Правда жизни начинает работу!

24.01.10 23:46 | Goblin | 292 комментария »

Это ПЕАР

Цитата:
Серия разговорных вечеров «Правда жизни» снова начинает работу. Первым гостем 2010 года станет переводчик, писатель и публицист Дмитрий Пучков – он же культовый Гоблин. Гоблин, прославившийся своими пародийными и «правильными» переводами множества фильмов и телесериалов («Карты, деньги, два ствола», «Клан Сопрано», трилогия «Властелин колец» и т.п.), приедет в «Правду» 28 января, в 20 часов. Бронировать столы можно по телефону 371-14-76 (лучше начинать это делать прямо сейчас).
«Правда жизни» начинает свою работу!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292, Goblin: 13

Дадли Смит
отправлено 24.01.10 23:48 # 1


Надеюсь, стенограмма беседы будет?

И как будет происходить - интервью и потом ответы на вопросы?


Ralfi
отправлено 24.01.10 23:52 # 2


Я тоже хочу.


Мартин Иден
отправлено 24.01.10 23:52 # 3


Не разу не смотрел эту передачу...
Это по зомбо ящику будет?


Goblin
отправлено 24.01.10 23:53 # 4


Кому: Ralfi, #2

> Я тоже хочу.

Это ж далеко.


DED@
отправлено 24.01.10 23:56 # 5


Д.Ю., смотрите сейчас по России передачу?


смолкин
отправлено 24.01.10 23:56 # 6


Это какой направленности ресурс? Может черенок с собой захватить стОит?


arsafon
отправлено 24.01.10 23:56 # 7


опять пишут "клан" Сопрано...


Tef
отправлено 24.01.10 23:57 # 8


[вспоминает]
«Гоблин... он же крутой!»


Goblin
отправлено 24.01.10 23:57 # 9


Кому: DED@, #5

> Д.Ю., смотрите сейчас по России передачу?

Ага, отлично.

Только крайне странно выглядят претензии к памятникам Бандыре в свете установки памятников Колчаку.

Да и вообще, если показать ровно то же про нас - охренеть можно раз в сто больше.


resoLVer1.0
отправлено 25.01.10 00:01 # 10


Кому: www.ura.ru
> пародийными и «правильными»

[сарказм mode=on]
Чёт мне не нравится такой подход: чем это им термин "правильный перевод" не понравился?
Да и вообще, название передачи содержит слово "Правда". Гоблин, это ловушка, не ходи!


SnowDog
отправлено 25.01.10 00:01 # 11


От "экстравагантного синхрониста" до "культового Гоблина", за несколько дней!!! Вот это прогресс!!!


Мсье с района
отправлено 25.01.10 00:02 # 12


Мне вот интересно, Дмитрий Юрьич а вас не напрягает, что постоянно представляют и ставят на первое место как создатель смешных переводов. Вроде уже 100 лет этим не занимаетесь, а они продолжают. Некоторые до сих пор ассоциируют вас с этими переводами, хотя и без них много чего интересного сделали.


Goblin
отправлено 25.01.10 00:07 # 13


Кому: Мсье с района, #12

> Мне вот интересно, Дмитрий Юрьич а вас не напрягает, что постоянно представляют и ставят на первое место как создатель смешных переводов.

Нет, не напрягает.

Как и рассказы про милиционера, сантехника и пр.

> Вроде уже 100 лет этим не занимаетесь, а они продолжают. Некоторые до сих пор ассоциируют вас с этими переводами, хотя и без них много чего интересного сделали.

Судьба такая.


domosed_bob
отправлено 25.01.10 00:07 # 14


Интересно, почему слово "правильные" в анонсе (да и во многих других статьях в интернетах про ДЮ) взято в кавычки? Это они как бы цитируют или не верят в их адекватность?


St@nix
отправлено 25.01.10 00:07 # 15


На фотографии по ссылке, у товарища Гоблина синяк на руке.
Есть мнение, неэргономичный коврик для мышки у вас, батенька, без силиконовой подушечки под запястье :)


Андрей Буженко
отправлено 25.01.10 00:07 # 16


> переводчик, писатель и публицист Дмитрий Пучков

Вообще-то он экстравагантный синхронист.


Robin
отправлено 25.01.10 00:08 # 17


> переводчик, писатель и публицист Дмитрий Пучков – он же культовый Гоблин.

