Дела и заботы

09.02.10 13:52 | Goblin | 270 комментариев »

Разное

Сегодня утром должен был пойти на радио — проспал, стыдоба.
Приношу извинения, спасибо телефону HTC hd2.
Позор.

Завтра в Москву, показывать "Филлипа Морриса".
Перевод весьма непрост: очень много говорят и от данной субкультуры я весьма далёк.
Тем не менее, будет весело.

Из Москвы выдвигаюсь в Берлин, на Берлинале-2010.
Забронировал уголок в подвале отеля Mariott, где и будет фестиваль.

На фестивале хотелось бы кино посмотреть, себя показать.
Типа как в Каннах.

Собрал котомочку — сало, чеснок, чистое исподнее.
Взял ведёрко краски и кисточку, надо расписаться на рейхстаге.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.02.10 13:55 # 2


За этим и еду.


Goblin
отправлено 09.02.10 14:12 # 13


Кому: Tef, #3

> Главный, а как у тебя с немецким языком? Что-то помнится\знается?

Хэндэ хох, зиг хайль, нихьт шиссен, дас ист фантастиш!!!


Goblin
отправлено 09.02.10 14:25 # 22


Кому: Alenka, #6

> Про пивасик тоже не забывай ;)

Пиво содержит женские гормоны.

От него растут сиськи и не стоит.


Goblin
отправлено 09.02.10 14:29 # 27


Кому: mihey, #25

> Пиво содержит женские гормоны.
> >
> > От него растут сиськи и не стоит.
>
> Это правда?!!

Да.

Не знал?


Goblin
отправлено 09.02.10 14:30 # 28


Кому: Merlin, #18

> зиг хайль
>
> С этим лучше не экспериментировать!!!

Притворюсь иностранцем!!!


Goblin
отправлено 09.02.10 14:33 # 32


Кому: solum, #30

> Когда-то Гоблин выкладывал новость про мегапечать фоток (еще в новости была фотка Главного с собакой на поводке). Не нашел что-то. Камрады, дайте линк.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604179


Goblin
отправлено 09.02.10 14:41 # 41


Кому: madmax, #36

> а кстати что это означает?

зиг - победа, хайль - да здравствует


Goblin
отправлено 09.02.10 14:43 # 44


Кому: solum, #43

> вопрос - когда планируется выход "Советов морлока".

В издательском деле свирепствует кризис, не знаю.


Goblin
отправлено 09.02.10 16:33 # 104


Кому: Олух, #97

> Больше чем я!

Значительно.


Goblin
отправлено 09.02.10 16:34 # 106


Кому: Marauder, #85

> Хэндэ хох, зиг хайль, нихьт шиссен, дас ист фантастиш!!!
>
> Цурюк забыл.

Да я много знаю.


Goblin
отправлено 09.02.10 17:26 # 125


Кому: Andron77, #114

> Упоминание сала и пр. полезностей при сборах куда-либо, это какая-то давняя шутка?

В тоталитарном детстве меня учили, что в кино и в театре нельзя жрать.

С недавних пор стало нормой приносить в кинотеатр хрючило и напитки.

И я тоже как все: ношу с собой сало, чеснок, хлеб и водку.

Всё это жру по ходу сеанса и громко комментирую происходящее на экране.

Я ведь тоже свободный гражданин свободной России.


Goblin
отправлено 09.02.10 17:28 # 126


Кому: sandman, #108

> От него растут сиськи и не стоит.
>
> Говорят, что если его вёдрами не пить каждый день, то всё хорошо.

Какие сомнения.


Goblin
отправлено 09.02.10 18:13 # 144


Кому: Дочкин Папа, #138

> А Берлинале-это такой пивной фестиваль, да??

Водочный.


Goblin
отправлено 09.02.10 18:32 # 151


Кому: d0ber.maNN, #147

> Дмитрий Юрьевич, а вас случаем к переводу не привлекали?

Нет.


Goblin
отправлено 09.02.10 20:10 # 169


Кому: Кремень, #155

> Совсем ты ушёл в высшие сферы кинопроката.

Копошусь на самом дне.

> Однако, на мой взгляд, чем выше, тем меньше интересного перепадает обычным читателям сайта.

Работа организована неправильно.

Поэтому.

> Собственно, граждане, не проживающие в столицах, только комменсы и могут читать. Смешных переводов не будет, обычных (на дисках) стало меньше, игровых проектов не намечается, заметок про жизнь совсем мало, у книгоиздателей кризис, да даже ГФ закрыли.

