Румынский десант на Гаити

05.02.10 01:19 | Goblin | 329 комментариев »

Смешное

Придуманная идиотская новость:
Группа румынских военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на Таити, что вызвало взрыв истерического смеха на райском острове во Французской Полинезии.

Из-за досадной оплошности военное ведомство Румынии послало свой батальон пехоты совершенно в другом направлении, хотя их пунктом назначения был остров Гаити, где необходимо было передать пострадавшим от катастрофического землетрясения 2000 тонн продовольствия, медикаментов и другого гуманитарного груза.

Между тем, министр обороны Румынии достаточно нервно отреагировал на этот позорный случай. «Я же говорю, что не надо делать спектакль из всего этого. То есть название значит очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!», – воскликнул глава военного ведомства Габриель Опря.
Румынский десант на Гаити

- Одно слово — румын! (с) Брат 2

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329, Goblin: 2

cosmolexa
отправлено 05.02.10 01:21 # 1


[утирает слёзы]


Stu67
отправлено 05.02.10 01:24 # 2


Ждем от НАТОвцев румын мегадесанта в Иран.


Фесс
отправлено 05.02.10 01:24 # 3


[не может даже выть]

Ну они хоть на Таити то отдохнули, раз уж туда прилетели?


bik76
отправлено 05.02.10 01:24 # 4


"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."


Kapymo
отправлено 05.02.10 01:25 # 5


Не представляю - как такое вообще возможно.
Но забавно, да.


plazmagod
отправлено 05.02.10 01:25 # 6


Ладно хоть планетой не ошиблись.


Svoiak
отправлено 05.02.10 01:25 # 7


[вылезает из под стула]
Блин, и нам ещё хватало совести над нашими военными на военной кафедре прикалываться.
Стыдно.


McL@uD
отправлено 05.02.10 01:27 # 8


А вы не были на Таити? [Важно прохаживается]


vm-em
отправлено 05.02.10 01:28 # 9


Оттуда же:

> Впрочем, официального подтверждения этот факт не находит. «Нам ничего не известно о том, чтобы министерство обороны Румынии послало батальон солдат и гуманитарную помощь не на Гаити, а на Таити», — цитирует Infox слова анонимного представителя румынского внешнеполитического ведомства.

Министр обороны, дающий интервью, видимо, лицо неофициальное.

Аффтар жжОт :)


scrum
отправлено 05.02.10 01:28 # 10


[задыхаясь]

"Купи карту, лапоть!"


stone master
отправлено 05.02.10 01:28 # 11


Для комплекта надо теперь вместо Грузии в Джорджию улететь.


Driver_xxx
отправлено 05.02.10 01:28 # 12


Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.


Goblin
отправлено 05.02.10 01:31 # 13


Кому: Driver_xxx, #12

> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.

Да всё равно смешно.


Anber
отправлено 05.02.10 01:32 # 14


Кому: plazmagod, #6

> Ладно хоть планетой не ошиблись.

Что-то подозрительно хорошо они ошиблись.
Порасслабляются малеха на Таити, за казенный счет :)


SHOEI
отправлено 05.02.10 01:36 # 15


Кому: Driver_xxx, #12

> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.

В смысле? Этого разве не было? Вон по всем новостям трубят!


banjo
отправлено 05.02.10 01:42 # 16


Рассмешил Д.Ю.

Ой как рассмешил!!!


Янычар
отправлено 05.02.10 01:53 # 17


Разбудил ржанием домашних!!

Кому: SHOEI, #15

> Этого разве не было?

Вероятность очень, очень большая!!! [утирает слёзы]

Ох, проявлю нетолерантность, да зашлю ссылку одному товарищу подполковнику.

Ржать так ржать!


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.10 01:54 # 18


[Встает из-под стола, хохочет, опять падает. Думает всякое нехорошее про зов зомби и инстинкты потомков Дракулы]


Шмель
отправлено 05.02.10 02:03 # 19


[Вспоминает анекдоты про молдаван]

Да, молдаванам до румын ещё чуток подтянуться надо. :)


BortStrelok
отправлено 05.02.10 02:03 # 20


Кому: Kapymo, #5

> Не представляю - как такое вообще возможно.
> Но забавно, да.