Вот! А то понапишут - экстравагантный синхронист ;)


marcus
отправлено 25.01.10 00:11 # 19


Д.Ю. читаю твою книжку 'За державу обидно' , жму руку, давно хотел почитать, чтобы всё и сразу.


SERG_39
отправлено 25.01.10 00:13 # 20


Всех с днем рождения В.С. Высоцкого !


Dreik
отправлено 25.01.10 00:15 # 22


Ну и студентусов до кучи с профессиональным!


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:18 # 23


Кому: Goblin, #9

> крайне странно выглядят претензии к памятникам Бандыре в свете установки памятников Колчаку.

Колчака вовремя казнили, и поэтому он не успел вылизать жопу Адику.

> если показать ровно то же про нас - охренеть можно раз в сто больше.

А вот Маннергейма не казнили, и он показал себя во всей красе.


Morgen
отправлено 25.01.10 00:26 # 24


Кому: Господин Уэф, #23

> А вот Маннергейма не казнили, и он показал себя во всей красе.

Про Маннергейма ты зря. Он был патриот Финляндии, и когда увидел расклад, тут же выписал Адику пинка под сраку.


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:27 # 25


Кому: Morgen, #24

> Он был патриот Финляндии, и когда увидел расклад, тут же выписал Адику пинка под сраку.

Ага, а Гитлер был патриот Германии.


Goblin
отправлено 25.01.10 00:29 # 26


Кому: Morgen, #24

> А вот Маннергейма не казнили, и он показал себя во всей красе.
>
> Про Маннергейма ты зря.

[смотрит с интересом]

> Он был патриот Финляндии

и поэтому напал на нас вместе с Гитлером, поэтому замыкал блокаду Ленинграда и уморил голодом миллион наших земляков.

И это не говоря про массовые убийства русских после революции.

> и когда увидел расклад, тут же выписал Адику пинка под сраку.

Это когда гражданин Сталин поставил его раком, натянул до ушей - и предлолжил немного повоевать против его друга Адольфа, во избежание присоединения к СССР.


Goblin
отправлено 25.01.10 00:30 # 27


Кому: domosed_bob, #14

> Интересно, почему слово "правильные" в анонсе (да и во многих других статьях в интернетах про ДЮ) взято в кавычки?

Авторы не понимают, что оно значит.


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:30 # 28


Кому: Goblin, #26

> > Он был патриот Финляндии
>
> и поэтому напал на нас вместе с Гитлером, поэтому замыкал блокаду Ленинграда и уморил голодом миллион наших земляков.
>
> И это не говоря про массовые убийства русских после революции.

Финляндский патриотизм - он вот такой.


LeoAXE
отправлено 25.01.10 00:34 # 29


Кому: Господин Уэф, #23

> А вот Маннергейма не казнили, и он показал себя во всей красе.

ещё в большей красе себя показывают некоторые наши соотечественники, что памятные доски данному персонажу устанавливают, да ещё в Санк-Петербурге.


Morgen
отправлено 25.01.10 00:35 # 30


Кому: Господин Уэф, #25

> Ага, а Гитлер был патриот Германии.

Ты в этом сомневаешься?

Кому: Goblin, #26

> и поэтому напал на нас вместе с Гитлером, поэтому замыкал блокаду Ленинграда и уморил голодом миллион наших земляков.
>
> И это не говоря про массовые убийства русских после революции.

Да, убивал и морил. Потому что считал, что финнам от этого будет благо. Он был национал-патриот и шовинист, и я не говорю, что это хорошо, но это так.


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:36 # 31


Кому: LeoAXE, #29

> > А вот Маннергейма не казнили, и он показал себя во всей красе.
>
> ещё в большей красе себя показывают некоторые наши соотечественники, что памятные доски данному персонажу устанавливают, да ещё в Санк-Петербурге.

А нет ли в этом посте экстремизма и подрыва основ конституционного строя?


Punk_UnDeaD
отправлено 25.01.10 00:36 # 32


> «Клан Сопрано»

Семья Сопрано!


Nord
отправлено 25.01.10 00:38 # 33


Кому: Morgen, #30

> был национал-патриот и шовинист

То есть нацистская мразь, памятнику которой не место в Питере.


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:38 # 34


Кому: Morgen, #30

> Ты в этом сомневаешься?

Нет, конечно. Я не сомневаюсь ни в патриотизме Гитлера, ни в детолюбии педофилов.


