Модернизация на марше

08.02.10 17:12 | Goblin | 885 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Институт современного развития (ИНСОР) подготовил доклад о политическом и экономическом будущем России. Эксперты института, попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев, предлагают, помимо прочего, упразднить Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности, вернуть прямые выборы губернаторов и принять ряд других мер.

МВД должно быть ликвидировано, а его место должна занять Федеральная служба криминальной полиции. В регионах предлагается создать муниципальные отряды милиции, а внутренние войска заменить национальной гвардией. ГАИ также должна быть ликвидирована, ее функции возьмут на себя другие милицейские ведомства.

ФСБ эксперты предлагают разделить на службу контрразведки и на Федеральную службу по охране Конституции, которая возьмет на себя борьбу с терроризмом и сепаратизмом.

После ряда политических реформ Россия должна стать полноправным участником многих международных организаций и блоков, считают в ИНСОР. Так, РФ в перспективе должна будет вступить в Евросоюз и стать членом НАТО, а также наладить стратегическое партнерство с США.
Мозговой центр Медведева предлагает

Немедленно вспомнились строки, известные со времён школы.
Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.
Н.В. Гоголь. Мёртвые души.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.02.10 17:26 # 22


Кому: DemoniT, #6

> Если мы вступим в НАТО - оно прекратит свое существование ибо станет бессмысленным.

Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:51 # 68


Кому: Rovenkar, #63

> Дмитрий Юрьевич, видимо, твердо уверился в злочинности нашей влады, и новости подбирает соответственно...

А ещё он коммунист, фашист, сионист и антисемит.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:52 # 70


Кому: SPQR, #66

> Я предвижу весёлые времена.

А то нам грустно.


Goblin
отправлено 08.02.10 17:52 # 72


Кому: Alexs63, #37

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.
>
> Опередил Дмитрий Юрьевич!!!
>
> И с Индией!

С Индией будет воевать Пакистан, а мы - с Китаем.


Goblin
отправлено 08.02.10 22:16 # 380


Кому: Rovenkar, #177

> Не говорил я этого.

Говорил.

> И ярлыки не вешал.

А это и не надо.

> Но я не могу не обратить внимание на то, что негатив в новостях Тупичка появляется регулярно, а позитива нема.

Это не твой сайт.

> Комментарий к последнему еще и начинается с "Любительскую армию мы уже уничтожили". То, что это, мягко скажем, не совсем так, доказывается легко и просто.

C точки зрения малолетнего - безусловно.

> Скажем, объемами закупок вооружений и количеством разрабатываемых проектов.

[энергично кивает]

Или беседами с командирами воинских частей и подразделений.

Правда, дети с ними не беседуют.

> Не мне советовать вам, как жить и что делать, а также во что верить.

Странно.

> Я просто отмечаю, что на действительность вы смотрите под определенным углом. Все.

Ещё разок: дурак ты.

Причём малолетний.


Goblin
отправлено 08.02.10 22:18 # 381


Кому: ValeriG, #183

> Нас туда возьмут для войны с Китаем - рожай детей скорее.
>
> хм... а с кем же тогда будет воевать эстония?...

Будет обеспечивать полицаями Россию.


Goblin
отправлено 08.02.10 23:31 # 465


Кому: Zelius, #250

> К 2015 году в Силах общего назначения новыми и модернизированными образцами будут оснащены 40 танковых батальонов (1400 танков), из которых 22 батальона — новыми танками,
>
> Ничего, что из 6 танковых заводов сейчас остался 1 ?

Речь про нанотанки.


Goblin
отправлено 08.02.10 23:33 # 469


Кому: JJJ, #459

> Д.Ю., зачем Россию брать в НАТО для войны с Китаем, если можно и без этого обойтись?

А если нельзя?

А если что не так?


Goblin
отправлено 08.02.10 23:34 # 470


Кому: ValeriG, #429

> Будет обеспечивать полицаями Россию.
>
> тогда уж вертухаями в концлагерях...
> опыт клога не забыт...

Это оно и есть - если вдруг непонятно.


Goblin
отправлено 08.02.10 23:38 # 472


Кому: Директор, #411

> Интересует именно время, а точнее время от начала существования Тупичка.
> Може Главный или знающие Камрады откликнутся.

Невозможно определить точно.

Форум живёт очень давно, больше десяти лет.

Изначально жил на дтф.ру, потом тут, и общение ещё на дтф было достаточно плотное.

Тогда всё было вновинку, камрады многих эпистолярных ужасов ещё не знали.

Ну и после адских баталий наступало успокоение, и подтягивались молодые, повторять с которыми было не интересно.

Поскольку оно действительно было не как раньше, народ цокал языками - форум уже не тот!

Далее лично мной это было превращено в добродушный подкол камрада Панда, ну а потом прижилось.

Употребляется, правда, во время особо жестокого срача или какой-нибудь зверской бойни - как жизнерадостный вопль.