Дела кладбищенские

26.01.10 16:42 | Goblin | 186 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о массовом проникновении "шпаны" на рынок ритуальных услуг столицы, сообщает РИА Новости. По данным мэра, в Москве соответствующие услуги предлагает около 150 фирм, но стоимость из-за конкуренции не снижается. "Появилось очень много шпаны, причем эта шпана пользуется свободой наших либеральных законов", — заметил он.

В 2007 году московские власти пытались реформировать рынок похоронных услуг. Предлагалось, в частности, разрешить организацию похорон, транспортировку тел умерших и изготовление цинковых гробов только специализированным городским службам. Тогда, однако, постановление не было реализовано из-за возражений Федеральной антимонопольной службы.
Много "шпаны" в ритуальном бизнесе Москвы

Эвон как обернулось. Много лет знатоки вещали, что конкуренция ведёт к повышению качества товара и снижению цен. В реалиях же оказалось, что доморощенные знатоки вообще не понимают, о чём говорят, равно как не понимают, что и как на самом деле работает.

А вот Юрий Михайлович — наоборот, понимает. И совершенно верно говорит, потому что бизнесом должна владеть не всякая шпана, а только авторитетные граждане. Только монополия может снизить цены. Кстати, отрадно, что Юрий Михайлович избегает употребления блатного жаргона, не засоряет свою речь словечками типа "кошмарить", "оборзели".

Кстати, в демократических странах — например, во Франции — за лежание на кладбище берут деньги. Помер кто — для начала платишь за место, а потом ежегодно заносишь абонентскую плату. На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год. А не хочешь или не можешь — забирай своего покойника и держи где хочешь. Считаю, нашим эффективным собственникам давно пора об этом задуматься.

Есть мнение, кладбищенским работникам следует готовить своё влажное вымя.
Скоро их потрогает невидимая рука рынка.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186

Skutz
отправлено 26.01.10 16:48 # 1


Лишнего не сказал.

"Денег хочу!" вслух не произнёс .


Dolphin
отправлено 26.01.10 16:49 # 2


Да ладно, кладбищенкий рынок уже поделен.
Выгодное это дело хоронить, сейчас дешевле жить чем умереть :)
Как в фильме: 12 "Ролексы на кладбищенские"


drudd
отправлено 26.01.10 16:49 # 3


> Есть мнение, кладбищенским работникам следует готовить своё влажное вымя.
> Скоро их потрогает невидимая рука рынка.

Там и сейчас страшное творится, а с подобным походом - будет караул вообще...


Surok
отправлено 26.01.10 16:51 # 4


> Есть мнение, кладбищенский бизнес города Москва ждут большие перемены.

Поправка - большой передел.


drunkybear
отправлено 26.01.10 16:52 # 5


>равно как не понимают, что и как на самом деле работет.

Главный, прошу прощения, в последнем слове видимо буква пропущена


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 16:52 # 6


Похороны в Питере нынче сложны и дороги, все, кроме ЗАГСа, хотят обобрать скорбящих родственников.

ЗАГС, возможно, тоже хочет, но не может, поэтому там просто и без затей хамят.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 16:53 # 7


> влажное вымя

Это из Ильфа и Петрова?


MIG-27
отправлено 26.01.10 16:55 # 8


если сейчас такие цены, что же будет после монополизации?


Malia
отправлено 26.01.10 16:55 # 9


Похоронный бизнес у нас работает лучше минздрава. Помереть стоит немилосердно дорого. Дешевле жить.


Ded Hunhuz
отправлено 26.01.10 16:57 # 10


Трудно найти лучшее место для сокрытия трупов, нежели кладбище. А рынок кладбищ, учитыая перенаселенность Москву и потенциальный рынок - очень уж "интересный кусок". Опять же - кого там убили - в чужую могилку его прикопали - и всё. Трудно найти нелегальный труп на кладбище.


asia
отправлено 26.01.10 16:58 # 11


> Есть мнение, кладбищенским работникам следует готовить своё влажное вымя.
Скоро их потрогает невидимая рука рынка.