Morgen
отправлено 25.01.10 00:40 # 35


Кому: Goblin, #26

> Это когда гражданин Сталин поставил его раком, натянул до ушей - и предлолжил немного повоевать против его друга Адольфа, во избежание присоединения к СССР.

Вот и хорошо, что попросил. Иначе финнам было бы гораздо хуже, чего патриот Маннергейм допустить не мог, не смотря на свой национализм и шовинизм.


Morgen
отправлено 25.01.10 00:41 # 36


Кому: Nord, #33

> То есть нацистская мразь, памятнику которой не место в Питере.

В Питере - не место, в Хельсинки - место.


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:42 # 37


Кому: Nord, #33

> нацистская мразь, памятнику которой не место в Питере.

Фактически место нашлось.

В этом проявились толерантность и демократизм.

Надо ещё Гитлеру памятник поставить, для симметрии.


LeoAXE
отправлено 25.01.10 00:45 # 38


Кому: Господин Уэф, #31

> А нет ли в этом посте экстремизма и подрыва основ конституционного строя?

"Они" уже выехали? Вы так считаете?
[клеит усы и бороду]


Господин Уэф
отправлено 25.01.10 00:50 # 39


Кому: LeoAXE, #38

> "Они" уже выехали? Вы так считаете?

Да, уже близко.


LeoAXE
отправлено 25.01.10 00:52 # 40


Кому: Morgen, #35

> Иначе финнам было бы гораздо хуже, чего патриот Маннергейм допустить не мог, не смотря на свой национализм и шовинизм.

Какой-то странный патриотизм у Маннергейма получается.

Сначала, в 39-м, наелся сладкого из Британских рук, получил по жбану, потерял кучу народу и землю. Казалось бы куда уж хуже.

Но нет! Надо было вписаться в следующий блудняк, в обнимку с дружбаном Адди. И опять получить в бубен.

Наверное так и должен выглядеть финский патриотизм в исполнении шведа.


Маленький Друг
отправлено 25.01.10 00:53 # 41


Кому: Goblin, #27

> Авторы не понимают, что оно значит.

Да и большинство людей. Мне, будучи в Якутии в сентябре прошлого года, тоже пытались смешно рассказать про: "несёт всякую хуйню, типа Гоблина, смешной такой парень, послушай". Это ж уже нарицательным стало, при чём давно :) И я думаю многие в курсе!!!


LeoAXE
отправлено 25.01.10 00:54 # 42


Кому: Господин Уэф, #39

> Да, уже близко.

Придётся применить приём "дохлый енот"


CrazyArcher
отправлено 25.01.10 00:54 # 43


Кому: Господин Уэф, #31

> А нет ли в этом посте экстремизма и подрыва основ конституционного строя?

Да там сплошное разжигание!


Маленький Друг
отправлено 25.01.10 00:59 # 44


Кому: LeoAXE, #38

> "Они" уже выехали? Вы так считаете?
> [клеит усы и бороду]

[советует отклеить лишнее из штанов]


LeoAXE
отправлено 25.01.10 00:59 # 45


Кому: CrazyArcher, #43

> Да там сплошное разжигание!

Дважды спалили.


Morgen
отправлено 25.01.10 00:59 # 46


Кому: LeoAXE, #40

> Какой-то странный патриотизм у Маннергейма получается.
>
> Сначала, в 39-м, наелся сладкого из Британских рук, получил по жбану, потерял кучу народу и землю. Казалось бы куда уж хуже.
>
> Но нет! Надо было вписаться в следующий блудняк, в обнимку с дружбаном Адди. И опять получить в бубен.
>
> Наверное так и должен выглядеть финский патриотизм в исполнении шведа.

Норвежцы не вписались, и были оккупированы. Немцы были сильны. Когда немцы ослабели, он спас все, что можно было спасти. У маленьких стран всегда такой патриотизм, другого просто не может быть.


LeoAXE
отправлено 25.01.10 01:01 # 47


Кому: Маленький Друг, #44

> [советует отклеить лишнее из штанов]

само отвалится!!!


Маленький Друг
отправлено 25.01.10 01:04 # 48


Кому: LeoAXE, #40

> Наверное так и должен выглядеть финский патриотизм в исполнении шведа.

Ничо ты не понимаешь!Это ж европейцы!!!


Скволл
отправлено 25.01.10 01:06 # 49


Кому: Morgen, #24

> Он был патриот Финляндии, и когда увидел расклад, тут же выписал Адику пинка под сраку.