Таки на сей раз оно оказалось невозможно

http://www.vesti.ru/doc.html?id=340090

Но шутка хорошая.


givrus
отправлено 05.02.10 02:07 # 21


Вспомнилась фильма "Безжалостные люди":

- Мы улетим на Гаити.
- Не на Гаити, а на Таити.
- А я как сказал?


Brave Taylor
отправлено 05.02.10 02:10 # 22


>Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!», – воскликнул глава военного ведомства Габриель Опря.

Действительно, какая, на хрен разница!!!

Кстати, Маити и Папити _ энто где???


Слесарь-ядерщик
отправлено 05.02.10 02:10 # 23


Ошиблись адресом :)))


Monitou
отправлено 05.02.10 02:10 # 24


Это прямо как у Буша "Австрия" и "Австралия". Хорошо, хоть, что приказа о ведение боевых действий не было.


WuZZ
отправлено 05.02.10 02:10 # 25


А если бы к примеру пришлось наносить бомбардировку, а не 2000 тонн гуманитарного груза. Какая нахой разница?


mashingunner
отправлено 05.02.10 02:10 # 26


Кому: Goblin, #13

> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.
>
> Да всё равно смешно.

[утирает пот]
фу ты, а то я уже испугался.


insanustu
отправлено 05.02.10 02:10 # 27


Конечно, это смешно, однако нет пометки, что информация несколько недостоверная. И если брать информацию из желтой румынской прессы, то необходимо отметить в новости, что про это пишет желтая пресса. А то получается, что радующиеся чужому выдуманному идиотизму люди выглядят еще более смешно и идиотично, чем выдуманные идиоты.


Driver_xxx
отправлено 05.02.10 02:10 # 28


Кому: SHOEI, #15

> > В смысле? Этого разве не было? Вон по всем новостям трубят!

Камрад, я ночью иронию могу плохо понять.
Получилось, что все и так все знали, а тут пришел я и как дурачек "сорвал покровы"?


Hardknock
отправлено 05.02.10 02:10 # 29


Ну у нас тоже некоторые граждане Карелию от Кореи не отличают :)


alexbu
отправлено 05.02.10 02:10 # 30


Кому: Driver_xxx, #12

> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.

Не румыны? Болгары?!



karbo
отправлено 05.02.10 02:10 # 31


таити, таити.. нас и здесь неплохо кормят! (ц) из советского мультика :)


demio
отправлено 05.02.10 02:10 # 32


Не смотря на то, что это фейк, теперь у румынских военных есть все шансы встать рядом с британскими учёными :)))


glu87
отправлено 05.02.10 02:10 # 33


Румын прыгает с рулеткой возле воткнутого шеста. У него спрашивают:
-Что делаешь?
-Высоту измеряю.
-Дык ты положи и измерь.
-А, тогда длина получится.


Нархозовец
отправлено 05.02.10 02:10 # 34


Интересуюсь вопросом, который в свое время интересовал еще дедовых сослуживцев (по итогам Великой Отечественной):

Румын - это национальность или профессия?

Честное слово, одни комики - даже в старых мемуарах чувствуется хохот наших дедов под Одессой, когда одного высокого чина румынской армии повязали накрашенным по самое не могу, а в багаже - до фига помады Х)


crackoddill
отправлено 05.02.10 02:10 # 35




Ummon
отправлено 05.02.10 02:10 # 36


Нехер по всяким GPS ориентироваться, если есть проверенные веками средства!
Секстант и песочные часы. Ну и астролябию в комплект - она сама меряет.


