Инновации на марше

02.02.10 20:27 | Goblin | 267 комментариев

Разное

Цитата:
...Все это, в совокупности с полуфантистической целью, делает наш проект абсолютно не привлекательным для инвесторов...

...Наш продукт достаточно сложен в описании любым из стилей речи, за исключением Алгоритмичного языка, который является закрытым для анонсирования...

...Итого, уже через 75 дней мы, надеюсь, получим уверенность в возможности реализации мечты любого автомобилиста, стоящего в пробке: перемещаться везде, кроме городов, по кратчайшим маршрутам, на застревая в пробках и невзирая на погоду, со скоростью около 200-250 км / час. Цена риска — 325 т.р. текущих расходов плюс 25 т.р. — Арендная плата за помещение пл. 55 кв.

...можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество… Масса аппарата не превышает 15-30кг… Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода. Это неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума.

В 1995г. я задался целью придумать НЛО, чтобы оно стартовало в любом направлении и с любой скоростью… Потом решил усовершенствовать то, чего нет. Получился вездеход, который может ездить, летать и многое другое… Главное препятствие реализации проекта — нет 100% уверенности, что все так и есть.
artiom-zheltov.livejournal.com

Парня бы в Кремль, помочь ребятам...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267

Blekota
отправлено 02.02.10 20:29 # 1


Атас. Кстати, Дмитрий Юрьевич, есть тут одна идея...


OverchenkoAG
отправлено 02.02.10 20:30 # 2


А говорили, что наука в упадке.


Человекъ
отправлено 02.02.10 20:31 # 3


Нанотехнологии на марше. Так победим!


Zaic77
отправлено 02.02.10 20:32 # 4


Нанодирижабли все равно круче!!!


Shnyrik
отправлено 02.02.10 20:35 # 5


Инноваторы инновировали-инновировали, инновировали-инновировали, да не выинновировали.


раввин
отправлено 02.02.10 20:36 # 6


> Потом решил усовершенствовать то, чего нет.

Великолепная фраза.


sebastian pareiro
отправлено 02.02.10 20:36 # 7


Бред из вытрезвителя?!?!


Pavlun
отправлено 02.02.10 20:36 # 8


>можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество…

[вскипает мозгом]
Это как???


M00N
отправлено 02.02.10 20:37 # 9


Так вот откуда Дмитрий Нанотольевич черпает идеи !!!


501q
отправлено 02.02.10 20:38 # 10


Кому: Pavlun, #8

Это оочень сильное колдунство на алгоритмическом языке


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 20:38 # 11


> Сооружение в форме яйца высотой 120 и диаметром 90 метров с размещенной внутри него сферой диаметром 50 метров предназначено для массового отдыха и развлечения различных групп населения. Одновременно, благодаря своей форме, световым эффектам и ряду других факторов, оно может выполнять функцию генератора гармонизирующих информационных колебаний

Хочу!!!


IronHeel
отправлено 02.02.10 20:39 # 12


ЕГЭ работает!!11


KVIK
отправлено 02.02.10 20:39 # 13


Кому: sebastian pareiro, #7

> Бред из вытрезвителя?!?!

не тут что-то вставляющее покруче алкоголя употреблялось


Mozhay
отправлено 02.02.10 20:40 # 14


"Предлагается дирижабль с размещением пассажирского отсека постоянного объема в несущей части дирижабля, при этом отсек наполняется смесью гелия с кислородом, пригодной для дыхания"

Они же говорить не смогут нормально. Пассажиры в смысле. Будут как в мультиках.


glavpip
отправлено 02.02.10 20:40 # 15


Давненько, когда Г.И.Марчук был президентом Академии Наук, к нему регулярно приходили некоторые товарищи с такого рода подозрительными предложениями. И, разумеется, хотели финансирования. Гурий Иваныч расправлялся с ними лаконично. Предлагал в ближайшую пятницу выступить на семинаре перед большой аудиторией и рассказать о своих идеях. После этого 95% таких "умельцев" как ветром сдувало.