Он же не финн. Он швед.


LeoAXE
отправлено 25.01.10 01:10 # 50


Ну, на норвегов не особо и расчитывали. А вот Англия и Франция обещаниями кормили.

>У маленьких стран всегда такой патриотизм, другого просто не может быть

Ну конечно! Как я мог так заблуждаться??? Это же так патриотично насоздавать профашистких организаций в стране, бредить "Финляндией на границах Енисея". Устраивать провокации в Советской Карелии.

Ну да, а потом когда яйца застряли между молотом и наковальней, в следствии такого патриотизма, "пытаться спасти то, что можно". Налицо - все признаки великого государственного деятеля и патриота.


givrus
отправлено 25.01.10 01:10 # 51


Кому: Скволл, #49

> Он же не финн. Он швед.

Вспомнилось:

" — Одно слово — румын.
— Так он же болгарин…
— Да?! А какая разница?"(с) х/ф "Брат 2".


LeoAXE
отправлено 25.01.10 01:11 # 52


Кому: Маленький Друг, #48

> Ничо ты не понимаешь!Это ж европейцы!!!

Они "иные"


Voice
отправлено 25.01.10 01:12 # 53


Кому: Goblin, #4

> Первым гостем 2010 года станет переводчик, писатель и публицист Дмитрий Пучков – он же культовый Гоблин.

А еще экстравагантный синхронист!!!


Morgen
отправлено 25.01.10 01:20 # 54


Кому: Скволл, #49

> Он же не финн. Он швед.

А Гитлер австриец, и что?


dr.noise
отправлено 25.01.10 01:22 # 55


Экстравагантный синхронист!!!


Скволл
отправлено 25.01.10 01:26 # 56


Кому: Morgen, #54

> А Гитлер австриец, и что?

У финна и шведа разница больше, чем у немца и австрийца. Финнский язык отличается от шведского. Немецкий - язык австрийцев тоже.


W!nd
отправлено 25.01.10 01:28 # 57


Кому: Morgen, #46

> У маленьких стран всегда такой патриотизм, другого просто не может быть.

Это не патриотизм, а политическая проституция скорее.


Pshir
отправлено 25.01.10 01:32 # 58


Кому: Скволл, #56

> Финнский язык отличается от шведского.

Более того, они вообще из разных языковых групп. И общего у шведов с немцами существенно больше, чем с финнами.


Маленький Друг
отправлено 25.01.10 01:33 # 59


Кому: Morgen, #54

> А Гитлер австриец, и что?

И всё.


forester
отправлено 25.01.10 01:33 # 60


Кому: Маленький Друг, #48

Аха, а если еще принять во внимание, что он выпускник академии генштаба царской России, то вообще все становится на места


ПымПырым
отправлено 25.01.10 01:33 # 61


Кому: Voice, #53

> А еще экстравагантный синхронист!!!

Неправильно вы пишете! Надо: Экстравагантный Синхронист. )


Блюзмен
отправлено 25.01.10 01:38 # 62


> Гоблин, прославившийся своими пародийными и «правильными» переводами

Таки на что они намекают?!?!?!

Кому: LeoAXE, #29

> > ещё в большей красе себя показывают некоторые наши соотечественники, что памятные доски данному персонажу устанавливают, да ещё в Санк-Петербурге.

А что насчет тех "патриотов" которые возлагают к его могиле цветы? =/


Morgen
отправлено 25.01.10 01:41 # 63


Кому: Скволл, #56

> У финна и шведа разница больше, чем у немца и австрийца. Финнский язык отличается от шведского. Немецкий - язык австрийцев тоже.

При чем тут язык? Почему, думаешь, Маннергейм попал сначала в гвардию, а потом в Академию Генерального Штаба? Потому что швед? Или потому, что дворянин Великого Княжества Финляндского, входившего в состав Российской Империи?


bik76
отправлено 25.01.10 01:44 # 64


Кому: Goblin, #27

> Авторы не понимают, что оно значит.

Это ещё что. Некоторые на полном серьёзе утверждают, что (цитирую практически дословно) "перевод Гоблина основан на звукоподражании"!!!


LeoAXE
отправлено 25.01.10 01:47 # 65


Кому: Блюзмен, #62

> А что насчет тех "патриотов" которые возлагают к его могиле цветы? =/

Чего-то я не понял? Это ты про Путина?