Leon_Spb
отправлено 05.02.10 02:12 # 37


Кому: crackoddill, #35

Это юмористический сайт, где все новости - выдуманы.
Еще один недавний фейк - история про защитников животных, наехавших на байкеров. С такого же фейкового сайта.
В общем - это стеб, на который купились многие СМИ


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.10 02:14 # 38


Кому: Нархозовец, #34

> румынской армии повязали накрашенным по самое не могу

Папаша Хэм в репортажах 20-х годов удивлялся обычаям румынских офицеров подкрашивать губы и носить корсеты.


glu87
отправлено 05.02.10 02:14 # 39


Кому: Нархозовец, #34

> Румын - это национальность или профессия?

Это диагноз


taroBAR
отправлено 05.02.10 02:15 # 40


Кому: alexbu, #30

>> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.
>
> Не румыны? Болгары?!

БТП!!!


glu87
отправлено 05.02.10 02:20 # 41


Румынские ученые доказали, что самые маленькие люди обитают на … фотографиях. Румынские криминалисты установили, что Джон Кеннеди был убит не из окна, а из винтовки. Румынские ученые пришли к выводу, что больше всего витаминов находится в аптеке. По мнению румын, земля не круглая и не квадратная, а чёрная и хрустит в зубах.


Блюзмен
отправлено 05.02.10 02:24 # 42


Иран, Ирак, какая хрен разница?? ©ауз парк.


bik76
отправлено 05.02.10 02:24 # 43


Кому: Нархозовец, #34
Кому: glu87, #39

Доводилось иметь дело с румынами: в РФ, Индии и Китае.

Толковые ребята, ответственные.

И добрые.


Ламивит
отправлено 05.02.10 02:28 # 44


Кому: insanustu, #27

> И если брать информацию из желтой румынской прессы, то необходимо отметить в новости, что про это пишет желтая пресса. А то получается, что радующиеся чужому выдуманному идиотизму люди выглядят еще более смешно и идиотично, чем выдуманные идиоты.

Ты когда анекдоты слушаешь, себя идиотом не ощущаешь ? ))


pv-seleznev
отправлено 05.02.10 02:28 # 45


Интересно это просто совпадение, или есть какая то связь с этой новостью

Румыния согласилась разместить элементы новой ПРО США

http://lenta.ru/news/2010/02/04/romania/


Nihon Danshi
отправлено 05.02.10 02:28 # 46


Хороший способ поднять настроение с утра;) Спасибо!


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.10 02:28 # 47


Кому: bik76, #43

> Толковые ребята, ответственные.
>
> И добрые.

Камрад, а ты с румынскими полицейскими, особливо дорожными дела не имел?


glu87
отправлено 05.02.10 02:29 # 48


Кому: bik76, #43

> И добрые.

Расскажи это жителям Одессы, пережившим оккупацию


bik76
отправлено 05.02.10 02:29 # 49


Кому: Цзен ГУргуров, #47

> Камрад, а ты с румынскими полицейскими, особливо дорожными дела не имел?

Нет, только с технарями на чужеземщине. А что, там совсем плохо???


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.10 02:35 # 50


Кому: bik76, #49

> А что, там совсем плохо???

Украинские гаишники по сравнению с ними - херувимы. Венгры и прочие с севера предпочитают делать крюк через Сербию, лишь бы не встречаться с ними.


bachelor
отправлено 05.02.10 02:45 # 51


Да, это было слишком смешно, чтобы быть правдой!


EvilZulu
отправлено 05.02.10 02:45 # 52


Румыны - покорители далёких планет!!!
Теперь ясно, кто чужих завёз.


Marshag
отправлено 05.02.10 02:49 # 53


Кому: EvilZulu, #52

> Теперь ясно, кто чужих завёз.

Так может это они сами так одичали??


EvilZulu
отправлено 05.02.10 02:55 # 54


Кому: Marshag, #53

> Так может это они сами так одичали??

Отсюда возникает следующий вопрос: "Что было раньше - яйцо или румын???"


bik76
отправлено 05.02.10 03:01 # 55


Кому: glu87, #48

> Расскажи это жителям Одессы, пережившим оккупацию

Что именно я должен им рассказать? Или ты до сих пор эшелоны с иностранными надписями под откос пускаешь?


ДжЫмми
малолетний
отправлено 05.02.10 03:06 # 56


Мощно!
Интересно, а кто из государств-соседей придумывает байки про румын, как мы про чукчей, а американцы про канадцев например?


Aggro
отправлено 05.02.10 03:10 # 57


А как правильно пишется, Ирак или Иран?


Muzzlecore
отправлено 05.02.10 03:11 # 58


Превентивная гуманитарная помощь!


Goblin
отправлено 05.02.10 03:11 # 59


Кому: Aggro, #57

> > А как правильно пишется, Ирак или Иран?

Как ни пиши, а нападать придётся на оба.


bik76
отправлено 05.02.10 03:18 # 60


Кому: Aggro, #57

> А как правильно пишется, Ирак или Иран?

Фурсенко разрешил и так, и так!!!


glu87
отправлено 05.02.10 03:27 # 61


Кому: bik76, #55

> Что именно я должен им рассказать?

Про то, какие они толковые, ответственные и добрые ребята

> Или ты до сих пор эшелоны с иностранными надписями под откос пускаешь?

Боже упаси - я даже эшелоны с русскими надписями под откос не пускаю - и вообще я за мир и даже больше - за мир, труд, май. Пойду спатки. [уходит напевая] Дружба - фройндшафт, дружба - фройндшафт, всегда мы вместе, всегда мы вместе - ГДР и Советский Союз


SeeeRGo88
отправлено 05.02.10 03:30 # 62


Кому: Goblin, #59

> Как ни пиши, а нападать придётся на оба

А если нам объявят войну Эквадор и Экватор кто страшней из них?


bik76
отправлено 05.02.10 03:30 # 63


Кому: glu87, #61

> Про то, какие они толковые, ответственные и добрые ребята

Ты, когда немца или француза встречаешь, на него с ножом прыгаешь?

Что-то не могу понять я твоей мысли.


glu87
отправлено 05.02.10 03:38 # 64


Кому: bik76, #63

> Ты, когда немца или француза встречаешь, на него с ножом прыгаешь?

Ни в коем случае

> Что-то не могу понять я твоей мысли.

Шутю я, шутю - хотя в армии мои сослуживцы-одесситы, много порассказали со слов своих бабушек и дедушек, переживших румынскую оккупацию - об этом не очень много писали. Не серчай камрад


easternbear
отправлено 05.02.10 03:38 # 65


С такими парнями можно воевать - не подведут!!!


bik76
отправлено 05.02.10 03:43 # 66


Кому: glu87, #64

Кто воевал против нас -- тот был наказан. Не все, увы, но всё же. А эти -- наши ребята. Русский знают, про их президента ещё тогда начали догадываться, кто-то из них в румынском "Динамо", ЕМНИП, играл.

Нормальные мужики 40-50 лет, в общем.

> Не серчай камрад

:)


Steeler
отправлено 05.02.10 04:36 # 67


Кому: Нархозовец, #34

> Румын - это национальность или профессия?

Это судьба!


Info
отправлено 05.02.10 04:42 # 68


оффтоп

Тем временем российские сенаторы умиляются американским традициям. Первый вице-спикер СФ гражданин Торшин, позавтракав с утра с Обамкой и Клинтоншей, предложил ввести в России молитвенные завтраки.

Именно так, считает первый зам Миронова, нужно обсуждать всякое полезное для защиты ценностей демократии. Ну и пример приводится бронебойный.

"Разговор на завтраке, рассказал российский сенатор, шел о религии и ее роли в политической жизни государств мира. Так, в своем выступлении Хиллари Клинтон отметила, что в ряде государств, прежде всего Иране и Пакистане, религия является «своего рода дубиной для властей», сказал Торшин.

«Я предполагаю начать с Совета федерации, в нашей палате регионов мы сможем отработать оптимальную схему таких завтраков», – сказал он.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/04/n_1453173.shtml

Полагаю, перед таким соблазном палата регионов не устоит.


gr.DRaCula
отправлено 05.02.10 05:36 # 69


Кому: Driver_xxx, #12

> Камрады, вроде как порешили же, что это фейк с dirty.ru.

Скора по ОРТ покажут!!!


пшол ты
отправлено 05.02.10 05:36 # 70


Железная поступь НАТО аднака! Так могли и в Якутию попасть.


easternbear
отправлено 05.02.10 05:36 # 71


Кому: Info, #68

> гражданин Торшин, позавтракав с утра с Обамкой и Клинтоншей, предложил ввести в России молитвенные завтраки.

Давно пора, а то после молитвенных ужинов с утра бошка трещит поди.

> «Я предполагаю начать с Совета федерации, в нашей палате регионов мы сможем отработать оптимальную схему таких завтраков», – сказал он.

Главное не перекушать, чтобы обедню не испортить.


SkaTo
отправлено 05.02.10 07:02 # 72


Кому: easternbear, #71

> Главное не перекушать, чтобы обедню не испортить.

[Вспомнил "дядю Дэйвва" из художественного фильма "Псих"]


Сибирячок
отправлено 05.02.10 07:35 # 73


В 2002-м отдыхал на корабле в Черном море. Отправлялся из Одессы.

Первое прибытие в Одессу, в порт, вечер. Мы с дочерью пытаемся сфотографировать себя на фоне лайнера. Мимо проходит молодой одессит: "О, я вижу вы хотите сфотографироваться, давайте я вам помогу." Берет фотик, наводит. Я ему уточняю как нужно навести желтый квадратик и как медленно нажать на большую кнопку. Он меня сражает фразой: "Та ну шо ж ви меня учите, мы ж не румыны какие-нибудь!"

Снимок получился отменный.


AndreyKO
отправлено 05.02.10 07:49 # 74


Кому: Aggro, #57

> А как правильно пишется, Ирак или Иран?

"То ли Петропавловск, то ли Днепропетровск..." (с) ("День радио")


Info
отправлено 05.02.10 07:49 # 75


Кому: easternbear, #71

> «Я предполагаю начать с Совета федерации, в нашей палате регионов мы сможем отработать оптимальную схему таких завтраков», – сказал он.
>
> Главное не перекушать, чтобы обедню не испортить.

Важно - строго держаться тем про Иран, а то после очередной молитвенной рюмки чая какой-нибудь несдержанный сенатор ляпнет недемократичное о тувинском наркобизнесе, пивном алкоголизме у подростков или телепомоях на НТВ.


Mauler
отправлено 05.02.10 07:49 # 76


"А среди румын только один порядочный человек, да и тот - Антонеску!"

(с) "Обыкновенный фашизм"


VladV81
отправлено 05.02.10 07:49 # 77


В связи с такой ошибкой румын возникает вопрос. А точно ли они везли 2 тонны продовольствия?
[думает всякое]


easternbear
отправлено 05.02.10 07:49 # 78


Кому: Сибирячок, #73

> Он меня сражает фразой: "Та ну шо ж ви меня учите, мы ж не румыны какие-нибудь!"

Парни из западных областей Украины сражали фразой: "Я тоби шо, молдаван?" :)


Сибирячок
отправлено 05.02.10 07:57 # 79


Раз уж зашла речь о румынах:

>Помощник госсекретаря США Филипп Кроули заявил, что элементы противоракетной обороны (ПРО), которые планируется разместить в Румынии, будут базироваться, в том числе, в акватории Черного моря.

Это пиндосы погорячились, я думаю.


Lady_Alia
отправлено 05.02.10 08:12 # 80


А тем временем, пока блудливые румыны разбираются, где Гаити, а где Таити, в Тамбовской области устанавливают памятник Сталину - http://www.newsru.com/russia/01feb2010/stalin1.html


cheburaha
отправлено 05.02.10 08:23 # 81


Набросились на маленький беззащитный народ! Джордж Буш перепутал Австралию с Австрией, и ничего.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.02.10 08:33 # 82


> «Я же говорю, что не надо делать спектакль из всего этого. То есть название значит очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!», – воскликнул глава военного ведомства Габриель Опря.

И эти люди размещают у себя элементы американской ПРО!


Сибирячок
отправлено 05.02.10 08:33 # 83


Кому: cheburaha, #81

На одной посылке, повторно отправленной из штатов в Эстонию было написано: Эстония, рядом с Финляндией.


mr_rtar
отправлено 05.02.10 08:34 # 84


Кому: Нархозовец, #34

> Честное слово, одни комики - даже в старых мемуарах чувствуется хохот наших дедов под Одессой, когда одного высокого чина румынской армии повязали накрашенным по самое не могу, а в багаже - до фига помады Х)

Зверствовали они там похлеще немцев. В.Ф. Маргелов не зря говорил про "вырезать пол Румынии за ночь".


mr_rtar
отправлено 05.02.10 08:38 # 85


Кому: ДжЫмми, #56

> Интересно, а кто из государств-соседей придумывает байки про румын, как мы про чукчей, а американцы про канадцев например?

Американский аналог чукчей - поляки. К канадцам отношение несколько другое.


Avner
отправлено 05.02.10 08:45 # 86


Кому: Нархозовец, #34

> Румын - это национальность или профессия?

Состояние души :)


Ночной Хранитель
отправлено 05.02.10 08:45 # 87


Ржу как конь! Нет - как два коня!! Это ж надо так! Перед работой - заряд бодрости и хорошего настроения получен!


tirka
отправлено 05.02.10 08:45 # 88


>звучат-то одинаково!
Однозначно применю в жизни.. и сошлюсь на министра обороны Румынии..


VladV81
отправлено 05.02.10 08:45 # 89


Кому: VladV81, #77

> 2 тонны продовольствия?

2 тысячи тонн, извините.


RedFelix
отправлено 05.02.10 08:45 # 90


"Я к полякам в Улан-Батор не поеду..." (с)


easternbear
отправлено 05.02.10 08:45 # 91


Кому: cheburaha, #81

> Джордж Буш перепутал Австралию с Австрией, и ничего.

Ага, "Где находится КанадА?" (c)


osmodey
отправлено 05.02.10 08:45 # 92


Блин куда ты глобус закатил? Надо было квадратный покупать (с)


Zakharoff
отправлено 05.02.10 08:47 # 93


Интересно у них получилось, так промахнуться... .


dlynx
отправлено 05.02.10 08:47 # 94


Помнится, некто А.Лебедь по назначению его губернатором Краснодарского края тоже обмишулился, назвав его Красноярским - и ничего.


St_Patrick
отправлено 05.02.10 08:47 # 95


Ай молодцы камрады, хорошую шутку придумали! Прям День Радио наяву! )))


Orbis
отправлено 05.02.10 08:47 # 96


Да кто же знал, звут же одинаково!


Avner
отправлено 05.02.10 08:47 # 97


Кому: Lady_Alia, #80

Решение будет принято в течение месяца.

Там по ссылке, в конце статьи некий депутат (не будем называть его имени, дабы не делать рекламу известно кому) в лучших традициях "известно кого" поднял либералистическую вонь. Все как обычно: жуткая правда, уничтожен цвет интеллигенции, репрессии нельзя не упомянуть и т.д. и т.п.

Сколько ж говна у людей в головах...


Папаша_Штирлиц
отправлено 05.02.10 08:48 # 98


Данный трюк надо взять грузынским "миротворцам" в Ираке, дабы по окончанию контракта вернуться в правильную "Джорджию":)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.02.10 08:54 # 99


Кому: dlynx, #94

> Помнится, некто А.Лебедь по назначению его губернатором Краснодарского края тоже обмишулился, назвав его Красноярским - и ничего.

Все строго наоборот. Он собирался стать губернатором [Красноярского] края и назвал его [Краснодарским].


SilverMiks
отправлено 05.02.10 08:57 # 100


Кому: dlynx, #94

> Помнится, некто А.Лебедь по назначению его губернатором Краснодарского края тоже обмишулился, назвав его Красноярским - и ничего.

А ты не обмишурился?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329