Ну это маловероятно, там слишком много денюшков крутиться.
ЗЫ Самое большое кладбище европы в славном городе Ростове-на-Дону. Называется "Северный нежилой массив", в противовес микрорайону "Северный жилой массив"


Dolphin
отправлено 26.01.10 16:58 # 12


Лужкову мало своего бизнеса, он хочет теперь и кладбище поджать под себя.
Как же дивиденды идут не туда куда надо...


KelDazan
отправлено 26.01.10 16:59 # 13


Кому: Dolphin, #2

> Как в фильме: 12 "Ролексы на кладбищенские"

"Хорошо я тёщу в крематории спалил"(c)пёрто.

PS: на не менее демократичной Украине, в крайне демократичном Киеве, Черновецкий раньше пытался сделать нечто подобное - он сделал вход на киевские кладбища платными. Правда не на долго, потом отменил.


amatoro
отправлено 26.01.10 17:00 # 14


Комрады, мне вот интересно. А мешает ли что покойничка на картофельной части приусадебного участка или может за где лесом самолично кремировать на большом костре?

Оно понятно, что люди могут не понять такого разворота событий. На отсутсвие поминок могут даже обидеться. Но кроме этого что-то мешает?

Я не жадный нет. Про себя считаю, что меня непременно надо спалить по достижению смерти. Не хочу землю занимать. Ее и так мало. Да и не хочу, чтоб потомки напрягались. Пусть лучше напрягутся потом прах развеять где нибудь в красивом месте.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 17:01 # 15


Кому: KelDazan, #13

> на не менее демократичной Украине, в крайне демократичном Киеве, Черновецкий раньше пытался сделать нечто подобное - он сделал вход на киевские кладбища платными.

Я бы на его месте и выход сделал бы платным.


SergeyTN
отправлено 26.01.10 17:01 # 16


У нас пока не сделали монополию, скорые продавали информацию о свежих покойниках, фирмам. Звонки с предложениями "похоронить недорого" поступали через 10-15 минут минут после увоза тела.


HKBD
отправлено 26.01.10 17:01 # 17


Кепка задумал рейдерский захват кладбищинского бизнеса. Не дает шпана руку нагреть на этом. Нигодяи шпана!!!


Черкизон
отправлено 26.01.10 17:01 # 18


Эвон оно как получается. Банки монополизируем, страховые агенства монополизируем, авиакомпании монополизируем, так теперь и до погостов добрались!

[опасается за монополизации казенного туалета]


MIG-27
отправлено 26.01.10 17:02 # 19


Кому: amatoro, #14

> Комрады, мне вот интересно. А мешает ли что покойничка на картофельной части приусадебного участка или может за где лесом самолично кремировать на большом костре?

многовековые традиции.


Медвед Полоскун
отправлено 26.01.10 17:05 # 20


Кому: amatoro, #14

> Комрады, мне вот интересно. А мешает ли что покойничка на картофельной части приусадебного участка или может за где лесом самолично кремировать на большом костре?

Законодательство. И минимум штук пять разных НПА. Земельный кодекс, административный, ну и пара-тройка профильных законов.


Korsar
отправлено 26.01.10 17:05 # 21


> Кстати, в демократических странах — например, во Франции — за лежание на кладбище берут деньги.

Как-то смотрел по телевизору передачу про современные кладбища домашних животных. Построили кирпичную стену, в ней ниши, туда урна с прахом и сверху доска с изображением домашнего любимца. За это берут деньги - ЕМНИП и абонентскую плату тоже. Выступал там Юрий Куклачёв, который сказал - что мол пора прекращать эту советскую практику, брать деньги за захоронения, я тогда и подумал, что он Францию с СССР почему-то перепутал. Наверное и для него СССР средоточие всех мировых пороков.


AT
отправлено 26.01.10 17:05 # 22


Кому: amatoro, #14

> Я не жадный нет. Про себя считаю, что меня непременно надо спалить по достижению смерти. Не хочу землю занимать. Ее и так мало. Да и не хочу, чтоб потомки напрягались. Пусть лучше напрягутся потом прах развеять где нибудь в красивом месте.

Можно ешё свиньям скормить. И ещё с фермера бабла слупить, этож корм всётаки!


Сибирячок
отправлено 26.01.10 17:06 # 23


Фотка по ссылке дюже духовная.


Ded Hunhuz
отправлено 26.01.10 17:06 # 24


Кому: amatoro, #14

> Пусть лучше напрягутся потом прах развеять где нибудь в красивом месте.

Традиции, язви их в душу. Вот в Индии кладбище - это место, где уничтожается труп - и не более того. Прах - развеивается. Ну дефицит у них в Индостане земли. А в Китае ситуация с почитанием покойников доводила нацию до маразма: иной раз содержание кладбищ занимало больше времени, средств и места, нежели содержание полей - мертвых то побольше живых будет (как сказано в "Эрешкигаль..."). Только гражданские войны и расчищали место для живых.)

Хотя, камрад, никто не запрещает тебе завещать свое тело для нужд науки или распорядиться поступиь со своим прахом как Джавахарлал Неру


chum
отправлено 26.01.10 17:06 # 25


Тут бы и сыграть близлежащим областям на понижение!!!

Я думаю, покойники скоро станут главной статьей московского экспорта в другие регионы.


amatoro
отправлено 26.01.10 17:06 # 26


Кому: MIG-27, #19

> многовековые традиции.

Ну мало ли. Вдруг какая СЭС нагрянет поинтересоваться на какой предмет биологический отход в костре жгут без разрешения? Или еще какой ЗАГС справку со штемпселем затребует - куда покойничка подевали? Я просто не в курсе механизма.

А многовековые традиции - это я осознаю. Буду завещанием бороть! Я хитрый :)


Rus[H]
отправлено 26.01.10 17:07 # 27


Кому: Dolphin, #12

> Лужкову мало своего бизнеса, он хочет теперь и кладбище поджать под себя.
> Как же дивиденды идут не туда куда надо...

Смеканул, что пасеки можно и на кладбище делать


Черкизон
отправлено 26.01.10 17:07 # 28


Кому: AT, #22

> Можно ешё свиньям скормить. И ещё с фермера бабла слупить, этож корм всётаки!

Ну или там в поликлиннику, для опытов! Или нет, лучше тушонки наделать пока не остыл!Чер


Korsar
отправлено 26.01.10 17:08 # 29


Кому: chum, #25

> Я думаю, покойники скоро станут главной статьей московского экспорта в другие регионы.

Вероятно была посчитана стоимость похорон Япончика.


AT
отправлено 26.01.10 17:08 # 30


Кому: Korsar, #21

> Как-то смотрел по телевизору передачу про современные кладбища

Я вот тоже про современное кладбище читал! Там покойников хоронят вертикально - экономия места. А на надгробиях установленны солнечные батареи, которые запитывают городскую сеть. За это город доплачивает!


Добрый Фей
отправлено 26.01.10 17:10 # 31


Кладбищенское дело нынче популяризуется:
...Оригинальная игра «Веселый могильщик» - это трехмерный тайм-менеджер, симулятор кладбища, как прибыльного дела... Великолепная трехмерная графика этого симулятора покорит любого игрока и поклонника этого вида игр.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 17:11 # 32


Кому: AT, #30

> покойников хоронят вертикально

А могилу как копают?


Korsar
отправлено 26.01.10 17:11 # 33


Кому: AT, #30

> Я вот тоже про современное кладбище читал!

Это где такое? Я про забыл написать, что кладбище сие расположено в Москве.


AT
отправлено 26.01.10 17:12 # 34


Кому: Господин Уэф, #32

> А могилу как копают?