Дадли Смит
отправлено 02.02.10 20:41 # 16


Нашли чем удивить...мистер Гаррисон уже давно изобрел средство решения транспортной проблемы, но суки авиаперевозчики сгубили идею на корню


gr.DRaCula
отправлено 02.02.10 20:41 # 17


Как вы лазаете в livejournal, там такая конченная система - сил нет!


vkni
отправлено 02.02.10 20:42 # 18


Барак Обама отказался от лунной программы NASA:

Комментарий от Hoaxer (основатель Militerы - http://militera.lib.ru ):

http://just-hoaxer.livejournal.com/179080.html

Подборка:

http://news.rambler.ru/Russia/hitech/5183261/


Nod
отправлено 02.02.10 20:42 # 19


http://www.inno.ru/project/35044/
Тема проекта: «Открытие и изобретение. Термоядерный реактор - это несложно».

Термоядерный реактор - своими руками !


100.kg
отправлено 02.02.10 20:42 # 20


>...можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество… Масса аппарата не превышает 15-30кг…

[прозревает]
Жидкий вакуум!!!


bul-pup
отправлено 02.02.10 20:42 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



maig4eg
отправлено 02.02.10 20:43 # 22


Кому: Pavlun, #8

>можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество…
>
> [вскипает мозгом]
> Это как???

Про жидкий вакуум не слышал никогда?

А про гранулированный?


Necrys
отправлено 02.02.10 20:43 # 23


А вот товарищ Грызлов недавно прошёлся по официальной науке, мол они слишком много всего обзывают антинаукой и тормозят развитие инновационных отраслей науки.

> "Интересно, как они, эти представители комиссии, взяли на себя право судить тех, кто предлагает новые идеи? - возмутился чиновник. - Я не думаю, что нам нужно возвращаться в средние века и создавать инквизицию. Это просто мракобесие"

http://www.lenta.ru/columns/2010/02/02/obscurants/


Джинджер
отправлено 02.02.10 20:43 # 24


Это после этого Матвиенко решила сосульки лазером сбивать?


Джинджер
отправлено 02.02.10 20:45 # 25


Кому: Nod, #19

> Термоядерный реактор - своими руками !

Ведро нейтронов - в каждую кухню!


Charon
отправлено 02.02.10 20:46 # 26


>Описание рынка продукта (без сокращений и исправлений)
>Я уже устала от постоянных покаяний и вопросов экспертов. Устала, как будто мне двести лет. Я устала от инноваций, о которых говорят. Лапают. Искажают. Убивают, как какой-нибудь скромный и прелестный цветок, который тянется к солнцу, дыша ветром. Каждый может походя покрутить его, понюхать и убить. Когда что либо меняют, о переменах не говорят, но меняются сами. И не формулируют принципы. Свобода — это не полет, это возможность увидеть полет другого. кто и почему будет покупать продукт? - они любят стоять в пробках и всегда садятся в последний вагон поезда. Они исследуют подвалы домов и предпочитают трахаться на подоконниках лестничных пролетов чужих домов. Никогда не режут руки, потому что считают красный цвет слишком ярким, никогда ни за кого не голосуют и знают, сколько стоит чужое счастье. Они считают, что курить из мундштука можно, только если ты знаешь, как его держать. Кто-то из них ходит в разноцветных шляпах с перьями, а кто-то умеет готовить глинтвейн и кокаин в домашних условиях. Ведь живут же люди — и ничего: покупают всё.

Инновационный проЭкт производства гердоса!


Lynatik
отправлено 02.02.10 20:46 # 27


> перемещаться везде, кроме городов, по кратчайшим маршрутам, на застревая в пробках и невзирая на > погоду, со скоростью около 200-250 км / час.

Где-то, кроме городов, есть пробки - оО это фантастика. Надо срочно запретить Mass Effect, а то граждане сходят с ума.


Pavlun
отправлено 02.02.10 20:47 # 28


Кому: maig4eg, #22

> Про жидкий вакуум не слышал никогда?
>
> А про гранулированный?

Как же я сильно отстал от современной науки, и вообще, как они всё это выдумывают?


vkni
отправлено 02.02.10 20:48 # 29


Кому: Nod, #19

> > http://www.inno.ru/project/35044/
> Тема проекта: «Открытие и изобретение. Термоядерный реактор - это несложно».
>
> Термоядерный реактор - своими руками !