Смешные переводы закончились уже, наверно, пять лет назад.

Переводов на двд стало значительно больше, чем ранее.

Игровая индустрия России накрылась медным тазом, я не при делах.

Заметки про жизнь неизменно вызывают такой вал говна, что мне это давно надоело.

С книгоиздателями в прошлом году заключен договор на три книги, но по причине кризиса там тишина.

Форум как и сайт в целом может работать только под моим жёстким надзором, а силы мои не безграничны.


Goblin
отправлено 09.02.10 20:11 # 170


Кому: Саша из Москвы, #153

> не могу не рекомендовать программу-будильник pTravel Alarm.

Саша.

Ставь линки.


Goblin
отправлено 09.02.10 20:16 # 174


Кому: Quaresma, #173

> От него растут сиськи и не стоит.
>
> так че купить своей бабе пива ведра два??? ну что бы 5 размер был))))

Пусть выжрет четыре - чтобы сразу 10 стал.


Goblin
отправлено 09.02.10 21:54 # 204


Кому: Дэ Юра, #201

> Дим Юрич! Выпусти книгу, я куплю ее сразу три!!!

Самостоятельно невозможно.


Goblin
отправлено 09.02.10 21:55 # 205


Кому: sameoldmadness, #192

> Дмитрий, а какова обстановка с екатеринбуржским направлением живых переводов?

Нормальная.

> Ну, в плане рентабельности и возможностей.

Всё хорошо.


Goblin
отправлено 09.02.10 21:58 # 206


Кому: Кремень, #188

> Копошусь на самом дне.

> На мой непрофессиональный взгляд, заезды на кинофестивали и предпремьерные показы не совсем дно!!

Ходить разинув рот и покупать блокбастеры для проката - это несколько разное.

> Имел в виду несколько последних лет, когда переводов было сделано действительно много, но в основном под популярные фильмы для проката, что накладывает, на мой взгляд, определённый отпечаток на выбор и качество (например, запикивание мата).

Запикивает только Уорнер - Ракынролла да Охранник.


Goblin
отправлено 09.02.10 21:58 # 207


Кому: Unnamed[RUS], #178

> Ты случайно не собираешься со стремительным визитом проверить боевую и политическую подготовку западногерманского тупичковского округа (Кёльн/Дюссельдорф)?

Не, пока нет.


Goblin
отправлено 10.02.10 00:10 # 226


Кому: StalkerToXa, #225

> Дим Юрьич, а вот передача на радио должна была быть в прямом эфире?

Да :(

> Вам наверно "обрывали" телефон "где вы шляетесь?!" :)

Естественно, только у меня на ночь звук отключен.

> и, получается, побывка переносится на другое время?

Нет.

> опять подвел! тогда у Вас, помнится, были проблемы с смс'ками?

И не закончились.

> а говорят скоро айфон 3гс завезут к нам...

Присылай мне сразу.


Goblin
отправлено 10.02.10 00:14 # 227


Кому: Дэ Юра, #209

> Кстати, а есть ли статистика продаж по прошлым книгам (если это не секрет)

У меня - нет.

> все ли устроило издательство, тебя лично?

C моей точки зрения, всё нормально.

> В плане сроков реализации, ожиданий от поступлений?

Книжки не сразу появились в магазинах, но когда появились - появились везде и продавались отлично, лежали на кассах.

> Насколько это мотивирует и дальше заниматься написательством в коммерческих целях (если абстрагироваться от кризиса)?

Если бы мне их было интересно писать, камрад, я бы их давно писал.


Goblin
отправлено 10.02.10 01:03 # 233


Кому: Instrukcija, #231

> у меня на ночь звук отключен.
>
> А у этого телефона, если звук отключить, то это на будильник не распространяется?

Будильник работает, ежедневно.

А тут не сработал :(

> Дмитрий, ты себе новый Windows 7 не поставил ещё?

Нет, не поставил - нет у меня.


Goblin
отправлено 10.02.10 01:44 # 237


Кому: Grund, #236

> Дмитрий Юрьевич, а в Берлине Вас где-то можно выловить, для автографа?

в отеле Мариотт


Goblin
отправлено 10.02.10 11:59 # 252


Кому: Mel, #251

> Дмитрий, а ты в Берлине один будешь

Вдвоём.

> или там есть камрады, готовые встретить и помочь, если что?

Нету.

Я в отеле жить буду, там всё рядом.