Передвижной бурильной установкой.


bqbr0
отправлено 26.01.10 17:12 # 35


>>На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год.

На Францию — ни ногой!
Это ж кошмар для больших семей.


Ky6_1
отправлено 26.01.10 17:13 # 36


В прошлом году друг хоронил бабушку, 0гент присланный "Ритуалом"(Гос.Монополистом) пытался на всем обмануть, на водителе (завышая цену), на морге("оказалось" что из больницы в морг перенести тело стоит денег), какие-то услуги были продублированы в прайсе,

а "венцом" сотрудничества стала ситуация с храмом, в
который мы привезли усопшую отпевать, там про нас ничего не знали, пришлось

договариваться на месте. В итоге, очень хотелось найти этого эффективного менеджера и наказать.


bizya
отправлено 26.01.10 17:14 # 37


XEV: Thanks again for letting us in, Mr, er..?
MORT: My name is Mort
XEV: Xev, Stan, he's Kai
STAN: What's that?
MORT: It's a coffin
STAN: A what?
MORT: You put a dead person in it, after they die
STAN: Well, yeah, they do that on some planets
XEV: We're from a parallel universe, and people there are mostly put in the protein bank and fed to a giant insect
MORT: Oh
STAN: What do you do with dead people after you put them in a coffin?
MORT: Well, they're viewed here for a day or two by bereaved relatives, and then either burned or cremated
STAN: How come you got no dead people here now?
MORT: The people in Rimsore think there is something not quite right about me, so I don't get that much business these days, except over spill from other towns - like when there's a big accident and lots of people get killed (grins) I'm known for making young women look their breast - I mean, best


Daishi
отправлено 26.01.10 17:14 # 38


В этом году весной похоронили бабушку, а осенью деда. На деньги, запл0ченные за участок не в ебенях (куда только пешком за 30 минут добраться можно), услуги, подсыпание песка, заливание бетоном (чтобы не проседало) и всякие мелочи, можно жить среднестатистической семье из трёх человек минимум пол-года.

Жить выходит дешевле. :(


amatoro
отправлено 26.01.10 17:14 # 39


Кому: AT, #22

> Можно ешё свиньям скормить. И ещё с фермера бабла слупить, этож корм всётаки!

А ты вот это к чему написал? Обидеть хотел? Или я домысливаю, что уважение к церковным традициям и уважение к усопшим - это все-таки разные вещи? Я их разделяю и многовековые церковные, как и народные традиции меня не сильно волнуют, что вовсе не означает что можно трупчики свиньям скармливать.


Хрюн_Моржёв
отправлено 26.01.10 17:14 # 40


Кому: Господин Уэф, #15

> Я бы на его месте и выход сделал бы платным.

Вот. Надо сделать вход бесплатным, а выход - платным. Тех кто не хочет/может платить за выход, надо наказывать демократической шваброй. Так набралось народу на похороны к честному человеку, а с них деньгу. Естественно на нужды мирной демократии.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:15 # 41


Кому: Ded Hunhuz, #24

> завещать свое тело для нужд науки

не подражай Бентаму!


RoS
отправлено 26.01.10 17:15 # 42


Ну что, ныне живущим (пока) москвичам эффективный собственник помог с жильём, можно сказать всем чем мог, пора браться за покойных, им тоже забота нужна.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:18 # 43


Кому: AT, #30

> Там покойников хоронят вертикально - экономия места.

Я ещё можно хоронить вертикально по пояс - экономия ещё и на памятнике!


зелёный
отправлено 26.01.10 17:18 # 44


Кому: RoS, #42

> Ну что, ныне живущим (пока) москвичам эффективный собственник помог с жильём, можно сказать всем чем мог, пора браться за покойных, им тоже забота нужна.