С одной стороны, по ссылке - бред. А с другой стороны финансирование токамака ITER (15 миллиардов долларов) вполне по силам РФ.


bandar
отправлено 02.02.10 20:48 # 30


Кому: Остап Бендер, #11

> Хочу!!!

>Яйцевидная форма предлагаемого сооружения может послужить символом зарождения нового мира, >построенного на принципах гармонии и любви.

А если возвести триптих - два яйца и прозрачный хуй?


wert5678
отправлено 02.02.10 20:48 # 31


> то неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума.

уверен чувак часами рубится в starcraft, играет за протосов!
Интересно, а инновационные идеи он тоже из игры берет? :-)


Скволл
отправлено 02.02.10 20:49 # 32


И вот на это выделяются деньги. Лучше стволовыми клетками бы занимались!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 20:49 # 33


Если в современном театре новое прочтение Гамлета с унитазом посреди сцены - это нормально, почему ровно то же самое в науке вызывает негативную реакцию? :)


WereWolf
отправлено 02.02.10 20:50 # 34


Это ж сколько вокруг на всю башку пизданутых!


bik76
отправлено 02.02.10 20:51 # 35


[Долго что-то пишет на закрытом для анонсирования алгоритмическом языке, сомневается в реализации проекта, т.к. нет нет 100% уверенности, что все так и есть, стирает написанное]

"Вы безумные идеи
Не рубайте сгоряча!"

(ц)


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 20:52 # 36


Самая жесть - если пройти по ссылкам на конкретные проекты.
Это почти как живое общение с сумасшедшими.


OverchenkoAG
отправлено 02.02.10 20:52 # 37


Кому: Pavlun, #28

> > Как же я сильно отстал от современной науки, и вообще, как они всё это выдумывают?

вакуумные бомбы придумали уже давно придумали(ну такие штуки, они взрываются и высасывают воздух)


Lynatik
отправлено 02.02.10 20:52 # 38


Кому: Ragnar Petrovich, #33

> Если в современном театре новое прочтение Гамлета с унитазом посреди сцены - это нормально

А кто сказал, что это нормально? По мне - больные наголову либералы.


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 20:53 # 39


Кому: bik76, #35

> "Вы безумные идеи
> Не рубайте сгоряча!"

Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!


Моторист
отправлено 02.02.10 20:57 # 40


> Настоящий проект нацелен на достижение следующих целей: … 8. исследование возможностей проникновения в прошлое, будущее и параллельные пространства и черновая разработка соответствующих технологий.

[страшно кричит]


MaxSM
отправлено 02.02.10 20:57 # 41


А говорят у нас народ не тот.


Bambr
отправлено 02.02.10 20:57 # 42


Про вот это уже шутили?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f7/511-it.gif


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 20:58 # 43


Кому: Lynatik, #38

> А кто сказал, что это нормально? По мне - больные наголову либералы.

Включи государственный канал "Культура", когда там новости идут.

Даже при том, что самой отморози типа фекальных инсталляций всё же стараются избегать - смотреть страшно.


Остап Бендер
отправлено 02.02.10 20:58 # 44


Удивительное рядом.


NidhoggR
отправлено 02.02.10 20:59 # 45


Кому: Pavlun, #8

Ну, как вариант: господа ин-новаторы открыли портал в другую вселенную - с другой энергией вакуума, гонят оттуда (или туда?) частицы, проходя через границу вселенных они разгоняются и вращают турбину :)


GrUm
отправлено 02.02.10 20:59 # 46


Кому: vkni, #29

> С одной стороны, по ссылке - бред. А с другой стороны финансирование токамака ITER (15 миллиардов долларов) вполне по силам РФ.

Ну да, не зря на него скидывается весь цивилизованный мир, и программа запланирована лет на пятьдесят вперед. Совсем не сложное устройство.


Тракторист Марвин
отправлено 02.02.10 21:00 # 47


Кому: maig4eg, #22

> Про жидкий вакуум не слышал никогда?
>
> А про гранулированный?

Вчерашний день, его давно в брикеты прессуют, для удобства транспортировки. Гранулированный из вагоноы выдувает.


