Глеб Леонтьевич Травин — Без скидки на время

30.01.10 15:21 | Goblin | 197 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Как всегда, вырубил топориком несколько кирпичей из утрамбованного ветром и скованного морозом снега, сделал из них заветрие-хоронушку. У изголовья поставил велосипед передним колесом на юг, чтобы утром не терять время на ориентировку, загреб на себя побольше пухлого снежка с боков вместо одеяла и заснул.Спал я на спине, скрестив руки на груди, — так было теплее. Проснувшись, не мог ни разжать рук, ни повернуться… Ночью рядом с моим ночлегом образовалась трещина. Выступила вода, и снег, который укрывал меня, превратился в лед. Словом, я оказался в ледяной ловушке, точнее — в ледяном скафандре.

На поясе у меня был нож. С большим трудом высвободил одну руку, извлек нож и стал обивать лед вокруг себя. Это была утомительная работа. Лед откалывался мелкими кусочками. Я порядком устал, прежде чем высвободил себя с боков. Но со спины обить себя было нельзя. Рванулся всем телом вперед — и почувствовал, что приобрел ледяной горб. И ботинки тоже нельзя было высвободить полностью. Сверху я их очистил ото льда, а когда выдернул ноги, обе подошвы остались во льду. Волосы смерзлись и торчали колом на голове, а ноги были почти оголены. Смерзшаяся одежда мешала сесть на велосипед. Пришлось брести с ним по снежному насту.
Глеб Леонтьевич Травин — Без скидки на время

Изрядный портрет советского велосипедиста.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.10 17:15 # 48


Кому: Petryxa, #45

> Мне только один момент глаз царапает. Встреча в чуме с шаманом, который как оказалось позднее, был белогвардейский офицер.

Сволочь - она везде проявится.


Goblin
отправлено 01.02.10 01:45 # 156


Кому: anderson, #155

> Сразу после завершения своего маршрута Глеб Леонтьевич охотно давал интервью, а в дружеской компании недоуменно рассказывал истории, которые шепотом передавались по тундре.

То есть был полным идиотом - в обстановке известного нам всеобщего доносительства.

> О баржах с ссыльнопоселенцами ( термин "враги народа" появится позже), затопленными в открытом море, о бесчисленных лагерях в восточно-сибирской тайге...

Это были специальные лагеря - в них никто и никогда не работал, к ним не было путей подвоза еды и отвоза промышленной продукции.

А работников туда не завозили, просто топили в баржах - причём в открытом море, на берегах которого стояли лагеря в восточно-сибирской тайге.

В этих "бесчисленных лагерях" сидело сто миллионов человек - мы-то знаем.

На бескрайних морских берегах.

> Однажды он сам вышел к таком у лагерю

То есть наш герой видел ровно один такой лагерь.

Остальное - пиздёж Солженицын-style.

> и за ним несколько дней гналась охрана.

Поди, верхом на собаках.

> Травина спасло то, что по льду он ушел в глубь океана и солдаты опасались следовать за ним в чащу торосов.

То есть наш орёл бежал от сибирской тайги ажно до Ледовитого океана - где умело затерялся в "чаще торосов" - что его и спасло.

Ебанаты.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк