс научиться избежать уголовной ответственности ну всё сцуко против тебя(((


sskik
отправлено 21.01.10 10:07 # 50


Кому: sskik, #44

> Модератор.

Спасибо за замечание, я когда отправил, подумал и уже понял, что написал в целом херню, стыдно.


...просто Ильич
отправлено 21.01.10 10:09 # 51


Кавказцы убили парня, заступившегося за девушку/
"Происшествие началось с того, что двое неизвестных пристали к девушке, возвращавшейся домой около часа ночи. На ее защиту поспешили два молодых человека, живущих в этом же доме."
http://neformat.co.ua/kms_news+stat+cat_id-5+nums-2892.html


Leo Drag
отправлено 21.01.10 10:14 # 52


Кому: technik, #45

> Да и земли казённые перетасовал так (смотри Крым), что досих пор охреневаем.

С этим не поспоришь. Но порой тапком хочется не только постучать, но и заехать по всем известной демократической физиономии


technik
отправлено 21.01.10 10:15 # 53


Кому: ...просто Ильич, #51

Ну, что ты камрад. Там же сразу понятно - скинхеды порезали скинхедов!!!


easternbear
отправлено 21.01.10 10:24 # 54


Кому: Alfa-Foxtrot, #33

> но про 35 это он сам у себя насчитал и в эфир сказал

А в каком ряду не уточнил?


Val1974
отправлено 21.01.10 10:28 # 55


Да, плохо у них перевоспитываются люди, преступившие закон:)
Надо срочно организовать обмен опытом с нашими органами исполнения наказаний.


Кронштейн И.Д.
отправлено 21.01.10 10:29 # 56


>Плохо, плохо налажен режим в мексиканнских тюрьмах.

Дим Юрич, поправить бы надо "мексиканНских"


_aero_
отправлено 21.01.10 10:40 # 57


Кому: Guide, #12

Белый дом в опасности !

О как у них! Статья писятпервая и неибет!
Демократия в действии - допрос только сенатор может вести...


SnowMan
отправлено 21.01.10 11:49 # 58


Кому: therouter, #43

> милиционер, убивший снегоуборщика, всё толково повернул.

У меня нет нормальных слов на это, да и ненормальных тоже.


osmodey
отправлено 21.01.10 11:56 # 59


Да не дотягивают латиносские вертухаи до наших, не проводит опер.часть внутрекамерные разработки.
Если бы Хозяин Мексиканского ИТК заходил бы по чаще на Тупичок, он давно отстрелял бы всех котов. И в место бунта суровые нарко-бароны, плакали бы на взрыд. Упущение


N-Dr3w
отправлено 21.01.10 11:56 # 60


Кому: Smilodon, #22

Кому: DDQ, #27

Спасибо камрады, просветили! Пару дней новости не почитаешь - такой ахтунг можно пропустить! o_O

В Питер на тюрьму - ни ногой!!!


VOL
отправлено 21.01.10 11:57 # 61


их ФСИН душары просто. столько лет демократия под боком, а ничему не научились.


osmodey
отправлено 21.01.10 12:15 # 62


Щас по зомбоящику передали, что 2 наших самолета, с гумманитарной помощью, не могут вылететь из Винисуэлы, на Гаити. Пендосские воееные не дают добро на посадку в Гаитянском аэропорту. А ведь Пендосы с Богом на коротке.


ACMech
отправлено 21.01.10 12:42 # 63


Новость ещё убойнее:

Вместо милиции в МВД РФ может быть создана полиция — Степашин
http://news.mail.ru/politics/3276482

Как говорится - без комментариев!!


Раз-Два
отправлено 21.01.10 13:08 # 64


Как-то смотрел программку по эксплореру, там рассказывали про порядки в тамошних тюрьмах: полосования и отрезания частей тела, налаженная наркоторговля и другие прелести. Соседние амиго успешно перенимают опыт.


hanter
отправлено 21.01.10 14:39 # 65


Кому: N-Dr3w, #19

правда! даже в вытрезвителях практикуют!!!


Hardknock
отправлено 21.01.10 15:13 # 66


Про черенок в заднице, так это вроде чисто зэковская фишка - "турецкая свадьба" называется, почему именно так не знаю ...


Fantom
отправлено 21.01.10 19:27 # 67


Странный народ. Вроде уже в одной тюрьме сидят, на свободу не скоро. Чо ж делить то уже?? Ладно бы на воле за деньги-территорию, но тут то нафиг? Неужели так нестерпимо хочется поймать заточку под ребро или срок удвоить?


dayvid
отправлено 21.01.10 20:02 # 68


> А вот в Питерском УФСИН отодрали бы черенком от швабры в жопу — и никаких тебе драк!

На НьюЙоркщине лет 12 назад полыцэйские задержали негра. Негр начал быковать. Тогда один из копов(италоамериканец)отодрал его ручкой вантуса. Негру после этого пришлось делать операцию. Но по концовке итальяху посадили на 30ку без права досрочного. А негра подняли почти на 6 миллионов чистыми. Вот так поставлен режим в штатах.



Goblin
отправлено 21.01.10 20:03 # 69


Кому: dayvid, #68

> На НьюЙоркщине лет 12 назад полыцэйские задержали негра. Негр начал быковать. Тогда один из копов(италоамериканец)отодрал его ручкой вантуса. Негру после этого пришлось делать операцию. Но по концовке итальяху посадили на 30ку без права досрочного. А негра подняли почти на 6 миллионов чистыми. Вот так поставлен режим в штатах.

Угу.

А про негров, которых отодрали в жопу безнаказанно, никто ничего не говорит - кроме "так и надо".


Goblin
отправлено 21.01.10 20:04 # 70


Кому: Fantom, #67

> Странный народ. Вроде уже в одной тюрьме сидят, на свободу не скоро. Чо ж делить то уже?? Ладно бы на воле за деньги-территорию, но тут то нафиг? Неужели так нестерпимо хочется поймать заточку под ребро или срок удвоить?

Сколько тебе лет, камрад?


Ded
отправлено 21.01.10 20:18 # 71


Полагаю, в свете всего вышеизложенного,
мы уже готовы нести демократию в мир!

На крыльях черенков!!!


dayvid
отправлено 21.01.10 20:34 # 72


> А про негров, которых отодрали в жопу безнаказанно, никто ничего не говорит - кроме "так и надо".

Обычно такое случается крайне редко. Это надо чтоб у копа с головой проблемы были + надо достать его очень сильно.Что, в общем, и произошло. Тут просто есть несколько моментов. 1Й за убийство далеко не всегда столько дают. 2Й компенсация, мягко говоря, великовата.(Как выразился один из знакомых, за такие бабки каждый 2й сам на вантус запрыгнет) Причем помимо 6 лимонов негру, государство выплатило почти 3 лимона адвокатам, что его защищили. Так что со стороны государства, как ни крути, перебор.


Treta
отправлено 21.01.10 21:14 # 73


С ходу прочитала нанокартель.


Fantom
отправлено 21.01.10 21:25 # 74


Кому: Goblin, #70

27


MegaFrame
отправлено 21.01.10 21:48 # 75


Не надо по восьмисотому разу.

Модератор.



MegaFrame
отправлено 21.01.10 21:57 # 76


Кому: MegaFrame, #75
> Не надо по восьмисотому разу.
>
> Модератор.

Извините [шаркает ножкой, вытирает ладошкой нос, ковыряет носком ботинка пол]


Дядя Эл
отправлено 21.01.10 21:58 # 77


Д.Ю., тут засмотрел на досуге документальные ролики про американских байкеров-1%ков. В Цитадели демократии-то ураганили в свое время ого-го парни. Если интересно: http://www.youtube.com/view_play_list?p=D62094BF43D56E74&search_query=outlaw+bikers&page=1 Ролики на англицком. Вполне себе занятное видео.


batmad
отправлено 21.01.10 22:24 # 78


Кому: Treta, #73

> нанокар[а]тель.

Извините.

Попалось статистики в статье > На руках у россиян более 5,8 млн единиц гражданского оружия, а Москва, как говорят в милиции, самый вооруженный город России. В столице на учете стоит 476 000 стрелков с арсеналом в 561 000 стволов...только травматики в Москве и Подмосковье каждый месяц продают почти [5000] единиц.

Эра короткоствола пришла ёптыть. http://news.mail.ru/society/3260698/


Havoc
отправлено 23.01.10 00:27 # 79


Кому: Goblin, #69

Надо в Мексике уже открывать частные американские тюрьмы, видишь - сами не справляются. :)


L_Lawliet
отправлено 24.01.10 12:02 # 80


Кому: Havoc, #79

> Надо в Мексике уже открывать частные американские тюрьмы, видишь - сами не справляются. :)

Надо в Мексике за порядком лучше следить, и не придётся ничего открывать.


Гонzа
отправлено 27.05.10 05:03 # 81


Кому: Бешеный прапор, #13

> Чем занимаются контролёры? Почему не проводится периодический шмон с изъятием запрещенных предметов? Чем занимается зам.начальника колонии по режиму? Чем занят ДПНК?


Известно, чем. Все вышеупомянутые граждане заняты поддержанием демократии и соблюдением прав осужденных.



cтраницы: 1 всего: 81