Кальцидович
отправлено 02.02.10 21:00 # 48


> Получился вездеход, который может ездить, летать и многое другое… Главное препятствие реализации проекта — нет 100% уверенности, что все так и есть.

[протирает экран носком, еще раз перечитывает и громко аплодирует]

"Куда стремитесь вы, безумцы"?(с)


рыборг
отправлено 02.02.10 21:00 # 49


теперь я понимаю, почему в средние века книги держали в монастырях!!!


Takumo
отправлено 02.02.10 21:00 # 50


Это какой то бред...а куда девать отработанный вакуум после турбины)?


IgorGK
отправлено 02.02.10 21:02 # 51


А может быть, это кто-то так дебильно прикалывается?
Там в экспертном совете вроде бы не уфологи сидят.

Хотя всё равно не понимаю, зачем такое в открытый доступ выкладывать.


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 21:03 # 52


Кому: Takumo, #50

> Это какой то бред...а куда девать отработанный вакуум после турбины)?

Можно делать бонбы - там чистота вакуума не так важна.


VKlab
отправлено 02.02.10 21:04 # 53


Аааа!!!! Атас!
Даёшь дорогу настоящим учёным!!!


MaxPayne
отправлено 02.02.10 21:04 # 54


Кому: Lynatik, #38

> По мне - больные наголову либералы.

- А это что за хуйня намалёвана?
- Понимаете, я художник - я так вижу...
- Ёпт, дядя, если ты так видишь - хули ж ты очки не купишь?


Злобный SERG
отправлено 02.02.10 21:05 # 55


Будет загрязнять окружающую среду отработанным вакуумом.

Боже, как велико разнообразие созданного тобою животного и растительного мира...


dead_Mazay
отправлено 02.02.10 21:07 # 56


Главное - это толково избавиться от отходов вакуума.

Но [этой] стране похоже, светит только могильник вакуумных отходов.


iRobot
отправлено 02.02.10 21:08 # 57


Мы как-то с камрадом в бытность молодыми (в смысле совсем молодыми) курнули зеленой. Опосля того на словах разработали закон "О полетах людей над городом" и о запрете срать над оным во время полета. Плюс к тому - систему наказаний за нарушения.
Сейчас вспоминаю детали того удивительного вечера - закон-то был настолько детально проработан, что местным изобретателям с их идеями и не снилось. Наш закон прошел бы три чтения сходу.

К чему я? А к тому, что трава у них некачественная.


Takumo
отправлено 02.02.10 21:09 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #52
а потом бонбами вращать турбину. Вот и раскрыта технология привода вакуума в движение. Безотходное производство)


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 21:09 # 59


Кому: MaxPayne, #54

> - А это что за хуйня намалёвана?
> - Понимаете, я художник - я так вижу...
> - Ёпт, дядя, если ты так видишь - хули ж ты очки не купишь?

Касаемо театров лучше всего подходит анекдот про Ржевского:

- Эх, чё бы сделать, чё бы сделать... В рояль, что ли, насрать?
- Нее, это ж провинция - не поймут.


dem0nster
отправлено 02.02.10 21:10 # 60


Хехе™

Вперёд, Россия, в светлое инновационное будущее!!


maig4eg
отправлено 02.02.10 21:11 # 61


Кому: Тракторист Марвин, #47

> Вчерашний день, его давно в брикеты прессуют, для удобства транспортировки.

Откуда у тебя доступ к военным технологиям?!

Спать ложись в костюме сегодня.


VKlab
отправлено 02.02.10 21:12 # 62


Даёшь истребитель шестого поколения на базе инновационных технологий!!!


QoMSoL
отправлено 02.02.10 21:12 # 63


Кому: NidhoggR, #45

> Ну, как вариант: господа ин-новаторы открыли портал в другую вселенную - с другой энергией вакуума, гонят оттуда (или туда?) частицы, проходя через границу вселенных они разгоняются и вращают турбину :)

Так, скажите проще - красную монтировку покупать уже или где?!!


bqbr0
отправлено 02.02.10 21:12 # 64


Кому: NidhoggR, #45

> Ну, как вариант: господа ин-новаторы открыли портал в другую вселенную - с другой энергией вакуума, гонят оттуда (или туда?) частицы, проходя через границу вселенных они разгоняются и вращают турбину :)

А. Азимов уже давно такое выдумал.


Собакевич
отправлено 02.02.10 21:15 # 65


Кому: Pavlun, #28

> Кому: maig4eg, #22
>
> > Про жидкий вакуум не слышал никогда?
> >
> > А про гранулированный?
>
> Как же я сильно отстал от современной науки, и вообще, как они всё это выдумывают?

Кому: Тракторист Марвин, #47

> Вчерашний день, его давно в брикеты прессуют, для удобства транспортировки. Гранулированный из вагоноы ыдувает.

Вы ч0, правда новостей не читаете???

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=121456&sec=1461

Здания в Москве будут утеплять энергосберегающей краской
Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый высокотехнологичный материал - энергосберегающую краску - будут применять в Москве для утепления зданий,

В основе этого нанотехнологичного материала - керамические шарики с вакуумом внутри", - добавил первый заммэра


GrUm
отправлено 02.02.10 21:15 # 66


Кому: Takumo, #50

> а куда девать отработанный вакуум после турбины)?

Как куда? Отправлять за границу на захоронение и платить им за это деньги.


Karaseg
отправлено 02.02.10 21:17 # 67


Кому: QoMSoL, #63

> Так, скажите проще - красную монтировку покупать уже или где?!!

Только из полимеризованного вакуума. Другой не отобьешься.


Очень толстый
отправлено 02.02.10 21:18 # 68


Кому: Pavlun, #8

> можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество…
>
> [вскипает мозгом]
> Это как???

Читай учебник по вакуумной аккустике, там всё написанно!!!


Panzerschreck
отправлено 02.02.10 21:19 # 69


> Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода

Просто надо лучше верить - и всё у нас получится!!!


Beefeater
отправлено 02.02.10 21:20 # 70


Кому: Собакевич, #65

> В основе этого нанотехнологичного материала - керамические шарики с вакуумом внутри", - добавил первый заммэра

Они изобрели керамзит?!!


Plohish
отправлено 02.02.10 21:20 # 71


Кому: MaxPayne, #54

> - А это что за хуйня намалёвана?
> - Понимаете, я художник - я так вижу...
> - Ёпт, дядя, если ты так видишь - хули ж ты очки не купишь?

Камрад!
Разреши спиздить - для "маоцзедунского цитатника"?
Просто слов нет, как здорово!


Wolfire
отправлено 02.02.10 21:21 # 72


>Гидродвигатель внутреннего сгорания (ГДВС), патент зарегистрированный в Государственном реестре изобретений Российской Федерации 27 июня 2008 г. за №2330166. ГДВС в качестве топлива использует чистый водород и кислород, которые позволяют создать в камере сгорания искусственный источник неисчерпаемой энергии.

ААААААААААА! Неисчерпаемые водород и кислород? Вот кому шнобелевские премии надо выдавать.


Тракторист Марвин
отправлено 02.02.10 21:21 # 73


Кому: maig4eg, #61

> Откуда у тебя доступ к военным технологиям?!
>
> Спать ложись в костюме сегодня.

Я в форме с васильковыми просветами обычно сплю, зачем мне костюм?


mni
отправлено 02.02.10 21:21 # 74


Ради справедливости надо заметить, что все перечисленные проекты не проходят далее первого этапа конкурса inno.ru. Всего этапов четыре или пять. Собственно, первый этап и предназначен для отстрела такой вот дичи.

Возможно, все эти заявки на конкурс инноваций подал Перезидент Владимир Егоров (кстати, где он?)


koisaan
отправлено 02.02.10 21:24 # 75


Кому: Pavlun, #8

>можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество…
>
> [вскипает мозгом]
> Это как???

Это как ведро акселлератора!


Worker
отправлено 02.02.10 21:24 # 76


>...можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, >которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество…

"...а фокусирующую магнитную систему мы сделаем из дерева, потому что эту херню всё равно никто не читает"!!


vkni
отправлено 02.02.10 21:27 # 77


Кому: GrUm, #46

> Ну да, не зря на него скидывается весь цивилизованный мир, и программа запланирована лет на пятьдесят вперед. Совсем не сложное устройство.

Камрад, есть разница между сложностью и финансированием. Токамак - штука сложная и неясноперспективная. Это очевидно.

Но, ты просто сопоставь числа - 15 миллиардов баксов на токамак и 1 триллион на войну в Ираке. И США прикрывают своё участие в токамаке (наращивая свой долг со скоростью 64 миллиарда баксов в месяц). Отсюда мораль - он им нахрен не нужен. И космос (100 миллиардов баксов на программу Созвездие на 10 лет) им не нужен. См - недавнюю новость про "убийство модерна".

Перспектива токамака - буквально энергия из воды. Т.е. полная независимость электроэнергии от месторождений урана, нефти, угля и т.д.


Rus[H]
отправлено 02.02.10 21:29 # 78


АААААААААААААААААААААААААААААА1111111111111111111!!!!!

Физический вакууум!!!

[c дикими воплями убегает прочь]

только не это, опять, за что?


Ragnar Petrovich
отправлено 02.02.10 21:29 # 79


Кому: mni, #74

> Собственно, первый этап и предназначен для отстрела такой вот дичи.
>

Для всеобщего обозрения из каких соображений выложили, интересно?


Deny
отправлено 02.02.10 21:31 # 80


> ... с грибами завязываю на хер! Просыпаюсь, ничего не помню, а на обоях какая-то муть про вакуум!

Извините.


skysystem
отправлено 02.02.10 21:32 # 81


Кому: mni, #74

> Ради справедливости надо заметить, что все перечисленные проекты не проходят далее первого этапа конкурса inno.ru. Всего этапов четыре или пять. Собственно, первый этап и предназначен для отстрела такой вот дичи.

Еще интересно, что по указу сверху, они обязаны принять, n-ое количество проектов, а что будет, когда их 99% будет?


MaxPayne
отправлено 02.02.10 21:32 # 82


Кому: Ragnar Petrovich, #59

- Эх, чё бы сделать, чё бы сделать... В рояль, что ли, насрать?
- Нее, это ж провинция - не поймут [, скоты-с...]

:)

Кому: Plohish, #71

> Разреши спиздить...

Дык, это ж не моё - сам откуда то спёр. :)


Собакевич
отправлено 02.02.10 21:32 # 83


Кому: Beefeater, #70

> Они изобрели керамзит?!!

Это надо у них спрашивать!!!


Leon
отправлено 02.02.10 21:32 # 84


почем у нас нынче литр ваакума?


Кексуто [Ло]
отправлено 02.02.10 21:32 # 85


Кому: Goblin, #0

> Парня бы в Кремль, помочь ребятам...

Думаете Чубайс не справится???


QoMSoL
отправлено 02.02.10 21:32 # 86


Кому: Karaseg, #67

> > Только из полимеризованного вакуума. Другой не отобьешься.

[выбрасывает титановую в форточку, бурчит под нос] Проклятые высокие технологии!!!


Kit-the-great
отправлено 02.02.10 21:32 # 87


Там, на сайте инноваций, еще много интересного (нашел за 5 мин.):

>У куклы нового поколения теперь есть почти настоящая кожа. Теперь кукла может загорать на солнце и даже обгореть.
http://www.inno.ru/project/15692/

>Майнд-машина ввиде обычных очков с прозрачными стеклами.
http://www.inno.ru/project/36094/

>Устройство для генерации теплового (инфракрасный диапазон) луча.
>Переносной или стационарный варианты использования.
>Мощность регулируется.
>Описание рынка продукта
>Гуманное оружие. Может использоваться для остановки агрессии толпы или для отражения атак морских пиратов без угрозы для жизни нападающим.
http://www.inno.ru/project/40556/

Последнее изобретение прямо по "Войне миров" Г.Уэллса! Собираюсь подать заявку на высокоэффективный боевой нано-треножник.


mni
отправлено 02.02.10 21:33 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> Для всеобщего обозрения из каких соображений выложили, интересно?

[пожимает плечами]

Возможно, таковы официальные условия конкурса, он же вроде считается открытый.
Организатор Конкурса русских инноваций - журнал "Эксперт", если что. Я просто мимо проходил.