Щербина307
отправлено 25.01.10 01:47 # 66


Кому: Morgen, #63

Камрад тебе на примере языка показали что твои сравнения немцев с австрийцами не корректно.

А ты потихоньку к мачте становишся.


Atollos
отправлено 25.01.10 01:49 # 67


Кому: Morgen, #24

> и когда увидел расклад, тут же выписал Адику пинка под сраку.

как муравей и слон в разведке.


Atollos
отправлено 25.01.10 01:51 # 68


Кому: Morgen, #30

> Да, убивал и морил. Потому что считал, что финнам от этого будет благо. Он был национал-патриот и шовинист, и я не говорю, что это хорошо, но это так.

Молодец. Национал-патриот, это финский нацист, надо понимать?


Блюзмен
отправлено 25.01.10 01:52 # 69


Кому: LeoAXE, #65

> > Чего-то я не понял? Это ты про Путина?

И Медведева иже с ним.


Atollos
отправлено 25.01.10 01:53 # 70


Кому: Morgen, #46

> У маленьких стран всегда такой патриотизм, другого просто не может быть.

Это в смысле — заморить голодом миллион недочеловеков? А до этого забрасывать в СССР диверсантов с целью провоцирования антигосударственного бунта?

А вот у Швейцарии какой патриотизм? У Швеции той же?


Morgen
отправлено 25.01.10 01:54 # 71


Кому: Atollos, #68

> Молодец. Национал-патриот, это финский нацист, надо понимать?

Да. Именно нацист. И именно финский. Русским от него ничего хорошего ждать не приходилось.


Atollos
отправлено 25.01.10 01:55 # 72


Кому: Morgen, #71

> Да. Именно нацист. И именно финский. Русским от него ничего хорошего ждать не приходилось.

Да ты, по-моему, с головой не дружишь.


Mope4Ok
отправлено 25.01.10 01:56 # 73


Не раскрыт вопрос употребления спиртных напитков в кафе «Правда».


LeoAXE
отправлено 25.01.10 01:57 # 74


Кому: Блюзмен, #69

Ну, а тут, собственно, и обсуждать нечего. И так всё ясно.

Кстати, ЕМНИП, то Путин был первым, из руководителей СССР/России, кто цветы возложил на могилу Маннергейма.


Mope4Ok
отправлено 25.01.10 01:57 # 75


Кому: Morgen, #24

> Про Маннергейма ты зря. Он был патриот Финляндии

Ты финн?


Щербина307
отправлено 25.01.10 02:01 # 76


Кому: Mope4Ok, #75

Я тоже хотел спросить камрада а русский ли он?


Morgen
отправлено 25.01.10 02:02 # 77


Кому: Atollos, #70

> А вот у Швейцарии какой патриотизм? У Швеции той же?

Швеция всю войну торговала с Германией, прикрываясь нейтралитетом, никто им ни тогда, ни потом слова плохого не сказал. Швейцария же работала и нашим и вашим. Вспомни фильм про Штирлица. Сказка, конечно, ложь - да в ней тонкий намек на толстые обстоятельства.


Chilanzar
отправлено 25.01.10 02:03 # 78


Кому: Щербина307, #76

> Я тоже хотел спросить камрада а русский ли он?

Тут скорее надо спросить, нормальный ли он психически?


Morgen
отправлено 25.01.10 02:03 # 79


Кому: Atollos, #72

> Да ты, по-моему, с головой не дружишь.

А что не так?

Кому: Mope4Ok, #75

> Ты финн?

Нет, русский. Из-под Питера.


forester
отправлено 25.01.10 02:03 # 80


Кому: Pshir, #58

> Более того, они вообще из разных языковых групп. И общего у шведов с немцами существенно больше, чем с финнами.

Ну ка просвети нас друг, что есть языковая группа?


Скволл
отправлено 25.01.10 02:03 # 81


Кому: Pshir, #58

> Более того, они вообще из разных языковых групп. И общего у шведов с немцами существенно больше, чем с финнами.

Я о том же.

Кому: Morgen, #63

> При чем тут язык?

Сравнить австрийца с немцем и сопоставить это с финном и шведом - это смешно. Просто я сам угро-финн, такие вещи для меня мелочами не считаются.


Mope4Ok
отправлено 25.01.10 02:04 # 82


Кому: Щербина307, #76

> Я тоже хотел спросить камрада а русский ли он?