практически, московский Гадес.


dwarfik
отправлено 26.01.10 17:21 # 45


тем временем в благополучной демократической армии http://newsarmenia.ru/world1/20100114/42186825.html


Дадли Смит
отправлено 26.01.10 17:22 # 46


Кстати, в демократических странах — например, во Франции — за лежание на кладбище берут деньги. Помер кто — для начала платишь за место на кладбища, а потом ежегодно заносишь абонентскую плату. На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год. А не хочешь или не можешь — забирай своего покойника и держи где хочешь.

[Пытается вспомнить, куда мама дела ваучер.]

- Ваганьковское надо было приватизировать, Ваганьковское!


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 17:22 # 47


Кому: ПТУРщик, #43

> Я ещё можно хоронить вертикально по пояс - экономия ещё и на памятнике!

Точно.

Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы, а потом закапывать по пояс в землю.


Медвед Полоскун
отправлено 26.01.10 17:22 # 48


Да, эффективные собственники найдут, как заставить платить абонентскую плату за содержание покойного. С другой стороны - сжечь и хранить прах дома, в красивой урне, дешего и сердито!!!


Сибирячок
отправлено 26.01.10 17:22 # 49


Ну теперь-то у Елены Батуриной дела на лад пойдут?


KelDazan
отправлено 26.01.10 17:23 # 50


Кому: Господин Уэф, #15

> Я бы на его месте и выход сделал бы платным.

[смотрит с уважением]
А ты, капиталист!


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:23 # 51


Кому: Господин Уэф, #47

> Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы,

Долго и дорого. Проще обляпать цементом и дать застыть.


Korsar
отправлено 26.01.10 17:23 # 52


Кому: Господин Уэф, #47

> Точно.
>
> Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы, а потом закапывать по пояс в землю.

Тогда можно вообще не закапывать, просто вертикально ставить.


Господин Уэф
отправлено 26.01.10 17:24 # 53


Кому: KelDazan, #50

> А ты, капиталист!

Я чатланин.


Korsar
отправлено 26.01.10 17:27 # 54


Кому: Господин Уэф, #53

> Я чатланин.

Тогда меньше чем за три тыщщи коробков, мы тебя на землю не положим!!!


python_kad
отправлено 26.01.10 17:27 # 55


Кому: Korsar, #52

> Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы, а потом закапывать по пояс в землю.
>
> Тогда можно вообще не закапывать, просто вертикально ставить.

так ведь и терракотовая армия получиться может!


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 17:28 # 56


Кому: python_kad, #55

> так ведь и терракотовая армия получиться может!

Цинь Ши-хуан патент на эту идею вряд ли взял, так что можно делать смело!


Spenser
отправлено 26.01.10 17:29 # 57


интересно, кто-то удивится, когда Лужков предложит введение абонентской платы и в Москве?


python_kad
отправлено 26.01.10 17:31 # 58


Кому: ПТУРщик, #56

> так ведь и терракотовая армия получиться может!
>
> Цинь Ши-хуан патент на эту идею вряд ли взял, так что можно делать смело!

[резко помчал в ближайшее патентное бюро]


Alexs63
отправлено 26.01.10 17:35 # 59


> На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год. А не хочешь или не можешь — забирай своего покойника и держи где хочешь.

Однако, хорошо живут во Франции.


StivenRND
отправлено 26.01.10 17:35 # 60


Пара лет всего прошло как в одном южном мухосранске на 20тыщ жителей, бабушку хоронил. По самому минимуму - 20-30рубликов вынь да полож:
- гроб, из недорогих, такой чтоб не развалился сразу - 4000р
- крест деревянный - 2000р
- услуги бюро - 5000р(обязательно)
- машина - 2000(обязательно)
- кладбище 1 место - 6000р(обязательно)
- морг - 6000р(обязательно)
- бальзамирование - 2000р
Правда гос-во компенсацию компенсирует - цельную 1тыщу рублев!
Про цены в москве... даже представлять не хочу.


KelDazan
отправлено 26.01.10 17:39 # 61


Кому: Господин Уэф, #53

> Я чатланин.

[сдёргивает колокольчик с носа, кидает со злости об пол, тихо уходит"]

Кому: Korsar, #54

> Тогда меньше чем за три тыщщи коробков, мы тебя на землю не положим!!!

Пацак пацака не обманывает! Это не красиво, родной!!!(с)пёрто


ushak
отправлено 26.01.10 17:39 # 62


А вот, про то, как и до чего Сталин российскую науку довел (офф-топ, мнение заклятых друзей):

> Политическая нестабильность, "утечка мозгов" и отсутствие интереса к науке превратили Россию из передовой страны, первой запустившей в космос спутник, в заштатное в научном плане государство, говорится в опубликованном сегодня докладе компании Thomson Reuters.

http://top.rbc.ru/society/26/01/2010/365306.shtml


drudd
отправлено 26.01.10 17:46 # 63


Кому: StivenRND, #60

> Про цены в москве... даже представлять не хочу.

Оне - астрономические...


Theseus
отправлено 26.01.10 17:46 # 64


Место под захоронение (землю) государство выделяет бесплатно.

В квитанции не должно быть строчки - место на кладбище. За него берут налом и без документов. И тогда всё по закону.

Даже похоронить может бесплатно.


Старый Пес
отправлено 26.01.10 17:52 # 65


Вспомнился старый анекдот.
Три собственника кладбища думают, как бы расходы снизить, а доходы повысить.
Первый: А давайте покойников вертикально закапывать, места сэкономим.
Второй: А можно вобще по пояс закапывать и верхнюю часть как памятник оставлять.
Третий: А если они за руки возьмутся, то и ограды не надо.

А по теме. Раньше, смотря иностранные фильмы, удивлялся людям хранящим прах родственников дома на полке. А теперь понимаю, что люди на аренде экономят.


Раз-Два
отправлено 26.01.10 17:54 # 66


Кому: Daishi, #38

> В этом году весной похоронили бабушку, а осенью деда. На деньги, запл0ченные за участок не в ебенях (куда только пешком за 30 минут добраться можно), услуги, подсыпание песка, заливание бетоном (чтобы не проседало) и всякие мелочи, можно жить среднестатистической семье из трёх человек минимум пол-года

Искренне сожалею.

По поводу заметки слов нет описать этих нелюдей, им даже смерть будет малым и несправедливым наказанием. Начинаю понимать, что толкнуло людей в 17-м году на Революцию, именно на уровне эмоций.


Андрюнечка
отправлено 26.01.10 17:55 # 67


Всякий шахер-махер процветает на кладбищах еще с советских времен. Нам довелось столкнуться с этим. Отец мой умер в 1984 году. Как полагается ему был поставлен памятник. Недешевый, габро. Еще через год мать вызвали к следователю. Оказалось, накалывали граждан на очень большие суммы. Вернули даже.


milo
отправлено 26.01.10 17:56 # 68


Вспоминается эпизод из мега фильма - Большой Лебовский - когда они Донни прах пришли забирать.
"Мы скорбящие, но не идиоты!!!"


AT
отправлено 26.01.10 17:57 # 69


Кому: Старый Пес, #65

> А по теме. Раньше, смотря иностранные фильмы, удивлялся людям хранящим прах родственников дома на полке. А теперь понимаю, что люди на аренде экономят.

И приправа всегда под рукой.


serg
отправлено 26.01.10 17:58 # 70


Кому: StivenRND, #60

> - кладбище 1 место - 6000р

очень дешево


shagaih
отправлено 26.01.10 17:59 # 71


Будут за 1000 верст от Москвы хоронить с такими то ценами. В этом году на Домодедовском 140000 могилка год назад 97000 хош хорони не хош в пакет и в мусорку!!!


oblivion
отправлено 26.01.10 18:02 # 72


Угу

Только надо разработать гибкую систему тарифов - срочные договора, безлимит.
И скидки оптовым покупателям. Надо чтобы у людей была свобода выбора!


taroBAR
отправлено 26.01.10 18:02 # 73


Кому: StivenRND, #60

> - гроб, из недорогих, такой чтоб не развалился сразу - 4000р

При этом - жутко тяжелый и без ручек. Нести такой - полный пэ.