Бдыщь
отправлено 02.02.10 21:33 # 89


> вакуум приходит в движение

Надо зачитать полностью, чую что ещё немало нового в физике узнаю!!!


uberdog
отправлено 02.02.10 21:33 # 90


Кому: Worker, #76

> "...а фокусирующую магнитную систему мы сделаем из дерева, потому что эту херню всё равно никто не читает"!!


а число пи принимаем равным 100!!!


uberdog
отправлено 02.02.10 21:36 # 91


Кому: Kit-the-great, #87

> У куклы нового поколения теперь есть почти настоящая кожа. Теперь кукла может загорать на солнце и даже обгореть.
> http://www.inno.ru/project/15692/

а потом требовать с владельца визит к косметологу и дерматологу!!!


IgorGK
отправлено 02.02.10 21:36 # 92


Кому: Ragnar Petrovich, #79

> Для всеобщего обозрения из каких соображений выложили, интересно?

Ну, чтобы ежели кто решит профинансировать такие проекты - было понятно, к кому засылать санитаров.

Других причин так с ходу не вижу.


mustang
отправлено 02.02.10 21:36 # 93


Вот она свобода! Теперь и в науке.
Теперь каждый <цензура> может стать инноватором!

А так как их по определению больше, а денег ограниченное количество, то и результат будет понятно какой - никакой, кроме освоенных денег.


BuRN
отправлено 02.02.10 21:37 # 94


Бля, сначала сосульки лазерами, теперь "решил усовершенствовать то чего нет", так и мозгом поехать недолго..


NidhoggR
отправлено 02.02.10 21:42 # 95


Да с такими ин-новаторами нам никакой энергетический кризис не страшен:
>У меня есть основания полагать, что пирамида воздействует на помещенные внутрь вещества на >атомном уровне, т.е. "умеет" делать изотопы. Из водорода - дейтерий (соответственно из >обычной воды - тяжелую D2O). Из обычного углерода С12 - его стабильный изотоп С13, >возможно воздействие и на другие химические вещества.

В инновационной пирамиде надо понимать нихреновый поток нейтронов.
Все к тому и идет похоже, что пирамида Хеопса - гигантский термоядерный реактор )


Шмель
отправлено 02.02.10 21:42 # 96


> Потом решил усовершенствовать то, чего нет. Получился вездеход, который может ездить, летать и многое другое… Главное препятствие реализации проекта — нет 100% уверенности, что все так и есть.

[плачет]

Считаю, вот за такое сразу надо нобелевскую премию давать, пожизненную. :))))


Karaseg
отправлено 02.02.10 21:42 # 97


Кому: mustang, #93

> Вот она свобода! Теперь и в науке.

Вспомнилось:

- Чем ты там, в своем НИИ занимаешься?
- Науку вбок двигаю.
- Это как?
- А вот так. Вперед ума не хватает, а назад начальство не дает!

Наконец-то закончилось тоталитарное начальство! Теперь науку можно двигать куда хочешь.


Хе-хе
отправлено 02.02.10 21:43 # 98


> Потом [!!!]решил усовершенствовать то, чего нет[!!!]. Получился вездеход, который может ездить, летать и многое другое… [!]Главное препятствие реализации проекта — нет 100% уверенности, что все так и есть.[!]

И ещё он может закапываться в песок!
Ржал так, шо писец!
Вот кого возьмут в РАН вместо нынешних мракобесов, обзывающих такое инновации лженаукой!


sliver2
отправлено 02.02.10 21:44 # 99


>...мoжнo coздaть тaкиe ycлoвия, кoгдa вaкyyм пpиxoдит в движeниe и нaчинaeт вpaщaть тypбинy

[Потерял сознание] В институт принесу пусть профессора посмеются.


mni
отправлено 02.02.10 21:44 # 100


Кому: skysystem, #81

> Еще интересно, что по указу сверху, они обязаны принять, n-ое количество проектов, а что будет, когда их 99% будет?

Они ничего не обязаны. Организатор конкурса inno.ru - журнал "Эксперт", финансирование - негосударственные спонсоры (в основном крупные компании, которые приглядывают себе там сотрудников).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267