Рссуждения на русском форуме о великих нацистских патриотах
выглядят дико. Особенно о Маннергейме, замыкавшем блокаду Ленинграда.


Щербина307
отправлено 25.01.10 02:05 # 83


Кому: Chilanzar, #78

Всё по порядку, торопиться не надо!!!

Может камрад всё обьяснит, что и как он имел ввиду.


Chilanzar
отправлено 25.01.10 02:06 # 84


Кому: Morgen

Признайся честно, ты зачем пытаешься рассказать что человек который учавствовал в массовом и зверском уничтожении наших сограждан,являеться чьим то там патриотом?


Atollos
отправлено 25.01.10 02:06 # 85


Кому: Morgen, #77

> Швеция всю войну торговала с Германией, прикрываясь нейтралитетом, никто им ни тогда, ни потом слова плохого не сказал. Швейцария же работала и нашим и вашим.

Сколько недочеловеков заморила голодом Швейцария?


>Вспомни фильм про Штирлица. Сказка, конечно, ложь - да в ней тонкий намек на толстые обстоятельства.

На то, что оказывается можно быть патриотом Швейцарии, не участвуя в физическом уничтожении советских.


Morgen
отправлено 25.01.10 02:07 # 86


Кому: Chilanzar, #78

> Тут скорее надо спросить, нормальный ли он психически?

Нормальный. На учете не состою. А что вызвало сомнения?


LeoAXE
отправлено 25.01.10 02:07 # 87


Кому: Morgen, #79

> Нет, русский. Из-под Питера.

тогда тем более не понятно твоё отношение к осуждаемому персонажу


Щербина307
отправлено 25.01.10 02:08 # 88


Кому: Morgen, #79

> Нет, русский. Из-под Питера.

Тогда камрад я вынужден согласиться с остальными камрадами на предмет твоего здоровья.

Это мега-патриот убивал твоих земляков и соотечественников а ты им восхищяешся.

Здесь ты в одном ряду с теми кто цветы к его памятнику возлагает.


Chilanzar
отправлено 25.01.10 02:09 # 89


Я никогда не перестану удивляться Тупичку.
Заметка об участии Дмитрия Юрьевича в встрече, перетекло в рассуждение о роли манергейма во второй мировой войне и о национальных корнях гитлера и остальной сволочи.


Щербина307
отправлено 25.01.10 02:11 # 90


Кому: Chilanzar, #89

И в этом весь кайф!!! С хорошими людьми всегда приятно поговорить на любые темы.


Morgen
отправлено 25.01.10 02:13 # 91


Кому: Chilanzar, #84

> Признайся честно, ты зачем пытаешься рассказать что человек который учавствовал в массовом и зверском уничтожении наших сограждан,являеться чьим то там патриотом?

А он ведь не просто так участвовал, а именно из патриотизма. Патриот Финляндии Маннергейм мечтал о Великой Финляндии, патриот Германии Гитлер мечтал о Великом Рейхе, патриот Японии Хирохито тоже мечтал. Да, они наши враги, да, их мечтам не суждено было сбыться, ибо нельзя сделать один народ счастливым за счет другого надолго, но их патриотизма это не отменяет.


Chilanzar
отправлено 25.01.10 02:14 # 92


Кому: Morgen, #86

> А что вызвало сомнения?

Твои рассуждения. Весна вроде еще не началась, а у тебя уже обострение.
Ты называешь патриотом и оправдываешь поступки убийц и выродков, которые никого не защищали, а просто сосали у того у кого больше и крепче стоит, а попутно уничтожали население. Такие как ты, сейчас на украине ставят памятнике бендэре и власову, такие как ты ставят памятники КАЛчакам.
Видать время такое, богато очень на ебанутых.


Atollos
отправлено 25.01.10 02:15 # 93


Кому: Morgen, #79

> Да ты, по-моему, с головой не дружишь.
>
> А что не так?

Да всё не так.

Во-первых — сам исходный посыл твоих рассуждений. Ты оправдываешь действия Маннергейма, пытаешься влезть в его шкуру и понять, был ли он патриотом Финляндии, действуя против твоей страны, или нет. На мой взгляд, никаких оправданий его действиям нет, он - пидор и тут обсуждать нечего. Твои рассуждения, на мой взгляд - просто вздор, припадочная глупость.