> Про цены в москве... даже представлять не хочу.

Если по минимуму - те же 30 тыс.


taroBAR
отправлено 26.01.10 18:04 # 74


Кому: taroBAR, #73

> Если по минимуму - те же 30 тыс.

Если есть родственное захоронение на кладбище, естественно.


rututu
отправлено 26.01.10 18:04 # 75


http://www.findagrave.com/ поиск тела по могилам


Ебукентий
отправлено 26.01.10 18:04 # 76


Кому: Dolphin, #12

> Лужкову мало своего бизнеса, он хочет теперь и кладбище поджать под себя.
> Как же дивиденды идут не туда куда надо...

Зато сорвал покровы с Гайдарки:
http://www.mossovetinfo.ru/news/index.php?article=3530


taroBAR
отправлено 26.01.10 18:06 # 77


Кому: shagaih, #71

> В этом году на Домодедовском 140000 могилка год назад 97000

Хорошая инфляция.

Ня Пятницком в прошлом году 300 000 было.


11-17
отправлено 26.01.10 18:07 # 78


Кому: AT, #69

> И приправа всегда под рукой.

Черноват юморок.


Кремень
отправлено 26.01.10 18:30 # 79


Есть мнение, повезло москвичам с Ю.Лужковым. Во многих городах нашей страны вряд ли кто-то из руководителей пошевелился бы по такому поводу.


Macabre
отправлено 26.01.10 18:34 # 80


Кому: ПТУРщик, #43

> > Я ещё можно хоронить вертикально по пояс - экономия ещё и на памятнике!

А ещё можно взявшись за руки - и ограды не надо!!!


Goris
отправлено 26.01.10 18:34 # 81


у работников ритуальной сферы есть сайт www.prof-ritual.ru
очень много интересного про похороны и похоронщиков узнал.
теперь умирать страшно, семья может на похоронах разорится.


shagaih
отправлено 26.01.10 18:34 # 82


Кому: taroBAR, #77

Мест нет, меньше мест больше просят законы рынка в действии. Будущие за многоярусными могилками.


FliNT
отправлено 26.01.10 18:34 # 83


Сразу вспомнились похороны в "Большом Лебовски"
Так видать и будут скоро хоронить


litios
отправлено 26.01.10 18:35 # 84


Кому: amatoro, #39

> многовековые церковные, как и народные традиции меня не сильно волнуют, что вовсе не означает что можно трупчики свиньям скармливать.

Можно, представь себе. И даже, представь себе - скармливают.


Matvey
отправлено 26.01.10 18:35 # 85


Кому: bqbr0, #35

>>На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год.
>
> На Францию — ни ногой!
> Это ж кошмар для больших семей.

Как там было? Увидеть Париж и умереть?

Хитро придумано.


wired woman
отправлено 26.01.10 18:35 # 86


Кому: amatoro, #14

> Комрады, мне вот интересно. А мешает ли что покойничка на картофельной части приусадебного участка или может за где лесом самолично кремировать на большом костре?

мешает законодательство. Твой труп не отдадут для погребения или кремирования без предъявления документа, что у тебя куплено место на кладбище или ячейка в стене (для праха), если у тебя будет подхоронение, то все равно справку с кладбища тащи, что тебе разрешили подхораниваться, а на кладбище тебе дадут справку о возможности подхоронения только если ты родственник того, кто уже лежит в могиле.
по крайней мере такая процедура была около года назад.


Matvey
отправлено 26.01.10 18:37 # 87


Кому: ПТУРщик, #51

> Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы,
>
> Долго и дорого. Проще обляпать цементом и дать застыть.

Заливать тела в фундамент зданий - двойная выгода.