Потом про патриотизм в исполнении Маннергейма. Скажи, почему ты считаешь, что "у маленьких стран всегда такой патриотизм, другого просто не может быть." Нацизм - единственный выход, так? Никакого другого варианта нет? Вздор, опять же.

Скажи, ты знаешь что-нибудь об истории советско-финских отношений в межвоенный период? Как финны хотели оттяпать себе кусок нашей территории, что предпринимали? Как уничтожали русских в концлагерях?

Твои рассуждение вцелом оставляют у меня ощущение твоей ненормальности. Ты оправдываешь то, что оправдать нельзя, спокойно принимаешь точку зрения врага. Что-то похожее в моём понимании выдаёт Новодворская.


bik76
отправлено 25.01.10 02:16 # 94


[Оффтоп]

Камрады, напоролся на ЖЖ некоего [пидараса]. Модераторы говорят, что про пидарасов здесь писать не надо.



Mope4Ok
отправлено 25.01.10 02:18 # 95


Кому: Morgen, #79

> Нет, русский. Из-под Питера

Т.е. ты для патриота Финляндии - недочеловек.
Или ты не знаком с реакционным финским национализмом 20- 40-х годов?


Chilanzar
отправлено 25.01.10 02:18 # 96


Кому: Morgen, #91

> из патриотизма

Из какого блядь патриотизма, ты чего?
Патриотизм выражаеться в любви к своей стране и своему народу, но никак не являетсья поводом для уничтожения других народов, а также патриотизм не отменяет человеческие и нравственные нормы поведения.
Думай когда говоришь, головой думай, а не темм чем ты думаешь когда говоришь о патриотизме понятия не имея, что это такое.


Morgen
отправлено 25.01.10 02:19 # 97


Кому: Щербина307, #88

> Это мега-патриот убивал твоих земляков и соотечественников а ты им восхищяешся.

Где это я им восхищался? Просто констатировал некие неочевидные факты.

Еще раз заявляю. Гитлер - враг СССР, патриот Германии. Маннергейм - до 44-го года - враг СССР, после 44-го заключил с СССР соглашение, чтобы спасти Финляндию, выпиздил из Финляндии Гитлера самостоятельно, патриот Финляндии.

К врагам отношусь как к врагам.


Mope4Ok
отправлено 25.01.10 02:21 # 98


Кому: Chilanzar, #89

> Заметка об участии Дмитрия Юрьевича в встрече, перетекло в рассуждение о роли манергейма

Надо строить планы как забухать с Главным в кафе!!


Atollos
отправлено 25.01.10 02:21 # 99


Кому: Morgen, #97

> Гитлер - враг СССР, патриот Германии. Маннергейм - до 44-го года - враг СССР, после 44-го заключил с СССР соглашение, чтобы спасти Финляндию, выпиздил из Финляндии Гитлера самостоятельно

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


bik76
отправлено 25.01.10 02:26 # 100


Кому: Morgen, #97

> Гитлер - враг СССР, патриот Германии.

Гитлер -- малохольный. Изначально. Почитай его "Воспоминания" и планы войны.

> Маннергейм - до 44-го года - враг СССР, после 44-го заключил с СССР соглашение, чтобы спасти Финляндию, выпиздил из Финляндии Гитлера самостоятельно, патриот Финляндии.

Это называется проституция. Патриотизм здесь никоим боком. А и был бы Маннергейм патриотом -- финны должны были костьми лечь, но не идти на сделку с Гитлером. А так -- поведение типичного гопника -- кто сильнее, с тем и идём грабить соседа, кстати -- недавнего друга и покровителя.


Morgen
отправлено 25.01.10 02:31 # 101


Кому: Atollos, #99

> ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Пожалуйста, поподробней.

Кому: Chilanzar, #96

> Патриотизм выражаеться в любви к своей стране и своему народу, но никак не являетсья поводом для уничтожения других народов, а также патриотизм не отменяет человеческие и нравственные нормы поведения.

Это сейчас, а тогда Гитлер с Маннергеймом, падлы, считали, что им соседи мешают, и надо бы их за Урал загнать, чтобы финскому и немецкому народу было хорошо. ООН тогда, кстати, не было.


Atollos
отправлено 25.01.10 02:36 # 102


Кому: Morgen, #101

> ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
>
> Пожалуйста, поподробней.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫЫ Ы ЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫЫЫ ЫЫЫЫЫЫЫ



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 292