ПТУРщик
отправлено 26.01.10 18:38 # 88


Кому: FliNT, #83

> Сразу вспомнились похороны в "Большом Лебовски"

Лучше вспомни похороны в "Snatch" - там вообще безотходно!


eternalko
отправлено 26.01.10 18:39 # 89


> Москве соответствующие услуги предлагает около 150 фирм,

По одной фирме на 100 тыс. человек.
Маловато. Рынок еще не поделен.


Nik
отправлено 26.01.10 18:41 # 90


> На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год.

В этом что-то есть. Многие задумаются, прежде чем лезть хоронить усопших родственников на самых престижных центральных кладбищах.


All Blacks
отправлено 26.01.10 18:42 # 91


Кому: Господин Уэф, #32

> Кому: AT, #30
>
> > покойников хоронят вертикально
>
> А могилу как копают?

Копают как обычно.

Затем, Edit - Transform - Rotate 90° CW !


Дер Пароль
отправлено 26.01.10 18:45 # 92


> бизнесом должна владеть не всякая шпана, а только авторитетные граждане.

В частности Юрий Михайлович.

> А не хочешь или не можешь — забирай своего покойника и держи где хочешь.

А если у покойника нет родственников? Неужто отроют и выбросят?


GAD
отправлено 26.01.10 18:48 # 93


Кому: Хрюн_Моржёв, #40

> Надо сделать вход бесплатным, а выход - платным.

Ага, а кто платить не захочет - оформлять в свободные могилы :-)))


goosetea
отправлено 26.01.10 18:53 # 94


неплохо во франции.


Skutz
отправлено 26.01.10 18:58 # 95


Кому: Хрюн_Моржёв, #40

> > Я бы на его месте и выход сделал бы платным.
>
> Вот. Надо сделать вход бесплатным, а выход - платным.

Как говорится, "Вход - рубль, выход - два".



VOL
отправлено 26.01.10 19:04 # 96


чего это? продали цементные заводы и ищут куда вложиться?
а тут на тебе - стабильный и высокодоходный бизнес какая-то шпана держит. непорядок.


Собакевич
отправлено 26.01.10 19:05 # 97


Кому: amatoro, #14

> Про себя считаю, что меня непременно надо спалить по достижению смерти. Не хочу землю занимать.

-- Ну что, старик, в крематорий пора?
-- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, --
в наш советский колумбарий.
Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась
полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.

(с)

Извините.


EnZo Matrix
отправлено 26.01.10 19:06 # 98


> Кстати, в демократических странах — например, во Франции — за лежание на кладбище берут деньги. Помер кто — для начала платишь за место, а потом ежегодно заносишь абонентскую плату. На хорошем кладбище — ну, примерно 5-6 тысяч евро за год. А не хочешь или не можешь — забирай своего покойника и держи где хочешь.

Фигасебе! Не знал. Это ж полная бездуховность!!!

> Считаю, нашим эффективным собственникам давно пора об этом задуматься.

Лет через 5-10, наверное, и у нас такое будет


BlackAdder
отправлено 26.01.10 19:09 # 99


Кому: Господин Уэф, #47

> Тело мумифицировать и заливать акриловой смолой, для защиты от атмосферы, а потом закапывать по пояс в землю.

Ага, причем если закапывать по периметру кладбища, и тела будут держать друг друга за руки, то и оградка получится! По-моему это из анекдота про горбачевских рационализаторов.


Surok
отправлено 26.01.10 19:14 # 100


Кому: Медвед Полоскун, #20

> Законодательство. И минимум штук пять разных НПА. Земельный кодекс, административный, ну и пара-тройка профильных законов.

Плюс еще вопли РПЦ, что не по-христиански.
А вообще в 2000 году во Владивостоке один язычник свою мать кремировал по славянской традиции в парке в центре Новгорода. Так его засудить пытались, смогли, но если память не изменяет, только за нарушение общественного порядка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 186